Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
ГГ - жрец, но не слепое орудие богов

ГГ - жрец, но не слепое орудие богов

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 26 Окт 2012 :  13:40:13  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
хочется почитать книги фентези,желательно русскоязычных авторов,про жрецов богов/богинь, но желательно чтобы гг был не слепым орудием в деснице богов, а мог общаться со своим богом, а иногда и матом послать :)
например:Зимина Светлана Сергеевна жрец лейлы ,Даниил Павлович Аксенов "арес",Александр Ковальков дикий ученик (там во второй книге)
заранее благодарен за советы)




Отредактировано - Andrew 02 Марта 2015 17:12:02

mangust1990
Магистр


Россия
183 сообщений
Послано - 26 Окт 2012 :  17:37:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серия "Архимаг" Александра Рудазова, но ГГ не жрец, а что-то вроде партнера. Слепого обожания нет, общается спокойно, ничего для богини просто так не делает, требует за все адекватную плату


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 26 Окт 2012 :  18:36:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
mangust1990 спасибо большое,но мне архимаг рудазова не нравится(( даже дочитать нес мог((


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 29 Окт 2012 :  23:18:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ну в прицепе подойдёт что нибудь вроде неко алхимик, где гг не жрец,но плотненько так общается со своим демиургом.....


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 30 Окт 2012 :  01:39:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эдмунд Купер, "Далёкий закат"

С уважением, Andrew.

serjant65
Магистр


Россия
108 сообщений
Послано - 30 Окт 2012 :  11:43:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Пламя подлинного чародейства" Владимир Мясоедов


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 03 Янв 2013 :  22:39:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
посоветуйте плз что нибудь из фентези,без огнестрела, где гг жрец.причём вовсе не обязательно чтобы этот жрец пользывался какой либо божественной мощью, главное чтоб у него был,так сказать,прямой канал к богу))
заранее благодарен.


Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 04 Янв 2013 :  00:53:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чтоже это за жрец такой, что запросто может "и матом послать" своего бога? И чтоже это за бог такой, которого можно "и матом послать"? Кто будет поклоняться тому, с кем базарит на фене? В одном топикстартер полностью прав - такое может быть только у рускоязычных авторов.


websdl
Хранитель



256 сообщений
Послано - 04 Янв 2013 :  04:46:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Prince-na-pensii пишет:



Кто будет поклоняться тому, с кем базарит на фене?

Это Боги дипломатии, риторики, дикции и изящной словестности. И жреци у них соответствуют... Как говорится, матом можно объясниться с любым человеком, и самое главное тебя везде поймут... (Извиняйте за офф-топ)

"Куда катится этот мир?" - спрашивают в панике одни.
Другие знают ответ, но они заняты - молча катят мир...

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 04 Янв 2013 :  04:55:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Prince-na-pensiiбоги бывают..гм разные,некоторые любят дерзких)) это во первых,во вторых жрец недобровольный токмо приветствуется, третье,я же не говорил о последствиях такого посыла))
просто мне хочется прочитать книгу про свободолюбивого человека( ну или не совсем человека)), который волею судьбы стал жрецом и вынужден терпеть приказы бога..или в идеале искать пути освобождения.


Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 04 Янв 2013 :  12:53:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что-то флуда много, думаю лишнее удалить, а все ответы переместить в тему ГГ - жрец. Хотя судя по всему, ТС интересуют не фэнтезийные жрецы, а реальные, которые прекрасно в курсе, что никаких богов нет и смело могут посылать их матом, а перепив кагора - пообщаться напрямую. В общем жду уточнений, чем эта тема, принципиально отличается от ГГ - жрец.

– А вы не боитесь, Ляпсус? Там же шакалы!
– Очень меня это пугает! Они же на Кавказе не ядовитые!

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 04 Янв 2013 :  21:44:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kernтаки нет,меня интересуют жрецы РЕАЛЬНО существующих богов,только не таких эпичных как боги древней греции или асов..хотя те тоже были порою падки до смертных...
да и перемещать в тему гг жрец не совсем справедливо,ибо свобода воли есть важное уточнение.


Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 04 Янв 2013 :  22:30:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu жрецы они и есть жрецы, я не вижу отличий между вашей темой и той. Суть в том, что жрец проводник воли бога, а все остальное - частности. Что касается свободы воли, то жрецы это не одержимые, они сознательно посвящают себя служению божеству, принудиловка в этом деле неэффективна. Относительно реально существующих богов, то вынужден вас огорчить - таких нет, в отличии от их жрецов . Но... если подправите название темы на "гг - жрец одной из земных религий", то это будет принципиальное отличие от существующей темы.

– А вы не боитесь, Ляпсус? Там же шакалы!
– Очень меня это пугает! Они же на Кавказе не ядовитые!

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 04 Янв 2013 :  22:43:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kernтьфу ты...я же говорю про фентези, и соответственно про богов,существующих в реальности данной книги. что касается свободы воли, то ситуации разные бывает как в "аресе" когда у бога выбора нет делать его жрецом или нет) или как в ээ...кажется "жрец лейлы" где подобная ситуация, или например когда жрец несогласен с богом: как он поступит? предаст свою веру или свои принципы? вообще мне было бы интересно прочитать именно про противостояние бога и его жреца. не обязательно открытой( всё тки бог,даже с учётом того что мощь их варьируется,но просто например попытки,близкие к успеху,избавиться от жречества...)
в общем вариантов много,которые достаточно мелки,НО(!!!) существенны.



Отредактировано - lovecu 04 Янв 2013 22:56:21

AntoNeo--74
Магистр


Россия
203 сообщений
Послано - 02 Мая 2013 :  22:10:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/s/snezhnyj_i_a/zhrec.shtml
Литрпг
#
Вампир жрец Инаны


MorAnTariss
Ищущий Истину


Россия
89 сообщений
Послано - 13 Апр 2017 :  22:14:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап)))


dkzm
Хранитель


Russia
304 сообщений
Послано - 11 Дек 2017 :  17:53:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот мне тоже вопрос интересен. Особенно в варианте (не создавать ж под него тему?):
"Божественная сущность" может даже себя не признавать таковой только (например потому что знает что ее возможности с ее точки зрения к божественным - не имеют отношения, силам есть вполне разумное научное объяснение, и вообще сила то есть а вот знаний маловото) и не требовать поклонения.
При этом поделится в какой то мере возможностями оная сущность может, и по сути - получаются жрецы, кто силой "божественной" могут творить "чудеса". Но могут и советы давать / чему то учить той личности что дала силы - и эти советы - учитываются в той или иной мере.
При этом возможности создать равного себе - у "божественной сущности" на данный момент нет.


dkzm
Хранитель


Russia
304 сообщений
Послано - 11 Дек 2017 :  18:09:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не знаю подойдет ли но - Евгений Лотош.
Почти все подциклы его единого цикла - как минимум формальное попадание в тему (особенно Корректор и поздние романы, про Паллу ту же).

Матом послать правда обычно не посылают но скорее за счет того что Старшие Демиурги имеют в дополнение к способностями и куче фантомной машинерии еще и огромный опыт. Но общаются на равных. Ну - это молодые так думают -:).
В подцикле про Паллу ситуация вообще становится интересной. Глава проекта с Паллой - молодая девушка - одна из ГГ подцикла Корректор (и тогда она была обычной девушкой)(хотя часть состава проекта - именно Старшие Демиурги, кто-то - еще на Земле родился) а значительная часть фантомной машинерии Демиургов на Палле не работает.



Qual
Магистр


Россия
225 сообщений
Послано - 26 Марта 2020 :  18:48:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dkzm пишет:



Вот мне тоже вопрос интересен. Особенно в варианте (не создавать ж под него тему?):
"Божественная сущность" может даже себя не признавать таковой только (например потому что знает что ее возможности с ее точки зрения к божественным - не имеют отношения, силам есть вполне разумное научное объяснение, и вообще сила то есть а вот знаний маловото) и не требовать поклонения.
При этом поделится в какой то мере возможностями оная сущность может, и по сути - получаются жрецы, кто силой "божественной" могут творить "чудеса". Но могут и советы давать / чему то учить той личности что дала силы - и эти советы - учитываются в той или иной мере.
При этом возможности создать равного себе - у "божественной сущности" на данный момент нет.


Угу. Прям Бог-Император, времён 32-го тысячелетия. Тоже активно отрицает, свою божественность, равных себе создать не может, делится возможностями тоже имеет возможность. А вот последователи и жрецы самые настоящие.


   
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ - жрец, но не слепое орудие богов"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design