Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Гг - не разделяющий добро, зло и прочую чушь

Гг - не разделяющий добро, зло и прочую чушь

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
TheShadowOfMine
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 02 Окт 2012 :  01:40:57  Показать инфо об авторе
Итак, выразить эту мысль в двух словах у меня вряд ли получится, поэтому заранее извиняюсь за долгие объяснения, но все же прошу осилить следующие мысли.

На мой взгляд, трагедия практически всей графомании, что пишется, писалась и будет писаться, в том что авторы и, соответственно, их герои видят разницу между добром и злом.
А если говорить о ситуации в общем, то сюда можно вписать также множество других намного более непонятных, странных терминов и понятий вроде "совесть", "чувство вины", и иже с ними.
И если быть откровенным (а на форуме я могу себе это позволить ^_^), не знаю, существуют ли такие понятия в реальности: я допускаю, что, возможно, на самом деле и правда бывают люди, которым эмоции вроде "сочувствия", "гордости" или "зависти" известны не только по книгам или в качестве особого оборота речи.
Но сейчас это абсолютно не важно - речь о другом.
Лично мне, встречаясь в книгах, подобные вещи всегда кажутся обыкновенным ничего не значащим словоблудием, шелухой, мусором, засоряющим эфир. Но самое плохое заключается в том, что этот самый мусор невероятно часто учитывается в действиях главного героя не просто в качестве ограничения со стороны традиций и культуры, но влияет на логику мыслей гг, а иногда даже используется в качестве побудительного фактора.
В итоге такие, с позволения сказать, "произведения" становятся совершенно нелогичными и не связанными с окружающей реальностью.
Хотя, опять же, возможно, кто-то видит реальности именно так - не спорю.

В общем, мне окончательно надоело мысленно отфильтровать по 60-90% текста, тщетно стараясь найти им оправдания...
И теперь я прошу вашего совета что бы почитать из книг и фанфиков.


Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 02 Окт 2012 :  03:42:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Это здесь - Цель оправдывает средства. Перенес.


   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design