Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

The Elder Scrolls V Skyrim

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
AlexF
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2011 :  17:21:15  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Ну что я могу сказать, пожалуй, BETHESDA родила новый игровой шедевр.
Я как поклонник The Elder Scrolls, ждал этой игры давно, и она меня не разочаровала.
Итак, плюсы этой игры:
Сохранен дух и свобода удивлявшая еще в Моровинде.
Прекрасный интерфейс, лучший в этой серии.
Графика по сравнению с Обливиеном заметно улучшилась, а ее адаптация, просто песня, летает даже на средних компах.
Квесты в игре встречаются великолепные. Одина цепочка квестов, после пьяного загула с принцем Доэдра чего стоит. =)
Красота подземелий поражает.
Великолепная локализация с озвучкой.
По новому и мне кажется, интереснее, сделали прокачку персонажа.
Теперь минусы:
Главный минус в игре это драконы. Твои главные оппоненты в игре просто мясо. Даже с любым предводителем бандитов иногда труднее справится чем с этими летающими недоразумениями.
Игра выпущена не сырой. Багов в версии 1.1 почти нет. К счастью игру не убили консольщиной, игра полноценно сделана для PC.




Отредактировано - AlexF 26 Ноябр 2011 17:29:01

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2011 :  14:43:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlexF
Вот, через годик, когда в стиме будет 75% скидка на GOTY издание, я и посмотрю.
Последнее время, покупать крупные проекты после выхода - крайне не выгодное занятие.
Даже если не обращать внимание на деньги, жутко раздражает политика выпуска DLC.
Нафиг, нафиг лучше сразу GOTY, со всеми DLC, патчами, да и сообщество моды отшлифует к этому времени.

Hagfol
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 05 Дек 2011 :  20:24:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Действительная, игра TES 5 Skyrim вышла на славу.Огромный мир, прекрасная атмосферность, возможность раскачать много классов...Всё это просто поражает.

Отредактировано - Hagfol 05 Дек 2011 20:24:49

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 05 Дек 2011 :  21:19:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дочь, будучи крутым рейдером ВорлдофВоркрафт сейчас регулярно играет в Скайрим. Отзывы исключительно положительные и эмоции бьют через край. Может и сам засяду как-нибудь. Но то, что уже видел из-за ее плеча - игра - ЧУМА!!!


dj_ia
Хранитель



337 сообщений
Послано - 07 Дек 2011 :  13:17:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто-нибудь уже прошел? Основная сюжетная линия длинная?


Gabriel Nights
Хранитель


Россия
277 сообщений
Послано - 07 Дек 2011 :  13:52:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
разрабы за 2 часа прошли. тебе минимум 5 понадобится


dj_ia
Хранитель



337 сообщений
Послано - 07 Дек 2011 :  14:06:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может и больше, я Обливион месяц проходил. )


MixSer
Магистр


Россия
181 сообщений
Послано - 07 Дек 2011 :  14:29:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интерфейс отстой! Заточка под консоль просто убивает. Прокачка не сбалансирована. Боевка не поменялась, только двурукость и вытягивает. А в остальном на уровне: красиво, интересно, увлекательно. Конечно с Морром не сравнить, но из ныне выходящих игр точно одна из лучших, если не лучшая

Каждого в жизни ждёт своя табуретка

Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 10 Дек 2011 :  00:04:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начала играть - что-то не то, даже не могу сказать, что. Коты на месте, что мне еще нужно? Пока забросила, буду ждать настроения.

Из того, что не понравилось сразу - интерфейс, полная консольная бредятина, даже не попробовали оптимизировать. Пока нужное оружие на нужную руку повесишь, поседеть можно. А еще заклинание прицепить, ой, мама дорогая. А если не дай бог случайно по щиту ткнешь, то все, что настраивалось с таким трудом, полетит к чертям.

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

Ничего прекрасней тунца в масле (с) Р. Топор

Gabriel Nights
Хранитель


Россия
277 сообщений
Послано - 10 Дек 2011 :  08:53:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
там настроить оружие (правая левая рука) очень просто, надо при выборе нажать правую или левую кнопку мыши (на магии по очереди правую, левую - возьмет в обе руки)
также есть меню быстрого запуска (избранное, в игре открывать с помощью Q) и клавиши быстрого запуска ( открываете Q и там уже выбираете и нажимаете 1-8 на том предмете который вам нужен)


Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 14 Дек 2011 :  18:47:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я Обливион больше месяца мучил, люблю я побочные квесты проходить. Взялся за игру товарищ мой, прошел за день, 4-ым уровнем. Это армагедец окончательно решил я и забросил сей шедевр на дальнюю полку.

В новом воплощении система ранжирования уровня монстров в зависимости от локаций так же отсутствует? А обилие пустых территорий все продолжает увеличиваться?


Gabriel Nights
Хранитель


Россия
277 сообщений
Послано - 14 Дек 2011 :  19:28:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
тут ранжирование уровня монстров в зависимости от уровня игрока, чем ты сильнее тем сильнее противник.
также если вам кажется что играть слишком легко то поставьте сложность на мастера и играйте.
некоторые противники на высоких уровнях убиваются с 1 удара, некоторые с 1 удара убивают вас.
кстати чем выше уровень героя тем обычно дольше идет бой (на 10-15 лвл дракона убить можно за 20 секунд, при желании естественно , ну и при наличии ядов и всяких прибамбасов, на 45 дракона бить минимум минуту + 100% придется пить лечебные зелья).
естественно в инстансах мобы сильнее чем в открытом мире. я бы не сказал что в скайриме обилие пустых территорий, тем более что и в реальном мире люди не живут друг на друге (иначе куда бы вы не пошли вокруг вас не будет пустого места, что нереально)
побочных квестов тут тьма. уникальные квесты проходить минимум 20 часов (причем если знать что и где делать) сама сюжетная кампания небольшая и невнятная - это минус, но все же как ваш товарищ умудрился пройти игру 4 лвл если я после зачистки 1 ОБЯЗАТЕЛЬНОГО подземелья получил 7 уровень я не знаю. а квестов в кампании около 15.


AlexF
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 14 Дек 2011 :  23:35:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда я создавал тему, я к сожалению не погрузился в игру на столько чтоб увидеть многие минусы.
Огромный минус дает система крафта, прокачав до 100 кузнечное дело и чарованье, начинаешь делать такие оружие и доспехи, что переходишь в Годмод даже на уровне сложности - мастер.
Так что если хотите действительно сложной игры, пользуйтесь только полученным или выбитым из мобов снаряжением.
Второе горе постигло меня, когда я начал проходить линейку квестов за гильдию воров (люблю их стелс миссии). В предыдущих сериях TES гильдия воров была хоть и не самой беленькой но все же некоторый налет благородства в ней присутствовал. В Скайриме гильдия воров, просто сборище подонков, первые два квеста (дальше я не пошел) просто омерзительны. В первой миссии тебя просят поставить лавочника (его садят в тюрьму), которому ты недавно помогал и он стал тебе другом. Во второй ты выбиваешь деньги из влюбленной пары трактирщиков, которым недавно помогал соединится узами брака. Короче чтоб проходить за гильдию воров надо так абстрагироваться от своего персонажа, что я даже и не знаю. =(


аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 15 Дек 2011 :  00:57:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gabriel Nights


побочных квестов тут тьма

Пойди туда, убей там всех, принеси мне вещь, а я тебе дам 100 баксов.


Gabriel Nights
Хранитель


Россия
277 сообщений
Послано - 15 Дек 2011 :  05:12:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
там и уникальных квестов очень много


Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 15 Дек 2011 :  16:11:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gabriel Nights, спасибо. Правда можно было ответить проще, игровая система от обливиона никак не отличается. Мне этого достаточно чтобы сделать выводы.

Уточню на всякий случай, про 4 лвл это обливион, в скрайм я не играл... теперь вряд ли буду.


dj_ia
Хранитель



337 сообщений
Послано - 17 Дек 2011 :  20:13:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробовал. Что можно сказать по первому впечатлению. Тот же Обливион, с улучшенной графикой (кстати, я от графики большего ожидал) и в северном антураже. Правда, взлом замков взяли из фоллаута :)


Plennikov
Посвященный



35 сообщений
Послано - 20 Дек 2011 :  12:43:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пока впечатления не очень( Во-первых, графика, для нашего времени слабовата, а во-вторых постоянно топать по снегу надоедает=(


Natak
Ищущий Истину



89 сообщений
Послано - 31 Дек 2011 :  15:51:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что не понравилось:
1.прокачка навыка - только для взятия нужного перка.
2.довольно пустынный мир.
3.автолевелинг.
4.не понял что за крикуна в начале казнили - он же не убил дракона для получения силы слова?
5.дракон по идее - летающий танк.Тогда почему он встречается не на хай-левеле? А то забавно - можешь убить дракона, но несколько средних или один сильный НПС убьют тебя.
6.слабая грузоподъемность.
7.нет атлетики и акробатики.
8.непонятно, что прокачивает удар кулаком или щитом.
9.бесконечные стрелы у НПС
10.кузнечное дело - себе в убыток (не считая рост навыка)
11.что дракон был крайне разрушителен лишь в начале, встретился один у магов - и царапины на зданиях не оставил
12.мало перков можно взять.
цитата:
Но гильдии.. буквально душа и сердце ТЕС. Они. Ужасны. Ужасны тем, что очень скоротечны. И все дело – в выпиливании рангов. Пусть даже уже в Обливионе, ранги были лишь пустыми значками, но убрав их в Скайриме – убрали и ощущение «прогресса», достижения цели. Гильдия стала чистой формальностью, проходным элементом, как какая-нибудь побочная линия, состоящая из двух-трех квестов.
Вспомните Обливион. Жутко интересную и эпичную линейку Гильдии Воров – свитки, дейдра, эпичные задания и развязку. Вспомните детально проработанную цепочку Темного Братства, с подстроенными убийсвами рухнувшей головой оленя, диалоговый квест на «званном ужине», предательство и т.д. Эти 2 цепочки вытягивали весь Обливион. Да, вспомните хотя бы, средние по исполнению цепочки ГБ и ГМ. Вспомните и сравните со Скайримом, когда главный герой приходит в коллегию, на половину вопросов отвечает «я понятия не имею, что тут просходит» и через 30 минут становиться архимагом. Или главой соратников. Или слышащим. Концовки всех гильдий я созерцал с непроизвольным фейспалмом. Это просто убило почти все положительные впечатления от Скайрима. Такое ощущение, что создав детальный и почти живой мир, разработчики решили вместо качества квестовых цепочек, взять количеством.
цитата:
Реализация стрельбы из лука. А именно ничего не поменяли со времен обливиона. 3-4 стрелы в голове бодро атакующего тебя гуманоида - это норма) Или как вариант смерть волка от попадания в хвост


Boris55555
Магистр



107 сообщений
Послано - 14 Янв 2012 :  20:02:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Natak
+1
Очень точно охарактеризовали ситуацию.


Admin
Администратор
marsianka-x
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 14 Марта 2012 :  14:12:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу marsianka-x Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
думаю они убивают серию этим автолевелингом (

Variantor.ru. Читай истории. Влияй на развитие сюжета. Создавай миры по любимым произведениям.

Barcuk
Магистр


Россия
116 сообщений
Послано - 14 Марта 2012 :  17:23:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
C первой попытки поиграть не зацепила.Но по рекомендации продолжил.Сегодня зашёл в третий раз и...великолепно!Система организации навыков и вещей замечательна(а желание изучить множество навыков заставляет думать о том,какие нужнее).Проработка мира ... нет слов.

Хотя игру можно переименовать в похождения весёлого гербариста-вивисектора,это нисколько ни умаляет её достоинств.

Тут должен быть спойлер!

Скрытый текст



Отредактировано - Barcuk 14 Марта 2012 21:42:07

Antoxa
Посвященный



27 сообщений
Послано - 26 Окт 2012 :  14:48:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Игра безумно понравилась! отличное продолжение серии!


DIMM10
Хранитель


Россия
331 сообщений
Послано - 15 Янв 2013 :  11:00:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Играл обычным войном дошел до основной миссии где нужно что то сделатьс драконом заточенным в драконьем пределе, игра повисла в том что Ярл стоял возле дома соратников и никуда оттуда не шел... забил на игру, через пол года решил поиграть за мага, забил на основную линию и спокойно играл) игра неплохая, но интерфейс и вправду не айс(


BandilerosOcularis
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 10 Июля 2014 :  22:22:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Вот что бы такого не было, надо качать пиратские рипы, плюс уметь пользоваться консолью. Reset AI ещё никто не отменял. Или просто save 1
load 1


Bandileros


Отредактировано - BandilerosOcularis 10 Июля 2014 22:25:21

Трогвар
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 06 Мая 2015 :  19:07:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отличная игра,особенно с подключенными дополнениями Dragonborn и Dawnguard прежде всего. Играл за разных персов,менял расы,навыки,классы,сложность...Если поставить кое-какие моды становится еще интересней.Последний перс,вомпер с прокачанными до 100 иллюзией,скрытом и колдовством,перки вампира ессно тоже открыты все.Получилось довольно убойно.Теперь буду ждать шестую часть,может Эльсвейр будет...А пока Морровинд!Возврат к истокам так-скать


   
Перейти к:

Ответить на тему "The Elder Scrolls V Skyrim"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design