Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 18

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 23 Апр 2013 :  23:42:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нет у меня кошелька - предпочитаю пэйкард :)
А по существу - мало времени растекаться мыслию...
Да, на то, что обращаю внимание - даю сслки, если под рукой
Дубровский Виктор: Трое в подводной лодке, не считая собаки #c0001.shtml
-------------
ПС. На Литостровке гетто организовали?
------------
Станислав Лабунский_ Зима стальных метелей (проза.ру)
Дифирамбическая уркаганская рапсодия с попадуном - мочат, мародерствуют, вертят на х... НКВД... Надо было напустить на немчуру урок - замародерили бы за полгода.
Хрень. Написано легким слогом.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Отредактировано - OlegZK 24 Апр 2013 00:21:01

Нестерук Владимир
Хранитель


Украина
358 сообщений
Послано - 24 Апр 2013 :  18:59:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нестерук Владимир  Получить ссылку на сообщение
Скачал у джентельменов и зачёл
Павел Николаевич Корнев - Чистильщик,из нелюбимого Олегом цикла - Приграничье.
Не первая книга конечно, но на фоне нынешних увлечений извращениями так и вовсе шедевр.
На СИ у того же Корнева новая книга - Осень (рабочее название) главы 1-3,вне старых циклов, пока интересно, фантастика с детективным уклоном.

учи албанский


Отредактировано - Нестерук Владимир 24 Апр 2013 19:00:26

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 24 Апр 2013 :  20:14:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нестерук Владимир
Написано оч.хор., но не люблю холода, и тем более - снега-снега и ни х... больше вокруг.
------------
Радикальное обновление у Михайловский Александр Борисович http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/
АИ, несколько.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Отредактировано - OlegZK 24 Апр 2013 20:57:59

Viktorov
Магистр



112 сообщений
Послано - 24 Апр 2013 :  21:09:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Так там не в приграничье дало происходит. В нашем мире.


passer
Хранитель


Russia
433 сообщений
Послано - 24 Апр 2013 :  22:41:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Нестерук Владимир
Написано оч.хор., но не люблю холода, и тем более - снега-снега и ни х... больше вокруг.
------------
Радикальное обновление у Михайловский Александр Борисович http://samlib.ru/m/mihajlowskij_a_b/
АИ, несколько.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


OlegZK
Так там не в приграничье дало происходит. В нашем мире. (Victorov)

Может прочитать, прежде, чем мнение высказывать?


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 24 Апр 2013 :  23:26:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Viktorov
passer
Корнев у меня прочно связан с этой серией - так что не о конкретной книге сказано.
Посему новое не читаю - мерзну заранее :)
-------
Кулаков Алексей Иванович: прода #

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Отредактировано - OlegZK 24 Апр 2013 23:31:34

passer
Хранитель


Russia
433 сообщений
Послано - 25 Апр 2013 :  09:08:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
А откуда же вы не читая знаете, что написано "оч. хор."?


SWarog
Хранитель



604 сообщений
Послано - 25 Апр 2013 :  16:38:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Решил почитать Михайловского, "Дорога на Царьград". Начал автор вроде бодро, а как пошел захват острова и сцена с русским офицером-разведчиком захотелось бросить. Ну какой российский мат он мог услышать? Дорогие россияне это гораздо потом. А какие вышколеные автоматы? Где он их мог увидеть автоматы-то эти? Год какой на дворе? Если уж автор ввел линию от лица хроноаборигена, то она должна соответствовать моменту. А иначе и не надо было вводить. Все настроение испортил.


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 25 Апр 2013 :  19:20:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
SWarog пишет:


Решил почитать Михайловского, "Дорога на Царьград". Ну какой российский мат он мог услышать? Дорогие россияне это гораздо потом.

Хм, курим матчасть "обсценная лексика в берестяных грамотах":
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%8B#.D0.9E.D0.B1.D1.81.D1.86.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D0.BB.D0.B5.D0.BA.D1.81.D0.B8.D0.BA.D0.B0_.D0.B2_.D0.B1.D0.B5.D1.80.D0.B5.D1.81.D1.82.D1.8F.D0.BD.D1.8B.D1.85_.D0.B3.D1.80.D0.B0.D0.BC.D0.BE.D1.82.D0.B0.D1.85
Более тго - указанные слова или часть их в то время были вполне обиходными.


А какие вышколеные автоматы? Где он их мог увидеть автоматы-то эти? Год какой на дворе?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82_%28%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%29
"Первые автоматы изготовлялись уже в глубокой древности. Из легенд известны ходячие статуи Дедала в Афинах, летающий деревянный голубь Архита Тарентского и др."
Но более точные упоминание как и изобретение самого слова "автомат" связано с Гироном Александрийским http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD
(вторая половина первого века до н.Э)
В трактате «Пневматика» (Πνευματικά) Герон описал различные сифоны, хитроумно устроенные сосуды, автоматы, приводимые в движение сжатым воздухом или паром. Это эолипил, представлявший собой первую паровую турбину — шар, вращаемый силой струй водяного пара; автомат для открывания дверей, автомат для продажи «святой» воды, пожарный насос, водяной орган, механический театр марионеток. В книге «Об автоматах» (Αυτόματα) также описаны различные автоматические устройства.
Еще К изобретениям Герона относят "автоматический" театр в котором играли куклы полностью управляемые механическими програмными модулями
Так что упомянутый герой мог даже кое что из этого действительно видеть.
Или просто был весьма образован.

Все настроение испортил.

Надеюсь я вам его поднял

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 25 Апр 2013 :  19:41:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
passer
Это об авторе... Жуйте сами :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 25 Апр 2013 :  19:56:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
passer
Это об авторе... Жуйте сами :)
-------
Тув Александр Львович: Ходок 3 http://samlib.ru/t/tuw_a_l/xodok3.shtml

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Отредактировано - OlegZK 25 Апр 2013 22:46:05

passer
Хранитель


Russia
433 сообщений
Послано - 25 Апр 2013 :  22:17:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Написано-то о конкретной вещи. А жую я то, что сам выберу. Даблпостинг, кстати.


passer
Хранитель


Russia
433 сообщений
Послано - 25 Апр 2013 :  23:41:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
А, уже нет даблпостинга. Виноват, что не подумал об удалении лишнего.


RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 26 Апр 2013 :  07:44:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Решил перечитать Кузьмичёва... Который "Поступь империи"
Опять восхитился летающими гнидами, флюгер-адъютантами, кованными топорищами, саблями из поножей, и прочим...
Доставило, так сказать...

P.S. Теперь вот думаю - кто из нас двоих идиот.

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.


Отредактировано - RaraBestia 26 Апр 2013 08:52:16

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 26 Апр 2013 :  21:39:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
RaraBestia
Безальтернативно :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы

sosed
Посвященный



14 сообщений
Послано - 27 Апр 2013 :  16:53:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK, Подскажите, что появилось за последние пол года запоминающегося, осенью перестал следить за самлибом. А сейчас даже ссылки Ваши ничего не говорят.
Можно просто автора и название, зная Вас ссылки не буду требовать.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 27 Апр 2013 :  17:52:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
sosed
Oxygen: Глава 9 http://samlib.ru/k/koroljuk_m_a/gl_9.shtml
Общий файл найдете :)

Сапегин Александр Павлович: Питомец http://samlib.ru/s/sapegin_a_p/pitomec.shtml

Белова Юлия Рудольфовна: Этот прекрасный свободный мир... Гл.20 http://samlib.ru/b/belowa_j_r/o-ch20doc.shtml

Сегодня-завтра пройдусь по тому, что читаю.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Отредактировано - OlegZK 27 Апр 2013 19:55:06

sverm
Хранитель



824 сообщений
Послано - 27 Апр 2013 :  20:35:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
sosed
И Дай уже третью часть Поводыря пишет.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Апр 2013 :  16:48:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Головчук Александр Данилович: Почему и нет? Часть первая http://samlib.ru/g/golowchuk_a_d/pourquoipas.shtml
Изменена.

Петров Иван Игнатьевич: Томчин (Повелитель войны) http://samlib.ru/p/petrow_iwan_ignatxewich/tom-2.shtml
Наш в Чингисхане. Издано. Авторская версия.
----------------
Alexey Vyazovskiy пишет:



Наконец обновился Кононюк Ольга. Часть 2. Глава 9-я http://samlib.ru/k/kononjuk_w_w/olga2.shtml
АИ перед началом ВОВ

------------
Ежов Константин Владимирович: Время перемен обновление #
------------
------------
Читал следующее:
-Ефименко Дмитрий Евгеньевич_ Изыскатель=мусорщик
ЕВЕ-онлайн. Ничем не запомнилось, но...
-Синица Дмитрий Иванович_ Рпг длинною в жизнь.
РПГ оно и есть РПГ... Ну, не самое отстойное.
-Лебедев Юрий Ефимович_ Человек с ружьём.
Попадун. Медленно и без развития, близко к рпг.
-Сапегин Александр Павлович_ Столкновение.
Магия на Земле. Продолжение сериала. Слежу с интересом.
-Головчук Александр Данилович_ Почему и нет Часть вторая.
Групповое попаданство. Преддверие вторжения Наполеона. Погони-столкновения. Слежу с интересом.
-Чекоданов Сергей Иванович_ Гроза3 Десятая глава.
АИ ВОВ. Слежу с интересом.
-Rapira1_ Маг-2.
Попадун-маг. Есть немцы-попаданцы-некроманты. Вундервафля само собой.
-Шмелев Дмитрий_ Темпус 1-53 главы.
Попадун-маг. Довольно занимательно. Новая версия получше старой - хоть последовательность развития действия прояснилась.
-Old Skull_ Gamemaster.
РПГ. Можно почитать...
-Вел_ Археолог поневоле.
ЕВЕ-онлайн. Жутко неграмотный МС-текст.
-Фуфло Феофилакт Феогностович_ Странный приятель.
Без попаданства, вроде. Условное СВ. Обламывание романтики прозой. Автор жесток.
-Лигул Е Т_ Фронтира.
РПГ. Ну, бегает...
-Дубровский Виктор_ Трое в подводной лодке, не считая собаки.
Попадуны. Прогрессирование 18-го в. в реальном режиме - не сахар. Автор подкинул золотой рояль. Интересно.
-Саргаев Андрей Михайлович_ Партизаны Е_И_В.
Вселенец в Павла. Ирочно-юмористично, но интересно - извивы авторской фантазии.
-Дай Андрей_ Поводырь_ Часть Третья.
Губернатор-вселенец наконец-то добрался до Томска - столица его задолбала и интриги тоже.
-Пикринов_ Прерванная поездка.
Попадун. Подорвал меченного. И что?
-Oxygen_ Квинт Лициний.
Попадун в себя мелкого. Времена Брежнева. Подкидывает инфу к размышлению КГБ и цРУ, а также живет и радуется :) Интересно.
-Tagern_ Том Джоу.
ЕВЕ-онлайн. Диверсант. Как-то неосмысленно... Зачем ему скелет из маг-металла?
-Дубровин Александр Алексеевич_ Координатор_ Вселенная Eve.
Крутой МС-ще. Напихано в гп!
-Михайловский Александр Борисович.
Сразу три попадания одной и той же нашей эскадры в разные времена. Рояль! Интересно :)
-Дмитриев Павел_ Еще не поздно, часть V_ Время собирать камни.
Строительство "силиконового" СССР продолжается! Специфично, но интересно.
-Шелег Дмитрий Витальевич_ Чудес не бывает.
Очнулся после гибернации. Магия. Бегает. Так себе.
-Ушаков Владимир Сергеевич_ Маноратха.
РПГ. Автор мастер придумывать фишки-плюшки. Оригинал :)
-Нейтак Анатолий Михайлович_ Междумирье.
РПГ. Ну, автор получше других - художественен, что не просто в поджанре.
-Калбанов Константин Георгиевич_ Глобус.
Попадуны. Двое. Разлучены. Один "жульверном" стал, другой в смертники попал... Интересно.
-Сапегин Александр Павлович_ Питомец.
Попадун в дракончика. Мало, но уже понятно, что будет вещь.
-Побережных Виктор_ Горячий июнь 3.
Закулиса пожертвовала Нью-Йорк ядерному молоху... Чего-то автора совсем понесло...
-Поселягин Владимир Геннадьевич_ Дитё_ 2_ Боярин.
Одно то, что автор путает казанских татар с крымчаками... А русские у него ваааще...
-Кулаков Алексей Иванович_ Владелец заводов, газет и пароходов.
Видимо, автор закончил эту часть истории попадуна-олигарха-патриота. Интересно.

Пока прервусь...

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Отредактировано - OlegZK 29 Апр 2013 01:50:22

Admin
Администратор
aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 29 Апр 2013 :  12:55:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Прочитал две книги "Павлы" Когтя и развёл руками. Воистину, человеку никто так не может нагадить, как он сам себе! Такая симпатичная вещица могла получиться, да с огромной популярностью, а его понесло менять пол гг. При этом ничего изящного, как у Коваленко, или эпического, как у Кононюка, у Когтя и близко не получилось - дурной, совершенно необоснованный выбрык. Аж досада взяла.

Анатолий Спесивцев

Holger
Хранитель



384 сообщений
Послано - 29 Апр 2013 :  13:53:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вообще не могу понять этих изысков со сменой пола (как бы они не происходили).С моей точки зрения это НЕНОРМАЛЬНО! Для себя, таких авторов сразу отправляю в отстой. Писанина мужиком от лица женщины - туда же. (Не путать - писать о женщинах, и от лица). Типа: "я пошла...". Пускай и идет существо:) И уж совершенно непонятно зачем это авторам (предположительно мужского пола) надо?



Отредактировано - Holger 29 Апр 2013 14:02:57

ljuba_fedorova
Хранитель



334 сообщений
Послано - 29 Апр 2013 :  16:24:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ljuba_fedorova Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Смена пола - это еще более-менее честно. По-мужски думаем за женщину/по-женски за мужчину, заранее оправдываясь тем, что это же смена пола, психологической гендерной достоверности от такой чехарды даже не ждите. С мужскими описаниями женских мотиваций при повествовании от первого лица все гораздо хуже. Чаще всего они оставляют впечатление, что мужки вообще не понимают женщин, настолько они начинают что-то придумывать, считая, что все обязательно должно быть по-женски и по-другому. Даже если бы судили по себе, было бы намного естественней. Женских "я", достоверно написанных мужчинами, в литературе единицы.

Неважно, сколько раз ты упал, важно - сколько раз отжался.

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 29 Апр 2013 :  17:24:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ljuba_fedorova пишет:


С мужскими описаниями женских мотиваций при повествовании от первого лица все гораздо хуже.

Прям не в бровь, а в глаз.
Всю суть и поднаготную соблазна раскрыли. Чувствуют авторы что без описания "с той стороны" (в том числе и со стороны противоположного потолку пола) произведение выходит неполным.
Этаким флюсом, полнота даже если есть - односторонняя. Вот и начинают кипятить себе мозг пытаясь отрисовать персонажа противоположного с автором полу.
Да еще гордыня. Показать значитсся "как я всех понимаю".
Входит как всегда. Не как понимаю, а "как вижу". От чего обычно читатели совпадающие с полом с героем (но не с автором) испытывают массу неконтролируемых чувств и желаний.


Женских "я", достоверно написанных мужчинами, в литературе единицы.

Знаете, а тут я вашу мысль разовью - мужских "я" достоверно отраженных в написании мужчинами же не намного больше.
То есть комплекся и представления автора передаются хорошо. Но вот с героями тут все уже совсем не гладко.

з.ы. Неискушенному человеку может показаться что разговор ушел в сторону от обсуждения книг и мотивов выбора героев.
На самом деле это просто я пытаюсь так витиевато оправдаться
Ведь у меня (позор на мои седины) действительно есть героини женского полу и (о ужас!) одна книга даже от первого лица.


Отредактировано - al1618 29 Апр 2013 17:28:26

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 29 Апр 2013 :  20:19:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Авториц практически не читаю - нет времени на такое развлекалово.

Савин Влад: Северный гамбит (Мв-6) http://samlib.ru/s/sawin_wlad/morvolk7.shtml

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 29 Апр 2013 :  20:21:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Holger пишет:


Почему и зачем?

Очень коротко.
Потому что могу написать так. (Можешь - делай)
Зачем? - для самого себя определится с границами возможного и попробовать за них выйти.

Результат - не мне судить. Но в целом - вышло.(в пределах моей аудитории естественно - НФ оно вообще требует немалого багажа знаний, и работы над пониманием написанного)

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 29 Апр 2013 :  20:42:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
al1618
Ну, бывает... ;) инженер... т.д.

Нет. Вполне себе предмет для художественного исследования - нормальное желание понять. Но. В примерах, подобных "Павле", нет и намека на это. Натужно и искусственно. Потому и вопрос: зачем?!..
Напрашивается мысль о, скажем, неполной гендерной адекватности.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Отредактировано - OlegZK 30 Апр 2013 09:22:43

ljuba_fedorova
Хранитель



334 сообщений
Послано - 30 Апр 2013 :  13:33:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ljuba_fedorova Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
не, ну объяснения могут быть разные. Например, ушла жена/бросила девушка, начато исследование "чего же этим бабам надо?" или "чего я в них не понял-то? по мне, так все примитивно". Ан, оказывается, не примитивно, если даже мужчины заметили искусственность. Впрочем, я избранницу не читала, поэтому выводы о конкретной причине в конкретном случае делать не буду. Просто как некоторые не читают авторесс, авториц и прочих самок писателя, так я не читаю мужчин в женской голове ни с их "я так понимаю", ни с "я так вижу", поскольку обычно это "неадекват и яой(тм)" еще позабористей. а необычные случаи еще попробуй выбери из 99% воды и песка.

Неважно, сколько раз ты упал, важно - сколько раз отжался.

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 30 Апр 2013 :  14:35:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Коготь задумывал показать серьёзную психологически сложную коллизию - от в комментах к 1 книге ответил мне на критику. Но, с моей точки зрения, у него ни хрена не получилась и вряд ли получится - за слишком сложную задачу взялся, не по таланту. Досадно то, что приключения и прогрессорство он пишет очень неплохо, талант рассказчика у него есть однозначно. получилось, что сам себе напакостил - взялся не за своё дело.
Кстати, от Ольги Кононюка оторваться нельзя, настолько хороши писано.

Анатолий Спесивцев

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Апр 2013 :  15:01:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev
Ольга - да. Работает автор... И в голову реципиенту не себя, любимого, всадил, но устремления и знания... Возможно, нет - точно, пожертвовав своей личностью.
------
Поселягин Владимир Геннадьевич_ Дитё_ 2_ Боярин.
Ну, отчего бы не писать человеку аниме-рпг?! Все данные для этого: безграмотность, как общая, так и в рус.яз., наплевательское отношение к базису, апломб...
Так, нет же...
"Вай мей" - он татар еще и с евреями путает :(

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Отредактировано - OlegZK 30 Апр 2013 15:55:20

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 30 Апр 2013 :  16:19:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:


Поселягин Владимир Геннадьевич_ Дитё_ 2_ Боярин.
Ну, отчего бы не писать человеку аниме-рпг?! Все данные для этого: безграмотность, как общая, так и в рус.яз., наплевательское отношение к базису, апломб...
Так, нет же...

Дык он, по сути, именно школоло-аниме и пишет. Только не по Нарутам и Бличам всяким, а типа по истории русской. То про летчика в ВОВ, то про СССР, то про бояр. Точно такая же анимешная логика, такие же герои, такая же правдоподобность и психологическая достоверность.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

passer
Хранитель


Russia
433 сообщений
Послано - 30 Апр 2013 :  16:43:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ljuba_fedorova пишет:



не, ну объяснения могут быть разные. Например, ушла жена/бросила девушка, начато исследование "чего же этим бабам надо?" или "чего я в них не понял-то? по мне, так все примитивно". Ан, оказывается, не примитивно, если даже мужчины заметили искусственность. Впрочем, я избранницу не читала, поэтому выводы о конкретной причине в конкретном случае делать не буду. Просто как некоторые не читают авторесс, авториц и прочих самок писателя, так я не читаю мужчин в женской голове ни с их "я так понимаю", ни с "я так вижу", поскольку обычно это "неадекват и яой(тм)" еще позабористей. а необычные случаи еще попробуй выбери из 99% воды и песка.

Неважно, сколько раз ты упал, важно - сколько раз отжался.


Госпожу Бовари читали? Или хотя бы про нее слышали? А ба..., пардон, женщинам вроде бы нравилось. а автор, чур меня, даже заявил "Эмма это я".


ljuba_fedorova
Хранитель



334 сообщений
Послано - 30 Апр 2013 :  17:39:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ljuba_fedorova Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
passer, вы либо не прочли, на что отвечаете, либо принципиально (или у вас психологически так устроено) пишете мне ответ на свои мысли, а не на то, что написала в теме я.
" Женских "я", достоверно написанных мужчинами, в литературе единицы" -- вот это было адресовано специально для таких, кто хочет поговорить сам с собой. Чтоб у них не было повода. Нигда не сказано, что их нет вообще. Я же, в свою очередь, могу посоветовать вам читать не только Флобера, но и вот сюда, например, заглянуть. И принять к сведению.
http://sbiblio.com/biblio/archive/ilin_dif/04.aspx

Психологическая достоверность - она несколько шире и глубже, чем просто эмоциональная сфера, которую эмпатически ориентированные люди обоих полов могут хорошо в себе развить.


Неважно, сколько раз ты упал, важно - сколько раз отжался.

passer
Хранитель


Russia
433 сообщений
Послано - 30 Апр 2013 :  19:45:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ljuba_fedorova
Таки да, но в контексте обсуждения создается впечатление, что это вообще невозможно.
PS А Флобера я в детсве любил. Нынче не читаю даде " колодец..."


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Апр 2013 :  20:45:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сидоров Алексей Петрович: Последний шанс(41-60) http://samlib.ru/s/sidorow_a_p/lastchance2.shtml
-------------------
Глупый Кот_ За Стеной (черновик)
Ну, наконец-то новенькое и нормальное. Жаль, мало.
Попадун в МММ. Гп жизнерадостный и совершенно неиспорченный паренек. Разве таких сейчас делают?
---------
Аависта Айке Ольгерович: Тамерлан. Война 08.08.08. http://samlib.ru/a/aawista_a_o/tamerlan.shtml
Новое. Вроде АИ. Мнения пока не имею.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Отредактировано - OlegZK 01 Мая 2013 00:19:33

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5013 сообщений
Послано - 01 Мая 2013 :  03:57:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:


Аависта Айке Ольгерович: Тамерлан. Война 08.08.08. http://samlib.ru/a/aawista_a_o/tamerlan.shtml
Новое. Вроде АИ. Мнения пока не имею.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


И зачем авторы стремятся делать такой разброс по главным героям, и этого им мало - еще и по времени? Не могу такое читать в независимости хорошо или плохо написано! Мне нужен один главный герой, а не тридцать пять комвзводов в монгольской армии со своими наболевшими проблемами.


ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 01 Мая 2013 :  04:05:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кстати, текст довольно старый, про этого Тамерлана Олег уже год, полтора тому назад анонсировал.
ссылка
Пиар?


Viktorov
Магистр



112 сообщений
Послано - 01 Мая 2013 :  08:20:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Продолжение походу...
Сменил ник или забыл пароли от старой странички. Наверное.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 01 Мая 2013 :  12:25:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ванька
Да, посмотрел, но вникать не стал...

Ком [HL] (скачать) - Роман Валерьевич Злотников http://lib.ec/b/431016/read#t1
Попадание на планету(?), которая вся подземелья(?), типа Дьябло2(?).
---------
Характерная ошибка многих - "свободный пяточек у стены". Интересно, откуда это? Если от "пятка", то совсем дубово, если от пятак, что верно, то пятАчок.
----------------------
-Кощиенко Андрей Геннадьевич_ Одинокий демон_ Златовласка зеленоглазая.
Перестал читать - трансвеститы не возбуждают, и раньше гп был подозрителен, но хоть шифровался.
-Раевский Алексей_ Jeszcze Polska nie zginęła, kiedy my żyjemy.
Пока непонятно, но не отвратно. Уже говорил, что не верю в умных польских гос.мужей, вот и в СССР тогда, опасались именно дураков, в чем оказались правы, но недооценили степень дурости.
-Лео Андрей Васильевич_ Сделай , что сможешь 2.
Тянется-тянется голубойжелтый вагон... Нудно.
-Денисов Вадим_ Стратегия_ Командировка.
Освоение мира продолжается. Хорошо, но мало.
-Савин Влад_ Северный гамбит (Мв-6).
Или мне кажется, или именно так... Автор перелицовывает громкие эпизодцы 2мв - насколько это по месту? История же изменилась радикально...
-Сидоров Алексей Петрович_ Последний шанс(41-60).
Финнов немножко поучили... Можно было и в нашей истории что-то похожее, но не случилось...
-Глупый Кот_ За Стеной (черновик).
Попадалово. Освоение окраин империи. Интриги. Пока хорошо. Мало.
-Oxygen_ Глава 9. http://samlib.ru/k/koroljuk_m_a/all_short.shtml
Трудно в тайге без пулемета... Хорошо.
-Холкин Владимир_ Фельдъегерь_ Гл_ 1-3.
Мотивы Сталкера АБС? но в нашем реале Хорошо.
-Кононюк_ Ольга 2.
Умный автор, и умеющий донести. Жаль, мало.
-Лабунский Станислав _ Зима стальных метелей (Радуга Радуга-Крит).
С прозы.ру. Пишет автор легко... Но апологет 90-х - переносит методы тех лет на ВОВ. Либерастия вкупе с уголовщиной легко обеспечит "победу" и и личный шоколад... А апломба... все дураки.
-Бушков Александр (Сварог-14) Чертова мельница
Бушков Александр (Сварог-15) Слепые солдаты [HL]
Кажется, чистй Таллар, без закидонов. Почитать, что ли?
-Резанова Наталья Владимировна (Обитаемый остров)
Обитаемый остров АБС. От "неизвестных отцов". Аутентично, с поправкой на текущие реалии. Серьезный автор. И без реверансов.
---------------
Хлыстов Вадим - автор Заговора красных/черных генералов.
Тени Сфинкса.Глава 1 http://samlib.ru/w/wadim_hlystow/dim-13.shtml

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Отредактировано - OlegZK 02 Мая 2013 00:10:59

ASD2008
Ищущий Истину



58 сообщений
Послано - 02 Мая 2013 :  10:24:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вадим Хлыстов. Начало новой книги "Тени Сфинкса" . Глава 1. Самопиар.

http://samlib.ru/w/wadim_hlystow/dim-13.shtml


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 02 Мая 2013 :  15:00:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ASD2008
Я сообщил - выше :)
--------
Глупый Кот: За Стеной (черновик) http://samlib.ru/g/glupyj_k/za_stenoy.shtml

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Отредактировано - OlegZK 02 Мая 2013 15:17:37

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design