Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 25

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 01 Сент 2012 :  14:10:11  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль
Предыдущее


redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 01 Сент 2012 :  13:51:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
badbag
О, так Вы еще и из "отделившихся" сепаратистов шутка не принимайте в серьёз...
А если серьёзно - почему бы не додуматься государству победителю нацизма на такой простой ход - поставить в паспорте ГРАЖДАНИН СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК без "принадлежностей"? Может и неслучилось бы того говна со страной!!! И люди бы постепенно относились бы к друг другу терпимее и не было бы всех тех частных случаев на местах!



Перемещено из Разговоры Курьера - 24 - 01 Сент 2012 14:10:56

старый рыбак
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 01 Сент 2012 :  14:16:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Коллеги! Националисты, фашисты...это ИСТОРИЯ и не Вам осуждать Ивана Грозного, Петра, Сталина...это БЫЛО!!! Время такое было а никакой либерастии и толерастии не было! И геев на кол сажали (при Иване)!!!
Автор пишет "алтернативку" вполне приличную не нравица не читайте, оскеорблять не надо! Я вот педофила "в матроске" не читаю..и ничо (как некоторые человечки)...

Не могу молчать, хотя перечитаю и пожалею, что обидел.


Перемещено из Разговоры Курьера - 24 - 01 Сент 2012 14:22:13

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 01 Сент 2012 :  15:30:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2
Причем тут Афганистан, у вас упоминается Наманган, как пример восстания и последующей резни, если вы не в курсе, то могу подсказать, что Наманган находится в Узбекистане.
Вы бы лучше вспомнили, что у вас в стране даже свое основное население делят на местных и приезжих, причем значение имеет даже то, откуда приехал гражданин. Я уж молчу об отношении к арабам, загнанным в резервации. Пренебрежительное отношение ко всем нациям СССР постоянно проскальзывает в вашей книге, поэтому я против высказался, а вовсе не из за вашего происхождения. Если у вас делят граждан по категориям и площадями долбят по населению, в надежде убить какого нибудь подрывника, то не нужно проецировать это на СССР.



Отредактировано - klauss 01 Сент 2012 15:31:52

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 01 Сент 2012 :  19:35:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



марик2
Причем тут Афганистан, у вас упоминается Наманган, как пример восстания и последующей резни, если вы не в курсе, то могу подсказать, что Наманган находится в Узбекистане.
Вы бы лучше вспомнили, что у вас в стране даже свое основное население делят на местных и приезжих, причем значение имеет даже то, откуда приехал гражданин. Я уж молчу об отношении к арабам, загнанным в резервации. Пренебрежительное отношение ко всем нациям СССР постоянно проскальзывает в вашей книге, поэтому я против высказался, а вовсе не из за вашего происхождения. Если у вас делят граждан по категориям и площадями долбят по населению, в надежде убить какого нибудь подрывника, то не нужно проецировать это на СССР.



Скажите пожалуйста, а Узбекистана то и нету. Есть Туркестан. Никак не дойдет, что за десятилетие жизнь слегка изменилась в альтернативном СССР. Там город Верный и казаки по соседству. Вот те самые, которых советская власть выселила. Долбя по площадям. Так что сделайте одолжение, прекратите про резервации и массовые расстрелы. Напишите разоблачающую книгу и не тяните сюда всякую ерунду. Прав у нашенских арабов больше чем обязаностей. Это не обсуждение самое критичное. Это у вас в очередной раз необходимость подставить чукчей в руководство СССР. Ну были там евреи в 20-е. И даже в 30-е. Что так раздражает? Невольно наводит на мысли. Своих я всех отправил подальше, тоже не устраивает. Очень чешет Гондурас. Причем наравне с предыдущим оратором, которого таки прорвало. Ему мешают жить евреи, в любом поколении, сионисты и Шнеерсон. Все сразу, даром сионисты призывают уехать, да и Шнеерсону не было дело до русских.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 01 Сент 2012 :  19:53:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2 пишет:



klauss пишет:



марик2
Причем тут Афганистан, у вас упоминается Наманган, как пример восстания и последующей резни, если вы не в курсе, то могу подсказать, что Наманган находится в Узбекистане.
Вы бы лучше вспомнили, что у вас в стране даже свое основное население делят на местных и приезжих, причем значение имеет даже то, откуда приехал гражданин. Я уж молчу об отношении к арабам, загнанным в резервации. Пренебрежительное отношение ко всем нациям СССР постоянно проскальзывает в вашей книге, поэтому я против высказался, а вовсе не из за вашего происхождения. Если у вас делят граждан по категориям и площадями долбят по населению, в надежде убить какого нибудь подрывника, то не нужно проецировать это на СССР.



Скажите пожалуйста, а Узбекистана то и нету. Есть Туркестан. Никак не дойдет, что за десятилетие жизнь слегка изменилась в альтернативном СССР. Там город Верный и казаки по соседству. Вот те самые, которых советская власть выселила. Долбя по площадям. Так что сделайте одолжение, прекратите про резервации и массовые расстрелы. Напишите разоблачающую книгу и не тяните сюда всякую ерунду. Прав у нашенских арабов больше чем обязаностей. Это не обсуждение самое критичное. Это у вас в очередной раз необходимость подставить чукчей в руководство СССР. Ну были там евреи в 20-е. И даже в 30-е. Что так раздражает? Невольно наводит на мысли. Своих я всех отправил подальше, тоже не устраивает. Очень чешет Гондурас. Причем наравне с предыдущим оратором, которого таки прорвало. Ему мешают жить евреи, в любом поколении, сионисты и Шнеерсон. Все сразу, даром сионисты призывают уехать, да и Шнеерсону не было дело до русских.



Еще раз скажу, что ваш выдуманный СССР напоминает настоящий Израиль, где права одной национальности урезаны (только не говорите, что палестинцы имеют право выбирать наравне с евреями), то есть налицо деление по категориям. Где вы слышали, чтобы в советской стране было такое деление по национальностям? То же самое касается несоразмерного ответа на обстрелы и взрывы, на одного убитого еврея приходится сотни арабов, в подавляющем большинстве виноватых только в том, что они арабы. И вы все это тащите в СССР. Это вам нужно писать другую книгу, а я не писатель и не пытаюсь из себя его изображать.
А то, что евреи были у руля до 30-х годов, ну были и что? Я на эту тему разговора не заводил, если вас мучает за это совесть,прочтите молитву, подаяние кому нибудь подайте, если у вас это принято.



Отредактировано - klauss 01 Сент 2012 19:55:24

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 01 Сент 2012 :  20:21:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Опишу случай, для тех кто в розовых очках по поводу реалий СССР.
Мой дядька получил расстрельную статью, впоследствии изменённую на пятнашку, за самооборону. Их было трое, шли они с работы у них попросили закурить, в смысле на выпить толпа (двенадцать) киргизки батыев. Так вот один из них помер травмой головы через несколько дней. Народные массы из местных взбунтовались таким произволом бледнолицых и суд, кстати без перевода на русский язык, вынес прниговор - растрел! Как вам такие реалии государства победившего нацизм? И это происходило в конце семидесятых! Опять частный случай.
Много конечно было хорошего в СССР, не спорю, но и такого вот очень много. Результат таких реалий Мы все с вами знаем!И если кто проживал в Москвах и Питерах и достойно верил, что БАМ строили комсомольцы не надо тогда поднимать излишнюю пыль по поводу Авторов критиков тогдашнего Союза!


марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 01 Сент 2012 :  20:22:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:


Еще раз скажу, что ваш выдуманный СССР напоминает настоящий Израиль, где права одной национальности урезаны (только не говорите, что палестинцы имеют право выбирать наравне с евреями), то есть налицо деление по категориям. Где вы слышали, чтобы в советской стране было такое деление по национальностям? То же самое касается несоразмерного ответа на обстрелы и взрывы, на одного убитого еврея приходится сотни арабов, в подавляющем большинстве виноватых только в том, что они арабы. И вы все это тащите в СССР. Это вам нужно писать другую книгу, а я не писатель и не пытаюсь из себя его изображать.
А то, что евреи были у руля до 30-х годов, ну были и что? Я на эту тему разговора не заводил, если вас мучает за это совесть,прочтите молитву, подаяние кому нибудь подайте, если у вас это принято.


Вот видите, "только не говорите, что палестинцы имееют право голосовать". Учим матчасть. Сколько их в кнесете сидит. И кто их выбрал. Кто например Ахмед Тиби. И дают ли ему по карточкам картошку с селедкой.

И про соразмерный ответ, надо думать вы предлагаете взрывать автобусы и стрелять по ним противотанковой ракетой. Это будет соразмерно. Вечные эти штампы, давно надоевшие.

Короче, ваши замечательные представления о ситуация в Израиле две большие разницы.

Про евреев 20-х разве не вы про Макса писали? Если ошибся извиняюсь. Вроде именно вы.

Про молитву нешуточно вставило. Похоже пора заканчивать бессмысленное обсуждение чужих представлений что я должен и что не должен.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 01 Сент 2012 :  20:37:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2 пишет:



klauss пишет:


Еще раз скажу, что ваш выдуманный СССР напоминает настоящий Израиль, где права одной национальности урезаны (только не говорите, что палестинцы имеют право выбирать наравне с евреями), то есть налицо деление по категориям. Где вы слышали, чтобы в советской стране было такое деление по национальностям? То же самое касается несоразмерного ответа на обстрелы и взрывы, на одного убитого еврея приходится сотни арабов, в подавляющем большинстве виноватых только в том, что они арабы. И вы все это тащите в СССР. Это вам нужно писать другую книгу, а я не писатель и не пытаюсь из себя его изображать.
А то, что евреи были у руля до 30-х годов, ну были и что? Я на эту тему разговора не заводил, если вас мучает за это совесть,прочтите молитву, подаяние кому нибудь подайте, если у вас это принято.


Вот видите, "только не говорите, что палестинцы имееют право голосовать". Учим матчасть. Сколько их в кнесете сидит. И кто их выбрал. Кто например Ахмед Тиби. И дают ли ему по карточкам картошку с селедкой.

И про соразмерный ответ, надо думать вы предлагаете взрывать автобусы и стрелять по ним противотанковой ракетой. Это будет соразмерно. Вечные эти штампы, давно надоевшие.

Короче, ваши замечательные представления о ситуация в Израиле две большие разницы.

Про евреев 20-х разве не вы про Макса писали? Если ошибся извиняюсь. Вроде именно вы.

Про молитву нешуточно вставило. Похоже пора заканчивать бессмысленное обсуждение чужих представлений что я должен и что не должен.



Про Макса я писал, что это книга еврея про героев евреев, и добавил, что это не в моем вкусе, потому как у нас известны, в основном, только герои "ташкентского" фронта.
Насчет избирательных прав палестинцев, то признаю, матчасть в этом плане не знаю, а насчет соразмерности, то чем отличается стрельба одной ракетой в автобус от стрельбы артиллерией сотнями снарядов и теми же ракетами по домам? Правильно, количеством убитых. И вы не ответили насчет деления на чистых и нечистых, кто то отнимает землю и сносит дома бульдозерами, а кто то живет в гетто. В Союзе такого не было, да и гражданское население для подавления бунтов никто артиллерией или ракетами не уничтожал, разве что переселял убирать снег в Магадане или Казахстане.Да и то это было в военное время, тогда американцы своих японцев тоже в лагерях держали.
Да, насчет молитвы это был совет, а не "должен-не должен".


Отредактировано - klauss 01 Сент 2012 20:54:02

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 01 Сент 2012 :  20:55:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:

Про Макса я писал, что это книга еврея про героев евреев, и добавил, что это не в моем вкусе, потому как у нас известны, в основном, только герои "ташкентского" фронта.
Насчет прав палестинцев, то признаю, матчасть в этом плане не знаю, а насчет соразмерности, то чем отличается стрельба ракетой в автобус от стрельбы артиллерией и теми же ракетами по домам? Правильно, количеством убитых. И вы не ответили насчет деления на чистых и нечистых, кто то отнимает землю и сносит дома бульдозерами, а кто то живет в гетто. В Союзе такого не было, да и гражданское население для подавления бунтов никто артиллерией или ракетами не уничтожал, разве что переселял убирать снег в Магадане или Казахстане.Да и то это было в военное время, тогда американцы своих японцев тоже в лагерях держали.

Ну вот видите, я правильно помню. И если вам известны только герои ташкентского фронта приступаем к изучению матчасти. Герои Советского союза и орденов Славы. Генерала Крейзера уже выучили? В гугл.

А стрельба по автобусу от стрельбы снарядом отличается намерением. Выстрелить в автобус специально или случайно. Взорваться в толпе намерено или нет. А то ведь под суд солдат отдают. Не знали? Матчасть старательно учим.

Кто отнимает землю, так это вам в поселок Мигрон. Набираем в гугле и учим матчасть.

И последнее. Ракетами я никого в Намангане не убивал. А вот в СССР был Новочеркаск. А еще Баку. А еще Сумгаит. А еще Москва в93г. А еще Прибалтика. Нет, кто этого не слышал ему старательно учить причины и матчасть. Не надо мне рассказывать об СССР сказки. И уж об альтернативном тем более.



Отредактировано - марик2 01 Сент 2012 20:56:23

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 01 Сент 2012 :  21:05:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2 пишет:



klauss пишет:

Про Макса я писал, что это книга еврея про героев евреев, и добавил, что это не в моем вкусе, потому как у нас известны, в основном, только герои "ташкентского" фронта.
Насчет прав палестинцев, то признаю, матчасть в этом плане не знаю, а насчет соразмерности, то чем отличается стрельба ракетой в автобус от стрельбы артиллерией и теми же ракетами по домам? Правильно, количеством убитых. И вы не ответили насчет деления на чистых и нечистых, кто то отнимает землю и сносит дома бульдозерами, а кто то живет в гетто. В Союзе такого не было, да и гражданское население для подавления бунтов никто артиллерией или ракетами не уничтожал, разве что переселял убирать снег в Магадане или Казахстане.Да и то это было в военное время, тогда американцы своих японцев тоже в лагерях держали.

Ну вот видите, я правильно помню. И если вам известны только герои ташкентского фронта приступаем к изучению матчасти. Герои Советского союза и орденов Славы. Генерала Крейзера уже выучили? В гугл.

А стрельба по автобусу от стрельбы снарядом отличается намерением. Выстрелить в автобус специально или случайно. Взорваться в толпе намерено или нет. А то ведь под суд солдат отдают. Не знали? Матчасть старательно учим.

Кто отнимает землю, так это вам в поселок Мигрон. Набираем в гугле и учим матчасть.

И последнее. Ракетами я никого в Намангане не убивал. А вот в СССР был Новочеркаск. А еще Баку. А еще Сумгаит. А еще Москва в93г. А еще Прибалтика. Нет, кто этого не слышал ему старательно учить причины и матчасть. Не надо мне рассказывать об СССР сказки. И уж об альтернативном тем более.



Так что там было в Новочеркасске - обстрел женщин и детей?
Сумгаит, Баку и Прибалтика были когда СССР уже фактически разваливался, а Москва это вообще далеко после.
Насчет ненамеренной стрельбы по домам, это уже лукавство, по Сабре и Шатиле тоже ненамеренно стреляли артиллерией да и других случаев предостаточно. И что то я не слышал, чтобы кого то за это посадили.
А про героев, то сколько, интересно, из них было замполитов? Не спорю, может и были такие, кто заслужил, но в памяти народной остались ташкентские фронтовики.
К тому же, альтернативки пишут, когда что то не устраивает в прошедшей истории страны, в надежде на какие то улучшения, а вам мало того, что было, нужно еще хуже.
Насчет Мигрона, несмешно, один случай против сотен, и насчет этого примера я был в курсе, потому как его преподнесли по всем СМИ.


Отредактировано - klauss 01 Сент 2012 21:27:27

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 01 Сент 2012 :  21:36:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

в памяти народной остались ташкентские фронтовики.

153 героя СССР - евреи.
На фоне 12,5 тысяч не много. Но учитывая кол-во национальностей в Союзе, вполне заметно.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 01 Сент 2012 :  21:40:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:




в памяти народной остались ташкентские фронтовики.

153 героя СССР - евреи.
На фоне 12,5 тысяч не много. Но учитывая кол-во национальностей в Союзе, вполне заметно.



Что то в памяти моей было 107, откуда такое увеличение?


fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 01 Сент 2012 :  21:51:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
(не сдержался) Марик, а зчем Вам этот спор?
Человек со сложившимися убеждениями, убедить его в чем-то практически невозможно. Отвечает только на то что удобно.
Уютно ему с такой картиной мира.)
Вам не хватает обратной связи?


Оккама прав,но истина дороже.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 01 Сент 2012 :  22:02:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss
А в википедии 144.. Я ещё слышал - 169...
да хрен его знает откуда, спорили как-то уже где-то, вот цифра и запомнилась. Много тогда спорщики копий поломали. Вроде более-менее достоверно доказывали цифру. По принципу Папа или мама еврей- сын еврей. Так кажется.
Хотя сами евреи вроде по матери нац.принадлежность считают?



Отредактировано - Костик 01 Сент 2012 22:08:19

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 01 Сент 2012 :  22:07:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



klauss
А в википедии 144.. Я ещё слышал - 169...
да хрен его знает откуда, спорили как-то уже где-то, вот цифра и запомнилась. Много тогда спорщики копий поломали. Вроде более-менее достоверно доказывали цифру. По принципу Папа или мама еврей- сын еврей. Так кажется.
Хотя сами есреи вроде по матери нац.принадлежность считают?



я был прав, если верить официальному сайту:
http://monetnii.ru/HUssr.html
Это по сути мало о чем говорит, 107 или 144, просто удивился расхождению того, что я помнил со школы и новыми цифрами.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 01 Сент 2012 :  22:11:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Так это не официальный сайт...
Такового в сущности не существует вовсе.
есть список награждённых, а энтузиасты исследуют биографии. Вот отсюда и постоянные изменения в цифрах... Хотя я бы не сильно доверял энтузиастам.))

Есть вот такой любопытный сайт :

Герои страны

А списки евреев-героев СССР в нете просто сотнями висят. Можно перепроверять.)) Я 4 фамилии проверил- три совпало. В четвертом случае в биографии не было указано, что чел еврей.


Отредактировано - Костик 01 Сент 2012 22:21:53

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 01 Сент 2012 :  23:13:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Почему вокруг национальности Еврей ВСЕГДА столько споров, столько тем и просто иногда пркедвзятого базара. И почему-то всегда переходящие на крайности. Типа Героев. Хорошо! Но ведь были же и совсем не герои, как и с представителями других национальностей необъятной! И почему как кто-то сказал, непомню кто, "антисемиты появляются там, где проживают семиты". Как-то вроде так, может и не дословно процитировал. Ведь не просто так, даже здесь на форуме, вроде все образованые люди, но эти базары в сторону - ЕВРЕЙ, ЭТО ПОЧЕМУ И КАК! Все эти выделения по нацпринадлежности!
Мой сосед из тех советских немцев что "воевали" в трудармии очень ненавидел евреев. Из личной жизни у него так сложилось. На мой вопрос почему, он ответил, что самые сволочные из охраны лагеря как раз евреями и являлись и было их "героев", по его словам, там большинство. Причем другой мой сосед был евреем, пережившим концлагерь. Вот эти два пенсионера часто заводили непонятные мне дискуссии о правде, о нации. Часто даже за бутылочкой беленькой. И оба в свою очередь ненавидели определенную нацию(!). В обстрактном обличии видимо! Парадоксы действительности, блин!



Отредактировано - redaresaw 01 Сент 2012 23:19:43

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 01 Сент 2012 :  23:19:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



Почему вокруг национальности Еврей ВСЕГДА столько споров, столько тем и просто иногда пркедвзятого базара. И почему-то всегда переходящие на крайности. Типа Героев. Хорошо! Но ведь были же и совсем не герои, как и с представителями других национальностей необъятной! И почему как кто-то сказал, непомню кто, "антисемиты появляются там, где проживают скемиты". Как-то вроде так, может и не дословно процитировал. Ведь не просто так, даже здесь на форуме, вроде все образованые люди, но эти базары в сторону - ЕВРЕЙ, ЭТО ПОЧЕМУ И КАК! Все эти выделения по нацпринадлежности!
Мой сосед из тех советских немцев что "воевали" в трудармии очень ненавидел евреев. Из личной жизни у него так сложилось. На мой вопрос почему, он ответил, что самые сволочные из охраны лагеря как раз евреями и являлись и было их "героев", по его словам, там большинство. Причем другой мой сосед был евреем, пережившим концлагерь. Вот эти два пенсионера часто заводили непонятные мне дискуссии о правде о нации. Часто даже за бутылочкой беленькой. И оба в свою очередь ненавидели определенную нацию(!). В обстрактном обличии видимо! Парадоксы действительности, блин!



Я не педалировал тему евреев как таковую, пока ее мне не начали навязывать, говорил о том, что автор пытается описать альтернативный СССР с разделением народа на различные категории, кровавым подавлением национальных восстаний, что по сути напоминает историю его страны. Непонятна цель описания такой альтернативы, то ли он хочет сказать, что как ни крути, СССР обречен, то ли показал желаемое развитие событий.


Курган Мамаев
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 02 Сент 2012 :  04:53:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



Почему вокруг национальности Еврей ВСЕГДА столько споров

- Что там за шум на улице, Бэрримор?

- Это гей-парад, сэр.

- И чего же они требуют, Бэрримор?

- Однополой любви, сэр.

- Им разве кто-то запрещает?

- Нет, сэр.

- Так почему же всё-таки они шумят?

- Пидарасы, сэр.

PS Лернер весьма технично переводит разговор на антисемитизм. Читайте лучше Барякину.


Отредактировано - Костик 02 Сент 2012 06:56:13

Admin
Администратор
Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 02 Сент 2012 :  07:02:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw
Почему вокруг национальности Еврей ВСЕГДА столько споров

Это уже исторически сложилось. Удобно, когда нужно найти врага, против которого нужно объединиться. Дёшево и сердито. И офигенная просто масса исторических "фактов" которые можно привести в "доказательство" чего угодно.
Зачем съезжать с накатанной колеи?


skuns70
Хранитель



353 сообщений
Послано - 02 Сент 2012 :  07:08:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хм… Это что – осеннее обострение?
OlegZK пишет:

…Апартеид, формализованный, в отличие от реала, а по факту он был (негласно). Например, Узбекистан: ТАПОиЧ, ТТЗ и др. - русская сфера, торговля - узбекская и т.п. и по горизонтали они пересекались слабо... Новый (русский) город и старый (узбекский) - не пересекались вообще, можно было всю жизнь прожить и слыхом не слыхать... Сплошняком русские города и местности, где русских годами не видели... Ну, и т.п…

Олег, не знаю откуда вы всё это взяли, но вы как минимум заблуждаетесь, как максимум - осознано вводите аудиторию в заблуждение.
Даже если вам не известна история ТАПОиЧ или ТТЗ, то вы должны понимать, что спрос рождает предложение (нет промышленности – нет и рабочей силы, мало свободных рабочих вакансий – мало готовят рабочих кадров) и что, в среде высококвалифицированных специалистов, ротация кадров минимальна.
Разговор про «русские города, где русских годами не видели» был бы смешон, но, в свете нижеприведённой цитаты, вас можно прямо обвинить в попытке разжигания межнациональной розни.
Да, есть в Узбекистане такие районы, в которых чаще всего можно встретить только местное население, только их никак нельзя назвать «русскими городами» или «русской местностью» - не подходят эти определения к пустыням, степям и горам (эти места правильнее будет называть безлюдными).
Да, как ни странно в Узбекистане и других республиках бывшего Союза доля местного населения обычно превышала количество приезжих варягов. Но, ПМСМ – это не повод для голословного обвинении их в апартеиде.
По большому счёту, у всех были, есть и будут свои заморочки – прежде чем охаивать кого-то другого, не мешало бы для начала внимательно присмотреться к себе. В истории любого государства можно найти свои тёмные пятна.

Cleus пишет:

…Это, все же, скорее было следствием обратного подхода, типа нынешней толерантности, что не пытались ассимилировать аборигенов, с их средневековыми "народными обычаями". А надо было бы. Так и пришлось вместе жить через забор…

:) А это ничего, что «ассимилируемые аборигены» являются полноправными членами Союза Советских Социалистических Республик (в последствии – Союза Независимых Государств) и имеют право на свою индивидуальность?




Копия из Курьер СамИздата - 143 - 02 Сент 2012 11:21:17

Зубатка
Магистр


Россия
184 сообщений
Послано - 02 Сент 2012 :  07:12:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
"Все народы ненавидят друг друга, и все вместе ненавидят евреев" Марк Твен "Письма с Земли"


Зубатка
Магистр


Россия
184 сообщений
Послано - 02 Сент 2012 :  07:19:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
skuns70

А это ничего, что «ассимилируемые аборигены» являются полноправными членами Союза Советских Социалистических Республик (в последствии – Союза Независимых Государств)

Извините, но всё-таки лучше "гражданами". Равноправие которых - и отдельных граждан, и этносов в целом - Вы правы, было декларировано в Конституции СССР и Программе КПСС (наследие программы РСДРП о праве наций на самоопределение вплоть до политического отделения).
Реальность несколько отличалась от деклараций. Как и любая реальность от любых деклараций.



Копия из Курьер СамИздата - 143 - 02 Сент 2012 11:21:17

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 02 Сент 2012 :  07:59:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну да, тем более что его представители с завидной регулярностью сами подставляются, что говорит скорее о неистребимой активности во всех областях существования и неспособности вести себя при этом разумно. Итог- в каждой бочке затычка. А что бывает с последними, никому говорить ничего не надо.


fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 02 Сент 2012 :  08:15:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Разумно, это как?
Вот так?
http://www.youtube.com/watch?v=wO1fWHFD_eo&feature=player_embedded

Оккама прав,но истина дороже.

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 02 Сент 2012 :  08:34:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
fasmajor пишет:



Разумно, это как?
Вот так?
http://www.youtube.com/watch?v=wO1fWHFD_eo&feature=player_embedded

Оккама прав,но истина дороже.


Это вы о чем? О бестолковости русского народа? Браво, можете ставить себя в один ряд с Вилкатом и bloodmoon.
Вы сами подали яркий пример неразумности,разместив столь неадекватную ссылку. Можно ненавидить народ, но проявлять эту ненависть поумнее, не собирая всякое .....в интернете и не пытаясь представить русских вечно пьяными дебилами. Где ваша хваленая политкорректность.
У вас хороший соратник и защитник, Лернер, читая его посты начинаешь лучше понимать замысел вашей последней книги.




Отредактировано - Костик 02 Сент 2012 11:14:30

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 02 Сент 2012 :  10:08:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
skuns70, я чуть не всплакнул, узнав от Вас, как хорошо было у нас с интернационализмом. Правда, русские беженцы из мест, где нет никаких горячих точек рассказывают... врут, наверное. Вам-то точно виднее.

Михайлов Р.А._"Господство клана Неспящих (Глава седьмая)" 41k
#

Анатолий Спесивцев


Копия из Курьер СамИздата - 143 - 02 Сент 2012 11:21:17

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 02 Сент 2012 :  10:16:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:
я чуть не всплакнул, узнав от Вас, как хорошо было у нас с интернационализмом. Правда, русские беженцы из мест, где нет никаких горячих точек рассказывают... врут, наверное. Вам-то точно виднее.

Врать не надо.
С момента утраты управления до возникновения потока беженцев с территории прошел не один год.


Копия из Курьер СамИздата - 143 - 02 Сент 2012 11:21:17

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 02 Сент 2012 :  10:22:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Да не надо скрывать, что "новая общность, советский человек" точно оказалась равна человеку русскому, православному.

Нацокраины всегда оставались в своём национализме, просто Большого Брата боялись.
А ка боялка ослабла - тут же сразу и показали свою всегдашнюю натуру.


Копия из Курьер СамИздата - 143 - 02 Сент 2012 11:21:17

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 02 Сент 2012 :  10:44:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:

Так что там было в Новочеркасске - обстрел женщин и детей?
Сумгаит, Баку и Прибалтика были когда СССР уже фактически разваливался, а Москва это вообще далеко после.
Насчет ненамеренной стрельбы по домам, это уже лукавство, по Сабре и Шатиле тоже ненамеренно стреляли артиллерией да и других случаев предостаточно. И что то я не слышал, чтобы кого то за это посадили.
А про героев, то сколько, интересно, из них было замполитов? Не спорю, может и были такие, кто заслужил, но в памяти народной остались ташкентские фронтовики.


В Новочеркасске был расстрел МИРНОЙ демонстрации. Но они кое что успели поломать. Если вы не знаете матчасть. Если бы она было НЕ МИРНОЙ людей бы гладили по головам и кормили пряниками. Очень смешно. Список погибших в гугле.

Если начинается стрельба когда ПОЧТИ Союз развалился лучше бы ее устроить ДО развала. Один раз. Но это вряд ли подойдет. Мы будем плакать о Союзе, но утверждать про все правильно. Было бы правильно, не развалился бы.

Сабра и Шатила это даже не матчасть. Это полное незнание с чем то застрявшим в мозгу. Одни арабы резали других. Христиане мусульман. Без артиллерии. Причины и почему в матчасть. Набираем: Гражданская война в Ливане. Убийство Жмайля Башира. Для особо не подозревающих о гугле ливанский суд участников резни реабилитировал. Один из них служил у Сухи Арафат телохранителем.

Ну а насчет застрявших в памяти у народа ташкентских героев, то вы и здесь специалист. Непременно расписаться за весь народ. В гугл, ага. Впрочем количество вам известно. Просто охота сказать безпричино гадость. Смотрим количество до войны (учитываем что добрая половина в первые месяцы осталась на оккупированной территории) смотрим количество призванных и погибших. Элементарно находится при желании. Что касается политруков, наверняка были. Я не сомневаюсь. Один помнится хорошо известен по Брестской крепости и награжден. В гугл. Все. Просвещение закончено. Это уровень ликбеза, но стандартный для определенного образа мыслей. Как выучите историю не по застрявшим в мозгах у народа (лично у вас) вранью так и критикуйте. Желательно по делу. Я про книгу, а не про ваши дикие представления, что делается в другой стране. Сначала матчасть

fasmajor пишет:



(не сдержался) Марик, а зчем Вам этот спор?
Человек со сложившимися убеждениями, убедить его в чем-то практически невозможно. Отвечает только на то что удобно.
Уютно ему с такой картиной мира.)
Вам не хватает обратной связи?


Оккама прав,но истина дороже.

Выходной у меня был, а тут подваливает человек и радостно несет пургу. Почему не развлечься. А убедить его в чем то все одно нельзя. Народ запомнил и все дела.

redaresaw пишет:



Почему вокруг национальности Еврей ВСЕГДА столько споров, столько тем и просто иногда пркедвзятого базара. И почему-то всегда переходящие на крайности. Типа Героев. Хорошо! Но ведь были же и совсем не герои, как и с представителями других национальностей необъятной! И почему как кто-то сказал, непомню кто, "антисемиты появляются там, где проживают семиты". Как-то вроде так, может и не дословно процитировал. Ведь не просто так, даже здесь на форуме, вроде все образованые люди, но эти базары в сторону - ЕВРЕЙ, ЭТО ПОЧЕМУ И КАК! Все эти выделения по нацпринадлежности!
Мой сосед из тех советских немцев что "воевали" в трудармии очень ненавидел евреев. Из личной жизни у него так сложилось. На мой вопрос почему, он ответил, что самые сволочные из охраны лагеря как раз евреями и являлись и было их "героев", по его словам, там большинство. Причем другой мой сосед был евреем, пережившим концлагерь. Вот эти два пенсионера часто заводили непонятные мне дискуссии о правде, о нации. Часто даже за бутылочкой беленькой. И оба в свою очередь ненавидели определенную нацию(!). В обстрактном обличии видимо! Парадоксы действительности, блин!



Это очень просто )))) В любом народе есть разные люди. Подлецы и герои, бандиты и и простые трудяги. Умные и глупые. Так вот не очень умные в своих проблемах винят других. А если видят успешных из нацменьшинств это особенно обидно. Да и вообще соседа всегда больше ненавидят чем живущего за тридевять земель. А евреи вот они - практически везде.


klauss пишет:

У вас хороший соратник и защитник, Лернер, читая его посты начинаешь лучше понимать замысел вашей последней книги.




Я понял. Начинается реальный бред. Уже я чей то защитник и скоро запищут в группировку. Мне казалось вы более адекватный. Видимо серьезно ошибся. А про не педалировал тему вы меня всерьез порадовали. Израиль то, Израиль се. Евреи то, евреи се. Богоизбранные и прочий бред. Воистину тема абсолютно не волнует.



Отредактировано - марик2 02 Сент 2012 10:46:32

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 02 Сент 2012 :  10:48:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Malevsky пишет:


aspesivcev пишет:
я чуть не всплакнул, узнав от Вас, как хорошо было у нас с интернационализмом. Правда, русские беженцы из мест, где нет никаких горячих точек рассказывают... врут, наверное. Вам-то точно виднее.

Врать не надо.
С момента утраты управления до возникновения потока беженцев с территории прошел не один год.


Золотые слова - Не надо врать! Или весьма неосторожно демонстрировать собственную неосведомлённость в вопросе, по которому пытаешься спорить. С некоторых районов Алтая (РСФСР!!!) русские вынуждены были бежать ещё в конце 80х. И таких примеров... много.

Анатолий Спесивцев


Копия из Курьер СамИздата - 143 - 02 Сент 2012 11:21:17

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 02 Сент 2012 :  10:57:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лернер
Сабра и Шатила:"директор организации «American Educational Trust», издающей «Washington Report on Middle East Affair» утверждает:
15 сентября … израильские войска подвергали спорадическим артиллерийским обстрелам лагеря Сабру и Шатилу, несмотря на то, что оттуда не было ответного огня, так как последние защитники из ООП были эвакуированы две недели назад, и все виды вооружения, более чем пистолеты, были тогда же изъяты."
Так что была именно артиллерия по безоружным.

Насчет защитника, читайте внимательнее, не вы защитник fasmajor, а он ваш, причем достаточно неуклюжий, неумеющий скрывать свою зоологическую ненависть к русскому народу, у вас это получается намного лучше.
И я писал изначально не про евреев, а про Израиль, что не совсем одно и то же. Вытаскивать про евреев у власти начали вы, я всего лишь отвечал. И вы не затруднились бы объяснить, с какой целью вами показан такой альтернативный СССР? Повторюсь, что альтернативки пишутся, в большинстве своем, с целью что то поправить к лучшему, пусть хотя бы в книге. Или вы желали, чтобы было все еще хуже? Интересно, кто бы хотел жить в таком государстве, которое вы описали?




Отредактировано - klauss 02 Сент 2012 11:03:32

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 02 Сент 2012 :  10:57:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:
Или весьма неосторожно демонстрировать собственную неосведомлённость в вопросе, по которому пытаешься спорить. С некоторых районов Алтая (РСФСР!!!) русские вынуждены были бежать ещё в конце 80х. И таких примеров... много.

Пока вы старательно показываете свою заинтересованность в создании негативного образа СССР как тюрьмы народов и умышленно не замечаете очевидного.
Утрата управления инициирована приходом к власти Горбачева. Даты сами найдете.


Копия из Курьер СамИздата - 143 - 02 Сент 2012 11:21:17

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 02 Сент 2012 :  11:08:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Malevsky пишет:


aspesivcev пишет:
Пока вы старательно показываете свою заинтересованность в создании негативного образа СССР как тюрьмы народов и умышленно не замечаете очевидного.
Утрата управления инициирована приходом к власти Горбачева. Даты сами найдете.

Эээ?.. Тюрьма народов? Цитату в студию, пожалуйста! СССР для меня - родная страна, я в ней родился и вырос и НИКОГДА не считал, что живу на киче. Заврались Вы совсем. Не имея аргументов для спора гоните пургу. Любить свою страну совсем не обязательно означает: не видеть в ней недостатков. Которые её и погубили. Вы - как турист, которого крокодил тащит в воду, а тот вопит: - В справочнике написано, что здесь крокодилы не водятся!

Анатолий Спесивцев


Копия из Курьер СамИздата - 143 - 02 Сент 2012 11:21:17

niyazaly
Посвященный


Киргизия
35 сообщений
Послано - 02 Сент 2012 :  11:10:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
За Алтай не скажу, от нас не бежали :) Кыргызстан. Уезжали за лучшей жизнью - это да.
Кроме того, почему-то забывают в таких спорах, что инициаторами развала СССР (незаконного!!! на референдуме подавляющее большинство граждан ССССР сказало "НЕТ"!) оказались трое иуд. Что характерно - президенты РФСФР, БССР и УкрССР. Руководители остальных республик были против, но процесс прошел точку невозврата.

Я это к чему? Виновниками трагедии развала Союза и исхода русских были - русский, украинец и белорус. Так что не советовал бы путать следствие с причиной.



Копия из Курьер СамИздата - 143 - 02 Сент 2012 11:21:17

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 02 Сент 2012 :  11:11:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:
СССР для меня - родная страна,

Это не мешает вам старательно пачкать её историю.

Поменьше эмоций. Нервные клетки, говорят, плохо восстанавливаются.


Копия из Курьер СамИздата - 143 - 02 Сент 2012 11:21:17

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 02 Сент 2012 :  11:13:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
fasmajor пишет:



Разумно, это как?
Вот так?
http://www.youtube.com/watch?v=wO1fWHFD_eo&feature=player_embedded

Пример неразумности. Да. Именно про это я и говорил. Надеюсь в начальниках там не евреи были. А то новый виток интисемитизма обеспечен будет.


Курган Мамаев
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 02 Сент 2012 :  11:16:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss как кто? Еврейское руководство конечно же. Кстати, что то не упоминается а по какой категоии евреи проходили? При рождение им 1Я давали или 1а катьегорию? Или они вне категорий были? Как-то национальный вопрос вопрос не совсем раскрыт.

Читайте Эльвиру Барякину и обрящете.

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 02 Сент 2012 :  11:16:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А! Так вы плохо в гугле искали. В той же самой статье википедии Израильские журналисты Зеев Шифф и Эхуд Яари в книге «Israel’s Lebanon War», писали, что перед началом операции, в лагерях могли оставаться до 200 вооружённых и хорошо оснащённых боевиков, базировавшихся в подземных бункерах, сооруженных ООП за предыдущие годы.[24] Информацию о наличии боевиков ООП в Сабре и Шатиле, а также хорошо замаскированных подземных укреплений, подтвердил неоднократно бывавший в этих лагерях союзник ООП, известный международный террорист[25] Ильич Рамирес Санчес:[26]

И про погибших ничего не написано. Упущение.

Реально поверить что сдали все оружие можно только с завязаными глазами. Обстановка там была такая.

А на все остальное я всего лишь вспомнил, что не в первый раз столь волнует эта животрепещущая тема. Богоизбранные, гои. Это все имеет отношение к Израилю или ко мне? К написаному мной. Хотя да. В промежутках я управляю Вселенной и отдаю указы Американскому президенту.

Короче ладно. Пишите еще про то чего не знаете, особенно набирая информацию в википедии. Там еще много про израильские преступления. Я знаю, советские снаряды прежде чем разорваться тщательно поверяют нет ли рядом гражданских лиц. А когда бомбы падают на Берлин или Смоленск, они попадают исключительно в вооруженных людей.



redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 02 Сент 2012 :  11:17:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
fasmajor пишет:



Разумно, это как?
Вот так?
http://www.youtube.com/watch?v=wO1fWHFD_eo&feature=player_embedded

Оккама прав,но истина дороже.


Я рад, что Вы смотрите документальные фильмы! ФИЛЬМ по себе действительно хорош! Смотрел его в кино на фестивале! Давно правла уже! Но по теме, здесь обсуждаемой, фильм как-то не идет! Пожалейте творчество хороших документалистов, их остались единицы, и не приводите их творчество к контексту межнациональных проблем СССР. Это портит прежде всего Вас! Потому что - ЗАЧЕМ?
Как все же плохо иногда заканчивается субота и начинается воскресенье!!! Голова болит, аспирин не помогает, а тут еще ЕВРЕЙСКИЙ ВОПРОС


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design