Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 16

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Авг 2012 :  20:40:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
Я не о том. Эти герои были широки - уголовное лишь часть их бытия. Тогда как, в данном случае, эта часть - фильтр, через который пропускается все... Априори часть не может характеризовать общее (философия) :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 29 Авг 2012 :  03:54:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Седых Глеб "Недомерок"

Автор "Профессионального побега" (карамельного гаремника ). Жалею что не посмотрел что еще писал автор, не пришлось бы мучиться на этом произведении.


Скрытый текст

Автор - графоман. Слова не подобраны, глаз спотыкается. Пишет неинтересно, на мой взгляд, допускает непоследовательности.
Я так думаю, что и это произведение будет ужосом.

aspesivcev , ну да, получше будет реальных ужасов, но все равно не тот уровень, чтобы комфортно читалось на одном дыхании.


Fil, в разговоры.


Провокацию флейма - в "Разговоры Курьера", я буду просматривать тему.


Отредактировано - Серый человечек 29 Авг 2012 14:22:44

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 29 Авг 2012 :  09:18:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек, очередной опус для старшеклассников и студентов не пользующихся популярностью у противоположенного пола и ленящихся приложить серьёзные усилия для изменения ситуации. Здесь хоть какая-то логика есть, пусть фрагментарно присутствующая. Некоторых из популярных авторов СИ я вообще читать не смог - Черненко, например. Вынос мозга на первых страницах.

Анатолий Спесивцев

Fil
Ищущий Истину


Ниуэ
52 сообщений
Послано - 29 Авг 2012 :  09:33:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек как здорово, что Вы появились в этом разделе!!! Ваша объективная критика и подробный разбор недостатков прозведний, именно тех, которые наиболее интересуют основную массу посетителей Архивов, вносит позитивную стурую в этот унылый мирок уставших литературоведов. На их фоне Вы просто - звизда!!! Может быть создадите свою ветку? Где будут только Ваши мудрые высказывания о наиболее ярких новинках СамИздата? В ветке Олега и Курьере, Ваши нетленные откровения будут терятся, а хотелось бы их видеть все вместе в одном месте. Поверьте у Вас большое будущее в этом направлении. Не стесняйтесь. Вперед мой генерал!!! Я буду Вашим сам яростным фанатом.


Shamuil
Магистр



100 сообщений
Послано - 29 Авг 2012 :  14:29:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Присоединяюсь! Именно такие серчелы и вдохнавляют нас на подвиги! Читая данный опус я даже рекорд поставил - выдрал за раз из носа сразу пять волос! Спасибо тебе Серый человечек!!!


Нестерук Владимир
Хранитель


Украина
358 сообщений
Послано - 29 Авг 2012 :  18:15:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нестерук Владимир  Получить ссылку на сообщение
Вчера появился "Мор" Павла Корнева (третья книга цикла "Экзорцист"). Добрые друзья добыли и теперь с удовольствием читаю.
Хорошо и добротно.
Заранее, для не "полюбляющих" его "ледяной" цикл замечу, что "Экзорцист" совсем о другом и скорее о краях "знойных" и "фентезийных".

учи албанский

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 29 Авг 2012 :  22:48:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нестерук Владимир
Гляну :)

Александр Голубев_ Спящая Красавица
Полный писец. Человек проснулся-очнулся от дикой жажды... Один - совсем один. Никого кругом...
Написано (по первым страницам), кажется, хорошо - не косноязычно, нормальным языком.

Спесивцев Анатолий Фёдорович_ 6_ Ещё не определился с названием (Азовская альтернатива-6)
Почитал. Мало.

Дай Андрей_ Поводырь
Попадалово. В будущего губернатора Томска, в пути, посреди тракта.
Вроде, будет неплохо - маловато чтоб судить окончательно.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 29 Авг 2012 :  23:03:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:


Спесивцев Анатолий Фёдорович_ 6_ Ещё не определился с названием (Азовская альтернатива-6)
Почитал. Мало.

Все жду, когда Анатолий Фёдорович перестанет поглядывать на мостистых авторов да потом на форумах жаловаться, что так "хорошо" как они сам не может и возьмется наконец за работу и допишет хорошую альтернативку!
Кризис у него наверно, тока долго этот кризис чёта длится!
Или, если уж Приазовье надоело, отвлекся бы на другие темы. А то ждешь по полгода главу.... Уже и неинтересно становится - от ожидания


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 29 Авг 2012 :  23:33:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw
Если не тяп-ляп, то будет уже 2 висяка :)

Лернер Ма. Н.. Совсем не прогрессор.
А такой СССР, пожалуй, выжил бы - ибо без лишних сантиментов, прагматизм.

Савин Влад. Морской волк-6.
Сложно, наверное, остаться в рамках, не срываясь...
Постебался над мистикой гитлеровцев - прошло со скрежетом.
Попародировал Солженицына - ну, факт истории - куда его денешь? Был.
А вот "пащенок" этот - перебор уже... Чиста юмор :(

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Отредактировано - OlegZK 30 Авг 2012 12:44:54

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 30 Авг 2012 :  14:18:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:


OlegZK пишет:


Спесивцев Анатолий Фёдорович_ 6_ Ещё не определился с названием (Азовская альтернатива-6)
Почитал. Мало.

Все жду, когда Анатолий Фёдорович перестанет поглядывать на мостистых авторов да потом на форумах жаловаться, что так "хорошо" как они сам не может и возьмется наконец за работу и допишет хорошую альтернативку!
Кризис у него наверно, тока долго этот кризис чёта длится!
Или, если уж Приазовье надоело, отвлекся бы на другие темы. А то ждешь по полгода главу.... Уже и неинтересно становится - от ожидания

OlegZK, сколько смог. За вчера и позавчера написал один абзац - два дня передвигался как снулая рыба. То ли дожди виноваты, то ли поздние футбольные трансляции... Хоть сегодня уже полстраницы настучал, надеюсь к вечеру на ВВВ и Дружине вывесить.
redaresaw, месяцев 8 почти не писал в связи с семейными обстоятельствами. Сейчас вернулся в тему. С трудом - и устал немного от неё и концовку хочется написать лучше, чем накарябал начало. Стараюсь. А вот отвлекаться нельзя ни в коем разе, ибо:
OlegZK пишет:

redaresaw
Если не тяп-ляп, то будет уже 2 висяка :)

Увы - совершенная правда. Уже с год гоню из головы мартисьюшную фэнзюшку. Даже разрабатывать мир себе запрещаю - только после АА!

Анатолий Спесивцев

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 30 Авг 2012 :  14:20:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
С.Арсеньев "Ленка-пенка" http://samlib.ru/a/arsenxew_s_w/cbuffersvet37doc.shtml

На мой взгляд - лучшая книга этого лета.

Провокацию флейма - в "Разговоры Курьера", я буду просматривать тему.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Авг 2012 :  14:50:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Умеет писать, но после "матроски" отношусь с предубеждением, даже несмотря на "комсомолку".

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 30 Авг 2012 :  14:52:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Умеет дёргать за ниточки чувств.
al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 30 Авг 2012 :  15:24:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Умеет дёргать за ниточки чувств.

Только ниточки порой путает.
Его стандартная "розовизна" героинь вызывает сильный диссонанс.
И вообще - странное к ним отношение у автора. Сложно мне сформулировать, но если он их и любит то как-то извращенно.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 30 Авг 2012 :  15:25:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Как дельфин русалку?
redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 30 Авг 2012 :  20:21:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Может Автор на самделе Авторша? И псевдоним революционный АрсенийЭто чтоб мужики сразу носами не водили и начинали читать, а там уж как пойдёт - чтение или же слюноотделение


erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 30 Авг 2012 :  20:24:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:


Савин Влад. Морской волк-6.

А вот "пащенок" этот - перебор уже... Чиста юмор :(

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Щаз-з-з! Да вы посмотрите на РЕАЛЬНЫХ, современных нам деятелей "русского императорского дома"! Они же все поголовно именно такие "пащенки" - В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!!!
Сцены в "Короне Российской империи" с натуры писаны...

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!

Fil
Ищущий Истину


Ниуэ
52 сообщений
Послано - 30 Авг 2012 :  20:51:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:

С.Арсеньев "Ленка-пенка" http://samlib.ru/a/arsenxew_s_w/cbuffersvet37doc.shtml
На мой взгляд - лучшая книга этого лета.

О, вау, у вас такой взгляд! Конечно же, современный новодел, не идет ни в какое сравнение с советской прозой о Великой Отечественной. Господин Арсеньев намного лучше понимает чуйства тружеников тыла, чем сами участники событий. Разве могут недалекие коммунисты, написавшие тысячи книг о трудовых подвигах тыла и о победе жизни и героизме духа, передать незамутненными чувства девочки-подростка. Куда там дневникам Тани Савичевой, Арсеньев куда глубже понимает, что должны чувствовать маленькие девочки, и как они будут вести себя в подобных обстоятельствах. Он же уже не первую книгу про них пишет. Он их знает и любит, и представлят 6-7 раз в день, по всякому и по любому. А какие реалистические картинки зверских обстрелов - половинка тела налево, половина направо и высыпавшиеся младенчики, прям на слезу пробивает, еще хор из Энигмы добавить и ваще отпад. Очень реалистично, как в Звездных войнах прямо.
Серый человечек вы все-таки зря свой раздел не откроете, ваши советы и мнения бесценны, и и их нужно оставить для потомков. Может быть Вы тогда совет и мне дадите, персональный, тем более, что тема Вам близка https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=8551&FORUM_ID=48&CAT_ID=5 Даже наверное не просто близка, это как раз ваша тема! Жду ответа - как соловей лета!

Отредактировано - Fil 30 Авг 2012 20:55:55

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Авг 2012 :  21:35:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
erk
Само собой. ...блом торгуют, но в книге-то этой они зачем? Она же не о том.
Да перебивка тональности налицо.

Александр Голубев_ Спящая Красавица.
Что предпримет человек, оставшись один на Земле? Скорее всего, сопьется...

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)


Отредактировано - OlegZK 30 Авг 2012 21:38:37

Admin
Администратор
Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 30 Авг 2012 :  21:41:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Скрытый текст

Fil, читаю ваше сообщение и диссонанс возникает. Наверно надо было написать "Конечно же, советская проза о Великой Отечественной, не идет ни в какое сравнение с современным новоделом." Не?

"Конечно же, современный новодел, не идет ни в какое сравнение с советской прозой о Великой Отечественной."
Да, не идет.
В данной ветке рассматриваются тексты самиздата.
Вам-то, конечно, виднее, что должны чувствовать дети.

Читал не из-за реалистичности картинок.
Как вам такое?


Скрытый текст

Другое мне виделось в книге.

Ну и по поводу отдельной темы с моими впечатлениями:

Скрытый текст

Провокацию флейма - в "Разговоры Курьера", я буду просматривать тему.


Отредактировано - Серый человечек 30 Авг 2012 23:30:50

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 30 Авг 2012 :  22:43:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
И почему я чернуху не люблю... Даже если это Симонов, к ужасному моему примеру. Ничего, кроме животных инстинктов оное не пробуждает. Первое оружие пропаганды и манипуляторов.
Бывает сие к месту. Да. Как скальпель. Редко, но метко. Для акцента, для обозначения, для накала металла в конструкции сюжета. А так..., чернуха ради чернухи, чтоб кулаки сжимались и хотелось убивать плохих, или ваще кто под руку попадётся... бил бы таких "художников" по кумполу : "Не гадь в души людям сцука, не гадь!"



Отредактировано - Костик 30 Авг 2012 22:44:59

Fil
Ищущий Истину


Ниуэ
52 сообщений
Послано - 31 Авг 2012 :  03:21:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек чего с чем у Вас дисонанс?

В данной ветке рассматриваются тексты самиздата.
Фантастика и Фэнтези на СамИздате, неужели не видите в название раздела - Мечтания о маленьких беззащитных девочках(иногда даже голеньких) в псевдоисторическом антураже? Я вот тоже не вижу, хотя кстати не возражал против Вашей объективно-конструктивной критики, а даже наоборот - предложил вынести ее в собственную ветку, дабы не затерялась в потоке серых, унылых сообщений. А вы в ответ какие то коаны приводите. Слова - медаль и орден, с вами ну никак не коррелируются, несмотря на все уважение к Вам и Вашей личности.

Симонов? А что Симонов пуп Земли разве? И кроме него были писатели с большой буквы, многие обходились без вызывания лютой ненависти. Рекомендую статью с сайта ВГУ Хронология значительных художественных произведений о Великой Отечественной войне, фамилия Симонова, там мелькает не так уж и часто.



Отредактировано - Костик 31 Авг 2012 18:18:02

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 31 Авг 2012 :  16:03:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

OlegZK, в отношении эпизода с Пащенко у Савина полностью согласен. Неуместный лубочный кусочек. Я и сам этих паразитов не уважаю, но очень уж диссонансно сценка выглядит.
Кстати, добавил к файлу на СИ ещё пару страниц.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - Костик 31 Авг 2012 18:20:14

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 31 Авг 2012 :  18:30:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Симонов? А что Симонов пуп Земли разве? И кроме него были писатели с большой буквы, многие обходились без вызывания лютой ненависти. Рекомендую статью с сайта ВГУ Хронология значительных художественных произведений о Великой Отечественной войне, фамилия Симонова, там мелькает не так уж и часто.

Симонов пуп?? Симонов первоклассный писатель.
Писатели с Большой буквы? Были, есть и будут. Почему нет? Многие и сейчас обходятся без нижепоясных провокаций. Но всё реже. Сейчас мода на улыбающихся фашистких пилотов расстреливающих детей с разбомбленного ж/д состава.
Статья? А че, хорошая статья. Хотя некоторых прекрасных авторв я там не нашёл. Интересны критерии подбора.. Указаны все известные авторы худ\х пр-й, а вот мемуаристов там практически нету.. Странно, да.



NikkiN-74
Хранитель


Russia
279 сообщений
Послано - 31 Авг 2012 :  21:21:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:


... Сейчас мода на улыбающихся фашистких пилотов расстреливающих детей с разбомбленного ж/д состава...




Так ведь это было. У меня один из дедов в концлагере был, как чутка подвыпьет - такие вещи рассказывал... мне, тогда десятилетнему пацану, снилось как я с автоматом всех этих сволочей без разбору пола и возраста... А что касается моды - просто, видимо, не хватает мастерства, чтобы зацепить читателей другим, вот и берут подобным "надрывом". "Ленку-пенку" прочитал - зацепило.



Отредактировано - NikkiN-74 31 Авг 2012 21:36:58

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 31 Авг 2012 :  21:47:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Арсеньев - молодец!

Книга очень мощная, давно таких не было. И мораль классная - об истинных ценностях, а не о мишуре и показухе. Ничуть не уступает по воздействию той же "Старик и море", даже превосходит. Низкий поклон автору!


А вы бы не возмущались, когда Герой и Антигерой бросают оружие и начинают выделываться голыми руками? Тот, кто первый пистолет бросил - идиот, кто второй - лох! (с)MARHUZ

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 31 Авг 2012 :  22:26:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Старик и море - шедевр о Человеке.
А Арсеньев жульнически дёргает социальные и древне-животные ниточки.
Замени реальные болезненные события нашей истории на параллельных китайцев-вьетнамцев - и будет пшик и хрень.
MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 31 Авг 2012 :  22:51:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Свалка!

Мне жаль тебя - слишком сильно тебе промыли мозги. Ты так и не понял о чём книга. А там, простым понятным языком дано сравнение: набор дефицитнейших, понтярных суперложек стоит ровно две котлеты в тяжёлые времена. А над этим стоит Сила Духа маленькой девочки, которая делилась с другими. Делилась безвозмездно, не пытаясь скрысить и, заодно, оправдаться. Ходила помогать другим, хотя сама еле передвигалась.

Такие, как ты, ослеплены - поэтому и приводите в пример каких-нибудь китайцо-вьетнамцев, чтобы опустить настоящие Человеческие качества, сделать их непринципиальными. Книга Арсеньева не для вас, а для нас!

А вы бы не возмущались, когда Герой и Антигерой бросают оружие и начинают выделываться голыми руками? Тот, кто первый пистолет бросил - идиот, кто второй - лох! (с)MARHUZ

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 31 Авг 2012 :  23:10:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Это вы не поняли, что автор беззастенчиво попользовался всем культурным пластом о Войне и Блокаде.
Более чем уверен - кто не воспитывался с этим знанием, плюнул и растёр на потуги автора, они в день сотни потрошат на компьютере и смотрят это на экране.
Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 31 Авг 2012 :  23:18:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Меня никто за социальные и древне-животные ниточки не дергал.
Не думаю, что если героиня Линь голодала в каком-ить из городов-куполов Венеры, который пытались захватить марсианские войска, то все было по-другому.
Если голодающий мальчик Бао возвращает продавщице лишний талон, то это на порядок проще, чем если было бы в Ленинграде.
Или, например, дети через 10 минут утонут в подвале.
- Извините, это не Ленинград, а через 1 час заканчивается прием в магическую академию, а мне еще перекусить надо в таверне.
Записываться в тимуровцы? Извините, я иду бороться с акулой.

Так?

Подвиг Человека принадлежит всему Человечеству. Ну... если это кому-то надо, конечно.
Но должно быть так.
Может быть у кого-то в душе что-то шевельнется и он прочитает книгу хорошего советского автора, а не какой-нибудь очередной гаремник.

Провокацию флейма - в "Разговоры Курьера", я буду просматривать тему.

badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 31 Авг 2012 :  23:50:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:



Меня никто за социальные и древне-животные ниточки не дергал.

ПлакалЪ. Ну что вы все о плохом да о плохом, давайте уже о позитивном. Серый человечек Индивидуальная рекомендация - Виктор Зенович Телегин "НаСССРи" раз уж вас Арсеньев не дергает, то Телегин должен понравится. Хватайте быстрее, пока лето не кончилось. И что самое главное - это в рамках ФиФ, а дисусию о педо Арсеньеве давно пора перенести в его авторский раздел или в "Явления и Жанры" что-ли.

Злобный тро-ло-ло с комплексом всезнания.(Да, это я оставляю на либрусеке матерные аннотации.)

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 01 Сент 2012 :  06:58:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
NikkiN-74 пишет:



Костик пишет:


... Сейчас мода на улыбающихся фашистких пилотов расстреливающих детей с разбомбленного ж/д состава...


Так ведь это было. У меня один из дедов в концлагере был, как чутка подвыпьет - такие вещи рассказывал... мне, тогда десятилетнему пацану, снилось как я с автоматом всех этих сволочей без разбору пола и возраста... А что касается моды - просто, видимо, не хватает мастерства, чтобы зацепить читателей другим, вот и берут подобным "надрывом". "Ленку-пенку" прочитал - зацепило.

Конечно было. И Освенцим и Бухенвальд. И расстрельные рвы. И Тамбовщина. И Катынь. И Млава, и Варшава 20-го.
Вообще зверств хватало. У всех. Всегда. Это человечество, к которому мы все принадлежим.
И кишки навыпуск, и детские головы на проводах и оскопленные трупы... Вы кайфуете когда про это читаете? настроение подать можно и без кровавых мальчиков в глазах, без .овна и морфия. Эти же пейсатели старательно выводят смердящие вензеля на каждой странице. Пля. один-в-один ака Эльтеррус. Извращение какое-то.
Забывать не нужно, но использовать как инструмент нужно с осторожностью.
Иначе воспринимается как использование чужого горя и страданий в роли топтуна по костям, или банальных корыстных интересах книгоиздания.



Отредактировано - Костик 01 Сент 2012 09:46:01

Сергей Бер
Ищущий Истину


Россия
90 сообщений
Послано - 01 Сент 2012 :  09:27:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Подвиг Человека принадлежит всему Человечеству.

Вот когда я такое слышу, меня тошнит. Просто потому что те, кто эти подвиги совершают, об этом молчат и не любят говорить. Вообще.
А вот всякие интеллепупе и домашние хомячки, которые армию видели, когда военкому денег засылали, почему-то очень любят поговорить о Благородстве, Силе Духа, Самопожертвовании, Родине и т.д. Причем именно с большой буквы. Только вот уверен я, что если дойдет до дела, то сольются они крайне быстро.


Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 01 Сент 2012 :  10:33:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Бондарь Дмитрий Владимирович "Другой путь"

Весьма любопытно. И написано неплохо. Пусть и наивно, как мне кажется. Но автор не чурается логики.


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 01 Сент 2012 :  11:25:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:


Конечно было. И Освенцим и Бухенвальд. И расстрельные рвы. И Тамбовщина. И Катынь. И Млава, и Варшава 20-го.
Вообще зверств хватало. У всех. Всегда. Это человечество, к которому мы все принадлежим.
И кишки навыпуск, и детские головы на проводах и оскопленные трупы... Вы кайфуете когда про это читаете? настроение подать можно и без кровавых мальчиков в глазах, без .овна и морфия. Эти же пейсатели старательно выводят смердящие вензеля на каждой странице. Пля. один-в-один ака Эльтеррус. Извращение какое-то.
Забывать не нужно, но использовать как инструмент нужно с осторожностью.
Иначе воспринимается как использование чужого горя и страданий в роли топтуна по костям, или банальных корыстных интересах книгоиздания.

Довелось мне как-то принять участие в беседе-споре с одним стариканом, побывавшем в концлагере. Спорили о тогда только вышевшем «Список Шиндлера». Так вот он придерживался, как мне показалось тогда, радикального взгляда, что этот фильм показывать нельзя и это глумление над памятью тех, кто действительно это пережил или же не выжил. А самого Спилберга надо посадить на хлеб и воду! Нельзя об этом делать, не зависимо хороший или не хороший, но все равно ФИЛЬМ ХУДОЖЕСТВИНЫЙ, со всеми "развлекательными" законами драматургии. Конечно вопрос филосовский с миллионами мнений, но где-то, я согласен со стариком. Это сейчас, стал намного старше наверно! А тогда по молодости хотелось ярких эфектов, эмоций и мнение Старика принял в штыки!
Вот так наверно в фантастике и прочих "боевых" прозах с "яркими" эфектами, используемыми некоторыми товарищами для "нескучности". Вопрос насколько сам читатель "продвинулся" в осмыслении этих тем. Пока молодежь зеленая, да и не только, будет нуждаться в этой чернухе она будет заполнять "торговые прилавки".


Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 01 Сент 2012 :  11:37:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сергей Бер, пусть вас еще тошнит от тех, кто делает скромный гешефт на посредничестве между Человеком и Человечеством, которые появляются своевременно, говорят по делу и совершенно точно определяют кто есть кто.
Меня так уже.

Провокацию флейма - в "Разговоры Курьера", я буду просматривать тему.

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 01 Сент 2012 :  14:07:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw
Ну да. Весь вопрос во времени и смене поколений От... Учить нужно, напоминать нужно. Но не в популистских целях. Для трезвости ума.
Не должно от этого коммерцией вонять за километр. Или идеологизмами со сменой вектора.



Отредактировано - Костик 01 Сент 2012 14:07:52

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 01 Сент 2012 :  16:41:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Александр Голубев_ Спящая КрасавицаКак-то (автоматика!) и зачем-то полетел на Марс - мотивация никакая.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 01 Сент 2012 :  20:52:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сергей Бер пишет:


Вот когда я такое слышу, меня тошнит. Просто потому что те, кто эти подвиги совершают, об этом молчат и не любят говорить. Вообще.
А вот всякие интеллепупе и домашние хомячки, которые армию видели, когда военкому денег засылали
...
Только вот уверен я, что если дойдет до дела, то сольются они крайне быстро.

Очень интересное мнение.
Вот только:
а)По вашему упомянутый "военком" - не часть армии? Так сказать ее представитель. И не стоит думать что "хомячки" даже если ему деньги дают не в состоянии оценить уровень и его и армии.
б) с чего вдруг героизм - стал привилегией армии? Более того в армии героизм проявить сложно (если конечно ты не в штабе) - потому как по уставу положено быть: "смелым, находчивым, стойко переносить..." Какие тогда подвиги - все в рамках повседневных обязанностей.
г) Герои не любят вспоминать - а почему не задумывались? Да все просто, чей-то подвиг - это чья то лажа, если не преступление. Герои своим подвигом просто пытаются переломить ситуацию создавшуюся чужой дуростью, и им самим это понятно далеко лучше всех. А также то, что на одну такую успешную попытку приходится двадцать где люди гибли без всякой чести и славы - просто из-за чужой и своей дурости.
д) ну и насчет "сливающихся" интелей и прочих. Зря языком болтаете. Как раз армия "сливалась" в нашей истории не просто часто - регулярно. И тогда дело как раз и доходило до тех самых "ителей" которые наспех обученные (а то и вовсе учащиеся "по ходу") шли исправлять ошибки "профессионалов". Это собственно "массовым героизмом" историками и называется.
Такой подход - просто карма какая-то.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Camrad R.i.P.
Хранитель


Ukraine
270 сообщений
Послано - 01 Сент 2012 :  22:56:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Жиров Дмитрий Анатольевич Нечистый прилив
ФЭнтези, Попаданец.
Особенности текста.
1. Слог. Автор честно предупреждает импульс к написанию был получен от сна. Что накладывает на произведение отпечаток ирреальности, хаотичности и сумбурности.
Герои поступают аллогично. Особенно заметнов тех частях, которые писались по сну.


Читатель LLLTT пишет:
Где Вы видели ЖЭК, который добровольно начнет искать закопанных животных? Да даже по указанию сверху и то скажут, что мы их не нашли и все. А тем более платить за это деньги, да еще чужому, не родственнику или знакомому, да еще и при отсутствии такой статьи расходов. Не наши это ЖЭКи.
***
Призрак зарябил от попадания в него кактуса. На этом основании Ментор вычислил, что от наркотиков (кактус скорее всего лофофора, содержащий наркотик) призрак развеется. Сам кактус состоит из многих элементов да и земля в горшке тоже, сказать, что среагировало, на что и как, не сможет никто.

2. Нет "доброго Гендальфа", который все опишет и растолкует. Наоборот знания героям приходится буквально выгрызать. Ведь Знание - Сила.

Седжес внутренне кипел и бурлил. До того, что возникали трудности с удержанием переговорного облика. Наглая батарейка навязывала ему свои условия. Ему, Великому Магистру. Очень хотелось сжать череп сидящего напротив, притянуть к себе и медленно, с наслаждением высосать через глазницу мозг на глазах у других сидящих рядом молокососов, но этого он позволить себе не мог. Пока не мог. И поддавался, поддавался, рассчитывая в скорейшем времени изменить ситуацию так, что все эти договоренности станут стоить меньше потраченного на их произнесение ветра.

Благодаря этому книга не превращается в рулбук по авторской магической системе.
3. Затянутое начало.
Собственно попадание - происходит примерно в районе 150 кб.
4. Присутствует некая аура анимешности.

Считать эти особенности недостатками или наоборот ваш выбор.

К асиметричному ответу будь готов.



Отредактировано - Camrad R.i.P. 02 Сент 2012 08:10:04

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design