Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Экзотическое фэнтези/фантастика

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
KuKHyT
Хранитель



273 сообщений
Послано - 03 Мая 2012 :  21:45:55  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Экзотическое - в смысле непривычное, необычное, выделяющееся на фоне остальных. Заранее спасибо :)



Отредактировано - Kern 11 Мая 2012 11:28:48

indo
Хранитель


Россия
322 сообщений
Послано - 03 Мая 2012 :  21:52:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KuKHyT, интересный запрос. Смотря что считать нормой.
Попробуйте что нибудь из Олди.
А если вам совсем необычное то Кэндзи Сиратори «Кровь электрическая» ))


jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 03 Мая 2012 :  22:14:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне кажется,что каждая из фантастических книг по своему необычна.Ну а так посмотрите «Сага о пьяном студенте»,юмор,все «подвиги» героя из-за стремления к градусу


alexanderouros
Посвященный



12 сообщений
Послано - 03 Мая 2012 :  23:06:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуйте "Повелителя Механизмов" - очень экзотично.
Правда чушь нечитаемая, но экзотичность... это да...

Хотя нет. Вспомнил кое-что еще мм... экзотичнее: http://samlib.ru/r/rybachenko_o_p/


Disciple
Хранитель


Ukraine
450 сообщений
Послано - 04 Мая 2012 :  23:10:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KuKHyT вот если бы пару примеров, думаю советовать было бы проще :)


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 05 Мая 2012 :  12:36:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чайна Мьевиль: "Вокзал потерянных снов", "Шрам". Как на наш взгляд, экзотичнее уже некуда!И написано хорошо. Всячески рекомендуем.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 05 Мая 2012 :  13:58:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
alexanderouros пишет:


Хотя нет. Вспомнил кое-что еще мм... экзотичнее: http://samlib.ru/r/rybachenko_o_p/


"затем туда, словно пылесосом, засосало всю духовную субстанцию советского капитана."
Я бы в унитаз засосал этого автора. Издевательство какое-то...


websdl
Хранитель



256 сообщений
Послано - 05 Мая 2012 :  15:40:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чтобы не плодить темы, решил сюда всунуть свой запрос, т.к. что может быть экзотичней чем, полное отсутствие в произведении логики.
Ещё, объявляю конкурс: «Самые бесполезные, нелепые и забавные суперспособности ГГ»

Было бы не плохо, если оба запроса будут раскрыты в одном произведении.
И особо хочу подчеркнуть: не надо стеба!


День начался как обычно, отвратительно (Что и не удевительно, так начинается день у каждого ГГ).
- Дождь...
- Угу.
Они ещё полчаса обсуждали погоду, после чего разошлись по своим делам.

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 05 Мая 2012 :  17:37:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Попробуйте что нибудь из Олди."

Безусловно! Фантастический боевик.

Пелевина - турбореализм.

Макса Фрая.

Пратчетт - куда ж без него ;)
Вообще, под запрос подходит "любой основатель поджанра", пусть даже не развившегося... тем более - не развившегося ещё как следует.

Шумил своеобразен эдаким позитивным духом. Жаль, что своеобразен. По мне, так половина НФиФ - вполне могла бы быть "в позитиве".



oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 05 Мая 2012 :  18:41:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:



"Попробуйте что нибудь из Олди."
Безусловно! Фантастический боевик.


Но-но! Просим без инсинуаций! "Философский боевик"!

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 05 Мая 2012 :  19:01:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Принято! ;)



kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 05 Мая 2012 :  19:13:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кудрявцев - наверно тоже можно добавить...

Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!

tarantas
Посвященный



48 сообщений
Послано - 05 Мая 2012 :  19:20:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Со своей стороны порекомендую попробовать что-нибудь из Филипа Дика. Например Убик, цикл Валис. У него в принципе почти все необычное.
Еще мне понравился цикл Джаспера Ффорде - Четверг Нонетот. Одни из моих самых любимых романов.


kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 05 Мая 2012 :  19:22:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tarantas пишет:


Еще мне понравился цикл Джаспера Ффорде - Четверг Нонетот. Одни из моих самых любимых романов.


Поддерживаю про товарища Джаспера Ффорде. Но не только с циклом про Четверг.

Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!

willia
Ищущий Истину


Россия
91 сообщений
Послано - 06 Мая 2012 :  05:22:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джон Барнс "Вино богов"
Пирс Энтони, серия Ксанф


Loider
Хранитель



258 сообщений
Послано - 06 Мая 2012 :  06:00:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Железный дракон" Суэнвика.

Мой психиатр сказал что я не смогу поработить весь мир. Наивный раб!

   
Перейти к:

Ответить на тему "Экзотическое фэнтези/фантастика"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design