Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 117

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
dj_ia
Хранитель



337 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2011 :  18:52:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Квестор. Еще не поздно начать всё сначала... 229k. фантастика.
#
#vse_snashala.shtml

Харькин Борис Геннадьевич. Перпендикулярный мир. 240k. фэнтези.
http://samlib.ru/h/harxkin_b_g/perpendikulyarny_mir.shtml
http://zhurnal.lib.ru/h/harxkin_b_g/perpendikulyarny_mir.shtml


Vitalux
Хранитель


Россия
346 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2011 :  18:59:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Горъ Василий. Граф-3. 31k (+13k)
http://samlib.ru/g/gozalishwili_w_t/graf-3.shtml

Когда жёлудь спелый, его каждая свинья слопает

karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2011 :  19:08:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Желтиков Иван Викторович:Забытая империя, глава 7 16 кб от 08.11 #zabytajaimperija7.shtml


Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет

kunoval
Хранитель


Россия
347 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2011 :  19:11:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Демченко А.В.
Охотник из тени 3 Часть 1 Глава 2
http://zhurnal.lib.ru/d/demchenko_aw/kniga3ch1gl2.shtml

Ийрвинд Ка Райн
Темный артефактор. Прода
#



Отредактировано - kunoval 08 Ноябр 2011 19:13:04

evgeny-red
Магистр


Russia
108 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2011 :  20:14:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Malevsky пишет:



Menelaus пишет:


Мархуз. Старший царь Иоанн Пятый. Глава 7.
(АИ) - #



Крайнее изменение 4.11



. *Мархуз (yadzhudzha@hotmail.com) 2011/11/06 23:56 [ответить]

С продой пока напряжёнка!

Ситуация в реале хреновая - в любой момент могу оказаться на улице (жильё не проплачено). Мне не привыкать к бомжеванию (всё-таки десятилетний опыт), но технически писать с улицы сложно. В Лос Анджелесе прекрасные библиотеки, в каждом отделении есть компы и бесплатный интернет, но таких же, как я - валом. И все хотят компом попользоваться, хотя бы в игры поиграть, чтобы время убить.
:(


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2011 :  20:19:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Языков Олег Викторович
(Крылья Тура) Часть 2. Главы 7-8 от 08.11.
http://samlib.ru/j/jazykow_oleg_wiktorowich/part2chapters7-8.shtml
31к.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2011 :  20:21:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Коротин Вячеслав Юрьевич.:Попаданец со шпагой
116 кб от 08.11 http://samlib.ru/k/korotin_w_j/popadanecsoshpagoj.shtml

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет

TTGLlol
Ищущий Истину


Россия
72 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2011 :  20:27:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kunoval пишет:


Ийрвинд Ка Райн
Темный артефактор. Прода
#


Это была не прода =(

Ищу/предлагаю книги

griggarin
Магистр



217 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2011 :  20:29:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу griggarin  Получить ссылку на сообщение
Смекалин Дмитрий "Боня" 175k
Авторская Аннотация:
Произведение про флегматичного студента, которого инопланетяне доставили в отсталый мир, где когда-то была магия, да вся вышла. Вот он ее теперь там и восстанавливает, заодно с магическими существами.


mynameiszb
Посвященный



14 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2011 :  20:36:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу mynameiszb  Получить ссылку на сообщение
Борисов, "Док-1, Док-2"
[как автор, хочу заметить следующее...] Хочу поправить читателей. В сериале "Док-2" 21 рассказ, а не 20, как здесь мелькало. Финальная часть выложена на днях. Так же на моем сайте сведены воедино обе части и книга выложена одним цельным документом (fb2/doc/rtf/txt). fb2 сегодня проверю, были замечания, но в целом - весь материал закончен и выложен.

Финал:
#

Книга целиком:
#

И по поводу замечаний, высказанных по поведению главных героев и "чернушности".
Я описываю мой выдуманный мир, так как считаю нужным. Я выстраиваю поведение героев согласно логики окружающей их действительности и внутренней мотивации. То, что мои герои могут не экстраполироваться на читателя, вовсе не означает, что эти герои не могут существовать.

Я пообещал друзьям, что напишу "Дока", включая "армию в изгнании", и опубликую в свободном доступе. Я это сделал. И слова, которые я услышал от людей, воевавших в "горячих точках" и Африке лишний раз подтвердили для меня, что выбранная подача материала корректна.

Но я не настаиваю на том, чтобы кто-то через силу читал мои книги :)
К счастью, только на одном Самиздате больше 30 тысяч активно публикующихся.

PS. Но автор благодарен за конструктивную критику, которую старается учитывать в своей работе.

С уважением...


-- zb

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2011 :  20:43:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
mynameiszb
Спасибо за доставленное удовольствие.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2011 :  20:57:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Валерьев А. "1"
466 кб
#1.shtml


Xeop
Хранитель



339 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2011 :  21:04:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xeop  Получить ссылку на сообщение
klauss нельзя ли поподробней рассказать, что сё есть?


st_stalker
Мастер Слова


Германия
1958 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2011 :  21:15:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Контровский Владимир Ильич: Авианосцы. Поле битвы - Атлантика
http://samlib.ru/k/kontrowskij_w_i/aidred2.shtml 99k +12k

Мясоедов Владимир Михайлович: Море сумерек
http://samlib.ru/m/mjasoedow_w_m/moresumerek.shtml 83k +5k

"Жизнь нужно прожить там, чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы..."


Отредактировано - st_stalker 08 Ноябр 2011 21:16:45

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2011 :  21:45:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
mynameiszb, присоединяюсь к мнению Петрухххи. Прекрасные книги, пусть у меня есть претензии к концовке, но ОГРОМНОЕ СПАСИБО за полученное при чтении удовольствие. Очень яркие характеры, интереснейшее повествование - Док ста событием на СИ и, уверен, станет событием в русской фантастике. Ещё раз благодарю Вас за Ваше творчество!

Анатолий Спесивцев

palihov
Хранитель


Украина
332 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2011 :  22:09:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу palihov Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
По поводу "Дока" Борисова. Первая книга пошла на ура. Вторая оставила ощущение скомканности. Я, конечно, понимаю, что в реале, ситуация приблизительно так бы и развивалась (не считая кучи роялей), но да ладно с этим.
Но если первый Док как цельная книга воспринимается. То второй - нет. Нет интриги, кульминации, развязки сюжета. Есть экшн, экшн и душевные метания ГГ. И, честно говоря, к концу 21 рассказа эти метания начинают утомлять. + есть вопросы по психологической достоверности. Просто есть моменты "не верю". Вот и все. А вообще автор растет. Только сюжет надо продумывать все-таки более тщательно.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2011 :  22:31:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
U.Ly_Глава 5. Миражи на воде 14к
#

Анатолий Спесивцев

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2011 :  22:39:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Xeop пишет:



klauss нельзя ли поподробней рассказать, что сё есть?

Очередное крысиное попадалово.
klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2011 :  23:03:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Xeop пишет:



klauss нельзя ли поподробней рассказать, что сё есть?



Автор знакомый, хотя почему-то открыл новую страничку, а книгу записал в раздел поэзии.
Swalka прав, попадалово, хотя почему крысиное не знаю, не читал полностью, просмотрел диагональю начало.

Robi
На страничке есть продолжение под интригующим названием "2", только раздел уже лирики, а не поэзии.



Отредактировано - klauss 08 Ноябр 2011 23:09:58

Admin
Администратор
Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2011 :  23:04:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Xeop пишет:



klauss нельзя ли поподробней рассказать, что сё есть?

Очередное крысиное попадалово.

Вроде бы сие уже выкладывалось, но под другим названием.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2011 :  23:28:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
23:27 Горелик Е.: Имя твоё - человек. Глава 8 66k (+31)
http://samlib.ru/g/gorelik_elena_waleriewna/8kosmos.shtml

Анатолий Спесивцев

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2011 :  23:34:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Рыбаков Артём Олегович
Cерый Снег. Часть вторая. Продолжение 1
http://samlib.ru/r/rybakow_artem_olegowich/ceryjsnegchastxwtorajaprodolzhenie1.shtml
128к. Постапокал типа.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2011 :  23:52:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
23:29 Хоран Д.Д.: Нужный образ. Кн1.1. Гл.1 122k
#
Перевод американской книги на СИ. Я бы её охарактеризовал как политическкую фантастику. В своё время жутко урезанный вариант произвёл на меня сильное впечатление, Елена Белова сделала полный. Как делаются в США политические лидеры...

Анатолий Спесивцев

sonic
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2011 :  00:01:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



Xeop пишет:



klauss нельзя ли поподробней рассказать, что сё есть?



Автор знакомый, хотя почему-то открыл новую страничку, а книгу записал в раздел поэзии.
Swalka прав, попадалово, хотя почему крысиное не знаю, не читал полностью, просмотрел диагональю начало.

Robi
На страничке есть продолжение под интригующим названием "2", только раздел уже лирики, а не поэзии.



Раньше это был "Фаранг"


st_stalker
Мастер Слова


Германия
1958 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2011 :  01:32:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Локамп Пауль: Лишнее Золото
#lishnejezoloto01.shtml 292k +11k

"Жизнь нужно прожить там, чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы..."

Gurov
Посвященный


Ukraine
35 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2011 :  07:09:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Gurov Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Самопиар!!!
Начал писать новый роман. Возможно, кому-то будет интересно. А мне в свою очередь будет интересно узнать ваше мнение.
Александр Гуров. Клинок и виела
http://samlib.ru/g/gurow_a_w/klinok_i_viela.shtml

П.С. пока 117Кб

И не долететь мне до звезд, и им до меня не достать...

karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2011 :  07:23:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Конторович Александр Сергеевич:Продолжение к Лорду-3 30 кб от 09.11 #


Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет

Archdemon
Посвященный


Россия
11 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2011 :  07:28:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Честно попытался прочитать "Вечного" Лунина. Наивно, бредово, нелогично и все какими-то урывками. Осилил больше половины, дальше просто не пошло. Вроде и ошибок явных не замечается, в противовес многим на СИ сейчас, но отторжение к стилю и самому повествованию накатило.


st_stalker
Мастер Слова


Германия
1958 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2011 :  07:34:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Афанасьев Александр: Наступление ч4
http://samlib.ru/a/afanasiev_a_w/nastupleniech4.shtml 110k +33k

Седрик: Фанфик по Гп.
# 6k

Sallister: Торгаш (по мотивам "Шахтёра" И.А. Хорта)".
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=6477
Уже семь глав готово.


"Жизнь нужно прожить там, чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы..."


Отредактировано - st_stalker 09 Ноябр 2011 07:40:05

user_reader
Магистр



176 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2011 :  08:46:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Vitalux

Корн Владимир Алексеевич. Артуа 3. 94k (+15k)
#artua-7.shtml

Романтическая приключалка в другом мире, эквивалент 17 века, а-ля "Три мушкетера".
Хороший язык, увлекательный сюжет.
Без скатывания в откровенные сопли, хотя романтизм имеется во весь рост.
Прочел с "Артуа-1" за несколько дней.
Весьма приятное ощущение от прочтения, а уж на фоне многих текущих произведений СИ - Лев Толстой с Ремарком в одном флаконе.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2011 :  09:00:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

griggarin
Магистр



217 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2011 :  09:06:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу griggarin  Получить ссылку на сообщение
Проект Ролевик.
Князев М.: Ролевик: Паладин мятежного бога 324k



Vitalux
Хранитель


Россия
346 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2011 :  09:17:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ланцов Михаил Алексеевич. Александр. Прода 09.11. 5k
http://samlib.ru/l/lancow_m_a/alexander_news.shtml

Когда жёлудь спелый, его каждая свинья слопает

karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2011 :  09:24:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Борисов Олег Николаевич:12. Рафинированные души
(док 2) 12 кб от 09.11 #

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет

dj_ia
Хранитель



337 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2011 :  10:07:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Саргаев Андрей Михайлович. Павел Первый с половиной. 27k. фантастика.
http://samlib.ru/s/sargaew_a_m/pawel.shtml
#


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2011 :  10:25:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
10:04 Де В.П.: Пути Тьмы - 2. Обновление от 09/11/2011 3k
Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2011 :  11:09:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
user_reader пишет:


Прочел с "Артуа-1" за несколько дней.

Первый Артуа был воспринят положительно.
А далее почему-то не читается.


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2011 :  11:27:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Malevsky пишет:



user_reader пишет:


Прочел с "Артуа-1" за несколько дней.

Первый Артуа был воспринят положительно.
А далее почему-то не читается.


Это потому, что сначала был написан Артуа-2.
Кошки тренировок автора не вынесли.
Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2011 :  11:30:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Malevsky пишет:



user_reader пишет:


Прочел с "Артуа-1" за несколько дней.

Первый Артуа был воспринят положительно.
А далее почему-то не читается.


Это потому, что сначала был написан Артуа-2.
Кошки тренировок автора не вынесли.

Благодарю за пояснение.
А то был несколько удивлён невосприятием текста.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2011 :  11:35:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
st_stalker пишет:


Sallister: Торгаш (по мотивам "Шахтёра" И.А. Хорта)".
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=6477
Уже семь глав готово.

О чём я писал ещё вчера. Между тем готово уже 8 глав:
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=6477&p=17#p843269
Акела, то есть, AVE опять промахнулся?
Анатолий Спесивцев

Отредактировано - aspesivcev 09 Ноябр 2011 11:38:15

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design