Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 12

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 20 Дек 2011 :  18:32:10  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль
Предыдущая тема



Отредактировано - Костик 09 Фвр 2012 21:48:49

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 20 Дек 2011 :  12:40:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ийрвинд Ка Райн_ Туда-обратно.
Странствования мага и ученицы-принцесски...
Легонько так.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 11 - 20 Дек 2011 18:33:15

ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 20 Дек 2011 :  14:13:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Заметил-Просто
Личные заморочки: не люблю разных демонов-ангелов (что это?), лезущих из иных "планов" - тупо оно как-то...

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Если это относится к моему Изгою, то совсем не понимаю. Что за демоны-ангелы? Вы имеете ввиду, что они называются по Земному? Ну так - они много у кого именно демонами и ангелами называются. А именно демоны в Изгое вообще из другого мира в описываемый мир попали, а с Земли только Сатана на время заскакивал, да и то только часть его
Или что-то другое имелось ввиду?

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 11 - 20 Дек 2011 18:33:15

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 20 Дек 2011 :  16:57:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ride
За каждым историко-культурным понятием тянется шлейф аллюзий (картина мира). Как его(ее) отсечь? И не к чему.

Селкер Ари_ Тиадар.
Судя по началу, может быть весьма неплохо. По языку, во всяком случае.
Далеко от Солнца. Генная инженерия, модификации, древние тайны...

Scharapow Wladimir_ Счастье зависит от лошадей!(с).
Был перенос 2010 в 1941, здесь - наоборот, хотя действия нет - преамбула.
Текст интересен характеристикой СССР.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 11 - 20 Дек 2011 18:33:15

ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 20 Дек 2011 :  17:19:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
А зачем что-то отсекать? В Отум "ссылалась" лишь часть Сатаны. Ну и разве само произведение не должно содержать в себе аллюзии на наш мир? Имхо, совсем без аллюзий и не выйдет - ибо других миров человек не знает. Даже если сделать совсем уж "иной" мир, то всё одно всё в нём будет "человеческое".

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 11 - 20 Дек 2011 18:32:52

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 20 Дек 2011 :  17:40:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ride
Иудо-христианская традиция невсеобъемлюща - ее прямое присутствие (сатана и т.п.) в др. мирах совершенно ни к чему (нет же там Троицы?)... С ними и на Земле не очень понятно.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 11 - 20 Дек 2011 18:32:52

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 20 Дек 2011 :  18:37:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Удивительно, у скольких авторов вызывает затруднение склонение слово "пара" - почему-то употребляемое в несклоняемой форме "парУ".

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 20 Дек 2011 :  21:02:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Да не присутствует там эта традиция, вот в чём дело-то! Существует множество миров, возможно демиурги их имеют возможность перемещать что-то из одного в "соседние", дабы избавиться. Сатана, как некое существо чего-то там неправильно сделавшее в нашем мире, был разделён демиургом на части, одна из которых(меньшая) была отправлена в Отум, где проправила у "тамошних" демонов десять лет. Ничего при этом в мировозрении существ живущих в Отуме не изменилось. Лишь сам сабж остался в мифологии демонов как некий Сатэн. Почему под этим именем? Потому что сам он себя называл. Вот и всё.
И какая вообще взаимосвязь между Сатаной и Троицей?

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 20 Дек 2011 :  21:14:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ride пишет:


И какая вообще взаимосвязь между Сатаной и Троицей?

Оба продукт иудейских верований. Сатана как имя собственное, появился в новом завете, одновременно с понятием святой троицы. Переводчики намудрили.

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.

ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 20 Дек 2011 :  21:44:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение
Kern
Эт понятно. Но какое отношение это имеет к моему роману? Согласитесь, даже не сильно напрягаясь можно выдать миф совершенно другой. Исходная точка - иудейская религия всего лишь компилят из более древних текстов(а точнее из множества источников с изменением имён и лёгкой перестройкой сюжетов). Дальше объяснять надеюсь не нужно.
Меня удивило, что упоминание Сатаны уже какой-то там шлейф потянуло, хотя почему например существо не могло назваться в другом мире по "последнему" своему имени? Ведь тот же Сатана запросто(если взять не религиозный а "общемифологический" взгляд) может быть тем же Прометеем, миф про которого тоже всего лишь "кривой" пересказ какого-то более глубокого предания. И не низвергали этого "носителя огня-света" и не приковывали к скалам, а скажем разделили на части, которые были "сосланы" в разные миры.
Все размышления об этом есть во второй и третьей частях, к слову говоря.
Блин, столько романов где нещадно эксплуатируется сей образ, и вдруг на тебе. Можно подумать я не фентези пишу, а исторический роман

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 20 Дек 2011 :  22:54:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Тёзка, разреши подсказать!

Шайтан, он же Сатана, вообще-то имел имя Сатанаил. У древних хибру часто встречается именно такое окончание, сравни: Михаил, Хибруил (Гавриил), Азраил, Мафусаил и т.д. А претензии насчёт того, что в других мирах должны быть и АБСОЛЮТНО другие понятия, несколько ненаучны. Взаимопроникновение культур разных миров, хоть параллельных, хоть галактических - естественно. Неестественно было бы считать нашу Землю (или Изумрудный Мир) чем-то абстрагированным, исключительным и никогда, даже случайно, непосещаемым другими расами (хотя бы из нашей Галактики). Что-то нам привезли при случайном Контакте (как Рама и его "обезьяны"), что-то у нас перехватили.
Пример из нашей собственной истории. Часть иверийцев живших на Кавказе (Колхида, Иверия) уплыли далеко на запад, где и поселились и даже сохранили кое-что из свое культуры. Горы в новых землях, до сих пор называются Иберийскими (бывш. Иверийские), а люди - иберийцы (иверийцы).
А то, что многие отрицают наличие контактов и переплетений, всего лишь дань эгоцентризму и самолюбованию! Тем более, нелепо ожидать от писателей-фантастов исключительно оригинальных миров и обществ. Тем более, что все технологические цивилизации проходят сходный путь развития и значит похожего должно быть немало. Разница лишь в названиях.

Единый бог вместо пантеона - это дань обьединению того или иного социума под единым "флагом". Ну а Троица - чисто новозаветный прибабах, обеспечивший разделение божеских функций. Бог-святой дух - это типичный адьютант, доставляющий сведения, приказы и иногда что-нибудь делающий при контакте с людьми. Бог-сын - креатура, защищающая людей перед Богом-отцом. Бог-отец - самый главный. Тот, кто насылает потопы, творит всякие Величины Бытия и руководит Общим Миром, а не просто Миром Людей.



Ollor
Ищущий Истину


Россия
75 сообщений
Послано - 20 Дек 2011 :  23:37:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ollor  Получить ссылку на сообщение
ride, я вот не очень понимаю, чего вы тут так яритесь. Ну назвал OlegZK демонов банальностью уже навязшей в зубах, и что? Они и правда уже поднадоели. Я вот, читая аннотации и встретив слова "демон/ангел", внутрь вообще не заглядываю. В принципе, тут нечего обижаться, вы не один такой. И нет смысла доказывать, что у вас лично "демоны не такие". ;) Их хотя бы стоило обозвать по другому.

------------------------------------------------------
http://samlib.ru/editors/e/efanow_s_a/


Отредактировано - Ollor 20 Дек 2011 23:37:58

ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 20 Дек 2011 :  23:50:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение
MARHUZ
Тёзка, я за и ещё раз за. Поэтому и говорю, что любой миф можно при малейшей фантазии привязать к другому мифу, а источник... он теряется где-то в тумане веков. Тот же допустим Сатана(независимо от имени) известный под именем Прометей, принёс людям огонь(свет) за что и попал в опалу у Бога(неважно какого, миф о Люцефере это тоже всего лишь версия события, поэтому и с Богом неопределено) Почему он не назвался в Отуме скажем Прометеем? Не схотел просто. Назвался как в голову пришло. Ну не перечислять же ему в самом деле все свои имена. Тем более что для высшей сущности имена данные "низшими" сущностями особой роли не играют. В Изгое же говорится, что сам Сатэн чаще всего называл себя "носителем света". К тому же в нём и правда было много Света в том смысле в каком это понимается в Отуме.
Ну и ещё не поленюсь повторю - это ФиФочка, и поэтому автор волен давать свободу фантазии. Разве нет? А брать из реала и привязывать - фишка у меня такая. В Изгое и один из кланов имеет историю схожую с тамплиеровской. И что? Нельзя так делать потому что это вызовет нежелательные аллюзии? Бред же. Я и так свою фантазию ограничиваю специально, чтобы выглядело реалистичней

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)

ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 20 Дек 2011 :  23:58:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение
Ollor
Подобные Вашему комменты в очередной раз убеждают - говорить на форумах о чём либо бессмысленно.
Где Вы узрели что речь идёт о банальности демонов и ангелов? Где Вы узрели что я доказываю непохожесть своих д и а на других?
Блииин. Это ужос Речь шла об аллюзии возникшей у Олега при упоминании Сатаны, и о том, что с его точки зрения это плохо. А я хочу понять - почему это плохо? Вот о чём сообственно речь.


Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 21 Дек 2011 :  00:21:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Это плохо, потому что читаю я - с большой эрудицией, глубокоми культурными пластами и кладезем.
А такие звучные погремухи немедленно тянут ассоциации - и даже, прости-господи, инсинуации.
Понятно, что школьнику только вставшему из-за игры в сталкера это до тестикул - но, но...
Ollor
Ищущий Истину


Россия
75 сообщений
Послано - 21 Дек 2011 :  00:33:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ollor  Получить ссылку на сообщение
ride А Сатана он, если честно, ещё хуже. Потому как ещё более заезжен, чем эти самые демоны. И он действительно вызывает вполне определённые ассоциации и аллюзии, намертво прикованные к христианству.
И тут я тоже согласен с Олегом, можно было его обозвать как-то по другому, ну хоть Сатанаилом. Уже было бы легче.

------------------------------------------------------
http://samlib.ru/editors/e/efanow_s_a/

писец
Хранитель



317 сообщений
Послано - 21 Дек 2011 :  01:12:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ride

Почему он не назвался в Отуме скажем Прометеем? Не схотел просто. Назвался как в голову пришло. Ну не перечислять же ему в самом деле все свои имена.

Сатан - это совсем даже не имя, а ивритское слово обозначающее препятствие, или противника, если ваш персонаж решил обозвать себя иномирно - ивритским словом обозначающим "препятствие", имея ввиду свою светоносность, то ему с такой "головой" в клинику ребусы сочинять надо.

Для светоносца, в этом контексте, есть слово "люцифер"- название утренней звезды Венеры, или славянское "денница".


Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 21 Дек 2011 :  01:54:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ride будьте проще, сатана это должность - обвинитель, к Прометею или Люциферу отношения не имеющая(по крайней мере эти имена в сочетании с сатаной, в святых книгах не встречались). Так как все святые книги писались на протяжении веков, то каждый следующий сочинитель, добавлял свои трактовки ранее написанного. В итоге прокурор, превратился в злобного Сатану.
Что касается того, что в своей ФиФочке вы вольны давать волю фантазии, то вы правы. Но использование имени, которое на протяжение последних 1800 лет обозначало врага рода человеческого, просто не может вызвать никаких иных ассоциаций. Тут даже у школьника, только что вставшего из-за "Сталкера" всплывет аллюзия, несмотря на то, что в его словаре нет такого слова . Почему это плохо? Ну наверное потому, что вы искажаете общепринятые понятия и называете это фантазией.

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 21 Дек 2011 :  01:55:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не ожидал развернутой дискуссии.
В общем и целом считаю верным - любое имя привязано к гео-этнографии. Нельзя их использовать бездумно - будят аллюзии, которых нет - разочарование.
Вот у признанного мастера В.Камши персонажи зовутся какими попало и массово европейскими именами-фамилиями (Этерна?). Почему и зачем, когда тот мир не имеет никакого отношения к Земле?
Я с ней пообщался на тему - не видит в том ничего особенного... но как корабль назовешь (с) Диссонанс.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Hauptmann
Магистр


Ukraine
236 сообщений
Послано - 21 Дек 2011 :  01:57:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Любит пипл звучные погремухи.
Вот прозвали на западе Р-36М погонялом "Satan", и теперь всем школьникам пох отечественные идентификаторы этого изделия. То, что на западе все surface-to surface ракеты именуют на "S" - на это школьникам тоже пох. Главное - шо звучит.


Admin
Администратор
ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 21 Дек 2011 :  04:09:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение
Разговор ни о чём. И всё оттого, что самого Изгоя никто не читал
То, что несущий свет - это люцифер, я в курсе. То, что значит Сатана тоже, как и обо всём остальном малость имею представление. Мне одно непонятно - почему часть некоего существа за провинность попавшая у местного демиурга в опалу не может назвать себя Сатэном и несущим свет в другом мире? Вот захотела эта часть именно так назваться. Характеризует как бы себя - вот я несущий свет, невинно низвергнутый, а потому и осуждающий своего демиурга.
По поводу Прометев и всяких - я же говорю - представьте что всё это отголоски одного "истинного" мифа в разных вариантах.
По поводу врага рода человеческого. Хм, так и в Изгое он не становится другом тамошних "людей".
Так что разговор зашёл в "общую" тему, не имеющую к моему тексту никакого отношения. Как-то так.

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 21 Дек 2011 :  11:31:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ride
Если Вы помните я сомневался лишь в употреблении определений "демоны/ангелы", которые жестко привязаны к определенной традиции, что вносит некоторый диссонанс.
Остальное - растекание по древу (с), впрочем, не бессмысленное.

ЗЫ. Исправлять авторов не стремлюсь - каждый сам себе буратина :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 21 Дек 2011 :  12:52:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дмитриев Павел_ Еще не поздно_ Часть Iii_ Время выбирать.
Подстегнуть и оседлать кризис валютно-финансовой системы (Бреттон-Вудской).

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 21 Дек 2011 :  14:14:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Prusic_ Герцог (Книга I) Вверх_ (Все главы_ Пока в работе).
Попадание в 7-летнего.
Штамп на штампе, и противоречие собственной только что озвученной логике.
Тем не менее, интересен сам процесс "взросления", хотя подается слабенько.

А мальчонка еще и мультимиллионер, мало что герцог.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Отредактировано - OlegZK 21 Дек 2011 15:15:02

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 21 Дек 2011 :  17:30:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Злобный Psh_ фанфик к Войне за Врата Василия Сахарова.
Не то чтобы лучше, но подход другой - геополитический, что тоже интересно.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 21 Дек 2011 :  21:44:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Гасанов Азад Эльдарович:
Тамерлан. Меня звали Тимур.

Вступительная часть настолько эпична, что, боюсь, для декларированной АИ объема не хватит.
Дочел до момента "обмена" - около 40% текста... Может, автору и необходим такой "разгон", но читателю он нах?.. Писать умеет, но задолбал.

ЗЫ. Автор косит под Ф.Искандера?

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Отредактировано - OlegZK 22 Дек 2011 12:05:11

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 22 Дек 2011 :  13:10:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ийрвинд Ка Райн_ Туда-обратно.
Принцесска...
Трахнул бы ее кто - иначе мозг не включить, розги не сработают - слабое средство.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 22 Дек 2011 :  18:57:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ясный Дмитрий__ Вернувшийся к рассвету.
Такая тоска взяла - ради чего погибли, только в войну, 27 млн.?
Чтобы собчушки вещали прописные свинячьи западные ценности?
Дерьмо.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Ясный Д.
Магистр



122 сообщений
Послано - 22 Дек 2011 :  19:39:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Не будет вольностью с моей стороны обратить ваше внимание на то, что ваш пост заставляет несколько задуматься?


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 22 Дек 2011 :  21:59:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ясный Д.
А что толку - думать могут те, у кого есть над чем (процесс наполнения кормушки к сему не относить).

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 22 Дек 2011 :  23:03:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Aнmapec_ Неучтенная пешка.
Попадалово.
Косноязычный и малоосмысленный сумбур.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

korabel
Магистр



200 сообщений
Послано - 22 Дек 2011 :  23:06:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ride пишет:



MARHUZ
Я и так свою фантазию ограничиваю специально, чтобы выглядело реалистичней

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)


Это зря. Реалистичность возникает не от отсутствия фантазии. Я не психиатр но как слышал всякие шизики зачастую в сознании имеют очень стройную и достоверную модель мира, фантастичны только предпосылки на которых больное сознание строит модель. Подберите для книги модель своего фантастического мира - систему аксиом, и на их основе развивайте сюжет и все будет выглядеть достоверно, не нарушайте только своих собственных правил.


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 23 Дек 2011 :  01:10:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Какбе, АИ совершенно, никак и абсолютно НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ какой-либо "системы аксиом", иной, нежели как данной нам в осчучениях.
Иначе это называется уже иначе - сказка, фентези, аниме.
Ну или хрень.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 23 Дек 2011 :  01:46:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Гасанов Азад Эльдарович_ Тамерлан_ Меня звали Тимур.
Прочел без особого напряга. Да, элементы АИ есть, но здесь они только антураж. Больше столкновение психологий в иллюстрациях. И не столкновение даже. Больше иллюстрации и немного интересных фактов.
Написано неплохо, но слишком мало АИ как такового и много психических вывертов, не фантастических.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 23 Дек 2011 :  01:50:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Гасанов Азад Эльдарович_ Тамерлан_ Меня звали Тимур.
Прочел без особого напряга. Да, элементы АИ есть, но здесь они только антураж. Больше столкновение психологий в иллюстрациях. И не столкновение даже. Больше иллюстрации и немного интересных фактов.
Написано неплохо, но слишком мало АИ как такового и много психических вывертов, не фантастических.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Хороший пример, когда одного качественного текста мало. Было скучно (ИМХО)


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 23 Дек 2011 :  04:04:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Aнmapec_ Неучтенная пешка.
Попадалово.
Косноязычный и малоосмысленный сумбур.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Как фонетически правильно читать данное погоняло, господа?


Hauptmann
Магистр


Ukraine
236 сообщений
Послано - 23 Дек 2011 :  04:11:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon, предположительно, Энмарек? И ударение ставить по вкусу читающего? :)


korabel
Магистр



200 сообщений
Послано - 23 Дек 2011 :  07:34:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Какбе, АИ совершенно, никак и абсолютно НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ какой-либо "системы аксиом", иной, нежели как данной нам в осчучениях.
Иначе это называется уже иначе - сказка, фентези, аниме.
Ну или хрень.


Честно говоря думал что речь идет о жанре фантастики в целом. Но даже в АИ, что если альтернатива это прилет пришельцев? Иная цивилизация - это реально или сказка? Что- нибудь про атлантиду? Вон в ВОв уже эльфы с луками и магией бегают.


Воронин
Хранитель



338 сообщений
Послано - 23 Дек 2011 :  10:22:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Гасанов Азад Эльдарович_ Тамерлан_ Меня звали Тимур.
Прочел без особого напряга. Да, элементы АИ есть, но здесь они только антураж. Больше столкновение психологий в иллюстрациях. И не столкновение даже. Больше иллюстрации и немного интересных фактов.
Написано неплохо, но слишком мало АИ как такового и много психических вывертов, не фантастических.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Сам сюжет автор запорол. Интерес к событиям пропал. Многоводно. Попадание в Тимура вообще пропустил. Текст про средневековье пообще прокручивал, даже не по диагонали.

Но дочитал до конца. Слог у автора местами красивый. Будто из разноцветных бусинок затейливый узор складывает.
Обратил внимание также на отсутствие системных орфографических ощибок. Очепятки есть, но не более.


Причем, если фамилия автора настоящая, то это большущий укор этнических русским "писателям", как надо владеть родным языком ми грамотой.

А то в последнее время книги мало что пишутЬся, их уже пишутЬ.

В общем, если автор будет не так многословен и научится удерживать интерес читателя, то будет из него толк.


erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 23 Дек 2011 :  10:35:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сегодня поймал себя на мысли, что наконец-то понял принципиальную разницу между нашей и западной альтернативноисторической литературой. Если у наших авторов подавляющее большинство стремится подправить своё прошлое, то у американцев - в 99% случаев - чужое. Их авторы на 100% уверены, что правильно могут действовать только и исключительно они... Все остальные имеют право только слушаться и повиноваться - за исключением мелких бытовых подробностей. И единственное, что те же американцы отбрасывают, попав в чужое прошлое, это все и всяческие ограничители на использование силы для утверждения своих правил.

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 23 Дек 2011 :  10:38:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А им-то зачем СВОЁ прошлое править?
У них всё а порядке, мировой гегемон в шоколаде.
Это у нас фантомные боли, кореженье и эскапизм.

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design