Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Звездная Россия

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
arioh002
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 13 Апр 2012 :  15:38:25  Показать инфо об авторе  Посетить страницу arioh002 Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Здравствуйте! Меня интересуют прежде всего произведения, в которых Россия (или СССР) находит некие руины или же устройства внеземного происхождения. Наиболее подходящие - те, в которых достаточно подробно описывается сам процесс исследования и развития на основе найденного своих технологий. Желательно, что бы процесс был показан на государственном уровне (т.е. от лица правителя государства или людей аналогичного уровня власти). Не интересуют произведения, в которых в Россию прилетают добрые пришельцы, жаждущие поделиться технологией, однако допустимо, когда контакт с другими расами начат с нашей стороны.
Идеально подходит: Звёздные Врата СССР (Sg Ussr). В данном произведении СССР нашли Звездные Врата (из одноименного сериала/фильма).
Подходит, но не полностью: Rise of the Solar Empire. Это фик по ME, в котором дореволюционная Россия нашла на своей территории руины протеан. Не совсем подходит из-за весьма куцего описания самого процесса развития.

Отредактировано - arioh002 14 Апр 2012 15:20:02

Terranos
Магистр


Россия
172 сообщений
Послано - 13 Апр 2012 :  16:41:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terranos  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а что за фик по МЕ можно ссылочку?


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 13 Апр 2012 :  18:11:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Классические зверусы - у Сергея Щеглова (Спруты). Бог там, однако, не "из машины" (артефакта), но из человека и его идеи. Да и описывается развитие - в эдакой ретроспективе.

Вадим Проскурин - Звёздная Сеть - Звёздный Шлюз - ближе к артефактам. Но там всё - далеко не столь оптимистично. Да и то сказать, хоть каждого африканца калашом обеспечь - "а счастья - нет", да оно и не удивительно...



arioh002
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 13 Апр 2012 :  19:02:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу arioh002 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, но Проскурина читал, немного не то. Мне больше подходит то, где Россия получает эдакую вундервафлю в виде возможности единолично изучать (именно изучать, а не получать нахаляву технологии в чистом виде) внеземные артефакты/руины/устройства.
Насчет Щеглова ничего сказать не могу, ещё не читал.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.


Отредактировано - arioh002 13 Апр 2012 19:05:42

jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 13 Апр 2012 :  21:49:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуйте «Предел возможности»Таругина ГГ-русские нашли браслеты и получили возможность лазить в другие миры.Простенько,но разок почитать можно
http://lib.rus.ec/b/78731


KuKHyT
Хранитель



273 сообщений
Послано - 14 Апр 2012 :  06:54:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
100% ваше:
Сахаров - война за врата



Strelok
Магистр


Россия
127 сообщений
Послано - 14 Апр 2012 :  07:37:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
можно по-подробнее про фик где дореволюционная россия и артефакты протеан?


arioh002
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 14 Апр 2012 :  15:28:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу arioh002 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Strelok, посмотрите шапку темы.
KuKHyT, спасибо, но не подходит.
jeka2931, спасибо, попробую, но боюсь не подходит.
Я поправил шапку темы, надеюсь теперь искомое обозначено несколько более ясно.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.

rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 14 Апр 2012 :  21:38:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуйте Железнов В.С. Р.А.Ц. и Р.А.Ц.-2.

http://samlib.ru/z/zheleznow_w_s/rac.shtml
http://samlib.ru/z/zheleznow_w_s/dance.shtml

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки

Disciple
Хранитель


Ukraine
450 сообщений
Послано - 16 Апр 2012 :  11:52:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Rise of the Solar Empire. Это фик по ME»
На русском есть?


arioh002
Магистр


Россия
112 сообщений
Послано - 16 Апр 2012 :  15:06:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу arioh002 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
rv019002, спасибо! Только начал читать, предварительно подходит.
Disciple, конкретно этот фик я на русском не встречал, да и просто похожих в русскоязычном фандоме не видел.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.

Pilqrim
Хранитель



270 сообщений
Послано - 17 Янв 2021 :  08:47:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Апну тему, т.к. совпадение почти стопроцентное с запросом:
Интересуют книги о России лет через 400-1000, вышедшей к звездам. Как это происходило не особо важно, но желательно без вручений пришельцами технологий/артефактов и прочей литпурги. Чем меньше дрянной фэнтези, тем лучше. Предпочтительный жанр - космоопера(не в смысле так себе фантастика, а про государства в глобальном плане, вроде Основания, Барраярского цикла), но не откажусь и от чего попроще.

Забыл написать, что у меня уже изжога от "чести мундира" и книги Зорича рекомендую использовать исключительно для растопки каминов.


Отредактировано - Pilqrim 18 Янв 2021 00:31:31

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 17 Янв 2021 :  15:49:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Pilqrim
Вот тут Сергей Щеглов Тень Спрута - Идентификация Спрута попадает точнее.



Ronrel
Магистр


Россия
185 сообщений
Послано - 23 Янв 2021 :  21:59:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Pilqrim

Мартьянов - Конкистадоры Гермеса
https://bookshake.net/b/konkistadory-germesa-andrey-leonidovich-martyanov
Российская Империя в космическом будущем, Земля и солнечная система на пороге разрушительного катаклизма, державы готовятся к исходу и боряться за места на колонизированных планетах далёкого космоса.
"Чести мундира" Зорича тут не так много, но автор явный расист, нацик и германофил. Понял это прочитав первую книгу цикла и дропнул нафиг.



Отредактировано - Ronrel 23 Янв 2021 22:00:02

   
Перейти к:

Ответить на тему "Звездная Россия"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design