Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

СИ - Разговоры

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 20 Марта 2013 :  13:09:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SnegkinVladimir
А не говорил про плохое. Я подвёл черту. И всё. Все мы люди.
Меняются обстоятельства - меняемся мы.

Отредактировано - Костик 20 Марта 2013 13:09:56

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 20 Марта 2013 :  13:13:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SnegkinVladimir
Ничего он плохого не сделал. Лично мне его концовка книги вообще нафиг не нужна, я его текстом не интересуюсь. Меня удивляет именно этот моментальный переход на боянские разговоры про "профессиональных писателей, пиратов и кормить семью", при том, что до этого хватало и денег, и времени, и, наверное, фантазии. А тут вдруг начинаются героические позы. Вдвойне странно это, если учесть, что пока его популярность исключительно сетевая.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

SnegkinVladimir
Хранитель


Россия
373 сообщений
Послано - 20 Марта 2013 :  13:27:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SnegkinVladimir  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw
Костик
Fr0st Ph0en!x

Каждый сам определяет свою судьбу. Верно?
Почитал Дмитрия - ему есть, куда стремиться. Видно, что новичок. Потом набъет руку. (перечитал свой труд - та же самая хрень: работать , работать и еще раз рабоотать))) ). Единственно, замечу - рановато ему еще делать из хобби работу)))


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 20 Марта 2013 :  13:30:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fr0st Ph0en!x
Вот, все дело именно в слове "сетевой". Люди такое читающие наверно тоже сетевые и тема о игре тоже сетевой. Будут ли не подверженные сетевым смыслом жизни читатели покупать такую литературу?
После этих постов еще раз попрабовал почитать, и честно не пойму размера СИ популячрности этого произведения. Наверно действительно надо много времени пропадать за комп-игрульками, что бы было интересно.


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 20 Марта 2013 :  13:35:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SnegkinVladimir
Верно. Прошу заметить, что я никак не комментировал решение автора прекратить выкладку, а только лишь удивился, как мгновенно и нелепо проходит вышеописанный процесс.

redaresaw
Покупать-то, я думаю, будут, но, наверное, без всякого ажиотажа.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 20 Марта 2013 13:38:01

AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 20 Марта 2013 :  13:41:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SnegkinVladimir пишет:


А что он сделал, собственно, плохого? Не будет выставлять концовку книги? Так это его дело. Не находите? Если кому интересно узнать проддоолжение истории, то покупайте книгу в бумажном варианте. На тему того, что ранее говорил, дескать, пишу для себя, то сейчас ему просто стало интересно - "а смогу ли я этим жить?" тоже логичный вопрос с его стороны. Пусть попытается, ведь у некоторых же получается)))

Ну так закрывать раздел тогда нужно и писать, писать, писать... и никому не показывать. Конечно это его дело. Я, к примеру, просто высказался, что вот не буду читать эти обрывки и всё. Есть много авторов, кто выставляет тексты полностью, а убирают их лишь тогда, когда об этом просит издательство.
Знаете, вместе вот с этой хернёй, типа "кормить семью, профессионально заниматься, а смогу ли я этим жить" вылезает на свет натура человеческая. Прямо таки оголённая. Fr0st Ph0en!x прав, поначалу автору ничего не нужно, читайте, ищите блох, помогайте вычитывать и искать косяки, но главное приходите! А едва блеснул лучик издательской надежды, всё, закрываем лавочку, подъедайте, что осталось.
Вы, поди, тоже, завернёте все тексты, едва возьмут в печать? Будьте готовы потерять половину аудитории. Не всем нравится читать обрывки, мало того, кто читает с СИ, вряд ли купит бумажный вариант. Так что тут либо шашечки, либо ехать. Либо признание толпы на СИ, либо писание "в стол" до опубликования. Мало кому удаётся удержаться посередине.
И, как мне кажется, никто не огорчается особо по поводу того, что автор убрал концовку и начинает разглагольствовать о заработках. Убрал и убрал, давайдосвидания

Не в бровь, а в глаз, не в зуб, а в челюсть!

SnegkinVladimir
Хранитель


Россия
373 сообщений
Послано - 20 Марта 2013 :  14:06:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SnegkinVladimir  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlPanino
Маршавин не просил ничего убирать. Да и Минаков тоже.... (хотя я задал этот вопрос!!!)
Даже предположить не могу, кто это мог сделать в отношении Руса..

Ну так закрывать раздел тогда нужно и писать, писать, писать... и никому не показывать

Не соглашусь. Мне "тапки" очень помогают)))
А что по деньгам.... Уж не знаю, что должно произойти, чтобы я перешел на писательские "хлеба"....
Хотя и есть мысль кошелек повесить - может, лишний раз с семьей куда схожу))) Хотя сомневаюсь - люди неохотно расстаются даже с 10 рублями)))
Так что писательство - это прежде всего хобби. Как рыбалка у некоторых.


Отредактировано - SnegkinVladimir 20 Марта 2013 14:18:40

AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 20 Марта 2013 :  16:20:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SnegkinVladimir пишет:


Маршавин не просил ничего убирать. Да и Минаков тоже.... (хотя я задал этот вопрос!!!)
Даже предположить не могу, кто это мог сделать в отношении Руса..

А они ничего и не будут просить. Насколько я знаю, в стандартном договоре оговаривается запрет о публикации. На время договора с издательством автор не имеет права публиковать текст где бы то ни было, и передавать третьим лицам. Лично, ни Минаков, ни Маршавин предупреждать МТА не будут

А вообще меня удивляет желание СИ-авторов зарабатывать сразу, после выкладки первого же своего опуса. Все развешивают кошельки, "кидайте, сколько не жалко! Подержите автора!" Ну, смешно же, право дело. И грустно в то же время. Всё опять же сводится к деньгам. Странно, что люди начинают писать уже думая о деньгах. Скромнее нужно быть. Если не хватает денег, то лучше сменить работу, а не клянчить на СИ, и укорять народ в том, что де им жалко даже 10 рублей. Это уже жадность, но не у читателей, а у авторов. "Платите мне, я же пишу для вас"!
Как говаривают Олди, "писать надо лучше". Тогда и народ потянется и деньги потекут.

Не в бровь, а в глаз, не в зуб, а в челюсть!

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 20 Марта 2013 :  17:01:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlPanino
Не совсем в этом дело.

Мне вот не хватает системы монетизации на СИ, что бы поддерживать те произведения, которые мне нравятся.

Получится такой правильный весовой коэффициент - можно будет искать произведения, за которые народ "проголосовал" рублем. Ибо так голосует вполне определенная категория "взрослых" читателей, ориентирующаяся на более качественные критерии, нежели школота и фанфико-читатели.


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 20 Марта 2013 :  17:20:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tchr
кто же захочет рассказать сколько ему денег навалили!


SnegkinVladimir
Хранитель


Россия
373 сообщений
Послано - 20 Марта 2013 :  17:53:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SnegkinVladimir  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlPanino

Странно, что люди начинают писать уже думая о деньгах. Скромнее нужно быть. Если не хватает денег, то лучше сменить работу, а не клянчить на СИ, и укорять народ в том, что де им жалко даже 10 рублей. Это уже жадность, но не у читателей, а у авторов. "Платите мне, я же пишу для вас"!
Как говаривают Олди, "писать надо лучше". Тогда и народ потянется и деньги потекут.

Соглашусь)))

tchr
Согласитесь, начинают писать не рассчитывая на деньги. В качестве увлечения, хобби. Нужно так и продолжать. По крайней мере, пока заработок от изданных опусов не начнет превышать зароботок по основному месту работы...



Отредактировано - SnegkinVladimir 20 Марта 2013 17:53:49

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 20 Марта 2013 :  18:21:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw

:) Интересная постановка вопроса. Вот один писатель собирал деньгу на написание. Хотел собрать 60 000. И, что характерно - собрал. Есть еще сайт кикстартер. Так что кому надо - те покажут.

SnegkinVladimir

Я говорю совершенно о других параметрах уже. Оставьте Русам русово.


Awstralopitek
Посвященный


Россия
13 сообщений
Послано - 20 Марта 2013 :  21:17:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Awstralopitek  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tchr
Так что вам мешает попросить любимых авторов вывесить ЯД, или другой какой кошелёк? Да насколько я знаю, у большинства СИшных авторов, которые маломальски популярны, есть та или иная система оплаты. Это здесь вы можете бить себя в грудь! На словах.

Человек горилле брат.

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 20 Марта 2013 :  21:44:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Awstralopitek
Теперь прочитайте сообщения оппонента повнимательнее и поймите, что речь шла не о возможности материального поощрения авторов как таковой (уверен, tchr о ней прекрасно осведомлен), а о рейтингах на этой основе.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 20 Марта 2013 21:45:47

apodite
Ищущий Истину


Россия
58 сообщений
Послано - 20 Марта 2013 :  21:46:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу apodite  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Творчество - это 10% таланта и 90% труда. На СИ валяется масса интересных книг, которые автор начал писать, но не закончил из-за отсутствия стимула. Поэтому радуйтесь, что человека издают! Кроме издательств сейчас авторов никто не стимулирует. А хобби всегда можно найти другое, более приятное и менее усложняющее жизнь.


Awstralopitek
Посвященный


Россия
13 сообщений
Послано - 20 Марта 2013 :  21:59:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Awstralopitek  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fr0st Ph0en!x
Каюсь, выступающие скулы помешали мне увидеть вторую часть сообщения, но всё равно я не изменю своей точки зрения! А если надо, дубиной огрею по кумполу! Большинство только на словах могут щебетать о поддержке авторов материальной помощью, но на деле...
А идея с такой рейтинговой системой хороша, но тогда нужно будет у всех авторов брать данные ИНН, а иначе эти доходы никак не проведешь мимо налоговой. Что для Мошкова будет как ударом крепкой дубовой дубины по кумполу.

Человек горилле брат.

zam.bb
Посвященный



22 сообщений
Послано - 22 Марта 2013 :  21:13:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Скрытый текст

badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 24 Мая 2013 :  23:06:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Культурные русские люди не матерятся, поскольку в Исторической России обильный мат всегда был маркером низших социальных классов. Однако если уж вам приспичило выругаться, то давайте будем ругаться не как мертвые дети всемирной глобализации, а как настоящие русские люди! Серьезно, мы полагаем, что наши русские исконные «визгопряха» или там «елдыга» проймут даже самых привычных к ругани трудящихся.

Старинные русские ругательства:

Ащеул — пересмешник, зубоскал.
Баба ветрогонка — вздорная (нар.)
Баляба — рохля, разиня (арх.)
Баламошка — дурачекъ, полоумный зряшный
Балахвостъ — волокита (о мужчине) (диал.)
Басалай — грубиянъ (отъ «баса» и «лай» — «красиво лаяться») (волог.)
Безпелюха — неряха, рохля, разиня (ур.)
Безсоромна баба — бесстыжая (нар.)
Белебеня — пустоплетъ (кур.)
Бзыря — бешеный повеса, шатунъ (нар.)
Бобыня — надутый, чванливый (тул., влад.)
Божевольный — худоумный, дурной (стар.)
Божедурье — природный дуракъ (стар.)
Болдырь — пузырь, надутый (нар.)
Блудоумъ — волокита, несмыселъ (нар.)
Блудяшка — гуляка (диал.)
Бредкий — говорливый, болтливый (отъ «бредъ»)
Брыдлый — гадкий, вонючий (стар.)
Буня — спесивый, чванливый (ряз., тамб.)
Буслай — мот, гуляка (др. рус.)
Валандай — бездельник, лодырь (север.)
Вертопрахъ — продувной ветрогонъ, гуляка (стар.)
Визгопряха — непоседливая девка (нар.)
Волочайка — распутная жена (олон.)
Вымесокъ — выродок (стар.)
Выпоротокъ — недоносокъ (олон.)
Вяжихвостка — сплетница (орл.)
Глазопялка — любопытный (-ая) (моск., яросл.)
Глуподырый (глупендяй, глупеня) — глупый (нар.)
Грабастикъ — воръ, грабитель (диал.)
Гузыня — плакса, рёва («разгузыниться» — расплакаться)
Гульня — непотребная, гулящая баба
Дитка — некошный, нечистый (кур.)
Дуботолкъ (Дроволомъ) — дуракъ (нар.)
Дурка — сумасшедшая, дура (укр.)
Елдыга — бранчливый (нар.)
Еропка — надутый, чванливый (тул.)
Ерохвостъ — задира, спорщик (нар.)
Ерпыль — малорослый, торопыга (пенз.)
Ёнда (Шлёнда) — непотребная баба (арх.)
Ёра — озорная, бойкая на языкъ (пенз., твер.)
Жиздоръ — задира (раз.)
Загузастка — круглая, толстая девка или баба (нар.)
Задоръ-баба — бранчливая, бойкая (нар.)
Заовинникъ — деревенский волокита (нар.)
Затетёха — дородная бабища (нар.)
Захухря — нечёса, неряха, растрепа (кал., ряз.)
Кащей — жадный (стар.)
Киселяй — вялый (пск., твер.)
Колобродъ — шатунъ, бездельникъ (нар.)
Коломесъ — вздор говорящий (нар.)
Колотовка — драчливая и сварливая баба (орл.)
Колупай — мешковатый, медлительный (нар.)
Королобый — крепкоголовый, тупой, глупый (нар.)
Костеря — брюзга, ворчунъ (нар.)
Кропотъ — ворчунъ (стар.)
Куёлда — сварливый (-ая), вздорный (-ая) (диал.)
Курощупъ — бабникъ, волокита (нар.)
Ледаша детина — негодный, плохой (нар.)
Лежака — лентяйка (ворон.)
Лободырный — недоумокъ (нар.)
Лоха — дура (пск., твер.)
Лоший — дурной, плохой (костр.)
Лудъ — дуракъ (отъ «лудить» — вводить в заблуждение, обманывать) (др.слав.)
Любомудръ — любящий мудрствовать, затейный (др.рус.)
Лябзя (лябза) — болтунъ, пустомеля (олон.)
Мамошка — публичная женщина (диал.)
Маракуша — противный человекъ (кандалакш.)
Межеумокъ — человекъ гораздо средний (стар.)
Михрютка — неуклюжий, неловкий (диал.)
Младоуменъ суще — глуп смолоду (др.рус.)
Мордофиля — чванливый дуракъ (стар.)
Моркотникъ — человек безъ понятия (лешукон.)
Москолудъ — шутникъ, проказникъ, дурачекъ (от «маска лудъ») (др.рус.)
Мухоблудъ — лентяй, лежебока (стар.)
Насупа — угрюмый, хмурый (диал.)
Насупоня — надутый, сердитый (нар.)
Невегласъ — темный, невежа (др.рус.)
Негораздокъ — недалекий (пск.)
Неповоротень — неуклюжий (стар.)
Несмыселъ — глупецъ (стар.)
Нефырь — неугодный, непотребный (волог.)
Обдувало — обманщикъ, плутъ (стар.)
Обломъ — грубый, невежа (стар.)
Облудъ — обманщикъ (др.рус.)
Огуряла — безобразникъ («огурство чинить всякое» — безобразничать) (др.рус.)
Окаёмъ — отморозок (стар.)
Околотень — неслухъ, дурень (др.рус.)
Остолбень — дуракъ (стар.)
Охальникъ — безобразникъ (нар.)
Пеньтюхъ — пузатый, жопистый (твер.раз.)
Пехтюкъ — неповоротливый, обжора (пск., твер.)
Печегнётъ — лентяй (нар.)
Печная ездова — лентяйка (нар.)
Плеха — женщина легкого поведения (стар.)
Попрешница — спорщица (моск.)
Потатуй — потаковщикъ, потатчикъ, подхалимъ (др.рус.)
Похабникъ — ругатель, сквернословъ (стар.)
Пресноплюй — пустобай, болтунъ (нар.)
Псоватый — на пса похожий (нар.)
Пустобрёхъ — болтунъ (нар.)
Пустошный — пустой, глупый, зряшный (диал.)
Пыня — гордая, надутая, недоступная (как правило о женщине) (кал.)
Пятигузъ — ненадежный, попятный (нар.)
Развисляй — неряха, рохля, разиня (моск.)
Разлямзя — неповоротливый, вялый (пск.)
Разноголовый — неразумный, недогадливый (помор.)
Разтетёха — плотная, жирная девка, баба (нар.)
Растопча — разиня, олухъ (тамб.)
Расщеколда — болтливая баба (нар.)
Рахубникъ — безобразникъ (рахубничать — безобразничать) (сев.)
Рюма — плакса (отъ «рюмить» — плакать)
Свербигузка — девка непоседа (нар.)
Сдёргоумка — полудурокъ (нар.)
Сиволапъ — неуклюжий, грубый мужикъ (нар.)
Скапыжный — сварливый, вздорный (тарусск.)
Скоблёное рыло — со сбритой бородой (стар.)
Скаредъ — скупой, жадный (др.рус.)
Сквернавецъ (Сквернодей)- нехорошо, скверно поступающий (стар.)
Сняголовь (Сняголовый) — головорезъ, сорвиголова, лихъ человекъ (Сняголовить — безобразничать, хулиганить) (вят., перм.)
Стерва — падаль, стервятина (др.рус.)
Страмецъ — срамецъ, безстыдникъ (стар., ур.)
Страхолюдъ — урод (нар.)
Суемудръ — ложно премудрый (др.рус.)
Тартыга — пьяница, буянъ («тартыжничать — безобразить) (влад.)
Телеухъ — олухъ, глупый (перм.)
Тетёшка — гулящая баба (нар.)
Титёшница — баба с большими титьками (моск.)
Толоконный лобъ — дуракъ (отъ «толокно»)
Трупёрда — неповоротливая баба (диал.)
Трясся — сварливая, вздорная баба (нар.)
Туесъ — бестолочь (иносказ.)
Тьмонеистовый — невежа (стар.)
Тюрюхайло — неряха (кур.)
Угланъ — повеса (вят., перм., каз.)
Урюпа — плакса, замарашка, неряха (нар.)
Фетюкъ — оскорбление в адрес мужчины
Фофанъ — простофиля, дуракъ (орл.)
Фуфлыга — прыщь, дутикъ, невзрачный маленький мужичекъ («фуфлыжничать» — шататься, жить за чужой счетъ) (нар.)
Хабалъ — нахалъ, смутьянъ, грубиянъ (олон.)
Хандрыга (ханыга) — праздный шатунъ (диал.)
Хмыстень — вор (моск.)
Хохрикъ — горбатый (нар.)
Хобяка — неуклюжий неловкий (тул.)
Чёртъ верёвочный — сумасбродъ (стар.)
Чужеядъ — паразит, нахлебник (др.рус.)
Шаврикъ — кусокъ дерьма (моск.)
Шалава — дуракъ, глупый (перм.)
Шалопутъ — беспутный, ветрогонъ (стар.)
Шинора — проныра (кольск.)
Шлында — бродяга, тунеядец (смол.)
Шпынь голова — нечёсаный (нар.)
Щаулъ — зубоскалъ (др.рус.)

http://sputnikipogrom.com/culture/1708/russiancurses/

Мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть...

Intis
Посвященный



18 сообщений
Послано - 11 Июня 2013 :  22:11:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне кажется, в последнее время, когда издательства стали мониторить рейтинг и практически люое произведение, набравшее большое число читателей, тут же издается... есть мысль, что авторы приходят "за раскруткой". И книжку выложить, и отзывы послушать. Многие читатели вычитывать помогают(сама иногда тапки отсылаю, если произведение нравится), встречаются профессионалы в профессии, они и проконсультировать при желании могут.

К тому же многие пишут, что комменты стимулируют на написание прод быстрее - и доп. мотивация.

А как раскрутились - появляется желание денег. Мыслишки всякие, предполагаю, крутятся. Аффтарша одна даже опрос проводила - стоит ли выкладывать только половину текста в СИ, и повысит ли это тираж.

И авторов я понимаю. Издательства берут новичков, издают, часто разделы висят - первую-две книги издали, на третью тираж урезали, а четвертая и далее висят. И не всегда плохие книги-то. Вот и думают авторы, выкручиваются как могут.

Проблема в том, в данный момент при развитой структуре эл. библиотек, невыкладка на СИ проблему не решит. Кому надо - скачают.

Мне, как читателю, по-человечески обидно, когда я, в числе прочих, в самой первой главы с автором. Когда он/она приходит, спрашивает: "Не знаю продолжать или нет?", и до издания книги, второй... А потом автор пишет - я все сам, я никому не обязан.

Не обязан. Книгу-то сам писал, не читатели.
Но... А если б вместо коммента "пиши еще" был бы "выпей йаду"? Кто знает, может и забросил бы. И ничего сверхъестественного не надо, просто спасибо услышать. Конечно, автор никому не должен. Но ему-то ничего не стоит, а мне приятно было бы...

Не знаю, чем все закончится, надеюсь устаканится со временем. Хорошие книги в электронке покупаю. А вообще... грустная ситуация какая-то на данный момент.


Admin
Администратор
Ол Бэд
Посвященный



38 сообщений
Послано - 22 Июня 2013 :  16:29:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гитлер напал на Россию ("The New York Times", США)
Статья опубликована в газете The New York Times 23 июня 1941 года

Два мощнейших революционных режима нашего времени ввергнуты в смертельную битву, охваченные внезапной яростью, которая в настоящий момент заключает в себе поистине всю накопившуюся за долгое время их внутреннюю жестокость. Это – война, уготованная самим роком, столкновение между тоталитаризмом и тоталитаризмом. Война – как часть извечной и крупномасштабной битвы между тоталитаризмом и демократией. Война, при наступлении которой и при виде насилия весь остальной мир содрогается. И эта война, конечно же, окажет мощнейшее влияние на исход той великой битвы. Поскольку Гитлер решил неожиданно сыграть по-крупному, он тем самым подверг крайней опасности и наше положение.
При взгляде на только что разразившуюся войну, американский наблюдатель сразу же замечает очевидный факт: вероломство, однозначно продемонстрированное фашистской Германией. Будет ли теперь кто из американцев опять всерьез говорить об умиротворении Гитлера или же доверять его обещаниям? Он ведь и раньше недвусмысленно предоставлял России гарантии о ненападении, сумев добиться от нее подобострастного исполнения своих требований. Чтобы его «умиротворить», Сталин внес раскол в так называемый «демократический фронт», который сама же Россия ранее поддерживала. Сталин предал международное коммунистическое движение, которое до того сам же и возглавлял. Он вымазался весь в нацистских нечистотах, валяясь в ногах у Гитлера. Но мало что приобрел. Поначалу ему казалось, что он кое-что все-таки выгадал, но Гитлер нарушил свое обещание и объявил войну своему умиротворителю – именно данный факт необходимо отметить прежде всего.
Кроме того, мы смогли увидеть сталинское лицемерие. В свое время он фактически предал потенциальных союзников – Францию и Великобританию. Он намеренно дал сигнал Гитлеру начинать эту войну в 1939 году, обещая свое невмешательство по отношению к Польше. Всю стратегию он выстроил на основе своего собственного коварства. Сделав ставку на будущее международного коммунизма, он был уверен в том, что грядущая затяжная война повергнет и Германию и Великобританию, расчистив путь для России, которая должна будет воспользоваться их гибелью. Но сегодня он угодил в ловушку, устроенную его же собственной дипломатией, а над его режимом нависла смертельная опасность.
Так начинается война между двумя бывшими партнерами. Однако с точки зрения британцев и американцев, было бы большой ошибкой считать эту войну благом. К настоящему дню уже было итак сделано очень много ошибок, например, когда Гитлер напал на Польшу, когда он набросился на Норвегию, когда прошелся по Голландии, Бельгии и Франции, когда вторгся в Югославию, когда его войска появились в Бенгази и когда он начал воздушное вторжение на Крит. И всякий раз все говорили, что Гитлер предпринимает ужасную авантюру, делает свою «первую большую ошибку», глупо и напрасно наживает себе новых врагов и создает против себя новый фронт. Но каждый раз Гитлер выигрывал, по крайней мере, это касается непосредственных результатов.
Но отныне одна из угроз теперь точно отпала – а ведь еще несколько дней назад это казалось не так: нападение Германии на Россию является действительно благом с точки зрения демократических государств. Здесь речь идет о возможности создания подлинного военного союза между Гитлером и Сталиным. С этой точки зрения, отныне каждый самолет, каждый танк, каждый солдат, каждый день, потерянный Гитлером во время русской кампании идет на благо Великобритании и Соединенных Штатов. И даже если бы он мог взять Россию без единой потери, ему и тогда все равно пришлось бы уничтожить большую часть захваченной русской боевой техники и производственных мощностей.

II
Но победа Гитлера над Россией несет с собой мрачные перспективы для Соединенных Штатов, поскольку в его руки попадут огромное количество военных трофеев – самолетов, танков, пушек, подводных лодок, которые (даже если предположить, что все они устаревшие) таят еще в себе огромный потенциал, их можно будет использовать везде, где только можно, выставив против равноценного ему оружия.
В руки Гитлера попадут огромные ресурсы, в частности пшеница и нефть, что само по себе позволит ему в течение многих лет противостоять британской блокаде. Он создаст в России марионеточное правительство – более холопское, чем даже правительство Виши во Франции – и уже оно будет направлять все российские ресурсы и ненависть против демократических стран. После оккупации России он сможет атаковать и, возможно, захватить Сирию, Ирак и Иран, обладающие огромными нефтяными ресурсами; потом он, если сочтет нужным, проникнет в Индию и Китай, установив тем самым прямое сообщение с Японией.
А если вдруг у Японии появится искушение немедленно получить свою долю трофеев при помощи заключения столь же мутного альянса, который погубил Сталина и свел роль Муссолини до положения вассала, то в этом случае Япония могла бы получить от Гитлера бессчетное число самолетов и с их помощью удовлетворить свои амбиции в Китае, Голландской Ост-Индии и в Западной части Тихого океана. В результате, Гитлер будет угрожать Америке со стороны двух океанов. В этом случае над нами нависнет зловещая опасность.
В этих условиях задачи нашей национальной политики вполне ясны. Сейчас не время смаковать новости о том, что два тоталитарных режима – оба для нас мерзкие – в настоящий момент наконец-то заняты приятным для нас процессом взаимного уничтожения. Настало время действовать. Поскольку, как заявил вчера [т.е. 22 июня 1941 г – прим. перев.] г-н Черчилль, наступил один из величайших кульминационных моментов войны, который несет с собой не только новые опасности, но и дает нам новый шанс.
В наших интересах, чтобы военная компания Гитлера в России тянулась как можно дольше и стоила ему как можно дороже. Благодаря этому не только Великобритания выиграет драгоценное время, но и наша страна сможет укрепить оборону. Таким образом, мы должны воспользоваться моментом и, усилив помощь Великобритании, тем самым осложнить положение Гитлера как раз в тот самый момент, когда он рискнул-таки начать войну сразу на два фронта.
В течение последующих нескольких недель или месяцев произойдет одно из двух: либо Великобритания сможет на Западном фронте усилить бомбовые удары с воздуха по Германии, нанося значительный ущерб гитлеровской военной промышленности, либо Гитлер будет вынужден отвлечь с Восточного фронта большую часть своих военно-воздушных сил для того, чтобы обезопасить себя с запада, а в этом случае он, вероятнее всего, еще больше увязнет в России.
Именно в этот момент Соединенные Штаты должны послать на Западный фронт все бомбардировщики и истребители, имеющиеся у нашего военно-морского флота и армии. И чем быстрее мы начнем действовать, тем лучше.


однофамилец

Derian
Хранитель


Россия
289 сообщений
Послано - 24 Июня 2013 :  09:07:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Derian Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fr0st Ph0en!xДа бросьте, бронзовеют единицы. С чего там бронзоветь-то? Лично я до сих пор себя писателем не ощущаю.
Книги выкладываю полностью - естественно черновики. После подписания договора - часть сношу. Не знаю как кого, но меня Малкин попросил убирать большую часть текста, что я честно и исполняю.
И да,писательство -это больше хобби, ибо редко кому платят достаточно для поддержания штанов.


Медвежонок О. Пед
Посвященный



30 сообщений
Послано - 08 Июля 2013 :  19:38:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Руководство для бездарей
Вы замечали, что все бездарные тексты написаны с использованием одного и того же вокабуляра? Для разных областей он отличается, но зато бесталанные люди, пишущие на одну и ту же тематику, пишут совершенно одинаково и одинаково плохо. В самих используемых словах по отдельности ничего дурного нет, но в совокупности они образуют особую словарную группу - словарь бездарности.

Например, статьи в сетевых таблоидах держатся на четырёх словах - эпатаж, шок, скандал, оскробление и все производные от них.

Пример: "Эпатажная Ксения Собчак опять шокировала публику своим скандальным поведением". "Скандальная дива оскорбила певицу у всех на глазах", "Артист был поражен шокирующей новостью". Считается, наверное, такие фразы больше соответствуют поисковым запросам.

Добавьте сюда пару-тройку устаревших слов и выражений, самое популярная тройка - сие, действо и прелести. Если западный горчичник пишет по-простому "Бритни показала сиськи!", то у нас обязательно "обнажила прелести". Сии нагие перси вызвали румянец на ланитах у эпатированной публики. И всё это во время действа (на концерте, проще говоря).

Красок добавляют прилагательные "откровенный" и "интимный".

Поскольку самый популярный жанр у интернет-таблоидов это переписывание твитов знаменитостей, этакое тонкое искусство превращения 140 символов в 500 знаков, то обычный текст выглядит так: "Скандальная телеведущая, известная эпатажем, в очередной раз шокировала всех в своем микроблоге. Она выложила интимные фото, на которых показала свои прелести. Пользователи популярной социальной сети активно обсуждали откровенные снимки эпатажной теледивы. Муж Валерии Иосиф Пригожин написал в микроблоге "бла-бла-бла". В ответ светская львица оскорбила Валерию, назвав её грымзой."

Хорошо идет слово "опозорила", обязательно "публично". А если речь идет о материальных объектах, то они обязательно шикарные, роскошные и престижные. "Эпатажная светская красавица приобрела (красавицы не покупают, а токмо приобретают) шикарный дом в престижном районе. В своем микроблоге она продемонстрировала фото роскошного особняка с тегом "#завидуйтесуки", чем шокировала своих поклонников. "Как может звезда оскорблять своих читателей?" - спрашивает в микроблоге муж Валерии Иосиф Пригожин. Многие звезды считают, что дива публично опозорилась."

У криминальных новостей в ходу "негодяи", "злодеи" и "мерзавцы" вперемешку с милицейским канцеляритом. "На пересечении улиц Северная и Лопе де Вега неизвестные мерзавцы ограбили женщину. Нанеся ей несколько ударов по голове, злодеи похитили сумочку и скрылись. Однако благодаря действиям полиции негодяи были вскоре задержаны". Тут главное, что не ударили и убежали, а "нанесли удары" и "скрылись".

И мой любимый жанр - гладкий текст для женского глянца. С помощью простейшего словарика можно писать обзоры косметики, отчеты о путешествиях и рецензии на фильмы и книги. Два слова, которые нужно употреблять в каждом предложении это "весьма" и "приятный". Обязательно используйте конструкцию типа "ХХХ поражает/удивляет/радует/шокириует своей/своим [...]". Не "вы будете удивлены интерьером", а "интерьер поражает своим дизайном". Обязательно "своим". Поражает, эссесно, приятно, а особый шик писать "внутренний интерьер". Еще два слова, без которых такие тексты невозможны - это "бесподобный" и "шикарный". Но при всей приятности обязательно мелькнет канцелярское "данный". Ну и анахронизмы конечно - столь, сей, оный.

Отличительная черта таких статей - это их полная бессмысленность и бесполезность. Вы не узнаете текста ничего, кроме названий брендов.

Косметика: "Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями о некоторых новых косметических средствах Merde-de-Beauté, которые я открыла для себя совсем недавно. Данная марка ранее мне была совершенно незнакома. Это исключительное средство для тела приятно удивляет своей текстурой и легко наносится. В нем много разных полезных веществ, которые весьма необходимы для нашей кожи. Сие средство обладает весьма приятным запахом, к тому же флакон имеет весьма стильный дизайн, который будет хорошо смотреться в интерьере вашей ванной комнаты. Если вы будете покупать его в салонах Маши Дюфи-Гоген, то цены вас приятно удивят. В общем, весьма рекомендую."

Кино: "Вчера мы посетили фильм "Трансформеры-3Д" в Палас-Синема-Люкс и я хочу вам рассказать об этом фильме. Мне фильм не очень понравился, хотя спецэффекты весьма впечатляющи. Но актерская игра поражает своей посредственностью. Могу отметить только весьма приятный саундтрек. Зато сиденья в вип-зале Палас-Синема-Люкс весьма удобны и приятно радуют своим стильным дизайном."

Но это была ругательная рецензия, а вот хвалебная: "Данный фильм очень понравился, впрочем, мне нравятся все фильмы этого мастера и мы ждали выхода очередного шедевра. Его фильмы смотрятся на одном дыхании и заставляют задуматься над важными вещами. Не буду рассказывать сюжет, но в нем много экшена и захватывающих моментов. Некоторые шутки очень смешные, так что тем, кто хочет расслабиться, будет над чем посмеяться. Игра актеров просто бесподобна и поражает своей психологичностью. Отдельно хочу отметить саундтрек, который мне весьма понравился. Фильм просто шикарен! Это лучший фильм сего года! Всем советую! Конечно, если вы любите такое умное кино, не расчитанное на простого зрителя."

Путешествия? Вуаля: "Я хочу рассказать о своей поездке в Париж. О данной поездке я давно мечтала и поэтому много ждала от сего города, о котором была весьма наслышана. Мы выбрали небольшой стильный отель Пари Писсуар", который нам посоветовали в агентстве. Кстати, весьма рекомендую данное агенство. Номер был уютный, а внутренний интерьер приятно удивил своим весьма стильным дизайном. Хотя сервис был весьма ненавязчив. Париж нас нисколько не разочаровал, данный город поражает своей романтичностью в любое время года. Мы прогулялись по его старинным улочкам и поужинали в стильном ресторане X, который нам посоветовал гид. Еда, мне кстати не понравилась, я ожидала большего от столь расхваленного заведения, но цены весьма приятные."

Женские советы: "В наше время многие девушки мечтают о карьере в интересной профессии. Хочу дать неколько советов о том, как добиться успеха. Надеюсь, данные советы будут весьма полезны многим, хотя кого-то они не поразят своей оригинальностью. Оные советы могут пригодиться тем, кто хочет найти себя в творчестве, например, в рекламе. Во-первых, задумайтесь над своей внешностью. Стильная прическа и одежда помогут вам расположить к себе людей и показать свои творческие способности. Ведь не зря же говорится, по одежке встречают. Весьма важно всегда быть позитивной и показывать хорошее настроение. Так вы завоюете симпатии клиентов и коллег. Старайтесь в любом деле проявлять активность и высказывать свои идеи. Сии идеи могут быть весьма полезны в работе и вас неприменно заметят. Желаю всем успехов! Если вы будте следовать оным советам, ваши мечты обязательно сбудутся."

слабо на СИ ФиФ проецировать статью?


Отредактировано - Медвежонок О. Пед 08 Июля 2013 19:41:38

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 09 Июля 2013 :  10:15:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для того и существуют бездари, чтоб не бездари их увидели, и осознали свое величие!


Ортанс,Екатерина
Магистр


Russia
135 сообщений
Послано - 09 Июля 2013 :  14:57:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ортанс,Екатерина  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
кто читает с СИ, вряд ли купит бумажный вариант.
AlPanino, вы ошибаетесь. На Самиздате очень много любителей, желающих прочесть понравившуюся книгу на бумаге, а потом поставить на полку.

Все развешивают кошельки, "кидайте, сколько не жалко! Подержите автора!"
AlPanino, во-первых, далеко не все и даже не большинство, во-вторых, что в этом дурного? Имеют право.

Ну, смешно же, право дело. И грустно в то же время. Всё опять же сводится к деньгам.
Не все, но, опять же очень многое. Мы живем не при коммунизме, у нас деньги существуют и они всегда необходимы.

Странно, что люди начинают писать уже думая о деньгах.
"Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать" А.С. Пушкин. Полагаете, он тоже был меркантильным?

Скромнее нужно быть.
Ах, скромнее... Знаете, скромность в принципе не позволит человеку выйти со своим творчеством к широкой аудитории.

Если не хватает денег, то лучше сменить работу
Думаю, для вас не тайна, что большинство поэтов и писателей зарабатывают на жизнь отнюдь не литературой? Но это не основание полагать, что их труд можно не оплачивать.

а не клянчить на СИ, и укорять народ в том, что де им жалко даже 10 рублей.
А никто и не клянчит. Просто предлагают -- предлагают, а не заставляют -- подумать и об авторе, а не только собственном удовольствии.

Это уже жадность, но не у читателей, а у авторов. "Платите мне, я же пишу для вас"!
А что в этой позиции писателей неправильно?
Кстати, опыт говорит, что бесплатное -- развращает.

Как говаривают Олди, "писать надо лучше". Тогда и народ потянется и деньги потекут.
Это они явно говорили в воспитательных целях. Реально качество текста и популярность очень мало связаны, если не сказать -- не связанны совсем.

ЮРБ


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 10 Июля 2013 :  01:37:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ортанс,Екатерина пишет:


а не клянчить на СИ, и укорять народ в том, что де им жалко даже 10 рублей.
А никто и не клянчит. Просто предлагают -- предлагают, а не заставляют -- подумать и об авторе, а не только собственном удовольствии.

Тут дело в том, что некоторые авторы действительно очень любят попрекнуть "неблагодарных читателей", не приславших хотя бы десять рублей. Или упомянуть в каждом втором комментарии, что "о чем тут говорить, когда из трех сотен ежедневных посетителей даже минимальные платежи прислали сорок три человека". Ну, и прочее в том же духе. Как по мне, так вести себя подобным образом - просто-напросто стремно.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 10 Июля 2013 :  09:15:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fr0st Ph0en!x
Дык, когда на пиво не хватает, еще и не так можно попрекнуть! А писать не похмелившись в лом. И кто виноват?


Ортанс,Екатерина
Магистр


Russia
135 сообщений
Послано - 10 Июля 2013 :  10:22:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ортанс,Екатерина  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
некоторые авторы действительно очень любят попрекнуть "неблагодарных читателей", не приславших хотя бы десять рублей. Или упомянуть в каждом втором комментарии, что "о чем тут говорить, когда из трех сотен ежедневных посетителей даже минимальные платежи прислали сорок три человека". Ну, и прочее в том же духе. Как по мне, так вести себя подобным образом - просто-напросто стремно.
Fr0st Ph0en!x, да-да, я знаю, что говорить правду -- очень неделикатно, но от этой неделикатности правда не перестает быть правдой.
Кричать "Проду!" читатели всегда рады, а вот подумать об авторе -- уже нет. Скажи им о деньгах и многие сразу обнаружат, что те произведения, что они с нетерпением ждали и попрекали авторов в задержке очередной главы, оказывается гадость-гадость-гадость.

ЮРБ


Отредактировано - Ортанс,Екатерина 10 Июля 2013 10:24:01

Большой Эл
Ищущий Истину


Соединенные Штаты Америки
51 сообщений
Послано - 16 Июля 2013 :  00:40:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Большой Эл  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ортанс,Екатерина ви таки прямо в корень зрите. Большинство того, что за бесплатно на ура идет, за деньги - разве что по ошибке возьмут. И не надо забывать, что СамИздат - не комерческая площадка.Вообразил себя великим профессиональным писателем? Делай как профессиональный писатель - выложи на своем сайте завязку, остально пиши в стол. Написал? Неси в издаетльство, и там либо признают, что ты Великий Пейсатель и дадут тыщь тридцать целковых, либо скажуть - прасти милай, неформат, да и сам ты... того децл, вали короче. А СамИздат, голуба, для начинающих и не очень авторов, которые пишут для души(ЧСВ), для графоманов проще говоря. И если графоман вдруг за свое хобби деньгу требует, то ФГМ, и никак иначе.


КГБ


Ортанс,Екатерина
Магистр


Russia
135 сообщений
Послано - 16 Июля 2013 :  12:24:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ортанс,Екатерина  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообразил себя великим профессиональным писателем? Делай как профессиональный писатель - выложи на своем сайте завязку, остально пиши в стол. Написал? Неси в издаетльство, и там либо признают, что ты Великий Пейсатель и дадут тыщь тридцать целковых, либо скажуть - прасти милай, неформат
Большой Эл
Как мило... А вы не догадываетесь, что понятия "формат" и "неформат" с одной стороны, и "умение писать" с другой -- вообще не соотносятся друг с другом?

А СамИздат, голуба, для начинающих и не очень авторов, которые пишут для души(ЧСВ), для графоманов проще говоря. И если графоман вдруг за свое хобби деньгу требует, то ФГМ, и никак иначе.
А это еще очаровательней. Следуя такой логике, не только большая часть великой русской литературы, но и мировой создавалась графоманами. Что не мешало им временами "припечатывать" прижимистых читателей. Вот как, к примеру, писал об этом поэт XIII (!) века:
Рука твоя закрыта для просителя,
Как дева, для мужчины искусителя.
Когда бы мать твоя такою же была,
Тебя бы никогда не родила.
:)

ЮРБ


Большой Эл
Ищущий Истину


Соединенные Штаты Америки
51 сообщений
Послано - 16 Июля 2013 :  14:03:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Большой Эл  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ортанс,Екатерина

Как мило... А вы не догадываетесь, что понятия "формат" и "неформат" с одной стороны, и "умение писать" с другой -- вообще не соотносятся друг с другом?

Нет, какой там, я конечно подозревал, но именно Вы открыли мне глаза. Тем более, что смысл немного не в том был.

А это еще очаровательней. Следуя такой логике, не только большая часть великой русской литературы, но и мировой создавалась графоманами. Что не мешало им временами "припечатывать" прижимистых читателей.

Вообще да, по большой части. Человек пишет - если ему есть что сказать, хочет заработать денег или неймется ему в кагал Великих попасть. Первые становятся классиками, вторые профессиональными писателями, третьи тешат свое ЧСВ 15000 просмотрами на СИ и в случае очередного помрачения издательства - тиражем в 3000экз.

Рука твоя....
....ля-ля

Я не любитель стишков, но когда еврей-торговец мне что-то о щедрости втирает, то возникает чуйство, что где-то меня на..бать пытаются. Особо принимая во внимание время и место его рождения.


ОБЭП


Содом и Гомора - не забудем, не простим.

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 17 Июля 2013 :  13:32:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ортанс,Екатерина пишет:


Fr0st Ph0en!x, да-да, я знаю, что говорить правду -- очень неделикатно, но от этой неделикатности правда не перестает быть правдой.

Говорить такую "правду" - это не "неделикатно", это банально недостойно. Начал выкладывать на открытом бесплатном ресурсе - какое право имеешь попрекать тем, что читают бесплатно? Кто счел нужным - сделал перевод, почему не сделали остальные - не твое дело. Выкладывайся, любезный жлоб, тогда исключительно на платных ресурсах, фигле. Посмотрим, какую это тебе принесет популярность.
Считаю, что такое поведение - лицемерие и мерзкое жлобство. Дескать, чуть повеяло копеечкой - автор мгновенно переориентировался и как давай крыть неблагодарных. Тьфу.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 17 Июля 2013 13:34:26

skayfar
Хранитель



694 сообщений
Послано - 17 Июля 2013 :  20:02:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ортанс,Екатерина пишет:


да-да, я знаю, что говорить правду -- очень неделикатно, но от этой неделикатности правда не перестает быть правдой.

Не неделикатно, а глупо. Упреки так или иначе денег не принесут, а вот мнение как об импульсивном и не имеющем думать человеке сформируешь. Если писатель не понимает таких простых вещей, то закономерно возникает вопрос: о чем же он тогда может писать?


AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 26 Июля 2013 :  12:57:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ортанс,Екатерина


кто читает с СИ, вряд ли купит бумажный вариант.
AlPanino, вы ошибаетесь. На Самиздате очень много любителей, желающих прочесть понравившуюся книгу на бумаге, а потом поставить на полку.

СамИздат читают в основном те, кто сам туда тексты и заливает, лишь малое количество людей отслеживает новинки в процессе написания, увы, я считаю это неким мазохизмом, хотя и сам грешен:) Читать три месяца текст кусками как-то не айс. А чтобы потом его покупать, так это вообще нонсенс. Те же тексты(при условии что их взяли в печать или они были выложены полностью) попадают в либрусеки, где их(если есть желание) и перечитывают. Как-то у вас всё в розовом цвете.


Все развешивают кошельки, "кидайте, сколько не жалко! Подержите автора!"
AlPanino, во-первых, далеко не все и даже не большинство, во-вторых, что в этом дурного? Имеют право.

Право имеют, кто спорит? Просто вызывает удивление стремление сразу же зарабатывать, едва накорябал пару абзацев.


Ну, смешно же, право дело. И грустно в то же время. Всё опять же сводится к деньгам.
Не все, но, опять же очень многое. Мы живем не при коммунизме, у нас деньги существуют и они всегда необходимы.

Да-да, деньги нужны всегда и много. Только некоторые думают, что их можно зарабатывать сидя на попе и кропая невнятные тексты:) При этом обвиняя читателя, что он туп и не понимает высокой литературы, и требуя с него оплаты за прочитанное. Или просто ненавязчиво предлагая поделиться копеечкой.


Странно, что люди начинают писать уже думая о деньгах.
"Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать" А.С. Пушкин. Полагаете, он тоже был меркантильным?

То есть, вы приравниваете обитателей СИ к Пушкину? Или думаете, что все они так же гениальны как мэтр? Не возьмусь сказать кто изрёк это, но тем не менее: - Сначала мы работаем на своё имя и репутацию, потом они работают на нас, принося нам доход. Так что, если вы человек адекватный, то поймёте, что сначала нужно заработать себе имя, а уже потом, имея солидный багаж, думать о деньгах.


Скромнее нужно быть.
Ах, скромнее... Знаете, скромность в принципе не позволит человеку выйти со своим творчеством к широкой аудитории.

А как, скажите, скромность в финансах может повлиять на выход к широкой аудитории? По вашему, если человек вывесил кошелёк и клянчит денег с читателей это помогает ему стать знаменитым? Повторюсь, скромнее нужно быть. Скромнее. Не надо лезть людям в глаза.


Если не хватает денег, то лучше сменить работу
Думаю, для вас не тайна, что большинство поэтов и писателей зарабатывают на жизнь отнюдь не литературой? Но это не основание полагать, что их труд можно не оплачивать.

Вы или не поняли меня или не хотите понимать. Я в курсе, что основная масса пишущих работает где-то на основной работе и лишь единицы могут позволить себе жить на гонорары. Так вот повторюсь, если для человека написательство текстов хобби, увлечение, отдушина, и при этом денег, зарабатываемых на основной работе не хватает, то основную работу нужно сменить. А если человек зарабатывает копейки, не желая сам улучшить своё положение, не ищет путей к его улучшению, а пеняет читателям, что за его хобби никто копейки не платит, то он ленив и бестолков. А если человек хочет сделать своё хобби бизнесом, приносящим стабильный доход, то и вкладываться нужно по-серьёзному, понимаете, да? Писать качественно, интересно, да так, чтобы издательства с руками отрывали, тогда и копейка пойдёт. А сидя на СИ, пописывая в день пару абзацев и размышляя на тему высоких материй денег не зарабатаешь, лишь можно потешить чувство собственной важности.


а не клянчить на СИ, и укорять народ в том, что де им жалко даже 10 рублей.
А никто и не клянчит. Просто предлагают -- предлагают, а не заставляют -- подумать и об авторе, а не только собственном удовольствии.

А почему читатель, приходящий на бесплатный ресурс, где доморощенные авторы выкладывают свои опусы по слогам должны задумываться о финансовом положении автора? Повторюсь, если автору не хватает средств, пусть он поменяет работу или устроится на вторую. А хобби, оно лишь хобби, занятие для души.


Это уже жадность, но не у читателей, а у авторов. "Платите мне, я же пишу для вас"!
А что в этой позиции писателей неправильно?
Кстати, опыт говорит, что бесплатное -- развращает.

Хе-хе, позиция писателей. О как! Авторов, милейшая, авторов, а не писателей. Не путайте термины. А то у нас, судя по вашим словам, вся страна скоро писателями станет.
Авторы, которые пишут не для себя, а для читателя, издаются. Хотя и тут можно поспорить, для кого они пишут, но скорее выглядит так - автор пишет для читателя, но для того, чтобы заработать денег для себя. Они занимаются этим профессионально. Авторы, которые пишут для себя(то есть это их хобби), делают это для себя и, как мне кажется, странно было бы просить у читателя за это денег. Ну, это я уже говорил выше.
А вот чтобы бесплатное не развращало людей, нужно не кошельки развешивать, а сразу на Амазон отправлять тексты и выставлять целиком и за деньги. Вот и заработок будет и бесплатное не развратит. К СИ это не относится, он изначально бесплатный.


Как говаривают Олди, "писать надо лучше". Тогда и народ потянется и деньги потекут.
Это они явно говорили в воспитательных целях. Реально качество текста и популярность очень мало связаны, если не сказать -- не связанны совсем.

Писать надо лучше в любом случае. Это постулат, как не крути.
А то, что качество текста мало связан с популярностью, соглашусь. Мало ли графоманов с завышенным ЧСВ мы наблюдали здесь, на Кубиках, и на СИ? И не путайте книжный бизнес(когда пипл хавает и ему потакают в этом, скармливая отбросы) и реально интересные вещи, которые тоже печатают. Но цены на то, что пипл хавает и реально интересные вещи тоже разные.

И в заключении скажу вам вот что. Я посмотрел вашу страничку на СИ, количество публикаций и сами публикации, и мне кажется, что вами движет чувство неудовлетворённости. Не хватает вам славы и тиражей. По истине большой славы, книжной. Вы добрались до своей планки и не можете перепрыгнуть её, пишите, пишите, пишите, а всё впустую. И вам кажется, что вас недооценивают, что виноват читатель жадный и не понимающий настоящей литературы. Люди, которые считают, что их непонимают, как правило создают всякие литературные кружки, чтобы хоть там найти себе подобных и хоть как-то быть признанными. Настоящий же писатель - одиночка. Вас обходят стороной издатели и большие гонорары, а на основной работе, которую вы не хотите менять, платят мало. Да вы просто не хотите работать. От того и пишете вы об ущемлении прав "писателей" с СИ и о том, какие плохие читатели. Пишите лучше, пишите больше, пишите интереснее, пишите то, что "пипл хавает" в конце концов, и присылайте в издательство. Глядишь и слава и деньги придут. А СИ давно перестал быть стартовой площадкой для графоманов.
"Времена проходят" ©

Не в бровь, а в глаз, не в зуб, а в челюсть!


Отредактировано - AlPanino 26 Июля 2013 13:04:59

Пан Хоровач
Посвященный


Польша
31 сообщений
Послано - 08 Авг 2013 :  19:42:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Клоунов уже все видали?

Jeszcze Polska nie zginęła

Белый




3584 сообщений
Послано - 08 Авг 2013 :  19:51:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Опять упущенную прибыль считают. А последняя фраза хороша. Интересно, каким образом пираты зарабатывают?
Специально сходил на литрес, сайт, который, как говорят, зарабатывает на продаже электронных книг, заключив договор с авторами.
Александр Дюма "Граф Монте Кристо" - 60 руб. "Три мушкетера" - 90 руб. Комментарии, думаю, излишни.


Тема продолжается на 8 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8
 
Перейти к:

Ответить на тему "СИ - Разговоры"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design