Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 133

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Классик
Мастер Слова



1039 сообщений
Послано - 03 Мая 2012 :  10:22:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Tyomanator, Анисимов Сергей, который "Вариант БИС"? Отличную вещь написал, особенно вторую часть, про Корею. Но его уж года три не слышно.
Полищук - торопыга, подробности прописывать не умеет и уже вряд ли научится. Читаю его, как синопсис множества хороших книг, которые могли бы быть, но не состоялись. Сравните ну хоть со знакомым всем "Горячим снегом" - там ок 400 страниц по сути об одном бое. И ведь не скучно, не дидактично - нормальный для романа темп, позволяющий дать и характеры, и "картинку".
(Сегодня это проблема большинства авторов - начинают сразу с большой формы, не имея опыта работы над рассказами. В результате не могут (или забывают) элементарно описать обстановку. Герои ходят по абстрактным дорогам (Шоссейным? Проселочным? Грязным? Сухим? Заснеженным?)при неизвестной погоде в неопределеное время суток. Впрочем, к Полищуку это относится лишь отчасти. Он способен оценить и притащить из мемуаров яркие детали. Но прописанные, хотя бы и в рассказовом темпе, эпизоды сменяются скороговоркой. В несколько строчек автор пробегает дни и недели, потом опять снижает темп до условно приемлемого...)
Валин владеет романной формой. Двадцать лет назад это было необходимым условием, чтобы книжку опубликовали. Сейчас каждый издает себя сам, да и издатели сильно снизили планку. Валин оказался скорее исключением, чем правилом. Он - и Анисимов, несомненно, и еще неск авторов - внушают мне надежду на то, что литература не распадется окончательно на толстожурнальные упражнения с формой и масс-культ.
А что касается переполоха, который он вызвал, так это нормально - яркий автор и должен вызывать переполох. Там особо шокирующего-то нет. Студентку изнасиловали и продали в бордель - это реалии нашего времени. Характера хватило, чтобы убить своего мучителя и убежать - тоже встречается, хотя и редко. После психологической травмы утешилась с подругой - каждая двадцатая женщина этим грешна. А "садо-мазо" - это на Вашей совести, я такого за героиней Валина не припомню. Она может быть жестокой. В интересах дела может и садисткой прикинуться. Но это игра, о чем автор не забываеь напоминать. Не каждый "злой следователь" получает удовольствие от своей роли.
Переполох вокруг героини Валина, на мой взгляд, вызван тем, что автор смешал жанры. Амазонки в бронелифчиках толпами бегают по фентезятине, и читатели только проды требуют. Насколько я понял, Валин, начиная тему калек, которую тогда считал эпизодической для себя, "одолжил" готовый образ Катрин из своей же фентези. Кальки вылились в криптоисторический цикл "Выйти из боя", а у этой литературы свои читатели, имеющие иммунитет к амазонкам. Не особо разобравшись (иммунитет!), они приняли Катрин за очередную искательницу приключений и заодно Валина записали в феминистки, благо псевдоним позволяет заподозрить в авторе женщину. Автор удивился и написал (а может, извлек из стола) "английский" цикл - предысторию Катрин, пытаясь объяснить, что это трагическая фигура, которая не на сафари ездит, а спасает свою жизнь (а в кальках - добивается необходимых ей бонусов от командования). Но ярлык феминизма оказался несмываемым, и автор в конце концов вывел Катрин из боя, подготовив ей смену в лице рядового Землякова.
Мне кажется, шум пройдет, и новые читатели, начавшие знакомство с Валиным с последних книг, воспримут Катрин спокойнее.
А я повторю то, что постоянно долблю авторам: опубликованный текст принадлежит уже не тебе, а читателям, и Бог весть, как его будут трактовать. Поэтому сто раз подумай перед тем, как выкладывать.
ЗЫ Tyomanator, Вы свое отвращение-то не утрируйте. Знаю мужчин, которые не могут пересилить себя, чтобы подать руку гею, но чтобы лесбиянки кому-то были отвратительны - не встречал. Обычная мужская реакция - от сочувствия до любопытства.


SWarog
Хранитель



604 сообщений
Послано - 03 Мая 2012 :  11:23:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Для меня Валин примерно как Костин - слог вроде хороший, а читать не тянет.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 03 Мая 2012 :  11:42:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
11:04 Ланцов М.А.: Последнее обновление 13k
http://samlib.ru/l/lancow_m_a/alexander_news.shtml

Анатолий Спесивцев

Kurosava
Ищущий Истину


Россия
92 сообщений
Послано - 03 Мая 2012 :  11:42:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Карпов обновил фанф по Наруто Тайфун +100 кб
http://samlib.ru/k/karpow_a_n/99-01.shtml#20120502


Tyomanator
Хранитель



308 сообщений
Послано - 03 Мая 2012 :  12:19:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tyomanator  Получить ссылку на сообщение
Классик:

Полищук - торопыга, подробности прописывать не умеет и уже вряд ли научится.

Я на нескольких сайтах прочитал достаточно большое количество солдатских воспоминаний (написанных самими солдатами, с их диктовки, и т.д.). Полищук пишет практически точно в стиле воспоминаний простых русских ветеранов. Ветераны-евреи пишут развёрнутей, с описаниями. А русские - практически неотличимо от Полищука. В моих словах нет национализма или чего-то ещё такого, просто констатация факта. У ЕМНИП Драбкина есть ряд объяснений, почему одни пишут так, а другие иначе, не буду их приводить. Хочешь почитать, как описывали своё участие в войне не писатели, режиссёры и прочие, а простые русские солдаты - почитай Полищука.


Переполох вокруг героини Валина ... вызван тем, что автор смешал жанры.
... они приняли Катрин за очередную искательницу приключений и заодно Валина записали в феминистки

Честно говоря, не вижу особого переполоха, обычное обсуждение. Более того, я с корнями и истоками творчества Валина не знаком, просто прочитал всё, что у него удалось найти несколько месяцев назад, стараясь сохранить хронологию действия (не написания). Люблю и фэнтези, и военную фантастику, и много что ещё. После знакомства с творчеством Валина, посвящённым Катрин, впечатление было ... примерно как после просмотра "Чужой против Хищника": "Вроде неплохой в принципе фильм, но за каким фигом ГГ сделали женщиной?". Получилось глупо, непонятно зачем сделано, и сильно портит впечатление своей ненатуральностью. Причём портит и в его фэнтези, и в его военной фантастике, потому что совсем уж ненатурально и нереалистично.



Отредактировано - Костик 03 Мая 2012 17:56:34

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 03 Мая 2012 :  12:32:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Афанасьев Александр.
Силовой вариант прода. 02/05/2012. 25к.
http://samlib.ru/a/afanasiev_a_w/silowojwariantproda.shtml
Орк_в_виц-мундире
Магистр



148 сообщений
Послано - 03 Мая 2012 :  12:54:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Орк_в_виц-мундире  Получить ссылку на сообщение
Я Валина читал чуть-чуть, и с творчеством его по-хорошему вообще незнаком.
Его не критиковал и не собирался, потому как см. предыдущий пункт.



Отредактировано - Костик 03 Мая 2012 18:00:20

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 03 Мая 2012 :  12:56:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Крюков Д.Н._"Ле" прода фанфика к Денисову 15k
#

Анатолий Спесивцев

Классик
Мастер Слова



1039 сообщений
Послано - 03 Мая 2012 :  12:58:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Tyomanator пишет:

Я на нескольких сайтах прочитал достаточно большое количество солдатских воспоминаний (написанных самими солдатами, с их диктовки, и т.д.). Полищук пишет практически точно в стиле воспоминаний простых русских ветеранов... Хочешь почитать, как описывали своё участие в войне не писатели, режиссёры и прочие, а простые русские солдаты - почитай Полищука.

Сами-то поняли, что сказали? Ветераны – не писатели, а Полищук – не ветеран. Когда ветераны становились писателями (иные уже немолодыми, как Вяч Кондратьев), они писали, как того требуют законы художественной литературы. Бывает, что писатели становятся мемуаристами, и тогда в их воспоминаниях убавляется красок, на первое место выходят факты. Два разных жанра.

Tyomanator пишет:

… После знакомства с творчеством Валина, посвящённым Катрин, впечатление было ... примерно как после просмотра "Чужой против Хищника": "Вроде неплохой в принципе фильм, но за каким фигом ГГ сделали женщиной?". Получилось глупо, непонятно зачем сделано, и сильно портит впечатление своей ненатуральностью. Причём портит и в его фэнтези, и в его военной фантастике, потому что совсем уж ненатурально и нереалистично.

Была такая Чудакова (имя забыл) – пулеметной ротой командовала, была женщина – комвзвода танкового десанта… Катрин нереалистична, как всякий «долгоиграющий» лит герой: с живым человеком столько всего не случается. Его убивают в начале.



Отредактировано - Костик 03 Мая 2012 18:00:40

karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 03 Мая 2012 :  13:10:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Поселягин Владимир Геннадьевич: Прода к Истребителю 2. 8КБ ОТ 03.05 http://samlib.ru/p/poseljagin_w_g/istrebitelx2proda.shtml

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 03 Мая 2012 :  13:18:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Классик, далеко не всем он, Валин, интересен. Мне, например, его проза о войне кажется скучной. На вкус и цвет...

Анатолий Спесивцев

dapp
Мастер Слова



2367 сообщений
Послано - 03 Мая 2012 :  13:23:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
karenfalcon пишет:



Поселягин Владимир Геннадьевич: Прода к Истребителю 2. 8КБ ОТ 03.05 http://samlib.ru/p/poseljagin_w_g/istrebitelx2proda.shtml
Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет


Я - Поселягин, я поселяю!

ТРОЛЛики, это не только ценный мех, но и три, четыре страницы левого, трудно-УС-ВА-И-ВА-И-МО-ГО флуда.

genacik
Хранитель


Россия
296 сообщений
Послано - 03 Мая 2012 :  14:22:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Morgot Eldar Зезва Ныряльщик 2:
http://samlib.ru/m/morgot_e/zezva_2_1.shtml 454k (+50k)


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 03 Мая 2012 :  14:33:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Роберсон Д.
Sword-born. 7 Глава.
http://samlib.ru/w/woronina_n_e/sword-born_7.shtml
20к. СИ-перевод пятой книги цила Легенд и Тигре и Дел. Фэнтези.


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 03 Мая 2012 :  17:58:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лысак Сергей Васильевич.
Поднять перископ! (ч.5) прода 03.05.
# 7к

Греев Гера: другие произведения.
истинно арийский Попаданец, книга 4 - глава 15 дополненное. 52k
http://samlib.ru/g/gera_g/pest4_15.shtml


Отредактировано - Malevsky 03 Мая 2012 17:59:26

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 03 Мая 2012 :  18:15:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Разговоры нехило обновились.
Ссылка.
Если у кого-то есть конкретные жалобы на участников массового флуда -пишите в личку. Я честно говорю, всё и полностью прочесть не смог. Где-то кого-то возможно и обошёл наказанием или справедливым/несправедливым переносом постов в вышеуказанную тему.

vladd (и я так понимаю Auro)

Я вам в личку написал. Чтобы прочесть сообщение вы должны авторизоваться на форуме.
Хотя могу пояснить на всякий случай и здесь. Другим хранителям возможно тоже полезным будет. В первом посте каждого выпуска Курьера указаны правила его наполнения. Вы не выполняете вот этот пункт:

3. Оформление обновлений («урапроды») осуществляется путем формирования поста с обязательным указанием:
а) ссылки на обновление;
б) автора произведения;
в) наименования произведения;

Для любителей попризывать инквизицию в общем топике:
Выбросте свои бубны. Как будет у меня или другого инка возможность провести правку темы, так оная будет проведена неприменно. Ваши призывы всё равно никакой роли не играют, зато попадают под статью. За соблюдением коей лично я слежу весьма ревностно.
Форум у нас весьма либеральный и демократичный, но лишь в определённых рамках, за которыми демократия заканчивается.

Коментировать и отвечать на это сообщение не надо. Очень желающим - пишите в личку.




Отредактировано - Костик 03 Мая 2012 19:58:59

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 03 Мая 2012 :  18:56:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Минаев Д.Н._"Вилья. Прода." 99k
#

Гримайло С.А._"Истории Сантея. История шестая" 92k
http://samlib.ru/g/grimajlo_s_a/istorii-6.shtml

Анатолий Спесивцев

Sayd
Ищущий Истину


Russia
82 сообщений
Послано - 03 Мая 2012 :  19:28:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
dapp пишет:



Malevsky пишет:



Лысак Сергей Васильевич.
Поднять перископ! (ч.5) прода 03.05.
# 7к

Спесивцев на предыдущей странице уже пропостил.

ТРОЛЛики, это не только ценный мех, но и три, четыре страницы левого, трудно-УС-ВА-И-ВА-И-МО-ГО флуда.

Там поменялась концовка, автор убрал попаданство Аликс.


vladd
Хранитель



432 сообщений
Послано - 03 Мая 2012 :  19:41:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
И, кстати, вроде еще эпилог будет. А то кто-то писал о конце серии.


Admin
Администратор
Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 03 Мая 2012 :  20:15:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кожевников Олег Анатольевич.
Жажда жизни (Глава 15). изменен: 03/05/2012. 34k
http://samlib.ru/k/kozhewnikow_o_a/jj-9.shtml

vetavi
Хранитель


Россия
380 сообщений
Послано - 03 Мая 2012 :  22:11:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
"Стальная опора 3 (глава 8)" и др. 38k Фэнтези Афанасьев В.
http://samlib.ru/a/afanasxew_walerij/opora54.shtml


Reader_2011
Ищущий Истину


Украина
76 сообщений
Послано - 03 Мая 2012 :  22:59:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Колганов Андрей Иванович выложил продолжение своей альтернативки "Жернова истории":

#


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 03 Мая 2012 :  23:06:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Медленно мелют
Reader_2011
Ищущий Истину


Украина
76 сообщений
Послано - 03 Мая 2012 :  23:11:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka Увы, уже третья обнова-флэшбек фронтовой.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 04 Мая 2012 :  00:04:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А.Смирнов "Рай беспощадный-2"
148 кб 00:00
http://samlib.ru/s/smirnow_artur_sergeewich/000134511.shtml


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 04 Мая 2012 :  00:07:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Милослав Князев Полный набор (прода) 16k
http://samlib.ru/k/kmiloslaw/pnp.shtml
Продолжение от - 02.05.2012 - 03.05.2011 - 04.05.2012

Милослав Князев Полный набор 7 - Возвращение домой 139k
http://samlib.ru/k/kmiloslaw/pn7.shtml

Если у кого не открывается СИ
Общий файл: http://www.proza.ru/2012/04/12/29
Продолжение: http://www.proza.ru/2010/05/23/24
авторское обновление


Времена ВЫБИРАЮТ !

махнатыйшмел
Хранитель


Россия
272 сообщений
Послано - 04 Мая 2012 :  00:54:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У Кощиенко обновился второй Демон наконец-тоhttp://samlib.ru/k/koshienko_a_g/odinokijdemon2.shtml


Kajzer
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 04 Мая 2012 :  01:39:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
самопиар. Желтиков Иван Третья сила + 6кб
#


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 04 Мая 2012 :  01:40:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кусков Сергей Анатольевич (Золотая планета-2)
15. Бегство от собственной тени
http://zhurnal.lib.ru/k/kuskow_s_a/cgp-0215.shtml
37к.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Сергей Калашников
Мастер Слова


Россия
1106 сообщений
Послано - 04 Мая 2012 :  02:02:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Сергей Калашников  Получить ссылку на сообщение
Добавил 15-ю главу к "Маленькому ныряльщику"
http://samlib.ru/k/kalashnikow_s_a/proda.shtml

Зануда. Незлой

Darkmoor
Мастер Слова


Russia
1082 сообщений
Послано - 04 Мая 2012 :  08:14:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkmoor  Получить ссылку на сообщение
Классик пишет:


Сами-то поняли, что сказали? Ветераны – не писатели, а Полищук – не ветеран. Когда ветераны становились писателями (иные уже немолодыми, как Вяч Кондратьев), они писали, как того требуют законы художественной литературы. Бывает, что писатели становятся мемуаристами, и тогда в их воспоминаниях убавляется красок, на первое место выходят факты. Два разных жанра.

Просто Полищук фактически пишет не романы, а повести.
Это действительно два разных жанра. С разными требованиями к тексту.

______________________________________
Четверть часа, проведенная в трамвае,
Эффективно давит в нас интеллигентов.
Положительных рецензий не бывает,
А бывает только лень у рецензентов.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 04 Мая 2012 :  08:36:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Переяславцев Алексей
Негатор
#
165к. Фэнтези. Попаданец. Пока наплохо, но маловато.

Куприянов Денис Валерьевич
Хентайное Фэнтези
http://samlib.ru/k/kuprijanow_d_w/hentai_full.shtml
96к. Хентай, это такой хентай. Хи.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Отредактировано - Петруххха 04 Мая 2012 09:20:23

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 04 Мая 2012 :  09:00:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Alb"Глава 20"   Фантастика36k
Mimuel T."Глава 13"   Фэнтези14k
Акбуляков Р.Д."Галактика. Глава 8"   Фантастика70k
Афанасьев В."Стальная опора 3 (глава 8)"   Фэнтези38k
Белая Е.М."Тайна моего дома. Главы 19-20"   Фэнтези20k
Братья Л."Пангея. Глава 7"   Фантастика33k
Валерий S."Конец 3 главы!"   Фантастика9k
Везувиан А., Ктая"Синяя бабочка плетельщика судеб"   Фэнтези318k
Виноградова О."Идеальный мужчина Глава 9"   Фантастика, Любовный роман7k
Волкова В."Глава 9. часть 2 Запрет"   Фантастика30k
Денис Д."Иная правда. Глава 1, Часть 1"   Фантастика6k
Ерастова А.О."Мой темный ангел.Глава 2."   Фантастика17k
Захарова М.В."Человек, увидевший ангела"   Фантастика, Фэнтези, Мистика116k
Кожевников О.А."Жажда жизни (Глава 15)"   Фантастика34k
Колышкин В.Е."Часть пятая * Фантастические полеты. Глава 32. Патриарх. Глава 33. Странник"   Фантастика28k
Кошовец П.В."Это не наша война Часть 1 Гл. 6 - 10"   Фэнтези185k
Кравчук Л.Д."Дети Луны. Глава 10"   Фэнтези22k
Кусков С.А."15. Бегство от собственной тени"   Фантастика37k
Линн-Тай Э."Черная химера. 3.2 глава"   Фэнтези14k
Лоза Е."Куда уехал цирк. Дорога. Глава 1"   Фэнтези19k
Миссис M."Глава 2. (Мучение ведьмы)"   Фэнтези16k
Миссис M."Глава 1. (Мучение ведьмы)"   Фэнтези11k
Миссис M."Глава 2.(Хроники драмага)"   Фэнтези17k
Миссис M."Глава 1.(Хроники драмага)"   Фэнтези16k
Небо В.Г."Хлорофиловая рыбка"   Фэнтези149k
Оленик В."Черная Химера (правка) - Пролог, Главы 1-2"   Фэнтези, Юмор49k
Оленик В."Черная Химера (правка) - Глава 3.2"   Фэнтези, Юмор17k
Поляков А.В."Факел глава 10"   Фантастика19k
Роберсон Д."Sword-born. 7 Глава."   Фэнтези20k
Самсонов С.С."Глава 7"   Фантастика16k
Самсонов С.С."Глава 6. Перелом"   Фантастика17k
Смит А.М."Pendant of secret | Кулон тайны (Глава 1)"   Фэнтези5k
Спящая В.Н."Бабушка для эльфа. гл.1"   Фэнтези3k
Стригин А.Н."Кирилл Обломов и его невероятные миры, Гл.1-20,"   Фэнтези537k
Федорцов И.В."Камень брошенный богом"   Фэнтези726k
Фиби"Майя. Школьные годы.Глава 8"   Фэнтези20k
Чиркова В."Свадьба отменяется! гл 28"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман4k
Шинкарёв М.Б."Дорога войны. Часть 1"   Проза, Фантастика21k
--------------
Обновления:
Rudenko Y."Тяжело Быть Богом Глава 22"   Фэнтези13k
Богатырева Т., Строева А."Мастер теней"   Приключения, Фэнтези730k
Васильев В.В."Memento mori. Глава 11. Не вся"   Фэнтези20k
Виноградова О."Еще одна Ллеверлин (Непристойное предложение 2) Глава 24"   Фэнтези, Юмор31k
Волк А.В."Сны Авроры 2 часть.1-9главы"   Фантастика, Фэнтези, Любовный роман281k
Вяххи О."Огнем и мечом. Глава 2."   Приключения, Фэнтези21k
Держ"Имперский пес"   Фантастика268k
Дмитрюк С.Б."Чаша Отравы(новый вариант) - глава 9"   Фантастика164k
Ефанов С.А."Псимаг: Книга 2 - Хоровод Невест - Глава 15"   Фантастика, Фэнтези, Любовный роман59k
Ильина А."Боги тоже люди"   Фэнтези324k
Кухта А."Лд. Часть 1. Глава 8"   Фэнтези, Любовный роман38k
Неизвестно К."Война магии. Глава 11. Банк и катакомбы."   Фантастика, Киберпанк29k
Одинец А.С."Клык Фенрира (глава 3.1)"   Фэнтези16k
Переяславцев А."Негатор"   Фэнтези165k
Соловьёв А.В."Сила Магии: Пророчество"   Фэнтези165k
Чиркова В."Свадьба отменяется! гл 27"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман19k
Шарящий В.М."Тролльи горы (глава 4)"   Фэнтези10k
Щепетнов Е.В.""Монах""   Фэнтези232k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Tyomanator
Хранитель



308 сообщений
Послано - 04 Мая 2012 :  09:35:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tyomanator  Получить ссылку на сообщение
Классик пишет:


Сами-то поняли, что сказали?

Что заставляет вас думать, что я не понимаю, что говорю? Перечитайте мой пост внимательнее. Полищук пишет точно в стилистике ветеранских мемуаров. Стилизация очень качественная. Претензии к нему, что он пишет "без подробностей", я в свете этого считаю необоснованными.

Классик пишет:


Катрин нереалистична, как всякий «долгоиграющий» лит герой: с живым человеком столько всего не случается. Его убивают в начале.

Катрин нереалистична не по этому. Что отличает качественный "женский боевик" от скверного феминичного опуса? Один из ключевых моментов - учёт автором того, что женщина физически способна сделать, а на что не способна. Мария Семёнова, к примеру, это учитывала, и потому её книги читаются без усмешки и отторжения. Валин же частенько пишет в стиле голливудского феминистического боевика, когда от очевидно немощного тычка женским кулачком вдруг замертво падают любые противники-мужчины. Он уже из всех сил старается не детализировать бои, а получается всё равно "кинематографично", но глупо и смешно.


Отредактировано - Tyomanator 04 Мая 2012 09:44:07

asteny
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 04 Мая 2012 :  11:15:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Tyomanator пишет:


Полищук пишет точно в стилистике ветеранских мемуаров. Стилизация очень качественная. Претензии к нему, что он пишет "без подробностей", я в свете этого считаю необоснованными.

Только это не стилизация а плагиат. Вобще произведения Полишука мне нравились до тех пор пока читая мемуары не встретил несколько сцен слово в слово совпадающих с написанным Полищуком.


Tyomanator
Хранитель



308 сообщений
Послано - 04 Мая 2012 :  11:45:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tyomanator  Получить ссылку на сообщение
asteny:
Вполне возможно, и так. Думаю, большинство наших современных "военных прозаиков с фантастическим уклоном" берут свои боевые сцены оттуда же, поскольку так легче и достовернее выходит. Собственного опыта участия в Великой Отечественной у них уже нет и быть не может.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 04 Мая 2012 :  12:39:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
asteny пишет:



Tyomanator пишет:


Полищук пишет точно в стилистике ветеранских мемуаров. Стилизация очень качественная. Претензии к нему, что он пишет "без подробностей", я в свете этого считаю необоснованными.

Только это не стилизация а плагиат. Вобще произведения Полишука мне нравились до тех пор пока читая мемуары не встретил несколько сцен слово в слово совпадающих с написанным Полищуком.



Примеры в студию, пожалуйста, несколько сцен, как вы пишете, потому как без них ваш пост выглядит не очень.


Ю.Валин "Десанты"
20 кб
http://samlib.ru/w/walin_j_p/out03secondlietenantpart5all4.shtml

С.Сергеев "Солдаты Армагеддона"
182 кб
http://samlib.ru/s/stanislaw_s_s/sodaty.shtml


Отредактировано - Костик 04 Мая 2012 17:49:26

fotostrelok
Ищущий Истину


Россия
64 сообщений
Послано - 04 Мая 2012 :  12:56:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Конторович продолжил "Пепельный рассвет"
http://samlib.ru/k/kontorowich_a_s/pepel_proda.shtml



dj_ia
Хранитель



337 сообщений
Послано - 04 Мая 2012 :  13:27:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Харькин Борис Геннадьевич. Перпендикулярный мир. 1274k. Фэнтези. Книга закончена.
http://samlib.ru/h/harxkin_b_g/perpendikulyarny_mir.shtml
http://zhurnal.lib.ru/h/harxkin_b_g/perpendikulyarny_mir.shtml



Dupont
Ищущий Истину



59 сообщений
Послано - 04 Мая 2012 :  13:29:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кусков Сергей Анатольевич

ЗОЛОТАЯ ПЛАНЕТА

КНИГА ВТОРАЯ. ИГРУШКИ ДЛЯ ИМПЕРАТОРОВ

http://zhurnal.lib.ru/k/kuskow_s_a/cgp-0215.shtml


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design