Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Звёздная Елена

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 28 Фвр 2012 :  18:05:21  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Женские романы-НФиФ. Уклон в БДСМ разной степени жёсткости.

Владение языком - дай бог - среднесамиздатовский уровень. Магия - ничего, социальные модели... средненько (т.е., что хорошо - то вторично), прочая НФ - едва наличествует.

Тем не менее - хороший рассказчик, живые характеры (особенно - бешеные ГГ), интересные миры.



Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 27 Марта 2012 :  13:11:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Катриона. Принцесса особого назначения"

ID 8149609
Автор: Елена Звездная
Издательство: Эксмо
Серия: Колдовские миры
ISBN 978-5-699-55114-9;
2012 г.

Она - не та, с чьим именем на устах рыцари совершают подвиги и чью красоту воспевают менестрели. Зато она умна, энергична, властолюбива... знакомьтесь - Катриона Ринавиэль Уитримана, принцесса Оитлона. В простонародье - утырка. И пусть от наследницы Оитлона сбегают все женихи - ее враги их обгоняют. И пусть никто, даже собственные родители, не любят - зато все боятся. Но все это не может сделать Катриону счастливой... пока в один далеко не прекрасный день ее не похищает Динар Грахсовен, правитель Даларии. Жизнь Кат круто меняется - она обретает любящего отца, друзей и массу неприятностей, главная из которых - любовь. Но Катриона разберется! На то она и принцесса особого назначения...

«И так в одном царстве, в одном государстве живут себе, поживают, две принцессы, одна как положена красавица, а вторая умница…

Тривиально? Пожалуй.

И вот однажды случается так, что старшая из принцесс, та, что умница, попадает туда, куда нормальным принцессам хода нет, в некий сумеречный мир, вернуться из которого Катриона сможет только при помощи мага, но и там наша предприимчивая девушка, не пропадет. Ее усыновит орк, причем не к абы какой, а сам вождь клана. Не понятно, почему орк вдруг решил обзавестись подобной дочкой, но папашкой он оказался даже очень заботливым. На природе, в атмосфере любви, да при наличии здорового питания Катриона резко похорошеет, похудеет, и превратится из Утырки, именно таким прозвищем ранее все именовали девушку в очаровательное создание.

Ну и конечно, как у всякого очаровательного создания, у нашей принцессочки появятся поклонники, аж в количестве 2 штук.

Один из поклонников, по совместительству еще и главный враг Катрионы, правитель соседних земель, похитит девушку у папы орка, и будет по-всякому измываться над нашей красавицей. Заставит ее работать его личной служанкой и банщицей, попытается изнасиловать барышню. (Ну а как же, без этого то).

Ну а второй ухажер Урырки, метис орка и человека, не помню, как эта раса автором названа, он и красив, и умен, и маг, и Катриону любит, но при всем этом имеет только один маленький недостаток, никак не хочет он быть королем.

Хотя, и сама принцессочка, очарованная красотой нашего полу-орка уже не хочет быть наследницей престола. И тогда, придумывает она оригинальный выход из создавшего положения. Женить своего главного врага на любимой сестричке красавице, пусть их дети объединят два королевства, и правят в свое удовольствие, ну а сама Катриона тем временем будет жить поживать со своим полу орком.

Безусловно, план хорош, но человек предполагает, а бог располагает…

И так что мы имеем, главную героиню - дамочку, которой палец в рот не клади, два экземпляра мужеского полу, для украшения сюжета, бойкий авторский стиль изложения, юмор и в итоге мы получаем типичный дамский роман в фентези антураже. Предсказываю, что поклонников данная книга обретет множество, ибо каждой девушке от 13-17 приятно помечтать о принце, пирате или благородном бандите, это уж у кого какая фантазия, который сперва пытается изнасиловать главную героиню, а потом страстно в нее влюбляется.

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
(К. Берне)


Отредактировано - Квета 27 Марта 2012 13:15:46

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 28 Марта 2012 :  12:08:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот что слабонервным впечатлительным мужикам читать - ни в коем случае не рекомендую, так это - Академию. Если в остальном творчестве аффтара обсуждаются различные способы приготовления и употребления отбивных, то в этом цикле нам дают почувствовать, что отбивная - тоже человек ;) Кошмар. Так можно стать вегетарианцем...

В остальных произведениях, ГГ - или явный монстр, по отношению к которому - и снятие шкурки с размещением головы на стене (почтенный средневековый обычай) - зачастую не кажется превышением необходимой обороны, или классический "кусок мяса на отбивную".


ПС. Самое противное, что доступные тексты Академии - единственное у автора, что прошло-таки качественную редактуру и корректуру. Вот там "об язык - не спотыкаешься".



Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 03 Июня 2012 :  22:18:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Киран. Право воина.

"Моё! - вскричал Евгений грозно"

Уникальная племенная самка, способная произвести отродье демона/бога/супермена - важнейший лейтмотив творчества писательницы

(Может, не стоит девочкам смотреть фильмы с "орудиями" двенадцатидюймового калибра? )



kadishon
Хранитель


Russia
314 сообщений
Послано - 11 Июля 2012 :  18:28:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочёл, хоть и с трудом, Приключения наёмницы . Очень напоминает Садова.

Feci quod potui, faciant meliora potentes.

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2012 :  19:52:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давно я не брал в руки шашечки, в смысле давно я ничего не писала о книгах.
Сегодня я напишу о книге понравившейся не только мне, а и всем моим домашним.

«Сосватать героя или невеста для злодея», за последние 3 месяца это первая книга, купленная мною на бумажном носителе.
Прочитав данный роман в электронном виде, я поняла, что хочу видеть его в своей библиотеке.
Почему? Да по тому, что в данной книге есть все: не избитый сюжет, приятная манера изложения, увлекательность и главное здоровая язвительность, мимо такого коктейля сложно пройти равнодушным.

Главная героиня романа сваха, в агентстве «Тайлиэ». Именно в это агентство обратился высокородный клиент Ассаэн Джерг с щекотливым поручением, подобрать невесту для своего племянника Лериана. Желание клиента закон, и Тиа вместе с тридцатью красавицами отправляется в усадьбу того самого племянника, причем возможность сбежать из "гостеприимного" дома предусмотрительно устранена клиентом. Стоит так же сказать, что хозяин дома, куда вломились невесты в купе с психологом и свахой, совсем не в восторге от вторжения, да и женитьба в его планы уж точно не входит.
Но, когда за дела берется героиня, свадьба неизбежна… причем не одна.

«Я бодро шагала к залу, где еще недавно шло постановочное охмурение Джерга, и остановилась, услышав… пение. Пел мужчина, красивым, хорошо поставленным голосом. И исполнял он нечто лирическое, в общем, сердечно-покорительное, а потому я решила вмешаться.
Распахнув двери, влетаю в зал и замираю… там, вместо ожидаемой мною толпы, сидела Алидан, восторженно взирающая на расположившегося на столе мужчину, который при моем появлении смущенно отложил гитару. Высокородный, догадалась я.
Мужчина, лет тридцати кстати, еще и пнул инструмент, одним этим жестом заявляя: «Это не я, и рука не моя, и голос тоже не мой был».
— А мне понравилось, — честно созналась я, на меня с интересом взглянули. — Нет, серьезно. У вас очень красивый голос и поете вы замечательно, — генно-модифицированный смутился, а я продолжила: — Но у меня к вам только один вопрос.
Алидан и ее зазноба переглянулись, и хрипловатый мужской голос покорно произнес:
— Спрашивайте, мисс Тиа.
Изображаю милую улыбку, подхожу вплотную к горе-любовнику и, чуть наклонившись к генно-модифицированому темноволосому громиле, вежливо спрашиваю:
— Стерилизацию в этом месяце проходили?
Высокородный икнул от неожиданности.
Все так же вежливо переспрашиваю:
— Проходили или нет?
Детина выше меня головы на две бледнеет и произносит:
— Нет…
— Ах, значит, нет, — я просто сама любезность, — тогда музыкальный инструмент в зубы, и чтобы глаза мои вас тут не видели!»
На заднем фоне простонала Алидан.
А этот подскочил, таки продемонстрировав, что выше меня на две головы, и, склонившись, прошипел:
— Что вы себе позволяете?!
И он пытался меня напугать? Да после джерговой семейки мне уже сам черт не страшен.
— Нравится? — спокойно поинтересовалась я, указав на бледную Алидан, которой изумительно шел синий брючный костюм.
— Допустим, — не сдавался высокородный.
— Если только «допустим», то сваливайте вместе с гитарой, — резюмировала я. — А вот если очень нравится и есть какие-то намерения в отношении той что, как и вы, разделяет стремление к творчеству… — Я допустила паузу. — Тогда завтра с утра я готова приступить к обсуждению брачного контракта!
Алидан ахнула, высокородный выругался, а я продолжила:
— Между прочим, я сваха! И на мне ответственность за моральный облик Алидан Саргас. А я выступаю категорически против добрачных связей так что… Брачный контракт, многоуважаемый ассаэн, заключение союза — и она вся ваша! А до этого эпического момента держите все свои… инструменты подальше от моей подопечной. На этом все!
И, схватив высокородную за руку, я гордо повела ее прочь. Вслед мне понеслось:
— Да вы хоть знаете, кто я?
— Узнаю, — я впихнула Алидан в распахнутую дверь, — на контракте ведь будет указано, не так ли? И помните, уважаемый ассаэн, время дорого, Алидан красивая девушка, а в поместье… — я мысленно усмехнулась, — в поместье еще так много мужчин…
С этими словами я оставила генно-модифицированного скрипеть зубами и, спеша по коридору, начала обработку расстроенной Алидан»

Примерно так проходил процесс соединения двух сердец, и все бы ничего, но к самой Тиа неожиданно стали проявлять интерес оба высокородных джентльмена из семьи Джерг…
Удастся ли нашей героине отбиться от двух высокородных особ, и достучаться до своего любимого? Кончится ли все ее приключения свадьбой, и если да то кто из трех мужчин станет ее избранником: племянник, дядя или ее первая любовь, человек поверивший наветам в адрес Тианы, тот, кого она столько лет, так сильно и самозабвенно любила?
Хотите узнать, тогда открывайте книгу и… и поверьте мне вы не пожалеете, те пару часов которые вы потратите на ее прочтение.

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
(К. Берне)


Отредактировано - Квета 11 Ноябр 2012 20:27:23

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2012 :  20:36:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Сосватать героя или невеста для злодея»

Уже это - нескучно :)
А с тех пор, она пишет "от фэнтази до космооперы".

"Не доверяйте незнакомцам

Книга первая: Экстремальное интервью"

- Ещё забавней "невесты". Но дальше автор "в юмор" - не пошла. Ну, или пошла - в чёрный.

Поражает плодовитость. Недели две-три - на книгу?? Там у неё - не мастерская с пятью "неграми"? ;)

Восемь месяцев назад, я открывал тему начинающего автора. Теперь, по числу книг (а она - и издаётся и в Сети книги продаёт), автор - вполне состоявшийся. Флагман женской (а не почти общечеловеческой, как Онойка, Громыка, Панкеева, Демченко) НФиФ, практически. Ну да, при такой плодовитости, продержится ещё пару лет, все тематические полки - её. Куда там Волкодавам!

Направление... творчества - специфическое. Читать стоит далеко не каждому. Но если не говорить о качестве чисто литературном (да уж куда - с такой-то скоростью!), работает на уровне. Судя по комментариям, практически всё, что для меня - серьёзный минус, для целевой аудитории - несомненные плюсы.



Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2012 :  20:43:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Меня удивляет какие разные книги получаются у автора я читала многие из ее книг, но нравятся мне только 2 ее книги.

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
(К. Берне)

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2012 :  21:13:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не доверяйте незнакомцам
Брак. Взаимовыгодный.
Жена космического пирата
Телохранитель для демона
Академия проклятий 3

Там довольно много читаемого, во всяком случае - если судить по доступному в Сети началу :)

А разная, так это - модно. Пелевин - тоже достаточно "разный", не говоря об Олдях.
Но её в этот ряд не впишешь, у неё язык - даже на уровень крепкого профессионального литератора - не тянет. С такой скоростью писать, просто удивительно, что с ивановичами по количеству ошибок не конкурирует ;)




Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2012 :  10:21:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Знаешь, мы с мужем наверное наелись уже "высоколитературной" фантастики, ну или недавнее материнство, так сказалось на моих мозгах, но «Сосватать героя или невеста для злодея» я предпочту на данном этапе многой классике жанра, да и язык может не тянет на крепкого литератора, но читается замечательно.

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
(К. Берне)

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2012 :  16:24:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Квета

Вот именно этот образец юмора от Звёздной - ещё и не очень-то фантастика :) Но - да, на общем уровне - весьма достойно, а "шедевр от мэтра" - пару-тройку раз в год в настроение попадает, не чаще.



kuper
Посвященный



27 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2012 :  11:32:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жена принесла "Принцессу особого назначения". Решил полистать для расширения литературного кругозора. Повествование напомнило старый анекдот:
Сидит бабка на скамейке и дурным голосом орет:
- Насилуют! Насилуют!
Подходит милиционер:
- Чего шумишь, бабуля? Кого, тебя что ль, насилуют?
А та и отвечает:
- А что, и помечтать нельзя!


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2012 :  13:41:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kuper

Целевая аудитория Принцессы Осназа - "старые девы" от центнера и выше ;)

ПС. На севере Африки, где девочек - буквально пытают, при намёке на попытку сопротивление бройлерному откармливанию до промысловых кондиций, перевод книги произвёл бы нехилый культурный шок :-)



El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2012 :  00:07:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начала "Сосватать героя", вроде неплохо пошло... пока не наткнулась на словосочетание "мраморные фрески на полу". Стерла файл.



Отредактировано - El 23 Ноябр 2012 00:09:29

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2012 :  02:41:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, бедняга, как мне тебя жаль...

У меня были знакомые-филологи, которые искренне сожалели, что пошли учиться на филолога, т.к. перестали получать удовольствие от книг...

С уважением, Andrew.

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2012 :  11:56:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мраморные рельефные/барельефные/плосские цельные/ "мозаичные" фигуры на полу, мраморные "плиты для рисования картин" на полу... аффтары, если вы знаете, как всё это правильно называется - можете блеснуть эрудицией пару раз на главу, но не грузите читателя постоянно ;)



El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2012 :  19:16:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, черт меня дернул взяться за книгу на след. день после Уффици.

Mat, главное - выждать процентов 20-30 от начала. Потом-то можно уже.


Ивaн
Ищущий Истину


Токелау
97 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2012 :  23:49:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо известному закону РФ, который пытается лишить нас новинок. Приходится бережно относиться уже к скаченному. Поэтому читаю обсуждаемую книгу. Первая треть пошла со скрипом. Я горжусь собой, я буду дальше читать!

Двигаться в одном направлении - не значит идти к одной цели. Даже дохлая рыба может плыть по течению.

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 01 Апр 2013 :  21:54:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Академия Проклятий. Во многих томах

Автор - разрабатывает новое направление. Женских роман НФиФ в инкарнации... унисекс. Всего за год-полтора, она сбавляет градус накала женского шовинизма так резко, что если бы женские романы были действительно нужны массовой мужской аудитории, это - уже читалось бы.


Всем известно - кобылы народ жалостливый. - Я бы внес поправку в формулировку 'кобылы', но в чем-то ты прав, - отозвался Юрао




Отредактировано - Mat 03 Апр 2013 18:25:17

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 05 Апр 2013 :  16:36:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давно не читала ничего хуже. Какую ее книгу ни возьмешь - все макулатура. По уровню бесталанности и графомании - как Ольга Мяхар.

бог без улыбки есть дьявол

Admin
Администратор
Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 06 Апр 2013 :  16:15:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian

"Герой не потому борется, что у него проблемы — у него проблемы потому, что он должен бороться. Когда умный человек понимает, что фильм, который он смотрит — это просто механическая стимуляция его эмоций световым электродоильником, он испытывает невыразимое страдание от бесчеловечности мира."

Пелевин "Батмен Аполо"

а) Тут у виртуала с реалом - много общего (мы - рождены, эволюционировали - для борьбы, чтоб её...).
б) К себе надо относиться с чувством юмора, к окружающему миру - тем более. Ну... я и сам был слишком серьёзен... лет до двадцати ;)

Подвижники индуизма и христианские отшельники воспринимают свой пофигизм (отказ от мира, вовлечённости) слишком серьёзно. Дервиши и хасиды предаются пофигизму с должным чувством юмора.

http://web-order.livejournal.com/20197.html?thread=18405#t18405

ПС. Мне не раз приходило в голову, что если бы можно было заставить себя читать эпопеи из жизни болонок, это было бы в высшей степени жизнеутверждающим - и даже, местами - любопытным чтением. Достижение ряда авторов Самиздата (начиная, пожалуй, именно со Звёздной) в том и состоит, что они сделали этот "ужас ужас!" читаемым - скрестив его с НФиФ.




Отредактировано - Mat 07 Апр 2013 13:55:33

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 08 Апр 2013 :  15:35:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat, это не достижение, это беда. , Самиздатовская писанина настолько снизила стандарты отечественной фантастики, что даже Звездная некоторым кажется приемлемой писательницей. Что тут приемлемого? Человек не владеет родным языком, не разбирается в психологии, мэрисьюшность так и рвется в бой. Это отвратительно.

бог без улыбки есть дьявол

Strelizia
Посвященный


Россия
42 сообщений
Послано - 17 Апр 2013 :  12:46:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Strelizia Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По уровню очень напоминает фанфики по аниме «Сейлор Мун», которые я читала ещё в бытность шко-ло-ло. Причём очень даже конкретные фанфики напоминает. Так что автор не только с русским языком на «Вы», но и с оригинальностью не в ладах.
Печально, что такую бездарность так активно печатают.


It''s never too late

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 17 Апр 2013 :  17:10:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Strelizia

В смысле языка, выделяется двухтомник Академия Рагманр, где далеко не всё так страшно. А в смысле оригинальности, так экстремальна журналистика и Сваха - уже достаточно оригинальны были.


ПС. Как не смешно, намедни, Громыка - возмущалась в ЖЖ феноменом "дискриминации низких жанров". Так вот. Громыка, не говоря уж об Онойке (Серёгине ) - писатели "без скидок на жанр". Все разумные критерии мастерства у них - выполняются. А Звёздная и иже с ней - бульварные романы от НФиФ. Т.е., неординарные авторы, с немалой читательской аудиторией (потенциально - много больше, чем у живых классиков, вроде Олдей). Но до выполнения критериев литературного мастерства им - как до неба. И большинство из них о том и не парится




Отредактировано - Mat 17 Апр 2013 17:38:15

Джия Чопра
Ищущий Истину


Россия
65 сообщений
Послано - 23 Авг 2014 :  08:11:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не нашла такой темы, а по мне - автор весьма неплохой.
Пишет фэнтези. Женское. Циклами - дилогиями, трилогиями и бОльшим количеством -логий также не гнушается. Типичные клише типа охов -ахов по разным Марти Сью присутствуют, но не в таких огромных количествах, как в основной массе подобной литературы, причем главгероини не Мэри Сью ни разу, хотя и приближаются к этому "идеалу" периодически. Плюс неплохой весьма стиль изложения, легкий сюжет и крепкий юмор имеются. Начав с СИ, автор прочно закрепилась на полках всех близлежащих книжных магазинов.
Из минусов - сюжеты в циклах достаточно однообразны - не мэрисьюшная героиня с ходу вляпывается с какие-то страшные тайные дела, из них ее спасают Марти Сью (количеством от одной штуки до бесконечных шеренг)... главгероиня визжит, обзывается и отбрыкивается, но в итоге - марш Мендельсона и все счастливы.Еще минус - в каждом из циклов автор берет какую-то словесную фишку и мусолит ее до полной профнепригодности, тавтология в диалогах начинает утомлять. Если не словесная фишка- то какая-то неразрешимая проблема (по сути, яйца выеденного не стоящая), которую также таскают из книги в книгу и решают в конце цикла.
Однако, легкий слог, очень неплохой юмор и общее расслабляющее воздействие на мозги после тяжелого трудового дня делают автора весьма востребованным в моей электронной читалке.
Следует также отметить, что автор эволюционирует в лучшую сторону- последняя дилогия про рыжую ведьму на голову выше ее ранних произведений. Однако цикл про "Академию Проклятий" также весьма и весьма достойное чтиво для любителей развлекательной фэнтези.
Все вышесказанное, конечно же, имхо.

Библиография:

Цикл "Хелл"
2011 - Хелл. Приключения наемницы
2012 - Хелл. Обучение наемницы

Цикл "Катриона, принцесса Оитлонская"
2012 - Катриона. Принцесса особого назначения
2012 - Катриона. Ловушка для принцессы
2013 - Катриона. Игрушка императора

Цикл "Миры Хаоса"
* серия "Академия проклятий"
2012 - Академия Проклятий. Книга 1
2012 - Академия Проклятий. Книга 2
2012 - Академия Проклятий. Книга 3
2012 - Академия Проклятий. Книга 4
2012 - Академия Проклятий. Книга 5
2012 - Академия Проклятий. Книга 6
2012 - Академия Проклятий. Книга 7

* серия "Приключения ведьмочки"
2012 - Приключения ведьмочки: Мой личный враг
Приключения ведьмочки. Не злите ведьму (не окончено)

Цикл "Космос, юмор и немного любви"
* серия "Сваха"
2011 - Сосватать героя, или Невеста для злодея

*серия "Лика Пресветлая, или Репортеры не сдаются"
2013 - Экстремальное интервью, или Девушка для героя

Цикл "Право сильнейшего"
2013 - Право сильнейшего: Дочь воина, или Кадеты не сдаются
2013 - Невеста воина, или Месть по расписанию
Киран. Вызов воина (не окончено)

Цикл "Мертвые игры"
2014 - Мертвые игры
2014 - Мертвые игры 2
2014 - Мертвые игры 3 (пишется)

Цикл: «Гарендар»
2012 - Стерва. Подвид королевская

Цикл «Любовница»
2012 - Любовница Его Величества
2012 - Право на счастье

Дилогия "Рыжая"
2014 - Все ведьмы - рыжие
2014 - Будь моей ведьмой

Вне циклов
2010 - Не доверяйте незнакомцам
2011 - Академия Ранмарн
2011 - Всего один поцелуй
2014 - Замок Оборотня

Официальный сайт автора:
http://elenazvezdnaya.ru/


"Har Pal, Har Lamha... Tujhe Bhula Diya..." - Priyanka Chopra (c)


Отредактировано - Джия Чопра 23 Авг 2014 08:22:49

Копия из Звездная Елена - 24 Авг 2014 09:35:49

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 25 Авг 2014 :  14:13:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Негры детегдит?
Что-то много за 12 год, аж 15 романов


Vad-im
Магистр


Испания
123 сообщений
Послано - 27 Авг 2014 :  20:51:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самый обвиняемый в плагиате и нечистоплотности автор. Склочная дамочка,умеющая хорошо себя пропиарить и протроллить. Скорее всего пишет группа, весьма успешно продаваемый раскрученный бренд,практически не один из последних циклов не закончен.Нечитабельно. И, таки да, схожесть со многими инстранными авторами проскальзывает. Народ (девочки)хавает с восторгом, поэтому и печатают.


Отредактировано - Vad-im 27 Авг 2014 20:54:18

kassandreras
Посвященный


Россия
14 сообщений
Послано - 15 Дек 2014 :  13:47:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не отношусь к тем девочкам, которые любят данного автора. ДО сих пор пытаюсь разгадать причину популярности Звездной. Загадка...
Red_Lord
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 07 Дек 2015 :  19:49:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kassandreras пишет:


ДО сих пор пытаюсь разгадать причину популярности Звездной. Загадка...

Школота, точнее даже школьницы, представляющие себя на месте главной героини. Сериал "Сумерки" популярен ровно по той же причине.

Можно тем не менее рекомендовать это писательницам в жанре т.н. женского фэнтези - как НЕ надо писать.



Отредактировано - Квета 08 Дек 2015 08:42:11

   
Перейти к:

Ответить на тему "Звёздная Елена"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design