Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 27

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  18:40:52  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль
Предыдущая тема



Отредактировано - Костик 15 Ноябр 2012 18:41:11

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  01:25:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
badbag пишет:



Mart1 да неужто наизусть цитируете? Вот прям так и вспомнилось? Прям навеяло, ога, нады бы тоже сумничать из Джерома Клапки Джерома что нибудь вспомнить, про Мономаранси например, он тоже считал что в ирландском рагу от крысы хуже не будет.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует проверить - а мужик ли вы вообще? В противном случае следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом. Пусть сломает голову пытаясь понять - как это помешает совокуплению.


да, как ни странно - вспомнилось. Удивлены, что кто-то помнит классиков? Более того, вспомнился кадр из великолепного фильма по этой повести. И там, Гоголь, оборачиваясь к зрителям, именно так и говорит:
- Скушно, на этом свете, господа!
И только вы, вероятно, не поняли, в отличие от остальных участников этого отвратительного спора, что и правда, уже - "Скушно".

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."


Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:04:27

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  01:43:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
Жаль, что вы для веселья применяете такие низкопробные средства. "Вчера смотрел Петросяна, много смеялся, утром было мучительно стыдно..." Что касается "скушно" - если бы знали русский язык более уверенно, а тем более данное произведение, то точно бы знали, что "скушно" тут упоминается в контексте - "тоскливо", "неприятно", "нехорошо". Но никак - "мне скучновато, пойду на танцполе подрыгаюсь, тёлок поснимаю внатури!"
Но это так - просто заметки на полях.

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."


Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:55

badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  02:07:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение
Mart1 для вас посмотреть Петросяна = подрыгаться на танцполе? Если бы вы знали русский язык более уверенно, то знали бы, что это не равнозначные вещи, хотя и проходят под общим определением веселье. А тоскливо", "неприятно", "нехорошо" - определенно не синонимы.
Кстати и гадят на бумагу в основном писатели. Но это так - для понту.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует проверить - а мужик ли вы вообще? В противном случае следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом. Пусть сломает голову пытаясь понять - как это помешает совокуплению.


Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:55

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  08:59:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
И вообще - снимать тёлок это и есть смысл жизни человека.
Всё пройдёт и всё забудется - книги, мечтания, достижения, открытия - а генетические линии останутся.

Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:55

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  09:41:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2 пишет:



klauss пишет:



марик2
А кто утверждал, что вам нравится Горький?
Вы уж за меня не выдумывайте, будьте любезны.
И ваш ответ ничего не меняет, вы именно выискивали дерьмо у "классиков", чтобы защитить собрата, который попытался изобразить русских как дикий народ, жрущий и совокупляющийся, что и любовь то сюда добрые миссионеры завезли.


Господи! Собрата. А еще говорите слово еврей никак не влияет на вопли. Мне именно здесь стало известно что он не вполне грузин. Мне так глубоко плевать на чью то национальность, в отличии от озабоченных.

Слова то какие подобраны )) Жрущие и совокупляющиеся. Нет бы взять и опровергнуть аргуменировано. Да по сговору во всем мире не меньше начала 19 века женились. Трубадуры - это абстракция, к тому же прибитая католиками. Ну не брали в расчет. Карамзина читайте. Беситься по данному поводу это очень хорошо показывать насколько притянуты за уши поиски русофобии. Это у всех так было. Во всем мире. Песни пели, а женились как родители скажут.

Вон у нас яркий пример Николай 2. По любви женлся. Наследник с большими проблемами и жена-истеричка. Не могло не повлиять на характер и деятельность



Как говорится "Не делайте мне смешно". Ни в жисть не поверю, что вы не знали корни Акунина. Лучше евреев никто не прослеживает своих, разве что армяне, кстати, не считаю это отрицательным качеством, скорее наоборот. И то, что плевать вам на национальность тоже вранье, это видно по тому, как вы "мусликов"(как вы их называете), описываете.



Отредактировано - klauss 15 Ноябр 2012 10:14:28

Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:55

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  12:20:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:


Как говорится "Не делайте мне смешно". Ни в жисть не поверю, что вы не знали корни Акунина. Лучше евреев никто не прослеживает своих, разве что армяне, кстати, не считаю это отрицательным качеством, скорее наоборот. И то, что плевать вам на национальность тоже вранье, это видно по тому, как вы "мусликов"(как вы их называете), описываете.



Абсолютно равнодушно - можете не верить. Я как то не удивлен. Да хоть Насрул Абдулахов. Мне были интересны его книги, а не происхождение. Но с определенного момента уже не то. Но опять следует ВЫ и ВСЕ. Я не все. Я это я. И если идут подобные обощения вывод достаточно четкий.
В списке русофобств Акунина очень впечатляюще описание похмелья.

Просыпаюсь с бодуна,
Денег нету ни хрена.
Отвалилась печень,
Пересохло в горле,
Похмелиться нечем,
Документы сперли,
Глаз заплыл,
Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки.
До чего ж нас довели
Русофобы-суки!

А муслики не национальность )))) И мне надоело объяснять для особо упертых, что персонаж это не автор. Слегка подумать почему и кому сказано. В другой книге у меня сплошь хорошие мусульмане. И что?


Таки спросили на вопрос, да.
Я разве таки сказал за Гумилёва и Беляева?

Еще бы понять что сказано, но таки передерг признется.
Классик литературы это тот кто
1. Имя знакомо всем
2. Скорее всего, но не обязательно изучается в школе
3. Покупается/читается независимо от прошедших с написания книги десятков лет
4. Изучается.

Дополнения возражения имеются?

Если взять любого, жившего до советской власти элементарно обнарудивается русофобия. От Некрасова до Островского. Потому что на самом деле подобные поиски абсолютно дебильны. Салтыков-Щедрин писал сатиру. Но тупым не объяснишь. А Гроза не только про тупые нравы купечества с целью потрафить англичанке. Но это ж надо читать и головой думать.



Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:55

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  12:54:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Не надо, не надо сыпать фамилиями.
Речь идёт конкретно про Горького.
Предельно политизированного писателя.
Всю ту фронду пополам с террором, усугублённую нацвопросом надо рассматривать именно в этом контексте.

Это как сегодня на некоем форуме - кто будет ругать "своего"?
Сразу в классики и пишут.


Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:55

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  13:33:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2

Вы правы, в Насруллу не поверю, скорее в Мордехая.
Насчет "фобий", то не русские пробили законы во всей европе об отрицании геноцида советского народа,а, кагбе, какая то другая нация, хотя основная масса погибших в концлагерях, выходцы из СССР.
И, насчет классиков, пункт 3 из ваших определений: "3. Покупается/читается независимо от прошедших с написания книги десятков лет", никак не применим к Горькому. И не покупается и читается только из под палки. В общем, это не классик, даже в вашем понимании, потому как и ранее он читался и изучался только из под палки, а как выдернули из под него опору в виде КПСС, так и вообще стал никому не нужным.




Отредактировано - Костик 15 Ноябр 2012 18:52:53

Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:55

badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  13:50:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение
марик2 пишет:


В списке русофобств Акунина очень впечатляюще описание похмелья.

Просыпаюсь с бодуна,
....
До чего ж нас довели
Русофобы-суки!


Крута. Открываем Рабинович-Иртеньева -

Просыпаюсь с бодуна,
Денег нету ни хрена.
Отвалилась печень,
Пересохло в горле,
Похмелиться нечем,
Документы сперли,
Глаз заплыл,
Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки.
До чего ж нас довели
Коммунисты-суки!

Случайное совпадение видимо, ну не мог же еврей у еврея украсть.

И мне надоело объяснять для особо упертых, что персонаж это не автор.

Не надо из себя дурачка строить. Если автор показывает в своей писанине всех русских отъявленными нацистам, то это несомненно русофобство автора. А то что его герои пренебрежительно о всех других нациях отзываются, то это средство взбудоражить неруского читателя.

В другой книге у меня сплошь хорошие мусульмане. И что?

А то что это тоже наброс. Писал бы про эльфей дальше, даже на таких дебильных персонажей как у тебя спрос найдется. Так нет на высокое потянуло - переделать Россию. Не напеределывались еще?


Если взять любого, жившего до советской власти элементарно обнарудивается русофобия. От Некрасова до Островского. Потому что на самом деле подобные поиски абсолютно дебильны. Салтыков-Щедрин писал сатиру. Но тупым не объяснишь. А Гроза не только про тупые нравы купечества с целью потрафить англичанке. Но это ж надо читать и головой думать.

Никто из этих писателей не говорил про всех русских. Описывались конкретные персонажи и присущие конкретно им или их сословию пороки. Книги ими для того и писались, чтобы осудить сложившийся порядок вещей. Чтобы прочитавший задумался и стал лучше.


Если вам предлагает секс эльфийка, то следует проверить - а мужик ли вы вообще? В противном случае следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом. Пусть сломает голову пытаясь понять - как это помешает совокуплению.


Отредактировано - Костик 15 Ноябр 2012 18:56:49

Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:55

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  14:07:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:


Вы правы, в Насруллу не поверю, скорее в Мордехая.
Насчет "фобий", то не русские пробили законы во всей европе об отрицании геноцида советского народа,а, кагбе, какая то другая нация, хотя основная масса погибших в концлагерях, выходцы из СССР.
И, насчет классиков, пункт 3 из ваших определений: "3. Покупается/читается независимо от прошедших с написания книги десятков лет", никак не применим к Горькому. И не покупается и читается только из под палки. В общем, это не классик, даже в вашем понимании, потому как и ранее он читался и изучался только из под палки, а как выдернули из под него опору в виде КПСС, так и вообще стал никому не нужным.


Я натурально прав ))) Какое отношение имеет кто там чего пробил к нашей теме? Свербит, не стоит отрицать. Это ж натурально забавно когда обвиняющий в фобии настолько явно демонстрирует.

Ага. Видимо остальные покупаются/изучаются страшно добровольно. Школьники просто обожали Некрасова про русскую долю. Но Горький никто не скрывает Зеркало русской революции и потому попал в учебники. Кого обсудить желаете из дореволюционных? Имя! Цитату русофобскую обеспечу.


Не надо, не надо сыпать фамилиями.
Речь идёт конкретно про Горького.
Предельно политизированного писателя.
Всю ту фронду пополам с террором, усугублённую нацвопросом надо рассматривать именно в этом контексте.

Это как сегодня на некоем форуме - кто будет ругать "своего"?
Сразу в классики и пишут.


Е мое. конечно он страшно политизированный. тИ в свое время имел огромные тиражи. На тему о читающей публики и русофобии. Не прав Акунин, все любили царя-батюшку )))) Ну а Бесы что? А не дай Бог Вишневый сад? А Обломов? Было бы желание искать. А так вы безусловно правы. Всех назначают. И планы обучения школьников утверждают в высоких инстанциях. Вот только Угрюм река вещь. И Тихий Дон вещь. А там русофобии выше крыши если специально искать.

badbag вы продолжайте беситься, тоже борец за толерантность наглядно демонстрирующий нутро. Общаться можно с людьми, даже если они тебя не любят. Я ж не доллар.




Отредактировано - Костик 15 Ноябр 2012 19:10:29

Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:55

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  14:14:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Тов. Брежнев имел тиражи таки больше.
А тот же Горький ср хрустел на эту родину булкой.
Небось, самому стало тошно от того, чему поспособствовал

А, не поймёте вы разницу.
Тут русский язык знать мало.

Логики и довода — недостаточно. Надо еще зачморить всех тех, кто думает не так, как мы.


Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:55

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  14:21:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:

А, не поймёте вы разницу.
Тут русский язык знать мало.

Логики и довода — недостаточно. Надо еще зачморить всех тех, кто думает не так, как мы.


Это верно. Надо русский язык знать, а не заниматься чмореньем всех кто думает не так. Вяло как то вышло.



Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:55

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  14:23:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2 пишет:



klauss пишет:


Вы правы, в Насруллу не поверю, скорее в Мордехая.
Насчет "фобий", то не русские пробили законы во всей европе об отрицании геноцида советского народа,а, кагбе, какая то другая нация, хотя основная масса погибших в концлагерях, выходцы из СССР.
И, насчет классиков, пункт 3 из ваших определений: "3. Покупается/читается независимо от прошедших с написания книги десятков лет", никак не применим к Горькому. И не покупается и читается только из под палки. В общем, это не классик, даже в вашем понимании, потому как и ранее он читался и изучался только из под палки, а как выдернули из под него опору в виде КПСС, так и вообще стал никому не нужным.


Я натурально прав ))) Какое отношение имеет кто там чего пробил к нашей теме? Свербит, не стоит отрицать. Это ж натурально забавно когда обвиняющий в фобии настолько явно демонстрирует.

Ага. Видимо остальные покупаются/изучаются страшно добровольно. Школьники просто обожали Некрасова про русскую долю. Но Горький никто не скрывает Зеркало русской революции и потому попал в учебники. Кого обсудить желаете из дореволюционных? Имя! Цитату русофобскую обеспечу.


Не надо, не надо сыпать фамилиями.
Речь идёт конкретно про Горького.
Предельно политизированного писателя.
Всю ту фронду пополам с террором, усугублённую нацвопросом надо рассматривать именно в этом контексте.

Это как сегодня на некоем форуме - кто будет ругать "своего"?
Сразу в классики и пишут.


Е мое. конечно он страшно политизированный. тИ в свое время имел огромные тиражи. На тему о читающей публики и русофобии. Не прав Акунин, все любили царя-батюшку )))) Ну а Бесы что? А не дай Бог Вишневый сад? А Обломов? Было бы желание искать. А так вы безусловно правы. Всех назначают. И планы обучения школьников утверждают в высоких инстанциях. Вот только Угрюм река вещь. И Тихий Дон вещь. А там русофобии выше крыши если специально искать.

badbag вы продолжайте беситься, тоже борец за толерантность наглядно демонстрирующий нутро. Общаться можно с людьми, даже если они тебя не любят. Я ж не доллар. А это уже телодвижения макаки.




Так все же, вы, все же, хотите сказать, что Горький покупается (ваше обязательное условие принадлежности к классикам)? Да он и раньше не покупался, брался в библиотеке, чтобы подготовиться к экзамену. Насчет фобий объясню. Я имел в виду то, что русские не так сильно страдают от русофобии, как ваша нация от нелюбви к оной, которая стопицот лет назад стала общим местом и сохраняется до сих пор.



Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:55

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  14:50:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2 пишет:


Это верно. Надо русский язык знать, а не заниматься чмореньем всех кто думает не так. Вяло как то вышло.

Ну, термин "русскоязычный" придумали не русские.
Такшта.

Логики и довода — недостаточно. Надо еще зачморить всех тех, кто думает не так, как мы.


Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:55

badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  14:56:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение
марик2 пишет:

badbag вы продолжайте беситься, тоже борец за толерантность наглядно демонстрирующий нутро. Общаться можно с людьми, даже если они тебя не любят. Я ж не доллар. А это уже телодвижения макаки.

Бешусь? Нет, всего лишь сожалею, что слишком медленно вводится государством, меры по пресечению антирусских выпадов. Этакими темпами, ледоруба в голову русофобов, еще лет 30 ждать.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует проверить - а мужик ли вы вообще? В противном случае следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом. Пусть сломает голову пытаясь понять - как это помешает совокуплению.


Отредактировано - Костик 15 Ноябр 2012 19:11:17

Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:55

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  15:00:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:

Так все же, вы, все же, хотите сказать, что Горький покупается (ваше обязательное условие принадлежности к классикам)? Да он и раньше не покупался, брался в библиотеке, чтобы подготовиться к экзамену. Насчет фобий объясню. Я имел в виду то, что русские не так сильно страдают от русофобии, как ваша нация от нелюбви к оной, которая стопицот лет назад стала общим местом и сохраняется до сих пор.


Ваша нация, наша нация. Опять обобщения. ВЫ, МЫ, ОНИ. Есть я, есть Клаус, а есть Костик. Все разные. И нефиг обсуждать нацию, когда речь идет о конкретно моем тексте. Это ведь и эсть перенессение выдуманных штампов. Но замечаю продвижение. Оказывается ВЫ имеете фобии. НАШИ правда хуже. Ну это естественно. ВЫ ж разведчики, МЫ шпионы. Зачем вообще люди мешают жить друг другу? Ведь от этого какие убытки!
Это сказл страшно сказать Чехов. Проявил НАШУ сушность.

Насчет Горького, плохиш. Согласен. Будем еще кого обсуждать на тему русофобии или все ясно? Поганой метлой отметаем практически всю литературу.



Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:55

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  15:14:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нда осень пришла, все скатились в клоаку нац.вопроса и классиков. Народ свалили на улицу и сняли 18-ти летнюю чиксу, покружили и оттянулись. А то смотреть тошно на вашу хандру.
Какай нафиг национальности индивидум? Главное чтоб человек был хороший. Не позорьте ваших русских предков у которых стопятьдесят национальностей в государстве было и все себя звали русскими.
Я закалён в пламени мегасрачей на КуСи, в ледяных тисках срача на ВВВ, в ураганных банах на ЛО, так что не дождётесь.

Отредактировано - ZLOY_GAD 15 Ноябр 2012 15:16:41

Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:55

Fil
Ищущий Истину


Ниуэ
52 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  15:17:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Аха-ха. Горький, Лернер и Чехов. Один из них - от скромности точно не умрет.



Отредактировано - Костик 15 Ноябр 2012 19:16:44

Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:55

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5011 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  15:17:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Время обед, и я позволю себе принять участие в этом нескончаемом (до скончания чего-то или кого-то)базаре! Итак:
марик сожгите паспорт, уйдите в тайгу, покайтесь староверам и через десять лет возвращайтесь, сделайте пластическую операцию и лишь потом поимеете возможность открыто говорить НА РАВНЫХ свое мнение насчет русского народа!
Так принято в основном, у считающих себя чем-то обделенных, некоторых представителях русского народа.
А то что Вы, родились, воспитывались среди этого народа несчитается. Считается скверным явлением и уже неопревиржимой доказательной Вашей неправоты.
И такое настроение у этих некоторых, ищущих везде свое нервнодушие к иногда иному взгляду, своего рода зеркалу, воспринимается как фобство. Они ведь непогрешимы, потому что принадлежат этому народу генитически, а не как вы, примазывавшийся! И в Вас всегда, эти некоторые будут тыкать пальцем, тем что Вы родились не там, где надо. И этим уже подтверженно, что Ванм нельзя говорить Ваши мнения. В них всегда этими деятелями найдется толика нелюбви и презрения им, как правильно рожденным. История она такая ни-чему-неучащая тварь - бесноватый деятель тоже сначала "правильных" высказываний и вроде бы "логических" умозаключений начитался. И самое главное от "правильных" авторов. Тоесть авторов недурных, правильнорожденных и этим уже значащих, что их надо читать. А вот ДРУГИХ читать не надо.
ТОВАРИЩИ ВЕЗДЕ ВИДЯЩИЕ РУСОФОБСТВО ГЛЯНЬТЕ В ЗЕРКАЛО, ДА НЕ УТРОМ СПРОСОНЬЯ, А ВЕЧЕРОМ И ХОТЬ ПЯТЬ МИНУТ ПОСМОТРИТЕ В НЕГО НА СЕБЯ!
За этим откланиваюсь.



Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:55

Admin
Администратор
swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  15:22:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:


А то что Вы, родились, воспитывались среди этого народа несчитается. Считается скверным явлением и уже неопревиржимой доказательной Вашей неправоты.

Нет, не считается.
Если вы не знаете, то среди них принято называть Эту страну - "страной пребывания"

Логики и довода — недостаточно. Надо еще зачморить всех тех, кто думает не так, как мы.


Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:55

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  15:29:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Для страдающих потерей памяти, в сотый раз поясню, что я не русский по национальности, но проживаю в России и мне небезразлично то, что представители отдельной нации , чтобы там не вы не говорили (которые: "родились, воспитывались среди этого народа") пытаются навязать образ дикого и вечно похмельного русского, знающего слово любовь только благодаря западной гуманитарной помощи. Все остальное, написанное вами и мной следует именно из этого.



Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:55

Fil
Ищущий Истину


Ниуэ
52 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  15:30:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:

А то что Вы, родились, воспитывались среди этого народа несчитается.

А что, теперь рождение и проживание среди народа, дает право с..ть на него? Почему-то любой намек на пороки евреев, Марик воспринимает в штыки. А в...ть книжку за книжкой, где народ среди которого он воспитывался показан людоедами - это с его точки зрения нормально.


Отредактировано - Костик 15 Ноябр 2012 19:18:54

Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:55

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5011 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  15:34:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:
... то среди них принято называть Эту страну - "страной пребывания"

Вот именно, Вы выделяете так легко слово "НИХ".
А ведь марек, это не "они". Это "он" один!
И пускай ОНИ считают, что есть МЫ и не МЫ. Но Вы считаете так же! Они это где-то, кто-то эфимерно, а Вы сдесь и сейчас. А в школе и в детском саду разве так было? Нет, БЫЛО ТАМ СРЕДИ ДЕТЕЙ "я" и "он/она", а не "мы" и "они".



Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:55

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  15:38:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Я уже писал - это реакция.
Не МЫ это начали, не первый год ЭТО длится.
И не только в ЭТОЙ стране.

Логики и довода — недостаточно. Надо еще зачморить всех тех, кто думает не так, как мы.


Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:55

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5011 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  15:59:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fil пишет:



redaresaw пишет:

А то что Вы, родились, воспитывались среди этого народа несчитается.

А что, теперь рождение и проживание среди народа, дает право срать на него? Почему-то любой намек на пороки евреев, Марик воспринимает в штыки. А высирать книжку за книжкой, где народ среди которого он воспитывался показан людоедами - это с его точки зрения нормально.

У марика читал только одну книгу, про дорогу, и поэтому спорить не буду, чего он там "высерает", а чего не ....
Я вот к примеру, несколько лет работал на одной дискотеке, и довелось таких эксцессов повидать с различными представителями разных культур и если я задумаю описывать это, то мне значит надо включать идеологию, иначе меня заподозрят в фобии к одной из этих культур? Так получается? Значит по Вашему надо полностью отказаться от некоторых реалистических картин. Стерилизацией заниматься что ли? Ведь есть много проблем с людьми и они видятся на каждом шагу, и не только в России. И что, их показывать теперь нельзя? Тогда надо полностью переходить на потребление сериалов об Изауре!



Отредактировано - redaresaw 15 Ноябр 2012 16:02:04

Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:55

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  15:59:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

swalka пишет:


Ну, термин "русскоязычный" придумали не русские.
Такшта.


Как то без энергии чморение проходит. Что скзать то хотели? Вот это слово ТАКШТА точно по русски?
swalka пишет:


Если вы не знаете, то среди них принято называть Эту страну - "страной пребывания"

Гы. Среди НИХ это кого? Предъявите справку о чистоте крови с 1917г. Или нет. В те времена уже проникли. С 1772г.

klauss пишет:



Для страдающих потерей памяти, в сотый раз поясню, что я не русский по национальности, но проживаю в России и мне небезразлично то, что представители отдельной нации , чтобы там не вы не говорили (которые: "родились, воспитывались среди этого народа") пытаются навязать образ дикого и вечно похмельного русского, знающего слово любовь только благодаря западной гуманитарной помощи. Все остальное, написанное вами и мной следует именно из этого.

Как все таки заело. Опять про нацию чуждую. И с пеной на губах у нас такое невозможно. Смешной человек. Вы ж сами это показываете откровенно и настойчиво.
Может огласите весь список или персонльные претензии? Потому что к моему тексту это явно не имеет отношение.
swalka пишет:



Я уже писал - это реакция.
Не МЫ это начали, не первый год ЭТО длится.
И не только в ЭТОЙ стране.

О! Уважительно - МЫ. Представляете партию или так, вообще манией величия страдаете?



Отредактировано - Костик 15 Ноябр 2012 19:22:10

Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:55

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  16:08:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2
В текстах не знаю, может и нет, но здесь и сейчас вы выложили подборку всякого дерьма про русских, в защиту Акунина или просто захотелось, в очередной раз, потроллить, это вам виднее.



Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:01

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  16:08:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:


У марика читал только одну книгу, про дорогу, и поэтому спорить не буду, чего он там "высерает", а чего не ....



Простите меня за наглость, но я обещал от скромности не умереть. Просьбочка. Вот здесь
http://samlib.ru/l/lerner_m_n/alxternatiwnajaistorija-2.shtml

Лежит ужас, летящий на крыльях ночи, рскрывающий мою русофобию, попытки заставить русских пить и озображение русских в виде людоедов. Если не затруднит попробуйте прочитать, как не имеющий мнения на сегодня и выскажитесь. Можно и не здесь. Прямо там. Обещаю вне зависимости о рецензии смиренно принять. Мне чисто любопытно, если кто способен не рассуждать о НИХ и НАС что он увидит.



Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:01

Fil
Ищущий Истину


Ниуэ
52 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  16:12:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2 Сплошная демагогия. Скушна.
Отбросьте Вы свои сомненья -
Вас заждалася ось вращения,
Ждет для придания верченья
Мой детородный орган - ваши мненья.


Отредактировано - Костик 15 Ноябр 2012 19:26:35

Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:01

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  16:24:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



марик2
В текстах не знаю, может и нет, но здесь и сейчас вы выложили подборку всякого дерьма про русских, в защиту Акунина или просто захотелось, в очередной раз, потроллить, это вам виднее.



Я могу повторить потому что многие видимо просто не въезжают о чем речь.
1. В подборке цитат Акунина столько идиотизма, что называющие это все скопом русофобией явно ищут то чего не было. Если сцена похмелья русофобия, то я русский. Было. А уж фраза про воровство является класикой. Опишите историю России. Тоже враг.
Что имено говорит Акунин в своих высказываниях и ЖЖ мне пофиг, но хотите доказть наличие любви аргуменитруйте. Или Домострой поцитировать? Жуткая русофобская книжка. Написана очень известным человеком.
2. Практически любой дореволюционный писатель легко попдает в русофобы. За высказывания в тексте. Горький это наиболее яркий пример, но никто собственно ничего не отверг из написаного. Прицепились к личности. Текст смотрите и с фактами в руках доказывайте - не было такого.
Реально это уже болезнь искать того чего не вкладывалось. На то и книга, чтобы расказать о городе Глупове. А ведь сегодня его бы объявили подлецом, врагом, русофобом и поносили бы во всех ЖЖ.

Люди добрые! Не те, что ищут чуждые корни и заранее знают как ИХ нация чего называет. Нормальные читатели! Вы еще воспрринимаете текст или исключительно шаблон правоверного патриота? Упал-поднялся - 22 июня 1941г - побежал к Сталину. Альтернтива это нечто другое. Построение на основе изменившегося решения дальнейшей ситуации. И это не значит, что все обязано получаться и у каждого свободного гражданин непременно три раба имеется. Сюжет должен быть непртотиворечивым. Изменеия не обязатеьно положитеьны для читателя. Иначе это даже не сказка - чистый всехпобедизм без малейших усилий. А персонажи не обязательно исключительно правильно мыслящими.
Есть Утопия, есть Антиутопия. И жанры разные, хотя и схожие.



Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:01

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  16:42:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
Я не знаю, почему там у Горького нашли еврейские корни, и при чём тут они. Знаю одно. Он был нехорошим человеком. Очень нехорошим. Продажная шкура. По-моему у Солженицина описано, как он приехал в детский концентрационный лагерь, где массово уничтожали детей врагов народа. и потом описывал, как им здорово живётся. А они совали ему записки, с описанием пыток и убийств...
Много можно было бы привести фактов о Горьком - не хочется. Он был отвратительным человеком.

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."


Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:01

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5011 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  16:45:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
марик2 пишет:


Простите меня за наглость, но я обещал от скромности не умереть. Просьбочка. Вот здесь
http://samlib.ru/l/lerner_m_n/alxternatiwnajaistorija-2.shtml

Ну немного, не то, о чем люблю читать! Зачем два раза Альтернатива? Тоесть альтернатива о уже альтернативном мире. Такое в принципе не читаю. Даже которые хорошо писаны. И вообще последнее время мало посматриваю в сторону альтернативных историй. Уже приелось. Только совсем некоторые еще отслеживаю и все!
Но постараюсь глянуть и отпишусь, хотя я и читатель очень привередлевый, со своими бзиками и ожиданиями, ничего не говорящими о литературной ценности произведения.



Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:01

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  16:47:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
господа-эксперты, каково ваше мнение - текст русофобский или нет?


Протопоп выисповедал Рыжова и даже похвалился, что на все корки его пробрал, но не нашел в нем греха к смерти.

– Каялся, – говорит, – в одном, другом, в третьем, – во всем не свят по малости, но грехи все простые, человеческие, а против начальства особого зла не мыслит и ни на вас, ни на меня «по касающему» доносить не думает. А что «даров не приемлет», – то это по одной вредной фантазии.

– Все же, значит, есть в нем вредная фантазия. А в чем она заключается?

– Библии начитался.

– Ишь его, дурака, угораздило!

– Да; начитался от скуки и позабыть не может.

– Экий дурак! Что же теперь с ним сделать?

– Ничего не сделаешь: он уже очень далеко начитан.

– Неужели до самого до «Христа» дошел?

– Всю, всю прочитал.

– Ну, значит, шабаш.

Пожалели и стали к Рыжову милостивее. На Руси все православные знают, что кто Библию прочитал и «до Христа дочитался», с того резонных поступков строго спрашивать нельзя; но зато этакие люди что юродивые, – они чудесят, а никому не вредны, и их не боятся. Впрочем, чтобы быть еще обеспеченнее насчет странного исправления Рыжова «по касающему», отец протопоп преподал городничему мудрый, но жестокий совет, – чтобы женить Александра Афанасьевича.

– Женатый человек, – развивал протопоп, – хотя и «до Христа дочитается», но ему свою честность соблюсти трудно: жена его начнет нажигать и не тем, так другим манером так доймет, что он ей уступит и всю Библию из головы выпустит, а станет к дарам приимчив и начальству предан.


Оккама прав,но истина дороже.


Отредактировано - fasmajor 15 Ноябр 2012 16:48:57

Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:01

Fil
Ищущий Истину


Ниуэ
52 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  17:00:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
fasmajor http://lurkmore.to/%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F

Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:01

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  17:07:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Fil пишет:



fasmajor http://lurkmore.to/%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F


Наконец, если тебе сказал нечто нелицеприятное представитель нерусской национальности — это отнюдь не значит, что оный представитель ненавидит сразу весь русский народ. Скорее всего, проблема все-таки лично в тебе.

Оккама прав,но истина дороже.


Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:01

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  17:09:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2
Вот вы говорите, что в такие разговоры влезают одни те же личности, может оно и так. Но, с другой стороны, вы тоже постоянно отмечаетесь там, где можно под каким нибудь предлогом пройтись по русским. И, если вы выискиваете и выкладываете неважно чьи отрывки, высмеивающие русских, то, соотвественно, выглядите как записной русофоб.
Что же вы у какого нибудь Алейхема или еще кого нибудь не найдете доброго слова про русских, чтобы выровнять весы? Нет, вы все валите в одну сторону, мол про русских ничего хорошего даже у русских авторов не найдешь.



Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:01

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  17:10:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Да простит меня Великий Инква.
Народ вы таки еще не задолбались фигнёй страдать?
Может уже успокоитесь? Мне Лернер не нравится не из-за того что оны правоверный сын Израилев, а потому что хреново пишет. Кроме первой дороги всё остальное туфта и тупое набивание копий. Вы немного увлеклись здесь политика и национальность не обсуждают, здесь чмырят по поводу лоховости автора.
Забейте на нац признак и сравняйте с землёй по професии. А то как маленькие вцепились в слова Гой и Жид.

Я закалён в пламени мегасрачей на КуСи, в ледяных тисках срача на ВВВ, в ураганных банах на ЛО, так что не дождётесь.


Отредактировано - Костик 15 Ноябр 2012 19:53:56

Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:01

Fil
Ищущий Истину


Ниуэ
52 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  17:24:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
fasmajor еще один дурачком прикидывается, мне покакать чего там лернер мне говорит, меня раздражает его творчество, где русские представленны оголтелыми нацистами. Это не придирки к менталитету или национальным особенностям, это навязывание звероподобного образа русских. Никаких предпосылок, для подобного перерождения русских никогда не было и не могло возникнуть в силу географиии и общественного устройства. И не надо объяснять, что это альтернативно-паралельный мир и произвол персонажей.

ZLOY_GAD если бы не гнилая идеология, то последняя его книга вполне неплохо написана. Выше среднего по неназываемым ресурсам . Писать умеет, но уж до чего ему нравится гоев животными выставлять - слов нет.


Отредактировано - Fil 15 Ноябр 2012 17:29:49

Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:01

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  19:08:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:

Но постараюсь глянуть и отпишусь, хотя я и читатель очень привередлевый, со своими бзиками и ожиданиями, ничего не говорящими о литературной ценности произведения.



Это как угодно. Мне просто любопытно

klauss пишет:



марик2
Вот вы говорите, что в такие разговоры влезают одни те же личности, может оно и так. Но, с другой стороны, вы тоже постоянно отмечаетесь там, где можно под каким нибудь предлогом пройтись по русским. И, если вы выискиваете и выкладываете неважно чьи отрывки, высмеивающие русских, то, соотвественно, выглядите как записной русофоб.
Что же вы у какого нибудь Алейхема или еще кого нибудь не найдете доброго слова про русских, чтобы выровнять весы? Нет, вы все валите в одну сторону, мол про русских ничего хорошего даже у русских авторов не найдешь.


Вы конкретно можете возразить по поводу любого российского дореволюционного писателя и нахождения у него русофобства? А доказать что Ванда полячка обязана любить рууские романсы, похмелье это поклп на вех русских и так далее. Еси нет, то к чему это - пройтись по русским? Я, извините, по тупых читателям прохожусь озабоченных поиском немсуществующего. Ну есть Медынбский, чтобы его не читать? Он там замечательно разоблачил миф о пьянстве русском. Нет, тянет бред вытаскивать. Натурально пройдусь по алкогольной теме.

Ну вот я как представитель НИХ обязан любить Шалом Алейхема. Спешу огорчить - нуден не менее разнообразных Писемьских не имеет отношения к жизни и мне не интересен. Можете не верить, но читал пару рассказов и плюнул навсегда. Глупо это заочно приписывать потому что он из НИХ. Вы то тоже по свалкиному подозрительно русскоязычный. Но себя считаете правильным. вот все ли так считают?

ZLOY_GAD пишет:


Забейте на нац признак и сравняйте с землёй по професии. А то как маленькие вцепились в слова Гой и Жид.


Ха! Истину глагоете, но не дождетесь. За редким исключением бесятся именно по поводу национальности. Причем на уровне ВЫ ВСЕ. Сказать собственно нечего, кроме кривляний и попыток плюнуть. Чтобы меня обидеть нужн слегка больше ума. Дерзайте разоблачать по тексту. Психололгия там и прочие изыски критика )))



Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:01

Fil
Ищущий Истину


Ниуэ
52 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2012 :  19:26:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
марик2 не льстите себе.


Отбросьте Вы свои сомненья -
Вас заждалася ось вращения,
Ждет для придания верченья
Мой детородный орган - ваши мненья.


Отредактировано - Костик 15 Ноябр 2012 19:59:49

Перемещено из Разговоры Курьера - 26 - 15 Ноябр 2012 20:03:01

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design