Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 13

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Reader_2011
Ищущий Истину


Украина
76 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  17:30:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Reader_2011
Иронизирую :)
Откуда столько риса-то, если он мерой стоимости был (дефицЫт-с). Обычной одеждой крестьян были соломенные циновки, видимо, из моды :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Не был рис дефицитом, он был мерой стоимости потому, что был универсальным продуктом нужным всем - основой питания.


Костик
Инквизитор


Россия
16970 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  17:40:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Reader_2011
Не был рис дефицитом
Ещё каким был. Ещё каким.... В голодные годы народ мёр похлеще чем на Руси.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  17:49:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Reader_2011
Ну да, и сейчас мешки таскаем - вся спина горбатая :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  18:02:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну железо в японии было - его хватило вплоть до последних годов 19-го века. Вот только примеси фосфора(кажется) делали сталь крошащейся (крихкою укр.). По Поводу доспехов. Разбалованы вы творениями европейских оружейников, а между те это был все же хайтек нашего мира - не всем давался. По поводу сравнения боевых качеств учитывайте историю абордажа португальского судна в Макао. Полтыщи самураев на дежурную вахту стоящего на рейде португальца (весь экипаж 120 человек). Выжившие японцы годами добирались до родных островов. Все эти хунь-сунь пошли в ход когда надо было боротся с ситуацией в Иокогаме, когда пара подвыпивших английских матросов-забулдыг выносила на кулаках портовые полицейские наряды.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  18:10:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon
О чем и речь :)
Железо - не оружейная или броневая сталь.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Wilkas
Магистр


Германия
126 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  18:19:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

OlegZK
MARHUZ
Угу. У Чужина гп в средневековой Руси поет: "Вставай, страна огромная"...
Автор едет крышей.

Я тоже:) В моих борисовцах народ тоже исполвняет ту же песню и борется с московской ордой:)

За торжество Демократии на всём мире

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  18:26:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



bloodmoon
О чем и речь :)
Железо - не оружейная или броневая сталь.

Так вы местами причину и следствие поменяли.
Это со стальным мечом можно разрабатывать только рубку и доспех.
А с железным, когда у тебя, если ударить лезвием об лезвие или просто об дурную голову, в руках остается одна рукоятка...
Вот тут все это ногодрыжество и пригодится, благо противник - такой же голопузый и при наличии хотя бы кинжала (чтоб блокировать оружие "на один удар") его вполне можно завалить и голыми руками.
Более того - меч встречался чаще с палкой (тяпкой, вилами) и отсюда пошли все техники боя в толпе, они совсем не против вооруженного противника, а против того у кого палка или вовсе зубы.

А потом, (когда самураи начали таскать ДЕРЕВЯННЫЕ мечи, им ведь запрещали настоящее оружие одно время?), все эти полезные приемчики соприемчики оформились в фехтовальную школу.
Потому как железо действительно было... вот и приходилось выкручиваться как конструктивно (форма, композит лезвия) так и умением - недаром высшим шиком считалось убить противника ПЕРВЫМ ударом, потому как даже самый крутой мечемашец рисковал остаться с обломком против новичка.
Со всеми вытекающими.

Отсюда к слову и "культ меча", были б они надежными, на хорошие клинки не молились бы.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  18:39:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
К сведению:
Японские мечи - оне стальные.
Сталь делается из железа.


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  19:15:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Смотрел документальный фельмишко, там ставили эксперимент, с приборами итд. - сравнивали доспехи позднего средневековья, японский и з.европейский. Японский выходил на порядок лучше. И сразу возникает вопрос - если такой доспех делали, то против чего? А то тут уверяют, что режуще-колющии инструменты плохинькие у Япсов водились.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  19:22:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon
Правильно :)
redaresaw
Поподробней поинтересуйтесь чп.доспехами ;)
Что там и с чем сравнивать :(

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

korabel
Магистр



201 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  19:23:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



korabel
А подумать?
И не отсутствие массовости (следствие), а отсутствие достойной металлургии, т.е. качественного иеталла, т.е. оружия, коим требовалось искусно махать...
И не надо выдумывать про нввъ...х кузнецов - неоткуда им взяться, если ковать нечего.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Уж я то про кузнецов и слова не сказал :)
Искусно махать можно как хорошим так и хреновым мечом. Мечи то были все-таки, хоть несколько штук на всю Японию? А массовость искусству фехтования вряд ли подмога. Как только на поля битвы стали выходить большие батальоны фехтование практически утратило свое значение. В 18 веке фехтование на высоте, но занимается им дворяне а отнюдь не массы. Так зачем вы обижаете самураев только потому что вас раздражают современные катаноманьяки (меня кстати тоже)?


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  19:35:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw
Изучайте внимательнее. Самурай на поле боя - это прежде всего лучник, он так сказать, основной "пробиватель" доспехов. Пехота с нагинатами, тяжелая пехота с длинными мечами, кавалерия с катанами - они работают по открытым/недобронированным частям и сочленениям доспехов.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  19:41:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
korabel
Любите полемику ради процесса? :)
Вранье раздражает - оно бездонно и всегда.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

korabel
Магистр



201 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  19:52:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK- передергиваете. :)


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  19:54:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon пишет:



redaresaw
Изучайте внимательнее. Самурай на поле боя - это прежде всего лучник, он так сказать, основной "пробиватель" доспехов. Пехота с нагинатами, тяжелая пехота с длинными мечами, кавалерия с катанами - они работают по открытым/недобронированным частям и сочленениям доспехов.

Вот это уже другое дело! Коротенький анализ. Спасибо!
Фильм смотрел давно, там как раз и пуляли из лука по доспехам. В японском доспехе вроде использовались различные материалы, про шёлк помню точно! В европейском железо и кожа. Сейчас сам заинтересовался, пойду рыть инет!



Отредактировано - Костик 12 Фвр 2012 20:51:54

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  20:01:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
korabel
Отнюдь. Вы фантазируете :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  20:05:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



Смотрел документальный фельмишко, там ставили эксперимент, с приборами итд. - сравнивали доспехи позднего средневековья, японский и з.европейский. Японский выходил на порядок лучше. И сразу возникает вопрос - если такой доспех делали, то против чего? А то тут уверяют, что режуще-колющии инструменты плохинькие у Япсов водились.

Чей фильм?
Если типа канала Хистори - то на помойку.
Порядок (человеческий) - это 10 (десять) раз.
В десять раз доспех лучше?
Что значит "позднего средневековья"?
Насколько позднего? Когда в Европе уже доспех сошёл из-за огнестрела?
Какой доспех был взят? Рыцаря, ландскнехта?
Максимилиановский, пластинчатый, бригантина, кольчуга?
Чем стреляли? С какого расстояния? В какую часть доспеха? Как выводили интегральную оценку защищённости?

Не верю я в эту лажу про джаповский доспех.
Металлургия у них отставала - потому и приходилось заниматься фигнёй с послойной проковкой да хитрой закалкой.
Да как только англичашки рельсы подвезли - тут же из рельсовой стали скатаны ваять начали.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  20:54:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
М-да... Анфилатов-то Шепетова переплевывает, с легкостью :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  21:40:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka
не надо все валить на один канал - они покупают свои фильмы у людей с репутацией экспертов. Считаете по другому - снимите фильм, убедите всех, да еще и денюжку заработаете. Лень? Значит ваша правота не ценна даже вам самому.

PS. Хотя посмотреть на самурайца скачущего вокруг пешего рыцаря в максимиллиановском доспехе я бы не отказался.



Отредактировано - bloodmoon 12 Фвр 2012 21:46:53

Admin
Администратор
swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 12 Фвр 2012 :  21:56:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Что-ли, вы на хистори чаннел работаете?
Хрень и пропаганда, главным образом.
Ну дешёвые "сенсации" ещё иногда.

Вообще, документалка мериканская жуткая вещь - политизирована, безграмотна, ангажирована, предвзята.

Только про зверей смотреть можно. Без текста лучше.
ЗЫ. Миллиард астрологов ихних ещё задолбал с чёрными дырами.
А, и динозаврами ещё.


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 13 Фвр 2012 :  00:37:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Можно подумать - есть каналы лучше. В Украине была отличная школа документального фильма - в ссср не показывали изза реализма, при капиталистах изза социализма, так, было пару лет в середине девяностых, прокрутили их все и снова на полке лежат.


MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 13 Фвр 2012 :  01:14:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Олег!

Я понимаю, что каждый останется при своём. Однако считаю, что патриотизм воспитывается, а не "соответствует эпохе". Социализм заклевали, обгадили и воспитали "новый патриотизм", базирующийся на любви к жвачкам и импортным ништякам. Того же Петра воспитывал Лефорт и кукуйцы - отсюда преклонение перед Западом и желание повторять за немцами, вместо развития своего. Так что, если мой попаданец, в течение двух с лишним лет, долбит своих и ближнее окружение на тему "мы не хуже, а лучше и сами можем многого добиться" - ничего удивительного, что появляется (в определённом социуме) гордость за Русь, а не за продвинутых японцев или курляндцев. Тем более, что ГГ это подтверждает экономическим примером.

Ещё раз: я не защищаю и не пытаюсь оправдать авторов попаданства, как класс (или прослойку). Но отстаиваю право автора использовать рояли вместо абсолютизма реалистичности. А уж музыкально-песенное влияние на подопечных и приближённых - это важнейшая составляющая укрепления ГГ в новой действительности. Мощное воздействие на психику, эффективнее любых лекций и вжёвываний.

Хотя соглашусь, что ништяки должны использоваться к месту, а не где попало или подряд да повсюду.
(Олег, если я не ко двору со своим мнением, скажи напрямую. Я это нормально восприму и не буду загваськивать твою рубрику).

По поводу восточных единоборства!

Они создавались и развивались в своё время, как средство запугать простолюдинов: крестьян и горожан, не более. К боевым единоборствам никакого отношения не имеют. Пример: отрывать сразу две ноги от земли - маразм чистейшей воды. Скорость реакции поможет лишь против того, кто её не имеет. Для нормального воина такой попрыгунчик не соперник, потому что сразу подставляется. И крутиться вокруг себя тоже глупость - терятся визуальный контроль за соперником. Единственная польза от этой китайчатины - дисциплина в тренировках и развитие навыка исполнения цепочки движений.

Кузнецы Японии годами ковали то, что дамасские кузнецы исполняли за две недели. Не было многочисленных присадок, качественных инструментов, набора умений и толковых помощников. Сила культа япономатери - всего лишь в сопровождающих его легендах и мифах. Хотя читая комментарии к кодексу бусидо сразу видны ослиные уши пропаганды. Один из них учит самураев вырезать часть крестьян селения, чтобы остальные разбежались и не могли работать на поле. Таким образом подрывался экономический базис соперника, так что основные войны были не между войсками, а сводились к разорению территории врага. Эдакая "честь, доблесть и слава" самурайского семени!


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 13 Фвр 2012 :  02:08:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
MARHUZ
Извините каких простолюдинов запугивали в конце 19-го века?


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 13 Фвр 2012 :  02:56:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MARHUZ
Все это мифы и кузнецы тоже - все единично и несистемно... То о чем говорится, как о многовековой японской традиции, организовывалось с начала 20-го, максимум, конца 19-го вв... Ну, что там и сколько можно ковать "годами"? :) Вам не смешно?

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 13 Фвр 2012 :  03:26:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я не говорю о конце 19 века!

Категория странствующих монахов, проповедующих и собирающих воспомоществование для монастырей, зародилась вместе с монастырями. И тогда же возникла проблема с простолюдинами. Каким-нибудь китайским крестьянам совсем не по нраву были бесконечные попрошайки, толкующие о прелестях варианта веры именно своего монастыря, отличающегося от другого. Монахов-бродил много, а риса и медяшек мало. Всем не поможешь!
Поэтому, с развитием искусства пропаганды, развивались и системы, способные помочь странствующим монахам в критических ситуациях. Супервоинские умения не помогут, когда возмущённая толпа со своим инвентарём нападает. Вот и развивали приёмы запугивания, чтобы воспользоваться моментом и сбежать от недовольных.
За основу взяли поведение мелких зверьков, очень даже грозно выглядящих, когда их загоняют в угол. Отсюда и прыжки, резкие движения, вскрики, пугающие население. Попутно, распространялись легенды о сверхвозможностях боевых монахов. Ну, а со временем, столетиями, эти системы потихоньку расползались и в другие слои населения, привлекая внимание.

Олег, я же не настаиваю!

Легенды гласят о том, что правоверную катану ковали пять лет. Я, просто, как аналитик, подхожу со своей стороны. Если по пять лет (даже если это вдруг правда) работать над мечом - значит уровень изготовителя очень низок. Всё равно, что стены и потолок комнаты красить месяц и хвалиться суперпокраской. То есть, бью оппонентов, помешанных на восточном "превалировании" их же оружием. Плюс, допускаю, что сами кузнецы поддерживали эти легенду о долгострое, чтобы набить цену своей работе. Вполне вероятный вариант.

Дело в том, что человечество всегда живёт в мире мифов. Хотя бы потому, что это интересно. Когда-то, в начале 80-х, я занялся проверкой легенд о Бермудском треугольнике. Потратил деньги, перерыл гору информации, включая заказанные материалы из страхового общества Ллойда и отчётов Береговой Обороны США (через библиотеку им. Ленина). Несколько десятков частных легенд окончились пшиком - всегда находилась причина, а порой и откровенное враньё. Например, из 12 случаев класса "в ясный светлый день увидели яхту имярек, а на ней нет людей, но они явно были полчаса назад" (знакомое описание?) - оказалось, что в восьми случаях была выплачена страховка, причём владельцам.
Значит не было "абсолютно целой яхты", иначе никто за неё денег бы не платил! А были "...попали в шторм, яхта тонула, проходящий пакетбот спас..." Но, через 10-15 лет возникала очередная легенда о "горячей чашечке кофе на столе".


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 13 Фвр 2012 :  04:48:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
MARHUZ

Вы говорите именно о конце 19-го века. Вот то что вы где-то смешиваете китай и японию, это да. Да еще и имеете какое-то извращенное понятие об экономике монастырей вообще.

MARHUZ
Кстати о мечах. Вы почему-то вбили себе в голову что кузнец с утро до ночи тем занимался, что по куску металла стучал на протяжении 5 лет. Ведь для получения тысячи слоев, достаточно металл согнуть всего 10 раз. Бытовала технология закладки заготовок в грунт, чаще болотный с предполагаемой целью улучшения качества металла. Другое дело что тут цену поднимал именно такой своеобразный инвестиционный риск - потеря металла, риск непредвиденных событий на протяжении длинного времени. Подобное со спиртными напитками водка изготавливается за 2 недели, а коньяк от 3 лет.


Отредактировано - Костик 13 Фвр 2012 11:58:03

escapist
Хранитель



466 сообщений
Послано - 13 Фвр 2012 :  09:36:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Что-ли, вы на хистори чаннел работаете?
Хрень и пропаганда, главным образом.
Ну дешёвые "сенсации" ещё иногда.

Вообще, документалка мериканская жуткая вещь - политизирована, безграмотна, ангажирована, предвзята.


Извините что не про книги, но задело сильно. Я однажды попал на данном канале на передачу про всем известного Галилео Галилея. Я, честно, был потрясён. Аж жевать перестал (дело было во время обеда). Оказывается Галилей был никчёмным вздорным старикашкой и он и только он виноват в конфликте с католической церковью, которая в отличие от него ооо… справедлива, мудра и великодушна! Надо ли уточнять что о научных достижениях Галилея не было сказано ни слова? Я уж не говорю о легендарном "а всё-таки она вертится". После такого на этот канал зарёкся заглядывать. Неважно где там что там показывают на других каналах. Это - смотреть противопоказано.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 13 Фвр 2012 :  15:16:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Заканчиваем :)

Крабов Вадим, Гея? 164k
Вроде, получше его "Эгнора", нет?
Пока держится в рамках заданных параметров, артефактов не находит и не магичит :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Отредактировано - OlegZK 13 Фвр 2012 23:26:28

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 14 Фвр 2012 :  09:00:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Да?
Надо глянуть.
Может, не надо уже эгнорировать.
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Фвр 2012 :  18:39:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Из более-менее нового посмотрел
Арсеньев Сергей Владимирович_ Царевич.
Товарищ фройляйн Петька перенесся сознанием в царевича Алексея, хотел в Петровича, получилось в Николаевича... Как он там с гемофилией, бедняга.

Муравьев Константин Николаевич_ Неучтенный (общий)_ от 14_02_2012.
Этот бесконечный апгрейд себя любимого начинает завораживать, как циклопический механизм какой - скрипит, грюкает-стукает, чего-то там все вертится и перемещается...

Крекер Вячеслав_ Феодалы Рейна (по "Стратегия: Россия).
Очень слабо, даже без грамматики.

А так в последние 2-3 дня хватало обновлений:
Лео Андрей Васильевич_ Сделай , что сможешь 1
Михеев Михаил Александрович_ Изгнанники
Веденин Анатолий_ Время выбора
Гужвин Сергей Георгиевич_ Иванов, Петров, Сидоров
Арсёнов Илья A_K_A_ Сирус_ Сен_ Книга третья_ Потрошитель демонов
Побережных Виктор_ Горячий июнь_Рабочий вариант часть 2_ Главы 1-13,5
Руб Андрей_ Джок -5
Кун Алекс_ Крыло двуглавого орла - ч_1 Форт Росс
Земляной Андрей Борисович_ Крылья Родины
Саргаев Андрей Михайлович_ Е_И_В_ штрафные баталлионы
Мех Сергей Леонидович_ Вот это я попал! 5 прод
Туренко Алексей_ Крым 2_0_ Часть 2
Ерзылёв Александр Сергеевич_ навеяно Дойниковым, Коротиныи энд компани (с названием не определился)
Лысак Сергей Васильевич_ Поднять перископ! (ч_5)
Савин Влад_ Морской Волк ч_4
Головчук Александр Данилович_ Почему и нет
Кулаков Алексей Иванович_ Князь оружейников
Ланцов Михаил Алексеевич_ Александр 2
Ну, и еще кое-какие :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

SWarog
Хранитель



604 сообщений
Послано - 14 Фвр 2012 :  19:17:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:


Муравьев Константин Николаевич_ Неучтенный (общий)_ от 14_02_2012.
Этот бесконечный апгрейд себя любимого начинает завораживать, как циклопический механизм какой - скрипит, грюкает-стукает, чего-то там все вертится и перемещается...


Да, я просто в восторге, это произведение - рекордсмен по роялям. ГГ гребет и гребет ништяки. Никакого по сути сюжета, сплошной апгрейд, но интересно же - как продив этого супермонстра автор потом выкручиваться будет?



Отредактировано - Костик 15 Фвр 2012 17:21:38

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Фвр 2012 :  19:20:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
SWarog
Как обычно - о половине не вспомнит, нужное придумает по месту.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

SWarog
Хранитель



604 сообщений
Послано - 14 Фвр 2012 :  19:28:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK, с такой нафаршированной головой ГГ ничего не забудет. Правда, автор может. У него же в черепушке если какие приблуды и есть, то явно не такие ништяковые. Так что автор - слабое звено. Пусть ГГ сам пишет - одной из своих памятей



Отредактировано - SWarog 14 Фвр 2012 19:30:14

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Фвр 2012 :  19:48:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
SWarog
Об авторе и говорю, он за гп думает, своей нефаршированной ;)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 15 Фвр 2012 :  00:42:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мяу!

А я даже в "...и прочие микроорганизмы" не попал! Или хотя бы в учебник "Как писать не надо".


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Фвр 2012 :  02:38:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MARHUZ
Пишите не хуже многих, но АИ не стоит, лучше фэнтези и где-то там далеко :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 15 Фвр 2012 :  04:10:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Есть нюанс с АИ!

Я пишу пока лишь третий роман. Причём АИ получается случайно. Я, вообще-то, расписываю экономическую развивалку, с использованием современных знаний в условиях прошлого. К фэнтези вернусь, когда продолжение "Старка" буду писать. А четвёртую планирую вообще бегалкой-прыгалкой-стрелялкой сделать. Экономические триллеры временно надоели, хочется бездумно подурковать, без особой цели и похомячить всласть. Даже название придумал - "Хомяк с СВД" (ну или что-нибудь в этом духе).
Всё-таки моя ниша - написание книжек-передышек для любителей отдохнуть от серьёзной читанины. Для гораздо более правильных произведений есть 70,000 авторов СИ, слава богу.


Исаев Алекс
Ищущий Истину


Россия
75 сообщений
Послано - 15 Фвр 2012 :  11:19:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мархуз!

То, что вы назвали своей нишей - это фронт. Т. е. больше армии. Основная масса.
Или с разбегу к тылу прижаться, догоняя. Или рискнуть своим тылом, возглавив процесс? Дилемма! :)


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 15 Фвр 2012 :  11:58:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK, с Днём Рождения!
Счастья Вам, удачи, много-много новых интересных книг.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - Костик 15 Фвр 2012 17:21:13

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Фвр 2012 :  12:03:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
Благодарствую :)

Дубаков, Надрывы (Флибуста).
"Капитан английской космической разведки Мелт Гор"...
Нахрен писать об космических англичанах?
Вне понимания :(

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design