Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Гаррипоттер ВСЕ фильмы оптом

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 31 Мая 2012 :  22:25:37  Показать инфо об авторе  Посетить страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Настало, наверное, время обсудить уже всю опупею, не отвлекаясь на обсуждение каждого отдельного фильма.

Меня, например, интересует вопрос: то, что до сих пор никто и не рыпался предложить миру режиссерскую версию хотя бы только самого первого фильма - означает ли это, что хозяева опупеи чувствуют, как постепенно слили фильм к концу?


И с лязгом откинул верхнее веко...

Белый




3585 сообщений
Послано - 31 Мая 2012 :  22:49:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik думаешь существуют режиссерские версии? Мне из всего цикла понравился только один фильм - про кубок огня. Мелькнуло ощущение, что он какой-то живой что ли. Фильмы до кубка - были детские со всеми детскими проблемами. А фильмы после кубка погрязли под гнетом популярности цикла и надували щеки от сознания собственной эпичности.

Охо-хо! Я-таки прав. Посмотрел режиссеров.
Первые три фильма снимал и продюссировал Крис Коламбус - известный спец по детским фильмам. Последние снимал Дэвид Йэтс, ранее все больше короткометражками занимавшийся. А Кубок снял Майк Ньюэлл, у которого за плечами "Четыре свадьбы и одни похороны", "Донни Браско", "Управляя полетами" и еще пара десятков фильмов разных жанров. Видимо оказался слишком профессионален и не стал плясать под чужую дудку. Вот его и поменяли на Йэтса.



Отредактировано - Белый 31 Мая 2012 22:59:11

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 31 Мая 2012 :  23:18:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
я бы посмотрел режиссерки - чтобы понять, отличаются ли они от "экранизации текста построчно". Однозначно посмотрел бы режиссерку "Кубка", чтобы понять довольно странный монтаж чемпионата мира. В остальном, первые три фильма достаточно цельны, дополнительный метраж им ничего не даст. А дальше - таки да, как Перумова в Толкина пустили - все меньше сказки, все больше гуанища реальной жизни, чтобы, типа, почву удобрить...


И с лязгом откинул верхнее веко...

Белый




3585 сообщений
Послано - 07 Июня 2012 :  04:43:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik
Будучи на Кинозале.ТВ в очередной раз, вспомнил про ГП. Набрал в поиске и выяснилось, что режиссерки вполне себе существуют практически на все фильмы. Правда хронометраж не сильно отличается. Минут на 10 максимум. Кубок отличается на 7 минут. Но пока нет желания выяснять, в чем все-таки разница с театральной версией. Скорее интересно посмотреть разные дополнительные материалы.


assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 07 Июня 2012 :  15:02:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый «Скорее интересно посмотреть разные дополнительные материалы.»
Какие например? В смыле, что интересует тебя? Интервью? Рассказы по технической части и спецэффектам? Закадровые комментарии?


Вот от тебя сейчас останется тень,
И я теряю по иллюзии в день.(с)

Белый




3585 сообщений
Послано - 07 Июня 2012 :  15:22:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
assolo
все интересует.


assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 07 Июня 2012 :  15:37:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый спасибо за развернутый ответ))))
Но я серьезно спросила))))
Например, мне очень хотелось посмотреть допы на Сумерки, но посмотрев, разочаровалась страшно, потому что материалы были допом для фанов. Мордашки, сюси-пуси, встречи-автографы... Пожалуй, понравилось, когда рассказывали про то, как создавали волков-оборотней и как вживляли в кадр. Но и все! Не почему и как и где выбирали натуру, ни о костюмах, ни кадры со съемок... ничего(((

А вот с ГП... меня очень устраивают театральные варианты экранизации))) и даже не знаю, что может быть любопытным ЗА кадром? Такое ощущение, что если заглянешь - пропадет чувство волшебности, что ли...
(а потом те же интервью с ГГ - да они же дети по большей части во время съемок! что ждать от таких интервью?)

Вот от тебя сейчас останется тень,
И я теряю по иллюзии в день.(с)

Белый




3585 сообщений
Послано - 07 Июня 2012 :  15:51:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
assolo скажем так. Меня в большей степени интересует техническая информация о процессе съемок, то есть нечто такое, что позволит мне лучше разбираться в механизме съемки кинофильма. Понятно, что такая информация может быть распространена и на другие фильмы.


что ждать от таких интервью?

Их взгляд на взаимоотношения актеров и съемочной бригады во время съемок. Это тоже очень важно для понимания внутренней кухни. Посмотри "Однажды в Голливуде", очень интересный в этом плане фильм.

Поэтому я и сказал, что меня, как кинофана, интересует вся доступная информация.


assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 07 Июня 2012 :  16:29:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый теперь понятно, а то я с ужасом подумала, не заделался ли ты фанатом ГП))))

Вот от тебя сейчас останется тень,
И я теряю по иллюзии в день.(с)

   
Перейти к:

Ответить на тему "Гаррипоттер ВСЕ фильмы оптом"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design