Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Урапатриотичное

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Solncelikiy
Магистр



130 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2011 :  09:44:16  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Внезапно очень захотелось чето-то урапатриачиного, сурового
что-то типа Лугового "Горячая весна 2015-го"
или поделок Никитина/Злотникова


Ссылка на бложик с книжками в профиле ;)

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2011 :  18:42:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А жанр какой?
АИ РИ не развалилась. Наше время.
Афанасьев Бремя Империи, Агенты Стужи итд
Наше время. АИ. Мочим пиндосов в небесах Украины, Венесуэлы
Георгий Савицкий Поле боя
Недалекое будущее, наши дни
Львов Вадим Роса на солнце, Сталь и пепел

Вообще таких произведений миллион, достойных только мало, в основном творчество недалеких, необразованных поцреотов.

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.


Отредактировано - Kern 25 Ноябр 2011 18:42:46

Solncelikiy
Магистр



130 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2011 :  19:13:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kern пишет:


Вообще таких произведений миллион, достойных только мало, в основном творчество недалеких, необразованных поцреотов.

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.


в этом-то проблема что подавляющее большинство - шлак, вообще хочется почитать что-то про современную войну, с применением современной авиации/артилерии/флота/танков и тп

за советы спасибо

Ссылка на бложик с книжками в профиле ;)

Yolkin_Kot
Ищущий Истину


Гондурас
57 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2011 :  19:47:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Yolkin_Kot Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Андрей Величко "Кавказский принц".


Satin
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2011 :  19:58:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Solncelikiy просит
почитать что-то про современную войну, с применением современной авиации/артилерии/флота/танков и тп
Лучше Афанасьева я ничего не видел. Школа молодого бойца и матчасть там вне конкуренции. Правда, у него генеральная линия - антиамериканизм. Патриотична она или нет, - решать Вам.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2011 :  20:37:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Михеев, Изгнанники.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2011 :  20:48:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Опять-таки Михеев цикл "Рейдер" (частично издан), "Песец подкрался незамеченным" (СИ).
Буркатовский "2020: Первая космическая".
Ф.Березин цикл 2030 год.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2011 :  20:58:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:



Михеев, Изгнанники.

не уверен что превращение русской нации в помесь евреев и наглосаксов, взявшей от них худшие черты, это патриотично. Да и наивненько, что с точки с зрения социологи, что с экономики. Как фантастика - на троечку, как детская патриотическая сказка - детям не рекомендовал бы, из за гнилой идеологии. Да и не дописана, но почитать можно.

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.

kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2011 :  00:51:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зорич Завтра война


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2011 :  01:01:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kern
Ура-патриотично.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

kukui
Посвященный


Украина
33 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2011 :  08:19:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Злотникова читали?)


Solncelikiy
Магистр



130 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2011 :  08:59:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо всем за советы, будемс читать :)

Ссылка на бложик с книжками в профиле ;)


Отредактировано - Solncelikiy 26 Ноябр 2011 08:59:49

Solncelikiy
Магистр



130 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2011 :  12:05:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хотелось бы все же уточнить
Нужно наше время, не 20тый век, не космос, а конкретно война 21 века

Ссылка на бложик с книжками в профиле ;)

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2011 :  16:34:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Solncelikiy
Кстати, kukui прав - Злотников: цикл "Империя" (в особенности кн.2 "Армагеддон")
А так - Ф.Березин цикл "Огромный черный корабль" (войны на уничтожение на неизвестной планете, но политические реалии узнаваемы), тот же Березин цикл "Война 2030" (в особенности "Развалинами Вашингтона удовлетворен"), тот же Березин цикл "Война 2010 года" (война Турции с Украиной).
К.Мзареулов "Первая в новом веке" (попытка налета Штатов на Украину). Реалии политические несколько устарели, но некоторые моменты доставляют.

Кстати у Ливадного есть неплохая вещица под названием, кажется, "Взвод" война с пришельцами под руководством русских космодесантников.

С СИ, пожалуй, Туренко "Крым 2.0" (имеются некоторые эпизоды боевых действий).

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Отредактировано - Петруххха 26 Ноябр 2011 16:37:08

Solncelikiy
Магистр



130 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2011 :  17:35:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха, спасибо. Злотникова и Крым я уже читал, остальное гляну.

Однако, грусть-печаль меня снедает, почти все из перечисленного в этой теме я или читал, или признал нечитабильным :(

Видимо снова буду читать вервольфа, благо очень продуктивный автор, с момента последнего обращения к нему наваял уже мегабайта 4.

Ссылка на бложик с книжками в профиле ;)

Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2011 :  21:01:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zhurnal.lib.ru/z/zloj/

На удивления приличного качества, хоть и фанфиковый проект. Со многими хорошими текстами перекликается неявно, да и фольклор юзает. К примеру, Товарищ Вечный (Валентинов, Око) наших дней оказывается потомком товарища Бессмертного.

Но именно эти линии - не прописаны ещё как следует.



Solncelikiy
Магистр



130 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2011 :  22:34:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:



zhurnal.lib.ru/z/zloj/

На удивления приличного качества, хоть и фанфиковый проект. Со многими хорошими текстами перекликается неявно, да и фольклор юзает. К примеру, Товарищ Вечный (Валентинов, Око) наших дней оказывается потомком товарища Бессмертного.

Но именно эти линии - не прописаны ещё как следует.




спасибо за совет, но тоже читал :)

Ссылка на бложик с книжками в профиле ;)

   
Перейти к:

Ответить на тему "Урапатриотичное"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design