Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 14

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Нестерук Владимир
Хранитель


Украина
358 сообщений
Послано - 08 Апр 2012 :  21:04:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нестерук Владимир  Получить ссылку на сообщение
Не только слышал, но и наблюдал на СИ, у пиратов тоже имеется.
Всё про "ржавые цветы" (название опуса).
Даже, наверное неплохо, но не моё, этакая рассказка о катастрофе и последствиях с местечковым апокалипсисом, с претензией на пронзительность и духовность и самоубиением, как достойным финалом - выбором.
Возможно ошибусь и это мой глюк, но у автора
по моему сермяжному восприятию сквозит постоянное - "все мужики сволочи и подлецы".
Поэтому всё же предпочту Титаренко - другую авторшу Надежду Попову с её "вкусным" как по мне -"инквизишным" циклом.


учи албанский


Отредактировано - Нестерук Владимир 08 Апр 2012 21:12:46

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Апр 2012 :  21:15:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Заметил-Просто
К авторессам отношусь с предубеждением и перебором. Мужскую абсолютную хрень могу читать, женскую - нет.
"Цветы" прочел несколько строк - слог, вроде, есть, остальное - не знаю.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 09 Апр 2012 :  00:41:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Третья книга Романова _ Спасти Императора(Спасти Колчака, Каппеля) на флибусте.


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 09 Апр 2012 :  02:35:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Robi
И?


Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 09 Апр 2012 :  03:02:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon
Среди попаданцев, кого только нет, вот уже появились бойцы РОНА - Русской Освободительной Народной Армии, воевавшие против Сталина.Бандеровцев нет.


bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 09 Апр 2012 :  03:44:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Буду проще.
Robi
Дрындель! Ты не в ленте сообщений - "впечатления" вот название и предназначение темы.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Апр 2012 :  09:58:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon
Достаточно для впечатления.
"бойцы РОНА - Русской Освободительной Народной Армии".
Все четыре слова - брехня.
Посему и открывать на требуется, а автору место на помойке.
"По распоряжению Г. Гиммлера бригада (- РОНА) была включена в состав войск СС с последующим развертыванием в 29-ю гренадерскую дивизию войск СС, а ее командир получил чин бригаденфюрера и генерал-майора войск СС".

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 09 Апр 2012 :  11:24:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
Отвратительно. Уже и в фантастику бандеровцы пролезли. Мало их наши деды давили...успели они своих отпрысков наделать, видимо...теперь они реабилитируют Галичину и иже с ней.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Апр 2012 :  11:45:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mart1
К сожалению, это не бандеровцы - формировались в Курской и Орловской областях, во главе с одним из "безвинно" репрессированных.

ЗЫ. И подобных "борцов" пиарят... демократически :(

Старицкий Дмитрий: http://samlib.ru/s/starickij_d/
Путанабус фанфик на "Землю лишних" Андрея и марии Круз.

Альфонс с философским дипломом и бригадой попал.
Живенько ;)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Отредактировано - OlegZK 09 Апр 2012 14:41:52

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 09 Апр 2012 :  15:03:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Спасибо за мнения по Ржавым цветам.

А вот еще вопросы

1) Что такого хорошего в Ксенотанском зерне? Человек с надутым видом, абсолютно презирая читателей вещает что-то из области как хорошо чистить зубы. На каждой страничке так или иначе повторяя, что крестьян не считают за людей. Как будто если это повторить двести раз это будет убедительнее если сказать это однажды.

2) А вот никто не вспомнит романы с параллельными мирами. То есть не просто попаданец из нашего мира в параллельный и наоборот, а чтобы между мирами (один из которых наш) было более-менее оживленное движение?


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 09 Апр 2012 :  15:56:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Заметил-Просто
1) Ну, на вечную тему: все не так как кажется и прописные истины не так уж и истинны... Аллюзия на наше родное.
Для меня несколько нудновато, но эмоции бередит ненавязчиво.

2) Было что-то там с тропой - ходют там... еще с большегрузными караванами - ездют, панимаш... еще тайным послом - послали... еще проект про какую-то справедливость (пишется)... еще что-то.
Названий, сорьки, не запомнил - наткнусь, маякну.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 09 Апр 2012 :  16:00:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
1) Для меня как-то уж совсем за гранью нудности :(

2) Ага, спасибо...

По поводу междумирных связей. Можно не только самиздатовские романы. И вышедшие, и иностранные если вспомнятся. Просто спросили про тему, а я понял, что не знаю :)


Отредактировано - Костик 09 Апр 2012 18:39:57

Ian
Хранитель


Russia
266 сообщений
Послано - 09 Апр 2012 :  16:15:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ian  Получить ссылку на сообщение
2 Заметил-Просто
Власова/Свиридов "Межмировая таможня" подойдет?

_____________
Граммар-наци -- это воин в маечке со сверкающим мечoм и бордовой от праведного гнева физиономией.

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 09 Апр 2012 :  16:22:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Листая ридер, наткнулся на самопиар книги "Социальная сеть Ковчег" Вецель Евгений Анатольевич, на Хабре.
http://samlib.ru/w/wecelx_e_a/
Ровно 500 посетителей(скромный показатель для программиста)
Аннотация как то насторожила -
Фантастическая трилогия, увлекательно рассказывает про то, как главный герой попадает в Москву 36 века, и пытается выяснить, сможет ли социальная сеть Ковчег спасти человечество от конца света.
Времени просмотреть пока нет, может кто уже читал?
ps поскролил половину первой книги не вникая особо - одна вода, букв много смысла мало, имхо.

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.


Отредактировано - Kern 09 Апр 2012 16:42:07

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 09 Апр 2012 :  18:09:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Mart1

К сожалению число этнических русских воевавших на стороне рейха превышает мужское население Галычины. А уровень поставок сырья и продукции в Германию за 39-41 года, за время войны так и остался недосягаемым ни одной из стран Европы. Кричите громче: "Держи вора"!!!


Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 09 Апр 2012 :  18:52:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon пишет:



Mart1

К сожалению число этнических русских воевавших на стороне рейха превышает мужское население Галычины. А уровень поставок сырья и продукции в Германию за 39-41 года, за время войны так и остался недосягаемым ни одной из стран Европы. Кричите громче: "Держи вора"!!!



Вообще-то я имел в виду то, что в бывших советских республиках подняли голову настоящие, галимые фашисты - и тем более прискорбнее, что на Украине, как и в Прибалтике, продолжается этот процесс. Стыдно, братья-славяне! (Москали нам не братья, да?) Что же касается Галичины - вероятно я в запарке не поставил кавычки, а вы не поняли, что речь идёт не о местности под названием Галичина, а вот об этом:
4-я гренадерская дивизия войск СС «Галиция» («калька» с украинского: Диви́зия СС «Галичина́», полное название 14-я ваффен-гренадерская дивизия СС «Галиция» (1-я украинская), нем. 14. Waffen-Grenadier-Division der SS «Galizien» (ukrainische Nr. 1), укр. 14-а гренадерська дивізія ваффен СС «Галичина») — одна из дивизий Ваффен-СС нацистской Германии во время Второй мировой войны, набранная из украинских добровольцев (c апреля 1943 — CC-добровольческая стрелковая дивизия «Галиция» (нем. SS-Freiwilligen-Schützen-Division «Galizien»), с июля 1944 — 14-я добровольческая гренадерская дивизия СС «Галиция» (галицийская № 1) (нем. 14. SS-Freiwilligen Grenadier-Division «Galizien» (galizische Nr. 1), с 27 августа 1944 — 14-я ваффен-гренадерская дивизия СС «Галиция» (1-я галицийская) (нем. 14.Waffen-Grenadier-Division der SS «Galizien» (galizische Nr.1)), с 15 января 1945 — 14-я ваффен-гренадерская дивизия СС «Галиция» (1-я украинская) (нем. 14.Waffen-Grenadier-Division der SS «Galizien» (ukrainische Nr.1))

"28 апреля, во Львове состоялся марш по случаю 68-ой годовщины создания 14-й гренадерской дивизии СС Галичина . По разным данным, в акции приняли участие от 700 до 1000 человек.
Янукович явно продолжает дело Ющенка, потворствуя (пусть и не столь явно) неонацистам. Стоит напомнить, что трибунал в Нюрнберге осудил ВСЮ организацию СС за преступления против человечности. И ежегодно ООН принимает решения, осуждающие прославление пособников нацистов и нацизма.(с)

"В ходе марша собравшиеся скандировали лозунги "Одна нация - одна раса", Гaличина - дивізія героїв!, Мельник, Бандера – герої України, Шухевич, Бандера – герої України!, Пам’ятай, чужинець, тут господар – українець!, Твоя байдужість – твоє рабство!, Бандера прийде, порядок наведе! и другие.
Они несли флаги "Идея нации" (монограмма в виде букв I и N, наложенных друг на друга), эмблемы дивизии СС " Галичина ", а также плакаты "Не для ката наша хата", "Они воевали за волю"."
"Марш начался с возложения цветов к памятнику лидеру Организации украинских националистов (точнее, бандеровского крыла) Степану Бандере. Фактически украинские националисты шествием в очередной раз доказали, что украинские эсэсовцы и бандеровцы - одно и тоже."(с)

И если я вижу, что какой-то негодяй прославляет этих отродий, эту бандеровскую или иную сволочь - мне хочется их к стенке поставить. мои деды воевали против этих тварей, и я не хочу читать о том, как прославляют предателей и подонков. не сомневаюсь, что я не один такой. Это касается и русских предателей. Есть такая граница, за которую переступать нельзя.
Причём тут ваши странные высказывания о "держи вора" - я не знаю. Следует понять, что ваши соплеменники, вроде "Галичины", добрые и славные ребята? А во всём виноваты москали?
В Германии легко получить срок за прославление фашизма, и вдруг тут, да ещё в фантастике, прославляют фашизм? У меня это в голове не укладывается. Спецаильно пойду и заминусую этого автора. Хоть так выражу своё отношение к данному факту.
(Как ещё нет попаданца-парубка в тело доброго доктора Менгеле? Может кто-то возьмёт идею на вооружение? А что, роновцы-молодцы уже есть...)




Отредактировано - Mart1 09 Апр 2012 19:01:22

Rainbow Hunter
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 09 Апр 2012 :  19:09:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon пишет:



Mart1

К сожалению число этнических русских воевавших на стороне рейха превышает мужское население Галычины. А уровень поставок сырья и продукции в Германию за 39-41 года, за время войны так и остался недосягаемым ни одной из стран Европы. Кричите громче: "Держи вора"!!!


Насчет сравнения "всего мужского населения Галычины" (скорее всего, оно действительно было довольно мало), но все-таки хотелось бы увидеть конкретные цифры. Вы ведь несомненно знаете их, раз бросаетесь такими красивыми сравнениями?
Пассаж про поставки тоже прекрасен.
Во-первых на момент поставов СССР и Германия не находились в состоянии войны.
Во-вторых озвучьте ваше отношения к поставкам со стороны США (их тоже было не мало).
В общем теряете хватку - плохо стали передергивать.



Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 09 Апр 2012 :  19:45:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Ian
Спасибо, гляну!

Хотя скорее тот кто спрашивал имел в виду очень похожие параллельные миры. Без эльфов!


Moriarti
Хранитель


Украина
338 сообщений
Послано - 09 Апр 2012 :  21:53:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Заметил-Просто пишет:


очень похожие параллельные миры. Без эльфов!

Лукьяненко. "Черновик", "Чистовик"
Круз "Земля лишних"
Корнев "Лёд" (в последнем, впрочем, между мирами шастают не очень оживлённо... :)


Admin
Администратор
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Апр 2012 :  13:13:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon
Mart1
Rainbow Hunter
Надо различать: бандеровцы - враги (они в России/СССР были, к тому времени, пару лет), роновцы (и подобные) - предатели (и/или запутавшиеся).
bloodmoon - излагает соответственно... А вот кто такие подобные авторы (и иже с ними)? Им лишь бы "европеизировать" Россию быстренько (сделано), при их жизни, а нацизмом или демократией - поровну...
Отмежеваться от собственной истории, пытались и в СССР, и сейчас, значит, отказаться от себя, что, как раз, и есть предательство, в чистом виде.

ЗЫ. Закончим.

Завацкий Виталий Валерьевич_ Возрождение.
Видимо, по мотивам Стратегии Денисова - исполнение откровенно слабое.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Отредактировано - Костик 10 Апр 2012 18:28:57

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 10 Апр 2012 :  14:49:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:


ЗЫ. Закончим.

Однако, чего ж заканчивать на вступительном слове? В бытность мою младшекласником, получил я первый учебник для чтения по русскому языку. Первым же рассказом был "Павлик Морозов". Вот такой вот краеугольный камень советского гражданина.

Mart1
В вашей тираде вы фашизм с нацизмом смешиваете - агитплакаты заменяют вам личный ум.
Не существовало доказательств совершения преступлений дивизией "Галычына".


Отредактировано - Костик 11 Апр 2012 07:35:42

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Апр 2012 :  15:23:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon
С тех пор Вы так ничего и не поняли?
Подайте протест на Нюрнберг.

ЗЫ. Отвечать не надо.

Сахаров Василий Иванович_ Повольник.
Вполне боевик... Только зачем эти аллюзии на чертей-бесов? Эксплуатация околомистического...

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 10 Апр 2012 :  15:27:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon пишет:



Mart1
В вашей тираде вы фашизм с нацизмом смешиваете - агитплакаты заменяют вам личный ум.
Не существовало доказательств совершения преступлений дивизией "Галычына".



Вы забыли добавить дивизия СС. СС, которая в 1946 году решением Нюрнбергского процесса СС была запрещена как организация, преследующая преступные цели.
А что они резали мирное население утверждают не только советские источники, но и польские, которые в любви к СССР никак не обвинишь.
Не пойму, что вы стесняетесь, в СССР тоже были нацистские пособники, вот только в России никто не празднует день основания 29 дивизии СС.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Апр 2012 :  16:19:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss
Просто у них нет героев, вот и отмывают подонков.
Что они делали для своей, в их понимании, Украины? Резали гражданское население, по преимуществу. Типа, подмоскальников и больше ничего, и пох... под каким знаменем. Питекантропы.

ЗЫ. Закончили.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Moriarti
Хранитель


Украина
338 сообщений
Послано - 10 Апр 2012 :  16:21:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss, вы bloodmoonу ничего не докажете. И не пытайтесь. :)
Как показывает опыт, убедить в чём-то подобных людей невозможно. Ибо ими движет вера, а "логика" (точнее, как правило, силлогизмы :) ) подгоняются уже потом, чтобы веру оправдать (bloodmoon, не обижайтесь. Среди ваших идеологических противников тоже немало подобных людей :) )
Теперь собссно, по сабжу:
14я дивизия СС просто агнцы божьи по сравнению с 29й дивизией СС. (особенно "первая дивизия", практически полностью уничтоженная под Бродами за четыре дня). Парадокс, но вот УПА, которая позиционируется как более "чистая", чем "СС Галичина", совершила куда как больше преступлений, чем та же 29я дивизия СС.
Так же собссно, и обе ОУН, как и УВО, из которой они выросли - преступные организации, как бы ни рядили их в белые одежды. И никакой пользы украинцам они не принесли. Только вред. (Хотя сейчас некоторые (не будем показывать пальцами :)) доказывают обратное.
Резюме: героизируют СС, ОУН, УПА и т д либо глупцы, либо люди, не имеющие достаточно информации (иногда просто по той причине, что они не хотят иметь достаточно информации :) ), либо разделяющие их человеконенавистнические идеи.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 10 Апр 2012 :  17:02:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Бобл Алексей_ Аномальный континент.
Пробит проход в др. мир, который приспособлен под ссылку без возврата...
Динамично излагается: тайны, тайны, тайны...

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 10 Апр 2012 :  20:56:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Прочитал Сахарова, Ройхо.
Начинал было давно, но там пошла стандартная хрень про попаданца, офицерская военная школа, в которой простолюдины-сержанты гнобят и чморят дворян.
В этот раз прорвался.

Ну нахрена?
Ну нахрена авторам непременно надо все расчёты своих ГГ вести в тоннах золота?
Чтобы обеспечить потребности трёхматериковой двухтысячелетней империи, описываемой Сахаровым, надо его иметь миллионы и миллионы тонн.
Проще уж продвинуто перейти на ракушки-каури или какао-бобы.
Всё же полегче, чем бесполезный дешёвый мягкий металл, коего в том мире как грязи.

Логика мира даже не нулевая, а отрицательная, баланса нет вообще никакого.
Нахрена там ГГ попаданец - вообще непонятно.
Автор легко достаёт рояли из кармана и легко их туда прячет.
ГГ
Итог - бодренько про нипрочто.

Логики и довода — недостаточно. Надо еще зачморить всех тех, кто думает не так, как мы.

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 10 Апр 2012 :  21:26:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Тут интересный вопрос возник про некоего Андрея Бондаренко и его роман (сериал) про Стража Государя. Там какая-то непонятка с фамилией главного героя.

Самое интересное. Прошу прощения за ссылки на Флибусту, но где иначе текст найдешь?

Вот ссылка на книгу с аннотацией

http://www.flibusta.net/b/181230

Та самая аннотация. С Егором Летовым.

Открываем книгу на чтение. Ищем Летова

http://www.flibusta.net/b/181230/read

Ищем Летова. Не находим. Героя зовут Егор Леонов. Я просто поиском искал - не нашел

Ладно, смотрим дальше. СамИздат. Наверняка первоисточник

http://samlib.ru/b/bondarenko_a_e/strazhgosudarja.shtml

Тоже Леонов, а не Летов. Опять-таки поиском Летова не нашел.

И как объяснить этот глюк?

И еще вопрос. Если кто-то читал Белякову, Песочные часы с кукушкой, то как впечатления? Потому что у романа какие-то совсем непонятно маленькие показатели посещаемости...




Отредактировано - Костик 11 Апр 2012 07:35:01

Zekses
Хранитель



373 сообщений
Послано - 11 Апр 2012 :  02:25:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Шек Павел. Семь невест рыцаря Дмитрия
http://zhurnal.lib.ru/s/shek_pawel_aleksandrowich/7nevestglava1-24.shtml

Не пошло. Для меня книги делятся(кроме прочих) на две категории - те, по которым, во время чтения, формируется живая картинка, и те, которые при чтении создают непроходящее ощущение полумрака и смазанности мира (хз как описать иначе). Эта из второй категории. Картинка формироваться не желает ни в какую и это несмотря на то, что с оригиналом сего "фанфика" я знаком. Он кстати, имхо, куда лучше.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 11 Апр 2012 :  09:32:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Заметил-Просто
некоего Андрея Бондаренко
Не пошел, даже "Снега", хотя казалось бы... Поэтому копаться в ФИО...

читал Белякову, Песочные часы с кукушкой
Впечатления благоприятные, хотя и отложил... Посещения низкие, потому что автор пытается писать литературу, а популярны рпг-аниме-комиксы - читатель желает не вникать, а скакать...

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Aizenstain_F
Магистр


Россия
199 сообщений
Послано - 11 Апр 2012 :  15:13:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aizenstain_F  Получить ссылку на сообщение
Заметил-Просто, там так всё сложно. Стоит ли искать правды?



Отредактировано - Aizenstain_F 11 Апр 2012 15:24:11

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 11 Апр 2012 :  15:48:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
Олег - спасибо!

Фриц - там - это у Бондаренко или Беляковой?
У Бондаренко меня просто любопытство заело. В аннотации Летов, в тексте Леонов. Говорят, что и в переиздании так же. Я начинаю тихо выпадать в осадок от издательской логики.

На самом деле книгу Бондаренко я не читал (а просто делал поиск по тексту), так что думал может что-то есть такое в тексте мной незамеченное...


Aizenstain_F
Магистр


Россия
199 сообщений
Послано - 11 Апр 2012 :  16:43:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aizenstain_F  Получить ссылку на сообщение
Заметил-Просто пишет:



Олег - спасибо!

Фриц - там - это у Бондаренко или Беляковой?
У Бондаренко меня просто любопытство заело. В аннотации Летов, в тексте Леонов. Говорят, что и в переиздании так же. Я начинаю тихо выпадать в осадок от издательской логики.

На самом деле книгу Бондаренко я не читал (а просто делал поиск по тексту), так что думал может что-то есть такое в тексте мной незамеченное...



До Беляковой я еще не добрался. Бондаренко читать, как бы это помягче выразиться, сложно. Если изданное на бумаге, видимо, каким-то мистическим образом редакторы утрясли, то то, что он выкладывает на самлибе и литресе, читанию поддаётся с трудом.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 11 Апр 2012 :  21:33:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Старицкий Дмитрий: Путанабус.
Фанфик типа вбоквел мира "Земли лишних" Андрея и Марии Круз.
Более-менее аутентично оригиналу, есть даже пересечения...
Взгляд не со стороны крутых парней, а менагера с кучей "легких" баб на шее.

Савин Влад_ Белая Субмарина, (Мв-5).
Автор выделил Зап.Украину в отдельную союзную республику.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Отредактировано - OlegZK 12 Апр 2012 01:14:48

Wilkas
Магистр


Германия
126 сообщений
Послано - 12 Апр 2012 :  12:56:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Савин Влад_ Белая Субмарина, (Мв-5).
Автор выделил Зап.Украину в отдельную союзную республику.

А толкиена он уже пешреписал? Меня в этой книжонке только это интересует.

За торжество Демократии на всём мире

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 12 Апр 2012 :  14:07:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Wilkas
Чего-то Вы путаете... Эльфов он там не применяет.
Кстати, прибалты там в той же, наверное, ипостаси, что западенцы - не обидел автор :)

Кстати, литвинами предков белорусов называли, а вас - жмудью. Так что, не надо... тоже мне, "римляне" :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Отредактировано - OlegZK 12 Апр 2012 14:12:08

Wilkas
Магистр


Германия
126 сообщений
Послано - 12 Апр 2012 :  14:25:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Я одним глазом видел, что для идеологической диверсии против запада он рещил написать "Властелина Колёс" раньше Толькиена. Даже у Ветеранов Вермахта его за это высмеяли:)
Так воть и интересуюсь, написали его герои эту книгу или ещё нет?

За торжество Демократии на всём мире

Aizenstain_F
Магистр


Россия
199 сообщений
Послано - 12 Апр 2012 :  15:15:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aizenstain_F  Получить ссылку на сообщение
Wilkas пишет:



Я одним глазом видел, что для идеологической диверсии против запада он рещил написать "Властелина Колёс" раньше Толькиена. Даже у Ветеранов Вермахта его за это высмеяли:)
Так воть и интересуюсь, написали его герои эту книгу или ещё нет?

За торжество Демократии на всём мире


прочитай и узнаешь


Wilkas
Магистр


Германия
126 сообщений
Послано - 12 Апр 2012 :  16:55:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вообще то я стараюсь не читать русских алтернативщиков из-за их ярко выраженных комплексов. И данный автор меня заинтересовал только тем, что с особым изврасчением убил моего прототипа:)
Так что читал я в основном только этот отрывок:)
А дальше не асилил:)
П.С. Знаю, что ещё моим именем он назвал крейсер и его потопил:)

За торжество Демократии на всём мире

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 12 Апр 2012 :  16:57:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Wilkas
Нет такой мерзости, кою бы уже не сделали европейцы.
К сожалению, мы никак не научимся такому. Менталитет, наверное...

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design