Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 136

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Sagari
Хранитель


Russia
344 сообщений
Послано - 30 Мая 2012 :  18:12:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Sagari  Получить ссылку на сообщение
Константин Бояндин, Серверная (самопиар)
НФ/приключения, добавлено: глава 4.

Эльдорадо рада помощи с Земли, а на Земле у главного героя путаются воспоминания...


badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 30 Мая 2012 :  18:15:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение
govorun2 Я думал школьник пишет, но нет, автор 73 года рождения как все запущенно


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 30 Мая 2012 :  18:18:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А многие отыгрываются на школьных хулиганах и девочках.
Видать.
govorun2
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 30 Мая 2012 :  18:21:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
badbag пишет:



govorun2 Я думал школьник пишет, но нет, автор 73 года рождения как все запущенно



Как говорят у нас в германии:
Немецкий не выучили а русский забыли.
:)


Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 30 Мая 2012 :  18:36:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Alex None.
(Прода) Попаданцы бывают разными
#

ГГ пришлось вспомнить принцип поточной штамповки гильз.
Интересно - на каком оборудовании.
http://samlib.ru/t/tonina_o_i/te_piroksilin_04.shtml

Ian
Хранитель


Russia
266 сообщений
Послано - 30 Мая 2012 :  18:50:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ian  Получить ссылку на сообщение
govorun2
В общем -- согласен, Ефанов -- это чистый "гаремник", причем не слишком высокого качества.
Но вот описанный Вами эпизод с раскрытием ГГ своих способностей там как раз к месту и прекрасно показывает психологию подростка именно того возраста, который описывает автор.


_____________
Граммар-наци -- это воин в маечке со сверкающим мечoм и бордовой от праведного гнева физиономией.

badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 30 Мая 2012 :  18:53:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение
Ian почему у Садова подростки не такие чмошные?
ЗЫ Про Крапивина вообще промолчу.

злобный тро-ло-ло с комплексом всезнания


Отредактировано - badbag 30 Мая 2012 18:54:13

fotostrelok
Ищущий Истину


Россия
64 сообщений
Послано - 30 Мая 2012 :  18:57:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Наменский Артём чутка продолжил "Атолл"
http://samlib.ru/n/namenskij_a/atoll.shtml

а Глейман - "Это и моя война"
#


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 30 Мая 2012 :  19:22:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Зорнич Юрий. Шериф 107+8к
#body01.shtml

Саргаев Андрей Михайлович. Е.И.В. Красная гвардия 312к
#

Вязовский А.: Сэнгоку Дзидай, 18-я глава 22k
#

Ursus_Экономка для некроманта. Глава 6. Маленькие детки - маленькие бедки? 10+4к
http://samlib.ru/z/zerkalinkowa_i_m/ekonomkadljanekromantaglawa6malenxkiedetkimalenxkiebedki.shtml
Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 30 Мая 2012 19:51:40

Ian
Хранитель


Russia
266 сообщений
Послано - 30 Мая 2012 :  19:24:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ian  Получить ссылку на сообщение
badbag
1. См. первую строку моего поста -- про качество. Идея-то сама по себе неплоха, а вот исполнение...
2. Я бы не сравнивал с Садовым и Крапивиным. У них герои ЕМНИП помладше и гормоны на них не влияют. Скорее стоит упомянуть Белохвостова, но и это несколько не то... Не могу я что-то вспомнить автора-мужчину, пишущего любовные романы с ГГ такого возраста. Но в любом случае, с кем ни сравнивай, остается п.1

_____________
Граммар-наци -- это воин в маечке со сверкающим мечoм и бордовой от праведного гнева физиономией.

govorun2
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 30 Мая 2012 :  19:54:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ian пишет:



govorun2
В общем -- согласен, Ефанов -- это чистый "гаремник", причем не слишком высокого качества.
Но вот описанный Вами эпизод с раскрытием ГГ своих способностей там как раз к месту и прекрасно показывает психологию подростка именно того возраста, который описывает автор.


_____________
Граммар-наци -- это воин в маечке со сверкающим мечoм и бордовой от праведного гнева физиономией.


Вполне возможно.
Вообще, сейчас много авторов которые очень правдаподобно описывают:
идиотов,
дураков,
людей с отсутствующим чуством реальности,
людей с боязнью близости, которая скрывается за принуждённой ехидностью
людей не способных поняать, что другие тоже люди со своим разумом,
и тому подобное.
Дух захватывает, сколько гениев-писателей описывают подобных жалких личностей.
Но если чесно, то хотелось-бы чего-нибудь другого..

кстати, я понял почему са ЦИ у продолжений оценки всегда выше чем у первой книги:
Первая книга отфильтровывает всех недовольных, так-что продолжение читают только фанаты :)


Отредактировано - govorun2 30 Мая 2012 19:56:27

griggarin
Магистр



217 сообщений
Послано - 30 Мая 2012 :  20:09:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу griggarin  Получить ссылку на сообщение
Проект Ролевик.
19:00 Князев М.: Ролевик: Паладин мятежного бога 668k



aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 30 Мая 2012 :  20:15:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Чистяков В.Ю.: Несносная Херктерент -2. Текущее обновление. 18k
http://samlib.ru/c/chistjakow_w_j/nesnosnajaherkterent-2tekusheeobnowlenie.shtml
Переделка 15 главы. Очень надеюсь, что автор уберёт излишек мрачности, пишет он по-настоящему хорошо.

Анатолий Спесивцев

badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 30 Мая 2012 :  20:20:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение
<оффтоп on>
См. первую строку моего поста -- про качество.
Ian не хотелось бы придираться, но во второй строчке - « там как раз к месту и прекрасно показывает психологию» по моему было понятно, что я имел именно её, так как ни Крапивин, ни Садов про гаремы не писали.

У них герои ЕМНИП помладше и гормоны на них не влияют.
Если следовать вашей логике, то чем старше подросток, тем большим чмо он становится
<оффтоп off>

Ignas616 пишет:
Пен пен Курама
Что это
__________________________
злобный тро-ло-ло с комплексом всезнания


Отредактировано - badbag 30 Мая 2012 20:39:42

Ignas616
Магистр



146 сообщений
Послано - 30 Мая 2012 :  20:30:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Пен пен
Курама

Лукьянов Олег Валерьевич
Метамаг (прода)


А вообще, я люблю пирожки с вишней. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 30 Мая 2012 :  20:31:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Malevsky пишет:



Alex None.
(Прода) Попаданцы бывают разными
#

"Был конечно шанс, что артефакт, если это действительно артефакт, нельзя разрушить физически или в случае разрушения запустится механизм саморазрушения... "
Щщикарно!
=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 30 Мая 2012 :  20:47:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
swalka.
Это,что правда? Т.е. это действительно не шутка, а так написано?



Отредактировано - Костик 31 Мая 2012 07:50:02

deha29ru
Посвященный


Россия
40 сообщений
Послано - 30 Мая 2012 :  21:03:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу deha29ru  Получить ссылку на сообщение
http://samlib.ru/editors/d/deshkin_i_e/
небольшая прода - В бою обретешь ты право своё (год 1904)


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 30 Мая 2012 :  21:04:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Владимир Гарасев
Адвокат
http://samlib.ru/g/garasew_wladimir_wjacheslawowija/advokat.shtml
141к. Фэнтези. Мир меча и магии. Ельфов и ехидных ведьм, а также попаденцев пока не видно. Рубленого мяса на каждом килобайте тоже пока не наблюдается. Продолжение следует.

Костин Константин (Не тот который Моя не понимать, а сапсем другой, аднака)
Зверь
http://samlib.ru/k/kostin_konstantin/zwerx1.shtml
259к. Реальные такие конкретные оборотни....

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Отредактировано - Петруххха 30 Мая 2012 22:33:30

Admin
Администратор
swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 30 Мая 2012 :  21:24:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
=Gregory= пишет:



swalka.Это,что правда?Т.е. это действительно не шутка,а так написано?

Атож!
"Два последних ранца обладали тем же разнообразием вещей, что и первые два"
=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 30 Мая 2012 :  21:45:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
swalka.Кошмар!!!


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Мая 2012 :  21:48:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
=Gregory=
Обычное дело :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Kartus
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 30 Мая 2012 :  22:14:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Белик Андрей
Врата Лондона
#
152кб.Фэнтези, в процессе написания.
Вокруг идет 4 столетие от открытия врат - 300 лет назад было вторжение демонов и земляне с огромными трудами победили, в процессе сами немного демонизировавшись и овладев магией...


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 30 Мая 2012 :  22:29:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Kartus пишет:



Белик Андрей
Врата Лондона
#
152кб.Фэнтези, в процессе написания.
Вокруг идет 4 столетие от открытия врат - 300 лет назад было вторжение демонов и земляне с огромными трудами победили, в процессе сами немного демонизировавшись и овладев магией...


Было на предыдущей странице у Ignas616
Скрытый текст

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Мая 2012 :  22:45:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Петруххха
К тому же полная муть, еще и косноязычная.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Kartus
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 31 Мая 2012 :  00:03:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



К тому же полная муть, еще и косноязычная.

Ну насчёт полной мути я бы поспорил, текст конечно местами кособокий, но читать можно. Тем более Автор новичок, ему простительно



Отредактировано - Костик 31 Мая 2012 07:49:43

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3516 сообщений
Послано - 31 Мая 2012 :  00:03:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Милослав Князев Полный набор (прода) 24k
http://samlib.ru/k/kmiloslaw/pnp.shtml
Продолжение от - 29.05.2012 - 30.05.2011 - 31.05.2012

Милослав Князев Полный набор 7 - Возвращение домой 262k
http://samlib.ru/k/kmiloslaw/pn7.shtml

Если у кого не открывается СИ
Общий файл: http://www.proza.ru/2012/04/12/29
Продолжение: http://www.proza.ru/2010/05/23/24
авторское обновление


Времена ВЫБИРАЮТ !

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 31 Мая 2012 :  00:25:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Р.Ароматов "Принцип невмешательства" Ч.3
21 кб 00:07
http://samlib.ru/a/aromatow_r_w/pn3.shtml


Uksus
Мастер Слова


Россия
1000 сообщений
Послано - 31 Мая 2012 :  00:34:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Языков. Корректор реальности. Добавилась 9-я глава. http://samlib.ru/j/jazykow_oleg_wiktorowich/book3part3.shtml" href="ссылка">http://samlib.ru/j/jazykow_oleg_wiktorowich/book3part3.shtml


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 31 Мая 2012 :  00:36:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Kartus
Зачем спорить? Разные шкалы и точки отсчета.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Van_
Посвященный



31 сообщений
Послано - 31 Мая 2012 :  00:39:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:



Владимир Гарасев
Адвокат

Продолжение на сайте автора есть, ну и произведение закончено если я правильно понял.
Написано не плохо, только фэнтази там как по мне так вообще нет. Ну и как развлекательная литература слабо, хотя черт его знает, дочитал же. Тут скорее про людей. Это неплохо, но когда я хочу про такое почитать, хотелось бы уровень повыше. И я был немного разочарован в итоге.



Отредактировано - Van_ 31 Мая 2012 00:40:28

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 31 Мая 2012 :  01:07:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А.Смирнов "Рай беспощадный-2"
212 кб
http://samlib.ru/s/smirnow_artur_sergeewich/000134511.shtml


Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 31 Мая 2012 :  02:21:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Афанасьев Александр.
Силовой вариант прода.
http://samlib.ru/a/afanasiev_a_w/silowojwariantproda.shtml

Контровский В.И.
Ракетоносцы. Адское пламя (часть 2-я). 176k
http://samlib.ru/k/kontrowskij_w_i/aidred32.shtml

Переладов Владимир.
Второй шанс. +4 глава.
#


Отредактировано - Malevsky 31 Мая 2012 06:56:04

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 31 Мая 2012 :  08:51:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Malevsky пишет:


Переладов Владимир.
Второй шанс. +4 глава.
#

О существовании абзацев автор не подозревает. Хорошо хоть, прямую речь отделяет от потока.

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: "Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!" (c)

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 31 Мая 2012 :  09:00:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Alex N."Попаданцы бывают разными"   Приключения, Фантастика, Фэнтези115k
Dalila"Второй шанс 3 глава"   Фэнтези8k
Dr. L."Прекрасный дракон и... чудовище. Глава 6"   Проза, Фэнтези, Юмор20k
Dr. L."Прекрасный дракон и... чудовище. Глава 5"   Проза, Фэнтези, Юмор19k
Акбуляков Р.Д."Галактика. Глава 12"   Фантастика71k
Арин"Когда Сила в твоей крови глава 29"   Фантастика, Фэнтези68k
Ароматов Р."Принцип невмешательства. Часть 3."   Фантастика, Фэнтези, Киберпанк21k
Ведовские И."Возвращая тебя. Глава 15. Эльхиор"   Приключения, Фэнтези30k
Верный А.А."Армагеддон по русски. Часть 2, главы 1 -16 (не окончен)"   Фантастика, Фэнтези113k
Виноградова О."Идеальный хищник Глава 12"   Фэнтези, Юмор16k
Владимир Г."Адвокат"   Фэнтези141k
Гриднева Н.А."глава 1 или начало"   Фэнтези17k
Дем С."Первое дело. Глава 1. Хвост, тарантайка и всякие Скимпы."   Фантастика23k
Иванова М."Дар. 1 глава"   Фантастика5k
Игнатенко В."Глава 11, и кусочек 12"   Фэнтези21k
Ильина О.В."Предрассветный. Глава 31"   Фэнтези13k
Карасёва Е."Игры демонов. Глава 1."   Фэнтези16k
Клыков Т.К."Акито-начало пути. Глава 2. Знакомство с мисс Хомвей."   Фантастика89k
Колесова М."Чародейка. Книга третья. Возвращение. Часть 11"   Фэнтези20k
Колоскова Е."Целитель и сид. Глава 14"   Фэнтези, Любовный роман16k
Кувайкова А."Сайтаншесская роза. 22 глава"   Фэнтези42k
Майклов В."Игра Небожителей, Или Как Я Отдыхал Виктором Бишопом."   Фантастика329k
Мархуз"Яджуджа? Реактивация! Глава 8 (окончание)."   Фантастика, Мистика, Любовный роман1k
Масленков И.В.""Черный" следопыт"   Фэнтези267k
Могильнер М."Форменное Безобразие - 3 ( 2 альтернативная реальность)"   Фэнтези408k
Осиновских В."Жнецы стихии"   Фэнтези336k
Осиновских В."Хранитель Снов"   Фэнтези530k
Польская М.У."Феечка. 3-4 главы"   Фэнтези, Любовный роман40k
Румянцева К."400 ударов. Глава 9."   Приключения, Фантастика30k
Рыбаченко О.П."глава 1-4 Вселенная против Вселенной-2"   Фэнтези162k
Рыбаченко О.П."глава 1-4 Вселенная против Вселенной-2"   Фэнтези162k
Рыбаченко О.П."глава 1-4 Россия против России-2"   Фантастика162k
Свилет А."глава 10"   Фэнтези33k
Сокол З.К."История Домино и Тацки. Глава 10"   Фэнтези4k
Танюша"Город в Восточной Европе. Глава 1"   Фэнтези8k
Темень Н."Главный приз. Глава 24, глава 25"   Детектив, Фантастика, Мистика18k
Терещенко К.О."Леди Смерть.Глава1"   Фэнтези1k
Терещенко К.О."Леди Смерть.Глава2"   Фэнтези1k
Торопова А.В."Odi et amo / Ненавижу и люблю."   Фэнтези206k
Точеная А.А."Глава 5. Путь (Зов Души)"   Фэнтези6k
Шалфей А."Глава 10 - 30.05"   Фэнтези3k
Щепетнов Е.В.""Манагер" глава 3"   Фэнтези43k
Эль Л."Глава 2. Ученье свет?"   Фэнтези6k
--------------
Обновления:
Барбуца Е.В."глава 15"   Фэнтези30k
Дугужев Д."Конец Мира. Книга первая. (в процессе)"   Фантастика124k
Ефанов С.А."Псимаг: Книга 2 - Хоровод Невест - Глава 19"   Фантастика, Фэнтези, Любовный роман12k
Кайто Ю."Зеркало за стеклом. Глава 12. Дорожные байки (30.05.12)"   Фэнтези, Юмор19k
Пешкова Н."Калейдоскоп-3. Глава 10.(части 1-3)"   Фэнтези, Юмор27k
Подплутова Е.В."Нариса Карди: Жизнь на грани. Часть 3. Глава 3"   Приключения, Фэнтези20k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Uksus
Мастер Слова


Россия
1000 сообщений
Послано - 31 Мая 2012 :  09:33:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вольноопределяющийся


О существовании абзацев автор не подозревает. Хорошо хоть, прямую речь отделяет от потока.

Абзацы там есть. Просто выделены слабо - отступом в 1 (один) знак.


Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 31 Мая 2012 :  09:50:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Uksus пишет:


Абзацы там есть. Просто выделены слабо - отступом в 1 (один) знак.

Да? Ну, пусть это будет моей ошибкой. В крайнем случае - самым большим недостатком рассматриваемого текста.
Хотя вот здесь:

Скрытый текст


я нашёл только один признак абзаца. В первой строке.

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: "Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!" (c)


Отредактировано - Вольноопределяющийся 31 Мая 2012 09:53:51

rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 31 Мая 2012 :  09:57:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ядов А.Д. Адский наёмник. Обновление.


#

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки

Uksus
Мастер Слова


Россия
1000 сообщений
Послано - 31 Мая 2012 :  10:06:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вольноопределяющийся

А это уже наверняка проблема СИ проявилась. Там движок как-то странно срабатывает. Точно причину назвать не могу - не помню - но, вроде, такое случается, когда в большой кусок добавляешь продолжение. Короче говоря, это не вина автора.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 31 Мая 2012 :  10:22:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ланцов М.А.: Последнее обновление 13k
http://samlib.ru/l/lancow_m_a/alexander_news.shtml

Колганов_Жернова истории-2
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=6901&p=42#p955580
Начало 45 главы.

Анатолий Спесивцев

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design