Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 23

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 11 Июня 2012 :  20:00:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
просто читатель пишет:


Начал читать и бросил и судя по отзывам не зря
Один головы богам мечом сшибает другой топором магнитки и днепрогЕсы рубит)))
Только в чем прикол таких опусов?


Есть такой жанр - утопия. Как я построю все на свете и стану править планетой. Для этого береться попаданец (одна штука или 4+танк как вариант много и ПЛ) и он всех принимается учить, а его слушают ))) Лучший реалистичный вариант был у Димыча. Урожай увеличился благодаря новой технологии и крестьяне в момент сократили посевы. На прокорм им хватит, а увеличение налогов совсем ни к чему. Вся бЯда, что я неоднократно наблюдал, как знающие люди не способны договориться про прошлое в технологическом плане. Лучше так или иначе. Каждый лучше знает. И ведь с доказательствами ))) А в книге все легко и просто. Да господи, любой переигравший русско-японскую делает России хуже. Реформы не требуются, мы могучи. А наработки моментально появятся и у других держав. Поэтому приходится внедрять прямо в царей. А у тех все идет замечательно. У каждого крестьянина появляется три лошади и взяток чиновники не берут.

Вот любопытно было бы взять нормального человека, не сектанта-идиота, а с профессией и нормальным образованием и посмотреть что он там настроит. Почти наверняка ничего. Знания по истории отрывочны, специалист подобен флюсу и уж точно не годен в администраторы. А то бы и здесь неплохо устроился.



Копия из Курьер СамИздата - 137 - 12 Июня 2012 12:21:54

Uksus
Мастер Слова


Россия
1000 сообщений
Послано - 11 Июня 2012 :  20:14:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2


Просто читатель хочет действия и не желает читать об обычном человеке.

Если судить по высказываниям здесь, на Кубике (на СИ, кстати, тоже) - читатель сам не знает, чего он хочет. То ему действие подавай, то МС с роялями убери...




Перемещено из Курьер СамИздата - 137 - 12 Июня 2012 12:22:46

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 11 Июня 2012 :  20:52:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Счастливый человек.
Я и старого ничего не читал.
Олнейг
Хранитель


Россия
992 сообщений
Послано - 11 Июня 2012 :  21:14:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Счастливый человек.
Я и старого ничего не читал.

От Вас то кого не ожидал. Попробуйте почитать, интересно будет услышать Ваше мнение.

З.Ы. Посоветуйте на свой вкус произведении желательно законченное.


Отредактировано - Олнейг 11 Июня 2012 21:21:34

Helio
Хранитель


Russia
681 сообщений
Послано - 11 Июня 2012 :  23:05:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helio  Получить ссылку на сообщение
Uksus пишет:


Если судить по высказываниям здесь, на Кубике (на СИ, кстати, тоже) - читатель сам не знает, чего он хочет. То ему действие подавай, то МС с роялями убери...

Действие без МС и роялей, что тут непонятного?

Усё будет хо-ро-шо!
Но назойливый самопиар - ЗЛО!


Перемещено из Курьер СамИздата - 137 - 12 Июня 2012 12:22:46

Uksus
Мастер Слова


Россия
1000 сообщений
Послано - 11 Июня 2012 :  23:15:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Helio


Действие без МС и роялей, что тут непонятного?

Тогда зачем они читают фантастику и фэнтези с попаданцами? Есть "Война и мир", есть "Тихий Дон", есть множество военных приключений, написанных на основе реальных событий. Что же касается попадания нашего соотечественника куда-то - извините. Без плюшек это будет либо раб/заключённый на всю книгу, либо труп. В 99,(9)% случаев.

Кстати, что касается роялей. Читал как-то историю взятия какого-то грозного бельгийского форта. Так там рояль на рояле и роялем погоняет. Что интересно - музыкальные инструменты не выдуманные, а случившиеся в реальности.



Перемещено из Курьер СамИздата - 137 - 12 Июня 2012 12:22:46

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 11 Июня 2012 :  23:29:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Рояль можно сунуть один-другой, как базовое допущение.
А дальше действие в реалиях и логике мира.

А поскольку писатель ленивый пошёл, то он голову не ломает, как получить нужное, а про Оккама ему в школе не показывали - вот и клеится следующий рояль, из картона, на каждый чих.
Вот и маршируют по экранам боксёры, постигшие дао русбоя у волхва Мокоши, в перерывах курсов по зельеварению инициирующего ВВ в условиях палеолита.

Логики и довода — недостаточно. Надо еще зачморить всех тех, кто думает не так, как мы.


Перемещено из Курьер СамИздата - 137 - 12 Июня 2012 12:22:46

Uksus
Мастер Слова


Россия
1000 сообщений
Послано - 11 Июня 2012 :  23:45:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka


Рояль можно сунуть один-другой, как базовое допущение.

Можно. И тут же найдутся желающие вопить про МС и рояли. Причём найдут их и там, где этих самых МС и роялей нет. Просто по привычке высасывать из... назовём это пальцем.

Нет, я не оправдываю Белого. Там и правда клиника. Я говорю о том, что многие читатели на самом деле не понимают, чего хотят!



Перемещено из Курьер СамИздата - 137 - 12 Июня 2012 12:22:46

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  00:02:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

самом деле не понимают, чего хотят!

Да-да. Очень смешное "утверждение".
Читатели, как и все не читатели, желают одного и того же. Удовлетворения своих по/желаний.



Перемещено из Курьер СамИздата - 137 - 12 Июня 2012 12:22:46

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  00:14:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я, конечно, прошу прощения, но рояли вообще совать нельзя. Хотя бы по той простой причине, что роялей не существует. Есть допущения. Например, некий неизвестный закон, явление, данные. Но это есть и в реальности. Поэтому фраза "реальность круче любой фантастики" - есть истина не опровергаемая.
Все произведения про пападанцев (в другое время) страдают двумя (как минимум) вирусными литературными заболеваниями. Первое понятно (для случая попадения в прошлое) - незнание истории, незнание мотивации поведения реальных живших лиц. Второе - гипертрофия роли личности в истории. Без знания этой самой истории выглядит убожественно.
Писатели забывают еще один момент. Современный человек в принципе не способен выжить в другом времени, поскольку мотивация его поступков и психология поведения кардинально отличается от окружения даже живших 30-40 лет назад, не говоря уж о большем временном разрыве. Любой попаданец в прошлое, не важно в собственном теле, или как "заместитель" будет белой вороной, юродивым, странным. И чем больше он странен, тем больше он покойник. Все авторы таких произведений переносят не попаданца в прошлое. Они переносят живших когда-то в НАШ, современный мотивационно-психологический мир. То есть разговор не о том как там герой браво шашкой машет и всех поражает своими невероятными знаниями начального образования.
Про попадение в будущее свой разговор, как правило, более верный, здесь герои новых знаний не несут, они вносят свою природу. И этот процесс типа имеет кардинальное влияние. Пффф... Даже не смешно. Вся литература про попаданцев (во времени)- жвачка, и жвачка не полезная. А те же самые консерванты, заменители и прочие суррогаты, только для мозга.

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу...


Перемещено из Курьер СамИздата - 137 - 12 Июня 2012 12:22:46

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  00:23:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну-тко, вся ФиФ - эскапизм.
А попаданство - эскапизм в эскапизме.

Логики и довода — недостаточно. Надо еще зачморить всех тех, кто думает не так, как мы.


Перемещено из Курьер СамИздата - 137 - 12 Июня 2012 12:22:46

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  00:26:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Ну-тко, вся ФиФ - эскапизм.
А попаданство - эскапизм в эскапизме.

Логики и довода — недостаточно. Надо еще зачморить всех тех, кто думает не так, как мы.


Дурак думкой богатеет.
Сам из таких дураков.



Перемещено из Курьер СамИздата - 137 - 12 Июня 2012 12:22:46

Uksus
Мастер Слова


Россия
1000 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  00:42:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик


Читатели, как и все не читатели, желают одного и того же. Удовлетворения своих по/желаний.

Угу. Вот только далеко не все при этом ограничиваются в отзывах категориями "нравится/не нравится", а пытаются "объяснить" своё мнение. Я говорю не о Стрелке Осциллографа и прочей клинике. И не о редких шедеврах. Я говорю о средних книгах, составляющих большую часть. Если такая книга НЕ понравилась, начинается её краткий "разбор": "Сплошной МС!", "Куча роялей!", "Нет логики!" И при этом те же самые МС, рояли и логические огрехи в понравившейся книге проходят незамеченными. А уж хорошенько подумать, как это сделал(а) MixShlp в посте ниже... Я уже говорил, что если убрать МС и рояли, попаданческой литературы не будет вообще. Проще говоря, хотите читать про попаданцев - смиряйтесь с МС и роялями. Не хотите с ними мириться - читайте что-нибудь другое. Проще говоря, сначала определитесь, чего же именно хотите и удовлетворение каких по/желаний вам нужно.

MixShlp


Я, конечно, прошу прощения, но рояли вообще совать нельзя. Хотя бы по той простой причине, что роялей не существует. Есть допущения.

Хм, а как насчёт "рояль=притянутое за уши допущение"? Кавалерия из-за холма, оказавшаяся там чудом?



Перемещено из Курьер СамИздата - 137 - 12 Июня 2012 12:22:46

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  00:42:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka Опять не согласен. Вернее согласен, что эскапизм, как правило. Но есть отдельные вещи про попаданцев (не во времени), поднимающие интересные вопросы, где рассматриваются интересные идеи, или старые идеи с новой стороны... И далеко не все такие вещи принадлежат заслуженным корифеям... Порой школьники пишут, безграмотно, не умело, но интересно... Только очень редко...

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу...


Отредактировано - MixShlp 12 Июня 2012 00:55:32

Перемещено из Курьер СамИздата - 137 - 12 Июня 2012 12:22:46

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  00:52:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Uksus, кто знает, как там кавалерия оказалась. Я вот на днях ручку нашел, которую потерял года два назад, надо было срочно расписаться, а нечем. Просто взял с полки. Рукой провел и взял. Чудо? Ага, только чудес не бывает - факт. Есть незнание.
А притянутое за уши - это не умение коротко, адекватно, не шибко отвлекаясь от генеральной линии обосновать явление. Сам подобным образом выражаюсь. Особенно когда лениво объяснять цепочку от вводных до результата.

Отредактировано - MixShlp 12 Июня 2012 01:02:34

Перемещено из Курьер СамИздата - 137 - 12 Июня 2012 12:22:46

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  00:58:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Uksus пишет:


Если судить по высказываниям здесь, на Кубике (на СИ, кстати, тоже) - читатель сам не знает, чего он хочет. То ему действие подавай, то МС с роялями убери...


"МС с роялями"<>действие. МС это когда сюжет разваливается из-за желания аффтора выделить своё альтер-эго в тексте.
Сам ГГ может быть хоть богом одним ударом пяткой разваливающим горы, но это не делает его автоматически МС.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Перемещено из Курьер СамИздата - 137 - 12 Июня 2012 12:22:46

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  01:01:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Uksus
Проще говоря, сначала определитесь, чего же именно хотите и удовлетворение каких по/желаний вам нужно.

Кто вы??)) Людей мильярды. И у каждого по роте тараканов в голове. А тут и вовсе на одного читателя два писателя приходится. Это я вам по секрету. Я тоже могу высказать "мудрую" мысль: Предъявляйте претензии друг другу.
Я марту пытался мыслю донести, но он не захотел понять, свалившись на хамство - чистых читателей/потребителей развлекательной фантастики с каждым годом всё меньше. Психология и менталитет общества меняется очень быстро. Если включить СамИздат, то число "писателей" ненамного уступает количеству читателей.)
И все люди разные, несмотря на сходство. Уксус, кому вы пытаетесь угодить? И для чего? И зачем? Нафига вам нужно знать пожелания читателей? Талант он не спрашивает разрешения. Он либо есть, либо его нет. А ремесленнику проще устроить опрос, а при принятии направления в творчестве прислушиваться только к заклёпочникам и знатокам языка. А остальных - на.ер. Ибо трое - уже деструктивная толпа и на всех не угодить.
Ваще не понимаю вашего вопроса/претензии.



Отредактировано - Костик 12 Июня 2012 01:33:11

Перемещено из Курьер СамИздата - 137 - 12 Июня 2012 12:23:12

Uksus
Мастер Слова


Россия
1000 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  01:15:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
pipkin


Сам ГГ может быть хоть богом одним ударом пяткой разваливающим горы, но это не делает его автоматически МС.

А Вы попробуйте это иным читателям объяснить.



Перемещено из Курьер СамИздата - 137 - 12 Июня 2012 12:23:12

passer
Хранитель


Russia
433 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  01:24:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик!
+стопицот! Кто бы это еще осознал...



Перемещено из Курьер СамИздата - 137 - 12 Июня 2012 12:23:12

Admin
Администратор
Helio
Хранитель


Russia
681 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  01:48:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helio  Получить ссылку на сообщение
Uksus пишет:


Я уже говорил, что если убрать МС и рояли, попаданческой литературы не будет вообще.

ПОЛНАЯ ЧУШЬ.
А читатель хочет одного - чтобы было интересно. Если книга в целом интересна, то пару ляпов можно и простить.

Усё будет хо-ро-шо!
Но назойливый самопиар - ЗЛО!


Отредактировано - Helio 12 Июня 2012 01:49:29

Перемещено из Курьер СамИздата - 137 - 12 Июня 2012 12:23:12

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  02:49:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Uksus пишет:


Проще говоря, хотите читать про попаданцев - смиряйтесь с МС и роялями. Не хотите с ними мириться - читайте что-нибудь другое.

Это точно та же самая демагогическая бинарность, на каковую я уже указывал выше. Ибо вариантов здесь значительно больше двух. Потому что, как минимум, количество и степень вероятности таких вот внезапных роялей - величина отнюдь не бинарная. Грубо говоря, если герой один раз спасся из, казалось бы, заведомо безвыходной ситуации посредством какого-нибудь неучтенного (но теоретически прогнозируемого) фактора - это вполне нормально. Если же герой, совершенно на парясь, каждый раз "совершенно случайно" выходит сухим из воды благодаря все новым внезапно открывшимся факторам - это уже чепец. Дескать, фигле, герой же.
Почему вы решили, что попаданец и МС неразрывно связаны - я не сумел познать. Быть может, объясните?

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 12 Июня 2012 02:59:11

Перемещено из Курьер СамИздата - 137 - 12 Июня 2012 12:23:12

spancht
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  08:49:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Helio пишет:



Uksus пишет:


Я уже говорил, что если убрать МС и рояли, попаданческой литературы не будет вообще.

ПОЛНАЯ ЧУШЬ.
А читатель хочет одного - чтобы было интересно. Если книга в целом интересна, то пару ляпов можно и простить.

Усё будет хо-ро-шо!
Но назойливый самопиар - ЗЛО!


золотые слова,к сожалению все проблемы от неумения интересно изложить свои мысли ,это приводит к тому что большая часть текста представляет собой шлак.Вообще поражает неуемная тяга авторов учить тому,о чем сами они имеют весьма поверхностное представление ,например рассуждения о боевых искусствах ,технике убийства (ножом,мечом и прочее) вызывают только отвращение .Это тот предмет ,который по справочникам не освоить, так стоит ли акцентировать на этом внимание?



Перемещено из Курьер СамИздата - 137 - 12 Июня 2012 12:23:12

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  11:08:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



Uksus
Проще говоря, сначала определитесь, чего же именно хотите и удовлетворение каких по/желаний вам нужно.

Кто вы??)) Людей мильярды. И у каждого по роте тараканов в голове. А тут и вовсе на одного читателя два писателя приходится. Это я вам по секрету. Я тоже могу высказать "мудрую" мысль: Предъявляйте претензии друг другу.
Я марту пытался мыслю донести, но он не захотел понять, свалившись на хамство - чистых читателей/потребителей развлекательной фантастики с каждым годом всё меньше. Психология и менталитет общества меняется очень быстро. Если включить СамИздат, то число "писателей" ненамного уступает количеству читателей.)
И все люди разные, несмотря на сходство. Уксус, кому вы пытаетесь угодить? И для чего? И зачем? Нафига вам нужно знать пожелания читателей? Талант он не спрашивает разрешения. Он либо есть, либо его нет. А ремесленнику проще устроить опрос, а при принятии направления в творчестве прислушиваться только к заклёпочникам и знатокам языка. А остальных - на.ер. Ибо трое - уже деструктивная толпа и на всех не угодить.
Ваще не понимаю вашего вопроса/претензии.



Ага! Я ведь не трогал! Прошлый раз, когда вы фыркнули и демонстративно отстранились (видимо не имея реальных аргументов, могущих перевесить чаши спора!) мы спорили не о мс, не о писателях вообще, а о воровстве текстов, которое вы считаете нормальным и желательным явлением и что сколько не воруй, настоящих писателей меньше не станет а самлиб просто разрастётся пышным цветом - как же, все маститые писатели туда рванут, дабы их произведения попёрли!
теперь вы занялись пипкинизмом и утверждаете, что ТУТ количество читателей меньше, чем количество писателей. Соглашусь, как ни странно - ТУТ так и есть. Вот только не все читатели ТУТ. Более того, многие сюда вообще ходят только для того, чтобы посмотреть, кого обгаживают максимально активно, чтобы именно его и прочитать! Я знаю писателей, которые волнуются - почему это на кубикусе на меня не гадят? вероятно, начал скучно писать!
Так что, уважаемый Костик, не стоит сравнивать аудиторию кубикуса, вернее, сложившийся годами коллектив единомышленников, мастеров по "критическому калометанию" и весь остальной народ, желающий получить попаданческое фэнтези, первое в табели желаемости у издательств. А на одном сайте некого издательства чётко сказано, как должно быть написано произведение о попаданцах: просто чел, на Земле был одним из самых зачуханных, попадает в другой мир и получает ВСЁ ( я утрирую, кончено, надеюсь вы поняли). Скажете, издательства формируют "дурной скус"? Не-а. Издательства коммерческие предприятия, они хотят печатать то, что люди будут покупать, то что нужно НАРОДУ. А ваши умствования народу не нужны, они и так замордованы действительностью, им надо развлекухи, отвлечься от суровой действительности и стать ВЕЛИКИМ, пусть даже на пару-тройку часов, в вымышленном мире. Вам, успешным и богатым, этого не понять. Это книги для обиженным и обиженных судьбой, а таких у нас очень много. Вот, как то так.



Отредактировано - Mart1 12 Июня 2012 11:08:54

Перемещено из Курьер СамИздата - 137 - 12 Июня 2012 12:23:44

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  11:22:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
pipkin пишет:



Uksus пишет:


Если судить по высказываниям здесь, на Кубике (на СИ, кстати, тоже) - читатель сам не знает, чего он хочет. То ему действие подавай, то МС с роялями убери...


"МС с роялями"<>действие. МС это когда сюжет разваливается из-за желания аффтора выделить своё альтер-эго в тексте.
Сам ГГ может быть хоть богом одним ударом пяткой разваливающим горы, но это не делает его автоматически МС.
*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


+500

Уж сколько раз говорилось в этой теме и не только: понятия "МС" и "рояль" зачастую используют совершенно криво и безосновательно. Скажем, если ГГ -- дракон/вампир/демон/эльф, непременно найдутся читатели, которые обзовут его таланты признаком мэрисьюйства. Тогда как они, эти таланты, для заявленного вида существ нормальны и естественны. Если Тор однажды почти поймал Змея Ёрмунганда на бычью голову, -- это не потому, что он МС, а потому, что, во-первых, бог, к тому же физически из асов сильнейший, а во-вторых, носит ещё и Пояс Силы. Тут уж не придерёшься.

Опять же, рояли. Что это? Невероятные совпадения и плюшки, которые ГГ или просто "свои" получают по авторскому произволу, без внятного обоснования. Бесконечное везение с успехом любых планов героя -- это ужос. Если герою тотально везёт в серьёзных вещах, а в мелочах может и обломать, тоже ужос, но меньший. Замаскированный. Типичный рояль -- это когда попаданец в какое-нибудь Магическое Срындевековье автоматом получает знание языка. Просто так, чтобы сразу же встречным гопникам нахамить на их мове, прежде чем героически перебить. Но! На той же Панге, где действует некое "талисманное поле", среди прочих функций обеспечивающее моментальный синхроперевод с точностью до самых заковыристых идиом, всеобщее понимание без перевода НЕ является роялем. Ибо замотивировано, причём достаточно логично.



Перемещено из Курьер СамИздата - 137 - 12 Июня 2012 12:23:44

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  11:28:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Uksus Как известно, русский - это образ жизни, а не национальность. Поэтому нет особой разницы белорус ты или узбек. Все равно русский. В силу этого для всех русских, не важно какой национальности существуют общие, объединяющие интересы, потом уже национальные интересы, интересы группы, личные. Если автор могёт вычленить эти "наднациональные" интересы, сумеет их подать, расписать, проработать и посвятить им в книге хотя бы 25-30% объёма, то оная книга обречена стать популярной на территории нашей необъятной. Мое мнение. Само собой, у человечества в целом, тоже есть общие интересы, книги им отвечающие становятся классикой еще при жизни авторов. Для этого надоть не только таланту иметь но и волну интереса чуять.

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу...


Перемещено из Курьер СамИздата - 137 - 12 Июня 2012 12:23:44

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  11:40:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кипит она, классовая ненависть обворованных гениев литературы.

Перемещено из Курьер СамИздата - 137 - 12 Июня 2012 12:23:44

Uksus
Мастер Слова


Россия
1000 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  11:49:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик


чистых читателей/потребителей развлекательной фантастики с каждым годом всё меньше.

Меньше тех, кто покупает книги на бумаге. По разным причинам. В первую очередь - по экономическим. А количество читателей вообще если и уменьшается, то практически незаметно.


Уксус, кому вы пытаетесь угодить? И для чего? И зачем? Нафига вам нужно знать пожелания читателей?

Как ни странно, никому угодить не пытаюсь.

Mart1


мы спорили не о мс, не о писателях вообще, а о воровстве текстов, которое вы считаете нормальным и желательным явлением и что сколько не воруй, настоящих писателей меньше не станет а самлиб просто разрастётся пышным цветом - как же, все маститые писатели туда рванут, дабы их произведения попёрли!

Воровство - это не когда текст утянули в сетевую библиотеку. Воровство - это когда, к примеру, либрусек этот утянутый текст начинает продавать без согласования с автором и не делясь с ним выручкой. Это раз.
Второе. Если Вы считаете, что выкладка Вашего текста в сетевой библиотеке резко отрицательно скажется на продажах бумажных копий, зачем тогда вообще пишете? Вы же тем самым почти прямо заявляете, что пишете откровенную хрень и полностью это осознаёте.




Перемещено из Курьер СамИздата - 137 - 12 Июня 2012 12:23:44

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  12:03:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Uksus
Меньше тех, кто покупает книги на бумаге. По разным причинам. В первую очередь - по экономическим. А количество читателей вообще если и уменьшается, то практически незаметно.

Меньше и тех и других. И экономика тут не причем уже давно(хотя это я вру, конечно. Но это не главное). Информация абсолютно открыта и доступна в сети.(За последние 5 лет кол-во времени тратящееся на чтение сократило вдвое. В два разА!!) Опросы проводятся по нескольку раз в год. И чаще всего не нашими центрами.
Каждое новое поколение все меньше интересуется как бумажными книгами, так и художественой литературой в принципе. И ничего, чтобы повернуть ситуацию вспять не делается совершенно. Вот о чем я.

Как ни странно, никому угодить не пытаюсь.

тогда зачем задаётесь необъективными/субъективными вопросами в этом направлении?
Если взглянуть шире, то вопрос "пусть определятся" распадается на отдельные буковки до полной потери смысла. Кто определятся? Христиане? Атеисты? Мусульмане? Иудеи? Молодые?Старые? Педики? Извращенцы? Престарелые извращенцы? Целомудренные девы? Малолетние драчу мечтатели? Кто должен и в чем определиться? В своём отношении к политике администрации сша? Дык все люди разные. Некоторые вон считают шо право пропагандировать свободные нравы - это признак свободного общества.




Отредактировано - Костик 12 Июня 2012 12:18:46

Перемещено из Курьер СамИздата - 137 - 12 Июня 2012 12:24:07

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  12:03:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Кипит она, классовая ненависть обворованных гениев литературы.

Кто будет воровать его книжки?
О.Говда "Людоед"
95 кб 12:05
http://samlib.ru/g/gowda_oleg_iosifowich/ludoed.shtml



Отредактировано - Костик 13 Июня 2012 17:13:21

Копия из Курьер СамИздата - 137 - 12 Июня 2012 12:24:17

Uksus
Мастер Слова


Россия
1000 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  12:08:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик


тогда зачем задаётесь необъективными/субъективными вопросами в этом направлении?

Литр хорошего пива, отсутствие какой-нибудь интересной игры (точнее, они мне поднадоели) и отсутствие интересного чтива.

Проще говоря, захотелось дурью помаяться.



Перемещено из Курьер СамИздата - 137 - 12 Июня 2012 12:24:07

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  12:19:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Uksus
Ясно.



Перемещено из Курьер СамИздата - 137 - 12 Июня 2012 12:24:07

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  12:31:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



swalka пишет:



Кипит она, классовая ненависть обворованных гениев литературы.

Кто будет воровать его книжки? Он и впрямь для чуханов пишет, кто еще лучше знает психологию обиженных жизнью, кроме как терпила со стажем.

О.Говда "Людоед"
95 кб 12:05
http://samlib.ru/g/gowda_oleg_iosifowich/ludoed.shtml



Клаусс - вы проницательный человек! Я для вас и пишу.


Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  12:59:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
Uksus пишет:



Костик


чистых читателей/потребителей развлекательной фантастики с каждым годом всё меньше.

Меньше тех, кто покупает книги на бумаге. По разным причинам. В первую очередь - по экономическим. А количество читателей вообще если и уменьшается, то практически незаметно.


Уксус, кому вы пытаетесь угодить? И для чего? И зачем? Нафига вам нужно знать пожелания читателей?

Как ни странно, никому угодить не пытаюсь.

Mart1


мы спорили не о мс, не о писателях вообще, а о воровстве текстов, которое вы считаете нормальным и желательным явлением и что сколько не воруй, настоящих писателей меньше не станет а самлиб просто разрастётся пышным цветом - как же, все маститые писатели туда рванут, дабы их произведения попёрли!

Воровство - это не когда текст утянули в сетевую библиотеку. Воровство - это когда, к примеру, либрусек этот утянутый текст начинает продавать без согласования с автором и не делясь с ним выручкой. Это раз.
Второе. Если Вы считаете, что выкладка Вашего текста в сетевой библиотеке резко отрицательно скажется на продажах бумажных копий, зачем тогда вообще пишете? Вы же тем самым почти прямо заявляете, что пишете откровенную хрень и полностью это осознаёте.




Уксус, ыкладка в общедоступную библиотеку полного текста влияет на продажу бумажных копий в отрицательную сторону по одной простой причине - ЗАЧЕМ покупать бумагу, когда можно на халяву скачать с библиотеки? неужели это не очевидно здоровому половозрелому человеку? поражаюсь... Если бы электронная версия была бы в одной цене с бумажной, сто процентов - люди купили бы бумажную - это и приятней, и надёжней и красивей (на полке) библиотеки должны согласовывать с автором выкладку текстов и отчислять ему гонорар з скачивание, это же очевидно, и тут я с вами согласшусь. всё остальное демагогия воров, которые говорят, что лох он сам по себе должен быть обворован, так как он по сути лох и его предназначение быть кормушкой для воров. Слыхивали уже от воров кошельков, теперь слышим от воров текстов. И где это я заявил что пишу полную хрень и осознаю? вы что, научились от пипкоподобных передёргивать факты и извращать слова? и себя считаете ваяющим нетленку, а остальных графоманами? ой ой, а я то...думаю - вот человек разумный, понимающий суть вопроса о современной литературе среди хммм..."критегов". Ни один из нас не пишет нетленки, Уксус, все мы служители народа, развлекающие его - шуты - как актёры, певцы и спортсмены. И мы должны угождать народу, доставлять ему радость, а уж оценят этот труд потомки, или нам будет стыдно за свои произведения - это покажет время. Впрочем - нам уже будет всё равно.



Отредактировано - Костик 13 Июня 2012 17:12:26

Uksus
Мастер Слова


Россия
1000 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  13:12:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Mart1


Уксус, выкладка в общедоступную библиотеку полного текста влияет на продажу бумажных копий в отрицательную сторону по одной простой причине - ЗАЧЕМ покупать бумагу, когда можно на халяву скачать с библиотеки? неужели это не очевидно здоровому половозрелому человеку?

Не-а, не очевидно. Потому что лично я, например, прочитав в сети, потом покупал на бумаге Распопова, Глушановского, Бадея и многих других. И я такой не один. Недавний пример: "Истребитель" Поселягина в бумаге разлетелся моментом, хотя книга какое-то время висела в свободном доступе на СИ (убрана по требованию издательства). И таких примеров привести можно множество.
Выражаясь другими словами, не судите по себе. Если Вы привыкли красть то, что плохо лежит, не обвиняйте в этом всех.



Отредактировано - Костик 13 Июня 2012 17:13:42

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  15:17:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Mart1 пишет:


А ваши умствования народу не нужны, они и так замордованы действительностью, им надо развлекухи, отвлечься от суровой действительности и стать ВЕЛИКИМ, пусть даже на пару-тройку часов, в вымышленном мире.

Чортъ подери, да сколько можно демагогией-то увлекаться.
"Умствования" не равны "умной книге", "умная книга" не равна "скучной книге", "правдоподобие" не равно "бытовухе", "развлекуха" не равна "виртуальному онанизму". Ога.

Mart1 пишет:


Уксус, вы-то не уподобляйтесь пипкинистам с свалколоподами!

Тендрякоидов забыли.

Mart1 пишет:


Ни один из нас не пишет нетленки, Уксус, все мы служители народа, развлекающие его - шуты - как актёры, певцы и спортсмены. И мы должны угождать народу, доставлять ему радость, а уж оценят этот труд потомки, или нам будет стыдно за свои произведения - это покажет время. Впрочем - нам уже будет всё равно.

Если уж вам так нравится сравнение именно с шутами - вспомните, что шутам дозволялось говорить королю то, что никто больше сказать не мог. Хехе.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 12 Июня 2012 15:19:12

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  15:27:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



Mart1 пишет:


А ваши умствования народу не нужны, они и так замордованы действительностью, им надо развлекухи, отвлечься от суровой действительности и стать ВЕЛИКИМ, пусть даже на пару-тройку часов, в вымышленном мире.

Чортъ подери, да сколько можно демагогией-то увлекаться.
"Умствования" не равны "умной книге", "умная книга" не равна "скучной книге", "правдоподобие" не равно "бытовухе", "развлекуха" не равна "виртуальному онанизму". Ога.

Mart1 пишет:


Уксус, вы-то не уподобляйтесь пипкинистам с свалколоподами!

Тендрякоидов забыли.

Mart1 пишет:


Ни один из нас не пишет нетленки, Уксус, все мы служители народа, развлекающие его - шуты - как актёры, певцы и спортсмены. И мы должны угождать народу, доставлять ему радость, а уж оценят этот труд потомки, или нам будет стыдно за свои произведения - это покажет время. Впрочем - нам уже будет всё равно.

Если уж вам так нравится сравнение именно с шутами - вспомните, что шутам дозволялось говорить королю то, что никто больше сказать не мог. Хехе.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Хмм...вполне разумно, особенно про шутов. Для тендрякоида. кстати - не присваивайте себе это наименование, его удостаиваются от меня только особо выдающиеся кадры, суперкалометатели, Злодеи с большой буквы. А вы так...середнячок, и нашим и вашим. Вам надо или в тот лагерь, или в этот, на двух стульях одной попой не усидите.
кстати - у вас патологическая тяга ко мне - вы почти каждый пост начинаете с упоминания моего светлого имени! заявляю - я строго гетеро, не приставайте, противный! да ладно - постебались, и буде. с клауссом попинались, вы вот добавили позитива - встряхнулся и за нетленку. Всем удачи. мои заклятые друзья! было приятно с вами пообщаться.


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  15:33:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Mart1 пишет:


Для тендрякоида. кстати - не присваивайте себе это наименование, его удостаиваются от меня только особо выдающиеся кадры, суперкалометатели, Злодеи с большой буквы.

А, стало быть, вы меня разжаловали? Что ж, глубоко опечаленъ.

Mart1 пишет:


кстати - у вас патологическая тяга ко мне - вы почти каждый пост начинаете с упоминания моего светлого имени! заявляю - я строго гетеро, не приставайте, противный!

Кстати, имитировать сарказм у вас не очень получается, увы. И, кстати, вы опять по существу почти ничего не ответили (Уксусу, например - про пиратские выкладки и продажи) и убежали. До боли знакомая тактика ведения дискуссии, хехе.
Удачи, однако ж.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  16:10:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Mart1 пишет:


выкладка в общедоступную библиотеку полного текста влияет на продажу бумажных копий в отрицательную сторону по одной простой причине - ЗАЧЕМ покупать бумагу, когда можно на халяву скачать с библиотеки?


Мархус, твои то книжки один фиг могут(или смогут в будущем, если вдруг кто-то напечатает, не слежу - поэтому не знаю издавались или нет;) продаваться только за счёт качка и сисястой девки на обложке. Никто в здравом уме после частичного ознакомления с твоим "творчеством" не купит эту испорченную бумагу.) Поэтому бкмагомарашки так и не любят пиратов - ибо после первых пяти абзацев книгу не жалко удалить, но если выкидывать - деньги никто не вернёт…

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  16:50:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
pipkin пишет:



klauss пишет:



О.Говда "Людоед"
95 кб 12:05
http://samlib.ru/g/gowda_oleg_iosifowich/ludoed.shtml



Хммм. Начало на первые 100кб не так и плохо. Не то, чтобы очень оригинально или качественно, но отвращения не вызывает.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Пипкин, по моему ты так ненавидишь весь белый свет.
Бедный Мархуз...он там икает, в своём Нью-забугорске...



Отредактировано - Костик 13 Июня 2012 17:16:30

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 12 Июня 2012 :  17:05:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Mart1
Не удивляйтесь такому отношению, когда пытаетесь повесить ярлык неудачников на всех любителей фэнтези и попаданчества.



Отредактировано - Костик 13 Июня 2012 17:16:02

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design