Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 152

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 01 Янв 2013 :  20:02:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Разговоры Курьера - 29


Эндер
Хранитель


Россия
378 сообщений
Послано - 01 Янв 2013 :  20:09:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Олег Петров, "Один из Шестнадцати", 229 кб.
http://samlib.ru/p/petrow_o/1of16txt.shtml

Автор решительно взял себя в руки и стал мужественно сокращать тоскливое описание будущего. И, поскольку автор на своей странице комментарии отключил, позволю себе несколько фактологических советов. Первое. Госсекретарём у Эйзенхауэра был вовсе не Никсон (который был вице-президентом), а брат Аллена Даллеса, Джон Фостер Даллес. Второе. Госсекретарь может заглянуть в Овальный кабинет без доклада секретаря только из кабинета главы администрации, которым в 1957 году был Шерман Адамс, т.е. они зашли вдвоём или втроём, если по сюжету необходимо наличие Никсона при разговоре. Третье. Звонки из Овального кабинета в Кремль стали возможны только после 1991 года, до этого была прямая кабельная линия из Ситуационной комнаты, причём телефонной она стала только после Карибского кризиса, до этого она была исключительно телетайпной, во избежание "трудностей перевода" и для последующего психолингвистического анализа. Пока всё. А так - наконец можно читать. Ура!

- Меня поглотила темнота и я попал в другое измерение, где я был рабом. - Родители в погребе заставили убираться?


Отредактировано - Эндер 01 Янв 2013 20:14:24

vell3
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 01 Янв 2013 :  20:10:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw могу сбросить


Micx
Хранитель


Russia
831 сообщений
Послано - 01 Янв 2013 :  20:55:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ароматов Руслан. Принцип невмешательства. Часть 3. 251k +10k
http://samlib.ru/a/aromatow_r_w/pn3.shtml
роман закончен


Aizenstain_F
Магистр


Россия
199 сообщений
Послано - 01 Янв 2013 :  20:56:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aizenstain_F  Получить ссылку на сообщение
О'Санчес выложил Кирпич полностью


karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 01 Янв 2013 :  20:59:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Горъ Василий: Нелюдь-2 353 kb http://samlib.ru/g/gozalishwili_w_t/neljudx-2.shtml

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет

Владимир_1960
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 01 Янв 2013 :  20:59:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Народ, если можно, то сбросьте нового Cадова
на почту vdubrovin1960@ya.ru или на какой нибудь общий ресурс. Заранеее благодарен.
Извиняюсь за оффтопик, но никак не могу зарегистрироваться у Садова на форуме.
Спасибо всем откликнувшимся. Больше не надо. С Новым Вас годом.
С уважением,
Владимир.


Отредактировано - Владимир_1960 01 Янв 2013 21:38:51

Aizenstain_F
Магистр


Россия
199 сообщений
Послано - 01 Янв 2013 :  21:01:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aizenstain_F  Получить ссылку на сообщение
Да чё мучиться? Выкладывали бы сразу на Флибусты, а то панимаишли


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 01 Янв 2013 :  21:05:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Aizenstain_F пишет:



О'Санчес выложил Кирпич полностью

Пропродить не успел, поддержу человека. Один из лучших, на мой взгляд, авторов СИ, выложил новый роман. Читал пока 6 глав - добрая городская фэнтази.

Сэй Алек. Звёздное скопление. Том 2: Звёздные ай-лю-ли 90+6k
http://samlib.ru/s/sej_p_s/zs2.shtml

Анатолий Спесивцев

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 01 Янв 2013 :  21:08:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лисицын Антон. Сталью и магией. Последнее обновление 38к
http://samlib.ru/s/seryj_l/s_a_m_new.shtml

Одесса это не совсем город - это улыбка Бога

ba00
Ищущий Истину



86 сообщений
Послано - 01 Янв 2013 :  21:21:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:


Пропродить не успел, поддержу человека. Один из лучших, на мой взгляд, авторов СИ, выложил новый роман. Читал пока 6 глав - добрая городская фэнтази.
Прочитал 5 глав, понять о чём поток сознания не смог. Не поделитесь, в чем именно в первых главах заключается "добрая городская фэнтази", случайно не в размытии акций ?
aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 01 Янв 2013 :  21:49:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ba00, доброта - в гг. Безответный человек, в реале обречённый на выпадение в бомжи и раннюю смерть, случайно приобретает необыкновенные способности... И уж никак это не поток сознания - Вы не удосужились всерьёз вчитаться в текст. В данном случае, это - Ваша проблема, не все авторы, слава Богу, пишут в стилистике Хорта.

Анатолий Спесивцев

ba00
Ищущий Истину



86 сообщений
Послано - 01 Янв 2013 :  21:59:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:


ba00, доброта - в гг. Безответный человек, в реале обречённый на выпадение в бомжи и раннюю смерть, случайно приобретает необыкновенные способности... И уж никак это не поток сознания - Вы не удосужились всерьёз вчитаться в текст. В данном случае, это - Ваша проблема, не все авторы, слава Богу, пишут в стилистике Хорта.
Вы так и не ответили на поставленный Вам простой вопрос. В чем заключается "добрая городская фэнтази" в первых 6 главах.

p.s. Развлекательная литература (к которой относиться "добрая городская фэнтази") не должна требовать от читателя "всерьёз вчитаться в текст". Пытаться себя развлекать потоком сознания - это удел отдельной категории граждан, но какое это отношения имеет к новинкам фантастики - понять совершенно невозможно.

badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 01 Янв 2013 :  22:17:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение
ba00 пишет:

Прочитал 5 глав,

Да вы гигант мысли, я на второй споткнулся. "Лекарь" по сравнению с этим... не знаю даже как правильно назвать, ну пусть будет - "добрым фентези", просто образцово-гениальное произведение. У него я хоть вторую главу до конца дочитал. В топку.

С Новым годом, товарищи!!!

SWarog
Хранитель



604 сообщений
Послано - 01 Янв 2013 :  22:23:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Micx пишет:



Ароматов Руслан. Принцип невмешательства. Часть 3. 251k +10k
http://samlib.ru/a/aromatow_r_w/pn3.shtml
роман закончен


А кто-нить может сказать про что этот роман? Как-то боюсь авторов, не утруждающих себя аннотацией.


weeldoon
Хранитель


Соединенные Штаты Америки
387 сообщений
Послано - 01 Янв 2013 :  22:36:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Уласевич Светлана Полтора воинственных метра или берегитесь злобного Дракона!
http://samlib.ru/u/ulasewich_s_a/dragon.shtml
Обновление от 1 января 2013!

weeldoon

guru_shaman
Магистр



174 сообщений
Послано - 01 Янв 2013 :  22:40:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



ba00, доброта - в гг. Безответный человек, в реале обречённый на выпадение в бомжи и раннюю смерть, случайно приобретает необыкновенные способности... И уж никак это не поток сознания - Вы не удосужились всерьёз вчитаться в текст. В данном случае, это - Ваша проблема, не все авторы, слава Богу, пишут в стилистике Хорта.

Если честно, у О'Санчеса всегда был тяжеловатый слог, но здесь он себя просто переплюнул. Мало того, что ГГ не самый приятный персонаж (Хотя и не первый автор выбирает в ГГ дибила) но и развивается он как-то криво и не спеша. Уж извините, но читать о похождениях недоума несколько глав - это через чур.
Для развлекательного чтива, которым несомненно является фантастика, и тяжелый слог и сам текст - как поток сознания ГГ-недоумка - не подходит.
Так что я считаю, что у О'Санчеса "Я-Кирпич" - самое неудачное произведение, которое явно не стоит того что бы над ним корпеть, вчитываясь


Sora
Хранитель


Россия
678 сообщений
Послано - 01 Янв 2013 :  22:44:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Залил Вольдемара на народ если кому надо
http://narod.ru/disk/65031176001.8a051c98211110257b00b00acdd8eb08/pov11.3_2003.zip.html


Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 01 Янв 2013 :  22:56:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
SWarog пишет:



Micx пишет:



Ароматов Руслан. Принцип невмешательства. Часть 3. 251k +10k
http://samlib.ru/a/aromatow_r_w/pn3.shtml
роман закончен


А кто-нить может сказать про что этот роман? Как-то боюсь авторов, не утруждающих себя аннотацией.


Роман -- об отношениях людей и эльфов. Экологическая фантастика, в некотором роде. Чётко определить жанр довольно сложно, потому что есть и описания искусственной экосистемы (созданной, что характерно, людьми-"отщепенцами", а не эльфами), и приключений с погонями, перестрелками и драками, и взлом компьютеров, и магия... сайнс фэнтези, короче. Не шибко динамичная, но интересная. О большем не скажу, чтобы спойлеров не допустить.



Отредактировано - Костик 02 Янв 2013 10:47:34

Admin
Администратор
Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 01 Янв 2013 :  23:44:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Если кто-то О'Санчеса не дочитал, то это не значит, что он плох, это значит скорее всего, что он заставляет думать при чтении. К великому моему сожалению в школе думать при чтении не учат уже давно.

Не огорчайтесь, есть много достойных авторов и авторессс, которых вам будет читать легко и приятно, а главное они через пару минут вылетают из памяти и нигде-нигде не оседают....


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Отредактировано - Костик 02 Янв 2013 10:49:05

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 02 Янв 2013 :  00:02:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лысак Сергей Васильевич. Одиссея адмирала Кортеса (или когда приходит Большой Пушистый Полярный Лис) 137к
http://samlib.ru/l/lysak_s_w/d-1.shtml

Читающий. Игрушка. Глава 8 16к
http://samlib.ru/c/chitajushij/toy_g8.shtml

Одесса это не совсем город - это улыбка Бога


Отредактировано - cobra50 02 Янв 2013 00:42:09

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 02 Янв 2013 :  00:29:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Не хочется засорять тему, поэтому суну нечто вроде самопиара.
http://samlib.ru/n/nejtak_a_m/fantastic.shtml -- "Фантастика: явление, метод, процесс".
Вот там и об истории "жанра", и о характерных признаках, и о целях существования. И о месте развлекательности там тоже вполне достаточно сказано.


Скрытый текст



Отредактировано - Нейтак 02 Янв 2013 00:31:56

dacom
Посвященный



47 сообщений
Послано - 02 Янв 2013 :  00:37:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:



Не хочется засорять тему, поэтому суну нечто вроде самопиара.
http://samlib.ru/n/nejtak_a_m/fantastic.shtml -- "Фантастика: явление, метод, процесс".
Вот там и об истории "жанра", и о характерных признаках, и о целях существования. И о месте развлекательности там тоже вполне достаточно сказано.


Скрытый текст


Эва как Вас торкнуло то,прямо научный трактат :) Общий анализ и критика присутствует, но, вопрос, зачем? Зачем здесь этот труд размещать?


Я не волшебник, но учусь.... Святой ЕГЭ мне поможет..


Отредактировано - dacom 02 Янв 2013 00:42:46

ba00
Ищущий Истину



86 сообщений
Послано - 02 Янв 2013 :  00:40:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:


http://samlib.ru/n/nejtak_a_m/fantastic.shtml -- "Фантастика: явление, метод, процесс".
Вот видите, для вас фантастика, это всё что угодно, только не книжка для чтения и развлечения (если брать литературу). А для большинства (я бы даже сказал для абсолютного большинства читателей) это развлечение, способ потратить время с удовольствием и не нагружая мозги. А пока для вас фантастика будет "явление, метод, процесс", то вас и будет удивлять возмущение читателей. Надо быть ближе к народу.
Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 02 Янв 2013 :  01:05:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

О'Санчес выложил Кирпич полностью

О Санчес?
Прекрасный автор. Кромешника читал, помнится, влёт.
Но это никак не развлекательное чтиво. Как и остальные его книги. Ни экшна, ни постоянного драйва. Его книгами жить надо. Сюжет местами запутан, интригу ждать приходиться ...
Тот кому нравится Щепетнов, никогда не станет читать О Санчеса. И наоборот.
Читающий Круза, в принципе, может осилить Санчеса. Но вот развлечет ли его чтение...
Неоднозначная литература, но это несомненно литература.
Первые книги автора мне нравились весьма и весьма. В последних он уж слишком "умничать" стал. Выдавать прописное за открытие века не всем и не всегда удается. Да и сюжеты книжек даже приблизительно перестали быть линейными. Динамика и так не была безумной, а тут и вовсе уподобилась черепахе.
Никакое сколь угодно интеллектуальное содержимое не оправдывает такой подход. Только в учебной литературе.



Отредактировано - Костик 02 Янв 2013 01:05:44

reylby
Магистр



167 сообщений
Послано - 02 Янв 2013 :  01:14:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мне, к примеру, творчество О'Санчеса нравится. "Я-Кирпич" - тоже. Я, правда, пока 4 главы прочёл и всё только начинается, но вещь вполне достойная, именно "городское фентези" с характерным, легко узнаваемым авторским стилем. Кто читал "Кромешника" и "Хвак" тот поймёт. Не вижу пока ничего заумного и нудного. Наоборот - яркий язык, выпуклый характер героя и пока довольно интересный сюжет.



Отредактировано - Костик 02 Янв 2013 10:53:32

badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 02 Янв 2013 :  01:17:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:



ba00, badbag, guru_shaman
Вы еще Ефремова с Щепетневым сравните.

Ефремов- то каким боком тут?



ЗЫ: То упорство, с которым несколько человек, часть из которых только что зарегилось, практически синхронно начали поливать давно и хорошо известного автора, вызывает ощущение некой спланированности, не?

Посмотри внимательнее на даты.

Костик пишет:


Неоднозначная литература, но это несомненно литерату
из разряда сортирного чтива, посидеть вдумчиво почитать, размять хорошенько и вытереть. Все его чтиво - унылое го.но, с претензией. Сам себя го.нописец нисколько не сумневаясь в один ряд с Граниным, Стругацким, Кивиновым ставит. ЧСВ зашкаливает, ФГМ прогрессирует. А я то думаю с чего бы всякие думатели его с Ефремовым сравнивают.
Телегина почитайте, уверен вам понравится, он тоже из этих.


Отредактировано - Костик 02 Янв 2013 10:30:46

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 02 Янв 2013 :  01:34:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
Посмотрел на Кирпича, почитал. Ребята, ну это же реально бред! Зачем это? С ЭТИМ и не отдохнуть, и мыслей дельных не выловишь - их там просто нет! Набор слов, жонглирование словами, какие-то громоздкие построения "ниочём". Этот человек издавался? Я не читал его прежнее - может оно и замечательное. но сейчас полное впечатление, что он сходит с ума. Шизофрения.
Оценки не ставил - никакие. Не за что. Допускаю, что не могу понять и для эстетствующих нейтакоидов это великолепная вещь. Тогда зачем портить ему статистику?
Итог: не моё.

Отредактировано - Костик 02 Янв 2013 10:32:35

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 02 Янв 2013 :  02:19:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Пикринов.
Где-то там...
http://samlib.ru/p/pikrinow_e_i/prerwannajapoezdka.shtml

Комбат Найтов Мв.
Записки горного стрелка.
#mountaingunnerdoc.shtml

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 02 Янв 2013 :  02:29:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Странный спор.
О'Санчес это О'Санчес.
Не надо ждать от него развлекательного школодемона, всемогущего пенсионера-попаданца к царю Георгию или, не к ночи будет сказано, юмористического учителя труда.
Если не ваш автор - спокойно идите читать вышепомянутое или писать нетленное.


Легко ловить белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

guru_shaman
Магистр



174 сообщений
Послано - 02 Янв 2013 :  02:47:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Петруххха

НЕ!
Вы уж простите, но я давно не молод, и школу заканчивал еще в Советском Союзе, но то что Вы сравниваете О'Санчеса с Ефремовым - не лезет ни в какие ворота! Ефремов - это научная фантастика, отчасти - социологическая фантастика, и сравнивать даже просто с этим направлением, не говоря о конкретном авторе - невозможно. Просто потому, что научную фантастику сейчас почти никто не пишет.
О'Санчес - это типичное развлекательное чтиво. Простите, а о чем о заставляет думать? Это ж не учебник по сопромату. А о том, что в современном обществе - дебила кинут - так я и так знаю.
Некоторые книги этого автора я читал. Неплохо но и только. И уж совсем не ожидал от такого автора такую книгу, как этот кирпич. Если б я, как еще несколько лет назад покупал все на бумаге, мне было б очень жаль денег заплаченных за такую ерунду.
А насчет того что фантастика (а уж тем более фэнтези) - в одно ухо влетает, а в другое вылетает - так может оно и к лучшему? что она даст человеку? знания? Дык нет тут знаний. Даже заклепкометрическая фантастика Круза дает больше - хотя большей частью они неприменимы, а тем, кому нужны, - так те сами могут Круза поучить некоторым вещам.
Как правило, читатель ассоциирует себя с ГГ, уходя от реальности. А зачем мне ассоциировать себя с недоумком? Который кипятильник снаружи прикладывает? Не подскажите?
А по поводу того, что некоторые только зарегистрировались - так может они давно форум читают. Мне, если б не вот такие, которые понаписали несколько тысяч постов о якобы хороших книгах, и не потребовалось регистрироваться. Я хожу в основном посмотреть что интересного из книжек появилось...



Отредактировано - Костик 02 Янв 2013 10:56:57

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 02 Янв 2013 :  02:47:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вот с Нейтаком пить не буду. И читать его не буду. А с Мартом1 и Мархузом напился бы.
И тоже их читать не буду. Радов К. и О'Санчес сами со мной пить не захотят. Но я их буду читать...


Оккама прав,но истина дороже.

guru_shaman
Магистр



174 сообщений
Послано - 02 Янв 2013 :  02:51:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ba00 пишет:



Нейтак пишет:


http://samlib.ru/n/nejtak_a_m/fantastic.shtml -- "Фантастика: явление, метод, процесс".
Вот видите, для вас фантастика, это всё что угодно, только не книжка для чтения и развлечения (если брать литературу). А для большинства (я бы даже сказал для абсолютного большинства читателей) это развлечение, способ потратить время с удовольствием и не нагружая мозги. А пока для вас фантастика будет "явление, метод, процесс", то вас и будет удивлять возмущение читателей. Надо быть ближе к народу.

Все гораздо проще - Нейтак пишет, вроде как о всей фантастике, а на самом деле путает научную, социологическую фантастику и фентези с ненаучной фантастикой


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 02 Янв 2013 :  02:56:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
guru_shaman пишет:


Как правило, читатель ассоциирует себя с ГГ, уходя от реальности. А зачем мне ассоциировать себя с недоумком? Который кипятильник снаружи прикладывает? Не подскажите?

Ну вы же наверняка читает захлестнувшее СИ шахтёрство?
Чем принципиально "умнение" ГГ О'Санчеса хуже вставляния в мозг железяк для "поумнения" изначально дебиловатых героев тех опусов?

Легко ловить белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

guru_shaman
Магистр



174 сообщений
Послано - 02 Янв 2013 :  03:20:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Странный спор.
О'Санчес это О'Санчес.
Не надо ждать от него развлекательного школодемона, всемогущего пенсионера-попаданца к царю Георгию или, не к ночи будет сказано, юмористического учителя труда.
Если не ваш автор - спокойно идите читать вышепомянутое или писать нетленное.

Если честно, это первая полностью "нечитабельная" книга у этого автора. Остальные можно читать. Некоторые написаны не самым простым языком, но все-таки увлекают, а это ну уж совсем какое-то "нечто". Я бы хотел услышать краткий пересказ событий книги от людей, которые говорят что это - круто. Боюсь, никто не сможет такое изложение дать...

swalka пишет:


Ну вы же наверняка читает захлестнувшее СИ шахтёрство?
Чем принципиально "умнение" ГГ О'Санчеса хуже вставляния в мозг железяк для "поумнения" изначально дебиловатых героев тех опусов?

Ну вы уже сравниваете клинического идиота, которого вообще непонятно как в мир выпустили, и просто слегка тормознутых персонажей у некоторых авторов. К тому же, при этом их поведение не меняется - только осваивается некий справочник. ("база 1 ранга - управление трехколесным велосипедом") Который, вроде как надо еще научится применять
Вообще подобная технология - мечта человечества. Раз, и справочник в башке
Потому люди и читают. А дальше - типичное ЛитРПГ


Отредактировано - Костик 02 Янв 2013 10:34:17

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 02 Янв 2013 :  03:31:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну так и "идиот" О'Санчеса есть просто литературный приём.
Вот как лузер стукается головой о машину и сразу становится ловким и умным виннером в том мире, куда попал.

Кстати, "Кирпич" похож на "За миллиард лет до конца света" Стругацких.

Легко ловить белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.


Отредактировано - swalka 02 Янв 2013 03:55:42

Дровосек
Ищущий Истину



97 сообщений
Послано - 02 Янв 2013 :  07:16:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Второе в этом году обновление "Админа" Ф.Сергеева
Очередной вбоквел по миру Шахтёра, Неучтённого и проч.
Так сказал автор о своем произведении.
Админ. Текущая прода. 02.01.13 19k
http://samlib.ru/s/sergeew_f/


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 02 Янв 2013 :  09:00:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Al1618"Снайпер. Глава 10"   Приключения, Фантастика39k
Hierogly"Названная жен. Глава 4"   Фэнтези21k
Алферьева Т."Попасть к дроу. Глава 4."   Фэнтези, Любовный роман7k
Алферьева Т."Игрушка. Глава 4."   Фэнтези, Любовный роман3k
Анастасия С."Изгнанники"   Фэнтези490k
Андросенко А.Д."Замок Толор - 2. Глава 30. Хонор"   Приключения, Фэнтези13k
Баранов Н.А."Демиург местного значения. Глава 10"   Фантастика18k
Батори"2. Невервинтер"   Фэнтези26k
Быков В.А."Роботы."   Фантастика281k
Виноградова О."Те самые светлые! Глава 15 ч 2"   Фэнтези, Юмор11k
Дёмина К."Глава 27. Дни грозы"   Фэнтези, Любовный роман27k
Девятых А."01.01.3013. Глава 11."   Фэнтези17k
Заворотняя И.О."Лораанна. Возвращение"   Фэнтези309k
Иванова М."Огонь Феникса(2 главы)."   Фантастика18k
Ильина А."Салки с невестой или... (11 глава)"   Фэнтези8k
Кильдяшев А.Е."Кровь Принцессы"   Фэнтези291k
Кот Б."Кот Баюн и Чудь белоглазая. 4 глава"   Фэнтези41k
Кушнир С.А."По ту сторону воображения"   Фантастика152k
Леж Ю."Искажение. Фантастический роман в 2-х книгах"   Фантастика959k
Максимов А.""Путь Сашки" (Хроника Атлантиса 1000-1010 гг. эры Лоэрна). (1)."   Фантастика761k
Махайродов С.П."Глава 13"   Фантастика15k
Махайродов С.П."Глава 12"   Фантастика21k
Недозор И.В."Выброс"   Фантастика315k
О'Санчес"Я Кирпич (сказка-феникс)"   Фэнтези710k
Панченко Р."10. Герцог (Книга 2). Глава 10"   Фэнтези23k
Панченко Р."9. Герцог (Книга 2). Глава 9"   Фэнтези25k
Петров А.Д."Естественный отбор 2. Старая война - лишь прелюдия к новой. Глава 9. Из пепла"   Фэнтези68k
Святослав Р."Этот безумный мир 2"   Фантастика831k
Стригин А.Н."Холодный Рай. Часть вторая. Гл.1."   Фантастика24k
Танцор"Все, о чем вы мечтали. Глава 8."   Фантастика51k
Татьяна Т."Голос среди пуль. Глава 12"   Фантастика, Любовный роман, Юмор30k
Темный Э."Крейзи Хисп 3 Глава 05"   Приключения, Фэнтези14k
Филиппова К.А."Последнее Ж. Глава 5."   Фэнтези11k
Фрэй А., Книги"Тайны Двери"   Приключения, Фантастика, Мистика802k
Шарящий В.М."Системный полет (глава 19)"   Фэнтези4k
Шведенко П."Глава 5 . А потом все сначала."   Фэнтези9k
Шведенко П."Глава 4 Трепещите, я иду."   Фэнтези5k
Шведенко П."Глава 3. И что мне делать?"   Фэнтези14k
Шведенко П."Глава 2. Это что за хрень вокруг?"   Фэнтези14k
Шведенко П."Глава 1. Штаб."   Фэнтези9k
Щепетнов Е.В.""Слава.Звёздный Посланник" глава 11"   Фантастика33k
Эль Л.А."Фея сновидений. Глава 2."   Фэнтези29k
Эль Л.А."Фея сновидений. Глава 1."   Фэнтези25k
--------------
Обновления:
Р.Е."Возвращающаяся (Общий)"   Приключения, Фэнтези546k
Dim"Убить принцессу. Часть 1"   Фэнтези340k
Алферьева Т."Попасть к дроу. Глава 3."   Фэнтези, Любовный роман15k
Артемова М.В."Глава 6"   Фэнтези16k
Ивлиев С.П."Глава 5."   Фантастика0k
Катавасов И.М."Коромысло Дьявола. Книга первая"   Фэнтези442k
Кити К."Вампирская Тайна "Семи Чудес Света" Книга I. Древнее Пророчество."   Фэнтези895k
Колоскова Е."Целитель и сид. Глава 20"   Фэнтези, Любовный роман13k
Лисина А."Послесловие"   Фэнтези111k
Логинов А.А."Рокировка Сталина. С.С.С.Р.-41 в X.X.I веке"   Фантастика508k
Мазина Е.А."Маг Жизни Глава 6"   Фэнтези, Любовный роман, Юмор24k
Максимов Р.И."Смерть князьям и ханам."   Фантастика379k
Мороз Й."5. Умтак"   Фантастика19k
Скоробогатов А.В."Санитар Реальностей Гл.4 (Мир Курятника)"   Приключения, Фантастика, Фэнтези16k
Тряпичкин И.А."Глава 1"   Фэнтези8k
Фирсов А.С."Драконы Навеки 2 книга 7 часть"   Фэнтези34k
Читающий"Игрушка. Глава 8"   Фэнтези16k
Эль Л.А."Киса для дочи. Глава 68."   Фэнтези15k
Эль Л.А."Киса для дочи. Глава 67."   Фэнтези17k
Эль Л.А."Киса для дочи. Глава 66."   Фэнтези14k
Эль Л.А."Киса для дочи. Глава 65."   Фэнтези15k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

dj_ia
Хранитель



337 сообщений
Послано - 02 Янв 2013 :  11:13:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Говда Олег: Янычары. Доблесть Империи. фантастика. 207k.
http://samlib.ru/g/gowda_oleg_iosifowich/janychary_doblest_imperii.shtml


ba00
Ищущий Истину



86 сообщений
Послано - 02 Янв 2013 :  12:26:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:

Кстати, "Кирпич" похож на "За миллиард лет до конца света" Стругацких.
Вы полностью правы, в обоих произведениях используются буквы русского алфавита.
Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design