Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 28

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3518 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  14:26:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mart1, можно нескромный вопрос?

Времена ВЫБИРАЮТ !


Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:05:58

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  14:51:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
=Gregory= пишет:



Mart1. На мой взгляд Вы путаете такие понятия как качество коммерческий успех.Бывают случаи когда они, эти понятия совпадают,но это бывает редко. Народ он любит чего попроще. И чем проще -тем популярнее и востребование. Тот же Макбет или Кориолан будут продаваться несравнимо хуже Гарри Поттера, а Донские рассказы безнадёжно проиграют детективам Донцовой. Значит ли это что Донцова пишет лучше Шолохова? Кстати, забавный факт - было время когда Дюма-сын был популярнее Дюма-отца. Вряд-ли сегодня хоть кто-то будет утверждать, что он (Дюма-сын) лучше. А из названной Вами тройки лидеров - двое нечитаемы, с точки зрения качества естественно.Всё это моё личное мнение.



Я ничего не путаю. Что касается нечитаемости - возможно, что на Украине свои понятия о том, что читаемо, а что нет. В России читатель голосует рублём. Слышали такое выражение? Расшифрую. Если тираж в пятнадцать тысяч уходит за месяц, его купили, это означает что 15000 человек прочитали. Из них тысяча поплевались, а 14 тысяч рассказали своим знакомым о хорошем писателе и те добавили ещё читателей. Значит идёт допечатка. И слова про "нечитаемо" это самое смешное и наивное, нелогичное, что я слышал за последние месяцы. Это любимый штамп либрусеков и флибусеков. То бишь халявщиков. Настоящий читатель - платит деньги. И читает.

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."

kniazmiloslav пишет:



Mart1, можно нескромный вопрос?

Времена ВЫБИРАЮТ !


Отвечаю на варианты вопросов, надеюсь угадаю.
1.Я строго гетеросексуал и неприемлю гомосексуализм где бы то ни было.
2.Да, я есть среди перечня.
3.Про вас забыл спросить, увы. Башка дырявая...а ведь надо было. Очень интересно было бы. Как-то вот проморгал...
4.да, большинство критиков - ......
Надеюсь я ответил на невысказанный вопрос.

Костик пишет:



Mart1
Март, пользуясь вашей логикой определения ху из ху, можно такого нагородить...))) А употребление тяжелых наркотиков возвести в благодетель.)



Что за ерунда? При чём тут наркотики? я как раз критиковал книгу, написанную под воздействием оных! Где это мной написано, что тяжёлые и какие-либо наркотики - благодеяние? я в шоке...
И чего насчё логики? Как я раз я привёл чистую информацию, не замутнённую никакими субъективными инсинуациями псевдокритиков! Продаётся- НЕ продаётся. Всё. Остальное меня не интересует. не будет продаваться - такую книгу в топку. А все эти розовые сопли о качестве и хреначестве - от Лукавого. От зависти.


Отредактировано - Mart1 28 Дек 2012 15:04:44

Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:05:58

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  14:57:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mart1 пишет:



Бла-бла-бла-бла
...Вот так вот. Делайте выводы - что народу надо. И чего стоит критика.

Народ - это те покупатели/продавцы Дети Индиго, что строго по названию определяют ценность книги?



Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:05:58

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3518 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  15:06:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mart1 пишет:


И слова про "нечитаемо" это самое смешное и наивное, нелогичное, что я слышал за последние месяцы. Это любимый штамп либрусеков и флибусеков. То бишь халявщиков. Настоящий читатель - платит деньги. И читает.

Небольшое дополнение. Деньги - своеобразный фильтр. На первом этапе он отсеивает тех читателей, которым гарантированно книга не понравится.
Это бесплатно человек может начинать читать всё подряд, а потом рассказывать насколько оно нечитаемо.
Подошёл человек к прилавку, увидел на обложке двух эльфиек и попаданца... Если его данная тема изначально не интересует, то пройдёт мимо, а если интересует, прочтёт аннотацию. Если купит, шансы что ему книга понравится уже довольно высоки.

Mart1 пишет:


Надеюсь я ответил на невысказанный вопрос.

Ответили. Вообще-то учитывая мою долго зарабатываемую репутацию, вопрос был именно о моих книгах.

Времена ВЫБИРАЮТ !


Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:05:58

Ким S.A.
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  15:21:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ким S.A.  Получить ссылку на сообщение
Mart1 пишет:

В России читатель голосует рублём.

В России читатель любит халяву и всё чаще и чаще предпочитает скачивать бесплатно электронки на свои читалки и планшетники. Чему свидетельствуют всё падающие тиражи авторов.

Если тираж в пятнадцать тысяч уходит за месяц, его купили, это означает что 15000 человек прочитали. Из них тысяча поплевались, а 14 тысяч рассказали своим знакомым о хорошем писателе и те добавили ещё читателей.

Спасибо, поржал:) С таким апломбом говорите о вещах, в которых совершенно не разбираетесь:)))
Теперь объясняю уже я. Если тираж в 15 000 экз. разошёлся со складов издательства за месяц это лишь означает, что этот тираж раскупили оптовики которым лишь бы взять. А вот дальше уже узнаём авторов по делам их, а именно - сколько партий оптовики начнут привозить обратно как непользующийся спросом товар.
Далее. Даже если допустить, что книгу прочитало 15К человеков. Одна тысяча действительно поплюётся, ещё тысяча начнёт пиарить автора и эту книгу, ещё две - сделают для себя заметочку на будущее, что автора можно брать и впредь. А все остальные просто прочитаю и забудут. Да, для ЧСВ это неприятно, но такова реальность:)


не будет продаваться - такую книгу в топку. А все эти розовые сопли о качестве и хреначестве - от Лукавого. От зависти.

Коваленко, например, автор далеко нетоповый. А если его книги не пользуются спросом у хомячком - это не его проблемы. Кому интересно - прочитает и запомнит, потому что книга будет хороша и умна. И достойна прочтения. А то, что "хорошо продаётся" - жвачка для глаз. даже не для мозга. Прочитать, убить время и забыть. Всё остальное - понты авторов-ремесленников, гонящих количество вместо качества из-за банального желания срубить бабла.

Gott weiß, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)


Отредактировано - Ким S.A. 28 Дек 2012 15:31:20

Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:05:58

=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  15:26:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
Mart1.>Вы утверждаете и доказываете, что Джоан Роулинг несравнимо лучший писатель чем Шекспир, Шолохов убог и ничтожен на фне Дарьи Донцовой. Думаю подобный бред вправе попасть в книгу рекордов как величайший. А Вам лично реомендую (чисто по дружески) пройти курс лечения у толковых психиаторов.Если у Вас не хватит денег на лечение - не расстраивайтесь.Уверен, что обитатели КуСИ скинутся и помогут .В коце-концов помочь ближнему - долг каждого порядочного человека.



Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:05:58

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  15:33:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
=Gregory= пишет:



Mart1.>Вы утверждаете и доказываете, что Джоан Роулинг несравнимо лучший писатель чем Шекспир, Шолохов убог и ничтожен на фне Дарьи Донцовой. Думаю подобный бред вправе попасть в книгу рекордов как величайший. А Вам лично реомендую (чисто по дружески) пройти курс лечения у толковых психиаторов.Если у Вас не хватит денег на лечение - не расстраивайтесь.Уверен, что обитатели КуСИ скинутся и помогут .В коце-концов помочь ближнему - долг каждого порядочного человека.



"Вы ещё нам за Севастополь ответите!"(с)

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."

kniazmiloslav пишет:



Mart1 пишет:


И слова про "нечитаемо" это самое смешное и наивное, нелогичное, что я слышал за последние месяцы. Это любимый штамп либрусеков и флибусеков. То бишь халявщиков. Настоящий читатель - платит деньги. И читает.

Небольшое дополнение. Деньги - своеобразный фильтр. На первом этапе он отсеивает тех читателей, которым гарантированно книга не понравится.
Это бесплатно человек может начинать читать всё подряд, а потом рассказывать насколько оно нечитаемо.
Подошёл человек к прилавку, увидел на обложке двух эльфиек и попаданца... Если его данная тема изначально не интересует, то пройдёт мимо, а если интересует, прочтёт аннотацию. Если купит, шансы что ему книга понравится уже довольно высоки.

Mart1[/b] пишет:


Надеюсь я ответил на невысказанный вопрос.

Ответили. Вообще-то учитывая мою долго зарабатываемую репутацию, вопрос был именно о моих книгах.

Времена ВЫБИРАЮТ !


Согласен с вами. Кстати, у меня ощущение, что ваши книги не витают в первых рядах, но и не отстой, стабильно продаются. Следующее посещение книгопродавцов - я обязательно спрошу, сделал зарубку на память. Если бы был отстой - они бы мне сказали, мы долго беседовали.
Я к тому и вёл, что большинство из тех, кто яростно кричит "нечитаемо" и "фффу!" - это халявщики, которые и вообще-то ничего за деньги не покупают. Или завистливые авторы фанфикоблуды. чётко сегодня был при мне эпизод = женщина искала космофантастику - попаданцев - море. Гнилой альернативщины - штабеля. А космо нормальной нашлось пару авторов, и всё. Ниша, однако...


Отредактировано - Mart1 28 Дек 2012 15:38:40

Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:05:58

pk025
Хранитель


Россия
388 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  15:37:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ким S.A. пишет:


Коваленко, например, автор далеко нетоповый.

Gott weiß, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)

Хм... А можно уточнить более подробно хотя бы с инициалами... А то на СИ столько авторов с такой фамилией!

Павел


Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:05:58

Darkmoor
Мастер Слова


Russia
1082 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  15:37:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkmoor  Получить ссылку на сообщение
Сглазил. Бывает.
Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  15:42:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение
Mart1 пишет:



Сегодня долго общался с книгопродавцами в крупной оптовке, имеющей розничные магазины. Было очень интересно сравнить - то, что на кубикусе хвалят, и то, что ругают - как они продаются? Как люди их берут, отдавая деньги?
спросил про Лорри, в миру Тимофей Григорьев - был грят такой - еле продали. Очень слаб в коммерческом отношении. И чего стоит критика.

Ну да.. помню-помню.. ужасно плохо уходил. Меньше чем за месяц весь тираж улетел. Даже с инет магазинов :)
И чего стоят ваши слова?



Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:05:58

Ким S.A.
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  15:53:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ким S.A.  Получить ссылку на сообщение
Mart1 пишет:

Я к тому и вёл, что большинство из тех, кто яростно кричит "нечитаемо" и "фффу!" - это халявщики, которые и вообще-то ничего за деньги не покупают. Или завистливые авторы фанфикоблуды.

Вы бы словами так не бросались, да? Лично я за понравившуюся в электроне книгу не пожалею денег и куплю в бумаге. даже перечитывать не буду, но в знак уважения приобрету в коллекцию.


Или завистливые авторы фанфикоблуды.

В мой огород камешек, что ли? Так я тоже могу проходную покупаемую хрень писать - в жанре космофантастики, например. Но не хочу. Потому что как по мне так лучше написать одну, но более-менее качественную книгу, чем кучу шлака-однодневки.
Другие фикрайтеры? Извините, но они же вашему величию на прилавках магазина не только не мешают, но ещё и автоматически отсеиваются, ибо не идут в печать, а пишут исключительно для себя. А вы их прямо так ненавидите, что прям странно.
Может быть всё потому что вы сам - латентный фанфикописец?:)))

pk025 пишет:

Хм... А можно уточнить более подробно хотя бы с инициалами... А то на СИ столько авторов с такой фамилией!

Так Владимир Эдуардович который - "Кембрийский период" и "Крылья империи". Одни "крылья" ИМХО превосходят по своей интересности и полезности, скажем, все попаданческие опусы какого-нибудь Германа Романова.

Gott weiß, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)


Отредактировано - Ким S.A. 28 Дек 2012 15:55:28

Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:05:58

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  15:54:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
Ferentarius пишет:


ote]
Mart1 пишет:



Сегодня долго общался с книгопродавцами в крупной оптовке, имеющей розничные магазины. Было очень интересно сравнить - то, что на кубикусе хвалят, и то, что ругают - как они продаются? Как люди их берут, отдавая деньги?
спросил про Лорри, в миру Тимофей Григорьев - был грят такой - еле продали. Очень слаб в коммерческом отношении. И чего стоит критика.

Ну да.. помню-помню.. ужасно плохо уходил. Меньше чем за месяц весь тираж улетел. Даже с инет магазинов :)
И чего стоят ваши слова?



То же, что и ваши, о странный собеседник. Те тиражи, что "улетают", допечатывают. И не один раз. Может покажете об упоминании допечатки этого великолепного произведения? Я такового не нашёл. Так что же тогда ВАШИ слова? Пшик...
Я лишь привёл слова книготорговца. за что купил, за то и продаю..

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."

Ким S.A. пишет:



Mart1 пишет:

Я к тому и вёл, что большинство из тех, кто яростно кричит "нечитаемо" и "фффу!" - это халявщики, которые и вообще-то ничего за деньги не покупают. Или завистливые авторы фанфикоблуды.

Вы бы словами так не бросались, да? Лично я за понравившуюся в электроне книгу не пожалею денег и куплю в бумаге. даже перечитывать не буду, но в знак уважения приобрету в коллекцию.


Или завистливые авторы фанфикоблуды.

[quote]
В мой огород камешек, что ли? Так я тоже могу проходную покупаемую хрень писать - в жанре космофантастики, например. Но не хочу. Потому что как по мне так лучше написать одну, но более-менее качественную книгу, чем кучу шлака-однодневки.
Другие фикрайтеры? Извините, но они же вашему величию на прилавках магазина не только не мешают, но ещё и автоматически отсеиваются, ибо не идут в печать, а пишут исключительно для себя. А вы их прямо так ненавидите, что прям странно.
Может быть всё потому что вы сам - латентный фанфикописец?:)))


Нет правил без исключений, и я допускаю, что вы, как только скачаете и прочтёте книгу на халяву, тут же побежите и купите её в бумаге, чтобы поставить на полку. Чтобы поощрить автора. Не отрицаю - я же вас не знаю в реале. Допускаю, что вы так и делаете.
А вы что - фанфики пишете? Не помню что-то. Что касается своего латентного фанфикоблудия - я не отрицаю возможности написать фанфик - например по мирам Гэммела или Уотт Эванса, но что касается аниме - это табу. Это гадко. имхо. Вы можете иметь совсем другое мнение. И имеете. Ваше полное право иметь что и кого угодно - если позволят.
А в остальном - "я мог бы, да не хочу!" - настолько гнилая отмазка, просто никакой критики не выдерживает. Не говорите так - сразу закрадывается мысль как раз об обратном. Просто сделайте и докажите, что сможете. Не нужно, да? Ни к чему доказывать? Да и кому? Ага, я всё понял. Удачи вам.


Отредактировано - Mart1 28 Дек 2012 16:09:06

Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:05:58

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  16:04:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Mart1
Вы таки еще не собрались уйти с этого неправоверного форума на форум, более отвечающий вашим представлениям об оценке текстов? Ну, на такой, где книги оценивают исключительно по коммерческому успеху. Подумайте об этом, вам там будет гораздо приятнее, а здесь вы только попусту нервы тратите и бьетесь разными местами о стену непонимания.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:05:58

VOLYI
Хранитель


Россия
446 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  16:04:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ким S.A. пишет:


в жанре космофантастики, например. Но не хочу
Gott weiß, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)

а вы, прошу прощения, профессиональный писатель? Т.е. основная доля ваших доходов это деньги за книги?

Самое тяжёлая проблема в жизни -- проблема выбора. Особенно понимая любой выбор - "зло".


Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:05:58

Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  16:09:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение

То же, что и ваши, о странный собеседник. Те тиражи, что "улетают", допечатывают. И не один раз. Может покажете об упоминании допечатки этого великолепного произведения? Я такового не нашёл. Так что же тогда ВАШИ слова? Пшик...
Я лишь привёл слова книготорговца. за что купил, за то и продаю..

Мои легко проверить. Книга давно в инет магазинах и прайсах с пометкой "отсутствует". Вы привели в пример этого автора просто в отместку за его критический отзыв. Смиритесь уж, что Вас поймали на лжи и мелком желании отомстить.
Что касается Ваших книг... Они здорово похожи плод ночных терзаний таксиста. Культурный уровень и секс фантазии тоже же типа :) Так что не ставили бы Вы себя рядом с Пеховым-то.
Зы: ничего против таксистов не имею. Хорошие люди, че.




Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:08:35

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  16:12:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



Mart1
Вы таки еще не собрались уйти с этого неправоверного форума на форум, более отвечающий вашим представлениям об оценке текстов? Ну, на такой, где книги оценивают исключительно по коммерческому успеху. Подумайте об этом, вам там будет гораздо приятнее, а здесь вы только попусту нервы тратите и бьетесь разными местами о стену непонимания.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Кирилл...эээ...забыл фамилию. Я просто развлекаюсь и релаксирую. Бодрю болотце, баламутя его суковатой палкой. Костик переживал что посещаемость упала - стараюсь поднять интересной беседой. Пишу вот на форуме. зачем мне уходить? Мне тут интересно - врежешь по парочке махровых бандеровцев - и день прошёл не зря.
Попробуйте и вы написать хоть что-то интересное.

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."

Ferentarius пишет:




То же, что и ваши, о странный собеседник. Те тиражи, что "улетают", допечатывают. И не один раз. Может покажете об упоминании допечатки этого великолепного произведения? Я такового не нашёл. Так что же тогда ВАШИ слова? Пшик...
Я лишь привёл слова книготорговца. за что купил, за то и продаю..

Мои легко проверить. Книга давно в инет магазинах и прайсах с пометкой "отсутствует". Вы привели в пример этого автора просто в отместку за его критический отзыв. Смиритесь уж, что Вас поймали на лжи и мелком желании отомстить.
Что касается Ваших книг... Они здорово похожи плод ночных терзаний таксиста. Культурный уровень и секс фантазии тоже же типа :) Так что не ставили бы Вы себя рядом с Пеховым-то.
Зы: ничего против таксистов не имею. Хорошие люди, че.




ха ха...похоже вы и есть этот самый Лорри? Я почему-то думал он под другим ником.
Мои слова тоже легко проверить - ни одной допечатки. Книга не пошла. А с 2010 года, когда книжка вышла можно продать что угодно. Три года всё-таки. А Тимофеев мне абсолютно безразличен - мало ли где он пиарится. Пусть издаётся и удачи ему. Может и начнёт писать востребовано, только в путь. насчёт его критики - он ещё и критик? Удивительно...сколько талантов в человеке! Целую книжку написал, да ещё и критик! Просто завидую. Я обделён талантом критиковать писателей и тем более писать такие классные книги, числом 1 (один). Зря вы акцентировали моё внимание на Лорри. Да и ему не стоило слишком трепать языком.


Отредактировано - Mart1 28 Дек 2012 16:20:38

Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:08:35

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  16:12:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



badbag
Ага. Я понял, что вы поняли. Поэтому и написал про печаль.
Нейтак пишет:



А вообще яой и слэш -- вещи сугубо разные. В тему:
http://samlib.ru/k/kuznecowa_m_a/kicked_out.shtml
"Прочесть всем, кто не хочет, чтобы его дочери увлекались яоем"

Мда. Сестра Фоменко. Взять три факта, выдумать ещё два и получить приемлимую для себя картинку мира.
Или как из табурета получить лестницу.

Я, между прочим, вовсе не утверждал, что статья бесспорна. Моя сестра (профессиональный психолог) по прочтении вежливо ругалась... но. Подкиньте другую статью на ту же тему или изложите собственное вИдение проблемы, если этот ракурс вам не нравится.

Разного рода психологические кунтшюки представляют для меня профессиональный интерес, так что с удовольствием ознакомился бы.


Ким S.A.
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  16:13:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ким S.A.  Получить ссылку на сообщение
Mart1 пишет:

А в остальном - "я мог бы, да нехочу!" - настолько гнилая отмазка, просто никакой критики не выдерживает. не говорите так - сразу закрадывается мысль как раз об обратном. Просто сделайте и докажите, что сможете. Не нужно, да? Ни к чему доказывать? Да и кому? Ага, я всё понял. Удачи вам.

"Ямщик, придержи ЧСВ". (с)
В смысле гнилая отмазка? Вас кто вообще учил так с людьми диалог вести? Сначала потрудитесь хоть что-то узнать о предмете разговора, а потом уже кидайтесь своими штампами.
Я вообще-то такую книгу написал. Одну. Больше не захотел. Две недели работы - тираж разлетелся, деньги на карточке. Всё пучком.
Но это не мой стиль. Потому что книга вышла откровенно халтурная, да и не вкладывал я в неё частичку себя, как было с другими.
Далее.
Аниме - гадость? А аргументировать? Вы имеете полное право иметьс воё мнение, а вот навязывать его и кидать огульные обвинения - нет.
Я могу признать отдельные тайтлы - галимым отстоем и мерзостью, но не распространяю это мнение на всё. Как вы, например, ещё фильмы-то смотрите? Среди фильмов же есть такие штуки как "Зелёный слоник" и "Свадебная ваза". но вы почему-то не кричите, что кино - это гадость. Двойные стандарты? Ничего удивительного.
П.С. Информация к размышлению: если всё верно понимаю, то я был первым на СИ, чей фанфик по аниме вышел за рамки популярности среди полутора анонимусов и доказал, что и в этой области можно писать не только откровенную пакость.

VOLYI пишет:

а вы, прошу прощения, профессиональный писатель? Т.е. основная доля ваших доходов это деньги за книги?

Я - экономист:))) Работаю в отделе образования своего городка. Гонорары за книги рассматривал в качестве приятного бонуса:)
Просто прихожу домой после работы и пишу себе в качестве хобби. Интересно и приятно. Что-нибудь ещё опубликуют? Буду рад, но самоцели в издании нет. И ужпоследнее дело - писать книги с огляддкой на выгодную продажу, а не для того, чтобы получилась хорошая интересная книга.

Gott weiß, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)


Отредактировано - Ким S.A. 28 Дек 2012 16:22:12

Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:08:35

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  16:27:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
Ким S.A. пишет:



Mart1 пишет:

А в остальном - "я мог бы, да нехочу!" - настолько гнилая отмазка, просто никакой критики не выдерживает. не говорите так - сразу закрадывается мысль как раз об обратном. Просто сделайте и докажите, что сможете. Не нужно, да? Ни к чему доказывать? Да и кому? Ага, я всё понял. Удачи вам.

"Ямщик, придержи ЧСВ". (с)
В смысле гнилая отмазка? Вас кто вообще учил так с людьми диалог вести? Сначала потрудитесь хоть что-то узнать о предмете разговора, а потом уже кидайтесь своими штампами.
Я вообще-то такую книгу написал. Одну. Больше не захотел. Две недели работы - тираж разлетелся, деньги на карточке. Всё пучком.
Но это не мой стиль. Потому что книга вышла откровенно халтурная, да и не вкладывал я в неё частичку себя, как было с другими.
Далее.
Аниме - гадость? А аргументировать? Вы имеете полное право иметьс воё мнение, а вот навязывать его и кидать огульные обвинения - нет.
Я могу признать отдельные тайтлы - галимым отстоем и мерзостью, но не распространяю это мнение на всё. Как вы, например, ещё фильмы-то смотрите? Среди фильмов же есть такие штуки как "Зелёный слоник" и "Свадебная ваза". но вы почему-то не кричите, что кино - это гадость. Двойные стандарты? Ничего удивительного.
П.С. Информация к размышлению: если всё верно понимаю, то я был первым на СИ, чей фанфик по аниме вышел за рамки популярности среди полутора анонимусов и доказал, что и в этой области можно писать не только откровенную пакость.

VOLYI пишет:

а вы, прошу прощения, профессиональный писатель? Т.е. основная доля ваших доходов это деньги за книги?

Я - экономист:))) Работаю в отделе образования своего городка. Гонорары за книги рассматривал в качестве приятного бонуса:)
Просто прихожу домой после работы и пишу себе в качестве хобби. Интересно и приятно. Что-нибудь ещё опубликуют? Буду рад, но самоцели в издании нет. И ужпоследнее дело - писать книги с огляддкой на выгодную продажу, а не для того, чтобы получилась хорошая интересная книга.

Gott weiß, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)


Интересно было бы узнать руководству министерства образования - чем их экономист занимается вместо работы! Вот куда мои налоги-то идут... Вместо работы вы развлекаетесь фанфиками.
Последнее дело получать с налогоплательщиков деньги, и потом кричать, что вам фиолетово на издание книги, просто вот вы убиваете время за чужие деньги. Честнее было бы попробовать жить за счёт писательства, а не рассуждать о том, как плохо рассчитывать на продажи книги. С моей точки зрения то, как вы рассуждаете отвратительно. Вы обвиняете профессиональных писателей в стяжательстве, поплёвывая от безделья в офисе за наш же счёт. Нехорошо.

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."


Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:08:35

Admin
Администратор
redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  16:27:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:


Достали уже со своими расконсервированными взглядами.
Практически недели не проходит как один призыв встать на колени перед Авторами сменяется новым призывом.
Бесполезно призывать, это я хавать не стану.
Пишите на уровне и я отдам должное.

Интересный взрыв негодования! Надо же радоваться, что есть такая возможность как СИ. И читателю в том числе. То есть Вам тоже.
И я почему-то уверен, что Вы не скупаете все те книги, что Вам раннее приглянулись на СИ. И чем Вы хотите отдать должное Авторам. Оценкой 10? Так множество, думаю большинство авторов (вменяемых) и так знают насколько «сильны» их произведения. Получается что через «воздам должное» и Вы также хотите проявить свою человеческую «значительность». Не так ли?
И что Вы тогда с таким, не расконсервированным взглядом, делаете на просторах СИ? Вам, мне кажется, лучше в книжный магазин надо. Или лучше в библиотеку. Там-то уже всех отсортировали и можете спокойно, в свое удовольствие, с порога рухнуть на колени.
Хоть и не придерживаюсь, мнения Марта, насчет рынка и что он все правильно регулирует. Тот рынок, что имеется, как раз и замедляет развитие в развлекательной литературе хоть толики мудрости. А продать можно действительно ВСЕ! Только вот Серый Человечек покупать все равно не будет!




Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:08:35

Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  16:31:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение

ха ха...похоже вы и есть этот самый Лорри? Я почему-то думал он под другим ником.
Мои слова тоже легко проверить - ни одной допечатки. Книга не пошла. А с 2010 года, когда книжка вышла можно продать что угодно. Три года всё-таки. А Тимофеев мне абсолютно безразличен - мало ли где он пиарится. Пусть издаётся и удачи ему. Может и начнёт писать востребовано, только в путь. насчёт его критики - он ещё и критик? Удивительно...сколько талантов в человеке! Целую книжку написал, да ещё и критик! Просто завидую. Я обделён талантом критиковать писателей и тем более писать такие классные книги, числом 1 (один). Зря вы акцентировали моё внимание на Лорри. Да и ему не стоило слишком трепать языком.


Вообще-то я не Лорри. У меня даже ссылка на страницу есть, если че. И, раз уж пошел разговор о допечатках и прочем... Они делаются в том случае, если есть новая книга. Григорьев пишет оооочень медленно. Не по книге в месяц, нет :)
И кстати, о критике.... Помнится недавно на одном из форумов вы как бывалый мазохист голосили "ну скажите о моих книгах хоть что-то.. хотя бы гадость" В качестве новогоднего подарка дарю Вам эту ссылку. Ловите и наслаждайтесь. http://daiyan-19.livejournal.com/333088.html




Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:08:35

lorri
Посвященный


Белоруссия
31 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  16:35:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Mart1
вы ошиблись, я не Ferentarius

ваши книги нашли своего читателя, так что вам еще надо?


тут вот роман пишется
http://samlib.ru/e/en_d/kora.shtml
фентези, драконы, убийцы, любовь и ненависть
больше для дам

все возможно, надо только определиться с желаниями...


Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:08:35

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  16:38:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
Ferentarius пишет:




ха ха...похоже вы и есть этот самый Лорри? Я почему-то думал он под другим ником.
Мои слова тоже легко проверить - ни одной допечатки. Книга не пошла. А с 2010 года, когда книжка вышла можно продать что угодно. Три года всё-таки. А Тимофей мне абсолютно безразличен - мало ли где он пиарится. Пусть издаётся и удачи ему. Может и начнёт писать востребовано, только в путь. насчёт его критики - он ещё и критик? Удивительно...сколько талантов в человеке! Целую книжку написал, да ещё и критик! Просто завидую. Я обделён талантом критиковать писателей и тем более писать такие классные книги, числом 1 (один). Зря вы акцентировали моё внимание на Лорри. Да и ему не стоило слишком трепать языком.


Вообще-то я не Лорри. У меня даже ссылка на страницу есть, если че. И, раз уж пошел разговор о допечатках и прочем... Они делаются в том случае, если есть новая книга. Григорьев пишет оооочень медленно. Не по книге в месяц, нет :)
И кстати, о критике.... Помнится недавно на одном из форумов вы как бывалый мазохист голосили "ну скажите о моих книгах хоть что-то.. хотя бы гадость" В качестве новогоднего подарка дарю Вам эту ссылку. Ловите и наслаждайтесь. http://daiyan-19.livejournal.com/333088.html




Вот это бред, так бред! Допечатка делается - если есть новая книга?! Я просто фигею, дорогая редакция! А я-то думал допечатывают потому, что люди покупают... что ещё хотят такую книгу... Век живи, век учись...так без Тимофея и помрёшь.
Что касется приведённой ссылки какой-то злобной тёлки - боженька ж ты мой - она Лейну расхваливает! Что она может сказать, о чём? ЖЮФ - и тудыж, критег. Я вообще не знаю к чему ссылка - чисто попытка нагадить? Смешно-с.

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."
lorri пишет:



Mart1
вы ошиблись, я не Ferentarius

ваши книги нашли своего читателя, так что вам еще надо?


тут вот роман пишется
http://samlib.ru/e/en_d/kora.shtml
фентези, драконы, убийцы, любовь и ненависть
больше для дам

все возможно, надо только определиться с желаниями...


Ну и удачи вам, Тимофей. в ЖЮФ. она всегда востребована и будет продаваться. Главное чтобы была рыжая ехидная ведьма, говорящее животное и хоровод принцев вокруг, желающих припасть к ногам. Сам подумываю такую хрень написать -в стиле ЖЮФ. А вы уже тут как тут - теперь нишу забьёте, туда и не сунуться будет. Придётся подумать о другом направлении..
В любом случае - честно, удачи.


Отредактировано - Mart1 28 Дек 2012 16:43:47

Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:08:35

Ким S.A.
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  16:43:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ким S.A.  Получить ссылку на сообщение
Mart1 пишет:

Интересно было бы узнать руководству министерства образования - чем их экономист занимается вместо работы!

Глазами пользоваться не пробовали? Я же русским по белому написал - прихожу после работы и пишу. А на работе я работаю, в отличие от некоторых.


Последнее дело получать с налогоплательщиков деньги, и потом кричать, что вам фиолетово на издание книги, просто вот вы убиваете время за чужие деньги.

Друже, вы хотя бы школу закончили? Я вам уже сказал - перед тем как делать выводы в стиле школоты, потрудитесь разузнать хоть что-то о предмете разговора.


С моей точки зрения то, как вы рассуждаете отвратительно. Вы обвиняете профессиональных писателей в стяжательстве, поплёвывая от безделья в офисе за наш же счёт.

С моей точки зрения ваши рассуждения кажутся мне маловразумительными. "Летят два носорога: один - на север, а другой - белый. Значит у ёжика на голове 106 иголок, потому что кефир в моём холодильнике просрочен на месяц."
Вы у нас профессиональный писатель? Чудесно.
Хотите порассуждать о том что красиво, а что нет? Прекрасно.
Какова в таком случае ваша польза обществу? Налоги и я плачу, так что не надо. Только вы, получается, пишете бездумную чушь ради денег, а я в это время слежу, чтобы учителям начисли зарплату точно и в срок. Но у меня есть хобби. За которое вы получаете деньги. А результат, в принципе, такой же - мы оба развлекаем людей.
И чем мы тогда радикально отличаемся? А ничем.
Только я не тешу своё ЧСВ абстрактными показателями продаж и не пытаюсь делать из ремесла блааародное действо. И не кичусь своей работой - мне просто нечего скрывать от других. А вы же у нас уже сколько времени нагоняли ореол таинственности только лишь бы скрыть свою реальную пустоту...
Лично я давал повод оскорблять меня прямо или косвенно? Нет. Следовательно это признак вашего дурного воспитания. И я могу точно так же назвать вас дармоедом получающим деньги ни за что.
Зарабатываете на книгах деньги? Великолепно. Только не нужно в таком случае всех остальных замазывать грязью только потому что они не такие как вы.
Это дурно пахнет.

Gott weiß, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)


Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:08:35

Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  16:47:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение
Mart1, ну почему нагадить та? Я искрене хотела Вас порадовать. Я заметила, Вы любите внимание. А там так много людей высказалось. И Пехов, кстати, в том числе :)

Допечатка делается - если есть новая книга?! Я просто фигею, дорогая редакция! А я-то думал допечатывают потому, что люди покупают

*устало вздохнув* Не думала, что потребуются объяснения, но для так и быть... потрачу время.
Допечатки... делаются... если книга... продана... и на подходе новая. Теперь понятно, нэ? Могу картинки нарисовать и объяснить на пальцах для пишущих по книге в месяц.



Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:08:35

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  16:50:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Аннит Охэйо "Дети бесконечности"
http://samlib.ru/editors/a/annit_o/deti.shtml

Господа, вам ещё не надоело? Ясно даже и ежу: качество написанного и количество проданных твёрдых копий написанного -- пересекающиеся, но не совпадающие множества. Да, есть такие авторы, как Пехов, Олди и ещё кое-кто. Но большую, если не подавляющую часть коммерчески успешного чтива лично я не стану читать даже (как недавно в соседней ветке написал) под угрозой яоя.

Нет, в самом деле, не открою же я "Сумерки" лишь потому, что они хорошо продаются! Если я написанное женщиной захочу почитать, я лучше пойду и Коростелёву перечитаю (которая, ЕМНИП, вообще на бумаге не издавалась, что уже как бы показатель ситуации. Звоночек такой. По отечественной литературе).

А зависть... а что зависть? Даже если я посмотрю под этим углом на кого-то из коммерчески успешных собратьев, чего я обычно не делаю, то это будет отнюдь не стремление "писать так же". Это будет тупое желание иметь побольше бабла. А бабло быстрее и проще зарабатывается другими способами, чем маранием бумаги вордовских файлов. Так что как автор я той же Майер не завидую. Вот совершенно.



Копия из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:09:07

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3518 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  16:53:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ferentarius пишет:


Допечатки... делаются... если книга... продана... и на подходе новая. Теперь понятно, нэ?

А я всегда думал что допечатка делается если есть возможность её продать.

А успешная ли это продажа единичной книги, выход очередной в серии или вручение автору в Кремле Путиным премии за вклад в попаданческую литературу -- дело десятое.

Времена ВЫБИРАЮТ !


Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:08:35

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  16:55:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Mart1
Да не, я просто не очень понимаю, к чему все это. Вас же все устраивает, деньги платят за книги, читатели раскупают, тиражи растут, допечатки идут. В чем проблема-то? Зачем этот пятнадцатый пост на тему коммерческих успехов и "неправильного КуСИ"? Ну да, пропесочили тут вашего "Лекаря" и прочее в том же духе, но это ж не повод теперь в каждом первом сообщении негодовать на "неправильные способы оценки" и уныло твердить о том, что самое главное в тексте - его коммерческая востребованность, согласитесь?

И вообще, почему вы к ехидным ведьмам относитесь без должного уважения? Между прочим, этот тренд до сих пор актуален, книги выходят и раскупаются. Махровские заклепки тоже неплохо идут, советчики Сталину - тоже, даже фанфики по аниме издаются и тоже раскупаются. Что у вас за двойные стандарты такие?

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 28 Дек 2012 17:00:56

Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:08:35

Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  16:55:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav, по всякому бывает, но именно в нашем издательстве чаще так.



Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:13:23

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  16:58:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:



Ferentarius пишет:


Допечатки... делаются... если книга... продана... и на подходе новая. Теперь понятно, нэ?

А я всегда думал что допечатка делается если есть возможность её продать.

А успешная ли это продажа единичной книги, выход очередной в серии или вручение автору в Кремле Путиным премии за вклад в попаданческую литературу -- дело десятое.

Времена ВЫБИРАЮТ !


Оне же лучше знают, не вздумайте утверждать обратное! Оне же критеги!

Сейчас ржал, аж чуть не упал - пришлось пива выпить чтобы успокоиться. Ну так доставила эта злобная тёлка! Уй, не могу! Сейчас цитатку:

"Да, он играет на самых низменных инстинктах и оправдывает самые мерзкие поступки. И герои у него мерзкие. И действительно, печально, что это покупают. :("
Это я! ой, щас упаду..
Как печально, печалька,пичалько, распечалилось...она сейчас заплачет от печальки - ПОКУПАЮТ. И этим можно завершить это жежешечный уси-пуси.
Чем больше таких злобных тёлок, чем больше лоррей, сокрушающихся, что не ИХ покупают, чем больше пиара - любого, тем больше посещений страницы, тем больше продажи. Спасибо всем, кто на нас гадит, спасибо всем, кто хвалит. Они равнозначно важны. И делают рекламу. И пока есть такие тупые тёлки - книги, что они хаяли будут продаваться. Спасибо им.

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."


Отредактировано - Mart1 28 Дек 2012 17:01:26

Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:13:23

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  17:00:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лесник - профессия полезная.

Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:13:23

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  17:02:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вы все умрете и ваши книги забудут через пол года после последнего тиража.
А если и вспомнят когда, то как мелких писателей времен великих блогеров пипкина и свалки.


Оккама прав,но истина дороже.


Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:13:23

Ferentarius
Хранитель


Россия
316 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  17:03:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ferentarius  Получить ссылку на сообщение

Спасибо им.

Mart1 и Вам спасибо. За Вами так увлекательно следить. Вы "сделали" мне не один вечер. Искрене надеюсь на продолжение :)
Зы: картинки рисовать не буду. Пустая трата времени :)



Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:13:23

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3518 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  17:05:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
fasmajor пишет:



Вы все умрете и ваши книги забудут через пол года после последнего тиража.
А если и вспомнят когда, то как мелких писателей времен великих блогеров пипкина и свалки.

Меня Пипкин хвалил, вот! Так что уже за это вспомнят и будут книги перечитывать в попытке найти, за что же он хвалил-то?

Времена ВЫБИРАЮТ !


Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:13:23

lorri
Посвященный


Белоруссия
31 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  17:05:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Mart1
каждый имеет право на собственное мнение, но говорить гадости про очень достойную женщину и прекрасного автора только из-за критики в ваш адрес - признак вашего воспитания, образования и интеллекта
точнее, их отсутствия

все возможно, надо только определиться с желаниями...


Отредактировано - lorri 28 Дек 2012 17:08:50

Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:13:23

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  17:06:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вот не случайно мне с первого взгляда Щепетнов тупым показался! Невозможно найти предыдущие проды, извиняюсь, если повторюсь.

Рус Д. "Коматозники" 228k
http://samlib.ru/d/dmitrij_rus/0koma.shtml

Махайродов С.П. "Глава 10" Плейстоцена 16k
#

Анатолий Спесивцев


Копия из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:09:07

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  17:10:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение



fasmajor пишет:



Вы все умрете и ваши книги забудут через пол года после последнего тиража.
А если и вспомнят когда, то как мелких писателей времен великих блогеров пипкина и свалки.

Меня Пипкин хвалил, вот! Так что уже за это вспомнят и будут книги перечитывать в попытке найти, за что же он хвалил-то?

Времена ВЫБИРАЮТ !

не хвалил, а не ругал. это - раз.
а два - и у Великих бывают помутнения рассудка. Даже у меня.


Отредактировано - fasmajor 28 Дек 2012 17:11:55

Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:13:23

Darkmoor
Мастер Слова


Russia
1082 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  17:11:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkmoor  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:

А я всегда думал что допечатка делается если есть возможность её продать.

А успешная ли это продажа единичной книги, выход очередной в серии или вручение автору в Кремле Путиным премии за вклад в попаданческую литературу -- дело десятое.

Если возможности продать нет, чиста конкретный автор должен сделать все сам.
Смотрите и учитесь.

.

______________________________________
Четверть часа, проведенная в трамвае,
Эффективно давит в нас интеллигентов.
Положительных рецензий не бывает,
А бывает только лень у рецензентов.



Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:13:23

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  17:13:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
lorri пишет:



Mart1
каждый имеет право на собственное мнение, но говорить гадости про очень достойную женщину и прекрасного автора только из-за критики в ваш адрес - признак вашего воспитания, образования и интеллекта
точнее, их отсутствия

все возможно, надо только определиться с желаниями...


Да, Тимофей - кгда эта, с позволения сказать"достойная женщина" говорит гадости про кого-то другого - это нормально. Это показатель её великого ума. Как и вашего тоже - вы тоже отметились своим калоизвержением. вы мелкий и завистливый человечек. И не вам указывать мне на какие-то, с вашей точки зрения, недостатки. Вы никто. Просто никто. Немо. И ваша дама, которую вы так яростно защищаете - если начинает калоизвержение, должна ожидать обратного эффекта - если у неё есть хоть капля ума. В паре вы очень хорошо смотритесь. ;)

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."
aspesivcev пишет:



Вот не случайно мне с первого взгляда Щепетнов тупым показался! Невозможно найти предыдущие проды, извиняюсь, если повторюсь.

Рус Д. "Коматозники" 228k
http://samlib.ru/d/dmitrij_rus/0koma.shtml



Кто это вякнул? Человек с раздутой репутацией, поднявший посещение на непрошенных дерьмовых советах? На книжонках тиражом в три тысячи? на Сракобобах и описаниях фекального процесса?
Ну вот, Костик, я и поднял вам посещаемость - теперь со спокойной совестью могу поработать.


Отредактировано - Mart1 28 Дек 2012 17:16:33

Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:13:23

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 28 Дек 2012 :  17:16:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



Серый человечек пишет:


Достали уже со своими расконсервированными взглядами.
Практически недели не проходит как один призыв встать на колени перед Авторами сменяется новым призывом.
Бесполезно призывать, это я хавать не стану.
Пишите на уровне и я отдам должное.

Интересный взрыв негодования! Надо же радоваться, что есть такая возможность как СИ. И читателю в том числе. То есть Вам тоже.
И я почему-то уверен, что Вы не скупаете все те книги, что Вам раннее приглянулись на СИ. И чем Вы хотите отдать должное Авторам. Оценкой 10? Так множество, думаю большинство авторов (вменяемых) и так знают насколько «сильны» их произведения. Получается что через «воздам должное» и Вы также хотите проявить свою человеческую «значительность». Не так ли?
И что Вы тогда с таким, не расконсервированным взглядом, делаете на просторах СИ? Вам, мне кажется, лучше в книжный магазин надо. Или лучше в библиотеку. Там-то уже всех отсортировали и можете спокойно, в свое удовольствие, с порога рухнуть на колени.
Хоть и не придерживаюсь, мнения Марта, насчет рынка и что он все правильно регулирует. Тот рынок, что имеется, как раз и замедляет развитие в развлекательной литературе хоть толики мудрости. А продать можно действительно ВСЕ! Только вот Серый Человечек покупать все равно не будет!



Интересная оценка состояния. Ударную волну ощутили? Гриб увидели? СейсмоНегодографами зафиксирован всплеск?
Я никакого негодования не испытывал. Тем более взрыва оного.
Достали - это сильно надоели, в свою очередь надоесть - это стать неприятным, скучным. Как-то так.

Я не ставлю десятки. Ну объективно пока шедевров нету. Более того, обычно оценки совсем не ставлю.
Понравивашиеся вещи я покупаю. Просто не говорю об этом - я купил/я не куплю.
Все не так относильно "значительности". Никуда я не хочу ее проявлять. Было бы все хорошо, я бы молчал.
Не я первым заметил, что дела предоставленные сами себе развиваются от плохого к худшему.
На просторах СИ я читаю книги. Хотелось бы читать хорошие книги. Хотелось бы читать настолько хорошие книги, что их хотелось бы держать в руках, перечитывать и даже разбирать на цитаты.
Зачем мне в книжный магазин или библиотеку? Я уже говорил что нет ГОСТов на уровень книг.
Что мне делать с книгой, которая мне не нравится? Вернуть в библиотеку/оставить себе раз купил?
СИ - для меня библиотека. Не нравится - возвращаю. Сильно не нравится - я расскажу об этом. Нравится - читаю. Сильно нравится - постараюсь рассказать об этом.

Считаете Вы, что верны со своими прогнозами/оценками? Рекомендую обратится к букмекерам. Миллионы, возможно, ждут Вас.
Я, обратите внимание, никому ничего не приписываю.



Перемещено из Курьер СамИздата - 152 - 28 Дек 2012 18:13:23

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design