Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

ГГ - шаман

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
izergil demon
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 29 Сент 2011 :  23:14:16  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Меня интересуют книги наподобиеи Шамана Давыдова Сергея Александровича или Пустынной истории Zangа.



Отредактировано - Andrew 02 Марта 2015 17:22:20

Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 29 Сент 2011 :  23:32:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
izergil demon
Вы не могли бы уточнить?
Просто, может, те, кто мог бы вам посоветовать, не читали этих книг...

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

izergil demon
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 30 Сент 2011 :  00:10:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Главный герой обычный шаман и книга повествует о его приключениях, желательно от первого лица.Не надо книг где команда героев, один из которых шаман, спасает мир, королевство, вселенную, нужное подчеркнуть:) или где мудрый шаман является наставником молодого героя.
Язык русский или английский. Буду благодарен за совет.


Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 30 Сент 2011 :  11:21:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аксенов Даниил Павлович "Шаман" (две версии недописанные, обе пока зависли, но автором не забыты)



Отредактировано - Melx 30 Сент 2011 11:24:49

izergil demon
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 30 Сент 2011 :  19:47:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аксенова уже читал, но за быстрый ответ спасибо.


Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 05 Окт 2011 :  07:09:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://lib.rus.ec/a/5609
Карлос Кастанеда
Про настоящих шаманов, от человека в теме.

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 06 Окт 2011 :  16:04:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кастанеда - это скорее городская мистика, если продолжить приближаться к реальности, то могу порекомендовать "Лабиринты ума" Павела Берснева интересно написано, но уже совсем не фантастика. Близко к научному труду, как следствие изобилует ссылками на другие произведения.

Скрытый текст


Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 07 Окт 2011 :  11:22:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Melx вообще-то это эзотерика, написанная неплохим литературным языком в форме серии романов(или повестей хз ).
Шамана в роли гг фентезийного романа, я себе как то слабо представляю, специализация у него не располагает к драйву и увлекательности. Воздействие на реальный мир посредством мира духов, это только японцы в своих аниме раскрыли как тему. В тех же классических ролевухах на PC, класса шаман не встретишь, а в ммпорг шаман встречается как запасной лекарь в помощь жрецу или недотанк, или недодамагер. Собственно поэтому в фентезях искать его бесполезно, никто ни в теме, про что писать.

У Робин Хобб есть "Дорога шамана" http://lib.rus.ec/b/89571 но я сам не читал, сказать о книге ничего не могу.

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 07 Окт 2011 :  18:26:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kern, в ММОРПГ забыли функции бафера упомянуть. Ну собствено из фентези проекта ролевик вон чистый боевой шаман у Давыдова, так что не бесполезно. Просто с тем же Кастанедой это совсем разные жанры, да и классы произведений тоже пожалуй разные.


Кстати не совсем шаман, но близко к искомому "Ведун" Прозорова.


izergil demon
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 09 Окт 2011 :  00:24:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Позвольте с вами не согласится Kern , шаман может не очень популярен в фэнтези, но но есть произведения с ним главной роли. Если набрать на самиздате в поисковик слово шаман, то можно найти с десяток интересных произведений. К сожалению это либо короткие рассказы, либо давно не обновлялись.
Melx да ведун действительно интересная серия, почти все книги серии даже есть на книжной полки, но к сожалению автор в последних книгах все дальше уходит от первоначальной идеи и на мой взгляд дух произведения теряется.


Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 09 Окт 2011 :  20:05:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
izergil demon, по моему после пятой книги там "негры" или просто мне приелось.


jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 19 Дек 2011 :  21:41:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Туман над тропами»Алекс и Ангелина Змаевы-попаданка в тело молодой шаманки,переселение души,древняя америка
http://flibusta.net/b/231650



lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 24 Окт 2012 :  23:41:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вадим Крабов"Рус.Большой шаман" книга довольно спецефична на мой вкус, и шаманом гг стал не сразу, он вообще сначала стал рабом( попаданец естессно)



Отредактировано - lovecu 25 Окт 2012 22:31:44

nickpol
Магистр



183 сообщений
Послано - 30 Окт 2012 :  04:36:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бородин Дмитрий - Кроссовер Шк с Наруто
http://samlib.ru/b/borodin_d/
Кроссовер Шаман кинг и Наруто

Zelefal - Наруто.Воля духов.
http://samlib.ru/z/zelefal/
ГГ попаданец сначала в один мир, где стал шаманом, потом в мир Наруто


Отредактировано - nickpol 30 Окт 2012 04:41:40

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 07 Марта 2013 :  11:27:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лит РПГ про шамана.

Маханенко Василий Михайлович:
Игра (556k)
Авторская аннотация:


Prohor
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 10 Июля 2013 :  11:32:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ролевик.шаман.



skayfar
Хранитель



694 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2013 :  16:36:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Миур Нуар

Попаданец в кошака-шамана.


Kaynaru
Ищущий Истину


Россия
89 сообщений
Послано - 25 Марта 2014 :  01:47:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С вашего позволения ап теме


Лекс
Хранитель


Бельгия
897 сообщений
Послано - 25 Марта 2014 :  07:25:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Маркушин - Феникс

Во второй книге гг становится как бы шаманом.


Lukast
Ищущий Истину


Австрия
81 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2014 :  20:39:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шелег "Нужно просто остаться в живых". Со второй книги "В поиске своего пути" гг становится шаманом и идет учиться в магическую академию.

# - первая
http://flibusta.net/b/377242 - вторая


Admin
Администратор
Sarfor
Хранитель


Россия
306 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2014 :  18:52:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lukast
Выбесила вторая книга. Несмотря на плохой язык и безграмотность,первая книга была интересна тем,что ГГ с раба поднялся до рыцаря(оруженосца). Я надеялся на то,что он научится вселять себя духов,становясь сильнее,быстрее...а вышло все банально-артефааактор...как же они меня беесят((


Sarfor
Хранитель


Россия
306 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2014 :  18:57:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Сандер. Ловец духов. Три книги о попаданце в фэнтези мир. Понравилось. Гг-шаман


Lukast
Ищущий Истину


Австрия
81 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2014 :  23:09:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sarfor пишет:



Выбесила вторая книга. Несмотря на плохой язык и безграмотность,первая книга была интересна тем,что ГГ с раба поднялся до рыцаря(оруженосца). Я надеялся на то,что он научится вселять себя духов,становясь сильнее,быстрее...а вышло все банально-артефааактор...как же они меня беесят((



Ну, это дело вкуса. :) Найдутся наверняка те, кому вся дилогия понравится. Мне не очень, скорее на троечку.
Есть недоверие к тому, как гг быстро из фактически раба превратился в рыцаря. У автора мало представления о том, кто в реальности были эти рыцари и какая социальная пропасть разделяла классы феодального общества.
Автор пошел по стандартному клише, если маг, то получает дворянство. Если победил в дуэли дворян выше статусом, то становится еще круче дворянин... М-дя, бред!
Я вообще очень мало встречал произведений где бы мне понравилось описание процесса обучения в магической академии/школе/университете (это касательно второй книги). Я так понимаю, что большинству авторов служит прообразом собственное обучение в реале, но в книге его мешают с антуражем магического средневековья. У меня был немного другой принцип получения высшего образования, поэтому многое для меня дико, но... опять-таки повторюсь - дело вкуса.
Я просто внес книги Шелега в каталог, ибо про шамана. К данному шаману, классификации магии, необоснованной крутости гг... остается очень много претензий. Я думаю, что такого наглого персонажа по-тихому уже бы где-то завалили (болт в спину и контрольный в голову никто не отменял еще; есть тысячу способов убрать выскочку не махая при этом у всех на виду шашкой) и забыли бы о нем. Но тогда автору не будет о ком писать.
Автор пишет классическое МС, поэтому достоверности и правдоподобия от развлекательной литературы я тут не ожидаю. Просто пару книг на пару вечеров. Прочел и забыл. :)


Vagabond
Магистр


Литва
156 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2015 :  19:09:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Доброго время суток комрады...
Может кто подскажет фик/ориджинал с ГГ Шаманом?
классическим таким Шаманом, с бубном, тотемами и камланием...
заранее благодарю...

п.с. Товарища Давыдова... да и все, что находится в данной теме не предлогать, давно прочитано...


Vagabond
Магистр


Литва
156 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2015 :  11:26:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ап


Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 10 Марта 2016 :  11:33:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересная книга "Донгар – великий шаман".
Первая книга из цикла "Сивир". Строго говоря шаману посвящена только первая книга цикла, но и остальные книги неразрывно с ним связаны.

Ещё есть книга о попаданце в "Шаман Кинг"
Тао Рен


Отредактировано - Rashid111 10 Марта 2016 11:36:22

extrater
Ищущий Истину



79 сообщений
Послано - 10 Марта 2016 :  22:14:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rashid111 пишет:



Интересная книга "Донгар – великий шаман".

Это ж баба написала. Предупреждать надо.


Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 11 Марта 2016 :  11:03:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
extrater пишет:



Rashid111 пишет:



Интересная книга "Донгар – великий шаман".

Это ж баба написала. Предупреждать надо.



И что?
Во первых книга написана в соавторстве с автором мужского пола.
А во вторых по моим ощущунииям ничего бабского там нет (по крайней мере в первой книге).

Скрытый текст


Отредактировано - Rashid111 11 Марта 2016 11:16:31

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 14 Марта 2016 :  22:24:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rashid111 Книга неплоха,но насчёт отсутствия бабского...Ну я конечно шовинист,но моя читательская практика говорит,что "сопли",как раз чаще встречаются у женщин.И в первой книге этого гов... добра прямо с горкой.Хотя в целом серия неплоха.
З.Ы.Бесил гг всю первую книгу, просто такое чмо,простите за мой французский.
С Уважением...


Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 29 Марта 2016 :  17:16:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu Сопли конечно есть, но это и неудивительно, так как я уже писал что ГГ мальчик максимум подросток.
Кто из нас в детстве не плакал?



Arilex
Магистр



152 сообщений
Послано - 29 Марта 2016 :  17:22:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сопли приятно читать не всем, а тем кто сам такой же.


Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 29 Марта 2016 :  17:51:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Arilex пишет:



Сопли приятно читать не всем, а тем кто сам такой же.



Ну да пусть я и дитё, но даже если меня будут заживо жрать демоны да же слезинка не вырвется из моих глаз.

Пусть меня выгнали из племени в зимний лес, пусть я в этом лесу потерялся, но я совсем не буду переживать по этому поводу:).

Дело не в том нравится или нет, а в реалистичности произведения и характеров ГГ.



Отредактировано - Rashid111 29 Марта 2016 17:53:04

Торин Аж Трещит
Хранитель



513 сообщений
Послано - 29 Марта 2016 :  19:07:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ArilexЯ бы сказал, что больше всех недовольны соплями те, кто их в жизни часто распускает.


Viktor217
Хранитель


Россия
537 сообщений
Послано - 29 Марта 2016 :  19:37:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
[b]Торин Аж Трещит[/b, а я бы... Не сказал.


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 06 Апр 2016 :  23:12:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я бы с большем удовольствием прочитал новые советы, а не разговоры про чьи то метафорические сопли...
И, чтобы не продолжать оффтоп, Пехов :"Заклинатели". ГГ ни разу шаманами не называли, но они работают с духами .Разве не шаманы?

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

BeAsT
Ищущий Истину



78 сообщений
Послано - 26 Окт 2016 :  09:16:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап.


Каракен забывчивый
Посвященный


Россия
44 сообщений
Послано - 14 Марта 2017 :  15:51:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть несколько Аи где ГГ Волхв русов или угрофинов может чем-то похоже... Авторов не помню но найти нетрудно, как минимум одно так и называется "Волхв"
Каракен забывчивый
Посвященный


Россия
44 сообщений
Послано - 14 Марта 2017 :  16:13:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если требование одиночьности ГГ не настолко критичны, то есть цикл Мясоедова новые эльфы. Группа попаданцев ролевиков Мир не спасают. Их лидер техно шаман.



Каракен забывчивый
Посвященный


Россия
44 сообщений
Послано - 14 Марта 2017 :  16:20:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Правда, книги на любителя (я вот боольшой любитель) остальные сильно критикуют, да и вообще думаю что не совсем то, что искал автор Темы, но вот я бы с удовольствием почитал про ТЕХНОшаманов, может заодно подскажите что нибудь, ато неохота отдельную тему создавать.
Каракен забывчивый
Посвященный


Россия
44 сообщений
Послано - 14 Марта 2017 :  16:27:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот например такое:
https://ficbook.net/readfic/1650100


Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 15 Марта 2017 :  13:21:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Каракен забывчивый

Специально для таких забывчивых как Вы есть опция "Редактировать сообщение", не надо плодить сущности без надобности.



Отредактировано - Rashid111 15 Марта 2017 13:22:06

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ - шаман"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design