Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Не последний Дракон.

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
SimpleDoc
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 16 Окт 2011 :  01:46:29  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Я выложу первую часть своей недописанной прозы... Если заинтересуется кто-то, продолжу выкладку.


Часть Первая.

Люди появились сразу отовсюду... Несколько тысяч лучников, мечники и тяжёлые паладины с башенными щитами во весь рост... И немного магов. Они нашли его... Последний Дракон оскалился и зашипел...

Вытянув шею, Дракон атаковал первым - струя пламени собрала свою жатву, обрушив несколько сотен обуглившихся тел в высокую траву... И тут же Дракон понял свою ошибку - по чешуе застучали наконечники стрел. Отец едва успел укрыть яйца крыльями... Девять детей... Их не унести с собой, а значит отступать нельзя. А лёжа не плюнуть огнём... Их надежда - на магов.

Луки целят в яйца, мне их стрелы ни по чём. Мечники, видимо, думали, что меня будут защищать. Но кто? Среди нападающих небыло зелёных плащей... Эльфы отказались убивать меня. Но их нет. Значит, просто остались в стороне... Ещё туча стрел и треск ломающихся деревящек... Результат - лишь Ненависть в глазах Дракона. Чёрная чешуя его не отражала лучей солнца.

Вдруг, стало темнеть. На небо наползли тучи, раздался гром и через тучи пробежали сети молний... Будто кто-то высосал из мира все краски... На холме, скинув руки, стоял человек в белоснежной мантии, а над Драконом тучи закручивались в спираль... Взглянув на ауру мага, Дракон ужаснулся... Это он... Белая сфера ауры перечёркнута кровавой полосой... Будто сбрызнули кровью... Убийца Драконов.

"Это Ты убил мать моих детей... И сбежал, едва я появился в небе! Оставь моих детей! Сражайся честно!"

"А теперь умрёшь ты..."

Небо взорвалось и в темя крылатого исполина ударила мощнейшая молния... Дракон дрогнул, но... Он был жив! А над ним всеми цветами радуги переливался купол...

"Пошли прочь!" - рявкнул человек (а человек ли?) укрытый чёрным плащём, с посохом в руках, стоя перед Драконом... Он просто появился здесь... Убийца только засмеялся и между луками замелькали зелёные плащи. Эльфы убивали быстро, без лишних слов. В небе снова начала разворачиваться воронка, но ещё мощнее прежней и удар пришёлся такой, что казалось - и не молния это вовсе, а просто столб света... Но удар не в Дракона, а в эту фигуру в чёрном плаще... Дракон взревел от бессилия помочь... Перед ним упали клочки бывшего плаща, а то место, где стоял защитник, теперь обратилось в выжженную дыру в земле... А тем временем эльфы вырезали лучников, к которым спешили на помощь мечники... А Убийца Драконов ударил по земле и по ней пошла трещина, всё расширяясь, она устремилась к Дракону, а под ним яйца! В глазах крылатого отразилось отчаянье, но трещина замерла на том самом месте, где недавно стоял Хранитель в чёрном плаще... Над дымящимся кратером взмыла тень...

"Зря ты так, Убийца... Правда... Зря." - Это был Король. из под обрывков плаща сверкал Плащ Истинный... Чёрный, как сама ночь... Сам Владыко был закован в чёрную чешую, Он просто поднял руку и резко сжал её в кулак. Убийцу Драконов сплющило и вывернуло наизнанку... Вот и вся Сила... Ещё один взмах руки и все люди, напавшие на Крылатого, упали, рассыпаясь прахом... А эльфы, отряхиваюсь от этой пыли, растворились в траве...


"Спасибо, Ваше Величество... Мой род помнит добро."

"Я уведу Тебя отсюда. Дельта - более не Твой мир, Дракон. Эти черви не оставят Тебя в покое... Ты взрастишь своих детей среди им подобных.У Вас всё ещё не однажды будет хорошо... Придёт время и люди в этом мире образумятся. Они вспомнят о Тебе и тогда Ты вернёшься. А пока Вас нет, этот мир будет лишён магии... Так будет лучше... В добрый путь, Дракон. Храни Вас ИСХОД..."

Король бережно опустил на Дракона и Его кладку рамку Портала... Так покинул Дельту... Не последний Дракон.



Жизнь - лишь иллюзия . . .

   
Перейти к:

Ответить на тему "Не последний Дракон."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design