Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Драматическое фэнтези.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
105bk
Посвященный


Россия
49 сообщений
Послано - 13 Окт 2012 :  22:04:13  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Вот стало интересно, есть ли в фэтези книги с ярко выраженным драматическим сюжетом. Если есть то может кто что подскажет.


Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!

badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 13 Окт 2012 :  23:28:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Песнь Льда и Пламени чем не драма?

Злобный тро-ло-ло с комплексом всезнания.(Да, это я оставляю на либрусеке матерные аннотации.)

105bk
Посвященный


Россия
49 сообщений
Послано - 13 Окт 2012 :  23:29:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
согласен, но может что еще?

Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!

badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 14 Окт 2012 :  00:01:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
105bk да их много под определение - драма попадают. Я вот даже на вики слазил за определением -

Драмы специфически изображают, как правило, частную жизнь человека и его конфликт с обществом. При этом акцент часто делается на общечеловеческих противоречиях, воплощённых в поведении и поступках конкретных персонажей.

Чужак Дравина разве не драма? А Алхимик Сыромятниковой? Дозоры Лукьяненко? Властелин колец?

Злобный тро-ло-ло с комплексом всезнания.(Да, это я оставляю на либрусеке матерные аннотации.)


Отредактировано - badbag 14 Окт 2012 00:01:26

105bk
Посвященный


Россия
49 сообщений
Послано - 14 Окт 2012 :  00:09:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я с вами конечно согласен, но я скорее хотел книги которые после прочтения оставляют осадок определенный, а точнее какой то безвыходности что ли. Я наверное как то не правильно выразил ся. В моем понимании драма это произведение с не счастливым концом,если рыцарь идет убивать дракона то если он его и убьет то и сам должен сдохнуть от ран.

Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!

badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 14 Окт 2012 :  00:38:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
105bk наверное это все-таки трагедия, поскольку драма это скорее несоответствие реального мира с внутренними ощущениями гг. Убить некроманта Далина, более чем драматично и дракон вместе с героем помер, но к сожалению герой педераст и мне было очень тяжело сопереживать гг. Вообщем вам Чёрное фентези нужно, есть у Weeldoonа список. Тут тоже похожие темы были.

Злобный тро-ло-ло с комплексом всезнания.(Да, это я оставляю на либрусеке матерные аннотации.)

105bk
Посвященный


Россия
49 сообщений
Послано - 14 Окт 2012 :  00:43:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По поводу героя произведения Убить некроманта я с вами полностью согласен. За подсказку спасибо.

Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!

serjio
Хранитель



936 сообщений
Послано - 14 Окт 2012 :  18:39:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу serjio Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
рекомендую "Воля дракона" Дембского Еугениуша. Вещь небольшая, но вполне себе драма


105bk
Посвященный


Россия
49 сообщений
Послано - 14 Окт 2012 :  18:43:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, попробую.

Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!

soandy
Магистр



110 сообщений
Послано - 14 Окт 2012 :  21:03:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аберкромби же. Чего-чего, а драмы там навалом.



Отредактировано - soandy 14 Окт 2012 21:04:19

Whysoserious
Магистр



225 сообщений
Послано - 11 Мая 2015 :  16:25:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
-lvlup 24


CursedProha
Посвященный


Украина
42 сообщений
Послано - 12 Мая 2015 :  10:58:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Робин Хобб - практически любая книга.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Драматическое фэнтези."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design