Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

ГГ - аристократ

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Near
Посвященный


Россия
16 сообщений
Послано - 10 Янв 2020 :  10:52:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Trash of the Count’s Family / Отброс из семьи Графа
ранобе, попаданец в аристо, более менее соответствует
https://tl.rulate.ru/book/18329
Не злой.
Относительно читабельно. Язык перевода специфичен.


Отредактировано - Near 10 Янв 2020 10:57:49

gravedigger
Хранитель



408 сообщений
Послано - 10 Янв 2020 :  13:13:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Avis пишет:



Udgin
Примеры мс,раз уж вам так захотелось "аргументированной критики"


Эмпатия?Возвращение в прошлое?Мгновенное благословение предков?Родовые артефакты?Куча возгласов о крутости Блау?Рабская Клятва у всех слуг о неприкосновенности господ?Сохранение рефлексов тела при их "как бы" несохраненности?Самое ужасное- это лишь 1 и 2 главы.

Но убили это произведение АДСКИ частые повторения одних и тех же слов,фраз и местоимений.В каждой главе больше 20 повторений местоимения "Я".Господи.


А вы, простите, с чем сравниваете? Взять того же Метельского, про узкоглазые маски - это же откровенный кал, который читать невозможно. Убогий "пацанский" йазыг, закомплексованное "все бабы меня хочут", ГГ тупой киллер-сапог, адски унылые разборки-пострелушки с какими-то сраными бандюганами, уровня "я твой киоск труба шаталь дань платить"(в столице крутой супердержавы, построенной на магии и клановой аристократии, с технологически продвинутой армией, на минуточку - вы сами в такой бред-то верите?)
Родовые способности? Артефакты? Шальные миллиарды тугриков? Гарем? Свой суперклан супербойцов?
"Хитрые интриги" третьего Б? Да там зашкаливает. И это хавают многие тыщи хомяков-задротов и считается Лучшим из подобного.

На таком фоне "Последняя из Блау" чистый и незамутненный бриллиант при всех я-моя огрехах. Там хотя бы сюжет интересный и мир оригинальный да еще неплохо прописан.


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 10 Янв 2020 :  13:33:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Near, прочитал аннотацию. Дропнул ибо херня.


Бла-бла-бла, играю в доту.

21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 10 Янв 2020 :  14:57:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Метельский конечно не гений и мне он не нравится, но по сравнению с этим женским чтивом он пишет хорошо. У него хоть не по первым 2 главам всё это размазано. А тут уже после двух глав недостатков как на всю книгу метельского


21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 10 Янв 2020 :  15:00:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Near пишет:



Trash of the Count’s Family / Отброс из семьи Графа
ранобе, попаданец в аристо, более менее соответствует
https://tl.rulate.ru/book/18329
Не злой.
Относительно читабельно. Язык перевода специфичен.


Пишет доступ запрещён


Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 10 Янв 2020 :  15:26:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gravedigger
Зачем вы меня спрашиваете о том,о чем я даже не говорил?Где-то было заявление о том,что Метельский мне нравиться или не нравиться?
--------------------------------------------
Женских романов вы видимо никогда не читали.
--------------------------------------------
Я-Моя?Вы только это увидели во всем том полотне?Впрочем если вам нравятся произведения школьниц пубертатного периода,то....Ваше право.



Отредактировано - Avis 10 Янв 2020 15:34:19

gravedigger
Хранитель



408 сообщений
Послано - 10 Янв 2020 :  16:38:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Avis пишет:



gravedigger
Зачем вы меня спрашиваете о том,о чем я даже не говорил?Где-то было заявление о том,что Метельский мне нравиться или не нравиться?
--------------------------------------------
Женских романов вы видимо никогда не читали.
--------------------------------------------
Я-Моя?Вы только это увидели во всем том полотне?Впрочем если вам нравятся произведения школьниц пубертатного периода,то....Ваше право.

Да не в том дело нравится вам Метельский или мне эта автырша. Я просто хочу понять критерий оценки, вот и спрашиваю: с чем вы сравниваете? Назовите пару-тройку годных произведений, я бы с удовольствием почитал и вам поклонился благодарностью.


Near
Посвященный


Россия
16 сообщений
Послано - 10 Янв 2020 :  17:04:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
21982198a пишет:



Near пишет:



Trash of the Count’s Family / Отброс из семьи Графа
ранобе, попаданец в аристо, более менее соответствует
https://tl.rulate.ru/book/18329
Не злой.
Относительно читабельно. Язык перевода специфичен.


Пишет доступ запрещён


оно же на другом ресурсе:
https://ranobehub.org/ranobe/412-trash-of-the-counts-family


Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 10 Янв 2020 :  19:47:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gravedigger,
Критерии просты:
Сюжет
Объем
Стилистика и качество текста
---------------------------------------------
Если рекомендовать лучшее из бояраниме,то проще сразу выкинуть почти все книги в мусорку.

"Маски","Воздушный стрелок" и "Напряжение",читать максимум до первой книги.Действия у всех трех повторяется процентов на 60,спокойно читайте любую.

Мясоедов с его ведьмаком 23 века.


Конец списка боярышника,от этого хотя бы глаза не болят.
---------------------------------------------
Убираем из бояраниме рода вместе с лобызающими главгероя феминистками...О чудо,Технофэнтези,Стимпанк,как я вас давно не видел!!!

Классика,которую легко вспомнить:
Серия "Темные начала"
Роджер Желязны-добрая половина книг подходит под тематику.

Относительно новое:
"Ходячий Замок"-аниме смотрела куча народа,осталось прочитать книгу.

Мьевиль-странно,но ладно.
---------------------------------------------
P.S.К теме боярышника и технофэнтези не относится.Просто рекомендация к чтению.


Сборник детективных рассказов об Отце Брауне за авторством Честерсона.В чем-то занятно,в чем-то забавно и кое-где даже логично.


P.P.S.Надеюсь все читали.



Отредактировано - Avis 10 Янв 2020 19:54:37

21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 10 Янв 2020 :  23:35:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Near пишет:



21982198a пишет:



Near пишет:



Trash of the Count’s Family / Отброс из семьи Графа
ранобе, попаданец в аристо, более менее соответствует
https://tl.rulate.ru/book/18329
Не злой.
Относительно читабельно. Язык перевода специфичен.


Пишет доступ запрещён


оно же на другом ресурсе:
https://ranobehub.org/ranobe/412-trash-of-the-counts-family



Как то не очень. Типичный фанфик о том, как можно всех покорить добротой и любезностью попав в аристократа. Интриги там, взятки о этом богатый миллениал автор не слышал


gravedigger
Хранитель



408 сообщений
Послано - 11 Янв 2020 :  04:21:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Avis пишет:



gravedigger,
Критерии просты:
Сюжет
Объем
Стилистика и качество текста
---------------------------------------------
Если рекомендовать лучшее из бояраниме,то проще сразу выкинуть почти все книги в мусорку.

"Маски","Воздушный стрелок" и "Напряжение",читать максимум до первой книги.Действия у всех трех повторяется процентов на 60,спокойно читайте любую.

Мясоедов с его ведьмаком 23 века.


Конец списка боярышника,от этого хотя бы глаза не болят.
---------------------------------------------
Убираем из бояраниме рода вместе с лобызающими главгероя феминистками...О чудо,Технофэнтези,Стимпанк,как я вас давно не видел!!!

Классика,которую легко вспомнить:
Серия "Темные начала"
Роджер Желязны-добрая половина книг подходит под тематику.

Относительно новое:
"Ходячий Замок"-аниме смотрела куча народа,осталось прочитать книгу.

Мьевиль-странно,но ладно.
---------------------------------------------
P.S.К теме боярышника и технофэнтези не относится.Просто рекомендация к чтению.

Сборник детективных рассказов об Отце Брауне за авторством Честерсона.В чем-то занятно,в чем-то забавно и кое-где даже логично.
P.P.S.Надеюсь все читали.


Практически все читал кроме "Темных начал", пожалуй. Непонятно к чему тут отче Браун, ну да ладно.
Боярышник вообще говно по определению. Прежде всего социально-психологически говно и отстой, но он вполне объясним гнилым постсовковым феодализмом. Что вижу о том пою, так и все эти ордынские акыны, собственно. Это чуть ли не госзаказ, как раньше с попаданцами к Гениалиссимусу.
Тут вообще тема про аристократию. Корпоративные кланы кагбэ не аристократия вовсе, менталитет не тот. Граф де ла Фер - это аристократия, да, а мандарин Сунь-Вынь - нет, они в разных системах координат. Я вам и объяснил, что для темы пописушки этой девчонки с погонялом Тайга - норм, а метельские и прочий боярышник мимо, что кагбэ очевидно.
Из стимпанка подходит серия "Всеблагое Электричество" Корнева. Вот это увлекательно было читать, хотя и там придраться есть к чему.
Так что соглашаясь с вашими критериями я бы добавил: интересный и хорошо описанный мир, психологическую достоверность плюс хотя бы приблизительное владение темой.
А то когда аристократа начинает расписывать/отыгрывать посанчег с раёна это даже не смешно, а блевотно.


Мерзкий медоед.
Магистр


Сомали
173 сообщений
Послано - 11 Янв 2020 :  12:07:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мерзкий медоед. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Борджиа: Дорога к Риму Полякова.
https://author.today/work/14948
ГГ, в прошлом киллер, попадает в сына Родриго Борджия (Папы Александр VI) - Чезаре, накануне Французского вторжения в Италию. Аристократ до мозга костей. Интриги, аромат отравленного вина, удары кинжалом в спину и показательная вера в Христа. ГГ, как и запрошено в теме, далеко не добрый самаритянин.

Первые две книги хороши, третья похуже, четвертую же еще не читал.



Отредактировано - Мерзкий медоед. 11 Янв 2020 12:08:11

Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 11 Янв 2020 :  16:06:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gravedigger
Это практически классика,потому и читали.Ничего удивительного.

---------------------------------------------
Смотря какой мандарин Сунь-Вынь,на востоке аристократия была кучу лет.
---------------------------------------------
Пацанчика с района у аристократов тоже можно неплохо описать,вспоминая того же янки при дворе короля артура.Выходило весьма и весьма занятно.


21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 11 Янв 2020 :  19:09:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мерзкий медоед. пишет:



Борджиа: Дорога к Риму Полякова.
https://author.today/work/14948
ГГ, в прошлом киллер, попадает в сына Родриго Борджия (Папы Александр VI) - Чезаре, накануне Французского вторжения в Италию. Аристократ до мозга костей. Интриги, аромат отравленного вина, удары кинжалом в спину и показательная вера в Христа. ГГ, как и запрошено в теме, далеко не добрый самаритянин.

Первые две книги хороши, третья похуже, четвертую же еще не читал.



Первая уже с пролога плоха. Киллер, которого нанял убить арабского принца миллиардер. Во - первых, каким кретином надо быть, чтобы киллер знал твое имя. Во-вторых, киллер разлагольствует о задании в номере гостиницы, а вдруг прослушивают?
В-третьих, нам выливают ушат помоев про то, что киллер человек порядочный, добрый и убивает только, наркоторговцев, террористов и толерастов. Ещё он как настоящий ватник считает обамку лопоухим выходцем из гетто. Ах и наш супер профессионал говорит, что мусульмане если не педики, то точно зоофилы и любят ослов. На этом и строится начало книги. Разумеется такой интеллектуал очень способен на тонкие интриги. А автор вообще много смыслит в истории



Отредактировано - 21982198a 11 Янв 2020 19:27:42

GadJeT
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 12 Янв 2020 :  22:25:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Моё сообщение просто задавили, сейчас напишу пустого текста побольше чтобы заметили, обратите внимание, ответьте если знаете, подскажите если видели, спасибо, копирую сюда сообщение которое не заметили ;d

Дело вот в чём, каждый раз читая интересную книгу про политику, всякие интриги и т.д, натыкаюсь на ситуацию когда у главного героя выходит избежать навязанного брака, или же когда ГГ против брака ради выгоды, и всем сердцем за чистую любовь. БЕСИТ. Если есть, подкиньте книгу Где у гг не выходит избежать брака, или же сам гг был инициатором брака ради выгоды. Всё остальное не так важно, заранее спасибо


Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 12 Янв 2020 :  22:30:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
GadJeT пишет:



Моё сообщение просто задавили, сейчас напишу пустого текста побольше чтобы заметили, обратите внимание, ответьте если знаете, подскажите если видели, спасибо, копирую сюда сообщение которое не заметили ;d

Дело вот в чём, каждый раз читая интересную книгу про политику, всякие интриги и т.д, натыкаюсь на ситуацию когда у главного героя выходит избежать навязанного брака, или же когда ГГ против брака ради выгоды, и всем сердцем за чистую любовь. БЕСИТ. Если есть, подкиньте книгу Где у гг не выходит избежать брака, или же сам гг был инициатором брака ради выгоды. Всё остальное не так важно, заранее спасибо



Тебе в эту тему
Женитьба или династический брак
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=8756&FORUM_ID=48&CAT_ID=5


gravedigger
Хранитель



408 сообщений
Послано - 13 Янв 2020 :  07:21:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Avis пишет:



gravedigger
Смотря какой мандарин Сунь-Вынь,на востоке аристократия была кучу лет.
---------------------------------------------
Пацанчика с района у аристократов тоже можно неплохо описать,вспоминая того же янки при дворе короля артура.Выходило весьма и весьма занятно.


Восточная знать(не аристократия, там просто нет ничего "благородного") принципиально отличается. Тут дело даже не только в менталитете, но и в азиатском способе производства, из которого вытекает структура общества. Да, европейский король вполне может отрубить голову герцогу, но, во-первых, это будет Событие и оно не пройдет просто так, фоном, а главное, он не пришлет герцогу шелковый шнурок с абсолютной уверенностью, что тот сам удавится от недовольства монарха. Это потому что король только "первый среди равных", а не божество-богдыхан.
Именно европейская аристократия первая стала носителем духа индивидуализма, даже "права человека" изначально были правами благородных. Характерно, что германский барон, например - фрайхерр, то есть просто "свободный господин" в переводе. Выборы императора Священной Римской Империи вообще невозможно представить где-нибудь в Китае или средней азии.

Янки-то, если уж на то пошло, образованный американский инженер, а не гопник из мухосранского пту.



Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 13 Янв 2020 :  11:56:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gravedigger
---------------------------------------------
Для Китайцев император и не был богом,чиновник мог относительно реально спастись от гибели,все же не задрипанная Япония.(*Надеюсь мы говорим о временах императоров)

---------------------------------------------
Если уж на то пошло, половина гопников в наших подворотнях это инженеры.


gravedigger
Хранитель



408 сообщений
Послано - 14 Янв 2020 :  09:47:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Avis пишет:



gravedigger
---------------------------------------------
Для Китайцев император и не был богом,чиновник мог относительно реально спастись от гибели,все же не задрипанная Япония.(*Надеюсь мы говорим о временах императоров)

---------------------------------------------
Если уж на то пошло, половина гопников в наших подворотнях это инженеры.



1. О! ЧИНОВНИК. Вот вы сами и объяснили всю суть. Различия между бюрократией и аристократией феноменальны. Но советские-то люди этого, похоже, вообще не в силах понять.
2. Вполне возможно. Только сомневаюсь, что такой вот "инженер"-гопник из подворотни даже правило буравчика помнит.


Admin
Администратор
Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 14 Янв 2020 :  14:09:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gravedigger


Вы не поняли.В древнем Китае была аристократия,другой вопрос что мера,которую вы описали относилась по большей части к чиновникам.
---------------------------------------------
И среди таких порой попадаются когда-то одаренные люди.Кучу народа губят неправильным обучением и воспитанием.


Keytars
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 14 Янв 2020 :  21:07:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Avis пишет:



gravedigger
---------------------------------------------
Для Китайцев император и не был богом,чиновник мог относительно реально спастись от гибели,все же не задрипанная Япония.(*Надеюсь мы говорим о временах императоров)

---------------------------------------------
Если уж на то пошло, половина гопников в наших подворотнях это инженеры.


Не ради флуда, ради уточнения.

В императорском Китае монарх именовался Сыном Неба. Как принадлежащий к небесному роду и его представитель на Земле, китайский император был законодателем Поднебесной и носителем небесного мандата, а его воля считалась священным указанием. Таковыми, например, были Жёлтый император и Нефритовый император. (с) Википедия

Император, вполне себе был, считай богом на земле.


Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 14 Янв 2020 :  23:38:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Keytars
Имелось ввиду,что волеизъявление Императора вовсе не абсолютно.


gravedigger
Хранитель



408 сообщений
Послано - 15 Янв 2020 :  03:23:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Avis пишет:



Keytars
Имелось ввиду,что волеизъявление Императора вовсе не абсолютно.

Так это не потому, что он не хотел, а потому что тотальная бюрократия+АСП очень неэффективная система. Даже европейский феодализм прогрессивнее.


Vengeance
Посвященный



24 сообщений
Послано - 17 Янв 2020 :  22:33:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алексей Федорочев - Видящий.
Игорь Дравин - Чужак.
Два цыкла, второй правда не только аристократ, у него много ролей так сказать, рекомендую читать до 6 книги включительно, дальше - по желанию, мне уже как-то потом не очень заходило, не умеет автор вовремя остановится.


MrMest33
Посвященный


Россия
12 сообщений
Послано - 17 Фвр 2020 :  16:52:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сен Арсеньев илья


ячсяфй
Магистр



159 сообщений
Послано - 20 Фвр 2020 :  16:48:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Майлз Форкосиган


jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 20 Фвр 2020 :  17:01:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Vengeance

не умеет автор вовремя остановится.

Вы это Орловскому с его "Ричардом-длинные руки" скажите, там уже за 50 томов будет.при этом ГГ и маркграф, и принц, и кронпринц, и ....В общем кем он станет под конец серии...мабудь до архангела дослужится.


Samson12
Магистр



117 сообщений
Послано - 20 Фвр 2020 :  17:10:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jeka2931 пишет:



Vengeance

не умеет автор вовремя остановится.

Вы это Орловскому с его "Ричардом-длинные руки" скажите, там уже за 50 томов будет.при этом ГГ и маркграф, и принц, и кронпринц, и ....В общем кем он станет под конец серии...мабудь до архангела дослужится.


Не надо Ричарда трогать, он столько лет радовал.Хотя к 48 книги чуть подънадоел,но до этого был отличный сериал,не требующий после рабочего дня напрягать мозги.


jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 20 Фвр 2020 :  19:36:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Samson12
Я сдался на 7-ой


VovaProrok
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 01 Марта 2020 :  07:03:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть книги про паподанца в наследника престола, с сюжетом о возвышение королевства/империи?


Ronrel
Магистр


Россия
185 сообщений
Послано - 04 Марта 2020 :  12:01:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
VovaProrok пишет:



Есть книги про паподанца в наследника престола, с сюжетом о возвышение королевства/империи?


Попробуйте серию Старицкого "Фебус - Принц Вианы"
https://e-libra.ru/books/388947-princ-viany.html
Под ваш запрос подходит. На этом форуме уже упоминалась в ветке "гг - правитель"


Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ - аристократ"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design