Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 134

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Hauptmann
Магистр


Ukraine
236 сообщений
Послано - 06 Мая 2012 :  22:39:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
SWarog пишет:



Тарасов Александр - Вась 311кб
http://samlib.ru/t/tarasow_aleksandr_walerxewich/vasy.shtml

И про что это?

Очень космическое будущее человечества. Расцвет виртуальных технологий небывалый. Дети тут учатся, не отрывая пятую точку от стула перед компьютером. Даже рукопашный бой так изучают ("Нео, тебе "Боевое самбо 1.65" загрузить, или своим "Кунг-фу 1.1" обойдешься?")Попутно роются на свалках в поисках всяких ништяков. Вот так ГГ нашел на свалке некую инопланетную хрень, которая за несколько часов пропатчила и заапдейтила ему весь организм (рекордное время становления МС!)На той же свалке мальчику всучили в единоличное владение "космический корапь", получивший пафосное название, и до кучи, расу врагов, с которыми наш мистер Сью, видимо, и будет воевать ближайшие сотни килобайт текста. Первый бой уже состоялся - герой круто победил и собрал дроп. Что-то там было дальше про вызов какого-то фамиллиара (надеюсь, это не дракон?), но что-то я устал дальше читать.
Владение слогом у автора не обнаружено. Обычно мартисьюписатель хотя бы ГГ выписывает тщательно и с любовью, но здесь даже этого нет.



Отредактировано - Hauptmann 06 Мая 2012 22:41:39

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 06 Мая 2012 :  22:40:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Boud
А для чего служанки? ;)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 06 Мая 2012 :  22:43:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Действительно, когда есть истопник, дворник, конюх!
Uksus
Мастер Слова


Россия
1000 сообщений
Послано - 06 Мая 2012 :  22:44:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK

А носки стирать?


Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 06 Мая 2012 :  22:51:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кожевников Олег Анатольевич.
Жажда жизни. изменен: 06/05/2012. 584k

http://samlib.ru/k/kozhewnikow_o_a/jj.shtml


Отредактировано - Malevsky 06 Мая 2012 22:52:26

Олнейг
Хранитель


Россия
991 сообщений
Послано - 06 Мая 2012 :  22:57:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
SWarog пишет:



SolarS пишет:



Тарасов Александр - Вась 311кб
http://samlib.ru/t/tarasow_aleksandr_walerxewich/vasy.shtml

новый автор который мне понравился.....

З.Ы. 6.7 по З.П. *но автору надо еще править и править....*


И про что это?



Малолетний бред.
Живёт сирота с сестрой, а 14 лет но не прост он у него более 900 часов налёта на истребителях и входит он в 10 лучших пилотов
И нашёл наш ГГ артефакт и прикосновение к нему позволило на порядок поднять все параметры. Но живёт ГГ на границе и есть враги старые и сильные, и герой их одним махом побивает ведь крут он, а враги не сдаются и посылаю корабли космические против него, но свалка она такая тут много чего есть есть и крутой кораблик хоть и маленький но очень крутой и спас ГГ всех и пилотов и планету и обломилась ему денег и абгрейдов, но завёт его дорога дальняя да и кровь у него теперь волшебная, все болезни лечит но только есле ГГ захочет, и отправляют ему в помощь разум, чтоб научил ГГ как всех всех убить и одному остаться.
Дальше читать сей бред не смог.


Сергей Калашников
Мастер Слова


Россия
1106 сообщений
Послано - 06 Мая 2012 :  22:58:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Сергей Калашников  Получить ссылку на сообщение
Добавил 16-ю главу в "Маленький ныряльщик"
http://samlib.ru/editors/k/kalashnikow_s_a/proda.shtml

Зануда. Незлой

Anton_Nikolaev
Хранитель


Russia
579 сообщений
Послано - 06 Мая 2012 :  23:07:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Олнейг пишет:


Тарасов Александр - Вась 311кб
http://samlib.ru/t/tarasow_aleksandr_walerxewich/vasy.shtml

Малолетний бред.

Мммм! А Пипкин ругал уже? Жду его рецензии, тогда точно читать надо



Отредактировано - Anton_Nikolaev 06 Мая 2012 23:09:03

Олнейг
Хранитель


Россия
991 сообщений
Послано - 06 Мая 2012 :  23:18:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Anton_Nikolaev пишет:



Олнейг пишет:


Тарасов Александр - Вась 311кб
http://samlib.ru/t/tarasow_aleksandr_walerxewich/vasy.shtml

Малолетний бред.

Мммм! А Пипкин ругал уже? Жду его рецензии, тогда точно читать надо



Вы меня не с кем не спутали ?
Я вроде как не ругаю а просто констатирую что смог прочесть.



Отредактировано - Олнейг 06 Мая 2012 23:37:09

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 06 Мая 2012 :  23:30:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Uksus
Нерациональное использование рабсилы :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Alzai
Магистр


Россия
160 сообщений
Послано - 06 Мая 2012 :  23:37:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Олнейг пишет:



Anton_Nikolaev пишет:



Олнейг пишет:


Тарасов Александр - Вась 311кб
http://samlib.ru/t/tarasow_aleksandr_walerxewich/vasy.shtml

Малолетний бред.

Мммм! А Пипкин ругал уже? Жду его рецензии, тогда точно читать надо



Вы меня не с кем не спутали ?
Я вроде как не ругаю а просто констатирую что сном прочесть.



Пипкин ругал, правда это вырезали.


Anton_Nikolaev
Хранитель


Russia
579 сообщений
Послано - 06 Мая 2012 :  23:45:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Alzai пишет:


Пипкин ругал, правда это вырезали.

Спасибо! Скачал, поставил вне очереди на чтение )


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 07 Мая 2012 :  00:06:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А.Круз "Чужой" продолжение
50 кб
http://samlib.ru/k/kruz_a/near_the_darkness_3_proda.shtml


MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 07 Мая 2012 :  00:11:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В средние века носки не стирали... Если на стенку не липнут или в углу не стоят - значит чистые. Если липнут или стоят - пора выкидывать. К тому же носков тогда не было... разве что в Японии...

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу...

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3515 сообщений
Послано - 07 Мая 2012 :  00:14:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Князев Милослав - Двуглавый дракон 111k
http://samlib.ru/k/kmiloslaw/dd.shtml
Продолжение от 07.05.2012
Авторское обновление


Времена ВЫБИРАЮТ !

Alzai
Магистр


Россия
160 сообщений
Послано - 07 Мая 2012 :  00:46:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Горнов Михаил
Обновление
#


Ollor
Ищущий Истину


Россия
75 сообщений
Послано - 07 Мая 2012 :  00:55:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ollor  Получить ссылку на сообщение
badbag пишет:



Ollor пишет:
Блин, как-то даже обидно такое читать.
С гаремником соглашусь, но почему тупой? И где вы нашли секс со всем и вся? Пока на конец 2й книги у ГГ был секс только с ОДНОЙ девушкой. Вы, либо не читали книгу до конца, либо читали вообще что-то другое.

То есть гарем есть - а секса нет? Действительно, а почему тупой? Это ваша, что ли книга?

Да, моя. И насчёт "тупой", я так и не понял, если честно. Предыдущий товарищ говорит, что "тупой" - это когда ГГ всех в койку тащит, вы наоборот, потому что ГГ никого в койку не тащит. Что-то я не догоняю, честно.

Boud пишет:



Ollor, внимательнее надо читать. Проглядел мельком, увидел и неоднократное посещение публичных домов и секс со служанкой. Дальше смотреть не стал.

Эммм... мне читать не надо. Я это писал. ;) А вот если читать мельком и через страницу, то да, можно увидеть то, чего в книге нет. То есть, гиперсексуальность главного героя. Вы бы хоть повнимательнее прочли, что он там думает о публичных домах и сексе.

Но вообще, вы господа меня просто поразили. Мою книжку много в чём упрекали, но вот в наличии/отсутствии секса, пока ещё ни разу.



Boud
Хранитель



345 сообщений
Послано - 07 Мая 2012 :  01:17:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ollor, хватит уже юлить-то и изворачиваться. Кто написал про секс с одной девушкой? Уже две были, ещё две ( как понял из краткого пролистывания) на подходе. Ну интересно Вам писать про запутанную личную жизь, так пишите. Только, если уж решили поправить нас, сиволапых, то поправляйте согласно тексту, а не как на душу придётся.
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Мая 2012 :  01:28:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Boud
Секс - это нормально. Чего накинулись? Или гомосятинки восхотелось? :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Admin
Администратор
Boud
Хранитель



345 сообщений
Послано - 07 Мая 2012 :  01:32:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK, да хоть пассивную некрофилию пусть описывает, гаремного формата.
Но зачем обманывать-то про ОДНУ девушку? ОДНУ, это цитата, есичо.
Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 07 Мая 2012 :  01:35:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Царегородцев Борис Александрович.
Второй шанс адмирала Бахирева.
БАЛТИКА 1915 ГОД ВОЙНА НА МОРЕ. Версия от 6.05.12. 452k.
http://samlib.ru/c/caregorodcew_b_a/baltika-1.shtml

Контровский Владимир Ильич.
Ракетоносцы. Адское пламя. 07.05.2012 201k.
http://samlib.ru/k/kontrowskij_w_i/aidred3.shtml


Отредактировано - Malevsky 07 Мая 2012 01:43:19

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Мая 2012 :  01:36:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Boud
Ну, может, он только любови считает... Романтик :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Boud
Хранитель



345 сообщений
Послано - 07 Мая 2012 :  01:40:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK, если так, то да. Не рассматривал в таком аспекте...
vi_g
Посвященный



44 сообщений
Послано - 07 Мая 2012 :  01:44:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Ollor пишет:
... Что-то я не догоняю, честно ...

А что тут можно "догонять" или "не догонять"? Очевидно же, что вас просто троллят, причем на удивление тупо и неизобретательно. Никакая аргументация здесь помочь не сможет.

Не переживайте, даже наоборот, скажите спасибо: куча народа, посещающая "кубики", узнает о вашем существовании, а на знак мнения произвольного "рецензента" почти всем глубоко наплевать, и резко отрицательные отзывы привлекают ничуть не меньше, если не больше, чем резко положительные


Отредактировано - Костик 07 Мая 2012 07:03:17

Ollor
Ищущий Истину


Россия
75 сообщений
Послано - 07 Мая 2012 :  01:44:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ollor  Получить ссылку на сообщение
Boud пишет:



Ollor, хватит уже юлить-то и изворачиваться. Кто написал про секс с одной девушкой? Уже две были, ещё две ( как понял из краткого пролистывания) на подходе. Ну интересно Вам писать про запутанную личную жизь, так пишите. Только, если уж решили поправить нас, сиволапых, то поправляйте согласно тексту, а не как на душу придётся.

Да я и не юлю. Зачем оно мне нужно. Честно говоря, я банально забыл про Жозефину. Всё-таки проходной персонаж, я и вспомнил то о ней вот только что. Извиняюсь.
Но всё же, я не очень понимаю суть высказанных претензий. Секс это хорошо или плохо?


Kajzer
Ищущий Истину



80 сообщений
Послано - 07 Мая 2012 :  01:48:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Самопиар.
Желтиков Иван. Третья сила. + 5 кб.
#


Boud
Хранитель



345 сообщений
Послано - 07 Мая 2012 :  01:53:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ollor, секс это нормально. Для формата, так вообще, наверное, без него не обойтись. Иначе и вправду "тупой" ГГ получится, либо тотальный разрыв шаблона у любителей жанра.
Просто жанр не мой совсем, не интересно что ли уже... Гораздо важнее психологический рост ГГ, как мне кажется. А вот он-то почти и не прощупывается.
1. Рваный ритм, особенно в начале. Я понимаю, что сложно описать одним абзацем события нескольких лет, но без этого совсем не видно глубины.
2. Сравнительный анализ провести не представляется возможным. Словно ГГ - биоробот с неизменной личностной матрицей и парадигмой поведения. Пара флешбэков, полдюжины сравнений по типу "скажи мне три года назад, что..." и чуть более подробное раскрытие мотивации и поступков ГГ, тем более, если сделать это всё поконтрастнее и образнее... В общем - не видно в произведении личностной динамики, на мой взгляд.
Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 07 Мая 2012 :  01:54:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Ollor
Секс - это хорошо. Дескать, голые люди, оргазм и общение. Просто гаремники - вещь сильно на любителя, надо полагать. А еще плохо, когда якобы фантастическое произведение превращается в дамский мужицкий любовный роман в фантастическом антураже. Т.е. когда любовные линии подменяют собой все остальное. Ибо не труъ и вообще.
Ежели что, я это абстрактно говорю, а не о вашем произведении. Поскольку ваш текст не читал.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 07 Мая 2012 01:55:04

Ollor
Ищущий Истину


Россия
75 сообщений
Послано - 07 Мая 2012 :  02:18:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ollor  Получить ссылку на сообщение
Boud пишет:



Ollor, секс это нормально. Для формата, так вообще, наверное, без него не обойтись. Иначе и вправду "тупой" ГГ получится, либо тотальный разрыв шаблона у любителей жанра.
Просто жанр не мой совсем, не интересно что ли уже... Гораздо важнее психологический рост ГГ, как мне кажется. А вот он-то почти и не прощупывается.
1. Рваный ритм, особенно в начале. Я понимаю, что сложно описать одним абзацем события нескольких лет, но без этого совсем не видно глубины.
2. Сравнительный анализ провести не представляется возможным. Словно ГГ - биоробот с неизменной личностной матрицей и парадигмой поведения. Пара флешбэков, полдюжины сравнений по типу "скажи мне три года назад, что..." и чуть более подробное раскрытие мотивации и поступков ГГ, тем более, если сделать это всё поконтрастнее и образнее... В общем - не видно в произведении личностной динамики, на мой взгляд.

Хммм, тут надо подумать. Идеи интересные, особенно насчёт флешбеков. Спасибо!


Fr0st Ph0en!x пишет:



Ollor
Секс - это хорошо. Дескать, голые люди, оргазм и общение. Просто гаремники - вещь сильно на любителя, надо полагать. А еще плохо, когда якобы фантастическое произведение превращается в дамский мужицкий любовный роман в фантастическом антураже. Т.е. когда любовные линии подменяют собой все остальное. Ибо не труъ и вообще.
Ежели что, я это абстрактно говорю, а не о вашем произведении. Поскольку ваш текст не читал.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Мне как автору, трудно судить, подменяют у меня любовные линии фантастику или всё же нет. Мне лично кажется, что нет. :)
А насчёт того, что гаремники вещь на любителя, тут вы конечно правы. Но уж, что пишется, то пишется.


weeldoon
Хранитель


Соединенные Штаты Америки
387 сообщений
Послано - 07 Мая 2012 :  02:27:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Weeldoon "Вопли о проде"
http://samlib.ru/editors/w/weeldoon/woplioprode.shtml

Это какой-то заговор. Из всех отслеживаемых мной книг только две пишутся более-менее регулярно. Авторы! Вы вместе где-то прячетесь?
Будeт вам пpодa, будeт! Будут вам приключения! -- злорадно бурчит Автор, старательно стуча по клавиатуре. И взрывать непременно будут, и из пулеметов палить. А мало покажется, так я и гаубицы вставлю.

weeldoon

weeldoon
Хранитель


Соединенные Штаты Америки
387 сообщений
Послано - 07 Мая 2012 :  03:19:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Горнов Михаил
Обновление
#

Бубела Олег Везунчик. Прода
http://samlib.ru/b/bubela_o_n/vezunchik-03.shtml

Дэв Ольга Новая жизнь. Глава 21
http://samlib.ru/d/dewkina_o_a/njvayagiznglava21.shtml

weeldoon

Iouri
Хранитель



667 сообщений
Послано - 07 Мая 2012 :  03:22:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav
Я им был. И перестал именно по указанной причине.

Арсёнов начал четвёртую книгу Сена Возврат

yjh

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 07 Мая 2012 :  03:55:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Определение (моё):
Секс- комплексное взаимодействие двух (и более, иногда) людей в физическом, эмоциональном, интеллектуальном, духовном (изредка) планах, сопровожающееся общей закалкой организма и большим расходом энергии.

В физическом - поскольку в процессе секса задействованы практически все группы мышц. Поэтому без предварительной разминки сексом заниматься не рекомендуется, чревато сведением мышц, защемлением нервов, растяжениями, вывихами и прочими травмами характерными среди спортсменов.
В эмоциональном - поскольку секс всегда сопровождается лавинообразным ростом эмоций, как правило положительных (иногда резко отрицательных). После чего возможно наступление апатии, эмоционального опустошения. Не рекомендуется заниматься сексом легко возбудимым людям с психическими отклонениями.

В интеллектуальном - человеку вообще очень сложно заниматься несколькими делами одновременно. Тем более в условиях одновременно осуществляемых больших физических и психических нагрузок поддерживать интеллектуальный, осмысленный диалог практически невозможно. Поэтому большинство людей в процессе секса ограничивается невнятными возгласами, мычанием и противоречащими современной науке узко ограниченными сравнениями из животного и растительного мира, а также астрономии. После секса в этом плане некоторое время, как правило, наблюдается полное отсутствие каких-либо реакций.

В духовном - очень редко наблюдаемое явление, так называемого, соединения душ. В последнее время особенно редко наблюдаемое. По видимому это связано с тем, что на планете происходит демографический взрыв и как следствие резкое увеличение количества душ и их разнообразия, что в свою очередь приводит к несовместимости интерфейсов душ. Поэтому рекомендуется заниматься сексом только после того, как души соединены не не менее чем на 50%, в противном случае возможны рецидивы приводящие к ухудшению межличностных отношений партнеров участвовавших в сексе. Что собственно, как правило и наблюдается.

В связи с вышесказанным адекватного письменного описания такого сложного и многогранного явления как секс, на сегодняшний день, за исключением некоторых редких приближений не существует. К писателям тщащимся отобразить это явление, в большинстве случаев следует присмотреться психиатрам, родителям, педагогам и органам внутренних дел.

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу...


Отредактировано - MixShlp 07 Мая 2012 04:08:44

Van_
Посвященный



31 сообщений
Послано - 07 Мая 2012 :  03:59:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ollor пишет:

Мне как автору, трудно судить, подменяют у меня любовные линии фантастику или всё же нет. Мне лично кажется, что нет. :)
А насчёт того, что гаремники вещь на любителя, тут вы конечно правы. Но уж, что пишется, то пишется.


Ну, а по моему подменяют, собственно фокус у вас не на приключениях и развитие персонажа(ну по крайней мере я каких-то особых изменений особо за 600кб не заметил). А на любовной линии, всё остальное фон и после пары моментов (особенно с принцессами и дворянством) лично мне всё это стало напоминать Санта-Барбару. Я не против гаремников, если это фантастика, но у вас это любовный роман, ИМХО.


Отредактировано - Van_ 07 Мая 2012 04:12:20

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 07 Мая 2012 :  06:00:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ollor
пользуйтесь советами мастеров. В частности Лукьяненко рекомендовал начинающим авторам, написав первый роман засунуть его туда где никто не увидит, и тут же приниматся за следующий.


Ignas616
Магистр



146 сообщений
Послано - 07 Мая 2012 :  07:39:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Угу щас придет добрый мастер пипкин и всем столько полезных рекомендаций даст...

Ollor
Советы слушать надо но и только, а то выйдет из неплохого гаремника очередное лит-рпг/хомячество или бродилка-убивалка.
Нафиг. Ожидать от гаремника что ГГ будет сидеть и заниматся анонизмом как то глупо.


- Дайте мне рожок патронов, и мир станет лучше
- Рожка не хватит
- Я не сказал, что он станет идеальным. Но он станет лучше


Отредактировано - Ignas616 07 Мая 2012 07:40:18

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 07 Мая 2012 :  08:31:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дай Андрей
Мастер Ветра 2 (10 глава)
http://samlib.ru/d/daj_a/prod10.shtml
12к. Вроде никто не продил.


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 07 Мая 2012 :  08:50:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
22:52 Калашников С.А.: Прода к Ныряльщику 19k
http://samlib.ru/k/kalashnikow_s_a/proda.shtml

Бузинин Сергей Владимирович_Последняя песнь Акеллы. 627k
#
Существенно переработанная и дополненная по требованию издательства первая книга.
Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 07 Мая 2012 09:38:43

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 07 Мая 2012 :  09:00:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
An-Fan"Глава 13"   Фэнтези33k
Brisco A."Странница-2. Глава 13."   Фэнтези49k
E E.I."Арасмуэр, азу:вычитка т1, гл3-17"   Фэнтези395k
Kaverella D.V."Сердце химеры(9 -10 главы)"   Фантастика, Фэнтези81k
Linaru"Хозяйка ветра (16 глава)"   Фэнтези23k
Nabile"16 глава"   Фэнтези10k
Strelok"Глава 2"   Фантастика22k
Альмонд Н."узы, что связывают - глава 6. Rov мэган"   Фэнтези2k
Альмонд Н."узы, что связывают - глава 5. Rov грэйс"   Фэнтези1k
Андер Т.С."Глава 28"   Фэнтези15k
Андреев Н.Ю."Дорога в Лефер. Часть 1"   Фэнтези212k
Андросенко А.Д."Замок Толор. Глава 35. Соур"   Фэнтези11k
Афанасьев А."Период распада прода"   Фантастика124k
Барбуца Е.В."глава 12"   Фэнтези39k
Бахтиярова А."Ключи хранителей. Глава 2. На миллион осколков"   Приключения, Фантастика, Фэнтези16k
Белик А."Врата Лондона Глава 5"   Фэнтези19k
Белик А."Врата Лондона Глава 4"   Фэнтези12k
Белова Е."Вампир... ботаник? Глава 28"   Приключения, Фэнтези, Юмор25k
Бершицкий Н.О."Вечная Битва: Восход Черной Луны, глава 49"   Приключения, Фантастика, Фэнтези29k
Беспятова Е."Глава 9"   Приключения, Фэнтези6k
Бонд Д.К."5 глава"   Фэнтези2k
Бонд Д.К."1 глава"   Фэнтези11k
Бонд Д.К."4 глава"   Фэнтези9k
Борисов А.А."Человек из далекого прошлого. Глава 2 Невероятные верояиности"   Фантастика4k
Борисов А.А."Человек из далекого прошлого. Глава 1 Чужие реальности."   Фантастика14k
Боталова М."Иди на Свет. Часть 2. Глава 1"   Фэнтези, Любовный роман26k
Братья Л."Пангея. Глава 8"   Фантастика29k
Брошенный А."Глава 23."   Фэнтези, Любовный роман, Юмор8k
Булычев В.В."Капитан Брамы"   Фэнтези417k
Буровицкая Е."Глава 6. Я привожу решение в действие"   Фантастика9k
В.Бирюк"Зверь лютый Книга2 Буратино"   Фантастика683k
Владимиров А.Н."Ме, глава 11"   Приключения, Фантастика22k
Волкова В."Глава 10. Часть 2 Запрет"   Фантастика23k
Грибова О."Охотник на вампиров. Книга шестая. Водоворот. Ч.2 Гл.8-9"   Фантастика24k
Гурова А."Башня Луны. Глава 9. Незримая Академия: урок боевой магии"   Фэнтези20k
Гэйб М.Э."Глава 24"   Фэнтези3k
Дай А."Мастер Ветра 2 (10 глава)"   Приключения, Фантастика, Фэнтези12k
Держ"Амулет демона (Вэнь)"   Приключения, Фантастика250k
Джоник М."Телепат"   Фантастика, Фэнтези117k
Дианис М."Глава 29"   Проза, Фэнтези8k
Донченко Е."Глава7"   Фантастика, Мистика31k
Дэв О."Новая жизнь. Глава 21"   Фэнтези28k
Егоров В.А."Сага р Скаре 2 Глава 11"   Фэнтези23k
Ежова Е.С."Кровь воинов. Ч 2. Глава 7."   Фэнтези39k
Екшибарова Л.З."Путь. Эльфийские истории. История вторая. Войны Тронг-Нльи. вторая часть."   Фэнтези123k
Емельянов Ю.В."Я учиха Глава 10"   Фэнтези6k
Жукова Т."Древние.Глава 7"   Фэнтези12k
Журавлев В.Б."Могу все"   Фэнтези183k
Завойчинская М."Алета. Часть 2. Глава 4."   Фэнтези18k
Иевлев Г.В."Посланник"   Фантастика1199k
Ильина А."9 Глава (Салки с невестой или Рожки и хвост прилагаются)"   Фэнтези20k
Кавалли Н."Агенты смерти. Кладбища ада. Гл. 5"   Детектив, Фэнтези, Мистика18k
Кайко А.Ю."За серой полосой. Глава9"   Фэнтези43k
Карасов А.В."разгильдяй-9"   Фантастика821k
Карелова Н."Ветер и Воля. Ижорские летописи. Глава 12."   Проза, Приключения, Фантастика14k
Кикиморра"3 - Глава 22"   Фантастика, Любовный роман, Юмор37k
Клио Х."Пв 2: Пп. Глава 9. Парадокс."   История, Приключения, Фэнтези3k
Кожевников О.А."Жажда жизни"   Фантастика584k
Колоскова Е."Целитель и сид. Глава 6"   Фэнтези, Любовный роман12k
Колотвина Е.С."Талирин 6 глава"   Фантастика, Фэнтези, Любовный роман9k
Колышкин В.Е."Глава 35. Краткий курс марсианской истории"   Фантастика21k
Колышкин В.Е."Глава 34. Феникс - Метаморфозы, Марс"   Фантастика24k
Комарницкий П.С."Дева дождя гл. 20"   Фэнтези22k
Корниенко Д.В."Время Рыцаря, главы 23, 24"   История, Приключения, Фантастика32k
Корнилова В."Перстень Сварга, гл. 9-10"   Приключения, Фэнтези175k
Коростышевская Т.Г."Владычица ветра. Часть вторая. Невеста Кащея. Глава 12"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман8k
Костин К."Подрядчик"   Приключения, Фантастика, Любовный роман231k
Костин К.К."Моя понимать глава 29"   Фэнтези10k
Костин К.К."Моя понимать глава 28"   Фэнтези16k
Костин К.К."Моя понимать глава 27"   Фэнтези16k
Кохно Е.В."Мечтай осторожно (Глава 1-2)"   Фэнтези38k
Кохно Е.В."Мечтай осторожно (Глава 3)"   Фэнтези25k
Краснова М.И."Глава 6."В сердце бездны""   Фантастика10k
Ливидус"Путь кицунэ. Глава 7. (конец) Глава 8 (начало)"   Фэнтези40k
Лисецкая Р."Глава 4. Секретное дело."   Фэнтези15k
Любаша"Потусторонняя практика 9 глава"   Фэнтези14k
Малышка"Глава 2"   Фэнтези2k
Масло С.В."Восьмой медальон. Часть 3. Глава 7"   Приключения, Фэнтези22k
Микилл З."Эффект"   Фэнтези154k
Микульская Н.А."Аиль Глава 1"   Фэнтези14k
Миссис M."Глава 6. (Хроники драмага)"   Фэнтези20k
Миссис M."Глава 5. (Хроники драмага)"   Фэнтези25k
Миссис M."Глава 4. (Хроники драмага)"   Фэнтези22k
Миссис M."Глава 7. (Мучение ведьмы)"   Фэнтези20k
Миссис M."Глава 6. (Мучение ведьмы)"   Фэнтези21k
Миссис M."Глава 3. (Хроники драмага)"   Фэнтези19k
Миссис M."Глава 5. (Мучение ведьмы)"   Фэнтези32k
Миссис M."Глава 4. (Мучение ведьмы)"   Фэнтези25k
Миссис M."Глава 3. (Мучение ведьмы)"   Фэнтези22k
Мышковская Ю."Последняя жертва. Глава 3"   Фэнтези3k
Надоумов Н."Зови меня Алиса _ глава 15"   Фантастика18k
Негласная Е."Часть 3. Глава 10. Союзники"   Фэнтези22k
Неизвестно К."Война магии.Глава 12. Партнер?"   Фантастика, Киберпанк8k
Никитюк В.Ю."Звёздный Балатон. Часть 1. Глава 1"   Фантастика8k
Осенина Е."Глава 9"   Фэнтези, Любовный роман12k
Петрова Е.Н."Судьба Драконов. Часть 1. Наследие Драконов. Глава 2."   Фэнтези64k
Печать Г."Книга!!! Глава 4"   Фэнтези22k
Печать Г."Книга!!! Глава 3"   Фэнтези17k
Поляков В., Михайлов М."Мутаген (Главы 1-2)"   Фантастика, Фэнтези61k
Рилова Л., Туманова В."Школа. Глава 4"   Фэнтези20k
Руслан А."3 глава"   Фэнтези17k
Рутенiй М."Террабайт.Гл. 32"   Фантастика, Фэнтези10k
Рыбаченко О.П."Пират!"   Фэнтези978k
Рыбаченко О.П."Пират!"   Фэнтези978k
Рыбаченко О.П."Сокровища космического пирата-1 Необыкновенное убийство!"   Фантастика978k
Самсонов С.С."Паразит. Главы 1-6"   Фантастика147k
Сахарная Л.А."Глава 53"   Фэнтези197k
Свилет А."Часть 1"   Фэнтези19k
Семенова Я.Н."Глава 16"   Фэнтези11k
Серебреникова А.В."1 глава"   Фэнтези9k
Сестры Р."Глава 1"   Фэнтези6k
Сильвер Р."Хроники Сазэрланда. Главы 6-7"   Фэнтези41k
Славинский А.А."Abstergent Incendia (Очищающий огонь)"   Фантастика453k
Соколовский А."Глава 14"   Фэнтези23k
Соловьёв А.В."Сила Магии: Пророчество"   Фэнтези182k
Старицкий Д."Путанабус глава 3 Прода"   Фантастика41k
Сяв"Однажды 16 (1часть)"   Фэнтези6k
Тера"Во власти ночи. Главы 27"   Детектив, Фэнтези, Мистика18k
Тигн"Часть 1. Глава 5. Gravis metallic"   Фантастика, Фэнтези, Мистика4k
Тигн"Часть 1 Глава 2. Para belum"   Фантастика, Фэнтези, Мистика10k
Тигн"Часть 1. Глава 1. Somnus"   Фантастика, Фэнтези, Мистика30k
Тигн"Часть1. Глава 4. Sic transit Gloria mundi."   Фантастика, Фэнтези, Мистика3k
Тигн"Часть1 Глава 3. sublimis ingenium"   Фантастика, Фэнтези, Мистика6k
Токацин"Глава 07. Раотау"   Фэнтези21k
Томилов Е.В."Глава 6. Opposition"   Фантастика, Фэнтези, Эзотерика23k
Туманова В., Рилова Л."Глава4: Орёл или решка"   Фэнтези20k
Фельбер Д.В."Шкатулка для секретов, Ч.2 Глава 7"   Фэнтези11k
Фельбер Д.В."Неучтённый фактор глава 6"   Фэнтези, Любовный роман55k
Филипущенко Н.С."Ангел Дня и Ночи"   Фэнтези274k
Фирсов А.С."Королева поневоле 53 глава"   Фэнтези7k
Хватов В.В."Третья мировая война. Оккупация Глава 7 (прода)"   Фантастика11k
Хладная Е.А."Видишь ты, видят и тебя(9 глава)"   Фэнтези, Юмор36k
Хоук Г."Шаг в неизбежность часть 2"   Фантастика80k
Цвенгер Н.В."Покидая Олимп"   Фантастика151k
Чиркова В."Свадьба отменяется! гл 29"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман10k
Шамгунова Г.Н."Танец"   Фэнтези103k
Шарящий В.М."Тролльи горы (глава 5)"   Фэнтези11k
Шизода К."Сердце химеры"   Фантастика, Фэнтези, Юмор423k
Шлихтенко Е."Друг из Ада глава 6"   Фантастика6k
Шуваев М.А."Повесть о параллельном мире, глава 17"   Фантастика20k
Энн Д."Мышь, ты хранитель или кто?! (название временное, так и повисшее в сознании авторов)"   Фэнтези, Юмор, Байки130k
Яна Ч."Глава 3. Туманные топи"   Фэнтези, Любовный роман50k
Яна Ч."Глава 2. Маленькие дорожные радости"   Фэнтези, Любовный роман61k
Яна Ч."Глава 1. Возвращение изгнанника"   Фэнтези, Любовный роман79k
--------------
Обновления:
Ikrinka"Глава 17"   Фантастика, Любовный роман21k
Khoel"Дэвид Геммел. Македонский Лев"   История, Фэнтези626k
Бро Р."10 Глава. Сны"   Фантастика, Любовный роман13k
Бэд К."Дурак космического масштаба. Вставная глава 1."   Фантастика25k
Виноградова О."Идеальный мужчина Глава 9"   Фантастика, Любовный роман28k
Ежова Е.С."Кровь воинов. Ч 2. Глава 6."   Фэнтези22k
Кикиморра"3 - Глава 21"   Фантастика, Любовный роман, Юмор44k
Кикиморра"3 - Глава 20"   Фантастика, Любовный роман, Юмор50k
Переяславцев А."Негатор"   Фэнтези148k
Рэд Х."Агентство "другой мир" или не стоит мечтать о принце, а то сбудется."   Приключения, Фэнтези, Любовный роман439k
Самсонов С.С."Глава 7. Непыльная работенка"   Фантастика25k
Тигн"Хотаке"   Фантастика, Фэнтези183k
Чиркова В."Свадьба отменяется! гл 28"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман16k
Шарящий В.М."Тролльи горы (глава 4)"   Фэнтези13k
Шиманская Н."Руны Судьбы. Планета Предсказания."   Фантастика119k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Ollor
Ищущий Истину


Россия
75 сообщений
Послано - 07 Мая 2012 :  09:25:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ollor  Получить ссылку на сообщение
Van_ пишет:


Ну, а по моему подменяют, собственно фокус у вас не на приключениях и развитие персонажа(ну по крайней мере я каких-то особых изменений особо за 600кб не заметил). А на любовной линии, всё остальное фон и после пары моментов (особенно с принцессами и дворянством) лично мне всё это стало напоминать Санта-Барбару. Я не против гаремников, если это фантастика, но у вас это любовный роман, ИМХО.

Ну, то что это любовный роман я и спорить не буду, это действительно так. Но тут фишка в том, можно его действие перенести из фантастической реальности в ту же Санту-Барбару без потерь в сюжетной линии или нет? Если можно, то это не фантастика, а вот если не получится, то это всё равно она родимая и есть.
Я лично вообще не понимаю, как можно писать фантастику, ради фантастики. Фантастика это просто антураж, фон, место действия героев. Книга должна быть о людях - их поступках, переживаниях, победах и поражениях, а не о бластерах, шмазерах, эльфах, гоблинах.
Ладно, что-то меня в философию ударило.


bloodmoon пишет:



Ollor
пользуйтесь советами мастеров. В частности Лукьяненко рекомендовал начинающим авторам, написав первый роман засунуть его туда где никто не увидит, и тут же приниматся за следующий.

Ну, от того что я писал года назад, осталось не так уж много, так что можно сказать, что ТА книга довольно хитро спрятана. ;)


Ignas616 пишет:



Угу щас придет добрый мастер пипкин и всем столько полезных рекомендаций даст...

Ollor
Советы слушать надо но и только, а то выйдет из неплохого гаремника очередное лит-рпг/хомячество или бродилка-убивалка.
Нафиг. Ожидать от гаремника что ГГ будет сидеть и заниматся анонизмом как то глупо.

Не, такого конечно не будет. Да и глупо это, менять кардинально жанр, в результате и тем не угодишь и эти расстроятся. Но некоторые высказанные мысли и правда оказались интересны.



Отредактировано - Ollor 07 Мая 2012 09:28:17

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design