Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Поступательное развитие героя с детства. Не попаданец

Поступательное развитие героя с детства. Не попаданец

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
postchelovek
Магистр


Россия
133 сообщений
Послано - 30 Сент 2012 :  13:31:56  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Ищется, приключенческий роман, темой которого будет развитие главного героя с детства его поступательное развитие и(или) становление в какой-то профессии (хоть маг хоть воин хоть пекарь). Мир не наш, можно альтернатива можно сколь угодно от нас далекий, хоть про демона - овцепаса. Главное, чтобы вам самим порекомендованное нравилось.
Не важно в чем будет завязка и развязка, важно чтобы автор подогревал интерес до самого конца.

(NB!)заранее прошу прощения если тема уже есть, поиск освоил не очень хорошо.



Отредактировано - Kern 30 Сент 2012 22:31:27

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 30 Сент 2012 :  15:03:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
postchelovek, а сами вы что-нибудь на эту тему читали?

Из пришедшего в голову (стандартный набор рекомендаций на этом форуме )))):
Буджолд - Ученик воина
Садов - Кристалл Альвандера
Онойко - Доминирующая раса

С уважением, Andrew.

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 30 Сент 2012 :  15:14:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что-то мне название темы не нравится, хотел уже в Классическое фэнтези с захватывающим сюжетом перенести, но понял, что запрос несколько шире.
Популярный герой раздела "Посоветуйте" - Черненко Алексей. Лорд Дарк. В каждой третьей теме присутствует. Гг маленький мальчик с 4 лет самостоятельно пахавший поле, читавший библиотеку, ходивший на охоту и самостоятельно разрабатывающий технику боя на мечах путем наблюдения за стражей. Лично я осилил пол страницы, но там книг пять уже, оценки, высокие пипл хвалит.

ЗЫ поиском пользоваться очень просто - формулируете название того, что ищете и вставляете в поиск тем - «Profit!11», если дополнительно использовать синонимы сформулированого, то почти неизбежен - «!Bonus»

Увидел Фейста, вспомнил - Энн Маккефри. Арфистка Менолли
Мэри Стюарт. Полые холмы


Отредактировано - Kern 30 Сент 2012 15:27:11

Aeronny
Посвященный



17 сообщений
Послано - 30 Сент 2012 :  15:16:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лоуренс Уотт-Эванс. Хроники Обсидиана (3 книги). Только что прочитал.


Белый




3581 сообщений
Послано - 30 Сент 2012 :  15:19:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой, ну дак это бесчисленные ученики магов.

Джим Батчер "Кодекс Алеры"
Роберт Джордан "Колесо времени"
Мэгги Фьюри "Ориэлла"
Раймонд Фэйст "Врата войны"


postchelovek
Магистр


Россия
133 сообщений
Послано - 30 Сент 2012 :  15:36:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Большое спасибо за рекомендации, я не читал многое из того, что посоветовали, но судя по всему все имеет отношение к желаемому!)

Черненко я читал и это самый самый крайний случай, скажем так, та грань дальше которой читать уже точно не стоит во имя собственной веры в литературу в частности и человечество в целом.)

Kern

спасибо, что не перенес тему, я не знал как сформулировать, то, что мой запрос немного отличается от "классическое фентази..."


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 30 Сент 2012 :  17:42:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Марина и Сергей Дяченко: "Медный король", "Варан", "Армагед-дом".
Генри Лайон Олди: "Urbi et Orbi, или Городу и миру" (роман в трех книгах: Книга 1: "Дитя Ойкумены"; Книга 2: "Королева Ойкумены"; Книга 3: "Изгнанница Ойкумены").
Михаил Кликин, Юрий Бурносов: "Книга демона".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Stemira
Посвященный


Россия
29 сообщений
Послано - 30 Сент 2012 :  19:07:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сыромятникова "Житие мое" http://samlib.ru/s/syromjatnikowa_i/


jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 01 Окт 2012 :  22:07:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуйте Лиланд Модезитт «Инженер магии»про кузнеца-мага-инженера,и" Магия Отшельничьего острова " столяр-маг
http://www.bukvaved.org/seriya_filter/Liland%20Modezitt/Ot*shel%FCni*chij%20ostrov/
«Арканмирр» Пётр Верещагин постоянное развитие по военной линии с уклоном в приключения
http://www.bukvaved.org/fantasy/25474-arkanmirr.html


Nikolesku
Ищущий Истину


Россия
86 сообщений
Послано - 03 Окт 2012 :  03:51:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оловянная Ирина, трилогия "Маленький дьявол"


kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 03 Окт 2012 :  13:03:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лоуренс Уотт-Эванс. - "С единственным заклинанием" Правда детство коротко, но может оно самое....

Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 03 Окт 2012 :  18:39:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ФФФ "Злыднев мир.Империя" http://zhurnal.lib.ru/f/fuflo_f_f/zlidnevmir-6.shtml
Мальчишка помоечник идет вверх по ступеням карьерной лестницы.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Vitali4D
Посвященный


Россия
28 сообщений
Послано - 04 Окт 2012 :  06:47:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://zhurnal.lib.ru/s/skif/woshozhdenienaemnika.shtml
Этого автора многие уже читали, но т.к его здесь не рекомендовали, даю ссылку. Но это не фэнтези.


serjio
Хранитель



936 сообщений
Послано - 05 Окт 2012 :  17:36:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу serjio Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хайнлайн Гражданин галактики


kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 05 Окт 2012 :  17:42:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Иванович Юрий - серии "Дорога к звездному престолу" и "Принцесса звездного престола"

Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!

nickpol
Магистр



183 сообщений
Послано - 05 Окт 2012 :  20:48:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Андрей Земляной - Один на миллион
http://lib.rus.ec/b/157122


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 05 Окт 2012 :  23:31:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Горькавый "Астровитянка"

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

indo
Хранитель


Россия
322 сообщений
Послано - 06 Окт 2012 :  19:41:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Патрик Ротфусс – "Имя ветра"
Шаг за шагом, становление героя с самого детства.
"Я возвращал назад принцесс, украденных королями спящих курганов. Я сжёг дотла город Требон. Я провёл ночь с Фелуриан и ушёл, сохранив жизнь и рассудок. Меня отчислили из Университета, когда мне было меньше лет, чем бывает большинству людей, когда им только разрешают поступать. Я под светом Луны проходил по тем дорогам, о которых все остальные страшатся говорить днём. Я беседовал с Богами, любил женщин и складывал песни, заставляющие менестрелей рыдать.
Возможно, Вы слышали обо мне."


nickpol
Магистр



183 сообщений
Послано - 07 Окт 2012 :  00:48:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тэд Уильямс - Орден Манускрипта
http://lib.rus.ec/a/12780


Evangelica
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 08 Окт 2012 :  17:46:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Андрэ Нортон и Мерседес Лэки - Хроники полукровок
Особенно мне понравились две первые "Проклятье эльфов" и "Эльфийское отродье", перечитывала несколько раз
При рождении ГГ, мать - беглая наложница умирает и ребенка берут на воспитание драконы
Хорошо раскрыта тема обучения, взросления и становления ГГ :)


Пфффффффф............


Отредактировано - Evangelica 08 Окт 2012 17:48:38

Admin
Администратор
postchelovek
Магистр


Россия
133 сообщений
Послано - 09 Окт 2012 :  00:42:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал только что Лоуренс Уотт-Эванс. - "С единственным заклинанием"
что могу сказать? очароватльно! Там не то чтобы развитие с самого детство, но "созревание" явно присутствует)
Да и вообще автор и серия скушали не один вечер скрасив его и подарив взамен тихое удовлетворение от погружения в сказку)


dragn126
Магистр


Россия
130 сообщений
Послано - 08 Фвр 2015 :  02:13:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гг-новорожденный дракон.Постепенное развитие.Правда только начато.

http://samlib.ru/o/ohrenennow_o_s/dragon1.shtml


Отредактировано - dragn126 08 Фвр 2015 02:14:47

Quneir
Наблюдатель


Казахстан
1 сообщений
Послано - 10 Янв 2018 :  10:28:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть что нибудь похожие, только все происходит в нашем мире???

Ккуу

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 10 Янв 2018 :  18:20:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кристофер Мур: "Агнец. Евангелие от Шмяка, друга детства Иисуса Христа".
Генри Лайон Олди: "Внук Персея", "Герой должен быть один", "Одиссей, сын Лаэрта", "Черный Баламут", "Сильные".
Андрей Валентинов: "Диомед, сын Тидея".
Марина Степнова: "Хирург".
Евгений Водолазкин: "Лавр".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Deathkeeper1
Хранитель



575 сообщений
Послано - 10 Янв 2018 :  18:26:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мэри Стюарт. трилогия "Жизнь Мерлина", кстати самый правдоподобно прописанный ГГ из всех что я пока что читал.


stals
Хранитель



337 сообщений
Послано - 11 Янв 2018 :  08:02:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А. Толстой
Петр Первый
(вроде вполне интересная книжка, в детстве читалась "на ура")


jamba333
Магистр



205 сообщений
Послано - 08 Янв 2021 :  23:05:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Песнь крови - Райан Энтони

Хорошая книжка. Начинается также как имя ветра рофуса: нам показывают события спустя года и писаря, которому и рассказывает свою жизнь гг. Правда рассказ дальше идет от третьего лица, в отличии от того же рофуса.

Отец главного героя отправляет его в некий шестой орден, где ему предстоит дальше жить. Там его готовят, как воина. Учат мечем махать, в лесу выживать и тд и тп. Этому уделено значительная часть книги. Ну и дальнейшая его жизнь после, как он собственно стал тем человеком, которой рассказывает жизнь писарю.

Это первый роман в серии.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Поступательное развитие героя с детства. Не попаданец"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design