Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 119

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Зашедший
Хранитель



350 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2011 :  22:50:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Васюковская Олимпиада Остаповна
Дело о незаконной любви. Глава 4.
Глава завершена 27.11.11.
http://samlib.ru/w/wasjukowskaja_o_o/inkubator_0004.shtml



Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2011 :  23:01:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Прочитал рекомендованный здесь:
Смит Игорь Сергеевич_Артефактор Горта 157k
http://samlib.ru/s/smit_i_s/artfg.shtml
Об обречённом стать крутым, попаданце в мир волшебства. Незатейливо, но читается с удовольствием. Стоит отслеживать.

Вчера начал его читать, дочитал до половины, отвлекли - попросили что-то посмотреть, в итоге сегодня, только после вашего поста, вспомнил что он недочитанный висит во вкладках. Вот настолько увлекательный рассказик.

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.

st_stalker
Мастер Слова


Германия
1958 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2011 :  23:04:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Поселягин Владимир Геннадьевич: Аномалия 2.
# 7k

"Жизнь нужно прожить там, чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы..."

ВИЙ
Ищущий Истину


Russia
67 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2011 :  23:21:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Шмат Арсен Станиславович Темный Валентин - Обновление 27/11/2011 -17к
#


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3519 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  00:10:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Полный набор (прода) 23k
http://samlib.ru/k/kmiloslaw/pnp.shtml
Продолжение от - 26.11.2011 - 27.11.2011 - 28.11.2011

Полный набор 6 - Империя 106k
http://samlib.ru/k/kmiloslaw/pn6.shtml

Если у кого не открывается СИ
Общий файл: http://www.proza.ru/2011/11/05/13
Продолжение: http://www.proza.ru/2010/05/23/24
авторское обновление


Времена ВЫБИРАЮТ !

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  00:31:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
00:24 Горелик Е.: Имя твоё - человек. Глава 8 82k +16к
http://samlib.ru/g/gorelik_elena_waleriewna/8kosmos.shtml
Сражение в разгаре.

Анатолий Спесивцев

fracasse
Хранитель



292 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  00:34:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Прочитал рекомендованный здесь:
Смит Игорь Сергеевич_Артефактор Горта 157k
http://samlib.ru/s/smit_i_s/artfg.shtml
Об обречённом стать крутым, попаданце в мир волшебства. Незатейливо, но читается с удовольствием. Стоит отслеживать.


Могу сказать следующее, если бы автор выкинул самого попаданца т.е. гг и всю часть что касалось заброшенного центра обучения и взял местного слабого мага как главный персонаж
произведению я бы поставил 10, а так только 6,5 .

что не съем то понадкусаю

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  00:57:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
fracasse пишет:


Могу сказать следующее, если бы автор выкинул самого попаданца т.е. гг и всю часть что касалось заброшенного центра обучения и взял местного слабого мага как главный персонаж
произведению я бы поставил 10, а так только 6,5 .

Для местного при указанных условиях нарушается логика и/или получается рояль - почему именно этот местный был замечен Хранителями, а не кто-либо иной. Пока оправдано и попадание, и сохранение в целостности внутреннего периметра. Если бы периметр безопасности не сохранился (как обеспечение возможности проникновения местного внутрь), то и наличие ресурсов внутри базы для его обучения было бы не оправдано.



Отредактировано - Malevsky 28 Ноябр 2011 00:58:27

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  01:03:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Интересны именно истории о наших там, а не местных... Просто потому что передать местную логику очень сложно и смешно, когда этот местный (миры МиМ) ни с того, ни с сего начинает оперировать терминами чужого реала и времени, отстоящего от него на хрен знает сколько. Это как минимум.

Карась72: http://samlib.ru/g/gukow_a_m/bojnasmertx.shtml
Бой насмерть! Начало.
Аннотация:
Во время боя в 1944 году,за несколько дней до начала операции (Багратион)в другой мир попадают наш разведчик капитан Виктор Прыгунов и командир ягдкоманды гауптштурмфюрер Вильгельм Капински.В этом новом мире они продолжают свой не оконченный бой...

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Отредактировано - OlegZK 28 Ноябр 2011 01:15:25

DarkWanderer
Посвященный



16 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  01:08:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Распопов Дмитрий Викторович
Сын Галактики - Противостояние 72кб
http://zhurnal.lib.ru/r/raspopow_d_w/obnovlenie_sg2doc.shtml


st_stalker
Мастер Слова


Германия
1958 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  01:08:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Malevsky пишет:


Для местного при указанных условиях нарушается логика и/или получается рояль - почему именно этот местный был замечен Хранителями, а не кто-либо иной.

Потому что после "неудачного" эксперимента, позволившего однако подзарядиться энергией, этот маг ближе всех находится.

Калашников Сергей Александрович: Зять чертозная
http://samlib.ru/k/kalashnikow_s_a/zjatxchertoznaja.shtml 142k +20k

"Жизнь нужно прожить там, чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы..."


Отредактировано - st_stalker 28 Ноябр 2011 01:10:40

Дейл
Хранитель



521 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  01:55:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Эльтеррус Иар выложил после издания полную версию "Белого крейсера" http://samlib.ru/e/elxterrus_i/kreyser_01.shtml


Эндер
Хранитель


Россия
378 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  02:17:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Интересны именно истории о наших там, а не местных... Просто потому что передать местную логику очень сложно и смешно, когда этот местный (миры МиМ) ни с того, ни с сего начинает оперировать терминами чужого реала и времени, отстоящего от него на хрен знает сколько. Это как минимум.

Карась72: http://samlib.ru/g/gukow_a_m/bojnasmertx.shtml
Бой насмерть! Начало.
Аннотация:
Во время боя в 1944 году,за несколько дней до начала операции (Багратион)в другой мир попадают наш разведчик капитан Виктор Прыгунов и командир ягдкоманды гауптштурмфюрер Вильгельм Капински.В этом новом мире они продолжают свой не оконченный бой...

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Бедный Уланов... Интересно, автор хотя бы благодарность в аннотации ему поставил?

- Меня поглотила темнота и я попал в другое измерение, где я был рабом. - Родители в погребе заставили убираться?

Micx
Хранитель


Russia
831 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  04:09:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Демченко А.В. Охотник из Тени Книга I I I 373(+32)k
http://samlib.ru/d/demchenko_aw/shadowhunter3.shtml


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  04:28:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Прочитал рекомендованный здесь:
Смит Игорь Сергеевич_Артефактор Горта 157k
http://samlib.ru/s/smit_i_s/artfg.shtml
Об обречённом стать крутым, попаданце в мир волшебства. Незатейливо, но читается с удовольствием. Стоит отслеживать.

Очень...хм...
Поводив рукой с зажигалкой перед собой, я увидел каменные стены и свод.
А пола не было, вообще.

На стенах начали разгораться светлые шары из стекловидного материала
А стены из кирпечевидного материала, а пол видимо из каменевидного)?

Все это добро покрыто толстым слоем пыли, в углах и на светильниках виднелись лохмотья паутины.
Долго думал, что же всё таки значит "в углах", чего "в углах"?

Место, где я пришел в себя, оказалось немного приподнятой по отношению к полу четырехугольной каменной площадкой, по углам которой стояли невысокие металлические бруски.
А пять строчек назад, он ничего вокруг не видел. Эээээ... Эврика! Он лёжа горизонтально светил зажигалкой и пырился в потолок, пока до него не дошло, что он лежит. Я круче чем Братья Харди вместе взятые.

Сделав шаг в сторону ближайшего бруска, чтобы получше его рассмотреть, я вздрогнул от неожиданно прозвучавших прямо в голове слов:
- Как приплыл? Вода не обнаружена, средства передвижения не обнаружено, одежда сухая. Лаборатория загерметизирована...Перенос прошел стабильно, жизнедеятельность организма в пределах нормы, нервное возбуждение локализировано... Вы кто?

Он всё это время дрожал? Или он один раз так нефигово вздрогнул, что ему успели всё это рассказать, хотя есть вариант что ему врубили ускоренную запись х1000, что он даже успел всё прослушать, пока не вздрогнул. Не отметается так же версия, что он редкостный тормоз, ведь с зажигалкой он потолок и стены полчаса разглядывал, пока до него не дошло, что он лежит.

Потрогал лоб, помахал перед собой руками - и с координацией, и с температурой головы вроде все нормально. Да ладно, убеждаю себя, психи тоже думают что с ними все нормально.
- Молодой человек, Вы долго руками махать будете и маноприемник ощупывать? - голос в голове не унялся.

Ну вот, автор описал действия ГГ, но пропустил самое важное - как ГГ щупал свой "маноприёмник"... Вот о чём надо беспокоиться и сразу проверять после переноса, всё ли в комплекте или злобные пришельцы "маноприёмник" оторвали на память.

Я скосил глаза и зачарованно смотрел как из пола волнообразно вырос матовый каркас кресла, на сидении и спинке с очередной волной выросли пружины, нитеобразно заросли волокнистым материалом, следующая волна снизу вверх накрыла каркас темным кожеподобным покрытием.
А потом герой, жопоподобным задом сделанным из мясоподобного материала, видимо, сел.

- По вашему летоисчислению, около двухсот лет назад. Ты, кстати, не удивляйся, хотя пока я блокирую пики твоей нервной деятельности, этого особо и не будет.
Извините, щито? Аааааа, вот и объяснение, через одно предложение:
Пока ты после переноса лежал на портале, я просканировал твою память. Поэтому мы с тобой спокойно общаемся на твоем языке.
Дух-хранитель извлёк словарный запас и умение построения фраз у идиота и, соответственно, говорит как идиот. Ну это всё объясняет,))

После него никто из магов Свободных территорий не выходил на связь. Как сообщил ученик, все наши маги были собраны возле главного Источника силы Свободных территорий с целью нанесения удара по столице империи Ром. Видимо, удар был неудачный...
У меня есть 3 более логичные версии:
1. Их там настиг Гамельнский маголов и заманив всех магов дудочкой утопил их в заливе.
2. У них проснулся инстинкт леммингов и они все бросились с обрыва.
3. Если идиот и тормоз призванный из нашего мира оказался "наиболее близок" к ним по своему разуму, то они могли просто забыть как дышать и от этого тотально, бесповоротно и полностью помереть.)
Ну выглядит более вменяемо, чем одновременная смерть всех магов непонятно где от непонятно чего, обычно на все встречи и половина народа из приглашённых не приходит. Этакими размашистыми движениями нельзя выметать картон из текста, уж слишком дебильно и рояльно это выглядит.

Магические возмущения длились несколько десятков лет, судя по всему, поверхность и сейчас крайне небезопасна.
Сталкер детектед. Уже чую как ГП собирает нахаляву всякие магические шняжки, которые маги щедро разбросали перед тем как помереть чуть более чем полностью.
Но, как у вас говорят, нет худа без добра.
Это следующая строчка. Все сдохли, но это не так плохо! Ибо
Объединенная связь Хранителей дала в конце концов интересный результат.

Нельзя сказать, что это произошло безболезненно, - усмехнулся О'Нос, - ведь все Хранители кроме копии моей личности - духа несли в себе ещё и копии личностей - духа других магов, которые они получили вместе с их знаниями.
Ээээээ. А как-нибудь попроще можно? Копии духа и личности духа....эээ... короче что-то в себе куда-о несло и куда-то получило. Кто разберётся дак напишите, а то такие ребусы я не готов решать.

- Хранитель, а как же ученик, который смог попасть в лабораторию? Почему Вы не использовали его? - наконец я смог задать один из многих мучавших меня вопросов.
- С ним я постиг неудачу, он умер, - просто ответил О'Нос.

После таких слов моё очко бы сжалось до размера атома, а ноги сами понесли меня подальше от этого страшного человека(?)...

- Хранитель, можно ещё вопрос? - я воспользовался небольшой паузой, чтобы задать еще один вопрос. Получив утвердительный кивок О'Носа, продолжил, - если все лаборатории были законсервированы, если я правильно понял использование коконов подпространства, то каким образом я смог попасть сюда?
- Капитан, можно ещё вопрос? - я воспользовался небольшой паузой, чтобы задать еще один вопрос. Получив утвердительный кивок О'Носа, продолжил, - если открытие кротовой норы с разрывом пространства на полторы квантовых единицы времени восьмимерного пространства из сектора FRS3334255FV в сектор GJV6667802445JUU не возможно из-за сдвига размерности квантования, то каким образом пещерный человек типа меня знает такие слова, а тем более может задать вопрос из непонятных слов, в надежде получить понятный ответ? Может быть я идиот?(с)

"Вот словечки использует, славно покопался у меня в мозгах" - подумал про себя.
Кто бы объяснил автору, что "умные словечки" это не просто набор букв вызывающих у него оргазм из-за своей "научности", но и вещи, которые несут за собой вполне определённый смысл, то было бы вообще хорошо.

- Ответ в том, что ещё магом Лорданом была выдвинута теория о множестве реальностей. Портал, который ты видишь сзади себя и которым ты был перенесен в мир Горта, является единственным известным мне действующим прототипом. <скип> Сначала Лордан отправил с его помощью нескольких добровольцев с амулетами возврата. Так как никто из них не вернулся, Лордан предположил, что портал не пропускает живую материю, то есть добровольцы погибли.
Хм. Есть о чём подумать. Может дыра в моём унитазе тоже является действующим прототипом портала в другие миры? Надо бы проверить и отправить туда пару добровольцев с мобильниками. Дело за малым, есть добровольцы? Не чуваки, чес слово там портал... я почти уверен, ну ладно, на 99%.

После этого, с помощью портала были отправлены еще несколько десятков амулетов возврата, но ни один из них так и не был активирован.
Добровольцы... инфа 100%, что это были добровольцы.) Первой туда, естественно, абсолютно добровольно отправилась тёща мага-изобретателя с засунутым кое-куда амулетом возврата.

Как и предположил сам маг, портал мог перенести в другое измерение только неживой материал, то есть амулеты возврата были перенесены успешно.
Success! Эксперимент удался, хоть маг с самого начала и подозревал, что живое там сразу становится мёртвым, но лишних добровольцев надо куда-то использовать, не кормить же дармоедов.

- Твоя одежда - это иллюзия.
This is your last chance. After this, there is no turning back. You take the blue pill -- the story ends, you wake up in your bed and believe whatever you want to believe. You take the red pill -- you stay in Wonderland and I show you how deep the rabbit-hole goes.(c)

- Да, О'Нос, сделали Вы мне беременную голову.
<скип>
- И какие планы в отношении меня?
Хранитель пристально посмотрел на меня, - Ты, Рост, сейчас последняя надежда магов Свободных территорий на возрождение.

Щито? А Маги это точно маги, а не мозговые слизни, появляющиеся на свет по средствам совокупления чужих мозгов? Всё страньше и страньше, бежал бы оттуда ГП, а то тучи прямо сгущаются над ним.

Неторопливо поднявшись, я подошел к порталу, наклонился к одному из четырех металлических брусков, испещренному волнистыми рисунками неизвестных мне рун. Осторожно провел по ним рукой. Никаких ощущений... Вышел в центр каменной площадки, закрыл глаза, напрягся... Попрыгал, прилег, полежал... Голый вассер!
Не спрашивайте, что значит последнее слово - я не знаю. Но в его действиях чего-то явно не хватает... Ну Вы уже и сами догадались, он должен был достать из широких штанин свой "магоприемник" и постучать им по порталу. Это его включает, ну или по крайней мере не испортит.

- Хорошо, что надо делать? - устало произнес я.
- Для начала подождем, пока ты восстановишь свой магический резерв. Потом я пересажу тебе феррон, это магический материал, из которого созданы храны для душ. - Хранитель сделал быстрый кульбит рукой и над его ладонью появился кусочек черного материала размером с небольшую маслину. - В феррон будет скопирована моя личность - дух, что позволит тебе использовать магические плетения и Силу.

Чууувак, не соглашайся. Я почти уверен, что это личинка мозгового слизня. Я так же уверен, что это не Морфеус - тот был чёрным. Хотя боюсь, что тут посочувствовать можно только этой самой личинке - помрёт она от голода...

Да и не может Морфеус так ошибаться:
Сейчас ты используешь всего лишь незначительную часть своего мозга
Морфеус бы сразу увидел, что там и так всё с перегревом работает. Из того грецкого ореха, который болтается у ГГ в голове на нитке, которая держит его уши, ГГ выжимает всё и даже больше.

Неужели нет другого варианта овладеть магическими знаниями, дыхательные упражнения там какие-нибудь, гимнастика и йога...?
Ну нельзя же быть таким голубым! Будь мужиком!

Самые же искусные маги также пытались, используя телепортацию, перенестись через океан на ближайший материк. Но, по утверждению Хранителя, ни одна из попыток не увенчалась успехом.
Зная успехи "лучших умов"(ну товарищ, который в межмировой портал толпами отправлял "добровольцев"), в постижении телепортационной науки ожидать чего-то иного от рядовых магов и не стоило. Или они отправляли на другой материк своих "добровольцев"? Ну это бы всё объяснило. А магу первооткрывателю "телепортации" следовало бы запатентовать данный процесс.)

Территория других материков была закрыта чем-то вроде магических щитов, которые не позволяли магам перенестись по известным координатам.
Известным? Другие материки же вроде как никогда и никем не посещались? Чую тут скрыта какая-то тайна...

Эти координаты были указаны на сферах Гортов, которые попали в руки магов Свободных территорий после вскрытия древнего кургана.
Хоть и боянистый боян, но на заборах тоже пишут координаты. Пытались ли маги туда телепортироваться или только "добровольцев" туда посылали?

Несмотря на то, что сферы выглядели достаточно просто, на них были нанесены неизвестные ранее материки, кроме этого, сферы ощутимо "фонили" магической Силой. Сферы практически не поддавались никакому влиянию, ни магическому, ни физическому. Исследуя сферы, маги ценой неимоверных усилий и затрат магической Силы смогли разбить одну из сфер и обнаружили внутри неизвестный ранее магический материал, который позднее назвали феррон.
Разбили-то каменным топором "фонящую" сферу? Ну мы все понимаем, что с таким уровнем интеллекта эти маги были обречены на вымирание. На смену им пришли обезьяны, потом предки человека, а после и человек разумный появился.

Весь спектр применения феррона так и не был до конца исследован,
Особенно из него припарки хорошие... можно как чай заваривать ещё. Ну и по мелочи - можно прятать в пустой горшочек, можно просто лапать и получать удовольствие. Просто выбросить - тоже можно. Спектр применения просто колоссальный. А если вы не купите 2 кило феррона прямо сейчас, то вы ЛУЗЕР!

<скип> кроме того, что ранее мне перечисли Хранитель, было доказано, что феррон также является своеобразным аккумулятором магической Силы <скип> на основе полученного феррона были сделаны несколько видов хранов, одни для духов-личностей, другие служили носителями больших объемов информации, слепки которой маги также научились сбрасывать на храны
А производился феррон спрессованным в виде маленьких рояльчиков? Ну прямо, средство н все случаи жизни, наверняка герой совершенно случайно найдёт пару кило этой чудесной субстанцеподобной субстанции.

Естественно, это вызвало зависть со стороны окружающих со всех сторон Свободные территории государств - королевств, княжеств и кочевников.
Ясное дело, что такое счастье вызовет у окружающих вокруг со всех сторон соседних государств с общей границей находящихся по соседству государств острые приступы зависти. И, особенно, государств-княжств и кочевников, уж эти своего шанса позавидовать не упустят.

Магическое искусство также активно развивалось, что привело к значительным достижениям и открытию феррона.
Секундочку, мы же выше читали, что открыли его с помощь каменного топора раздолбив чудесную сферу, показывающую цветные картинки?

В это же время, Ном, правитель соседнего королевства не оставлял надежды расквитаться со Свободными территориями. Путем нехитрых комбинаций он смог женить своего наследника на единственной дочери правителя соседнего королевства.
Боюсь себе представить, как правитель соседнего с помощью нехитрых комбинаций с правителем соседнего королевства женил своего сына на дочери правителя соседнего королевства. Разве что надеюсь, что он женил не своего сына со своей дочкой, а то совсем бы как-то некрасиво получилось. Пусть лучше второй правитель соседнего королевства будет безымянным, им правителям соседних королевств не привыкать.

После "скоропалительной и неожиданной" болезни этот правитель умер, и сын Нома захватил в соседнем королевстве власть.
Точно болезни? Может его отправили "добровольцем" для телепортрования куда-нибудь)? Там, правда, говорят, что смертность 100%, но это не отталкивает смелых духом, готовых стать героями, правителей соседних королевств.

Вычитывать не перевычитывать. Ладно, закончу эту портянку. Там что не предложение - то перл.

UDS: Всё таки раскусили ГГ:
По взмаху руки Хранителя, в центре помещения из сгустившегося воздуха материализовалось некое подобие больничной лежака, ну, того, который для психов, с зажимами для рук и ног.
А вот теперь - точно конец. На этой оптимистичной ноте и закончу. Очень надеюсь, что ГГ очнётся в больнице на этом самом "лежаке".

*-------------*
Уставший тролль.


Отредактировано - pipkin 28 Ноябр 2011 07:20:44

fracasse
Хранитель



292 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  04:30:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кочанов Станислав Алексанрович: другие произведения.
Избранная раса. Часть 1 91k

Аннотация автора :
Просто фэнтези. В меру весёлое, в меру грустное. Главный герой вор с магическими способностями и чувством юмора. Смейтесь, но не забывайте, что смеётесь во многом над собой.

http://samlib.ru/k/kochanow_s_a/izr.shtml

Меня произведение не зацепило , но может кому то понравится


что не съем то понадкусаю

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  05:03:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
pipkin пишет:



aspesivcev пишет:
[quote]
Я скосил глаза и зачарованно смотрел как из пола волнообразно вырос матовый каркас кресла, на сидении и спинке с очередной волной выросли пружины, нитеобразно заросли волокнистым материалом, следующая волна снизу вверх накрыла каркас темным кожеподобным покрытием.
А потом герой, жопоподобным задом сделанным из мясоподобного материала, видимо, сел.

Ржал смехоподобно, сползая с кресловидного под столообразный
Попалось как то в комментах, перевод японоподобного РПГобразноого "Лунный скульптор"
Перевод книги о виртуальной реальности, сетевых РПГ, повышении уровней и зарабатывании реальных денег при помощи всего этого.
Наивненько, туповатенько, но что-то втянулся, читаю обновления. Может кому понравится.

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  05:59:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
марик2 пишет:



http://samlib.ru/d/dalin_m_a/lestnica1.shtml
http://samlib.ru/d/dalin_m_a/lestnica-2.shtml

Лестница из терновника
Далин.

Мощная альтбиология. Уж оригинально - это точно


Коммент про биологию весьма заинтересовал, и тем сильнее было разочарование. Чего ж там "мощного"-то? Описывается планета земного типа, на которой существует неправдоподобно схожая с земной фауна, к которой какого-то чорта прикрутили тотальный гермафродитизм. Причем прикрутили ржавыми гнилыми винтами, от чего остатки "научности" рассыпаются в прах. Нет, я, конечно, знаю про конвергентное сходство, но в описанных условиях гермафродитизм должен был оказать куда более существенное влияние на формирование фауны. И тем более - на формирование цивилизации! А тут, видите ли, и еноты, и птицы, и люди почти земные, только вот половая жизнь у них оригинальнее.
Причем гермафродитизм там, хехе, чисто номинальный, от него взято одно название, на самом деле речь идет о видах со свободной переменой пола.
А еще автор, вестимо, путает гермафродитизм и партеногенез.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 28 Ноябр 2011 06:27:07

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  06:17:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x, сакраментальный вопрос. Если вы полагаете, что

в описанных условиях гермафродитизм должен был оказать куда более существенное влияние на формирование фауны. И тем более - на формирование цивилизации! --

хотя бы намекните, в какую сторону, на ваш взгляд, должно было отклониться развитие биосферы и социума "в описанных условиях". Могла бы получиться интересная дискуссия, если бы вы сочли нужным аргументировать высказанное мнение.

Нет, серьёзно, что такого уж неправдоподобного в "Лестнице из терновника"? (Я могу привести как минимум два собственных аргумента, "почему такое вряд ли реализуемо на практике", но мне интересно ваше мнение).


Admin
Администратор
Urg
Хранитель


Russia
603 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  06:47:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Urg  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:

Струков Роман_Тень могущества 723к
http://samlib.ru/s/strukow_r_a/shadowofpower.shtml
Аннотация: Альтернативная реальность. Отстранённый детектив Джек Стоун приступает к расследованию убийства руководителя климатической установки, регулирующей климат на планете. След ведёт к группировкам генетически модифицированных людей. Ему поручено расследование убийства главы "Ионного щита" генерала и сенатора Томаса Кларка, предположительно совершённое эльфом. Соответственно этому ему придана и напарница из этого генетического созвездия. В ходе расследования раскрывается сложная политическая провокация с двойным дном
Сам прочитал только несколько страниц. Отторжения нет, текст показался забавным.
Анатолий Спесивцев

Спасибо за наводку. Прочиталось довольно легко и быстро.
Особенно порадовал в кои-то веки хороший финал.


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  07:00:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:



Нет, серьёзно, что такого уж неправдоподобного в "Лестнице из терновника"? (Я могу привести как минимум два собственных аргумента, "почему такое вряд ли реализуемо на практике", но мне интересно ваше мнение).

Начну с самого элементарного: на другой планете жизнь категорически не будет развиваться по земному образцу. Безо всяких "ИМХО". Потому что, в общем-то, нынешнее состояние земной биосферы обусловлено огромным количеством разных непредсказуемых случайностей. Самое банальное - вымирание динозавров вследствие неизвестной катастрофы (а ведь те же дромеозавриды ни в чем млекопитающим на тот момент не уступали, по всей видимости). О великом пермском вымирании уже молчу - оно куда более эпично. Да и даже наши пять пальцев - это тоже случайность, с тем же успехом могло быть и три, и восемь. На эволюционном пути были мириады ответвлений, и отнюдь не все пришли в тупик по причине неконкурентоспособности.
Можно, конечно, допустить, что жизнь на другой планете зародилась на углеродной основе (в принципе, это самый простой путь для планеты земного типа), далее пошла по пути формирования клеток, далее - многоклеточности, затем - эндоскелета, и появился аналог наших хордовых. Чувствуете, как уже много допущений накопилось? Можно даже допустить, что тела этих хордовых обладали двусторонней симметрией (а не, скажем, радиальной). Но дальше все уже совсем сложно. А для описанного сходства фауны количество совпадений должно быть просто невероятным. Такого не бывает, не может быть. Будь это хоть трижды фантастика.
О стандартных земных классах животных уже промолчу.
Ну, а теперь то, что касается собственно цивилизации. Человеческая цивилизация всегда, с самых древнейших времен, опиралась на физиологическую разницу мужчины и женщины, а следовательно - на необходимость разделения их занятий. На этой базе держится огромнейший социокультурный пласт, от политического устройства до художественных произведений, и так далее. Поэтому цивилизация гермафродитов не может быть копией земной, но с такими половыми нюансами. Фундамент иной принципиально.

Ну, и возвращаясь к топорной биологической экстраполяции. Почему, к примеру, во всей этой гермафродитной фауне условные самцы в бою завоевывают право быть самцами, а не самками? С чего бы им это делать? В земной фауне самец в брачных играх доказывает, что именно его генетический набор самый лучший, и затем получает от самки право его передать. Какая гермафродиту разница, мол, каким образом он передаст свой генный материал, в яйцеклетке или сперматозоидом? Результат-то совершенно один. Драться смысла нет, оба партнера остались при своем. Кстати, улитки-гермафродиты при спаривании взаимно меняются сперматозоидами - чтобы потом обе особи принесли потомство.
Следовательно, гермафродит по определению не может мыслить мужскими категориями доминирования. С чего тогда в описанном обществе дети воспитываются как мальчики, а потом неудачники превращаются в женщин? Откуда там отождествление "условной самки" с поражением, откуда гендерное поведение? Откуда такая дифференциация берется вообще? И откуда социальные роли отца-матери в семье?

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 28 Ноябр 2011 07:33:08

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  07:45:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x

Вообще-то предмет спора самоочевиден для окончившего среднюю школу. По крайней мере задумывалось, что должен быть.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  09:00:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Cамарцева Н."глава 2"   Фэнтези3k
Nam H."Глава 9"   Фэнтези, Киберпанк40k
Nam H."Глава 8"   Фэнтези, Киберпанк32k
Nam H."Глава 7"   Фэнтези, Киберпанк47k
Nam H."Глава 6"   Фэнтези, Киберпанк35k
Nam H."Глава 5"   Фэнтези, Киберпанк35k
Nam H."Глава 4"   Фэнтези, Киберпанк61k
Nam H."Глава 3"   Фэнтези, Киберпанк28k
Nam H."Глава 2"   Фэнтези, Киберпанк27k
Nam H."Глава 1"   Фэнтези, Киберпанк40k
Nordtime"Гарри Поттер и сила букв"   Фэнтези296k
P.Rusic"06. Герцог (Книга 1). Глава 6"   Фэнтези14k
P.Rusic"05. Герцог (Книга 1). Глава 5"   Фэнтези24k
Sмиренная"Квартероны глава 2"   Фэнтези3k
Аксёнов А."Бессмертники часть первая"   Фантастика218k
Альтер Э."Глава 38 "Божественное вмешательство""   Приключения, Фантастика, Фэнтези11k
Анн Ф."Люди и уроды возвращаюцца. Часть 2"   Приключения, Фэнтези, Юмор73k
Антионова В.М."пролог и 1 глава"   Фэнтези23k
Арье И."Грайлок 2: Безгрешных нет. Часть 4. Грехи королей"   Фэнтези130k
Аста И."Беглянка. Глава 4"   Детская, Фантастика18k
Афанасьев В."Арт глава 11"   Фэнтези18k
Багдерина С.А."Король атланов: глава 4"   Приключения, Фэнтези, Юмор14k
Баутина Ю.В."Принцип вмешательства"   Фэнтези552k
Бахтиярова А."Выпускница Академии Стихий. Глава 23. Погода над Дворцом"   Фэнтези24k
Белова Е."Вампир... ботаник? Глава 13"   Приключения, Фэнтези, Юмор24k
Бозова К."Спасти дракона"   Фэнтези208k
Бойцева Ю.А."Подвиг Мирославы. Глава 15"   Фэнтези, Любовный роман24k
Браславский Л.С."Малефикар, глава 18"   Приключения, Фэнтези23k
Веsта"Без права вернуться. Глава 2"   Фэнтези7k
Вильгельм Г."Пока без названия (глава 1)"   Приключения, Фантастика, Фэнтези9k
Выговский Р.В."Александр Великий (попаданец). Глава 7."   Фэнтези26k
Гардова Е.В."Любовь хамелеона. Часть 2"   Фантастика, Фэнтези, Любовный роман7k
Горобенко Л.Н."Под знаком "Черного дракона". книга 1 Наследие викинга."   Фэнтези567k
Гримайло С.А."Узкие дороги космоса. Глава 19"   Фантастика12k
Гуркало Т.Н."Второй верхний предел глава 3"   Фэнтези63k
Гусарова А.Д."Ни там ни тут. Часть 1"   Фэнтези283k
Данилов К."Кенир (не до конца)"   Фэнтези236k
Демченко А."Часть 2 Глава 5. Кто ходит в гости по ночам..."   Фэнтези31k
Демченко А."Часть 2 Глава 4. Туристы, они бывают разные..."   Фэнтези30k
Деревянченко М."Городская сказка"   Фэнтези, Мистика, Любовный роман138k
Дылда Д."Глава 8"   Фантастика18k
Евсеева Е."Ёльфики. Глава 2"   Фэнтези6k
Егоров В.А."Сага о Скаре главы 5 - 8"   Фэнтези167k
Ефанов С.А."Следы на воде Часть 2 Глава 20"   Фантастика, Фэнтези, Любовный роман52k
Иванов А.А."Тени Острова Дронов"   Фантастика544k
Ивасенко А.Ю."Огниво Маэстро Глава 3"   Фантастика, Юмор, Сказки6k
Ивасенко А.Ю."Огниво Маэстро Глава 2"   Фантастика, Юмор, Сказки8k
Ивасенко А.Ю."Огниво Маэстро Глава 1"   Фантастика, Юмор, Сказки9k
Изотова Н.С."Лживые пророки"   Фантастика228k
Кавалли Н."Агенты смерти. Зелье вампиров. Кн.1. Глава 12"   Детектив, Фэнтези, Мистика13k
Каминский Б.И."Ох и трудная эта забота из берлоги тянуть бегемота. А.И. на тему 1905 год. Половина главы 7"   Фантастика19k
Кирьякова И."Сквозь морок лжи глава 7"   Фэнтези3k
Конон М."Сбежавший эльфийский эксперимент.Глава 4"   Фэнтези13k
Корн В.А."Глава 13"   Приключения, Фантастика23k
Косицын В."Предвестник апокалипсиса, 2 части, что правлены"   Фантастика, Фэнтези294k
Кочанов С.А."Избранная раса. Часть 1"   Фэнтези91k
Кошовец П.В."Хуманите Часть2 Световые пятна Глава4"   Фантастика33k
Кроу Э."Глава 5. Дело о пропавшем школяре"   Фэнтези34k
Кэтари И."Волшебный адвокат. Глава1"   Фэнтези21k
Леонов А.П."Камешек на весах. Главы 18-19"   Фэнтези76k
Логачёва О.А."Видение (глава 37)"   Фантастика4k
Людмила З.-."Любовь, Конец Света и глупости всякие. Гл. 5 - Олежка"   Проза, Фэнтези8k
Людмила З.-."Любовь, Конец Света и глупости всякие. Гл. 4 - Робин"   Проза, Фэнтези7k
Людмила З.-."Любовь, Конец Света и глупости всякие. Гл. 3 - Леха"   Проза, Фэнтези6k
Малеваная Н."Глава 18"   Фэнтези3k
Мао"Прода к фанфику. Часть главы 4."   Фэнтези6k
Мархуз"Старший царь Иоанн Пятый. Глава 9 (окончание)."   Фантастика4k
Масло С.В."Восьмой медальон. Часть 2. Глава 7"   Приключения, Фэнтези16k
Митриковская Н."Неизб.реал. Глава 4"   Фэнтези, Мистика7k
Митриковская Н."Неизб. реал. Глава 3"   Фэнтези, Мистика6k
Митриковская Н." Неизб. реал.Глава 2"   Фэнтези, Мистика10k
Митриковская Н."Роман, Неизбежная Реальность Глава 1"   Фэнтези, Мистика16k
Михаэль"Глава 4"   Фэнтези4k
Моргунова Т."Свет и Тьма.Глава 5"   Фэнтези, Юмор16k
Москаленко В.А."Марти Оуэн: Звездная Магия (Глава 6)"   Детская, Фэнтези11k
Мэкки Л."Глава 1."   Фэнтези14k
Наташка"Идеальный любовник"   Фэнтези, Любовный роман616k
Нечаев П."Цена жизни, глава 5"   Приключения, Фантастика106k
Ноихара Ю."Глава 6. Чужие жизни"   Фэнтези26k
Ноихара Ю."Глава 5. Дети - цветы жизни"   Фэнтези25k
Ноихара Ю."Глава 4. Во имя долга."   Фэнтези19k
Огневолосая С."Мемуары беглого гнома (Глава 5)"   Фэнтези12k
Олина Е."Минуту назад. Глава 10"   Фантастика, Фэнтези, Мистика14k
Павлова Н.В."Баллада о герое. 3 глава"   Фэнтези23k
Павлова Н.В."Кельт. Перезагрузка. 2 глава"   Фэнтези8k
Паршикова Е.Г."Глава 1. Начало"   Фэнтези7k
Петрушенков С."Кто он - бог или дьявол?"   Фантастика358k
Пляскина А.А."Я не сдамся! 4 глава (2/2 главы)"   Фэнтези22k
Полежаев А.Г."Глава 2."   Фэнтези12k
Польская М.У."После вторжения"   Фэнтези427k
Привалов Е.В."Тень ворона. Часть 1. Глава 8-15"   Фэнтези102k
Привалов С.Г."Синдром экстрасенсорного восприятия. Глава 2"   Фантастика24k
Романова М."Глава 12 (начало)"   Фэнтези1k
Рубанюк В.И."Русь заповедная, ч-2 "Дела державные".(сборка)"   Фэнтези295k
Серая М."Не так страшен Страж (Часть 7)"   Фэнтези73k
Сичкарук Д.А."2 глава "За пятью печатями""   Фэнтези43k
Собур А.А."Главы 5-7 десятой части"   Фэнтези83k
Струков Р."Тень могущества"   Фантастика, Киберпанк723k
Сэкка П."Лабиринт силы (глава 15)"   Фэнтези22k
Тараканова С.В."Пленники Энглюра. Глава 9."   Фантастика17k
Тать"Ролевая игра для двоих. Часть 6. Продолжение"   Фантастика24k
Террен Е."Часть 1. Глава 2"   Фэнтези16k
Террен Е."Часть 1. Глава 1"   Фэнтези6k
Токацин"Глава 18. Йилгва"   Фэнтези52k
Торощина Ю.А."Дневник времени"   Фантастика308k
Удонтий М."Кукум. Странствия в двух Вселенных."   Приключения, Фантастика, Любовный роман335k
Усманов Р.Ш."Поподанец глава 2"   Фантастика4k
Усманов Р.Ш."Поподанец глава 1"   Фантастика4k
Уютин Е.С."Фанф по Гп ("В теле Гермионы" глава 13)"   Фэнтези8k
Фёдорова А.Н."Глава 4 . Наши дни"   Фэнтези5k
Фокс М.И."Наномэн (Глава 1.Есть кто живой?)"   Приключения, Фантастика, Фэнтези7k
Фроловская Д.С."Воины планет. Глава 2"   Фэнтези5k
Фроловская Д.С."Воины планет. Глава 1"   Фэнтези5k
Харькин Б.Г."Перпендикулярный мир. Глава 40"   Фэнтези13k
Харькин Б.Г."Перпендикулярный мир. Глава 39"   Фэнтези9k
Харькин Б.Г."Перпендикулярный мир. Глава 38"   Фэнтези12k
Хлодвиг М."Волшебница зеркал. Глава 1"   Фэнтези58k
Холодная Е.Ю."Глава 4. Тайны Третьего Рейха."   Фантастика, Хоррор, Любовный роман41k
Черенкова Н.А."История сента Ро. Первое путешествие. Пролог. 1 глава. Дом."   Фэнтези23k
Чичмаренко Ю.Н."Параллель глава 3"   Фантастика9k
Шек П.А."Семь невест рыцаря Дмитрия. Глава 22"   Фантастика28k
Шифрин А."Крест"   Фантастика138k
Шуваев М.А."Повесть о параллельном мире, глава 9"   Фантастика14k
Шульгина Т.П."Королевская семья. Глава 1. (часть 1)"   Фэнтези, Любовный роман18k
Языков О.В."Часть 3. Главы 13-14 от 25.11."   Фантастика29k
Яковлева В."Именем карающей Цераиш. Главы 1-7."   Фэнтези125k
--------------
Обновления:
Rilei R."Ангелам тоже больно (4 часть)"   Фантастика28k
Аальская В.Ю."Пыль Звездных Дорог. Запад. Глава 1"   Фантастика, Фэнтези, Любовный роман47k
Башун В.М."Звезда - Глава 22"   Фэнтези35k
Выговский Р.В."Александр Великий (попаданец). Глава 6(продолжение)"   Фэнтези9k
Катавасов И."Коромысло Дьявола_Книга_третья"   Фэнтези504k
Кобелева С.В."Обновление: 3 глава"   Фэнтези12k
Корн В.А."Глава 14"   Приключения, Фантастика20k
Ландышева К."Сказка-2. Глава 2."   Фэнтези, Любовный роман22k
Малеваная Н."Глава 17"   Фэнтези23k
Мархуз"Старший царь Иоанн Пятый. Глава 9 (начало)."   Фантастика20k
Михаэль"Глава 3"   Фэнтези14k
Огневолосая С."Мемуары беглого гнома(Главы 1-5)"   Фэнтези74k
Октябрев Е.С."Еретик.Глава 2"   Фантастика9k
Олина Е."Минуту назад"   Фантастика, Фэнтези, Мистика700k
Олина Е."Минуту назад. Глава 09"   Фантастика, Фэнтези, Мистика89k
Перебоев В.С."Проклятый город. Главы 1 - 7"   Фэнтези363k
Пузин Л.И."18. Дар ясновиденья"   Приключения, Фантастика14k
Серый Л."Глава 13"   Фэнтези39k
Симонова М.""Скучная" жизнь богини 2 глава"   Фантастика, Фэнтези7k
Судиловская О.С."часть 2 Расследование прошлого"   Фэнтези, Любовный роман28k
Федорченко А."Глава 2"   Фэнтези7k
Чернованова В."Наваждение. Часть 3. Глава 4"   Фэнтези, Любовный роман37k
Шарящий В.М."План Арагорна (вторая часть) глава 10."   Фэнтези13k
Шепельский Е.А.""Мой топор и другие эльфы" (27.11.11. - глава 8-10)"   Приключения, Фэнтези, Юмор17k
Янгель В.А."Феникс глава 31"   Фэнтези27k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Vitalux
Хранитель


Россия
346 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  09:11:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Саргаев Андрей Михайлович. Е.И.В. штрафные баталлионы. 94k (+5k)
http://samlib.ru/s/sargaew_a_m/pawel.shtml

Когда жёлудь спелый, его каждая свинья слопает

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  09:25:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Эндер
А что Уланова?

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Vitalux
Хранитель


Россия
346 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  09:50:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ланцов Михаил Алексеевич. Александр-2. 6k
http://samlib.ru/l/lancow_m_a/alexander_2.shtml

Когда жёлудь спелый, его каждая свинья слопает


Отредактировано - Vitalux 28 Ноябр 2011 09:55:45

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  09:51:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Самопиар:
Непрошеные советы по фантастике (новинки) 12k
http://samlib.ru/editors/s/spesiwcew_a_f/neproshennyesovetypofantastike.shtml
Прода от 28 ноября, расширенный и дополненный выпуск от 16. Тематические НС не обновлял. Приятного чтения!

Анатолий Спесивцев

karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  09:57:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Alb:Глава 8 (неоконченная) 34 кб (+5) от 28.11
http://samlib.ru/a/alb/proda8.shtml

Палитко Станислав Андреевич: Прода Одержимых от 28.11 34 кб http://samlib.ru/p/palitko_s_a/posessedupd.shtml

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет


Отредактировано - karenfalcon 28 Ноябр 2011 10:00:12

Urg
Хранитель


Russia
603 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  11:15:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Urg  Получить ссылку на сообщение
марик2 пишет:



http://samlib.ru/d/dalin_m_a/lestnica1.shtml
http://samlib.ru/d/dalin_m_a/lestnica-2.shtml
Лестница из терновника
Далин.
Мощная альтбиология. Уж оригинально - это точно


Очень красивая романтическая история. Если абстрагироваться от устойчивого физиологического раздражения всяческой гомоэротикой. Но как-то вот удалось абстрактнуться Так что прочел, быстро и весело.
Правда, у меня смутное подозрение, что автор - женщина. Но, возможно, я теперь ко всем почти авторам уже так начинаю относиться. Вот давеча читал проду Горъ'а, Третий Граф, и засомневался...


Alfred
Хранитель


Russia
300 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  11:29:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Про гермафродитов столько споров -- а что, Урсулу Ле Гуин неужто никто не читал? Я пока Далина (этот роман) не читал, но, предполагаю (из впечатлений от прочитанного ранее), что произведение на уровне. Хорошем.


Lyaksey
Ищущий Истину



99 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  11:33:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lyaksey  Получить ссылку на сообщение
Самопиар.
Обновление списка авторов - "Фантастика, фэнтези, Аи - то, что мне нравится."
http://zhurnal.lib.ru/m/megedx_a_w/knigi.shtml

Для тех, кто не хочет вступать ни в народный фронт, ни в народное ополчение, будут созданы народные заградотряды.

Strelok
Магистр


Россия
127 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  11:49:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Самопиар
http://samlib.ru/editors/a/andrej_wiktorowich_strelok/567.shtml

Начал новое произведение. "Пришедшие". 5кб


Отредактировано - Костик 29 Ноябр 2011 19:08:54

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  12:44:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Изумительные люди Вообще-то у Далина четкая привязка к Стругацким и их миру с соответствующими человеческими планетами и Страниками с не понятными мотивами. Так что можно смело порассуждать про невозможность человекообразных цивилизаций вообще. Бутылочное горло, динозавры, метеориты. Да они вообще должны щупальцами махать

И вообще фантастики не бывает. Особенно про другие планеты. Лучше всего читать научпоп.


ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  12:58:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Сергеев пока будет выкладывать и на ЛО и на СИ. Окончание по традиции будет доводить на ЛО.
http://samlib.ru/s/stanislaw_s_s/


Отредактировано - Костик 29 Ноябр 2011 19:10:54

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  13:19:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение

марик2 пишет:



Изумительные люди Вообще-то у Далина четкая привязка к Стругацким и их миру с соответствующими человеческими планетами и Страниками с не понятными мотивами. Так что можно смело порассуждать про невозможность человекообразных цивилизаций вообще. Бутылочное горло, динозавры, метеориты. Да они вообще должны щупальцами махать

И вообще фантастики не бывает. Особенно про другие планеты. Лучше всего читать научпоп.


Да там просто никакой "альтернативной биологии" нет, как и "гермафродитной культуры". Там есть фэнтези с возможностью смены пола (причем почему-то один раз, с удалением "не тех" половых органов, и самое странное - что исходный вариант именно самец, а не самка). Против фэнтези я ровным счетом ничего не имею, но мне очень не нравятся такие профанации.
Что касается отсылки к Стругацким - так тут все понятно, только вот у Стругацких социумы были достоверные, а не насквозь искусственные. И никаких псевдонаучных "биологических" отступлений в "Трудно быть богом" тоже не было.
Так что да, научпоп иногда действительно очень полезен, особенно когда хочешь с серьезным видом затронуть в своем тексте какую-нибудь биологическую тематику.

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Костик 29 Ноябр 2011 19:11:56

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  13:39:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
"Да там просто никакой "альтернативной биологии" нет, как и "гермафродитной культуры", фэнтези с возможностью смены пола (причем почему-то один раз, с удалением "не тех" половых органов, и самое странное - что исходный вариант именно самец, а не самка). Против фэнтези я ровным счетом ничего не имею, но мне очень не нравятся такие профанации"1.

Ну не нравятся и не нравятся. что самка беременая просто не может защищаться и работать в полную силу во время беремености и автоматически на первое место выходит самец, очень сложно догадаться. Фэнтэзи? Ну пусть фэнтэзи. Хоть без 22 июня и оригинально. Замонали однообразные сюжеты.

"Что касается отсылки к Стругацким - так тут все понятно, только вот у Стругацких социумы были достоверные, а не насквозь искусственные. И никаких псевдонаучных "биологических" отступлений в "Трудно быть богом" тоже не было.
Так что да, научпоп иногда действительно очень полезен, особенно когда хочешь с серьезным видом затронуть в своем тексте какую-нибудь биологическую тематику."

Про Стругацких это ваше замечательное ИМХО. Советую выяснить, что они сами думали про систему интернатов и воспитания. Это фантастика сынок, сказали Камерреру в островной империи. Это я уже не говорю про природу идентичную на десятках планет и людей без щупалец. А уж поведение Антона и его начальства настолько идиотичное в ТББ ))) Главное в книге на соответствие представлений пипкина или точного знание про невозможность падения нитей из космоса, единственная возможность бороться с которыми драконы, а умение увлечь. Далин может. Даже при мелькающих странных мотивах.


Зашедший
Хранитель



350 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  13:49:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак Анатолий Михайлович
Эмиссар. Обновлено 28.11.11 г. + 19k = 183k.
http://samlib.ru/n/nejtak_a_m/emis1.shtml


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  13:51:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
марик2 пишет:



Ну не нравятся и не нравятся. что самка беременая просто не может защищаться и работать в полную силу во время беремености и автоматически на первое место выходит самец, очень сложно догадаться.

...И ничего, что у большинства животных роль самца в рождении потомства заканчивается оплодотворением, а дальше он с чувством выполненного долга отправляется по своим делам - нести дальше генофонд. А у стайных животных роль защитника выполняет вся остальная стая. Напомню, что в том тексте, о котором идет речь, вся местная фауна почему-то страдает этими бессмысленными с точки зрения естественного отбора боями. И что тамошние гуманоиды когда-то, очевидно, были стайными животными.
Самое непонятное, повторю, даже не это, а то, что в обществе гермафродитов (ну, хотя бы номинальных, как в этом тексте) откуда-то берутся гендерные роли и типичные гендерные стереотипы нашей цивилизации.
И почему же таки "по умолчанию" там все самцы (а не самки, что с биологической точки зрения хотя бы имело смысл), а самками становятся неудачники, не способные победить в схватке? о_0 Дескать, пусть более слабая физиологически особь потомство вынашивает? В итоге половина генов потомству достаются по определению худшего качества. Эволюционной логики ни малейшей.
И, конечно же, главный вопрос: зачем вообще гермафродитам с полом однозначно определяться? Почему метаморфоза происходит раз и навсегда? Чем это отличается, с эволюционной точки зрения, от раздельнополого вида?

марик2 пишет:



Фэнтэзи? Ну пусть фэнтэзи.

Дык конечно, пусть, только хотелось бы, чтобы автор так прямо и заявлял его, а не городил антинаучной ерунды.

марик2 пишет:



Далин может. Даже при мелькающих странных мотивах.

Я где-то говорил, что не может?

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 28 Ноябр 2011 14:03:09

st_stalker
Мастер Слова


Германия
1958 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  15:14:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Радов Анатолий Анатольевич: Изгой: Шаги сквозь Тьму
http://samlib.ru/r/radow_a_a/1.shtml 14k +7k

Эх! Оставалась бы в файле проды только новая прода...

"Жизнь нужно прожить там, чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы..."

dj_ia
Хранитель



337 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2011 :  15:25:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Харькин Борис Геннадьевич. Перпендикулярный мир. 454k. фэнтези.
http://samlib.ru/h/harxkin_b_g/perpendikulyarny_mir.shtml
http://zhurnal.lib.ru/h/harxkin_b_g/perpendikulyarny_mir.shtml


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design