Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

ГГ - телекинетик

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
arioh002
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 20 Янв 2012 :  15:40:43  Показать инфо об авторе  Посетить страницу arioh002 Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Интересуют произведения с гг - телекинетиком, который активно использует и развивает свои способности (только телекинез, или же он является основным инструментом). Пример - Соловьев Данила Олегович "Дендроид (старая версия)", Уютин Евгений Сергеевич "фанф по Fairy tail". Приветствуется творческое использование телекинеза, наподобие звуковых ударов. Ах да, ГГ - мужчина.

"Для прояснение предпочтений уточню - наиболее подходящее произведение - уже упомянутый "Бездарь" Карпова. ГГ "Бездаря" глубоко до фени всякая политика, интриги, спасение мира и т.д. У него приоритет - собственное развитие и выживание, следом идут его ученики. Он разумно эгоистичен, в меру жесток, весьма разумен. В книгах предпочитаю читать именно про подобных ГГ, желательно славянских авторов. В фильмах же предпочтение отдается более-менее серьезным лентам. Игры без разницы какие, лишь бы была более-менее развитая система использования телекинеза. Вот вроде бы и всё."


Отредактировано - Костик 01 Фвр 2012 00:01:28

Riddik148
Магистр


Россия
199 сообщений
Послано - 20 Янв 2012 :  16:57:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
однозначна, идеально!!!!
Бездарь
Карпов Александр Николаевич
http://samlib.ru/k/karpow_a_n/


arioh002
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 20 Янв 2012 :  18:24:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу arioh002 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за наводку :) но уже, к сожалению, читал.


Riddik148
Магистр


Россия
199 сообщений
Послано - 20 Янв 2012 :  19:04:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ВО! вспомнил!
Голиков Олег Валерьевич
Становление джедая
#



arioh002
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 20 Янв 2012 :  19:41:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу arioh002 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Огромное спасибо!!)))) Сейчас пойду читать)


arioh002
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 21 Янв 2012 :  16:08:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу arioh002 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неужели больше нет произведений с подобной тематикой?


kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 21 Янв 2012 :  16:51:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мясоедов "Искры истинной магиии" - вроде способности к телекинезу проявляются первыми - и наверное основными...

Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!

Riddik148
Магистр


Россия
199 сообщений
Послано - 22 Янв 2012 :  02:18:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сергея Садова
Кристалл Альвандера

Я думаю пойдет, но если и нет, то книга несравненно супер т ч к


arioh002
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 22 Янв 2012 :  19:44:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу arioh002 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kolibri, спасибо за наводку, пойду читать))
Riddik148, спасибо, но читал и перечитывал уже много раз))) Действительно, замечательная книга.


Riddik148
Магистр


Россия
199 сообщений
Послано - 22 Янв 2012 :  22:56:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оппа!
Вспомнил
У Мясоедова Есть Проект Бродяга, посмотри его, вроде подходит


arioh002
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 23 Янв 2012 :  12:07:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу arioh002 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Проект Бродяги" все же не подходит - там больше на менталистику ГГ налегает, чем на телекинез, если вообще его использует.
Подходит в принципе фильм "Push". Единственное что огорчает - поразительная неразвитость способностей ГГ и нежелание их развивать.
Судя по трейлеру, подходит фильм "Хроники", выходящий в России 2 февраля.
Народ, может хоть что-то подходящее найдется?
Мне уже без разницы книги, игры или фильмы, лишь бы подходило под условия.



Отредактировано - Kern 08 Фвр 2012 22:41:50

kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  12:34:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стукнутый / Зацикленный / Влипли! / Zapped! (Роберт Дж. Розенталь / Robert J. Rosenthal) (1982 г., США, Комедия Фильм)

Насколько помню (смотрел давно наверно в 90х )
и по описанию подходит во всяком случае активно использует , развитием не занимается
(как "радиоктивный паук кусил" так развитие и не заметно)



Отредактировано - kalitin.alexx 30 Янв 2012 12:37:04

arioh002
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  12:47:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу arioh002 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо! Желательно, конечно, более-менее серьезные произведения, но "на безрыбье и рак - рыба".
Для прояснение предпочтений уточню - наиболее подходящее произведение - уже упомянутый "Бездарь" Карпова. ГГ "Бездаря" глубоко до фени всякая политика, интриги, спасение мира и т.д. У него приоритет - собственное развитие и выживание, следом идут его ученики. Он разумно эгоистичен, в меру жесток, весьма разумен. В книгах предпочитаю читать именно про подобных ГГ, желательно славянских авторов. В фильмах же предпочтение отдается более-менее серьезным лентам. Игры без разницы какие, лишь бы была более-менее развитая система использования телекинеза. Вот вроде бы и всё.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.


Отредактировано - Kern 08 Фвр 2012 22:43:38

ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  13:22:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня вот здесь
http://samlib.ru/r/radow_a_a/6k.shtml
будет немного по этой теме. Пока нет, но если Вас так сильно интересует данная тема, можете следить, обновления часто.

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)

arioh002
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  14:20:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу arioh002 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо! Обязательно буду следить)) Тем более вы у меня в закладках давненько)

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.


Отредактировано - arioh002 30 Янв 2012 14:23:40

Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 30 Янв 2012 :  14:49:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
arioh002
Если смотреть по играм, то, может, подойдет Mass Effect, если играть за персонажа с биотикой и телекинезом сносить и швырять (и левитировать) врагов и ящики...

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

Riddik148
Магистр


Россия
199 сообщений
Послано - 03 Фвр 2012 :  20:29:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В общем сегодня сходил на фильм "Хроника", в плане данной тематики подходит идеально т ч к


zelenskaya
Магистр


Украина
111 сообщений
Послано - 03 Фвр 2012 :  21:21:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
фильмы «Власть», «Современные проблемы», «Тёмный город»
попробуйте почитать А.Рудазова -
Война колдунов. Вторжение.
Война колдунов.Штурм цитадели.



Riddik148
Магистр


Россия
199 сообщений
Послано - 04 Фвр 2012 :  19:13:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
это фанфик на гарри поттера, но там поттер вовсе пользуется телекинезом.
Удачи УАХАХА"злобный смех"
#


arioh002
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 04 Фвр 2012 :  19:38:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу arioh002 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Riddik148, спасибо, читал давно и с огромным удовольствием)))) Жаль не обновляется(( Насчёт фильма - сам собирался сходить как-нибудь на выходных.
zelenskaya, спасибо за советы! фильмы посмотрю, когда представиться возможность, а книги были прочитаны чуть ли не в первые дни после появления в сети бесплатных экземпляров)))

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.


Отредактировано - arioh002 04 Фвр 2012 19:40:57

Admin
Администратор
arioh002
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 07 Фвр 2012 :  22:22:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу arioh002 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Похоже, что больше по этой теме ничего нет, жаль(( Ну, тогда расширю запрос - ГГ псионик, направлением развития своих сил выбравший более физические аспекты псионики (телекинез, телепортаци, крио/пирокинез и т.д.). Природа сил ГГ НЕ магия, т.е. они (силы) опираются на силу разума/свойства организма, а не управление маной, хотя обретены они могут быть любым путём. Пример - Gulliver "Игрок" с ГГ пирокинетиком, в будущем крио и телекинетиком.

Под псиоником я понимаю существо, способное влиять на мир силой своего разума/воли напрямую (пожелал - и зажегся огонь у пирокинетиков, или полетел предмет у телекинетиков), не имеющее необходимости в заклинаниях, мане и т.д. А маг - это существо, влияющее своей волей/разумом на энергию внутри/снаружи него, и посредством изменения энергии/её течения с помощью заклинаний способный изменять окружающий мир.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.


Отредактировано - Kern 08 Фвр 2012 22:45:02

Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 07 Фвр 2012 :  23:09:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
arioh002
По расширенному запросу могу порекомендовать Сташефа ("Чародейский цикл"), подходит - ГГ - псионник с телекинезом, телепатией, левитацией, пирокинезом и др. И всем активно пользуется.

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

arioh002
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 07 Фвр 2012 :  23:24:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу arioh002 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ипполита, Спасибо!=)) Пойду читать))

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 08 Фвр 2012 :  15:40:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
arioh002, по расширенному тут гляньте еще Псионы и паранормы

В принципе магия, но скорей всего подойдет Брендон Сандерсон "Пепел и сталь"
У одного из ГГ (их всего два), основная специализация телекинез.


arioh002
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 08 Фвр 2012 :  16:11:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу arioh002 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Melx пишет:



arioh002, по расширенному тут гляньте еще Псионы и паранормы


Запрос действительно похож, но он несколько более узок. Мне, например, вполне подойдёт псионы в мирах Forgotten Realms, где магия соседствует с псионикой.


Брендон Сандерсон "Пепел и сталь"

Спасибо за совет, пойду попробую прочитать)
Пожалуй, расширю запрос ещё немного. Подойдут маги-телекинетики, наподобие архимага Шамшуддина Рудазова. Главное - что бы телекинез был основной способностью, + управление телекинезом осуществлялось силой мысли, а не заклинаниями.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.


Отредактировано - Kern 08 Фвр 2012 22:47:47

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 08 Фвр 2012 :  21:27:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джоан Виндж
трилогия Псион

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

AntoNeo--74
Магистр


Россия
203 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2012 :  20:21:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/k/ksenzhik_s_m/sowetnikurowenxwtoroj.shtml
Постоянно пользуется


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2012 :  23:53:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Был в своё время блестящий роман малоизвестного у нас в стране писателя: Георг Оливер Смит - "Космическая чума"
Мне кажется, это как раз 1-в-1 по изначально заданному запросу.

С уважением, Andrew.

jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2012 :  00:35:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Читал давно,но не помню там телекинеза,там, вроде бы ,только изменение структуры мышц и клеток,из-за которого увеличивалась сила и прочность организма


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2012 :  12:45:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если вдруг читаете по-английски, то: Anne McCaffrey / Энн Маккефри - Lyon's Pride / Семья Лиона

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3109487

Производственный роман из жизни телепатов, с продолжением. Освоение дальнего космоса, встреча с иными цивилизациями и т.п. Телепаты там - в первую очередь "перевозчики грузов", перемещают целые корабли силой мысли на любые расстояния.

По-русски не нашла, значит, не переводилось.

Еще - серия "Изгнанники в плиоцен" Джулиан Мэй: при помощи машины времени люди из будущего попадают в прошлое, и там у некоторых открываются способности к телекинезу - в различной степени. Плюс - или минус - выясняется, что Земля той эпохи находится под контролем инопланетян - тоже с этим даром.


Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk


Отредактировано - Коша 24 Ноябр 2012 15:21:45

indo
Хранитель


Россия
322 сообщений
Послано - 12 Июля 2015 :  17:21:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поднимем тему. Нужен герой обладающий телекинезом - неважно будет ли это "сила" в НФ и магия в фентази. "Звездные войны" кстати тоже подходят )


Whisper
Магистр



153 сообщений
Послано - 13 Июля 2015 :  13:54:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жестяная корона http://samlib.ru/d/dmitrij_a_b/zhestjanajakorona.shtml

Аннотация:
В этом мире ты никто - психокинетик шестой категории, которых пруд пруди. Но вот в средневековой Кантии становишься полубогом, сыном мифического Горда. Только хватит ли твоих сил, чтобы остановить кровопролитную войну и возвести на престол истинного короля?


Faiver
Хранитель


Россия
267 сообщений
Послано - 13 Июля 2015 :  14:14:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Faiver  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если уж ЗВ подходят, то:

Метельский - Юнлинг
ГГ очень хорошо владеет силой.
http://samlib.ru/m/metelxskij_n_a/junling.shtml


MorAnTariss
Ищущий Истину


Россия
89 сообщений
Послано - 13 Апр 2017 :  22:16:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
АП)


Odavong
Магистр



127 сообщений
Послано - 14 Апр 2017 :  00:29:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Патрик Ротфусс: Хроника убийцы короля
Нимфар: Я последний? (Пси, МС!!!)
Терран: На пути к совершенству (starcraft, пси)
Lohamigos
Посвященный



23 сообщений
Послано - 17 Апр 2017 :  00:42:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
The Force Unleashed же. Комиксы, рассказ и игра.


Odavong
Магистр



127 сообщений
Послано - 17 Апр 2017 :  17:10:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lohamigos, тогда сразу всё по звёздным войнам.
Lohamigos
Посвященный



23 сообщений
Послано - 17 Апр 2017 :  19:38:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Odavong, да, но в Необузданной Силе он наиболее ярко выражен, как телекинетик.


artempyper
Посвященный



16 сообщений
Послано - 16 Фвр 2021 :  10:39:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/7997881
Игрок (временное название) Миха француз.
Попаданец в Марвел. Литрпг, способности к телекинезу появляются в 50 главе.
Сообщение пишется для обновления темы.



Jrec
Магистр



242 сообщений
Послано - 06 Июня 2022 :  21:43:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ГГ попаданец в поттериану, в во время Редла и в тот же детдом. Явно намеревается вкачать телекинез на полную уже хорошо им владеет, но пока что не до конца свободно. Так же вкачивает менталистику и планирует биомантию, но последнее сильно в перспективе.
https://ficbook.net/readfic/11933611

Я Жрец Хапсиэля, и не вам оскорблять мою веру!

serjant65
Магистр


Россия
108 сообщений
Послано - 07 Июня 2022 :  09:51:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Абрамов Владимир(noslnosl) "Остроухий крестьянин" - эльф попаданец в человека становится телекинетиком.
http://samlib.ru/a/abramow_w/ostrouhijkrestxjanin.shtml


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ - телекинетик"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design