Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Закончен.Я вижу тебя закрытыми глазами

Закончен.Я вижу тебя закрытыми глазами

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Марыся
Инквизитор



165 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2011 :  22:17:23  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Марыся  Ответить с цитатой
Я вижу тебя закрытыми глазами
Вокзал, как огромный исполин вырывался на землю. Он был слишком красив и никак не укладывался в представление об обычном железнодорожном вокзале. Построенный в конце 19 века, он был не только связующим звеном города, но самой главной, как вообщем то и единственной достопримечательностью города Крона. Три этажа красного кирпича, арки и пролеты, здесь все было пропитано викторианской эпохой, хотя на дворе был уже 2048 год. Если заглянуть внутрь, величие вокзала обрушивалось на тебя неподдельной глубиной. На первом, этаже находились билетные кассы и выход к перрону. Роскошная каменная лестница с просто гигантскими во всю ширину пролета окнами поднималась на второй этаж, где располагался зал ожидания и комнаты отдыха. Третий этаж был заполнен кафе и открытыми террасами.
Это был тяжелый год, люди тонули и захлебывались в ненависти и злобе. Мир раздирали междоусобные войны. Все боролись за власть и место под солнцем. Но как всегда главными были те, кто владел информацией. Прогресс шагнул далеко и сейчас вся информация хранилась в куполах, куполами называли небольшой шар, который аккумулировал в себе те или иные знания. Хотя иногда, очень-очень редко знания размещались в других формах, и даже были зафиксированы такие единичные случаи, что в людях. Например, один из куполов мог раскрыть всю информацию о залежах плутония или нефти, золоте или серебре, а так же о хранителях так называемой чистой доброты или зла.
И на фоне всей этой неразберихи, именно этот вокзал казался оплотом спокойствия и мира.
Я проснулась и с удовольствием потянулась, спина затекла и хотелась расправиться, что бы почувствовать легкость и свободу. Открыв глаза я не сразу поняла где я, несмотря на то что спала я на спальном мешке, было очень жестко и потянуться всласть я так и не могла, жесткое и холодная скамья за ночь, как будто приросла к моей спине. Я проснулась на вокзале, именно на этом вокзале, в городе Крон. И несколько минут я судорожно вспоминала, как я сюда попала. И воспоминания медленно, но верно возвращались в мою сонную голову.
Мы ехали из Слотт, крупного города, на юге нашей страны. Нас было много человек двадцать, не меньше, и я даже не знала всех по именам. Это были люди моего любимого Варта. Он был хранителем одного из куполов, информация в его куполе была связанна и расположениями бункеров оружия или обороны одной из воюющей сторон. Это он мне рассказал, по большому секрету, так как очень любил меня и доверял, а может он был немного пьян, когда рассказывал мне это. Любому человеку порой хочется рассказать другому, свою тайну или секрет, ведь очень – действительно очень сложно всегда, все держать в себе. Так вот мы должны были доставить купол в командный пункт, расположенный на севере. Точнее должны были доставить его батальон моего Варта, а меня он взял с собой лишь потому, что боялся оставить меня одну. Крон был лишь пересадочным пунктом в нашем маршруте, но к сожалению на линии произошла авария и мы уже вторую ночь, были вынуждены ночевать в этом красивом, но очень холодном вокзале.
И вот очередное утро встретило меня солнцем и невероятно, свежим, я бы даже сказала холодным воздухом. Увидев, что я зашевелилась, ко мне подошел мой милый. Его высокие сапоги, серебристого цвета и форма темно серого цвета, на солнце играли и мне даже, показалось на долю секунды, что он похож на солнечного зайчика. Не знаю, почему именно такое сравнение пришло мне в голову, когда я смотрела, на этого красивого, высокого мужчину в военной форме. От этого сравнения я улыбнулась.
- вот посмотрите, на нее:- подошел, он ко мне и его губы вытянулись для поцелуя, - ребята мучаются, не спят, а ей хоть бы что, улыбается и радуется. Ничего я сбегал к начальнику вокзала, он мне пообещал, что сегодня мы уедем- и он, наклоняясь, стал целовать мои холодные щеки, своими теплыми губами.
Но от этих, поцелуев, мне стало вдруг не тепло, а холодно и дрожь пробежала по моему телу. Он видимо принял это, за мое проявление страсти и продолжал прижиматься, все сильнее и сильнее. Но я думала, не об этом, страх накрыл меня, как накрывает волна цунами, тихие спящие берега.
Дрожащими руками, я отодвинула его, и посиневшими губами прошептала, - подожди, - мне надо тебе кое, что рассказать. Он напрягся, как пружина и замер: - давай-.
- Хочешь, верь, хочешь не верь, но мне сегодня приснился странный сон, а может не совсем сон, я не знаю, - тихо сказала я и начала рассказ.
- Я видела мужчину. Он едет в поезде, и не знаю, как объяснить, но я чувствую от него зло и опасность. На нем был плащ, длинный и черный, такие носили раньше. Его волосы были сплетены в косы, много-много мелких косичек, перетянутых, яркой бечевкой. Он стоял между вагонами и курил, он едет сюда, он едет за тобой, он знает, что ты везешь, он нее один и он уверен в своей победе. Он видел меня и он знает, что я передам тебе, что видела его. И еще, я чувствую его, как ты чувствуешь, когда к тебе прикасается рука, чувствуешь своей кожей, своими рецепторами, так и я чувствую его, и сейчас я понимаю, что это не сон. Я с уверенностью могу сказать, что он близко и надо бежать.-
Я не была уверенная, как отреагирует, на мой рассказ Варт, но в любом случае, я не ожидала, такой реакции, хотя не буду скрывать, она мне понравилась. ОН встал, подошел к двум нашим ребятам мирно дремавшим на скамейке ребятам, и что-то сказал им, на что они подскочили и убежали. Потом он подошел ко мне и сказал:
- Я не знаю, как ты это сделала, но я верю тебе! Я доверяю твоим чувством, так как я точно знаю этого человека. Его зовут Оттол, и он самый большой мерзавец, какой есть на свете. Он не остановится не перед чем, ради достижения своей цели, мы уезжаем сейчас же в любом направлении, но здесь нам больше оставаться нельзя. Я и так подставил всех, нас под удар. Сейчас Джо купит билеты, Лок предупредит остальных, чтобы все распределились по периметру вокзала, до отправления. Купол не должен попасть к нему в руки. Мне придется ненадолго оставить тебя одну, ты должна оставаться здесь, ты выбиваешься из всей нашей команды, и если начнется заварушка, тебя не должны тронуть. – Он еще раз поцеловал меня своими теплыми губами и убежал.
Собрав спальник в рюкзак и приведя себя в порядок. Я стала ждать. Подбежал Джо, и сказал, что отправляемся через час. Время тянулось как резиновое, приехал очередной поезд и зал ожидания оживился и наполнился голосами. Чтобы хоть как то убить время, я стала ходить от одной стены до другой, медленно лавируя между людьми и считая минуты. И вдруг холод, скользнул от копчика и стал медленно позвоночник, за позвоночником подниматься вверх. Я остановилась, пытаясь понять, что же происходит. Резкий поворот и это лицо! БОЖЕ!!!! Это лицо из сна – перед самым моим носом. Безумно красивое, и в то же время жестокое лицо Оттала находилось в нескольких сантиметрах от меня. Его глаза сияли радостью или злостью, я не могла понять.
- Ну здравствуй! Вот наконец то, я и нашел тебя! – я слышала его слова, но губы его не двигались, его слова были в моей голове!
В голове промелькнула мысль: - «Бежать, закричать», но доли секунды хватило на то что бы понять вокруг меня его люди, а все мои защитники охраняют и носятся по перронам ожидая нападения на купол и Варта. Но нападения, не будет, теперь я отчетливо, это поняла, и толи это были мои мысли в голове, толи его. Он ехал сюда, не за Вартом, он ехал сюда за мной. Я – купол! Я любовь и нежность в чистом виде, и я уйду с ним. Я не могу сопротивляться ему, мы половины одного целого, только он темная, а я светлая. Я пусть не война, но эта битва, на этом вокзале, проиграна. И зло сегодня уходи с выигрышем. И выигрыш сегодня я!



Хочешь быть счастливым - будь. (К.Прутков)


Отредактировано - assolo 26 Марта 2013 16:37:21

Четырнадцать
Магистр



112 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2011 :  10:18:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ух! Где мои 14 лет?
Далеко-далеко. Слишком давно это было. Теперь я уже не могу так писать.


LasarevDS
Ищущий Истину



61 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2011 :  13:37:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

люди тонули и захлебывались в ненависти и злобе.

Тонули и захлебывались? Крайне коряво, советую автору переделать это место...

и он, наклоняясь, стал целовать мои холодные щеки, своими теплыми губами.
Но от этих, поцелуев, мне стало вдруг не тепло, а холодно и дрожь пробежала по моему телу. Он видимо принял это, за мое проявление страсти и продолжал прижиматься, все сильнее и сильнее.

Ох уж эти милые юные девушки, и почему они так любят присылать свои фантазии на конкурсы.. :Р

Я – купол!

Обана! Вот это нежданчик. Вспомнились те картинки, может вы видели...

Вот так прикол для ее милого - встречается с куполом.. Да ладно, я прикалываюсь :)


Создается впечатление, что рассказ написан юным дарованием женского пола 14-17 лет от роду. Наивно, присутствует подростковый максимализм, и, конечно, все эти фантазии на тему "он поцеловал меня нежно" и иже с ними...

Задумка - очень средняя. Создается впечатление, что над рассказом не поработали как следует, и вообще - все описния куполов, бед, добра и зла являются лишь антуражем, который должен подчеркнуть главное - чувства героев. Концовка вываливается на зрителя, как рояль из кустов. БАЦ! Я - купол. Конец...

Резюме: Слабо и недоработано. Впрочем, если я правильно угадал пол и возраст автора, ничего особенно удивительного здесь нет. Не всем же быть Стивенами Кингами.. :)

Спасибо за рассказ.


Отредактировано - LasarevDS 03 Ноябр 2011 13:44:26

nik1000
Посвященный


Россия
29 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2011 :  16:41:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я, я, я. Много тавтологии.


Asfo
Посвященный


Украина
36 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2011 :  19:56:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Текст требует вычитки и проработки. Как уже оговорились предыдущие комментаторы, ощущение такое, что пишет довольно юный и неопытный еще автор. Но это дело наживное, конечно.


fani
Магистр


Россия
148 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2011 :  20:25:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу fani  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Вокзал, как огромный исполин(,) вырывался на землю

Первая же фраза ввергает в ступор - мало того, что с пропущенной запятой, так еще и ужасно корява по смыслу
Почему исполин вырывался на землю? Откуда он вырывался? Почему вдруг с ним сравнили обычный вокзал?
Дальше – не лучше


Он был слишком красив и никак не укладывался в представление об обычном железнодорожном вокзале. Построенный в конце 19 века, он был не только связующим звеном города, но самой главной, как вообщем то и единственной достопримечательностью города

Сплошное былье, повторы и корявости. Связующее звено города – это как? Звено – это часть цепи, связующее звено должно что-то с чем-то связывать, то есть быть звеном между чем-то и чем-то, а не просто быть. Вобщем-то пишется с одним о и дефисом, вообще-то – с дефисом и без М. не знаю, что хотел употребить автор, но все равно употребил с ошибкой.


Три этажа красного кирпича, арки и пролеты, здесь все было пропитано викторианской эпохой, хотя на дворе был уже 2048 год.

Опять былье


величие вокзала обрушивалось на тебя неподдельной глубиной.

Вот это вообще перл из перлов… величие, обрушивающееся неподдельной глубиной…
Даааа…
И захочешь, а так во не ляпнешь специально, это особый талант нужен!
Но следующие фразы, идущие подряд, просто убили:


Третий этаж был заполнен кафе и открытыми террасами.
Это был тяжелый год, люди тонули и захлебывались в ненависти и злобе.

Ладно, былье опять, из всех щелей лезущее, так ведь и сами-то фразы! Нельзя таких резких перескоков делать! Только что про красоту вокзала – и тут же на тебе, читатель, прямо в лобешник, получай, зараза!
Автор, настолько разные фразы требуют и сильного разделения. Лучше – разными главами. Например, первой заканчивается пролог, а второй начинается следующая глава, а то получается, что в огороде бузина, а в Киеве дядька свадьбу гулял.


Но(,) как всегда(,) главными были те,

Пропущены запятые вокруг вводного оборота


Прогресс шагнул далеко(,) и сейчас вся информация хранилась

Пропущена запятая между предложениями


куполами называли небольшой шар,

рассогласованность. Если КУПОЛАМИ – то НАЗЫВАЛИСЬ и НЕБОЛЬШИЕ ШАРЫ. Если НЕБОЛЬШОЙ ШАР – то КУПОЛОМ


. Хотя иногда, очень-очень редко знания размещались в других формах, и даже были зафиксированы такие единичные случаи, что в людях.

Упс. Очень корявая фраза, c канцеляритом, к тому же объясняющая заранее всю интригу. Дальше можно и не читать – понятно же, что один из гг окажется куполом.


Например, один из куполов мог раскрыть всю информацию о залежах плутония или нефти, золоте или серебре, а так же о хранителях так называемой чистой доброты или зла
И на фоне всей этой неразберихи, именно этот вокзал

Повторы. Потрясающая по корявости фраза. Например предполагает, что все дальнейшее приведено чисто умозрительно, исключительно для примера - но буквально тут же оказывается, что описываются вполне реальные события! То ли автор уже забыл, что собирался всего лишь пример привести - то ли он не понимает значение слова например.



Я проснулась и с удовольствием потянулась, спина затекла и хотелась расправиться, что бы почувствовать легкость и свободу. Открыв глаза(,) я не сразу поняла(,) где я, несмотря на то(,) что спала я на спальном мешке, было очень жестко(,) и потянуться всласть я так и не могла, жесткое и холодная скамья за ночь, как будто приросла к моей спине. Я проснулась на вокзале, именно на этом вокзале, в городе Крон. И несколько минут я судорожно вспоминала, как я сюда попала. И воспоминания медленно, но верно возвращались в мою сонную голову.

пролсто жуть. огроменнейшее количество Я по поводу и без повода, повторы, тавтология, лишние и пропущенные запятые.


Он был хранителем одного из куполов, информация в его куполе

повтор


а(,) может(,) он был

пропущены запятые вокруг вводного


когда рассказывал мне это.


рассказать другому, свою тайну

лишняя запятая


секрет, ведь очень – действительно очень сложно всегда, все держать в себе.

Опаньки! Какая прелесть… государственная тайна приравнивается к девичьим секретикам, которые ну никак не удержать в себе! Прэлэстно… лишняя запятая и пропущенное тире уже выглядят пустячком.


Так вот(,) мы должны были
Точнее(,) должны были

Дословный повтор, пропущены запятые


, а меня он взял с собой лишь потому, что боялся оставить меня одну

повтор


но(,) к сожалению(,) на линии

пропущены запятые вокруг вводного


произошла авария(,) и мы уже вторую ночь, были

запятая между подлежащим и сказуемым, классика! А там где надо – нету.


встретило меня солнцем и невероятно, свежим,

лишняя запятая


я бы даже сказала(,) холодным воздухом.

Пропущена запятая


сапоги, серебристого цвета

лишняя запятая


солнце играли(,) и мне даже, показалось на долю секунды

опять запятая не там

можно разбирать каждую фразу – редко какая без ляпа. Я ведь всего-то самое начало затронула – и вон какой улов.
Дальше разбирать не стала - не вижу смысла тратить силы и время на бесплатную работу, за которую обычно, вообще-то, платят хорошие деньги и от которой автор, скорее всего, попросту отмахнется, обидевшись.
Хотя обижаться стоило бы мне как читателю – уж хотя бы примитивнейшие ошибки-то вордовским проверяльщиком можно было бы повычистить! Подобная грязь производит плохое впечатление, поскольку показывает элементарное неуважение автором читателя.



Sibry
Ищущий Истину


Россия
55 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2011 :  23:24:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ох, ну что же такое творится со знаками препинания?! Чем они, бедные, провинились, что ставят их где ни попадя?! Это вкупе с дилетантским изложением отодвигает рассказ в конец рейтинга.



Отредактировано - Sibry 07 Ноябр 2011 23:27:02

Алекс Петровский
Посвященный


Украина
16 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2011 :  21:08:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
fani пишет:

запятая между подлежащим и сказуемым, классика!
Я очень извиняюсь, леди, но разве между подлежащим и сказуемым ни в коем разе не может быть запятой?

На любой вопрос даю любой ответ

Sibry
Ищущий Истину


Россия
55 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2011 :  21:25:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Алекс Петровский пишет:
Я очень извиняюсь, леди, но разве между подлежащим и сказуемым ни в коем разе не может быть запятой?
Может. Но только в том случае, если это сложное предложение, и подлежащее относится к первой его части и имеет собственное сказуемое, а сказуемое - из второй части, где у него наличествует своё подлежащее. В простом предложении подлежащее и сказуемое никакими знаками препинания не разделяется. Извините, это пятый-шестой класс средней школы.



fani
Магистр


Россия
148 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2011 :  00:23:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу fani  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алекс Петровский пишет:



fani пишет:

запятая между подлежащим и сказуемым, классика!
Я очень извиняюсь, леди, но разве между подлежащим и сказуемым ни в коем разе не может быть запятой?


сори, но НЕ МОЖЕТ.
учебник русского языка для начальной школы, класс точно сейчас уже не вспомню, но самое-самое начало.
Это ОЧЕНЬ жесткое правило, основа основ, удивлена, что приходится еще и объяснять на вроде бы литературном конкурсе
а ежели вы сейчас пытаетесь поймать меня на усложненных предложениях с вводными и (или) причастными (деепричастными) оборотами - так, во первых, там две запятые вокруг огборота, а во вторых - не тот случай, простите.


мы уже вторую ночь, были

между \МЫ и БЫЛИ запятой быть не может в данном случае.
классический пример ошибочного написания, просто как в учебнике



Отредактировано - fani 17 Ноябр 2011 00:27:56

   
Перейти к:

Ответить на тему "Закончен.Я вижу тебя закрытыми глазами"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design