Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 21

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Reader_2011
Ищущий Истину


Украина
76 сообщений
Послано - 04 Марта 2012 :  14:50:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Галах пишет:



swalka ... а потому значение Пи может доходить и до семи.

США В штате Индиана в соответствии с законом число "пи" равно 4, а не 3,1415.
#

Только в образовательных целях (т.е. в школе, чтобы считать попроще было). Точное значение числа пи нигде не используется (иррациональное чило, бесконечная непериодическая дробь), везде берут какое-то приближение, где-то 2 знака, где-то 15, а тут просто округлили до 4.



Перемещено из Курьер СамИздата - 129 - 04 Марта 2012 16:36:59

Reader_2011
Ищущий Истину


Украина
76 сообщений
Послано - 04 Марта 2012 :  14:55:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Uksus пишет:



cherem38


лишь бы не клиника-Рыбаченко,Поселягина и иже с ними...

Ну, строго говоря, любая АИ с попаданцами - клиника. Так и что, не читать их и не издавать?


Разверните Ваш тезис. Да, большая популярность АИ является симптомом существенного психологическог неблагополучия общества, но чтоб сразу клиника - это преувеличение.



Перемещено из Курьер СамИздата - 129 - 04 Марта 2012 16:36:59

tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 04 Марта 2012 :  14:56:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Только в образовательных целях (т.е. в школе, чтобы считать попроще было). Точное значение числа пи нигде не используется (иррациональное чило, бесконечная непериодическая дробь), везде берут какое-то приближение, где-то 2 знака, где-то 15, а тут просто округлили до 4.

Там оказывается еще и правило округления округлили.



Отредактировано - tosmile 04 Марта 2012 14:58:04

Перемещено из Курьер СамИздата - 129 - 04 Марта 2012 16:36:59

cherem38
Посвященный


Россия
37 сообщений
Послано - 04 Марта 2012 :  14:56:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Uksus пишет:



cherem38


лишь бы не клиника-Рыбаченко,Поселягина и иже с ними...

Ну, строго говоря, любая АИ с попаданцами - клиника. Так и что, не читать их и не издавать?


Не согласен.Есть итересная,пусть фантастическая,иногда наивная история с кучей фантастических придумок а есть болезненый бред графомана.



Перемещено из Курьер СамИздата - 129 - 04 Марта 2012 16:36:59

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 04 Марта 2012 :  15:00:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
И Бубастис, пророк ея!
Uksus
Мастер Слова


Россия
1000 сообщений
Послано - 04 Марта 2012 :  15:04:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Reader_2011

Клиника - это, собственно, и есть неблагополучие организма. Независимо от размера этого неблагополучия.

cherem38


Не согласен.Есть итересная,пусть фантастическая,иногда наивная история с кучей фантастических придумок а есть болезненый бред графомана.

Да неужели?! И в чём же, к примеру, разница между тем же Поселягиным и Конюшевским, Конторовичем, Ланцовым? Или кого Вы не считаете графоманом?



Перемещено из Курьер СамИздата - 129 - 04 Марта 2012 16:36:59

Reader_2011
Ищущий Истину


Украина
76 сообщений
Послано - 04 Марта 2012 :  15:16:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Uksus

Ну, например, классика "Янки при дворе короля Артура". По современным меркам - АИ прогрессорская. И СИ-шного: Коваленко "Камбрия"; Радов (не тот) "Жизнь и деяния графа Читтано", хотя это ближе к историческому роману, потому как автор прямо в предисловии дал "выдержку из учебника истории", в которой прямо указал, что история вернулась в известную нам колею, и никакой "России от полюса до полюса", которой бредит большинство АИ-Russia-GOD-MODE-писателей там и близко не светит.



Отредактировано - Reader_2011 04 Марта 2012 15:19:31

Перемещено из Курьер СамИздата - 129 - 04 Марта 2012 16:42:23

kvn
Магистр



148 сообщений
Послано - 04 Марта 2012 :  15:17:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
cherem38 пишет:



ZLOY_GAD пишет:



cherem38 пишет:



Калашникова читать интересно,пусть будут нестыковки,лишь бы не клиника-Рыбаченко,Поселягина и иже с ними...



У Поселягина не клиника, у него Ричард Блейд в антураже ВОВ.
Те кто постарше вспомнят этот великолепный сериал

На ЛитОстровке троллики идут кормить акул.

Может и так,но супермен и суперхер в одном лице проявление комплексов детских,и дай бог только на бумаге.



Точно! Ведь никто не будет отрицать что все читатели профессиональные или стихийные психологи и расколоть психотип автора им раз плюнуть! Да это действительно очень легко. Главное помнить несложные правила: если автор описывает постельную сцену, значит он несомненно импотент. Если у автора ГГ может побить кому-то морду, то автор однозначно убогий хиляк неоднократно огребающий люлей в детстве.Если кто-то описал непьющего ГГ то этот автор наверняка конченный алкоголик сублимирующий свои комплексы и выплескивающий их на бумагу. И в этом ключе можно продолжать до бесконечности. Чего же здесь сложного?))))А самое приятное во всем этом почувствовать себя по-настоящему умным и эрудированым человеком, который имеет все права походя пнуть и ткнуть мордой никчемного бумагомараку посмевшего сегодня попасться на глаза! Это ведь кайф не идущий ни в какое сравнение с чтением их опусов! Или кто-то может хочет возразить?))))))))))))

Перемещено из Курьер СамИздата - 129 - 04 Марта 2012 16:42:23

Around
Хранитель



719 сообщений
Послано - 04 Марта 2012 :  15:20:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Uksus пишет:


в чём же, к примеру, разница между тем же Поселягиным и Конюшевским, Конторовичем, Ланцовым?

Ни в чём. Пусть они все выпьют яаду, и убьются о стену наконец.



Отредактировано - Around 04 Марта 2012 15:21:03

Перемещено из Курьер СамИздата - 129 - 04 Марта 2012 16:42:23

Reader_2011
Ищущий Истину


Украина
76 сообщений
Послано - 04 Марта 2012 :  15:20:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Uksus пишет:



Reader_2011

Клиника - это, собственно, и есть неблагополучие организма. Независимо от размера этого неблагополучия.


Шутка проф. психиатров "Здоровых нет, есть недообследованные". Но давайте не путать проф. терминологию и общепринятое словоупотребление. В просторечии "клиника" - это когда пора в комнату с мягкими стенами.



Отредактировано - Reader_2011 04 Марта 2012 15:26:13

Перемещено из Курьер СамИздата - 129 - 04 Марта 2012 16:42:23

cherem38
Посвященный


Россия
37 сообщений
Послано - 04 Марта 2012 :  15:33:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Uksus пишет:


cherem38


Не согласен.Есть итересная,пусть фантастическая,иногда наивная история с кучей фантастических придумок а есть болезненый бред графомана.

Да неужели?! И в чём же, к примеру, разница между тем же Поселягиным и Конюшевским, Конторовичем, Ланцовым? Или кого Вы не считаете графоманом?


Есть болезненый бред,а есть просто не очень умело,бывает не совсем связно рассказанная история,но она не вызывает отторжения или брезгливости пусть критики и назовут грофоманством.Конюшевского я прочитал с интересом,со многим не согласен,но интересно.Поселягина не осилил,выэывает устойчивое неприятие,но это только моё мнение.



Перемещено из Курьер СамИздата - 129 - 04 Марта 2012 16:42:23

st_stalker
Мастер Слова


Германия
1958 сообщений
Послано - 04 Марта 2012 :  15:36:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Галах пишет:



США В штате Индиана в соответствии с законом число "пи" равно 4, а не 3,1415.
#

Найди мне чему пи в этом законопроекте равняется.
http://www.cs.uwaterloo.ca/~alopez-o/math-faq/node45.html



Перемещено из Курьер СамИздата - 129 - 04 Марта 2012 16:42:23

Uksus
Мастер Слова


Россия
1000 сообщений
Послано - 04 Марта 2012 :  15:37:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Reader_2011


Ну, например, классика "Янки при дворе короля Артура". По современным меркам - АИ прогрессорская. И СИ-шного: Коваленко "Камбрия"; Радов (не тот) "Жизнь и деяния графа Читтано"

Проще говоря, Вам не нравятся приключенческие АИ, где события развиваются стремительно? Вы предпочитаете что-нибудь спокойное?


и никакой "России от полюса до полюса", которой бредит большинство АИ-Russia-GOD-MODE-писателей там и близко не светит.

Или дело в обычной русофобии?


Шутка проф. психиатров "Здоровых нет, есть недообследованные".

Не подменяйте понятия.



Перемещено из Курьер СамИздата - 129 - 04 Марта 2012 16:43:01

Reader_2011
Ищущий Истину


Украина
76 сообщений
Послано - 04 Марта 2012 :  15:59:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Uksus пишет:



Reader_2011


Ну, например, классика "Янки при дворе короля Артура". По современным меркам - АИ прогрессорская. И СИ-шного: Коваленко "Камбрия"; Радов (не тот) "Жизнь и деяния графа Читтано"

Проще говоря, Вам не нравятся приключенческие АИ, где события развиваются стремительно? Вы предпочитаете что-нибудь спокойное?


и никакой "России от полюса до полюса", которой бредит большинство АИ-Russia-GOD-MODE-писателей там и близко не светит.

Или дело в обычной русофобии?


Шутка проф. психиатров "Здоровых нет, есть недообследованные".

Не подменяйте понятия.


По поводу русофобии - их нет у меня. Просто Russuia-God-mode это НЕИНТЕРЕСНО, как и любой год-мод (играть в стретегию с чит-кодами можно, но неинтересно). Кстати, вспомнил еще 1 альтернативку, за которой слежу - Дмитриев, "Еще не поздно".

У меня к этому отнощение простое - книга должна быть интересной. Для меня понятие "интересный" применительно к АИ означает что автор должен достоверно отыграть изменение истории пользуясь фигурами, которые на есть на доске в тот момент (плюс МАЛОЕ воздействие). Поэтому ситуация, когда в прошлое попадает средний IT-специалист и пытается в меру сил подтолкнуть микроэлектронику и слегка отяготить послезнанием руководство (это я про Дмитриева) - интересна. Ситуация, когда в прошлое на десятки лет проваливается целый СССР и "всем вставляет" для меня неинтересна.

По поводу приключенческой АИ со стремительно развивающимися событиями - там обычно авторский произвол зашкаливает, потому как для качественного построения точки исторической бифуркации и достоверного отыгрыша нужен багаж знаний, которого у среднестатистического писателя отсутствует. Единственный известный мне пример - "Око Силы", но там больше упор на мистику, да и действие там разворачивается все-таки на протяжении лет.




Отредактировано - Reader_2011 04 Марта 2012 16:19:10

Перемещено из Курьер СамИздата - 129 - 04 Марта 2012 16:43:01

kvn
Магистр



148 сообщений
Послано - 04 Марта 2012 :  16:06:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
"Око силы" - шедевральная вещь!!! Ведь чекисты - кровососы это наше все! То есть нет, не все - есть еще упыри -красногвардейцы)))) Авторским произволом в той книге разумеется и не пахнет))))))))))
ps Для тех кто не читал и думает будто упыри и кровососы просто преувеличение - обломитесь. Автор описывал именно вампиров и живых мертвецов)))))))) А так конечно - никакого авторского произвола там нет.

Перемещено из Курьер СамИздата - 129 - 04 Марта 2012 16:43:01

pk025
Хранитель


Россия
388 сообщений
Послано - 04 Марта 2012 :  16:09:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Господа! По-моему, вы все забыли стариннейшую, даже еще не русскую, а славянскую поговорку: "Не любо - не слушай, а врать - не мешай!"
Бред... Графоманщина... Мэри-Сью... Штампы, ярлыки. На мой взгляд, критерий один: МНЕ интересно/не интересно, МЕНЯ зацепило/не зацепило, Я хочу узнать - что дальше, или нет.А весь спектр мнений других читалей - в лучшем случае может быть лишь поводом. Нет?

Павел


Перемещено из Курьер СамИздата - 129 - 04 Марта 2012 16:43:01

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 04 Марта 2012 :  16:12:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
kvn
Автор больной на всю голову - изящно излагаемый бред сего не опровергает.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Перемещено из Курьер СамИздата - 129 - 04 Марта 2012 16:43:01

kvn
Магистр



148 сообщений
Послано - 04 Марта 2012 :  16:13:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
pk025 пишет:



Господа! По-моему, вы все забыли стариннейшую, даже еще не русскую, а славянскую поговорку: "Не любо - не слушай, а врать - не мешай!"
Бред... Графоманщина... Мэри-Сью... Штампы, ярлыки. На мой взгляд, критерий один: МНЕ интересно/не интересно, МЕНЯ зацепило/не зацепило, Я хочу узнать - что дальше, или нет.А весь спектр мнений других читалей - в лучшем случае может быть лишь поводом. Нет?

Павел

Безоговорочно - да! Полностью поддерживаю ваши слова.

Перемещено из Курьер СамИздата - 129 - 04 Марта 2012 16:43:01

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 04 Марта 2012 :  16:13:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Когда Мы хотим видеть, что сбоку - Вселенная поворачивается для Нас.

Перемещено из Курьер СамИздата - 129 - 04 Марта 2012 16:43:35

Admin
Администратор
SWarog
Хранитель



604 сообщений
Послано - 04 Марта 2012 :  16:14:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
pk025 пишет:



Господа! По-моему, вы все забыли стариннейшую, даже еще не русскую, а славянскую поговорку: "Не любо - не слушай, а врать - не мешай!"
Бред... Графоманщина... Мэри-Сью... Штампы, ярлыки. На мой взгляд, критерий один: МНЕ интересно/не интересно, МЕНЯ зацепило/не зацепило, Я хочу узнать - что дальше, или нет.А весь спектр мнений других читалей - в лучшем случае может быть лишь поводом. Нет?

Павел


На три страницы форума одна умная мысль.



Перемещено из Курьер СамИздата - 129 - 04 Марта 2012 16:43:35

Reader_2011
Ищущий Истину


Украина
76 сообщений
Послано - 04 Марта 2012 :  16:16:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kvn пишет:



"Око силы" - шедевральная вещь!!! Ведь чекисты - кровососы это наше все! То есть нет, не все - есть еще упыри -красногвардейцы)))) Авторским произволом в той книге разумеется и не пахнет))))))))))
ps Для тех кто не читал и думает будто упыри и кровососы просто преувеличение - обломитесь. Автор описывал именно вампиров и живых мертвецов)))))))) А так конечно - никакого авторского произвола там нет.

Там автор прямо заявил, что пишет не исторический, а фантастический роман, а потому оставляет за собой право нарушать законы физики, изменять исторические факты, вводить упырей и приведений, если этого ему нужно для написания литературного текста.

Для меня "Око Силы" - это пример книги, написанной человеком знающим обстановку момента, о котором пишет.

Еще раз повторюсь, для меня все эти исторические/альтисторические романы не несут никакой эмоциональной привязки. У меня там нет "наших/не наших...". Все это для меня проходит по разряду разбора полетов, описанного здесь:
http://bormor.livejournal.com/558267.html?page=2

АИ для меня интересенее абстрактной истории, рассказыающей о том, что произошло "A long time ago in a galaxy far, far away...." только тем, что фон в АИ можно сделать куда более объемным и насыщенным чем в любой фантастике - РИ подпирает! Смотришь историю и видишь, что там творили фиолетовые, каие связи у них были с зелеными, и так далее.




Отредактировано - Reader_2011 04 Марта 2012 16:17:51

Перемещено из Курьер СамИздата - 129 - 04 Марта 2012 16:43:35

kvn
Магистр



148 сообщений
Послано - 04 Марта 2012 :  16:21:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Как по мне - "Око силы" не просто бред сивой кобылы, а просто бред вообще непонятно чего. Но это мое мнение вас ни к чему не обязывающее))))). Что же касается заявления автора о том что он пишет не исторически а фантастический роман... Прошу, не уподобляйтесь американцам. В смысле не проповедуйте двойные стандарты, так как на странице у всех авторов АИ что выкладываются на СИ по-русски написано что жанр - ФАНТАСТИКА. Или вы считаете что они все пишут историческую монографию и именно поэтому вас так раздражают их ошибки и неточности?))))))))

Перемещено из Курьер СамИздата - 129 - 04 Марта 2012 16:43:35

Reader_2011
Ищущий Истину


Украина
76 сообщений
Послано - 04 Марта 2012 :  16:32:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kvn

А тут нет двойных стандартов. Почитайте мои предыдущие посты. Я привел "Око Силы" как пример остросюжетной АИ с оговоркой, что там мистики много, да и автор прямым текстом об этом пишет в предисловии.

Книга должна быть внутренне последовательной. Если автор пишет мистический триллер на фоне послереволюционных лет - ну так Бог в помощь у этого жанра своя специфика.

Свое понимание "интересного" в "просто АИ" я уже приводил - минимальное воздействие и посмотреть, что из этого можно вытянуть. Роль автора тут - это DungeonMaster + летописец. А извините, нарушать в угоду 1 играющей стороны законы игрового мира (в случае АИ - это законы физики, социологии, психологии и экономики) нельзя, к такому DM никто не пойдет, игру отыгрывать не станет.

Равно нельзя игроку в рамках обычной кампании заявлять персонажа эпик-левела со старта (это я про провал всего СССРа на полсотни лет назад во времени, или про постоянно открытый канал, через который из будущего/параллельного мира идут технологии/развед информация и прочие ништяки). Игра в ПОДДАВКИ неинтересна.



Отредактировано - Reader_2011 04 Марта 2012 16:38:56

Перемещено из Курьер СамИздата - 129 - 04 Марта 2012 16:43:35

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 04 Марта 2012 :  16:34:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сергей Калашников пишет:



swalka полагает: Всё, началась техножуть, можно бросать.
Вот и пытайся изложить учебник химии в занимательной форме - всё равно на главном месте бросают...

Зануда. Незлой

Вспоминаем, к примеру, ЖюльВерновский Таинственный остров и тоже начинаем использовать принцип "поучать, развлекая". А то у вас получается, что незнающий видит шаманские пляски аборигенов амазонских лесов; знающий - крутит пальцем у виска.



Перемещено из Курьер СамИздата - 129 - 04 Марта 2012 16:43:35

Галах
Магистр


Россия
159 сообщений
Послано - 04 Марта 2012 :  16:45:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
st_stalker
Найди мне чему пи в этом законопроекте равняется.
http://www.cs.uwaterloo.ca/~alopez-o/math-faq/node45.html


прочитал Законопроект № 246 принятый палатой представителей законодательного собрания штата Индиана в 1897 нашел. Но всетаки Пи=4 симпатичнее



Перемещено из Курьер СамИздата - 129 - 04 Марта 2012 16:53:24

Reader_2011
Ищущий Истину


Украина
76 сообщений
Послано - 04 Марта 2012 :  17:00:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Галах

Вспомнил, в начале 90-х читал роман (названия уже не вспомню), так там в конце-концов Бог вмешался в дела вселенной, вследствии чего поменялись физические константы. Так там один из героев в эпилоге занимался измерением/пересчитыванием констант и жаловался как-то так "ну что этому гаду стоило сделать пи=3".


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 04 Марта 2012 :  18:35:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
kvn пишет:


Точно! Ведь никто не будет отрицать что все читатели профессиональные или стихийные психологи и расколоть психотип автора им раз плюнуть! Да это действительно очень легко. Главное помнить несложные правила: если автор описывает постельную сцену, значит он несомненно импотент. Если у автора ГГ может побить кому-то морду, то автор однозначно убогий хиляк неоднократно огребающий люлей в детстве.Если кто-то описал непьющего ГГ то этот автор наверняка конченный алкоголик сублимирующий свои комплексы и выплескивающий их на бумагу. И в этом ключе можно продолжать до бесконечности.

А не надо передергивать. Конечно, на Кубикусе модно в разные там некрофилы автора заносить на основании того, что он оживших мертвецов упоминает, но это уже другая крайность.
А ежели, я извиняюсь, в тексте главгерой укладывает штабелями в постель все, что видит, причем видит он непременно эльфийских принцесс, супермегавоительниц, императриц Всея Галактики и т.д., причем описания всех этих многочисленных актов совершенно шаблонные и соответствующие представлениям школьника о богатой половой жизни - то да, это как бы намекает. И сильно намекает.
То же самое относится к адовым МС, когда герой всем хамит и всех посылает, а ему в ответ благоговейно в рот заглядывают и великой мудрости внимают.

Uksus пишет:


Или дело в обычной русофобии?

Ололошеньки лоло.

pk025 пишет:



Господа! По-моему, вы все забыли стариннейшую, даже еще не русскую, а славянскую поговорку: "Не любо - не слушай, а врать - не мешай!"
Бред... Графоманщина... Мэри-Сью... Штампы, ярлыки. На мой взгляд, критерий один: МНЕ интересно/не интересно, МЕНЯ зацепило/не зацепило, Я хочу узнать - что дальше, или нет.А весь спектр мнений других читалей - в лучшем случае может быть лишь поводом. Нет?

Нет. Есть субъективная вкусовщина, а есть объективные критерии оценки. К ним, в частности, относятся оригинальность, стилистика, логическая целостность фабулы и научная достоверность (если речь идет об НФ). В известном смысле сюда относится и психологическая правдоподобность героев и ситуаций. Ну, и не только она, разумеется.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 04 Марта 2012 18:45:48

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 05 Марта 2012 :  03:02:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Занятная ссылка.
Куда уходят Эйнштейны.
М.б. кому сгодится.
http://inosmi.ru/usa/20120305/187433677.html


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 05 Марта 2012 :  08:16:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну дык, американские ребята настолько хорошо использовали и используют наших недолеченных, что чётко знают, что надо делать со своими.

Бесшумных засад не бывает - французские булки зловеще хрустят, румяные гимназистки пьяно икают...

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 05 Марта 2012 :  11:26:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Отлаженность процесса на всех(?) уровнях бытия - впечатляет.


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 05 Марта 2012 :  11:48:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Потому и победили.
Наши слушали с фигой в кармане, а у тех с детства мозги форматируются в непрерывном режиме.


Бесшумных засад не бывает - французские булки зловеще хрустят, румяные гимназистки пьяно икают...

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 05 Марта 2012 :  12:02:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Поляков Андрей Дмитриевич:
Мы рождены чтоб сказку сделать былью.
Чуствую что принесёт мне не мало минут смеха как и Русский Хан Лошаченко.
Удаляюсь внимать великому.

На ЛитОстровке троллики идут кормить акул.

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 05 Марта 2012 :  13:57:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ZLOY_GAD пишет:



Поляков Андрей Дмитриевич:
Мы рождены чтоб сказку сделать былью.
Чуствую что принесёт мне не мало минут смеха как и Русский Хан Лошаченко.
Удаляюсь внимать великому.

Над двоешниками смеяться грешно.


Владимир_1960
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 05 Марта 2012 :  18:04:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Достали уже. Только появляется автор, которого можно более менее читать, как тут же вылезают критики, и практически по классику "Всем известно, что драконов не существует...". А когда вмешиваюются специалисты и доказывают, что "... люди которые думают, что недракон и антидракон не существуют по одной и той же причине, совершенно не разбираются в современной драконологии", тут же переключаются на виртуальных драконов.
Я считаю, что автор не должен писать скучно. А чему у него равно пи, совершенно несущественно.
И хотя Marhuz'а, Калашникова и Калбанова сравнивать трудно, но все они пишут более - менее интересно. И не надо у них(и у других) требовать технологии производства полевого стнтезатора "Мидас". Работает и ладно. А как работает - ноу-хау.

С уважением,
Владимир.


Копия из Курьер СамИздата - 129 - 05 Марта 2012 20:41:06

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 05 Марта 2012 :  18:09:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А, пипл хавает.
Ну да, достойная концепция.

Перемещено из Курьер СамИздата - 129 - 05 Марта 2012 20:41:24

vi_g
Посвященный



44 сообщений
Послано - 05 Марта 2012 :  18:43:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



А, пипл хавает.
Ну да, достойная концепция.

Я мог бы и согласиться, под хорошее настроение, если бы не тот факт, что выражение "пипл хавает" априорно предполагает, что говорящий считает себя неизмеримо выше остального быдла. Как правило, и данный случай исключением не является, эта претензия ничем не подтверждена, кроме ЧСВ говоряшего.


Перемещено из Курьер СамИздата - 129 - 05 Марта 2012 20:41:24

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 05 Марта 2012 :  18:51:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Историю этого мема подымите.
Это сказал "тварец" в адрес потребителей своего контента.

Перемещено из Курьер СамИздата - 129 - 05 Марта 2012 20:41:24

vi_g
Посвященный



44 сообщений
Послано - 05 Марта 2012 :  19:55:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Историю этого мема подымите.
Это сказал "тварец" в адрес потребителей своего контента.

А какая разница? Можно подумать, что родитель мема не подразумевал свое изначальное превосходство над быдлом, пардон, "пиплом".

И можно подумать, что у него было что-то за душой, кроме ЧСВ, правда, в его случае, так сказать, "звездного" варианта, что могло служить основанием в его собственных глазах, в отличие от употребления мема на данном форуме.


Перемещено из Курьер СамИздата - 129 - 05 Марта 2012 20:41:48

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 05 Марта 2012 :  22:08:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Даже объяснять не буду, кем считает радостно хрюкающих читателей автор, покупающий в 9 веке четырёхкилограммовую катану и семь часов кряду крушащий ею латников.
Или осеменяющий всё на сто восемь вёрст в окрестностях трёхсотсемидесятиуровнего данжеона, из которого он таскает хабар.

Безграмотность воинствующая, воспитывающая таких же невежественных потребителей дешёвых помоев.

Это в эпоху, когда даже ленивую жопу оторвать от дивана не надо, чтобы найти материалы, которые раньше пришлось бы полгода в читальных залах выискивать и выписывать.

Бесшумных засад не бывает - французские булки зловеще хрустят, румяные гимназистки пьяно икают...

Алескандр
Хранитель



278 сообщений
Послано - 07 Марта 2012 :  09:56:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Алескандр  Получить ссылку на сообщение

А теперь похвалюшка (пользуюсь моментом!)

Интересная у вас мотивация. Но судя по вашему посту, это вас и правда мотивирует. И это главное. Как говорится: "тяни, толкай, лишь бы ехало".

"Ты хотел порог дома моего бородой своей обмести и притчу об Истине поведать - я не мешал тебе в этом. Мне же более всего хотелось на лысину твою плюнуть. Так и ты мне в этом не мешай."


Отредактировано - Алескандр 07 Марта 2012 09:57:08

Перемещено из Курьер СамИздата - 129 - 07 Марта 2012 22:17:52

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design