Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Пастырь / The Priest (2011)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 23 Сент 2011 :  13:35:43  Показать инфо об авторе  Посетить страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Экранизация корейского комикса. По стилю - вампирский зафотошопленный вестерн, как "Ван Хельсинг", "Другой мир" и, пожалуй, "Соломон Кейн". Сюжет можно свести к "вампирам показали мать Кузьмы, но много лет спустя они восстали". Можно - к противостоянию бывших друзей. Можно - к квесту за блондинкой, которую похитили ред инджуны. Все равно, по факту. По сценарию - комикс, по исполнению - кинокомикс, по фенечкам, примочкам и деталькам актерской пластики... Вот тут начинается самое интересное. То, что не удалось Милке Йовович - все равно в ее мочительнице зомби прорезалась манекенщица с поставленной походкой. На бессознательных сигналах этому герою веришь больше прочих остальных. Джекмен слишком играет, Йовович слишком прямо ходит, эта, которая из "Другого мира" - слишком ничего не умеет кроме поз в латексе, упрямых глаз и полуоткрытого рта поэротишнее. У Пола Беттани (до неприличия похожего на нашего Алексея Серебрякова) получился действительно солдат, уставший от войны.

Редко когда у меня есть добрые слова по поводу явного и откровенного комикса, снятого как комикс. Со сценарием, который выглядит как канва обязательной програмы.
Но уважения заслуживает фильм с бешеным темпом боевых сцен, в остальном снятый н е т о р о п л и в о как отечественные фильмы или выходы Иствуда в кадр. Ни тебе мельтешения монтажа, ни нагоняния адреналина. Очень правильное кино. Действительно очень похожее на иствудовщину-леоновщину.
И с кастингом главной роли им повезло. Она отыгрывает обратно ту тупизну, которую транслирует "спутник-главного-героя".

В общем, фильма может встать в один ряд с первыми 10-15 минутами "Хроник мутантов".


И с лязгом откинул верхнее веко...


Отредактировано - Terminator 03 Окт 2011 11:35:55

Белый




3585 сообщений
Послано - 23 Сент 2011 :  14:25:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Помню, после просмотра трейлера, совершенно снесло крышу. Ожидал какой-то невероятной постапокалиптики (про истоки фильма не знал), а получил кинокомикс. Правда, к комиксам в кино я отношусь нормально и, в принципе, на соответствующие жанровые условности реагирую спокойно. Боевые сцены действительно имеют бешеный драйв, Пол Беттани тоже был на высоте, хотя, честно сказать, удивился, увидев его в этом фильме в роли супергероя. Как-то не ассоциируется он с актером фантбоевика. Основная моя претензия была к сценарию. Ну да, понимаю, что от комикса трудно ожидать особых изысков. Но здесь напиханы настолько махровые штампы, что любой поворот сюжета просчитывался чуть ли не до того, как намек на этот поворот появлялся. Грустно.



posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 23 Сент 2011 :  17:57:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Собственно, как у роли Акиньшиной в "Волкодаве", лучшие кадры - пока он молчит. Правда, пока диалоги не выходят из сиюминутного, тоже ничего.
Кстати, в моем файле Беттани говорит голосом обычной озвучки Брэда Питта. Получается забавное такое образное эхо с "Мистером и миссис Смит" и немного с "Оушенами".

И с лязгом откинул верхнее веко...

assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 23 Сент 2011 :  22:35:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой. а я этот фильм давно смотрела - на большом экране))) Предысторию знала. потому много от сюжета не ждала. а вот спецэффекты порадовали (хотя вполне возможно зрелищность еще прибавилось от опять же широкого экрана и долби-звука).
Мне понравилось. правда я еще тот ориентир по кино. мне и Люди ИКС нравятся...
Если будет продолжение - тоже посмотрю.

Про ГГ: согласна, что главгер потрясный. А вот молодой шериф мне знаком по роли бесшабашного плейбоя из Настоящей крови. Ну никак я не могла его воспринять в новом образе.
Джекмен, дааа... Очень голливудский. Если бы было чуть больше кровищи. может как-то скрасило его злодейщину.
Но в целом, зачёт.

Кому-то хором в жилу петь,
Щитом прикрывшись аватары.
Что ж - поддержу их лишь на треть.
Я - Соло. Даже без гитары.(с) Степняк (ЭФ)

rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 24 Сент 2011 :  01:44:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм понравился, единственное, что напрягает, количество экранного времени друга-врага ГГ. За весь фильм если суммарно подсчитать, Урбан появлялся в кадре минут 15.

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 24 Сент 2011 :  19:23:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А иначе есть риск, что кто-то что-то вспомнит, и появится отзыв "и тут Эомер кэээээк вломит пастырю..."

И с лязгом откинул верхнее веко...

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 24 Сент 2011 :  21:47:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Унылое кино. Сюжета нет, ну да бог с ним, честно говоря и не ждал. Спецэфекты? В "другом мире" (если уж вампирские саги брать) и то больше было, а это 2003 год! Комикс - яркая запоминающаяся картинка, еще лучше стильная. Где в фильме картинка - покажите мне хоть один стоящий кадр из фильма. Саундтрек не запомнился, но для меня это скорее правило.

Немного подсластим пилюлю, актеры действительно играют, а не кривляются, но насколько интересна игра актеров в фильме без сюжета?

Оригинальный комикс не читал, возможно фильм представляет ценность для поклонников оного. На мой же взгляд фильм пустой.


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 25 Сент 2011 :  00:17:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"стоящий кадр" - достоинство скорее комикса. Движущиеся сцены (не путать с махачем) очень достойны - мотоциклисты проезжающие сначала ряд статуй, потом ряд останцов. Поезд, пришедший на темную станцию. Глаза девочки, когда не просто спаслась, а еще и жених пришел. Интересные ракурсы в эпизоде с резервацией - петушиные головы, разбегающиеся ЧЕРНЫЕ куры - интересная картинка со своей (при желании копаться) многослойной символикой.
Хотя все это действительно вставлено в комикс - ну да я не зря сравнивал именно с началом "Хроник мутантов".

И - это один из сверхнемногочисленных современных фильмов, в которых герою позволено во что-то ВЕРИТЬ, а не нарушать заповеди во имя сам-решил-насколько-важных-соображений. В общем-то, Пи-Джей не очень часто насиловал дух Толкина - но одно из самых мерзких изнасилований фильма - это гламурный подонок Арагорн, откровенно, хоть и слегонца, клеящий Эовин (сцена присутствует в режиссерской версии, хотя и в прокатке у Ары по приезде в Хельмову падь пару раз глазки становятся несколько масленые.) Подобного перумизма, слава те господи, героям избежать удалось. Целибат так целибат. И никакой резни церковных иерархов в финале, заметим.

И с лязгом откинул верхнее веко...


Отредактировано - posadnik 25 Сент 2011 00:19:20

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 25 Сент 2011 :  13:13:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik, ха! байки как раз меня менее всего впечатлили, слишком игрушечные.

Реальный байк

Скрытый текст


чувствуете дух постапокалиптики?

кадр из фильма

Скрытый текст


пластмасса и не пылинки, когда по кадру за ними пыль столбом...


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 26 Сент 2011 :  00:28:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я что-то пропустил в собственных словах? О байках я не сказал ни слова.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 26 Сент 2011 :  15:16:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik пишет:


Движущиеся сцены (не путать с махачем) очень достойны - мотоциклисты проезжающие сначала ряд статуй, потом ряд останцов.

Я про это. Видимо вы обращали мое внимание на пейзаж. На мой взгляд кадр настолько типичный, что я его помнится при просмотре прям поджидал, поэтому в первую очередь про байки и подумал (они как раз только-только появились). Съемки (прорисовка) - не плохо, но не более. Вообще я ожидал от фильма если не запоминающегося постапокалипсиса по сюжету, то хоть интересного пейзажа, увы скудненько, вызывающие бутафорские элементы антуража + незамысловатые съемки... В поисках красивой природы я лучше пересмотрю "Битву у Красной скалы" или "Into the Wild", а в поисках пустыни и байков "Самый быстрый "Индиан", в этих фильмах еще и сюжет достойный.



Отредактировано - Melx 26 Сент 2011 15:23:58

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 26 Сент 2011 :  22:08:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Могу повторить, если непонятно.
Меня не колебут мотоциклы, стрелялки, костюмы и прочий паропанк. Их внешний вид - дело художника-постановщика. "Запоминающиеся кадры" - это ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 27 Сент 2011 :  09:41:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я вам про что? Или же вы отделяете операторскую работу от предмета съемок? И думаете пейзажные съемки, боевки, крупные планы актеров и т.д. снимаются одинаково.

Что бы вам было легче выделю ключевые моменты:

Съемки (прорисовка) - не плохо, но не более.

В данном случае я именно про пейзажные съемки, как лучшую часть фильма (на мой взгляд естествено), но в рамках кинематографа вообще - средненько.


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 27 Сент 2011 :  09:59:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну так почти пейзаж в кадрах проезда мимо останцов и получился.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 27 Сент 2011 :  12:55:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да. И свое мнение касательно этого эпизода я уже высказал. Раз мы достигли взаимопонимания касательно объекта оценки, то надеюсь и все остальные сумеют правильно интерпретировать наши мнения.

Надеюсь кому-нибудь они окажутся полезными.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 03 Окт 2011 :  10:28:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вчора засмотрел Пастыря. Я не люблю кино про вампиров, если только там нет массового уничтожения кровососущих. Так, например, Интервью с вампиром, или Закат сумерек вручную меня не радует, тогда как От заката до рассвета или Блейд - самое то! Что можно сказать о Пастыре - отличное кино на 1 раз. Атмосфера ужастика создана замечательно. Постапокалипсис чувствуется. Супергерои в наличии. Причем меня больше всех порадовал шериф, никак не супермен, упавший с поезда, идущего на полном ходу (ну не менее 80 км в час), отряхнувшийся и побегший мочить нечисть дальше. Боевик напострелять тоже есть. Пожалуй, единственное, чего не хватает - тема сисеГ не раскрыта, но для первого фильма франшизы (как я надеюсь) в самый раз. То, что фильм весь по сути вторичен - НУ И ЧТО??? Пастыри мне напомнили чуваков в черном, охранявших Старшего Брата. Они, правда были с пистолетами и Фаренгейтили по произведениям искусства, вообще, а не только по книжкам.


assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 03 Окт 2011 :  10:49:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

тема сисеГ не раскрыта

аааааа! убил)))))))))))))))) А ведь точно! Даже я, носитель сисеГ, не отметила отсутствия целостной любовной линии! А ведь там аж 2! наметки))) Эх)))

Кому-то хором в жилу петь,
Щитом прикрывшись аватары.
Что ж - поддержу их лишь на треть.
Я - Соло. Даже без гитары.(с) Степняк (ЭФ)

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 03 Окт 2011 :  23:00:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это КОРЕЙСКИЙ комикс. Напомню, что в иные десятилетия Южная Корея могла бы работать образцовым примером в учебнике по тоталитарному строю, да вот она была "своим сукиным сыном", поэтому не попалась на карандаш. Ну не положено там раскрывать тему сисег. Вы в корейском медиапространстве ссылку хоть на один нудистский пляж - видели?

И с лязгом откинул верхнее веко...

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 03 Окт 2011 :  23:51:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik пишет:


Вы в корейском медиапространстве ссылку хоть на один нудистский пляж - видели?


Да я и самого корейского медиапространства не видел, к своему стыду (((.
Получается, что тема и не возникнет... Значит ждать Продолжения не имеет смысла (((


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 04 Окт 2011 :  23:22:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серьезные корейские фильмы не менее жестоко зажаты чем японские ("Город насилия" не угодно ли посмотреть? Вот уж где психология безудержного японского кровопролития"... А уж как они изгаляются над темой противостояния по 58-й параллели...), не менее кровавы, и т.п. Но в Японии верховная власть как-то подальше будет, а потому не так давит, привыкли все.
(...)
Я думаю, что если тема сисек будет раскрыта, это в первую очередь будет неинтересно и некрасиво, как перестроечная эротика.


И с лязгом откинул верхнее веко...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Пастырь / The Priest (2011)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design