Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 30

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  02:20:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
SnegkinVladimir пишет:



Обсуждают они здесь.... лишь бы пообсуждать....
Лучше подскажите, уважаемые, как мне вежливо убедить Рыбаченко не выкладывать свои творения у меня в комментариях (на СИ, причем объемом самой настоящей выкладки....по 20-30 кБ....)? Все равно же тру.... :((



Забань его на..
Скрытый текст

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Отредактировано - Костик 27 Янв 2013 11:45:50

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  12:27:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
TRUE пишет:



ZLOY_GAD ЛОл што? Отдельная тема нарушает праила другой темы? Следующим предложением будет запретить идиотов с ЛО. Не напрямую конечно, но вам понравится, обещаю. Момент подберу, и проведем акцию.


0


Проводите прямо сейчас.
А не язычком орудуйте.
Клоны они и в Африке клоны.


Последнее время яда стало меньше, приходится не кусать а душить.


Отредактировано - Dayroon 27 Янв 2013 12:31:26

Перемещено из Предложения по форуму ФиФ на СИ - 5 - 27 Янв 2013 13:02:32

TRUE オタク
Посвященный



10 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  12:34:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ZLOY_GAD так я сейчас и провожу, просто некоторые этого не видят, несмотря на то что в ней участвуют. Что касается клонов от этому есть простое объяснение, оно в подписи.



Отредактировано - Костик 27 Янв 2013 14:24:15

Перемещено из Предложения по форуму ФиФ на СИ - 5 - 27 Янв 2013 13:02:32

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  12:37:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
TRUE пишет:



ZLOY_GAD так я сейчас и провожу, просто некоторые идиоты этого не видят, несмотря на то что в ней участвуют. Что касается клонов от этому есть простое объяснение, оно в подписи.


0


Цветок ли опавший
вновь на ветку вернулся?
нет — то мотылёк!
Угу очень вам подходит подпись.

Последнее время яда стало меньше, приходится не кусать а душить.


Отредактировано - Dayroon 27 Янв 2013 12:40:47

Перемещено из Предложения по форуму ФиФ на СИ - 5 - 27 Янв 2013 13:02:32

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  12:58:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ZLOY_GAD, когда трезвый совсем скучный...

Оккама прав,но истина дороже.


Отредактировано - fasmajor 27 Янв 2013 12:59:15

Перемещено из Предложения по форуму ФиФ на СИ - 5 - 27 Янв 2013 13:02:32

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  13:04:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
fasmajor
Я последнее время всегда трезвый. Врачи казлы!

Последнее время яда стало меньше, приходится не кусать а душить.

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  13:33:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ZLOY_GAD пишет:



fasmajor
Я последнее время всегда трезвый. Врачи казлы!

Последнее время яда стало меньше, приходится не кусать а душить.



Краса твоя, Израиль, лежит пораженная на высотах твоих. Как пали герои!

Оккама прав,но истина дороже.

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  13:56:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
VOLYI

Вы, как и я, все буквально воспринимаете?



Отредактировано - Костик 27 Янв 2013 14:29:11

Перемещено из Курьер СамИздата - 154 - 27 Янв 2013 15:26:22

Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  14:22:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кажется из автобуса уже Зыков персонажа переносил.



Отредактировано - Костик 27 Янв 2013 14:30:12

Перемещено из Курьер СамИздата - 154 - 27 Янв 2013 15:26:22

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5013 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  14:56:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Да, автобус вещь такая - как сядешь, не знаешь куда и доставят, где слезешь!



Перемещено из Курьер СамИздата - 154 - 27 Янв 2013 15:26:22

аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  14:58:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
VOLYI


Ранее подобные сказы былинами обзывались.

О! Ну, тогда давайте нараспев!

К несказанному облегчению Лады, жизнь в загородном посёлке индийцев быстро наладилась. На следующий день после известия о гибели Олега, рано утром появился лекарь в сопровождении боярина Волка и пары его людей. Без лишних разговоров раздал всем сёстрам по серьгам. Народ подняли и выгнали во двор, щедро раздавая пинки с затрещинами. Спящего Василия, своего родича, приказал Волковым молодцам вынести из дома и швырнуть в пруд.



Перемещено из Курьер СамИздата - 154 - 27 Янв 2013 15:26:22

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  15:04:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



Да, автобус вещь такая - как сядешь, не знаешь куда и доставят, где слезешь!



А что ты хотел? Кто за рулём сидит? Гастарбайтеры, да урки всякие.

«Если глубоко вдуматься в волю Будды Амида, то окажется, что всё мироздание затеяно ради одного меня»"


Отредактировано - Mart1 27 Янв 2013 15:04:40

Перемещено из Курьер СамИздата - 154 - 27 Янв 2013 15:26:22

Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  15:08:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mart1
Тьфу. Ну опять вы о чернухе.. Ну тут то зачем? Да и на городских автобусах гастарбайтеров не сажают за руль. По крайней мере я ни разу не видел такого. В маршрутках - это да



Перемещено из Курьер СамИздата - 154 - 27 Янв 2013 15:26:22

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  15:16:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



Mart1
Тьфу. Ну опять вы о чернухе.. Ну тут то зачем? Да и на городских автобусах гастарбайтеров не сажают за руль. По крайней мере я ни разу не видел такого. В маршрутках - это да



Приезжайте к нам, и не на Колыму, а в Казань, окромя средней азии, в городских автобусах, за рулем никого не увидишь.



Отредактировано - klauss 27 Янв 2013 15:18:48

Перемещено из Курьер СамИздата - 154 - 27 Янв 2013 15:26:22

Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  15:28:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Был я в Казани. Пару месяцев назад. Правда на автобусе ездить не довелось.
Впрочем, я за Волгоград говорил. Ни разу не видел на общ.транспорте Троллейбус/трамвай/автобус гастарбайтеров.
Хотя врать не буду, специально не выглядывал. Езжу постоянно.


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5013 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  17:03:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А я вот расскажу такой случай про Париж и тамошний общественный транспорт. Была шабашка - снимали мы там как-то пару лет назад репортаж о трамваях, кои остались только, пожалуй, на окраинах города. Забрели в арабо-негро-мусульманский квартал, сели на древний трамвай, купили билеты, администратор пошел договариваться с водителем о съемке и тут же прибежал обратно, а следом злой водитель (североафриканский француз) и попросил нас не очень вежливо выйти. Началась перепалка и, в конце концов, пришлось нам прямо таки убегать в связи с наличием нашей дорогостоящей техники и полностью арабского окружения. У нас в Германии такие традиции, чтобы бледнолицых прямо таки на дух не переваривали в отдельных кварталах, еще, слава богу, не водятся. А как в России, на окраинах, где русских становиться меньше остальных? (Про заграничный от остальной России город Москау и СПБ не спрашиваю. Там сам иногда, редко, но бываю, и есть друзья-товарищи)
Похоже, бытовой нацизм не только изобретение Европейцев, и остальные могут им быть подвержены. Видимо, все народы должны пройти этот период ненависти к другим, чтобы потом осознать просто неприличие такого взгляда.
Зы. Есть много знакомых из различных областей нашей планеты и никогда не замечал такого ни у одного. (наверно в связи с образованностью последних) Лишь у наших, из России иногда проскальзывает ими мнимое превосходство над другими. Да и один марокканец знакомый есть, тоже похожие мнения иногда высказывает, но без злости.



klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  18:58:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



А я вот расскажу такой случай про Париж и тамошний общественный транспорт. Была шабашка - снимали мы там как-то пару лет назад репортаж о трамваях, кои остались только, пожалуй, на окраинах города. Забрели в арабо-негро-мусульманский квартал, сели на древний трамвай, купили билеты, администратор пошел договариваться с водителем о съемке и тут же прибежал обратно, а следом злой водитель (североафриканский француз) и попросил нас не очень вежливо выйти. Началась перепалка и, в конце концов, пришлось нам прямо таки убегать в связи с наличием нашей дорогостоящей техники и полностью арабского окружения. У нас в Германии такие традиции, чтобы бледнолицых прямо таки на дух не переваривали в отдельных кварталах, еще, слава богу, не водятся. А как в России, на окраинах, где русских становиться меньше остальных? (Про заграничный от остальной России город Москау и СПБ не спрашиваю. Там сам иногда, редко, но бываю, и есть друзья-товарищи)
Похоже, бытовой нацизм не только изобретение Европейцев, и остальные могут им быть подвержены. Видимо, все народы должны пройти этот период ненависти к другим, чтобы потом осознать просто неприличие такого взгляда.
Зы. Есть много знакомых из различных областей нашей планеты и никогда не замечал такого ни у одного. (наверно в связи с образованностью последних) Лишь у наших, из России иногда проскальзывает ими мнимое превосходство над другими. Да и один марокканец знакомый есть, тоже похожие мнения иногда высказывает, но без злости.




Лично я, да, думаю, и большинство наших жителей, к гастарбайтерам относимся с сочувствием. Правда у нас не дошло до того, чтобы они создавали какие то обособленные районы или улицы. В общем, бедолаги они бесправные.


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  20:15:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:


"Тяжелые десантные ботинки сокрушили стены песочного замка, построенного Даной. Операция по захвату планеты системы Айм, Вериоки только что началась.... "

Плакаю. В космическую эру захват планеты начинается с побережья. Пешком. М.б. даже бегом.


С большим бы удовольствием послушал Ваши представления как надо захватывать планеты :) Тем более что в данный момент меня за это клюют аж пух и перья летят.
Поверьте на слово - приведенная вами в качестве насмешки фраза с вероятностью 90% имеет гораздо более глубокий смысл, чем все что вы сможете придумать на эту тему.
Как и рассуждения большинства писателей у которых ГГ во всю палят из бластеров на поверхности или скачут кузнечиками в экзоскелетах :).

"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Перемещено из Курьер СамИздата - 154 - 27 Янв 2013 21:50:21

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  20:46:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
al1618 пишет:



Серый человечек пишет:


"Тяжелые десантные ботинки сокрушили стены песочного замка, построенного Даной. Операция по захвату планеты системы Айм, Вериоки только что началась.... "

Плакаю. В космическую эру захват планеты начинается с побережья. Пешком. М.б. даже бегом.


С большим бы удовольствием послушал Ваши представления как надо захватывать планеты :) Тем более что в данный момент меня за это клюют аж пух и перья летят.
Поверьте на слово - приведенная вами в качестве насмешки фраза с вероятностью 90% имеет гораздо более глубокий смысл, чем все что вы сможете придумать на эту тему.
Как и рассуждения большинства писателей у которых ГГ во всю палят из бластеров на поверхности или скачут кузнечиками в экзоскелетах :).

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

.
1. Захват космодромов одновременно с ударами по системам пво и военным базам.
2. Высадка десанта на ядерные электростанции и системы распределения электроэнергии.
3. Захват правительственных органов и телерадиостанций, чтобы лишить информации и навести панику.
Это основное, с чего надо начать. Остальное неважно.

«Если глубоко вдуматься в волю Будды Амида, то окажется, что всё мироздание затеяно ради одного меня»"


Перемещено из Курьер СамИздата - 154 - 27 Янв 2013 21:49:10

Admin
Администратор
Pokoinik
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  20:51:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
al1618, Мосты, вокзалы, телефон/телеграф - классика же ))



Перемещено из Курьер СамИздата - 154 - 27 Янв 2013 21:49:10

Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  20:53:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mart1
Прикинь если нет ядерных электростанций, телевидения и космодромов...
Про правительства я не говорю, не готов.))



Перемещено из Курьер СамИздата - 154 - 27 Янв 2013 21:49:10

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  21:02:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



Mart1
Прикинь если нет ядерных электростанций, телевидения и космодромов...
Про правительства я не говорю, не готов.))


Приходишь, берешь что тебе нужно, а аборигены об этом узнают через пару сот лет. Лафа!

Чем дольше я живу, тем больше у меня ощущение, что Пелевин - документалист.
© Bash

Жив! Цел! Орёл! ©!


Перемещено из Курьер СамИздата - 154 - 27 Янв 2013 21:49:10

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  21:03:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



Mart1
Прикинь если нет ядерных электростанций, телевидения и космодромов...
Про правительства я не говорю, не готов.))



ок. захват правительственных организаций (всё равно) арсеналов, портов. Электричества тоже нет? Тогда это средневековье, для разгона которого достаточно взвода с пулемётами (главное патрон побольше).

«Если глубоко вдуматься в волю Будды Амида, то окажется, что всё мироздание затеяно ради одного меня»"


Перемещено из Курьер СамИздата - 154 - 27 Янв 2013 21:49:10

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  21:21:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Mart1 пишет: ок. захват правительственных организаций (всё равно) арсеналов, портов. Электричества тоже нет? Тогда это средневековье, для разгона которого достаточно взвода с пулемётами (главное патрон побольше).

Априори:
Способ управления не установлен.
Арсеналы и порты противника не установлены, а равно отсутствуют.
Зафиксированы агрессивные явления в литосфере.
Десант не проинструктирован.
Местное население вооружено дальнобойным оружием.
Связь с командованием: отсутствует.
Предполагаемый сценарий: эффективный менеджер в сельве Вьетнама.


Отредактировано - Malevsky 27 Янв 2013 21:25:10

Перемещено из Курьер СамИздата - 154 - 27 Янв 2013 21:49:10

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  21:40:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение
Malevsky
Эффективные выдавали в эфир - Op Arc Light requested, диктовали координаты и отправлялись закинуться скотчем в офицерский клуб.


Перемещено из Курьер СамИздата - 154 - 27 Янв 2013 21:49:10

mad-wolf
Хранитель



748 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  21:44:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Malevsky

Способ управления не установлен.
что, совсем неизвестная цивилизация? а нафиг её вообще захватывать - отбомбить сначала в каменный век, раз до межзвездных перелетов дожили то уронить на планету 100500 астероидов не проблема.
или отбомбить выборочно 100-500 километровые зоны вокруг подлежащих захвату объектов.


Десант не проинструктирован.
что значит не проинструктирован - ему не поставлены задачи? ну тогда десантники справедливо решат что их отправили на пикник и начнут искать способы отдохнуть.


Местное население вооружено дальнобойным оружием.
ДАльнобойное надеюсь с поверхности до орбиты не достает?
а десант вооружен GPS и рациями, и "по звонку" в точку откуда выстрелил какой-то местный прилетает килотонный эквивалент с орбиты. Это к слову о дальнобойности.


Связь с командованием: отсутствует.
планово отсутствует то или внезапно прервалась?
Если внепланово - флот захвата забивает на сброс десанта и вися на орбите восстанавливает связь с метрополией, более приоритетная задача.
Прервать связь высадившихся десантников с орбитальной группировкой через развернутую над планетой сеть из 100500 связных микроспутников - нужны изменения законов физики (или преднамеренный саботаж при комплектовании флота захвата).



Перемещено из Курьер СамИздата - 154 - 27 Янв 2013 21:49:10

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  21:58:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
mad-wolf пишет: что, совсем неизвестная цивилизация? а нафиг её вообще захватывать

Уронить до получения группы астероидов невозможно.
mad-wolf пишет: или отбомбить выборочно 100-500 километровые зоны вокруг подлежащих захвату объектов.

Невозможно за остутствием таковых.
mad-wolf пишет: что значит не проинструктирован - ему не поставлены задачи? ну тогда десантники справедливо решат что их отправили на пикник и начнут искать способы отдохнуть.

Задача - уничтожение населения.
Об условиях выполнения задачи десант не проинструктирован - по причине отсутствия информации.
mad-wolf пишет: ДАльнобойное надеюсь с поверхности до орбиты не достает?
а десант вооружен GPS и рациями, и "по звонку" в точку откуда выстрелил какой-то местный прилетает килотонный эквивалент с орбиты. Это к слову о дальнобойности.

Дальнобойный - для/в отношении личного оружия 19-20 века истории Земли.

mad-wolf пишет:планово отсутствует то или внезапно прервалась?
Если внепланово - флот захвата забивает на сброс десанта и вися на орбите восстанавливает связь с метрополией, более приоритетная задача.
Прервать связь высадившихся десантников с орбитальной группировкой через развернутую над планетой сеть из 100500 связных микроспутников - нужны изменения законов физики (или преднамеренный саботаж при комплектовании флота захвата).

Связь пропала внезапно, очевидно, в результате теракта, после высадки десанта.
Снабжение отсутствует.

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  22:08:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
al1618 пишет:

С большим бы удовольствием послушал Ваши представления как надо захватывать планеты :) Тем более что в данный момент меня за это клюют аж пух и перья летят.
Поверьте на слово - приведенная вами в качестве насмешки фраза с вероятностью 90% имеет гораздо более глубокий смысл, чем все что вы сможете придумать на эту тему.
Как и рассуждения большинства писателей у которых ГГ во всю палят из бластеров на поверхности или скачут кузнечиками в экзоскелетах :).

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Я, конечно, планеты не захватывал, но считаю, что захват должен быть логичным, с минимальными усилиями.
Есть такой анекдот:

Скрытый текст

Ну так вот, я считаю, что решение задачи о захвате не должно сводиться к действиям союзников на втором фронте во Второй Мировой Войне. Потому что это странно - высаживаться сбоку, когда есть возможность высаживаться сверху.
Смотрим пример высадки сверху Эбен-Эмаэль
В форте было более полутысячи более-менее подготовленных военных.
На планете несколько десятков тысяч мирных граждан.

И это англосаксонский мир. Чтобы они сделали? В гверильяс подались?
Не думаю, что есть смысл представлять то, что если, внезапно, отказались от гей-парадов и толератности, то они стали бы белорусскими партизанами.
Захват столицы, договоренность с правительством - и нет причин считать, что большинство населения не вели бы себя лояльно к захватчикам.

Далее, анекдот про нелегкую жизнь и как ее улучшить с помощью козла знаете или рассказывать?
Ну и при переговорах с администрацией сразу с козырей пойти - что нужно несколько тысяч мужчин в морскую космическую пехоту. Далее потребовать, чтобы нормы выработки выполнялись. Далее в процессе торга тупового агрессивного военного с умницей-бургомистром-переговорщиком, вывести козла и не проводить мобилизацию.
Но ресурсы должны добываться в соответствии с планами, заводы простаивать не должны.
Пришли, типа, с миссией освобождения. На нас напали первыми, мы только защищаемся. Налоги повышать не будем, возможность повысить зарплату - рассмотрим, но понимать должны освободительная война идет, никто ничего не обещает, возможно, что придется затняуть пояса и работать за те же деньги. И бла-бла-бла.

Солдатам: местное население не трогать, за образцовое поведение всем +10% премии. В течении ближайших трех месяцев в бордель флота будут выдавать, скажем, 3 талона, а не 2.

Ну а что касается захвата - захватывать нужно стратегические объяекты - порталы по котором могут перебросить подкрепление и центр связи, который может передать информацию о захвате системы.

Я вообще этот момент по диагонали смотрел, но мне кажется, что военных объяектов на планете совсем нету - ставка сделана на флот, который крутился в системе.

Я так думаю на пальцах одной руки можно перечислить все объяекты, которые надо захватывать. Правительство - нафик захватывать? Что за подготовка к прошлым войнам?
Экономическое рабство 21 века ничуть не менее эффективно, чем захват правительств в 20 веке?

Нуу и что получается? Население живет как жило, можно продолжать ездить ипаццо на берег моря, я можно даже мужественных военных к себе домой звать.

Вот именно поэтому меня удивляет, что захватчики ведут себя как дети - ломают песочный замок на побережье. Ну и остальное ничуть не умней.
И никак экзоскелетов и бластеров, обратите внимание.


Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  22:46:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Самые эффективные (на современный момент) захватчики хоть планет, хоть чего угодно ещё -- корпорации. Система уже отработана: заваливаем рынок своим дешёвым ширпотребом, гнобя тем самым местную производительную экономику; если можно продуктами питания завалить -- ещё лучше, ибо эффективнее. Предложить местным умникам бесплатное образование более высокого уровня. Или не бесплатное, но с использованием выгодных долговременных кредитов под минимальный процент. Разрекламировать своё житьё-бытьё в противовес "несколько устаревшему" и "малоэффективному" местному житью-бытью. Власть имущим заткнуть пасти взятками -- причём взятки давать военной техникой, что подкосит местное производство оружия.

И знаете, уже лет через десять-пятнадцать такой политики аборигены будут у вас с рук есть. Причём никаких восстаний, никакого сепаратизма -- тишь да гладь... пока не начнёте гайки завинчивать, пытаясь выдавить из покорённых "быструю" прибыль вместо долговременной эксплуатации.


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  23:12:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
1. В чём смысл захватывать планету ВООБЩЕ, если при межзвёздном уровне это только рекреационная зона, заповедники и дорогое натуральное продовольствие?
2. Вам население нужно, из собачьих дизайнеров и парикмахеров ногтей?
3. А вся промышленность НАВЕРХУ.
Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 27 Янв 2013 :  23:41:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нейтак, там немного другие условия - копания которая владеет автоматическими заводами, принадлежит семье Императора этой Империи.
Люди там работают только потому что это социальная программа такая - давать работу на автоматических заводах.
Производится уникальное дорогое военное оборудование - нейрофиговинка для связи пилота и компьютера корабля, получается преимущество перед обычными убогими пилотами.

swalka, в англо-саксонской вселенной по-любому надо захватывать мирное население.
Как без золота анаптаниума разных плюшек?


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 28 Янв 2013 :  01:20:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:



al1618 пишет:


С большим бы удовольствием послушал Ваши представления как надо захватывать планеты :) Тем более что в данный момент меня за это клюют аж пух и перья летят.
Поверьте на слово - приведенная вами в качестве насмешки фраза с вероятностью 90% имеет гораздо более глубокий смысл, чем все что вы сможете придумать на эту тему.
Как и рассуждения большинства писателей у которых ГГ во всю палят из бластеров на поверхности или скачут кузнечиками в экзоскелетах :).

Я, конечно, планеты не захватывал, но считаю, что захват должен быть логичным, с минимальными усилиями.


Вообще то обычно минимизируют потери а вы похоже уже считаете что никто вам уже не сопротивляется.
и остальные тоже - почта, телефон, телеграф...
Вы для начала с орбиты сползите - и желательно одним куском (не в смысле спекшимся в монолит).
На пути решения этой, отнюдь не тривиальной задачки, и лежат десантные ботинки рушащие песчаные замки ;)

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 28 Янв 2013 :  02:38:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
al1618, уточненый смысл вопроса к чему сводиться?
Интересует шаблон для каждой планеты или все же частный случай на примере той планеты из "Элиты Империи"?
Потому что на той планете сложностей для захвата я не вижу.
Ожидаю что сопротивление могут оказать несколько процентов.
Если не давать повода, то эти несколько процентов бунтарей не смогут передать этот заряд бури другим.
На мой взгляд, если захватывать объекты на той планете, то должны были это делать добровольцы-десантники в полицейской броне, на полицеских катерах, и с криками "Именем закона" пинками и дубинками вытеснять охрану объектов.

Еще раз - обычный тихий кагбэевропейский город. Ни разу не фронтир. Работяги, а не искатели приключений.

Кто там сопротивляться будет? Зачем сопротивляться? Никого же не убивают. Только возможно "преступников", которые сопротивляются "полицейским".
Утром граждане проснулись мирными жителями. Ну прилетели там какие-то военные, что завтра на работу не идти? А вечером будут засыпать в своей же постели опытными ветеранами прошедшими однодневную горячую точку в размышлениях - что же завтра будет?
А ночью им будут сниться сны. Для оккупантов ночь пройдет, а для этих обываетелей три тысячи лет. И утром они проснутся с готовностью идти в бой, даже м.б. кричать "Банзай", и если сабельная атака не удастстя - уйдет в джунгли, партизанить несколько десятков лет?

Ну что за чушь?

С чего бы им сопротивляться?


skuns70
Хранитель



353 сообщений
Послано - 28 Янв 2013 :  06:57:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение


Абанов_Элита Империи 1008k
http://samlib.ru/a/abanow/elitaimperii.shtml
Первый том космооперы. Первая часть так в стиле и духе Хайнлайна, да и вторая неплоха. Парень, толстяк и рохля, рвётся в элиту космофлота - пилоты космических истребителей. И... не буду раскрывать сюжет. Настоятельно рекомендую

Хм… И чего вы на этого автора окрысились? Нормально он пишет…
Да, в его книге нет пикантности поиска красоты в дерьме.
Да, в его книге нет «прогрессивных» голубых тонов или «гламурных» розовых оттенков.
Да, его главный герой не свободная в нравах нимфетка, а банальный толстяк и рохля.
Да, русского духа в книге маловато, а тема «сисег» затронута только поверхностно.
Да, ляпов и перлов в книге хватает и Хайнлайн не единственный авторский вдохновитель.
Но, ПМСМ - на фоне остальной массы литературы СИ, его книги, по крайней мере, можно читать…

Кстати, а где можно ознакомится со второй частью?



Отредактировано - Dayroon 28 Янв 2013 12:06:16

Копия из Курьер СамИздата - 154 - 28 Янв 2013 12:04:57

Олнейг
Хранитель


Россия
992 сообщений
Послано - 28 Янв 2013 :  07:45:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
skuns70 пишет:

Скрытый текст

Вывод ... Если книга не про голубых, в ней мало сисек, и мало русского духа то читать нужно?



Отредактировано - Dayroon 28 Янв 2013 12:07:28

Перемещено из Курьер СамИздата - 154 - 28 Янв 2013 12:04:30

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 28 Янв 2013 :  08:25:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Олнейг, не нужно, а можно. "Тонкая, но существенная разница" (с)




Отредактировано - Dayroon 28 Янв 2013 12:06:41

Копия из Курьер СамИздата - 154 - 28 Янв 2013 12:04:57

Фуфло Ф.Ф.
Хранитель



313 сообщений
Послано - 28 Янв 2013 :  09:07:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
skuns70
Ну во-первых, - срач вокруг книги и Автора, - делает ему сногсшибательную рекламу. :)

А во-вторых, думаю Автор, сделал, так сказать, большую стратегическую ошибку, написав свою книгу в англо-саксонских декорациях.
Поскольку Голливуд и "ихние" фантасты, уже успели отметиться почти в любом жанре и теме, то книга с английскими именами героев, будет по-любому смотреться вторично. Ибо подобные реалии в американском духе, уже набили оскомину.
А вот тот же самый текст, но с именами и декорациями русскими, - уже патриотично.
А китайскими, эльфийскими или попуасскими, - оригинально.
Собственно говоря, кажется спор начался именно из-за этого.



Отредактировано - Фуфло Ф.Ф. 28 Янв 2013 09:11:43

Перемещено из Курьер СамИздата - 154 - 28 Янв 2013 12:04:30

Олнейг
Хранитель


Россия
992 сообщений
Послано - 28 Янв 2013 :  09:28:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:



Олнейг, не нужно, а можно. "Тонкая, но существенная разница" (с)

И так есть анонс произведения и его прочитали (начали читать).
Конечно на анонс посыпались ответы, со своим впечатлением об прочитанном.
И теперь появляются люди и говорят что Вы напали на автора и т.д.

Мне честно сложно понять вашу логику.
Если МОЖНО то что нельзя оставлять отзывы критикующие произведение?
С другой стороны критика была корректна и достаточно информативна.



Отредактировано - Dayroon 28 Янв 2013 12:07:59

Перемещено из Курьер СамИздата - 154 - 28 Янв 2013 12:02:58

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 28 Янв 2013 :  10:45:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
skuns70 пишет:

Скрытый текст

Ну и набрызгали вы тут.

Откуда нормально пишет? Какие ваши доказательства? Если не адская чернуха, то сразу Золотой Фонд Человечества?

Фуфло Ф.Ф. пишет:



skuns70
Ну во-первых, - срач вокруг книги и Автора, - делает ему сногсшибательную рекламу. :)

Пусть радуется. А еще это реклама "Непрошенных советов". И реклама настоятельной рекомендации - вы все еще читаете обычные нормальные книги? Тогда мы идем к вам.

На самом деле думаете, что если в тексте были бы Иваны, да Сергеи, а то и Святоборы с Ратоборами, то книга стало внезапно другой?
Или экзотическими именами наполнить и все станет ладушки?
Это будет просто волчья ягода, допустим, не черного цвета, а волчья ягода красного цвета или белого.
Токсично как ни крути.

А не надо было всю книгу истязать логику вообще и логику обычного поведения людей в частности и все картонить и наполнять роялями.
И делать вместо космооперы мыльную оперу.




Отредактировано - Серый человечек 28 Янв 2013 10:57:08

Перемещено из Курьер СамИздата - 154 - 28 Янв 2013 12:02:58

mad-wolf
Хранитель



748 сообщений
Послано - 28 Янв 2013 :  11:19:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
al1618 пишет:

Вы для начала с орбиты сползите
если на планете нет объектов для захвата и стоит задача зачистки - то сползать с орбиты совершенно лишнее, способному к межсистемным полетам кораблю долбить по планете кинетическими ударами попросту дешевле чем посылать вниз десант кого-то там невыборочно зачищать.
Соответственно десант или не прилетит вообще или будет выборочно контролировать наличие отсутствия выживших после кинетических ударов - никаких песчаных замков там уже не будет, да и пехотинцев скорее всего тоже - беспилотник весит меньше пехотинца и котролирует отсутствие выживших на бОльшей территории.

но конечно если автор начинает одной стороне подыгрывать, то другая получается абсолютно тупой, напрочь забывает арифметику и посылает пехотинцев с пукалками и без связи...



Отредактировано - mad-wolf 28 Янв 2013 11:31:32

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design