Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Предложения по форуму ФиФ на СИ - 5

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
uchenik
Магистр



183 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  20:14:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



uchenik
Вы можете объяснить, каким образом русский главгерой-попаданец в анимешный мир противен нашей русской культуре? А ведь 90% анонсируемых в КуСИ фанфиков - именно с попаданцами.
Ну, уже не буду поднимать боянскую тему "противностей культур".

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Сказано же - мне и большинству яппона культура не прет. чего еще надо? чем она отличается от нашей ? почитай. может тебе еще доказывать почему яой тут не выкладывать?


Есть авторская фантастика - это интересно, а есть пародии. Это фанфики/аниме интересно фанатам. Ну так валите отсюда на фан сайты. Чего вы нам здесь навязываете чуждую культуру???


Отредактировано - Костик 03 Апр 2013 20:49:50

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  20:16:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Eim, не ко мне вопрос. Я бы ответил, но сам эту публику не понимаю. (Очень хочется процитировать Э. Раткевич, про задачу, непосильную для умного человека, но не стану. Я всё-таки местами воспитанный).

uchenik, где то "основное большинство"? В вашем воображении? Как минимум на данном ресурсе сторонников аниме-фанфиков и тех, кто нейтрально относится к ним, не думая запрещать/отселять -- не меньше. Насчёт "противности нашей русской культуре" и тем паче Зауралья -- повеселили, повеселили. Юношеский максимализм играет, кипит благородное возмущение в крови, хех.

P.S. Кстати, да. Продолжайте набивать число постов, у вас хорошо получается. При некотором усердии к концу голосования поспеете, фигле, осталось десятка два до полусотни. Особенно просто будет добить вожделенное число при помощи постов типа:

Ты чего тут написал?
Не понял.
Долой!
Вечный бан старожилам!
И чо?

Lana, ППКС.
Когда во Вселенной царило утро
И Боги из праха мир создавали,
Они разделили Силу и Мудрость
И людям не поровну их раздали...

Паука бы я нашёл -- пусть меня укусят...


Отредактировано - Нейтак 03 Апр 2013 20:22:36

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  20:21:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
uchenik
Так, вижу, у вас трудности с ответами на прямые вопросы. Хорошо, я повторю, мне не сложно: каким образом произведение с русским попаданцем противоречит русской культуре? В общем, ваше объяснение никуда не годится.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

uchenik
Магистр



183 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  20:22:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:



Eim, не ко мне вопрос. Я бы ответил, но сам эту публику не понимаю. (Очень хочется процитировать Э. Раткевич, про задачу, непосильную для умного человека, но не стану. Я всё-таки человек воспитанный).

uchenik, где то "основное большинство"? В вашем воображении? Как минимум на данном ресурсе сторонников аниме-фанфиков и тех, кто нейтрально относится к ним, не думая запрещать/отселять -- не меньше. Насчёт "противности нашей русской культуре" и тем паче Зауралья -- повеселили, повеселили. Юношеский максимализм играет, кипит благородное возмущение в крови, хех.

P.S. Кстати, да. Продолжайте набивать число постов, у вас хорошо получается. При некотором усердии к концу голосования поспеете, фигле, осталось десятка два до полусотни. Особенно просто будет добить вожделенное число при помощи постов типа:

Ты чего тут написал?
Не понял
Долой!
Вечный бан старожилам!
И чо?

Паука бы я нашёл -- пусть меня укусят...


)) посмешил
насчет чуждости - давай устроим простое голосование "вам нравиться аниме или вы его читали"?
насчет Зауралья -ирония. Сам с Тюменской области.


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  20:24:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
"Нравится\не нравится" - это вообще не повод для запрета чего-либо. Или для разделения. Это детский сад, а не конструктивный диалог.
Не нравится - не ходи по ссылкам на фанфики. Благо, сейчас ввели правило, по которому нужно указывать специфику текста. В упор не вижу проблемы. Если у вас баттхерт при виде ссылки на фанфик, то это ваши личные половые трудности.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 03 Апр 2013 20:26:50

аk23872
Хранитель



873 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  20:24:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Если говно разделить на четыре кучки, оно типа меньше вонять будет?


uchenik
Магистр



183 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  20:26:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



uchenik
Так, вижу, у вас трудности с ответами на прямые вопросы. Хорошо, я повторю, мне не сложно: каким образом произведение с русским попаданцем противоречит русской культуре? В общем, ваше объяснение никуда не годится.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


есть риторические вопросы, ответы на которые, расписав здесь, дают мне право на диссертацию ВАК. Это же очевидно.


Хотя следуя твое логике, давай зададимся воппросоим - а почему тут имеют право выкладывать аниме?


Отредактировано - uchenik 03 Апр 2013 20:29:07

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  20:27:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Lana пишет:



klauss
Но ведь они не просят? Значит им не надо.
А надо не им. А тем, у кого идиосинкразия анимешная.

Если вы имеете в виду меня, то ошибаетесь, я уже привык к наличию аниме и меня все меньше раздражают упоминание наруто, бличей и так далее. Мне надоело, что как в колхозе утро, здесь вечер начинается со срача на эту тему.
Причем, за исключением отдельных неадекватов, обычно флеймящих в нетрезвом состоянии, активничают анимашники. Аниме это малая часть фантастики и фэнтези, а 90 процентов срача и флуда на эту тему.
Лучше задайтесь вопросом, почему же они не хотят отделиться и общаться среди своих?
Потому что там троллить не получится.


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  20:27:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
uchenik
Где риторические вопросы? Мой вопрос риторическим не был. Хотя да, я догадывался, что ответить на него вы не сможете.
Короче, слив по всем пунктам.

uchenik пишет:


Хотя следуя твое логике, давай зададимся воппросоим - а почему тут имеют право выкладывать аниме?

Наверное, потому, что это произведения из раздела фантастики и фэнтези на Самиздате?

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 03 Апр 2013 20:30:36

uchenik
Магистр



183 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  20:30:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



uchenik
Где риторические вопросы? Мой вопрос риторическим не был. Хотя да, я догадывался, что ответить на него вы не сможете.
Короче, слив по всем пунктам.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


не прими за наезд, Ты(вы) против разделения?


а почему? ведь тема - "фантастика и фэнтези". как можно аниме относить к этой категории?
ведь мы же делим сказки и фантастика. пересказ и оригинал. из аниме есть яппоно оригинал - это сказеа, ну ладно, фантастика. Но ведь авторы СИ это только пародия. Причем жалкая. Как можно их относить к разделу "фан и фэн"?


Отредактировано - uchenik 03 Апр 2013 20:36:31

Ким S.A.
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  20:33:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ким S.A.  Получить ссылку на сообщение
Эй, а было бы прикольно выделить всю околоанимешную тематику! Даёшь, а?
Я бы с большим удовольствием посмотрел, кого бы тогда стали ненавидеть:)

Gott weiß, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  20:35:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
uchenik
Да. Против. Почему - я объяснил выше. Я не вижу разумных и логичных причин, по которым ссылки на анимешные фанфики нужно было бы строго выносить в отдельную тему. Можно вынести вообще все фанфики на что бы то ни было - это логично. Можно разделить весь "Курьер" на отдельные темы по АИ, попаданцам в МиМ, пострелялкам с зомбями и т.д. - это логично, хотя и нафиг никому не нужно. Но выносить в отдельную тему фанфики по аниме - не логично ни разу.
Вы в ответ на мои вопросы по поводу этих причин только что-то невразумительно мямлите, никак не аргументируя свою позицию.

uchenik пишет:


а почему? ведь тема - "фантастика и фэнтези". как можно аниме относить к этой категории?

Погодите, а что, огромные человекоподобные роботы, атаки из космоса, демоны-пожиратели душ и магические приемы - это что, соцреализм, что ли? о_0
Жалкая пародия на ФиФ - это, как минимум, 80% всех авторов на СИ и всех тамошних текстов. Независимо от того, по аниме текст или нет. Так что это тоже не аргумент ни разу. Давайте лучше запретим в "Курьере" все тексты, которые состоят из низкопробного картона, штампов и роялей, ась? Начнем со штампованного унылого МС, рассчитанного на закомплексованных подростков. Продолжим попаданцами, которые похлопывают по плечу Сталина и приваривают командирские башенки. Закончим антинаучными зомбями. Хорошо? Потому что все вышеперечисленное - это тоже инфантильные сказочки и жалкая пародия на фантастику и фэнтези.

В общем, двойные стандарты идут к чортямъ кошачьимъ.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 03 Апр 2013 20:46:28

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  22:11:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Ким S.A. пишет:



Эй, а было бы прикольно выделить всю околоанимешную тематику! Даёшь, а?
Я бы с большим удовольствием посмотрел, кого бы тогда стали ненавидеть:)
Gott weiß, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)


Думаю, было бы совершенно не прикольно, а скорее подсудно. Ибо, судя по тональности некоторых высказываний, ненавистники аниме переключились бы на "нерусь", а это уже чревато национал-экстремизмом.

Пусть лучше "онимэ" гнобить пытаются словесно. Всё безопаснее. А то очередной неадекват как пёрд... выскажется, потом очередной Муходрищенский райсуд как поддержит -- так Кубики разделят судьбу zhurnal.lib... а это даже большинству здешних неадекватов не надо, я полагаю.

Паука бы я нашёл -- пусть меня укусят...

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  22:23:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:



Ким S.A. пишет:



Эй, а было бы прикольно выделить всю околоанимешную тематику! Даёшь, а?
Я бы с большим удовольствием посмотрел, кого бы тогда стали ненавидеть:)
Gott weiß, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)


Думаю, было бы совершенно не прикольно, а скорее подсудно. Ибо, судя по тональности некоторых высказываний, ненавистники аниме переключились бы на "нерусь", а это уже чревато национал-экстремизмом.

Пусть лучше "онимэ" гнобить пытаются словесно. Всё безопаснее. А то очередной неадекват как пёрд... выскажется, потом очередной Муходрищенский райсуд как поддержит -- так Кубики разделят судьбу zhurnal.lib... а это даже большинству здешних неадекватов не надо, я полагаю.

Паука бы я нашёл -- пусть меня укусят...


Ну это вы загнули, что что, но за нацвопросом здесь, во первых, следят очень строго, во вторых, на моей памяти было пару раз, от силы, и тут же было удалено, и вообще местные посетители не поднимают эту тему, так что суду нечего рассматривать.
И потом, никто же не предлагает любителям аниме совсем уходить с курьера, другие посты, пожалуйста, а так, зачем вам продить тем, кого это, мягко говоря, не интересует? Зачем вам постоянно выслушивать всякую хрень?
Мазохизмом попахивает, однако.


Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  22:43:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Пфе. klauss, напоминаю ещё раз: обычно аниме-срач начинается с того, что кто-нибудь перевозбуждается, увидев ничего не нарушающую ссылку на "некошерный" фанфик. Только ПОСЛЕ этого не согласные с перевозбудившимся сторонники аниме пытаются объяснить, что перевозбудившийся несколько перегнул палку. Таким образом, ссылка служит поводом, но первотолчком и ПРИЧИНОЙ срача -- высказывания ненавистников "онемэ". Заявлять, что срач провоцируется анимешниками, некорректно. Ибо оформленная по всем правилам ссылка ничего не нарушает и полностью соответствует специфике форума.

Если ваша память избирательна; если вы путаете поводы и причины; если вы не хотите признавать, что в сознании многих, подобных заблокированному uchenik'у, аниме есть противная гадость, так как оно НЕ РУССКОЕ, в отличие от "Ну, погоди!" и "Винни-Пух идёт в гости"... sapienti sat.

Паука бы я нашёл -- пусть меня укусят...

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  22:54:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:



Пфе. klauss, напоминаю ещё раз: обычно аниме-срач начинается с того, что кто-нибудь перевозбуждается, увидев ничего не нарушающую ссылку на "некошерный" фанфик. Только ПОСЛЕ этого не согласные с перевозбудившимся сторонники аниме пытаются объяснить, что перевозбудившийся несколько перегнул палку. Таким образом, ссылка служит поводом, но первотолчком и ПРИЧИНОЙ срача -- высказывания ненавистников "онемэ". Заявлять, что срач провоцируется анимешниками, некорректно. Ибо оформленная по всем правилам ссылка ничего не нарушает и полностью соответствует специфике форума.

Если ваша память избирательна; если вы путаете поводы и причины; если вы не хотите признавать, что в сознании многих, подобных заблокированному uchenik'у, аниме есть противная гадость, так как оно НЕ РУССКОЕ, в отличие от "Ну, погоди!" и "Винни-Пух идёт в гости"... sapienti sat.

Паука бы я нашёл -- пусть меня укусят...


Вам стоило бы внимательнее прочитать мой предыдущий пост, потому что я там не говорил, кто первый начинает, да и не в этом дело. Главное, что размещение постов с аниме вызывает постоянный срач, неужели вам нравится все время оправдываться, доказывать, выслушивать? Если да, то это смахивает на мазохизм. Не проще было бы вам, междусобойчиком, в отдельной ветке, смаковать прелести аниме, демонстрировать глубокие познания в нем?


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  22:59:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
klauss, хоть вы-то сможете рационально обосновать, с чего бы фанфики конкретно по аниме надо было бы пересаживать в другую ветку? "Мне так хочется" - это не рациональная причина. Дурные стереотипы некоторых посетителей форума - тоже.
Для тех, кто на дух не переносит аниме, аж специальное правило ввели. Казалось бы, не читаешь ты фанфики (как я, например, не читаю АИ про ВОВ или крузятину про зомбей) - ну так и не ходи по ссылкам, их не для тебя постят. Или выскажись на тему низкого качества текста, но ознакомившись именно с ним, а не со словом "фанфик" в аннотации. Типа, ничего не понятно без знания первоисточника, логика подростково-анимешная, читать не советую. Это будет адекватный читательский отзыв. Так ведь нет, неизбежно вскипает гуано на пустом месте.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 03 Апр 2013 23:07:21

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  23:06:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



klauss, хоть вы-то сможете рационально обосновать, с чего бы фанфики конкретно по аниме надо было бы пересаживать в другую ветку? "Мне так хочется" - это не рациональная причина. Дурные стереотипы некоторых посетителей форума - тоже.
Для тех, кто на дух не переносит аниме, аж специальное правило ввели. Казалось бы, не читаешь ты фанфики (как я, например, не читаю АИ про ВОВ или крузятину про зомбей) - ну так и не ходи по ссылкам, их не для тебя постят. Так ведь нет, неизбежно вскипает гуано.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Вы не читали мои предыдущие посты, что ли? Я не говорил, что мне не хочется видеть посты с аниме, мне они параллельны, я сказал, что они, являясь небольшой частью фантастики и фэнтези, вызывают процентов 90 срача, потому лучше было анимашников и их противников, расселить по разным веткам.
Кстати, далеко не всегда указывается жанр аниме, буквально сегодня, пресловутый Нейтак, объяснялся по этому поводу.


Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  23:07:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x

ну так и не ходи по ссылкам, их не для тебя постят. Так ведь нет, неизбежно вскипает гуано.

А разгадка одна.

Скрытый текст

Прекрасно описывает все происходящее.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.


Отредактировано - Gizil 03 Апр 2013 23:09:43

Admin
Администратор
klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  23:09:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Gizil пишет:



Fr0st Ph0en!x

ну так и не ходи по ссылкам, их не для тебя постят. Так ведь нет, неизбежно вскипает гуано.

А разгадка одна.

Скрытый текст

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.


И кто же начинает флеймить? Вас и нужно, в первую очередь банить, вначале троллите, а потом кричите: "Анимешников забижают".


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  23:10:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
klauss
Я понял, что вы защищаете дурные стереотипы некоторых посетителей форума. И чуть выше уже сказал, что это - не рациональная причина. Следовательно, она не катит. Нечего потакать неадекватам.
"Аниме" - это жанр мультиков. А не текстов. Я выше уже говорил об этом. Нейтак, если дает ссылку на фанфик, говорит об этом.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 03 Апр 2013 23:12:18

Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  23:13:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss
Я только за :) Но только вместе со всеми кто тут на пару страниц срач развел.
Костик, бань нас полностью. Может люди начнут задумываться, перед тем как начинать флуд?

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.


Отредактировано - Gizil 03 Апр 2013 23:13:45

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  23:20:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Gizil пишет:



klauss
Я только за :) Но только вместе со всеми кто тут на пару страниц срач развел.
Костик, бань нас полностью. Может люди начнут задумываться, перед тем как начинать флуд?

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.


Я не оскорблял тут никого, в отличие от вас.
Когда оскорблял, всегда был наказан.


Fr0st Ph0en!x
У нас разговор слепого с глухим. Я не защищаю никого, ни анимешников, ни их противников. Дело в том, что другим способом, ежедневный срач остановить невозможно, может вы волшебный выход предложите? Только не уподобляйтесь гизил, с его предложениями банить в курьере за посты не по теме, потому что и в постах по теме можно сраться а в разговорах этот запрет вообще действовать не будет, да и не может.
Насчет фанфиков, фанфики бывают на разные жанры, вы хотите сказать, что нет такого книжного жанра - "аниме"? Хорошо, назовите мангой, но сути дела это не меняет. Вы опять словоблудничаете.



Отредактировано - klauss 03 Апр 2013 23:25:45

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  23:39:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
klauss
Манга - это жанр комиксов. А не текстов. А уж называть мангой обычный текст русского автора, написанный на русском языке о русском попаданце - это, по меньше мере, странно.
Определение "фанфик по такому-то произведению" вполне точно передает суть и не нуждается в дополнительных уточнениях.
Выход - ужесточить наказания за флейм (не за флуд, а именно за флейм). Особенно - по отношению к человеку, который первым перешел на личности и начал оскорблять собеседников.
Простое и эффективное решение. А неадекватные реакции некоторых участников на безобидные ссылки - это, извините, их личные проблемы. Пусть в бане тогда сидят, пока не научатся вести себя прилично.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 03 Апр 2013 23:43:43

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  23:46:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



klauss
Манга - это жанр комиксов. А не текстов.
Определение "фанфик по такому-то произведению" вполне точно передает суть и не нуждается в дополнительных уточнениях.
Выход - ужесточить наказания за флейм (не за флуд, а именно за флейм). Просто и эффективно. А неадекватные реакции некоторых участников на безобидные ссылки - это, извините, их личные проблемы. Пусть в бане тогда сидят, пока не научатся вести себя прилично.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Давайте, предлагайте на голосование, посмотрим, пройдет ли (сильно сомневаюсь) И кто будет определять флейм или нет, я не имею в виду посты неадекватов. А за флейм тут и так банят, не с первого, так со второго раза.
Насчет выделение анимеподобной литературы как жанра, ваше мнение ничем не лучше и не имеет какое нибудь превосходство над мнениями многих других, которые с вами будут не согласны.
И еще, большинство анимеподобных текстов по своему уровню недалеко от комиксов ушли, разве что картинок нет, одни подписи.



Отредактировано - klauss 03 Апр 2013 23:49:55

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  23:50:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
klauss
Погодите, а модераторы тут что, для красоты, что ли? Какие еще голосования? Есть правила форума, есть правила темы. Мера наказания, как я понимаю, определяется модератором.
Значит, надо банить не за второе проявление, а за первое. И на больший срок. В следующий раз человек уже подумает, стоит ли так громко и неприлично выражать свой баттхерт.

Что касается аниме и манги, это никакое не "мое мнение", а объективно существующая реальность. В которой аниме называются японские мультики, а мангой - японские комиксы. А что там думают по поводу применения этих терминов разные неадекваты - меня не касается никак.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 03 Апр 2013 23:51:43

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  23:55:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



klauss
Погодите, а модераторы тут что, для красоты, что ли?
Значит, надо банить не за второе проявление, а за первое. И на больший срок. В следующий раз человек уже подумает, стоит ли так громко и неприлично выражать свой баттхерт.

Что касается аниме и манги, это никакое не "мое мнение", а объективно существующая реальность. В которой аниме называются японские мультики, а мангой - японские комиксы. А что там думают по поводу применения этих терминов разные неадекваты - меня не касается никак.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Господи, ваша позиция, что вас не волнует мнение других, которые не удосужились закончить филфак, как раз таки и подталкивает к срачу. Я понимаю, конечно, что вы тут (как вам кажется) красуетесь своими познаниями, для вас удовольствие протроллить, как, например, только что в курьере, вы прошлись по Сталину. Зачем спрашивается? Ясное дело, чтобы срач затеять и еще раз показать другим, что вы знаете много умных слов. Вы, походу, свои комплексы до старости не преодолеете, разве что профессором станете, в чем я сильно сомневаюсь, потому как с вашим характером это маловероятно.


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  23:58:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Это вы вообще к чему сейчас? о_0 При чем тут филфак? Каким образом моя шутка провоцирует срач? о_0 Право слово, не нужно мне приписывать какие-то собственные заморочки.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 04 Апр 2013 00:00:09

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 04 Апр 2013 :  00:08:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



Это вы вообще к чему сейчас? о_0 При чем тут филфак? Каким образом моя шутка провоцирует срач? о_0 Право слово, не нужно мне приписывать какие-то собственные заморочки.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Дурочку включили? Лучше подумайте, что вы без срача будете делать, у вас же нет ни одного поста с продой, по крайней мере в последней сотне точно нет, да и раньше не было, сплошной п..ж. Вы просто п..бол, который засирает курьер.




Отредактировано - klauss 04 Апр 2013 00:10:59

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 04 Апр 2013 :  00:19:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Я неоднократно высказывался по поводу чужих текстов. "Курьер" же не для одних голых ссылок существует, правда?
А вот именно такие переходы внезапно на филфак и т.д. посреди, казалось бы, нормального обсуждения и называются флеймом. Я, откровенно говоря, вообще не понял, что вдруг с вами приключилось, из-за чего вы так резко сменили тему. Аргументы закончились, что ли?

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 04 Апр 2013 00:24:21

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 04 Апр 2013 :  00:33:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



Я неоднократно высказывался по поводу чужих текстов. "Курьер" же не для одних голых ссылок существует, правда?
А вот именно такие переходы внезапно на филфак и т.д. посреди, казалось бы, нормального обсуждения и называются флеймом. Я, откровенно говоря, вообще не понял, что вдруг с вами приключилось, из-за чего вы так резко сменили тему. Аргументы закончились, что ли?

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Да нет, с утра на работу, тратить время на очередной долгий и пустопорожний разговор не вижу смысла.
Насчет высказываний, хочу сказать, что, согласно правилам, высказывания, обсуждения и т.д. должны сопровождаться ссылкой:
2. В КуСи приветствуются частные аннотации, рецензии, мнения и просто разборы текстов авторов, выкладывающих свои тексты методом СИ. Пост должен снабжаться обязательной ссылкой на рассматриваемое произведение.

Вы не придерживаетесь правил и духа курьера, произведения не постите, следовательно находитесь здесь, чтобы попи..ть, поэтому я спросил вас, зачем вы собираетесь пилить сук, на котором сидите, если срачи резко прикроют, вам здесь и делать нечего будет.
И что я такого сказал насчет филфака? Только то, что вы понтуетесь, я не говорил того, что я говорил вам раньше про знакомых филфаковцев, так что флейма я здесь не вижу.


Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 04 Апр 2013 :  00:39:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Хех. Fr0st Ph0en!x, а они вообще у той стороны были когда-нибудь? Я про аргументы.

klauss, можно отселить анимешников. Это решение, согласен. Но что-то мне да подсказывает, что в тему, посвящённую исключительно аниме, будут приходить разные... ну, разные. Исключительно с целью посра... побеседовать о том, какой аццтой тут продят.

Было предложено иное решение: суточный бан для разных флудерастов, которые ни ссылок не дают, ни обсуждением не занимаются, а только засоряют тему. Вам оно не нравится? Это, наверно, оттого, что ВАШИ последние 10 постов ни ссылок, ни обсуждения не содержат.

Паука бы я нашёл -- пусть меня укусят...

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 04 Апр 2013 :  00:45:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:



Хех. Fr0st Ph0en!x, а они вообще у той стороны были когда-нибудь? Я про аргументы.

klauss, можно отселить анимешников. Это решение, согласен. Но что-то мне да подсказывает, что в тему, посвящённую исключительно аниме, будут приходить разные... ну, разные. Исключительно с целью посра... побеседовать о том, какой аццтой тут продят.

Было предложено иное решение: суточный бан для разных флудерастов, которые ни ссылок не дают, ни обсуждением не занимаются, а только засоряют тему. Вам оно не нравится? Это, наверно, оттого, что ВАШИ последние 10 постов ни ссылок, ни обсуждения не содержат.

Паука бы я нашёл -- пусть меня укусят...


Нейтак, за сутки у меня 5 постов с продами, если что, так что под ваше определение флудераста без ссылок я и так не подхожу.
И меня ли пугать банами? у меня их как на елке игрушек, так что вы пишете какую то ерунду, честно говоря.
А вот ваш земляк полностью подпадает под это определение, у него вообще нет постов со ссылками, он сюда только поп....ть приходит, поэтому я его и спросил, что он будет делать, если флуд и срач прекратится?

Не бойтесь, Нейтак, никто никого не отселит, потому что ярых противников аниме не так много, я писал про это, в надежде, что может вы сами сочтете более приемлимым перейти на свою ветку, никого чужих не пускать и банить всех желающих наехать.



Отредактировано - klauss 04 Апр 2013 00:47:50

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 04 Апр 2013 :  00:46:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
klauss
Ололошеньки лоло. Время на разговоры у вас почему-то заканчивается именно тогда, когда сказать уже совсем нечего, но хочется оказаться правым.
Что касается КуСИ - так я обычно цитирую пост, на который отвечаю. Либо привожу название произведения, которое упоминалось чуть ранее. Так что всегда вполне понятно, о каком тексте я говорю.
Так что, поверьте, я тут нахожу для себя гораздо более увлекательные и интересные обсуждения, нежели унылые аниме-срачи. Превращаться в скрипт-информер я не собираюсь, это правда.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 04 Апр 2013 00:48:33

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 04 Апр 2013 :  00:47:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Полагаю, вернётся к писательству... как и я.

Кстати, со срачей можно поиметь немало лулзов, что я, собственно, и делаю.

Паука бы я нашёл -- пусть меня укусят...


Отредактировано - Нейтак 04 Апр 2013 00:48:07

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 04 Апр 2013 :  00:55:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



klauss
Ололошеньки лоло. Время на разговоры у вас почему-то заканчивается именно тогда, когда сказать уже совсем нечего, но хочется оказаться правым.
Что касается КуСИ - так я обычно цитирую пост, на который отвечаю. Либо привожу название произведения, которое упоминалось чуть ранее. Так что всегда вполне понятно, о каком тексте я говорю.
Так что, поверьте, я тут нахожу для себя гораздо более увлекательные и интересные обсуждения, нежели унылые аниме-срачи. Превращаться в скрипт-информер я не собираюсь, это правда.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Из 127 постов за последний месяц в ваших постах ссылок не было вообще и было упомянуто 7 произведений, то есть 5 процентов из общей массы. Остальное - рассуждения на общие темы и демонстрация знания умных слов.



Отредактировано - klauss 04 Апр 2013 00:58:19

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 04 Апр 2013 :  00:57:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:



Полагаю, вернётся к писательству... как и я.

Кстати, со срачей можно поиметь немало лулзов, что я, собственно, и делаю.

Паука бы я нашёл -- пусть меня укусят...


Вот, про это я и говорю, лузлы. То есть вначале вброс, затем ответный флейм и долгожданный лузл.


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 04 Апр 2013 :  01:09:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Я до сих пор не понял, в чем, по-вашему, провинился, слегка пошутив на тему Сталина. Так что проблема скорее не во мне, а в глазах того, кто смотрит.
А вообще, в данном случае, конкретно вы ловко зафлудили тему, сведя ее зачем-то к моей персоне.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 04 Апр 2013 01:11:45

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 04 Апр 2013 :  01:16:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



Я до сих пор не понял, в чем, по-вашему, провинился, слегка пошутив на тему Сталина. Так что проблема скорее не во мне, а в глазах того, кто смотрит.
А вообще, в данном случае конкретно вы ловко зафлудили тему, сведя ее зачем-то к моей персоне.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Да нет, с Нейтаком мы эту тему успешно обсудили, а с вами общаться, флуд плодить только. Начните новую жизнь, скоро флуд закончится, будут банить, поэтому попробуйте разместить хотя бы одну ссылку на тыщщу постов.
Засим до свидания, не знаю как вам, мне с утра на работу.


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 04 Апр 2013 :  01:19:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Не волнуйтесь, я не пропаду.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Тема продолжается на 10 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design