Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 20

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 29 Янв 2012 :  02:52:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:



pipkin, так весь смысл в многоточии? У меня ворд делает автозамену как раз трёх точек поставленных подряд на нужный знак без всяких манипуляций.

Ну и хорошо, а кто-то, видимо, пишет в блокноте .)
Фактически это синтаксическая ошибка и по тексту их набирается огромная туча.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Отредактировано - pipkin 29 Янв 2012 03:02:15

Перемещено из Курьер СамИздата - 125 - 30 Янв 2012 20:17:00

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 29 Янв 2012 :  03:02:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
pipkin
И чо? На Васе кроме тельняшки ничего-таки не было?

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Перемещено из Курьер СамИздата - 125 - 30 Янв 2012 20:17:00

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 29 Янв 2012 :  03:05:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:



pipkin
И чо? На Васе кроме тельняшки ничего-таки не было?

Это классический перл, я не мог обойти его стороной… в этом тексте, например, на герое не было ничего кроме "кожаного капюшона"(preputium clitoridis) ;)

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Отредактировано - pipkin 29 Янв 2012 03:07:31

Перемещено из Курьер СамИздата - 125 - 30 Янв 2012 20:17:00

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 29 Янв 2012 :  05:27:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MARHUZ пишет:


Благодаря ей мне удалось ворваться в ТОП-100 самых читаемых авторов СИ, несмотря на то, что я дебютант и всего лишь год в литературе! Так что нос я Пипкину утёр, чем и восхищаюсь.

Неужели pipkin занялся литераторством? Срочно ссылку в студию. Или в чем вы ему нос утерли?
ЗЫ кстати, какой тираж у вашей книги(судя по восторгу, не меньше 20 миллионов) и были ли уже запросы от зарубежных издательств?

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.


Перемещено из Курьер СамИздата - 125 - 30 Янв 2012 20:17:00

decolores
Ищущий Истину



86 сообщений
Послано - 29 Янв 2012 :  07:55:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Благодаря ей мне удалось ворваться в ТОП-100 самых читаемых авторов СИ, несмотря на то, что я дебютант и всего лишь год в литературе! Так что нос я Пипкину утёр, чем и восхищаюсь. Дорогу осилит не просто идущий, а идущий несмотря ни на что! Ибо сильнейший по духу!

Просто он за счет других пытается поднять себя то ли рейтинг то ли занчимость.



Перемещено из Курьер СамИздата - 125 - 30 Янв 2012 20:17:00

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 29 Янв 2012 :  10:33:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
pipkin пишет:



st_stalker пишет:



Тендряков Кирилл: Прототип бога
http://samlib.ru/t/tendrjakow_k_s/new_potg2.shtml 30k


Почитаешь такое и сразу понимаешь как пишут книги плохие рассказчики.
"По типу" - было:
Вася пошёл гулять.
Автор отхлебнул чая(кофе/пива/водки) и подумал: "Чота как-то простовато, чо там просто Вася?"
Потыкал в клавиши и получилось:
Вася, одетый в рваную тельняшку, пошёл гулять.
Закинул в рот печеньку(пряник/сухарик/чипсину/солёный огурец) и снова подумал: " Всё равно просто, надо что бы читатель ПРОНИКСЯ это чудесной атмосферой"
Потыкал в клавиши и получилось:
Вася, одетый в рваную тельняшку, пошёл гулять, насвистывая себе под нос мотив "мурки".
После чего почесал репку и стало:
Вася, одетый в рваную тельняшку, запачканную горчицей и с дырками в районе подмышек, через которые были видны кучерявые волосы, не мытые с прошлой недели, когда была отключена горячая вода за не уплату, после того как Василия уволили с работы за то, что он пришёл на неё пьяным после отмечания дня рождения тестя; пошёл гулять, насвистывая мотив "мурки", который ему нравился ещё со школьных лет, когда он был хулиганом, державшим в страхе всю округу.
После чего довольный потёр свои волосатые ручонки и написал:
На улице Василий встретил друга Степана.
После чего автор снова отхлебывает чая(кофе/пива/водки)…

Предложения распространены искусственно и хаотично-бессмысленно. Соб-но, половина из них не несёт никакого смысла, а треть это приколоченное на гвозди-сотки следующее предложение.

Ах, да. Любой, ЛЮБОЙ автор, который хочет быть когда-нибудь издан должен владеть alt+0133. Это основа основ.
P.S. Называть героя "кожаный капюшон" это уже слишком… ему же с таким "погонялом" жить ещё .)
*-------------*
Уставший тролль.


У Басова книга называлась -- "Кожаные капюшоны". Но это так, заметки на полях.

Каждый писатель, рассчитывающий на признание, обязан писать примерно так:

Это был человек лет тридцати двух-трех от роду, среднего роста, приятной наружности, с темно-серыми глазами, но с отсутствием всякой определенной идеи, всякой сосредоточенности в чертах лица. Мысль гуляла вольной птицей по лицу, порхала в глазах, садилась на полуотворенные губы, пряталась в складках лба, потом совсем пропадала, и тогда во всем лице теплился ровный свет беспечности. С лица беспечность переходила в позы всего тела, даже в складки шлафрока.

Как видим, окромя шлафрока на герое ничего нет (дальше описание продолжается, кстати -- ну, кто читал, тот помнит), однако же факт остаётся фактом: шлафрок, только шлафрок и ничего, кроме шлафрока. И ничо, за классику родной литературы канает.

Насчёт погонялова. Мархуз вон сам себя стриженым затылком именует, и опять-таки ничего.

О! Ещё на тему "предложения распространены искусственно и хаотично-бессмысленно". Как же, как же, помню ещё один классический образчик:

В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат.

Нет, натурально же читать невозможно! Действующее лицо обозначено в самом конце предложения, вместо того, чтобы продолжать славные традиции простого предложения вроде "Вася вышел на балкон" (вот где всё сразу ясно и понятно!). Имеют место совершенно неуместные распространённости, причём опять же в середине предложения. И само оно длинновато: лучше разбить его на два, а ещё лучше -- на три. Примерно так:

Было раннее утро четырнадцатого числа весеннего месяца нисана. Понтий Пилат вышел из дворца Ирода Великого. На прокураторе Иудеи был белый плащ с кровавым подбоем. Вокруг него громоздилась крытая колоннада между двумя крыльями дворца.

P.S. Разумеется, всё выше сказанное не отменяет простого факта: если не можешь не писать, пиши как можно проще. Усложнять стиль имеет смысл только ради выполнения конкретной художественной задачи... например, демонстрации извивов мысли средневекового схоласта, кои явно должны отличаться и от грубой приземлённости крестьянина, и от военной краткости служилого дворянина. Ну и ещё сложности порой диктует темпоритм...



Перемещено из Курьер СамИздата - 125 - 30 Янв 2012 20:17:00

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 29 Янв 2012 :  11:57:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:


У Басова книга называлась -- "Кожаные капюшоны". Но это так, заметки на полях.

Вы не поняли. Даже обсуждать с вами не буду, что есть что, что означает, на что намекает и чем является.

Нейтак пишет:


В белом плаще с кровавым подбоем, шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Ирода Великого вышел прокуратор Иудеи Понтий Пилат.

Нет, натурально же читать невозможно! Действующее лицо обозначено в самом конце предложения, вместо того, чтобы продолжать славные традиции простого предложения вроде "Вася вышел на балкон" (вот где всё сразу ясно и понятно!). Имеют место совершенно неуместные распространённости, причём опять же в середине предложения. И само оно длинновато: лучше разбить его на два, а ещё лучше -- на три. Примерно так:

Было раннее утро четырнадцатого числа весеннего месяца нисана. Понтий Пилат вышел из дворца Ирода Великого. На прокураторе Иудеи был белый плащ с кровавым подбоем. Вокруг него громоздилась крытая колоннада между двумя крыльями дворца.

P.S. Разумеется, всё выше сказанное не отменяет простого факта: если не можешь не писать, пиши как можно проще. Усложнять стиль имеет смысл только ради выполнения конкретной художественной задачи... например, демонстрации извивов мысли средневекового схоласта, кои явно должны отличаться и от грубой приземлённости крестьянина, и от военной краткости служилого дворянина. Ну и ещё сложности порой диктует темпоритм...


Мне вас жаль, если вы не можете понять двух вещей:
1. Про "МиМ" есть множество мнений, кто-то считает её за литературу, а кто-то просто за низкопробный стёб раскрученный и ставший популярным среди глупых хомяков. Эти хомяки ищут там несуществующие смыслы, занимаются вылизыванием друг другу поп и получают от этого удовольствия "типа мы особенные". Фактическии это одна из первых книг которая была нацелена именно на глупых хомячков как свою аудиторию, для того чтобы дать им псевдоинтеллектуальную литературу.
2. Эти эпизоды… хмм, имели некую стилизацию. Под эту стилизацию и были распространены. Всё смотрится нормально, только когда на своих местах.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Отредактировано - pipkin 29 Янв 2012 12:07:39

Перемещено из Курьер СамИздата - 125 - 30 Янв 2012 20:19:08

stranger123
Магистр



146 сообщений
Послано - 29 Янв 2012 :  12:54:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
st_stalker пишет:



stranger123, погоди, я ещё Поселягина не "пропродил".


Уже трепещу… (alt+0133)



Отредактировано - stranger123 29 Янв 2012 12:54:42

Перемещено из Курьер СамИздата - 125 - 30 Янв 2012 20:19:08

stranger123
Магистр



146 сообщений
Послано - 29 Янв 2012 :  13:31:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
bordan83 пишет:

Вот и я повёлся…

Настоящий читатель - он доверчив, его всяк обидеть наровит… продя всякую каку!

Поэтому никакой пощады производителям и размножителям УГ!
Надо называть вещи своими именами.



Отредактировано - stranger123 29 Янв 2012 13:32:27

Перемещено из Курьер СамИздата - 125 - 30 Янв 2012 20:20:27

stranger123
Магистр



146 сообщений
Послано - 29 Янв 2012 :  13:46:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
st_stalker пишет:



stranger123 пишет:



...продя всякую каку!

"Докопаться" и к столбу можно!©


… но не нужно.
Объяснись лучше, зачем дерьмо УГ продишь?



Отредактировано - stranger123 29 Янв 2012 13:47:20

Перемещено из Курьер СамИздата - 125 - 30 Янв 2012 20:19:08

Viktorov
Магистр



112 сообщений
Послано - 29 Янв 2012 :  14:15:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
stranger123
Да надо сталкера забанить, заипал всякую дрянь продить. Накручивает количество сообщений, нахера только.
Да тут таких урапродщиков как звёзд на небе. Чушь полную рекламируют, толь за деньги толь дураки.
Раньше в курьер за советом ходил, каждый участник писал только о том что ему лично нравится читать, а щас всякое деримо тупо рекламируют. Или "своих", как Спесивцев, к примеру. При Владжи такого беспредела небыло, только как Костик стал тут верховодить так появились всяки "трепуны ни о чем". И дурацкие правила. Скучно, гопода, скучно. На двадцать страниц три-четыре ссылки вменяемого. Да и том узнаешь только если сам прочтёшь. Пояснений к ссылкам тоже никто не даёт. Думал что из-за косноязычия или стеснения это, а нихера. Как флудить начинают так все враз Сократами становятся, .уй заткнешь. И, что характерно, мнение на всё у всех есть. А как про книгу чегонибудь узнать так клещами слова не вытянуть.
Один karenfalcon молодец, за проду Фуфла спасибо.



Перемещено из Курьер СамИздата - 125 - 30 Янв 2012 20:19:08

Viktorov
Магистр



112 сообщений
Послано - 29 Янв 2012 :  14:25:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
st_stalker

Найди нам машину времени, посмотреть, что через полста лет классикой считаться станет.
И вот тогда мы "отурапродимся" не-УГэшным.


А пока МВ нет - лопай, что дают.

И вообще! Ещё одно недовольное слово - начну Патрацкую продить.


Это оправдался? Это через 50 лет будет. А сейчас нафига?

О мля, он ещё и пост свой удалил, понял что хрень сказанул


Отредактировано - Viktorov 29 Янв 2012 14:28:38

Перемещено из Курьер СамИздата - 125 - 30 Янв 2012 20:19:08

ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 29 Янв 2012 :  14:26:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение
Kern
С таким подходом можно было и до Гагарина дое..ся. А как высоко Вы летали? А сколько? Всего 108 минут? Ну батенька, это же мелко. Вам ещё расти и расти над собой

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)


Перемещено из Курьер СамИздата - 125 - 30 Янв 2012 20:19:08

dapp
Мастер Слова



2369 сообщений
Послано - 29 Янв 2012 :  14:27:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:


Каждый писатель, рассчитывающий на признание, обязан писать примерно так:

Пример: признанный, издаваемый автор Роман Злотников. "Руигат. Рождение"

Скрытый текст

Широкая мраморная лестница, взбегавшая от весьма небольшой парковки для «ковшей» (Учитель не очень любил, когда его тревожили посетители), выводила на просторную, отделанную ониксом и пластолитолем террасу, на которой росли десятки деревьев, причудливо сплетались ветвями, образуя над каменной площадкой живой, трепещущий, но от этого служащий не менее надежной защитой от дождя и ярких лучей светила полог.
Это ОДНО предложение в самом начале текста.

ТРОЛЛики, это не только ценный мех, но и три, четыре страницы левого, трудно-УС-ВА-И-ВА-И-МО-ГО флуда.


Перемещено из Курьер СамИздата - 125 - 30 Янв 2012 20:19:08

stranger123
Магистр



146 сообщений
Послано - 29 Янв 2012 :  14:30:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Viktorov пишет:


...
Раньше в курьер за советом ходил, каждый участник писал только о том что ему лично нравится читать, а щас всякое деримо тупо рекламируют. Или "своих", как Спесивцев, к примеру.
...

Правду говоришь, товарищ.

Слежу за форумом уже, наверное, лет десять, но так плохо, как сейчас, еще никогда не было.

Некоторым должно бы быть стыдно, но, как говорится, "стыд глаза не выест".

Эх, тяжела жизнь читателя.




Перемещено из Курьер СамИздата - 125 - 30 Янв 2012 20:19:08

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 29 Янв 2012 :  14:53:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
dapp пишет:



Нейтак пишет:


Каждый писатель, рассчитывающий на признание, обязан писать примерно так:

Пример: признанный, издаваемый автор Роман Злотников. "Руигат. Рождение"

Скрытый текст

<скип>
Это ОДНО предложение в самом начале текста.

Ещё бы Никитина с РДР как образец представили. Злотников чуть ли не с первой книги вышел в тираж и от творчества там остался ноль без палочки. Да ещё и "признанный" кем? Школой, которая читает его когда ездит в метро? Знаете, такое "признание" стоит чуть меньше чем ничего. ИМХО, его писательский уровень даже от среднего по СИ отличается в худшую сторону.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Отредактировано - pipkin 29 Янв 2012 15:01:25

Перемещено из Курьер СамИздата - 125 - 30 Янв 2012 20:19:08

Around
Хранитель



719 сообщений
Послано - 29 Янв 2012 :  15:16:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
dapp пишет:


Пример: признанный, издаваемый автор Роман Злотников. "Руигат. Рождение"

Пацталом. Ещё Петухова бы в пример привели. Его тоже когда-то издавали.



Перемещено из Курьер СамИздата - 125 - 30 Янв 2012 20:19:08

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 29 Янв 2012 :  15:33:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ride ну эт не серьезно, одно дело человек, что то реальное совершил и гордится этим, тот же Бубка всего на 6 метров взлетал и не намного больше секунды удержался, но его имя я помню наравне с Гагариным, хотя индифферентен ко всем видам спорта. Совсем другое дело когда издается тираж книги, интересной узкому кругу читателей, в три тысячи экземпляров или даже в 20000 и человек начинает бить себя пяткой в грудь и кричать - я пейсатель, а вы все быдло никчемное(реальный случай). Мархуз слава богу до такого не дошел, и вряд ли дойдет. Я даже порадовался за него, когда он написал что его книгу взяло издательство, но объявлять в пятый раз об этом, имхо перебор. Тем более выставлять это как победу над pipkin. pipkin конечно и сам за себя постоять может, но я что то не удержался.


я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.


Перемещено из Курьер СамИздата - 125 - 30 Янв 2012 20:20:27

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 29 Янв 2012 :  15:56:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Around пишет:



dapp пишет:


Пример: признанный, издаваемый автор Роман Злотников. "Руигат. Рождение"

Пацталом. Ещё Петухова бы в пример привели. Его тоже когда-то издавали.



А Вы копрофила Сорокина предпочитаете?

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Перемещено из Курьер СамИздата - 125 - 30 Янв 2012 20:23:37

Admin
Администратор
Павел кафир
Магистр


Россия
179 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  00:13:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MARHUZ MARHUZ
Меня особенно умилила фраза " Истинный Пример Истинного Творчества" или это "а я уже оставил след шире, чем просто в "Кубикусе".
Простите мою не осведомленность. Где след оставили? Мне необходимо знать, чтоб не вляпаться.
P.S. Высказывание Петра о Павле, прежде всего, характеризует Петра




Отредактировано - Квета 30 Янв 2012 10:12:30

Перемещено из Курьер СамИздата - 125 - 30 Янв 2012 20:30:06

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  00:17:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
MARHUZ пишет:


А Пипкин, по популярности, уже НИКОГДА меня не догонит. Как и по количеству книг и статей. Он даже покритиковать меня не может, ибо мои книги читаются классно, на уровне "Трёх мушкетёров" А.Дюма.
Вывод: нос утёрт и будет всё более утираться с каждой неделей. И фиг кто сможет обоснованно доказать обратное!


Гы. Только заметил, что кто-то поставил себе великую цель стать популярнее меня на писательском фронте.) Заметьте, мне было с самого начала на него плевать, а он упоминает имя моё в суе через пост… но мне и сейчас плевать)))
Или он решил доказать мне, что даже такие хмммм посредственные тексты, которые пишет он могут быть изданы? Да я и не сомневался, что при должной настойчивости и теме "в струю" издадут любое бумагомарательство.)
На счёт его вызова покритиковать "на слабо", даже пробовать не буду, меня не хватило и на пяток страниц его "творчества" ибо настолько посредственно, что заставить себя читать это я не могу.
На счёт ситуации "в принципе", если бы он описал подобное в книге, я бы подумал, что это маленькая девочка решила доказать своему "папику", что уже взрослая и пишет ему письма, в которых хвалиться своими "свершениями" .)

Его сравнение с "ТМ" от Дюма оскорбляет этого автора, это просто не красиво.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Отредактировано - pipkin 30 Янв 2012 00:22:16

Перемещено из Курьер СамИздата - 125 - 30 Янв 2012 20:30:06

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  00:45:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MARHUZ мы не в 15 веке живем, что бы написание художественной книги считалось за какое то необыкновенное достижение. Компьютер и интернет сейчас в каждой третей семье, и в среде 13 летних соплюшек в порядке вещей, выложить свой гениальный креатив про перпендикулярную любоффь и фэнтези на всеобщее обозрение. А у издательств в порядке вещей выпустить этот КГ в печатном виде. Россия большая, кто нибудь да купит. Для вас издание вашей книги, это несомненно событие, но большая часть русскоязычных читателей, этого события просто не заметит. Что касается Пипкина, то я не могу понять о какой популярности вы говорите. Разве он занимается писательством? По моему нет. Так что ваши заявление о том, что вы уделали Пипкина написав книгу - некорректны. С тем же успехом вы могли бы заявить, что выпилили лобзиком модельку туалета и уделали всех на этом форуме. Большинство из хранителей форума Кубиков, вообще не писатели и мерятся с ними пиписьками - абсурдно. Вам для этого нужно пойти на форум писателей, а не читателей, и там выбрать себе кандидатуру для сравнения, причем пишущего в том же жанре. Хотя в принципе и здесь вы можете найти себе достойного оппонента, например - Спесивцева или Айзенштайна.

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.

tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  06:58:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Kern Россия большая, но покупают все меньше и меньше, и это не очень-то связано с качеством. А публикация для любого автора пока еще действительно знаковое событие, которое делит его творчество на «до», и «после». Другое дело, что после публикации у некоторых авторов крышу сносит от успеха, хотя, если честно, по большому счету, это достижение не так значимо как допустим лет двадцать назад. Но теперь представьте себе, что борьба с пиратством увенчалась успехом и одним махом прихлопнули все ресурсы, где воспроизводятся сканированные печатные книги публикующихся авторов, достать их в свободном доступе будет негде, куда «попрется» народ? Так что есть определенный смысл в словах MARHUZа.

Plennikov
Посвященный



35 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  08:31:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MARHUZ сами же пишите "Сколько собаки не лают, а караван упорно идёт!" Вот и пусть идет ваш караван, от него хотя бы людям польза есть, в отличии от... Но ИМХО, вы слишком часто удостаиваете "уставшего тролля" вниманием, а их оно, известно, кормит



Перемещено из Курьер СамИздата - 125 - 30 Янв 2012 20:30:06

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  10:37:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
1. Народ никуда не попрётся
2. "Пиратство" не побороть, если не сделать половину населения надзирающей за другой половиной.
Пойманных расстреливать во дворах домов, оставляя трупы на два месяца для воспитательных целей.

tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  11:50:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka
1. Народ никуда не попрётся
Т.е. народ тупо будет такаться в закрытый ресурс?


"Пиратство" не побороть
Грамотное использование административного ресурса творит чудеса. Но и без этого хватает альтернативных методов, которыми сегодня с успехом пользуются пиратоборцы - использование сайтов ловушек, мобильный лохотрон, забивание поисковых систем хламом, ложные ссылки. В общем делается все, чтобы осложнить поиск текстов, а терять кучу времени многие не станут. Вот только тотально бороться с пиратством никто не собирается, небольшую лазейку обязательно оставят, иначе нельзя - без халявы не привлечешь новых читателей.

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  12:26:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Да бросьте. Уйдут в каналы, р2р, будут работать только через знакомых.
А законом вы заколебётесь работать - про половину населения написал.
К тому-ж, 99% издаваемого - чушь, хрень и говно.
Ничуть и не жалко, пусть закрывают доступ нафиг.
tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  12:38:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
tosmile
подтвержда. в германии распространение чтива идет через ПМы на спецфорумах. кидают тебе ссылку на запароленный архив на одном из файлшарингов


tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  14:52:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вздыхая. Люди, я вам про Фому, вы мне про Ерему. Закрытые группы, это и есть закрытые группы, они не делают погоды в целом. Да, они имеют какое-то влияние на потребителя, но совершенно незначительное. Влиять на группы читателей связанных общими интересами торговцы не могут, или могут, но не так как им бы хотелось, поэтому, загнав их в полулегальное состояние, они уже решат свои проблемы.
swalka
К тому-ж, 99% издаваемого - чушь, хрень и говно.
Ничуть и не жалко, пусть закрывают доступ нафиг.

То есть, мы уже начали решать за читателей что им читать?

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  15:39:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
tosmile
При жесткой цензуре, царившей в СССР, наш народ стал "самым читающим". Таки да. 99% - фтопку.


tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  16:11:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
tchr пишет:

Таки да. 99% - фтопку.

Начинайте составлять списки.

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  17:20:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Зачем списки, господа? Кто хочет читать, тот поневоле быстро учится выбирать достойное (в том числе -- достойное самого читателя). А кто читать не хочет -- сами понимаете.

Хотя рациональное зерно есть, есть. Брэдбери со своим "451 по Фаренгейту" промахнулся. Насколько дегко было вообразить антиутопию, в которой снова вернулись к практике сожжения книг, настолько же невероятной показалась бы из середины 20 века антиутопия, в которой мы живём; антиутопия не костров, но изобилия, в которой люди просто-напросто не хотят читать. Разучились. Обленились. Изменились.

Действительно, а что, если цензуру возродить? Запретный плод сладок...


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  20:25:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:


...
Хотя рациональное зерно есть, есть. Брэдбери со своим "451 по Фаренгейту" промахнулся. Насколько дегко было вообразить антиутопию, в которой снова вернулись к практике сожжения книг, настолько же невероятной показалась бы из середины 20 века антиутопия, в которой мы живём; антиутопия не костров, но изобилия, в которой люди просто-напросто не хотят читать. Разучились. Обленились. Изменились.

Вы неправы.
Мы до Бредбери ещё не дожили.
Вспомните, ЧТО сжигали в 451.
ЭТО уже было не книгами.

Хотя я и сегодня не прочь бы полить керосинчиком тот мусор, что вылился на бумагу из больных голов писак и издак.

Бесшумных засад не бывает - французские булки зловеще хрустят, румяные гимназистки пьяно икают...

аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 31 Янв 2012 :  00:48:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак


Действительно, а что, если цензуру возродить? Запретный плод сладок...

Надеетесь, что вас запретят? Вотще!


Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 31 Янв 2012 :  10:06:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
аk23872 пишет:



Нейтак

Действительно, а что, если цензуру возродить? Запретный плод сладок...

Надеетесь, что вас запретят? Вотще!


В свете новых веяний мой диагноз иной. Не "запретить к прочтению, тиражированию и распространению под угрозой штрафа либо тюремного заключения", а "фигли его читать, зануда и многобукафф". К сожалению, лень-цензура эффективнее страх-цензуры.


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 31 Янв 2012 :  11:07:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Тут ещё фактор нишевости образования имеет место.
Информации много, всё переусложнено до непонимаемости - вот и готовы кучи "специалистов", жутко невежественные и безграмотные ВО ВСЁМ, кроме сугубой области жизнедеятельности.

Тем паче, в нашем уродливом периферийном купи-продайном капитализме - без науки, искусства, морали, идей, будущего.

Бесшумных засад не бывает - французские булки зловеще хрустят, румяные гимназистки пьяно икают...

Фуфло Ф.Ф.
Хранитель



313 сообщений
Послано - 31 Янв 2012 :  19:00:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А скажите-ка люди добрые. Кто-нибудь слышал про некую аферу издательство под названием YAM (как-то там дальше). Якобы международное зарегистрировано в Германии.
Предлагают типо послать им свой текст. Якобы они слепят книжку, будут всячески распространять. Но печать у них какая-то заказная. Мол - скока закажут, стока напечатаем. А денежку, - когда-нибудь потом?
Вроде главная фишка что напрямую с тебя денег не просят. Но в чем-то обязательно да надуют.


Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 31 Янв 2012 :  19:13:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Фуфло Ф.Ф., судя по всему, с вами связалась одна из контор, занимающихся печатью по требованию. Ну, или маскирующаяся под таковую. Сам я про бизнес print on demand только слышал краем уха, так что ничего более внятного сказать не смогу. Поищите уж в сети сами, что это за издательство такое и с чем его едят.


Фуфло Ф.Ф.
Хранитель



313 сообщений
Послано - 01 Фвр 2012 :  10:34:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак Спасибо. Буду поглядеть.


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 01 Фвр 2012 :  13:20:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Я гляжу, тут таки весело было, ибо Мархуз опять отжигал адовым пламенем. Отвечу, а то там вранья какого-то опять полным-полно.

MARHUZ пишет:


Я впервые в жизни согласен с Пипкиным. Рассказчик, всё-таки, должен быть умелым, а не только литературно образованным, глубоким и т.д.

Как говорится, спасибо, кэп. Экое открытие Америки произошло, ога.
А хотите, Мархуз, я заюзаю вашу любимую отмазку? "Это особый фростфениксианский стиль, он рассчитан не на диагональщиков, а на вдумчивых читателей, которые и покупают книги, а не сидят в инете!" Хорошо звучит, да? Что-то напоминает?

MARHUZ пишет:

Проблема Кирилла Тендрякова в том, что он губит себя бесконечными форумными дискуссиями. В постах литературность не применяется и поэтому происходит автоматическое снижение планки.

Нет у меня такой проблемы, уж поверьте. Наоборот, форумы иногда весьма помогают. Ну, и по поводу снижения планки - вы, Анатолий, ее себе вообще сразу на уровне плинтуса ставите и считаете это нормальным. Поэтому на вашем месте я бы от таких комментариев воздержался, право слово.

MARHUZ пишет:

Кирилл Тендряков (он же Фрост Феникс) недавно хлестанулся, что напишет левой пяткой обыденное попаданство и легко попадёт в тираж. Как все, кто пишет "востребованные" тренды. Теперь куча народа ждёт его новой книги, так как старая пока написана лишь на треть и массового восторга не вызывает.

Ну вот, и опять вы врете прямо-таки внаглую. Во-первых, все было совсем не так. Я ни с кем не "хлестался" и не "забивался", а просто сказал о том, что недавно мне внезапно захотелось провести один эксперимент. Для общего, так сказать, развития. Суть эксперимента в том, чтобы в максимально быстром темпе накатать (под псевдонимом) опус про стандартного попаданца со стандартной фабулой вида "Наш в другом мире будет круче всех, отстроит свое мега-поселение и наваляет всем местным". Там будут картонные герои (ну, не специально, а потому, что над ними буду работать постольку-поскольку, чисто чтоб было), минимум атмосферы и деталей, мир, понадерганный отовсюду по нитке, куча боянов и роялей (тоже не специально, а просто потому, что лень что-то разрабатывать), технологическая база по принципу "Что-то об этом слышал", тупая любовная линия а-ля "Он подмигнул, и она навеки в него влюбилась" и прочее подобное. Грубо говоря, банально гнать халтуру, ничем при написании сильно не озадачиваясь и ни о чем не заботясь. Вычитка будет тоже минимальной - ну, чтобы однокоренные слова рядом не стояли, этого хватит.
И я почти полностью убежден, что издательства сей текст примут без особых вопросов, если к тому времени родимое книгоиздательство окончательно не развалится из-за собственной стагнации.
Во-вторых, людей заинтересовал именно результат эксперимента, а не "новая книга вместо старой".=)

MARHUZ пишет:

Удивительно то, что Пипкин взялся гнобить своего ярого поддержанта. Бей своих, чтобы другие боялись?

Да нет тут никаких "поддержантов" и "кланов", о чем вы вообще. Ну, не понравился ему мой текст, эка невидаль, на моей памяти Пипкин о чьих-то текстах нейтрально или положительно раза полтора высказывался.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 01 Фвр 2012 13:50:10

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design