Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Бунраку

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 18 Окт 2011 :  02:22:09  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Вот фильм, в котором действия столько, что любой позавидует. А какой стиль! Вау! А какие цитаты! Невероятный!!! Очевидно, по комиксу, не знаю, неважно! Но человек, укушенный пауком рулит и там... Кровищи в меру, боев - очень много, но без ощущения избытка. История стара как мир, но смотрится на одном дыхании... Вуди Харельсон, Деми Мур, Деймс Вудс, и ваще!


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 18 Окт 2011 :  02:33:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блин, это не Джеймс Вудс, но явно его клон, не меньше, Kevin McKidd


rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 18 Окт 2011 :  09:15:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Снято хорошо, но декорации не понравились.

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 18 Окт 2011 :  11:42:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это там, где разборки салуна из вестерна обработаны в стиле манга? Не поперло. Именно тем, что это попытка сделать манга-Тарантино. "Два раза хохма - уже не хохма" (с) Сделано качественно, но вторично до зубной боли - только для любителя обсасывать тонкости воплощения каждой цитаты. Иногда это вторая производная, иногда третья, етвертая... Насколько захочется забираться вглубь старого японского искусства "ри мэйк". Хотя многие просто будут смотреть и получать удовольствие, не сомневаюсь.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 18 Окт 2011 :  11:50:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
rv019002 пишет:



Снято хорошо, но декорации не понравились.

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки

Бармен практикует исскуство вырезания из бумаги, типа киригами. Показывает самопально изготовленный комикс по челу-пауку. Все декорации меняются также, как если бы были вырезаны из бумаги, добавляет стиля. Там вообще масса всяких ссылок на известные и популярные в свое время вещи, типа стритфайтера или принца персии (бой в тюрьме). И декорации очень соответстсвуют, на мой взгляд, гармонично вписываются в комиксовость.


rondeau
Посвященный



34 сообщений
Послано - 18 Окт 2011 :  14:40:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а ещё там гакт :)


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 18 Окт 2011 :  23:00:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
rondeau пишет:



а ещё там гакт :)



Я с его творчеством не очень знаком. Какой-то он унисексный...


Jetro
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 19 Окт 2011 :  22:17:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По мне так это ваще бредовый фильм Бунраку


kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 20 Окт 2011 :  11:15:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вообще про что фильм?


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 20 Окт 2011 :  12:49:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм - очередной перепев истории о том, как добро с зубами может успешно противостоять злу с топором. Если отнестись к фильму формально, то ничего особенного. Вуди Харельсон разливает виски. Город захвачен бандой. Вуди Харельсон разливает виски. В город приезжают юные герои и вступают в дискуссию с захватчиками. Вуди Харельсон разливает виски. Захватчики умирают. Все. Вуди Харельсон разливает виски.

Если же проникнуться пафосом, стебом, ссылками и перепевами, то это очумительная история на тему великолепной семерки самураев. Если же проникнуться стилистикой - то это отличная история из репертуара японского театра кукол (Бунраку), рассказанная современным комиксовым языком Голливуда.

Во всей истории мне не понравился лишь один исход боя Второго с самураем... Клон Джеймса Вудса дложен был Гакта живым съесть и не поперхнуться (что, собственно и происходило 98% времени боя), а потом че-то не заладилось. А вот финальный - да, очень достойно! Мне вообще говоря актер-главгер (Славин) не очень нравится, но здесь он брутален не по децки! Я так понимаю, что его под Гакта подбирали, тоже смазлив... Фильм собственно вытаскивают 3 мачо - дровосек, второй и бармен. А так прямо торжество унисекса...



Отредактировано - Ведьмак 20 Окт 2011 12:52:36

kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 20 Окт 2011 :  14:24:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак спасибо


Zagg
Магистр



248 сообщений
Послано - 25 Окт 2011 :  15:43:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На мой взгляд пациент фильм все же скорее плох, чем хорош. Плох он своей показной несерьезностью, вплоть до халтуры. Плох он поединками. Плох он актерами (кроме второго и может быть еще дровосека). Чрезвычайно плох актерами второго плана. Кое где плох декорациями. Изображенный дизель-панк неубедителен. Тут скорее подошел бы стимпанк. И конечно же, убогий сценарий и убогие диалоги.
Что хорошо: вырезание из бумаги.

Танцующий клоун Пеннивайз.

lady_Door
Посвященный



18 сообщений
Послано - 19 Марта 2012 :  18:58:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Вуди Харельсон разливает виски. Город захвачен бандой. Вуди Харельсон разливает виски. В город приезжают юные герои и вступают в дискуссию с захватчиками. Вуди Харельсон разливает виски. Захватчики умирают. Все. Вуди Харельсон разливает виски.»

Ахаха, спасибо за отличное описание фильма! Порадовало!

Мне фильм понравился, даже не знаю чем именно - он такой... странный и красочный, и с кучей хороших артистов. Но в первую очередь именно странностью подкупает.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Бунраку"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design