Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Болистика

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
urban
Посвященный


Украина
11 сообщений
Послано - 19 Фвр 2012 :  13:19:28  Показать инфо об авторе  Посетить страницу urban  Ответить с цитатой
"Luna"

Она проснулась от смещения мира в котором она освоилась и находилась, и того, которого боялась. Луна видела этот мир во время перезагрузки (перезагрузка — это сон), она чувствовала что была оттуда, это было необычайно красивое и интерестное измерение, это был изитримальный мир (изетримия — перемещение материи в духовное измерение). Оглядевшись по сторонам, все было на своих местах: на плазиторе, который Луна забыла свернуть перед перезагрузкой, отображалась последняя сцена поединка, в который она вступила с матерью дропов в одной из галактик. При выходе с бокса как всегда, стоял на подзарядке Робик (единственная игрушка, которую люди не отнимали у нее пока), в гидро-пробирке переливалось цветами радуги Ригозудобироун, это существо с Рассеяных галактик. Только плавающие лазеры меняли цвет с голубого на зеленый, что и напугало Луну, лазеры контролировали малейшие движения в боксе. Через секунду в боксе появился дроп в сопровождении Герасии, Луна знала что дальше будет, дроп сделал ей инъекцию с легким облучением, а Герасии, как подобается высшей расе, успокоила ее:
— Потерпи немного, скоро формализируешься.
— Спасибо, — ответила Луна, в какой-то степени Герасии с галактики Аггаарон, была ей за мать.
Период начался как всегда (период — это отрезок времени между перезагрузками), на модуле, который находится в составе станции; которая располагаеться на дне самого глубокого кратера, кратер отчетливо просматриваеться с Земли. Но даже в земных Обсерваториях, не догадываються что находится на дне Лунного кратера. Как вы поняли, это спутник Земли Луна, а станция на Луне; секретный объект людей. Модуль в котором находиться девочка по имени Луна, как и большинство ей подобных, есть той самой школой для этих созданий.

Продолжение здесь, переходи по ссылке http://krimkurort.com/luna.php

"Марсианская тюрьма"

Недолго Луне пришлось наслаждаться счастьем, живя с отцом. Спецслужбы Создателя вычислили её. Создатель решил изолировать Angela, он распорядился отослать Angela в марсианскую тюрьму. Тюрьма находиться на планете Марс, грузовым челноком Луну переправили с Земли на Марс. Первый этап заключения был карантин. На карантин Луну посадили в отдельную камеру, камера представляет собой комнату где-то пять на пять метров, лампа дневного света, кровать с ортопедическим матрасом, стол, на столе у Луны стоит ноутбук. Только ей позволили в марсианской тюрьме пользоваться ноутбуком. Ноут подключён к модулю, на котором Луна была до этого, она теперь будет учиться дистанционно. Окон в камере нет, вместо окна на стене висит плазитор, на котором меняються картинки марсианского пейзажа. Стены камеры оббиты войлоком для шумоизоляции, просто камера по соседству — камера пыток. Охраняют узников марсианской тюрьмы, здеги. Здеги — это робатизированные боды, оружия у них нет, только шоковые дубинки. А по периметру тюрьмы, здеги стоят с самонаводящими бластерами. Кушать приносили три раза в сутки, кормили так себе, но Луне в этом плане уделяли больше внимания. Луна проснулась, перелёт с Земли её утомил. Она попила сока и села за свой ноутбук. Через чат она связалась с Чиртом. Она жаловалась на Создателя, что он разлучил её с отцом, Чирт успокоил Луну. Двери камеры открылись через месяц и здег сказал что карантин закончен и Луна сможет выйти на прогулочный дворик. Здег вёл Луну коридорами тюрьмы, и вот они оказались во дворике. Луна увидела что в тюрьме в основном сидели дропы, а вот она заметила мбода.К ней подошел паренёк, — Привет Луна, я Трой, — поздоровался он.
— Привет, а откуда ты знаешь как меня зовут, мы что знакомы, — спросила Луна.
— Да о тебе уже вся тюрьма знает, — ответил Трой.
— Знает что? — переспросила Луна.
— А то, какая ты продвинутая в зломах компютерных сетей, юзаешь класно, — сказал Трой.
— И про тебя я наслышана, о твоём трояне, а правда что пароли к банковским счетам шифруються и переправляються в твою базу? — спросила Луна, Троя.
— Да, а остальное юзеры разгребают, если им интерестно, — ответил Трой.
— Трой, у тебя сигаретки не найдёться, — спросила Луна, — Держи! — Трой протянул пачку Мальборо Луне. Луна закурила, до этого она пробовала на модуле курить с дропами, но на этот раз она закурила с горя.

Продолжение следует...



Отредактировано - urban 19 Фвр 2012 19:25:46

urban
Посвященный


Украина
11 сообщений
Послано - 19 Фвр 2012 :  19:03:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу urban  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новый жанр фантастики, болистика!



Отредактировано - urban 19 Фвр 2012 19:14:18

Karisha
Наблюдатель



0 сообщений
Послано - 27 Марта 2012 :  14:17:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Привет urban!
Прочитала твой рассказ "Luna", осталась под впечатлением! Читается легко, сюжет прекрасный, понравилось также что ты сделал это все в виде вэб-книги с иллюстрациями. Я считаю рассказ будет интересен как подросткам, так и взрослым.


urban
Посвященный


Украина
11 сообщений
Послано - 27 Марта 2012 :  23:51:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу urban  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо Karisha, мой второй рассказ в жанре Болистика, "Марсианская тюрьма" думаю превзойдет мои ожидания...


Mat
Мастер Слова



12048 сообщений
Послано - 28 Марта 2012 :  20:48:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
urban пишет:



Новый жанр фантастики, болистика!


Star balls напомнило, можно именно эту веху как основание поджанра предложить ;)



urban
Посвященный


Украина
11 сообщений
Послано - 29 Марта 2012 :  20:31:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу urban  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
I see no reason to change anything!


Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 29 Марта 2012 :  22:00:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ужасно. И безграмотно: "Прилетев в академию клонирования, Луну подвергли полной диагностики организма, после чего в операционной с ее мозга взяли очередную порцию клеток U-33"
"Проезжая мимо станции, у меня слетела шляпа"
А.Чехов

Редко шибко ругаю, но так нельзя писать. Графоманство чистой воды.

"А в то время у женщины неизвестного существа начались схватки."

Не рожайте больше таких монстров. Не надо больше схваток.
И не позорьтесь - у вас через слово грамматические ошибки! Дикие, как из пещеры!

"Луна сидела на массандре " - я фигею просто.

"Масса́ндра (укр. Масандра, крымскотат. Massandra, Массандра) — посёлок по соседству с Ялтой на южном побережье Крыма. Является административным центром Массандровского поселкового совета (пгт. Массандра, пгт. Советское, пгт. Никита, пгт. Отрадное, пгт. Восход). В административном отношении входит в состав Ялтинского региона Автономной Республики Крым."(С)

Похоже или зад у существа по имени Луна был такой, что она заняла целый посёлок, или имела место катастрофа-апокалипсис - спутник Луна уселся на несчастную Массандру.

Из такого безобразия состоит вся эта хрень. Худшее "произведение" трудно и придумать, даже если захотеть.

ЗЫ. Только сейчас догадался - "болистика" - наверное "баллистика"! А я-то думал от слова "боль".
"У нас карантин!" "Болеете, да?" Брат-2

ЗЫ ЗЫ. я не могу удержаться, чтобы не повыставлять эти перлы, простите уж, уважаемое сообщество. Я даже вчитался в ЭТО - даже непристойно с моей стороны - сродни мазохизму, или копрофагии.

"А что, снимем в оренду джип, и на Kazantip, фестивалить, — сказала Angel.
— Я бы непротив прошвырнуться по бутикам, — объявила Лаана."

"Как только 32-й отплыл от берега на приличное растояние, ребята увидели как к нему подплыл катер и они захватили 32-го. "

"тут лежали два прибора ночного видения, фонарики, несколько десятков верёвки, карабины, ружьё с тройником к которому присоединялась верёвка, легкие костюмы тёмного цвета, рюкзаки компактные, противогазы, пять шашок с паралитическим газом, "

"этот плод с Украины они перевезли на самолёте в Америку в институт генетики, ну а там уже они получили новую расу людей. Раса смешанная с человеком и пришельцем, всё держали в строгой секретности."

Знаю, кто это был - Ющенко! Я всегда подозревал его в этакой неприличности.
Не, хватит перлов - вытошнит.



Отредактировано - Mart1 29 Марта 2012 22:47:04

urban
Посвященный


Украина
11 сообщений
Послано - 29 Марта 2012 :  23:58:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу urban  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Привет Mart1, может возьмешься, исправишь грамматические ошибки, а я тебе немного денег дам, что-бы не даром.


Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 30 Марта 2012 :  00:08:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Извините - я не возьмусь. Ошибки - это ерунда. Не обижайтесь - всё то, что вы написали, никуда не годится. Это ужасно. Почему? Объяснять долго. Это набор роялей, баянов и банальностей. Предложения построены невозможно.Всё надо переписывать заново. Что же касается ошибок - это-то несложно, поместите текст в вёрд и пройдите по всем красным и зелёным подчёркиваниям, вы сами всё исправите.. Правьте, пока не исчезнут красные подчёркивания. Плохо то, что это не поможет. Я очень снисходительно отношусь к писателям - сам такой - и нападаю на критиков ( за что и страдаю), если вижу, что они хотят рецензией просто самоутвердиться, в силу неумения писАть, но тут я не выдержал. Это всё невозможно читать. И я уверен, что вас в этом не убедил. Хочется - пишите. Но прежде проверяйте в вёрде и прежде чем выложить, договоритесь с кем-то о редактировании. Даже самые опытные писатели не могут полностью отредактировать свои произведения - глаз замыливается, нужен человек со стороны.


urban
Посвященный


Украина
11 сообщений
Послано - 30 Марта 2012 :  00:21:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу urban  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ошибки я исправлю, когда дойдут руки, а на счет рассказа На вкус и цвет, товарищей нет!


Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 30 Марта 2012 :  01:19:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Выставьте ваши тексты на samlib.ru Только так вы узнаете, стоит что-то ваше сочинение, или нет. Посмотрите на оценки, почитайте отзывы посетителей. И всё станет ясно - ошибся я, или нет.


eagleowl
Наблюдатель


Россия
8 сообщений
Послано - 02 Июля 2012 :  15:19:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Болистика - это в честь Уве Болла?


Akuma
Ищущий Истину


Ukraine
85 сообщений
Послано - 05 Сент 2012 :  22:56:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Март прав... Читать тяжко, запинаясь на предложениях не понимаешь смысла. Увы.

....Стояли звери около двери, в них стреляли - они умирали....

   
Перейти к:

Ответить на тему "Болистика"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design