Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 15

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 12 Июля 2012 :  21:58:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Активно советуем, что почитать Олег, спасибо. Каким бы Светлов писателем не был, а вечерок я почитал. Еще-о-о-о!


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  12:29:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Прочитал Светлова. Чушь, но читабельная... Такое, по сути, многие пишут, но малочитабельно. Так что, пусть :)

Печальный И_И__ В чужом теле.
Попробовал еще раз. Печально... Автор, вроде, и знает русский язык, но сочетает слова с "изобретательностью" аборигена ближнего зарубежья.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Отредактировано - OlegZK 13 Июля 2012 14:23:18

SWarog
Хранитель



604 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  13:59:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вызывает беспокойство Савин Влад со своей подводной лодкой. Такое чувство, что идеи у автора вдруг закончились и уже два месяца сюжет топчется на месте. Потопили корабль - взгляд со стороны потонувших. Взгляд со стороны потопивших. Взгляд со стороны мимо проплывавших. Взгляд со стороны державших свечку. Просто взгляд со стороны... А неплохо ведь когда-то начиналось.


NikkiN-74
Хранитель


Russia
276 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  14:14:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
По поводу "Эквилибриста". В свое время мой научный руководитель говорил: "Используешь в работе 2-3 источника - плагиат, 10-15 - компиляция, а если в твоей работе находят цитаты, идеи и т.п. из 30-50 источников - смело можешь называть своим." Так и у Катюричева - идея магии списана с Ивановой (Сыромятниковой), антураж с Перумова... на Флибусте вон вообще гаррипотеровщиной обозвали. По мне так это достойная прочтения компиляция, с пожеланием поработать над стилистикой изложения. ИМХО 6-6,5 по ЗП. Кстати раз уж он стал здесь появляться - интересно услышать его мнение))


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  14:53:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А по мне так "Чмошник во Силе"
Урод дорвался до безнаказанности и отрывается.

Логики и довода — недостаточно. Надо еще зачморить всех тех, кто думает не так, как мы.

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  15:02:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
NikkiN-74

Эквилибриста я не читал. Так чт просто пару слов по шкале

6 баллов в ней символизировал средний СИ уровень
8 баллов обозначало, что книгу вполне можно напечатать.
7 - что в книге явно есть что-то интересное, но местами, отдельные мометы и т д.

Если учесть шумиху вокруг эквилибриста, то там где-то между 7 и 8 должно быть, просто потому, что средний уровень не вызвал бы такого бурного обсуждения.

А вообще - планка опускается. Я думаю, что с начала моей шкалы где-то на балл спустилась. То что раньше было семеркой - стало восьмеркой - источник (СИ) усыхает.

Вот взять тех же Маетлова с Норманном или Щепетнова. Семерка, наверое, у них была бы и тогда, читабельность какая-никакая есть, а если сплошняком читать СИ-тексты, то становится понятно, что это уже кое-что :)

Но сейчас это претендует на восьмерку, что явно видно в самом факте печати.

Щепетнов меня волнует даже больше Светлова.


NikkiN-74
Хранитель


Russia
276 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  15:21:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Заметил-Просто пишет:



Эквилибриста я не читал. Так чт просто пару слов по шкале

6 баллов в ней символизировал средний СИ уровень
8 баллов обозначало, что книгу вполне можно напечатать.
7 - что в книге явно есть что-то интересное, но местами, отдельные мометы и т д...

Про шкалу я помню еще с времен написания Вами кратких рецензий на СИ. Просто хотелось сравнить свое мнение с Вашим по данному конкретному... И да, спасибо - по Вашей "наводке" нашел много поизведений которые понравились
UPD. а по поводу "факта печати" - далеко не факт, что все печатаемое, Вами бы оценивалось в 8 )))



Отредактировано - NikkiN-74 13 Июля 2012 15:27:50

Заметил-Просто
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  16:30:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Заметил-Просто  Получить ссылку на сообщение
NikkiN-74

Не факт, это да :). Но я не так много помню таких внезапных открытий на СИ, когда за несколько дней ставилось много оценок. Сыромятникова, Скиф, еще и не впомню больше

Всем

Кстати - Галину Романову никто не встречал на тесных читательских тропках? Особенно про некроманта провинциального?


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 13 Июля 2012 :  19:01:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Заметил-Просто
Уж Щепетнов не волнует ни грамма :)

Г. Романова. Есть её. Опасаюсь...

Муравьев Константин Николаевич_ Неучтенный 2 (общий) от 11_07_2012.
Автор очень нуждается в большой чистой бескорыстной любви наследницы (или двух) мультимиллиардера.

Абвов Алексей Сергеевич_ По следам Алхимика.
Еще один соплежуй-эротоман :(
Не стоит зачитываться Тургеневым на ночь - не мальчик, поди.

Ключерёв Игорь Евгеньевич_ Классика.
Подзадрал дебильными диалогами... А я надеялся.

Вопрос. Соколовский Альберт, РаРинШоКи http://samlib.ru/a/alxbert/index_1.shtml
Кто-нибудь в курсе? На первый взгляд, вроде...
Файлы разрозненные - не тянет, но...

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Отредактировано - OlegZK 13 Июля 2012 23:18:12

Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 14 Июля 2012 :  01:15:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:

Вопрос. Соколовский Альберт, РаРинШоКи http://samlib.ru/a/alxbert/index_1.shtml
Кто-нибудь в курсе? На первый взгляд, вроде...
Файлы разрозненные - не тянет, но...

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Хинь Зинь Синь и Ван Чуй Бинь... тяжело:) Вот не понимаю: нафига китайцев приплетать к жанру фэнтези? Эльфы - индейцы из той же оперы:)


MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 14 Июля 2012 :  05:18:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Уважаемые, ко мне беда пришла!

Читать других авторов не могу, видимо самоотравился. Поясню: такое впечатление, что вся "фанта" заполнена деталировкой. Если бы "Три мушкетёра" были написаны с подробным перечислением титулов, вооружений, подразделений, да ещё и с регулярным упоминанием калибров мушкетов героев и детальными описаниями их шпаг и кинжалов - книга умерла бы. Мне кажется, что излишняя, регулярно повторяемая инфа убивает динамику. То доводятся все должности и звания каждого фрица, включая номера частей, то упоминается миллиметраж каждого патрона...
Порой, пока вместе с героями, доползёшь из пункта А в пункт Б - книга кончается! Пример: в книге "Смерть князьям и ханам" неоднократно описано, как наши проявляют бдительность. На мой нечитательский взгляд - приведи пример один раз и мне станет ясно, что герои профессиональны. Чего описывать бдительность на подъезде, рядом, за столом, под столом, отъехавши, перед ночлегом. Уже несколько алок прочитал, а герои добрались с князем лишь до какого-то поля. Так они в Москву никогда не попадут!

Вот и хотел посоветоваться, чтобы выяснить:
а) или я не один так мучаюсь,
б) или просто испортил сам себе вкус, гоняясь за темпом и динамикой в собственной писанине,
в) или есть иное объяснение.

В любом случае буду благодарен за разъяснения класса "как в третьем классе".

Не можешь писать хорошо - пиши много! (с)MARHUZ

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 14 Июля 2012 :  07:40:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
на удивление здравое размышление, тов. Мархуз. причина проста - это не книги, а писанина. у кого-то приключалово в острой форме, у кого-то заклепкометрия или иная болесть.


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 14 Июля 2012 :  11:10:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сплошной бег под горку раздражает не меньше.
А меня - больше.

Дневник попаданца:
"Так как с утра булата выплавил тысячу пудов, после обеда решил заняться стеклом.
Печку мне печник сложил ещё вчера, потому осталось накрутить горшков и стекло готово!
К ужину сделал восемнадцать хрустальных наборов посуды, на двадцать четыре персоны каждый, остатков хватило на хрустальную люстру для Дворца Советов. Им займусь уже завтра, пора идти спать.
С Глашкой, Машкой, Дашкой, Фенькой и Фролкой. "

UA4HLQ
Хранитель


Россия
442 сообщений
Послано - 14 Июля 2012 :  11:16:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу UA4HLQ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не станешь описывать подробности - обвинят в картонаже, описываешь - нет динамики и драйва. А баланс, это когда предъявляют и те и другие претензии.
Хорошо творцам космооперы, там просто "аннигилятор", "деструктор", и так далее. Применил - врагов нет и в помине, и никого не интересует калибр ствола. Или в том, что называют Фэнтези: есть у ГГ супер-мега-мета-маго-бластер! и достаточно объяснений.

swalka пишет:


пора идти спать.
С Глашкой, Машкой, Дашкой, Фенькой и Фролкой. "

Шо, и Фролкой? :) Или Фролка просто на подхвате?

Mess with the best, die like a rest.


Отредактировано - Костик 14 Июля 2012 17:38:04

SWarog
Хранитель



604 сообщений
Послано - 14 Июля 2012 :  15:01:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В связи с вышесказанным - читал давеча фанфик на Круза, Не Лишний кажется. Два друга попали и всю книгу, день за днем, час за часом едут в русские земли. Вроде и слишком подробно, но вроде и динамика есть. Так что от мастрства автора многое зависит.

Зы, дочитал Светлова Медвежий замок. Очень порадовался, много нового узнал. Оказывается, бедные европейцы сотни лет жили полохо, недоедали ибо земля не родила. А потом навезли птичьего дерьма из антарктиды, суперфосфатов из Сахары (а Сахара вся из них и состоит), покрыли этой смесью свой континент и стало им счастье.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Июля 2012 :  15:10:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
UA4HLQ
Шо е... подносить, Шо е... относить...

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 14 Июля 2012 :  20:08:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Чуток прояснилось, но...

Картонным может быть только персонаж. И сколько его звание не повторяй - он живее не станет. И от описания каждой выпущенной им пули тоже не изменится. Вернусь к "Трём мушкетёрам". Там действуют просто Атос, Портос и "гвардейцы кардинала" - но они ни разу не картонные на мой взгляд. А вот "Десять лет спустя" переполнены подробными описаниями марлезонских балетов и бесконечными разговорами. Вроде диалоги считаются драйвом, однако скукотища полная.

Неужели вертолёт тоже картонный, если автор называет его просто "вертолётом"? Зачем бесконечно повторять имена БТРов (триста певый и триста пятый) - они, что, сразу живыми станут? Вон, у Клэнси, есть раздражающая повторюха "термоклин". Он задолбал этим словом. И лезет мне в голову четвёртое объяснение, крамольное.
Авторы, может быть, соревнуются в глубине технических и военных знаний и постоянно напоминают об этом?
(Сразу возникла голубая мечта: пусть все википедии и гуглы поломают, чтобы у авторов было лишь два путя по добыче инфы - или библиотечные исследования, или собственные знания. Я тогда сразу великого множества конкурентов лишусь!)

Извиняюсь, что оффтоплю в этой рубрике. Просто больше негде разжиться толковыми пояснялками.

Не можешь писать хорошо - пиши много! (с)MARHUZ

UA4HLQ
Хранитель


Россия
442 сообщений
Послано - 14 Июля 2012 :  20:51:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу UA4HLQ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MARHUZ пишет:



Чуток прояснилось, но...

Картонным может быть только персонаж.

А мир? Мир тоже может быть картонным. Нет?

Mess with the best, die like a rest.

korabel
Магистр



199 сообщений
Послано - 14 Июля 2012 :  21:32:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
MARHUZ пишет:




Неужели вертолёт тоже картонный, если автор называет его просто "вертолётом"? Зачем бесконечно повторять имена БТРов (триста певый и триста пятый) - они, что, сразу живыми станут?
Не можешь писать хорошо - пиши много! (с)MARHUZ

В деталях собственно жизнь, самый "сок" книги. Тока уловить эту грань когда подробности превращаются в балласт наверно нелегко. Да и от читателя место этой границы зависит. Тот же БТР для читателя - девушки хватит обозвать броневиком, служившего парня БТР70, а для зампотеху я и не знаю какие ТТХ покажутся к месту.
Насчет излишнего описания миров думаю часть авторов не продумывает мир вообще и пишет по принципу что вижу то и пишу(получается обычно фигня), другая часть стремясь к логике и достоверности продумывает подробный "макет"- география, история, технологии... Макет нужен, но нужен для того чтобы автору держаться в рамках легенды мира, а не для того чтобы долбить читателю мозг описанием истории какой нибудь выдуманной династии на 5 листах. Не у всех хватает силы воли вложив душу в макет мира удержаться от вываливания вороха ненужной информации на читателя.
З.ы. Все ИМХО, ни разу не автор.


Admin
Администратор
MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 14 Июля 2012 :  21:35:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мир?

Картонность мира не зависит от ТТД и ТТХ оружия и технологий, переписанных из Википедии. Приведу пример, если ругаться не будут:

"...Боевая группа в составе одного молодого мага и одного ни разу не мага, но инженера, создала новый вид оружия - "ковровую дорожку", причём "свёрнутую". Стандартное "покрывало", применяемое в битвах, организуется сверху, обычно с холма. Постепенно опускаясь на вражеское подразделение, оно просто запекает воинов внутри их доспехов. Но имеет множество неудобств: требуется несколько магов и их учеников, создающих силовое поле и одновременно контролирующих заклинание и сжигающих ману. Из-за человеческой разносортицы "одеялко" получается неравномерной плотности, в дырах, с разной скоростью погружения отдельных составляющих и прочими недоделками. Октавиан, в одиночку, не в состоянии создать и управлять такой фичей.
Поэтому он и Терминаль разработали более удобоваримый вариант: силовое поле сворачивается в виде ковровой дорожки, а потом раскатывается навстречу вражеской колонне. И, по мере разворачивания, свободный от "скатки" конец опускается на головы врагов, а "рулон" продолжает раскручиваться дальше. Совсем не обязательно зажаривать всё тело противника, а тем более его коня, если тот имеется в наличии. Достаточно запечь голову!
Старк не удержался, чтобы не внести рацпредложение – особо не жалеть маны и сформировать заклинание заблаговременно, закатав его в стасис..."

Вроде фэнтези, но с ТТД оружия, пусть и магического. Подход прост: один раз описал его, а потом один раз описал применение. А зачем описывать оружие, упоминая бесконечно слово "коллиматорный" - не думаю, что мир станет менее картонным из-за этого.
Некартонность, по-моёму, вообще зависит от других факторов. Описание Второй Мировой, например, не требует бесконечных упоминаний "маузеров" и "мосинок", как и ПМ версус ППШ. Понятно, что у них одно оружие, а у нас другое.
Вот и не врубаюсь, что люди находят в той же "От винта!" Мне самому сюжет этой книги очень нравится, но нервов не хватает на все примечания и пояснения.

Не можешь писать хорошо - пиши много! (с)MARHUZ

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 14 Июля 2012 :  21:56:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Наблюдатель Два_ Другой поток времени.
Революционная социал-технологическая утопия-тайм-лайн (1900-е), с уклоном в пацифизм: все люди - братья, вся власть - Советам. Ладно, Светлов, этот еще идеологию грузит, причем дешево.

Девкин Сергей Николаевич_ Фенрих
Космоопера(?). Механик-перегонщик космо-линкора попадает в неизвестное место. Ресурсов йок, еще и местные разборки...
Понравилось.

Кантропов Пётр_ Запчасть для метеорита
Тупость и дубовость персонажей (или автора), с бомжей, что ли, списано, клинит.

Руб Андрей_ Кавалерист-девица.
Вполне приличная стилизация под 19 век...
Кто-то автору что-то пенял, а вот вам - талант и есть талант. :)

Земсков Пылающие небеса (Флибуста).
Мастер танковых ударов взялся драконов :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Отредактировано - OlegZK 15 Июля 2012 01:26:11

korabel
Магистр



199 сообщений
Послано - 14 Июля 2012 :  23:06:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
MARHUZ пишет:



Мир?

Картонность мира не зависит от ТТД и ТТХ оружия и технологий, переписанных из Википедии. Приведу пример...
Не можешь писать хорошо - пиши много! (с)MARHUZ


Пример не корректен. Данные Википедии не выдуманные заклинания и могут быть интересны.
Кстати "От винта" мне нравится несмотря на недостатки. То что книге не хватает "художественности" не значит что "технические" подробности лишние. Мне подобное нравится т.к близко моим жизненным интересам, образованию... Может нейрохирургу тоже будет интересно читать в художественной книге про мозжечки и гипофизы
А мастера жанра ухитряются и фантастические рецепты и технологии вкусно расписывать.
Кстати неужели не нравился Таинственный остров или 20000 лье под водой. Там вроде тоже много описаний?


Сергей Бер
Ищущий Истину


Россия
90 сообщений
Послано - 15 Июля 2012 :  05:06:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

А мир? Мир тоже может быть картонным. Нет?

И даже читатель.)
Очень многие 50-летние мальчики-неудачники заимели дома комп и интернет с доступом к самиздату и ВВВ. Вот и строчат, любуясь собой.
Старая хрущевская двушка с советской мебелью, диваном книжкой с обязательным старым пледом в клетку и тв голд стар, на кухне жарит лук полноватая жена, которая уже безразлична в постели, но приятна, как приятны старые дырявые тапки...и воняют, и подошва на 10 раз клеена, но удобно, комфортно и очень даже. Да и лень...а в углу письменный стол. Советский. Общарпанный, полировка хранит следы наклеек сына, который уже далеко и до папы с мамой ему уже 1,5т/км, но стол менять не хочется. Зачем ? Новые без полировки, собраны не пойми из чего, да и стоят дорого. Да и лень.
На столе - комп, кошка Васька и стакан с чаем. Иногда бутер с ветчиной. Комп хорош: мощный, тихий и с большим монитором. Перед компом - Он, властелин и потрясатель ММОРГ, калофдьюти и идейный борец с симпсонами жены. Активный участник попаданских форумов со своим обязательным списком одноразовых врагов и друзей, библиотекой литературы с ттх различного оружия, историческими книжками и книжонками. Он уже не молод, большая часть жизни прошла и, в общем, вспомнить особо нечего. Скучная обыденная работа зам.нач.отд., такая же скучная и обыденная жена, скучная обыденная жизнь. И вот, этот скучный и обыденный господин решает, что Он еще ого-го, он щас всем покажет и, вообще, вот. Да. И пишет этот Николай Петрович про Александра, Сергея или даже, тсс, только тихо ! Евгению !? такую же скучную, обыденную историю. Обсуждает её на таком же скучном вихре времен и воюя там с такими же скучными, обыденными одноразовыми врагами. Или друзьями. Да и какая разница ?



UA4HLQ
Хранитель


Россия
442 сообщений
Послано - 15 Июля 2012 :  13:20:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу UA4HLQ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сергей Бер

Мне кажется, вы неправы. Для простоты объяснений приведу один стишок.

Как скучно жить без светлой сказки,
С одним лишь холодом в груди.
Без обольстительной развязки,
Без упований,
Без упований впереди.
Как жизнь вредна без увлечений,
Как жизнь без подвигов мертва.
И без высоких отречений,
Душа как храм,
Душа как храм без божества. (с)

Я готов подписаться под каждым словом Поэта. С чего вы взяли, что Николай Петрович не живёт полной жизнью, что он неудачник? Именно, что – живёт! А если он ещё и радует своими творениями тысячи своих почитателей, то он просто молодец, что живёт для других, а не сосёт пивко перед телевизором на полстены. Пусть его романы несовершенны, но примем во внимание, что он никогда не учился писательскому ремеслу, и, тем не менее, выдаёт вполне читаемые опусы. Учится в процессе, так сказать. Молодец, Николай Петрович! Так держать! Не ленись!

Николай Заболоцкий
НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому,
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день, и ночь, и день и ночь!

А если он не покупает новую мебель, то только потому, что она ему не нужна. Как роденовскому "Мыслителю" не нужна одежда, чтобы мыслить. А что нужно, Николай Петрович себе купит.

http://www.youtube.com/watch?v=5V54LmtZKLM

http://www.youtube.com/watch?v=tl9r-8Jfroc


Mess with the best, die like a rest.


Отредактировано - UA4HLQ 15 Июля 2012 13:28:50

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Июля 2012 :  14:06:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Коллеги, "хорошего" помалу :)
Не пойти ли вам в разговоры? Ушли от конкретики.

Все познается в сравнении...
Продолжают перемывать Катерюничева, а посмотрите, например, на
Темный Лаврентий_ В надежде спасти.
Фабула аналогичная: попал, маг-академия и т.п. И что? Даже критиковать лень...
Из "академических" еще интересен (из ныне "живых" :), пожалуй, Кощиенко Андрей Геннадьевич. Одинокий Демон. Гримуар и Гитара.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Отредактировано - OlegZK 15 Июля 2012 14:08:09

stranger123
Магистр



146 сообщений
Послано - 15 Июля 2012 :  14:09:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
UA4HLQ

На подобную ботву нельзя не ответить стихами:


"Я люблю мочить фашистов"

"Я люблю мочить фашистов
Из ножа и пистолета
Вышибать мозги подонкам
В кулаках зажав кастеты

Потным пальцем нажимая
На гашетку пулемета
Я люблю струей свинцовой
Пополам пилить кого-то.

Грозным ревом минигана
Я вселяю ужас в гадов
Режу головы кинжалом,
Черепа дроблю прикладом

Патриоту не пристало
Дрыхнуть лежа на диване!
Джойстик сжат рукою твердой
Твари дохнут на экране"

И. Кошкин

http://vif2ne.ru/nvk/forum/2/archive/827/827510.htm



Отредактировано - Костик 15 Июля 2012 15:03:40

UA4HLQ
Хранитель


Россия
442 сообщений
Послано - 15 Июля 2012 :  14:40:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу UA4HLQ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вы о чём, собственно? К теме это не имеет отношения. Нравится Кошкину "др мочить из ножа", ну и на здоровье! Что только это значит "мочить из ножа"? А это значит, только, что он фиговый стихотворец.

Mess with the best, die like a rest.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 15 Июля 2012 :  15:05:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
UA4HLQ
Броска stranger123 и я не понял, но зачем вы зараз Кошкина закидали камнями? Он же невиноват, что его поклонники невпопад цитируют его стихи.
(Рифмы в них может и немного, но смысл в них таки присутствует. И на неофитов такая подача часто действует подобно удару молота.)


Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 15 Июля 2012 :  17:00:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сергей Бер пишет:




А мир? Мир тоже может быть картонным. Нет?

И даже читатель.)
Очень многие 50-летние мальчики-неудачники заимели дома комп и интернет с доступом к самиздату и ВВВ. Вот и строчат, любуясь собой.
Старая хрущевская двушка с советской мебелью, диваном книжкой с обязательным старым пледом в клетку и тв голд стар, на кухне жарит лук полноватая жена, которая уже безразлична в постели, но приятна, как приятны старые дырявые тапки...и воняют, и подошва на 10 раз клеена, но удобно, комфортно и очень даже. Да и лень...а в углу письменный стол. Советский. Общарпанный, полировка хранит следы наклеек сына, который уже далеко и до папы с мамой ему уже 1,5т/км, но стол менять не хочется. Зачем ? Новые без полировки, собраны не пойми из чего, да и стоят дорого. Да и лень.
На столе - комп, кошка Васька и стакан с чаем. Иногда бутер с ветчиной. Комп хорош: мощный, тихий и с большим монитором. Перед компом - Он, властелин и потрясатель ММОРГ, калофдьюти и идейный борец с симпсонами жены. Активный участник попаданских форумов со своим обязательным списком одноразовых врагов и друзей, библиотекой литературы с ттх различного оружия, историческими книжками и книжонками. Он уже не молод, большая часть жизни прошла и, в общем, вспомнить особо нечего. Скучная обыденная работа зам.нач.отд., такая же скучная и обыденная жена, скучная обыденная жизнь. И вот, этот скучный и обыденный господин решает, что Он еще ого-го, он щас всем покажет и, вообще, вот. Да. И пишет этот Николай Петрович про Александра, Сергея или даже, тсс, только тихо ! Евгению !? такую же скучную, обыденную историю. Обсуждает её на таком же скучном вихре времен и воюя там с такими же скучными, обыденными одноразовыми врагами. Или друзьями. Да и какая разница ?




В точку! Знаю такого.Один в один... о нем!


Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 15 Июля 2012 :  17:02:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK Фенрих прочту. Надеюсь, что и мне понравится.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Июля 2012 :  17:08:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Grawa
Вот-вот, почитайте, а то задолбали флудом.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

SWarog
Хранитель



604 сообщений
Послано - 15 Июля 2012 :  17:11:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну вот и я прочел Эквилибриста Катюричева, из-за которого здесь столько копий было сломано. И скажу прямо - мне понравилось! Только не понял - почему эквилибрист?


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 15 Июля 2012 :  17:23:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
SWarog
Автор похоже думает, что убив логику он привёл мир к равновесию.))


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Июля 2012 :  17:41:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ерзылёв Александр Сергеевич_ навеяно Дойниковым, Коротиным энд компани (с названием не определился).
Попытка переиграть РЯВ бытовой электроникой... Какое-то вяло пишущееся садо-мазо мозга.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

korabel
Магистр



199 сообщений
Послано - 15 Июля 2012 :  18:31:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Гримуар и Гитара по ощущениям даже получше 1 книги про одинокого демона


Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 15 Июля 2012 :  21:37:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Grawa пишет:



OlegZK Фенрих прочту. Надеюсь, что и мне понравится.

Прочел. Понравилось. Но мало. Что по поводу других произведений автора? Читал кто-нибудь?



Отредактировано - Grawa 15 Июля 2012 21:38:53

Орк_в_виц-мундире
Магистр



148 сообщений
Послано - 15 Июля 2012 :  22:22:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Орк_в_виц-мундире  Получить ссылку на сообщение
Grawa пишет:

Прочел. Понравилось. Но мало.

Автор ленив, как сволочь. Только по форумам шляться горазд

К. - с.т.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 15 Июля 2012 :  23:03:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Grawa
Ну, прочее написано, скажем, не хуже, но... восточная специфика (имена и т.п.) утомительна для непривычного восприятия. ВсЁ переименовать нах :)

Трофимов Пёс войны_ Становление Флибуста.
Типа Бондина с попадаловом, забойно.
ЗЫ. Плохой скан.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Отредактировано - OlegZK 16 Июля 2012 12:14:36

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 16 Июля 2012 :  14:52:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Олег, осмелюсь просамопиариться у Вас. Сегодня вернулся в текст своего опуса, выложил на ВВВ и Дружине небольшой дополненный кусочек. Надеюсь муза (едущая сейчас с курсов по изучению программирования) меня не покинет и вскоре размещу главу и на СИ - пока там слишком мало дописано, а перевывешивать из-за 3 кб... не хочу. Издевательство это над читателями, а не прода.

Анатолий Спесивцев

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 16 Июля 2012 :  18:19:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK,Grawa А где этот Фенрих, я не нашёл такого на Си. Дайте пожалуйста наводку, а?))



Отредактировано - Костик 16 Июля 2012 18:46:08

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design