Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

ГГ-мужчина в подчинении у женщины

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Alla
Посвященный



12 сообщений
Послано - 08 Фвр 2013 :  20:38:06  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Итак, меня интересуют произведения с главным героем мужского пола, который находится (попадает) в подчинении у девушки/женщины/эльфийки. Само подчинение может выражаться по разному: от обычного солдата служащего королеве до дворецкого или раба. Возможно и приветствуется повествование от обоих персонажей.

Важно:
- Женщина - сильная личность, действительно "рулящая" процессом;
- она ценит либо постепенно начинает ценить ГГ. Не относится к нему, как к расходному материалу.
- В то же время женщина видит в нем прежде всего подчиненного;
- мужчина предан или постепенно становится преданным героине.
- Наличие сюжета.
Возможно (но совсем необязательно):
- романтические отношения между героем и героиней.

Нежелательно:
- Матриархальное общество.
- Аниме и фанфики по ним.

Не интересуют:
- эротические/любовные романы;
- ГГ - альфа-самцы;
- произведения, где заданная тема - временное явление.


Частично подходящие популярные примеры искомых взаимоотношений:
- д'Артаньян и королева, если бы королева играла большую роль в повествовании.
- Альфред и Бэтмен, если бы вместо Бэтмена была "Бэтвумен". С повествованием от лица дворецкого.
- ГГ-телохранитель (Башун Виталий Михайлович "Сэр Троглодит", но там все же временно, и гг, все же, расходный материал, что совсем нежелательно )
- Дроу и жрицы Ллос, если бы не было столь ярко выраженного матриархального общества.
.

P.S. Всех поздравляю с моей регистрацией на этом форуме ;)


Отредактировано - Kern 13 Фвр 2013 20:07:19

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 08 Фвр 2013 :  20:42:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alla Рус. Большой шаман. НО! был в рабстве не так долго, сбежал и ненавидел её все 2 книги(пока не убил.

Отредактировано - Kern 10 Фвр 2013 19:53:49

Alla
Посвященный



12 сообщений
Послано - 08 Фвр 2013 :  20:54:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu пишет:



AllaРус.Большой шаман. НО! был в рабстве не так долго,сбежал и ненавидел её все 2 книги(пока не убил)

Спасибо, но не подходит, потому что временно.
Меня больше интересуют ГГ, которые принимают свою роль, а не пытаются мстить и убивать.


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 08 Фвр 2013 :  21:06:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alla Могу разве что охотника дарта посоветовать, где гг в рабстве у женщины потом сбежал, потом она его догнала, он опять сбежал...кончилось свадьбой(), но это всё равно не то. Увы, но писать о мужчинах-мазахистах как то не модно,наверное , или просто тяжело, не знаю, но мне даже краем уха о таком слышать не приходилось... вроде бы,порой память выкидывает крутые коленца.

Alla пишет:



Угу, альфа-самец с десятью наложницами еще большая мерзость на мой взгляд. Оставили бы свое мнение при себе. Никто не заставляет вас есть то, что вам не нравится.

как ни странно согласен.альфосамец с 10 наложницами тоже не "вах", но поверьте на слово,ВО ВСЕХ, покрайней мере прочитанных мною, книгах мужчина рабовладелец был НАМНОГО более толерантен(ну если он ГГ конечно) чем женщин. Вспомните хоть жриц Ллоос, хоть Морд сит тех же, да примеров то море!


Отредактировано - Kern 13 Фвр 2013 20:12:36

Alla
Посвященный



12 сообщений
Послано - 08 Фвр 2013 :  21:20:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще не понимаю, при чем здесь мазохизм О_о. Жрицы Ллос - это как раз мужские мазохистические мечты. Но ведь я говорю, меня не эротические романы интересуют. Женщина может быть вполне толерантна.

Здесь тема про ГГ-телохранителя принцессы есть. Тоже самоего рода служение, эта тема просто более широкого спектра. Если слуги, есть просто верные люди. Даже рабы бывают верными, и никакого мазохизма...

Да даже в наше время подобные "феномены" встречаются достаточно часто, когда у женщины есть люди, работающие на нее верой и правдой :)



Отредактировано - Alla 08 Фвр 2013 21:22:40

indo
Хранитель


Россия
322 сообщений
Послано - 08 Фвр 2013 :  21:26:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alla В серии "Меч истины" Гудкайнда, гг периодически в рабство к женщинам попадает. А в одной из книг это длится на протяжении всего произведения.
lovecu, вы зачем уже вторую книгу "спойлерите", это раз. И это ветка не для обсуждения, а для советов, это два.



Отредактировано - Kern 13 Фвр 2013 20:14:20

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 08 Фвр 2013 :  21:43:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
чем этот запрос меня зацепил. перерыл все книжные полки( а их у мну не мало) , пересмотрел всю Ебук. Вот что примерно,повторяю ПРИМЕРНО, подходит:

Вождей не выбирают. гг -- стала вождём племени. не сразу,но племя её полюбило.

джекпот. сама решай, там он у неё один день был в "рабстве" но видимо ему понравилось, т.к. он её добивался всё книгу. Вроде, читал давно, и впечатление на меня книга произвела,но не особо сильное.

Маг при дворе её величества. гг -- стал , соответственно, придворным магом. То бишь в подчинительном положении по отношению к своей жене.

сэр троглодит. гг был любовником и телохраном принцессы(ну точнее кондидатки на трон), но кончилась история некрасиво с её стороны.( он таким положением вещей был доволен)

p.s. пока писал вспомнил книгу, называется механик ее величества. вообще не помню о чём там( читал в диком детстве), но по названию делаю вывод что подходит.
p.p.s. если кого случайно спойлернул прошу меня извинить, я не специально, просто считаю что говорю общую информацию)


Отредактировано - lovecu 08 Фвр 2013 21:45:34

Белый




3581 сообщений
Послано - 09 Фвр 2013 :  03:26:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alla
Пример можете привести? А то слишком похоже на мечты - гг раб у женщины и не желает свое положение изменить.


parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 09 Фвр 2013 :  08:37:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Башун "Сэр Троглодит"


Disciple
Хранитель


Ukraine
450 сообщений
Послано - 09 Фвр 2013 :  18:33:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В общем вспоминал искал, не нашел найду уточню, или кто подскажет, читал на СИ только начало, там капсула с супер бойцами в стазисе попадает в закрытый мир (закрытую звездную систему), Глав. героиня на своем кораблике (каждую ночь на планете происходят всякие ужасы от которых местные спасаются на орбите, платя деньги извозчикам таким как ГГ) находит капсулу с этими супер бойцами и опускает на планету обращается за помощью к знакомой и они по-честному делят "размороженный" супер бойцов 1 отделение помощнице 2 отделения ГГ в рабство, где-то так, идея мне не понравилась дальше читать не стал
П.С. конечно же автор этого женщина :)

Отредактировано - Disciple 09 Фвр 2013 18:36:12

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 09 Фвр 2013 :  20:48:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Барбара Хэмбли "Леди Мандригина".

ГГ - капитана наемников - похищают женщины захваченного колдуном города. По дороге ему дают яд, противоядие от которого надо пить каждый день - чтобы не убежал. В доме главы заговорщиков он живет на положении раба-садовника, а по ночам готовит ударный отряд из женщин для штурма каменоломен, где работают угнаные из города мужчины.

Конфликт характеров, конфликт интересов - но дело свое мужик делал честно ;)

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk

badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 09 Фвр 2013 :  23:26:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вы же все про фантастику я надеюсь? А то смотрю некоторые неадекватно как то восприняли.
Есть например трилогия Рея Олдриджа "Контракт на Фараоне", там есть генчированые рабы, сознание которых изменено ментальными техниками генчей. Один из героев верный раб пиратки Корианы, на втором плане еще с пару-тройку генчированых рабов. Это не совсем подходит, но как пример существующего в фантастике вполне. Если не читали - рекомендую, как частично подходящую по запрос.
Хотя топикстартер в общем-то уже приводила в пример дроу, из сеттинга Затерянных королевств, после чего переспрашивать- "а что в примерах", уже совсем не комильфо. Можно вспомнить и фантастические приключения бедолаги Одиссея. А ведь есть еще любовные напитки, Тристана и Изольду никто не вспомнил? А если дать выпить приворотное зелье не случайно?
Кто главным на звездном крейсере "Галактика"? Президент Розлин, которая по сути диктатор, несмотря на демократические замашки. Волей или неволей все мужики на крейсере в ее подчинение.
Вообщем вариантов может быть бесконечное множество, если не зацикливаться на садо-мазо(кстати не могу вспомнить ни одного сексуального раба у Жюльеты или Жюстины, Маркиз де Сад видимо менее испорчен был, чем некоторые хранители).
ЗЫ совсем забыл упомянуть ЖЮФ рассадник разнообразных багинь.
ЗЗЫ и феномен Жанны д`Арк

Самохин Валерий Геннадьевич в Спекулянт. Кн.2. Самозванка пишет как раз о такой, и под запрос она более чем подходит. Но в общем проще искать будет, что-то типа "Не женского дела" Горелик или "Лейны" Петровой.
Мысли Пачкают Мозги!


Отредактировано - Kern 13 Фвр 2013 20:17:54

сирин
Магистр


Белоруссия
121 сообщений
Послано - 10 Фвр 2013 :  19:27:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Муму" Тургенева. Правда не фантастика, но каков вопрос, таков и ответ. Рабство без всяких прикрас и романтического ареола.



Отредактировано - сирин 10 Фвр 2013 19:31:05

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 11 Фвр 2013 :  11:52:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alla Попробуйте прочитать "превращение", уже смутно помню о чем там, помню только что мне понравилось, что там матриархат и гг в рабстве ( и вроде даже не особо против)


Ruroni
Хранитель



280 сообщений
Послано - 11 Фвр 2013 :  21:11:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вон кстати в контр теме предлагали =))). "Подручный бездарной Луизы Нулизы" + некоторые фики на него же. Это конечно аниме(или манга), но под запрос подходит идеально. ГГ - мальчик фамильяр у непутёвой волшебницы. Весьма забавная история, правда романтика есть, но в фиках это менее выражено. =)


Alla
Посвященный



12 сообщений
Послано - 11 Фвр 2013 :  23:17:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ruroni пишет:



Вон кстати в контр теме предлагали =))). "Подручный бездарной Луизы Нулизы" + некоторые фики на него же. Это конечно аниме(или манга), но под запрос подходит идеально. ГГ - мальчик фамильяр у непутёвой волшебницы. Весьма забавная история, правда романтика есть, но в фиках это менее выражено. =)

Аниме-фики не очень люблю читать. Пара исключений есть. Проблема Луизы в том, что главная героиня там на самом деле обычный персонаж слабого пола, все "командование" которого сводится к капризам, глупости и ревности...


Ruroni
Хранитель



280 сообщений
Послано - 12 Фвр 2013 :  22:12:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вспомнил то, что идеально подходит под запрос. Тоже аниме. =))). Soul Eater называется. Главные герои - парень, превращающийся в боевую косу и девочка(его мастер) этой косой владеющая. =))


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 12 Фвр 2013 :  23:32:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
хм...ну тогда скажу ещё "леди против дворецких"(гг учиться на прислугу, все его "знакомые" учатся в пансионате благородных девиц, и он периодически прислуживает им за обедом) и working (гг работает в кафешке,его шеф женщина, по правде говоря там вообще одни девушки работают,ну почти)


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 13 Фвр 2013 :  10:04:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AllaВо! Ещё один пример: "неправильное приведение" гг призвала ведьма. Он ей подчиняется.


parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 13 Фвр 2013 :  15:37:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прогин Влад, Пасика. Кристина. "Демонология для чайников"
Костин Константин. "Ксенотанское зерно"



Отредактировано - parakimax 13 Фвр 2013 17:12:11

Admin
Администратор
Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 13 Фвр 2013 :  18:46:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Важно:
- Женщина - сильная личность, действительно "рулящая" процессом;
- она ценит либо постепенно начинает ценить ГГ. Не относится к нему, как к расходному материалу.
- В то же время женщина видит в нем прежде всего подчиненного;
- мужчина предан или постепенно становится преданным героине.
- Наличие сюжета.

Хэмбли подходит по всем параметрам. Погляньте.

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 13 Фвр 2013 :  20:29:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все, флудильню прекращаем. Все посты не по теме были удалены или отредактрованы, за посты не по теме буду выписывать епитимьи, с вопросами по терминологии - в справочники, обсуждения феминизма в литературе - в "Явления и жанры", для не понявших о чем тема - лучше пройти мимо.

– А вы не боитесь, Ляпсус? Там же шакалы!
– Очень меня это пугает! Они же на Кавказе не ядовитые!


Отредактировано - Kern 13 Фвр 2013 20:30:31

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 13 Фвр 2013 :  21:00:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хонор Харингтон вам не подойдет, любители фантастики? Я, конечно, дальше первого тома не читала, но неужели там нет ничего про ее подчиненных мужчин?

На СИ есть "Вершина мира" Прокопович, там девочке-хирургу случайно достается раб, так что она начинает его социализацию. В первых двух мегабайтах текста секса между ними не было, так что можно считать, что не дамский роман.

Еще есть повесть очень миленькая, где тетенька космичеческий волк тире капитан кораблика выкупает из рабства помощника себе. Только я каждый раз забываю, кто автор и название, уже раза три здесь спрашивала, мне отвечали, я забывала. Там они в итоге остаются вместе, но без соплей.

Upd. У Далина в "Короне, огне и медных крыльях" есть побочная линия. Мальчик-евнух сопровождает принцессу, вполне добрые чувства у него. Принцесса потом за князя (?) замуж выходит.




Отредактировано - El 13 Фвр 2013 21:08:22

Snitka
Наблюдатель


Россия
9 сообщений
Послано - 14 Фвр 2013 :  05:17:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морган Хауэлл, цикл "Королева орков".
https://www.kubikus.ru/resultsearch.asp?searchword=%CA%EE%F0%EE%EB%E5%E2%E0+%EE%F0%EA%EE%E2&searchtype=2
Мне кажется должно подойти, только третья книга цикла до сих пор не переведена на русский.


V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 15 Фвр 2013 :  16:03:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, Хонор Харингтон, да, потом приобретает телохранителей и слуг, в том числе достаточно близких дальнейшем людей, но - ключевой момент! - ни один из них не является ГГ в принципе, следовательно, не подходит под запрос. Второй момент - некоторые из этих людей погибают. Под запрос не подходит.
Очень любопытно, что в запросе стоят через косую черту: "у девушки/женщины/эльфийки". Т.е. автор запроса не считает эльфиек девушками/женщинами? Странно...


Alla
Посвященный



12 сообщений
Послано - 16 Фвр 2013 :  08:02:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
За советы всем спасибо :)

V-man пишет:



El, Хонор Харингтон, да, потом приобретает телохранителей и слуг, в том числе достаточно близких дальнейшем людей, но - ключевой момент! - ни один из них не является ГГ в принципе, следовательно, не подходит под запрос. Второй момент - некоторые из этих людей погибают. Под запрос не подходит.

Верно, не подходит. Я вообще просила, чтобы не женщина была ГГ, а мужчина. Хотя не против, если оба ГГ :)



Очень любопытно, что в запросе стоят через косую черту: "у девушки/женщины/эльфийки". Т.е. автор запроса не считает эльфиек девушками/женщинами? Странно...

Ничего странного. Просто хотела показать, что интересуют любые девушки, главное чтобы было гуманоидное существо женского пола :)



Отредактировано - Alla 16 Фвр 2013 08:03:18

DIMM10
Хранитель


Россия
331 сообщений
Послано - 26 Фвр 2013 :  09:34:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитирую из списка Ефанова:
"Иванович Юрий: Раб из нашего времени -- Выше я написал, что герой тряпка? Я ошибался! Вот в этом произведении гг настоящая тряпка. Произведение на любителя, я осилил только половину первой книги. Главный гг - инвалид, которого с детских лет НАСИЛУЮТ 3 его подруги. Они находят порталы в другие миры и начинают путешествовать. Я очень долго ждал, когда же герой пошлет всех нах и пойдет путешествовать по мирам 1, но в том месте, где герой понял, что ему нравятся измывательства над ним, я сдался."



Disciple
Хранитель


Ukraine
450 сообщений
Послано - 09 Марта 2013 :  00:37:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нашел :)
Галаган Ольга Георгиевна. Рабир. Крылья войны

http://samlib.ru/g/galagan_o_g/rabirkrylxjawojny.shtml

Их предали. Заточили. Прокляли. Изгнали. Лишили всего. Они попали на планету войны. Казалось бы, идеальное место для воинов. Но, что их там ждет? Освобождение? Плен? Смерть? Любовь? И смогут ли они вернуться домой, что бы отомстить? Никто не даст им ответа на эти вопросы. Поэтому, остается только ... ждать


Чужой
Магистр



106 сообщений
Послано - 19 Марта 2013 :  08:28:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хироюки Мориока, Звёздный штандарт (Звёздный флаг в другом переводе).
Правда, по этой книге сняли аниме, но книга была раньше, так что формальным требованиям удовлетворяет.
Аняканя
Наблюдатель


Эстония
6 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2015 :  02:14:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
АП! Новое посоветуете?


Pilqrim
Хранитель



270 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2015 :  11:53:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Буревой. Серии "Охотник" и "Страж" вполне подходят.


Red_Lord
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 06 Дек 2015 :  05:26:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Джона Нормана в цикле Гор есть такое. Почитайте, вам понравится.


LeNaRa
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 09 Мая 2018 :  17:21:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если тема ещё интересна могу посоветовать Нидейлу Нэльте "Раб", Юлию Буланову "Проект anima"


Pilqrim
Хранитель



270 сообщений
Послано - 09 Мая 2018 :  22:55:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Буджолд. О Форкоссиганах. Маман гг там архипремудрая весь Барраяр раком поставила и внедрила демократию. Хотя под запрос подходит примерно как тот же пример с Д"Артаньяном и королевой.


Red_Lord пишет:



У Джона Нормана в цикле Гор есть такое. Почитайте, вам понравится.


Норман с укоризной вам скажет - тоньше действуйте коллега, тоньше!


Отредактировано - Pilqrim 09 Мая 2018 23:01:07

Мандрагора
Ищущий Истину


Россия
72 сообщений
Послано - 11 Мая 2018 :  22:29:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К. Измайлова "Случай из практики"
Только гг там не мужчина в подчинении, а сама женщина, которая им командует. Чет затупила, написала рекомендацию, а потом обратила внимание, что нужно было наоборот.


Еврейский форум - Вы задали вопрос - и вам ответили вопросом
Американский форум - Вы задали вопрос - и Вам ответили все, но по-разному
Российский форум - Вы задали вопрос - ... и Вам рассказывают какой Вы идиот...


Отредактировано - Мандрагора 11 Мая 2018 22:33:31

Irven
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 14 Мая 2018 :  15:41:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Елена Умнова "Мое тело напротив меня" (дописано, романтика есть, но не сразу), Екатерина Иванова "К тебе я руки протяну..." (романтики нет)


Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 14 Мая 2018 :  21:22:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зимина светлана Жрец Лейлы

ГГ в подчинении у недобогини.

Ахтунг -- есть намеки на слэш


Отредактировано - Rashid111 14 Мая 2018 21:26:34

   
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ-мужчина в подчинении у женщины"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design