Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 33

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  09:24:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Где можно проголосовать за обложки?? :D

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…

FomichewDenis89
Хранитель


Россия
390 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  12:28:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FomichewDenis89 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
fasmajorвообще-то пока ещё не весна.

С приветом из ПТУ.)

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  12:36:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение
pipkin
Как нам пишет автор

Для подведения итогов и голосования будет открыта отдельная тема, в этой только предварительная публикация работ и обсуждение, как работ, так и самого конкурса.

FomichewDenis89
Данные полотна выставляются не впервые, и, ЕМНИП, были написаны осенью.
Но вам ли не знать, что в душе у Творца может звенеть капель, даже если за окном завывает вьюга.

FomichewDenis89
Хранитель


Россия
390 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  12:42:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FomichewDenis89 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Dayroon Это точно)) За окном веет вьюга, а в душе....
Так хорошо! А ещё лучше в баньке!

С приветом из ПТУ.)

passer
Хранитель


Russia
433 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  21:54:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
2ZLOY_GAD
Таки позеленел, а ведь как возражал...



Перемещено из Курьер СамИздата - 157 - 28 Фвр 2013 22:10:45

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  22:12:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
passer
Та ну, сказал же 28-го

Последнее время яда стало меньше, приходится не кусать а душить.

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  22:14:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ZLOY_GAD, поздравляю нового мастера флуда слова.

Оккама прав,но истина дороже.


Отредактировано - fasmajor 28 Фвр 2013 22:24:28

Перемещено из Курьер СамИздата - 157 - 28 Фвр 2013 22:19:10

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  22:27:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
fasmajor
Флуд наше ффсё!!! И никаких гвоздей!

Последнее время яда стало меньше, приходится не кусать а душить.

FomichewDenis89
Хранитель


Россия
390 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  22:31:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FomichewDenis89 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Все вы "мастера" один я "МАГИСТР"
Кстати, возник вопросец, почему однако никто не хочет искать и находить молодые таланты? Или все здесь живут по принципу: "Моя хата с краю!"

С приветом из ПТУ.)

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  22:46:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
FomichewDenis89
Ну тебя то нашли само вылезло откуда-то.
Своим поведением напоминаешь известного МТА. Лещука, тот то же был такой резкий и гениальный.
Мож ты его реинкарнация? Подпись подходит вам обоим.

Последнее время яда стало меньше, приходится не кусать а душить.

FomichewDenis89
Хранитель


Россия
390 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  22:50:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FomichewDenis89 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не надо меня сравнивать с кем-то Прошли времена когда я следовал авторитетам, теперь я сам с усам. И кстати, я не вылезло, а гордо взошёл на небосклон русской литературы!

С приветом из ПТУ.)

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  22:53:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
FomichewDenis89 пишет:



Не надо меня сравнивать с кем-то Прошли времена когда я следовал авторитетам, теперь я сам с усам. И кстати, я не вылезло, а гордо взошёл на небосклон русской литературы!

С приветом из ПТУ.)


Точно он.
Лещук не скрывайтесь и начните наконец дописывать Взвод средних танков.


Последнее время яда стало меньше, приходится не кусать а душить.

FomichewDenis89
Хранитель


Россия
390 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  22:57:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FomichewDenis89 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ZLOY_GAD
А вот и нет Кстати, вы удосужились почтить своим присутствием и кратким комментарием мой опус?

С приветом из ПТУ.)

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3510 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  23:38:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
pipkin пишет:



Где можно проголосовать за обложки?? :D

Теперь я знаю, кто станет лидером голосования на кубиках.

Времена ВЫБИРАЮТ !

FomichewDenis89
Хранитель


Россия
390 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  00:21:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FomichewDenis89 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Думаю, что с приходом весны на СИ начнётся маленькая волна стихов и миниатюр связанная с МАРТовскими котами.)) И гормонами.

С приветом из ПТУ.)


Перемещено из Жанровые тенденции или к чему идёт СИ - 01 Марта 2013 00:49:48

ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  00:33:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
FomichewDenis89
Сама наблюдательность!
Наверное неделю вам мозолило глаза вот эта фигня "КотоFan: КотоСтрофы-2013" в последних сообщениях, и теперь ваша интуиция сделала некий вывод. Чисто по индейски, они тоже не задумываются над тем что видят, но всегда знают где поссал олень. Они правда сразу знают, а не через неделю.
Но ничего, тренируйтесь!



Перемещено из Жанровые тенденции или к чему идёт СИ - 01 Марта 2013 00:49:48

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  01:40:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Господа прошу заценить:

Оккама прав,но истина дороже.

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3510 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  01:41:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
fasmajor пишет:



Господа прошу заценить:

Вообще-то тема конкурса вот:
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=9102&FORUM_ID=28&CAT_ID=5

Времена ВЫБИРАЮТ !

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  11:00:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:



Чиркова Вера "Личный секретарь для принца" -- а ведь класс, господа! Очень разумное чтение... хотя, ПМСМ, автор, будучи умнее большинства, совершает ту же ошибку, что и я: считает всех умнее, чем на самом деле.

Кстати, пока читал, она обновилась:
http://samlib.ru/c/chirkowa_w_a/lihnisekret1.shtml

О какой разумности идет речь?
Мир меча и магии.
Мир Кукол и Картона.


Скрытый текст



Копия из Курьер СамИздата - 157 - 02 Марта 2013 00:06:52

Admin
Администратор
sverm
Хранитель



806 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  11:42:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Я из приведеной вами цитаты вывел следующее:
брат камердинера сеньора Пикриуса, занимается крестьянством и появление его в городе ранней осенью (очевидно самый разгар битвы за урожай) означает что уборку он уже закончил, а так быстро потому, что убирать нефиг. Вероятно поэтому цены на с/х продукты весной будут высоки
ЗЫ Автора(или авторшу) не читал, но ваш комент цитаты порадовал



Перемещено из Курьер СамИздата - 157 - 02 Марта 2013 00:07:55

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  12:15:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
sverm пишет:



Серый человечек
Я из приведеной вами цитаты вывел следующее:
брат камердинера сеньора Пикриуса, занимается крестьянством и появление его в городе ранней осенью (очевидно самый разгар битвы за урожай) означает что уборку он уже закончил, а так быстро потому, что убирать нефиг. Вероятно поэтому цены на с/х продукты весной будут высоки
ЗЫ Автора(или авторшу) не читал, но ваш комент цитаты порадовал


Авторша так и написала.
Но за кадром остаются вопросы - не будет ли голодать семья брата камердинера и родители братьев?
В чем смысл приезда в город? Брата увидеть? Посещение борделей и увеселительных заведений? Торговать приехал? Поработать, чтобы с голода не опухнуть?

Там с этого приезда, и, соответственно, речи сеньора Пикриуса можно еще было навытягивать мудрости для простой главной героини, и штрихами накидать задний план мира.

Но куклам не нужны руки как у людей, достаточно отделить от корпуса два пучка соломы - вот и руки.

А теперь давайте играть в мир личного секретаря для принца.



Отредактировано - Серый человечек 01 Марта 2013 12:16:34

Перемещено из Курьер СамИздата - 157 - 02 Марта 2013 00:07:55

badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  12:18:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение
fasmajor белиссимо! А главное суть ухвачена за уши. Только с количеством лет ошибка наверное, нолик потерялся, все -таки эльфи. Да и номер тома лучше в шестнадцатеричной системе имхо. И фон сзади - фотогалерея из чёрно-белых снимков, а спереди кофейный столик с пепельницей полной окурков, вибратором и фотоальбомом .

Мысли Пачкают Мозги!

FomichewDenis89
Хранитель


Россия
390 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  12:36:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FomichewDenis89 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я что? Ник поменял?


С приветом из ПТУ.)


Перемещено из Жанровые тенденции или к чему идёт СИ - 01 Марта 2013 14:42:33

Jacn
Ищущий Истину



55 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  13:25:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:


Авторша так и написала.
Но за кадром остаются вопросы - не будет ли голодать семья брата камердинера и родители братьев?
В чем смысл приезда в город? Брата увидеть? Посещение борделей и увеселительных заведений? Торговать приехал? Поработать, чтобы с голода не опухнуть?

Там с этого приезда, и, соответственно, речи сеньора Пикриуса можно еще было навытягивать мудрости для простой главной героини, и штрихами накидать задний план мира.

Но куклам не нужны руки как у людей, достаточно отделить от корпуса два пучка соломы - вот и руки.

А теперь давайте играть в мир личного секретаря для принца.

Да, да! Супер. ;) Конечно, все это не должно остаться за кадром. Всем ведь обязательно нужно знать, зачем именно он приехал. Ведь если вам в жизни говорят: - Ко мне свояк приехал и у них в колхозе работы совсем не стало. То конечно Вы (Вы ведь не хотите быть куклой без рук и ног?), сразу начинаете выспрашивать, а зачем тот свояк приезжал, а в ответ сразу начинают все все рассказывать. Мол приехал свояк не просто так, а по девкам пройтись, да ограбить магазинчик другой, и вообще он тайный маньяк и у них в деревне страшная религия по которой надо раз в год ехать в город и там кого-нибудь зарезать, так? ;) Хотя последнее это уже Чижовский будет, а не Чиркова.
Нормальная фентези, добрая, интересная. Не без недостатков конечно. Но зачем свое желание читать чернуху и заклепки тащить в эту книгу понять не могу.

Анти офтопик:
http://samlib.ru/c/chirkowa_w_a/lihnisekret1.shtml уже 398К
"Роман" Любовный роман (кстати), но есть магия и эльфы, так что вполне фентези. Система обновления "капельная" по 2-4КБ за раз, 2-4 раза в день.




Копия из Курьер СамИздата - 157 - 02 Марта 2013 00:08:08

ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  13:37:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
sverm пишет:



Серый человечек
Я из приведеной вами цитаты вывел следующее:
брат камердинера сеньора Пикриуса, занимается крестьянством и появление его в городе ранней осенью (очевидно самый разгар битвы за урожай) означает что уборку он уже закончил, а так быстро потому, что убирать нефиг. Вероятно поэтому цены на с/х продукты весной будут высоки
ЗЫ Автора(или авторшу) не читал, но ваш комент цитаты порадовал


А может брат, подёнщик, и этой осенью не нашёл работы. А может наоборот крепкий кулак и этой осенью нанял так много людей что закончил раньше. А может он грамотный крестьянин и чередует посадочные культуры что бы не истощить землю и этой осенью убрал урожай культуры которая созревает раньше.
А вообще индикатор голодных лет тот ещё. Такой же как девушка-секретарь которая за всё время работы прочитала пару писем и так и не убрала комнату. Зато заказала мебель, ящички, одежду и сапожки. Да.



Перемещено из Курьер СамИздата - 157 - 02 Марта 2013 00:07:55

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  14:11:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Jacn, не нужно думать, что вот достаточно мне найти незащищенное место на теле произведения, в которое я вцепился челюстями мертвой хваткой, и теперь, и только теперь после моего укуса, книга превращается в унылый недозаклепочный и чернушный текст.

По поводу ярмарки кагбэневест и образования в мире Вы ничего не сказали.
В этой книге все пракрасно - куда ни ткни - ничего нет.
Ни экономики, ни политики, ни психологии, ни социума, мир не продуман совсем.

Достаточно просто картонные декорации поставить и добро пожаловать нормальную, добрую, интересную фентези. Да?

Та же самая схема работает и на ярмарке невест - кукла досталсь из коробки, отыграла свое и снова в коробку.
Просто мог фокус внимния остановить не на крестьянине, а на одной из этих девушек.
Что за серьги дали - одинаковые? Как носить? Как общество относится?
Может быть при пересенчении дистрикта (или как там называются административно-территориальные единицы? Можете сказать не заглядывая в книгу?) выкидывают на счастье серьги в реку.
А может быть останавливаются и пьют неделю от счастья.
А может быть неделю от горя - жизнь, то заканчивается и придецца выходить замуж за торговца постарше, победнее, потолще.

Это заклепки?

Книга унылая. Ничем внимание как фокусник от деталей не отвлекает.
У фокусника тоже все откуда-то берется и куда-то исчезает, но он завораживает.
Маг и вошебник! Ого! Вот это да! Ыыыыы! Ха-ха-ха!
А я готов как ребенок раскраыть рот от созерцания волнительных чудес.
Да только тут ничего. Просто картон.

Автора сама могла останаливать повествование на некоторых моментах и прописывать новый мир, где все то что она пишет укладывалось в свою внутренюю логику.



Отредактировано - Серый человечек 01 Марта 2013 14:18:28

Перемещено из Курьер СамИздата - 157 - 02 Марта 2013 00:07:55

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  14:32:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
SolarS пишет:



Ну вы и развели срач....

...

З.Ы. вот вам еще ;) а то набросились ;)

А это не срач, а обсуждение написанного текста.

Желание подсаживаться на тексты нет. Но есть желание быть увлеченным произведением и новым миром с неожиданным взглядом на вещи и т.д.

Я когда-то давно в журнале "Если" читал текст.
Описывается такой мир.
Условно говоря отковывается абы какая лопата, простая унылая железяка. Чуть ли не деревнянная.
Начинаешь практиковать - копать-копать-копать и лопата становится со свойствамик какой-то волшебной стали - и белестит и режет и все такое.
Прекращаешь - и откат.

И вот раскручивать повествование в таком мире. Полжизни прошло, а идея помнится.
А эту унылую книгу, даже если и осилить и дочитать до конца.
Что вспомнится из этой книги? Жила/была девушка, которая была секретарем/финансистом/советником у принца, а потом вышла/не вышла за него замуж.

Нравится? Читайте. Только говорить не нужно, что это яркое и доброе, потому что унылое и так себе.




Перемещено из Курьер СамИздата - 157 - 02 Марта 2013 00:07:55

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  14:36:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Как-то в пылу интернет-сражений все забыли, ЗАЧЕМ мыши грызли кактус!

А ведь они пытались провести межвидовой трансморфогибридизм, надеясь усвоить и отрастить на коже колючки, чтобы стать ЁЖИКАМИ.


Перемещено из Курьер СамИздата - 157 - 01 Марта 2013 14:45:03

sverm
Хранитель



806 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  14:42:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Как-то в пылу интернет-сражений все забыли, ЗАЧЕМ мыши грызли кактус!

А ведь они пытались провести межвидовой трансморфогибридизм, надеясь усвоить и отрастить на коже колючки, чтобы стать ЁЖИКАМИ.

А может просто им текилы захотелось?



Перемещено из Курьер СамИздата - 157 - 01 Марта 2013 14:45:03

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  14:43:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Как-то в пылу интернет-сражений все забыли, ЗАЧЕМ мыши грызли кактус!

А ведь они пытались провести межвидовой трансморфогибридизм, надеясь усвоить и отрастить на коже колючки, чтобы стать ЁЖИКАМИ.


Я представил *РОФЛ*.....



Перемещено из Курьер СамИздата - 157 - 01 Марта 2013 14:45:03

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  14:45:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение
Из народного:

Если взрослого мыша
взять и, бережно держа,
напихать в него иголок -
Вы получите ежа.

Если этого ежа,
нос заткнув, чтоб не дышал,
Где поглубже, бросить в речку -
Вы получите ерша.

Если этого ерша,
головой в тисках зажав,
посильней тянуть за хвост -
Вы получите ужа.

Если этого ужа,
приготовив два ножа...

Впрочем,
он наверно сдохнет:
Но идея хороша!

FomichewDenis89
Хранитель


Россия
390 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  16:07:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FomichewDenis89 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Dayroon
Однако, можно будет применить в качестве туалетного ёршика.

С приветом из ПТУ.)

Jacn
Ищущий Истину



55 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  16:39:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:



Jacn, не нужно думать, что вот достаточно мне найти незащищенное место на теле произведения, в которое я вцепился челюстями мертвой хваткой, и теперь, и только теперь после моего укуса, книга превращается в унылый недозаклепочный и чернушный текст.

Тут мы несколько расходимся во мнениях, Ваш укус не превратил книгу, имхо. :)



По поводу ярмарки кагбэневест и образования в мире Вы ничего не сказали.
В этой книге все пракрасно - куда ни ткни - ничего нет.
Ни экономики, ни политики, ни психологии, ни социума, мир не продуман совсем.

А что не так-то с ярмаркой? В реале было несколько вариантов подобного и были более грубые варианты. А уж в фентези - вполне нормально.



Достаточно просто картонные декорации поставить и добро пожаловать нормальную, добрую, интересную фентези. Да?

Та же самая схема работает и на ярмарке невест - кукла досталсь из коробки, отыграла свое и снова в коробку.
Просто мог фокус внимния остановить не на крестьянине, а на одной из этих девушек.
Что за серьги дали - одинаковые? Как носить? Как общество относится?
Может быть при пересенчении дистрикта (или как там называются административно-территориальные единицы? Можете сказать не заглядывая в книгу?) выкидывают на счастье серьги в реку.
А может быть останавливаются и пьют неделю от счастья.
А может быть неделю от горя - жизнь, то заканчивается и придецца выходить замуж за торговца постарше, победнее, потолще.

Это заклепки?

Таки да. Тут нет практически ничего, кроме того, что видит сама героиня. Это нормальный ход. Имхо гораздо лучший, чем варианты, когда каждое слово имеет ссылку на вики или когда каждый предмет, человек или слово сопровождаются пространными описаниями не относящихся к делу событий, комментариями или, опять же имхо, еще хуже, длиннейших умствований автора по поводу и нет.



Книга унылая. Ничем внимание как фокусник от деталей не отвлекает.
У фокусника тоже все откуда-то берется и куда-то исчезает, но он завораживает.
Маг и вошебник! Ого! Вот это да! Ыыыыы! Ха-ха-ха!
А я готов как ребенок раскраыть рот от созерцания волнительных чудес.
Да только тут ничего. Просто картон.

Автора сама могла останаливать повествование на некоторых моментах и прописывать новый мир, где все то что она пишет укладывалось в свою внутренюю логику.

Книга веселая и интересная, ;) серьезно. Но не документальная и не эпическая. Тут просто смотришь на новый, интересный (хотя безусловно во многом сказочный хмм фантезийный?) мир глазами героини, не крестьян, которые тут вполне возможно дико страдают, но героине об этом наверное просто мало что известно. Ни остальных девушек, они пошли стандартным путем, как идем мы все в большинстве случаев, и не стали главной героиней этой книги, и ни брата кузена кузнеца подковавшего лошадь. О них могут быть написаны другие книги или не написаны, они тут просто не причем, вот и все. А у героини нет загруженных баз данных в голове или ехидного голоса, которые бы описывали все вокруг в радиусе 100 световых лет надо это кому-то или нет. И нет автора который влезает в картину с ногами больше рассказывая о себе любимом чем о том что происходит. И лично мне это нравится.

Впрочем возможно это не Ваша книга или не Ваш автор. Это бывает.



Перемещено из Курьер СамИздата - 157 - 02 Марта 2013 00:07:55

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  17:09:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Jacn, например какие такие же или более грубые варианты?
Чем это должно быть лучше того, что на обычном балу принц обратил бы внимание на девушку, которая ему строила бы глазки?
Фейлик с подводкой героини к принцу приключился бы?

Касательно того что видит героиня. Что ей в монологах не сказали, или в монастыре не показали - того и знать не нужно?
Сообразительная девшка с мотиацией не жить как бедный родственник, не поддерживала ли разговоры с сеньором Пикриусом и другими? Не научилась ли спрашивать и карнегить разговор?
Ладно, всякие крестьяне-мастеровые-слуги не интересны, но жизни знати и близко к тому она должна была бы знать от и до. Но по факту у авторши не прописан мир, поэтому тут клубиться туман войны мира.
О каком ехидном голосе в голове идет речь? Ехидный мозг в помощь в голове.
Какие загруженные базы данных? Сама могла составить.

Да, это не мой автора и не моя книга. Я не ем кактусы.



Отредактировано - Серый человечек 01 Марта 2013 17:11:10

Перемещено из Курьер СамИздата - 157 - 02 Марта 2013 00:07:55

Jacn
Ищущий Истину



55 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  17:42:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:



Jacn, например какие такие же или более грубые варианты?
Чем это должно быть лучше того, что на обычном балу принц обратил бы внимание на девушку, которая ему строила бы глазки?
Фейлик с подводкой героини к принцу приключился бы?

Ярмарка невест это не нечто выдуманное автором, а существовали в реальности и не в одном варианте, а уж фаворитки принцев/королей/знати выдаваемые замуж так и вовсе.



Касательно того что видит героиня. Что ей в монологах не сказали, или в монастыре не показали - того и знать не нужно?
Сообразительная девшка с мотиацией не жить как бедный родственник, не поддерживала ли разговоры с сеньором Пикриусом и другими? Не научилась ли спрашивать и карнегить разговор?
Ладно, всякие крестьяне-мастеровые-слуги не интересны, но жизни знати и близко к тому она должна была бы знать от и до. Но по факту у авторши не прописан мир, поэтому тут клубиться туман войны мира.

Может знает, может нет, зачем мне читающему то, что происходит сейчас и тут знать это? Оно влияет на происходящее? Вот, например, была бы вставка на 3 страницы про приехавшего крестьянина, где бы было 100% объяснено, зачем приехал, почему вырастут цены и все такое. Зачем оно тут? Потому, что Серый человечек любит заклепки? Ну так вон есть Греев Гера, все варианты шахтеров или ЛитРПГ с описанием каждой характеристики сапога. Тут в простом легком фентези оно зачем?



О каком ехидном голосе в голове идет речь? Ехидный мозг в помощь в голове.
Какие загруженные базы данных? Сама могла составить.

Часто этот самый "ехидный голос" рассказывает героине обо всем вокруг, или новомодные сейчас базы в голове - посмотрел на предмет и 2 абзаца подробных описаний, глянул на человека и 3 страницы описаний мира откуда он, религии там и прочих сопутствующих деталей. Обычно пролистываемые за ненадобностью. ;)



Да, это не мой автора и не моя книга. Я не ем кактусы.

На вкус и цвет все фламастеры разные. (с) не мой.



Перемещено из Курьер СамИздата - 157 - 02 Марта 2013 00:11:26

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  18:25:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Jacn, я предлагаю вещи своими именами назвать. Не ярмарка невест, я ярмарка содержанок, которые "готовы" обменять свое имя и несколько лет жизни на деньги.
В свой дом дворец пригласить публичный дом на выезде.
Какими бы "свободнми" нравы не были сради знати, все маскировалось под приличия.

Одно дело когда в параде невест, другое - в параде содержанок. Кстати, тртье - в параде гордости. :)

Да, выдавали замуж. Короли все же при абсолютной монархии. Кто бы слово сказал?

А я хочу напомнить, что в этот мир добавлена магия.
Условно говоря, аристократы могут разыгрывать какрту магии и получить бонусы в виде "взрывчатки", дополнительных денег, дополнительной власти.
Напомнить чем это закончилась абсолютная власять для ряда монархов, когда магия технологий пришла в Европу?
Можно напрямую копировать наш мир где-ить 12 века и все путем? А это не картон?

Я не говорю, что тут должно было быть три станицы про приехавшего крестьянина, но по факту автор не осилила ни одного разговора в стиле "мудрый пожилой человек учит жизни молоденьткую дурочку" или "молоденькая героиня скачивает опыт жизни со своей тетушки".
Тогда можно было бы объяснять осведомленность героини.

В приличных книгах легенды, истории этого мира.

И это не заклепки, а непротиворечивая картина мира в деталях.

Например, во "Властелине Колец" людей что - заклепки интересуют?
При том, что мир прописан гораздо, гораздо, гораздо лучше - все равно есть пародии на ВК.

Ну и стоит тогда называть вещи своими именами - легкая фентези на любителя. И не более того.
И не более того.



Перемещено из Курьер СамИздата - 157 - 02 Марта 2013 00:11:26

Jacn
Ищущий Истину



55 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  20:20:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:



Jacn, я предлагаю вещи своими именами назвать. Не ярмарка невест, я ярмарка содержанок, которые "готовы" обменять свое имя и несколько лет жизни на деньги.
В свой дом дворец пригласить публичный дом на выезде.
Какими бы "свободнми" нравы не были сради знати, все маскировалось под приличия.

Одно дело когда в параде невест, другое - в параде содержанок. Кстати, тртье - в параде гордости. :)

Да, выдавали замуж. Короли все же при абсолютной монархии. Кто бы слово сказал?

Вы ошибаетесь, было по-разному, где-то скрывали, где-то нет, и продавали в открытую и т.д.



А я хочу напомнить, что в этот мир добавлена магия.
Условно говоря, аристократы могут разыгрывать какрту магии и получить бонусы в виде "взрывчатки", дополнительных денег, дополнительной власти.
Напомнить чем это закончилась абсолютная власять для ряда монархов, когда магия технологий пришла в Европу?
Можно напрямую копировать наш мир где-ить 12 века и все путем? А это не картон?

И? Кажется я понял, все в книге должно быть так как этого хочется Вам, а автор ошибся, вот .. не хороший человек. ;)



Я не говорю, что тут должно было быть три станицы про приехавшего крестьянина, но по факту автор не осилила ни одного разговора в стиле "мудрый пожилой человек учит жизни молоденьткую дурочку" или "молоденькая героиня скачивает опыт жизни со своей тетушки".
Тогда можно было бы объяснять осведомленность героини.

В приличных книгах легенды, истории этого мира.


Во всех? Это не так.



И это не заклепки, а непротиворечивая картина мира в деталях.

Например, во "Властелине Колец" людей что - заклепки интересуют?
При том, что мир прописан гораздо, гораздо, гораздо лучше - все равно есть пародии на ВК.

Чуть выше я пытался обратить Ваше внимание, что это немного другой жанр. Не эпопея. Но понимаю, автор ошибся и не написал "Властелина секретарей" в 5 томах с приквелом, сиквелом и вбоквелом. ;)


Ну и стоит тогда называть вещи своими именами - легкая фентези на любителя. И не более того.
И не более того.

Простите, но кто и где утверждал обратное? Вы все время предъявляете претензии немного не по адресу, не к той книге что ли? Как говорят: "этот гвоздь не от этой стенки".
Просто попробуйте принять во внимание Ваши же слова "легкая фентези на любителя". Разве эта книга, в этом жанре плохая?



Перемещено из Курьер СамИздата - 157 - 02 Марта 2013 00:11:26

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  20:50:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Jacn, а где-то людей ели.
Фавориты/фаворитки монархов были могущественными персонами.
В книге знатная девушка не имеет никаких перспектив, яляется грелкой и в дальнейшем будет по факту вычеркнута из знати и ее потомки тоже.
Такое отношение к собственным гражданам.
К десяткам знатных гражданок, каждые несколько лет.

Особая программа повышения лояльности?

Не имеет никакого смысла, кроме как подвести ГГ к принцу без всяких заморочек.

Я не предлагаю печь вишневый пудинг, я торт предлагал вишенкой украсить.

До того как были написаны слова легкое фентези на любителя, сказывали, что это очень разумное и доброе.




Перемещено из Курьер СамИздата - 157 - 02 Марта 2013 00:11:51

Jacn
Ищущий Истину



55 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  21:19:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:



Jacn, а где-то людей ели.
Фавориты/фаворитки монархов были могущественными персонами.
В книге знатная девушка не имеет никаких перспектив, яляется грелкой и в дальнейшем будет по факту вычеркнута из знати и ее потомки тоже.
Такое отношение к собственным гражданам.
К десяткам знатных гражданок, каждые несколько лет.

Особая программа повышения лояльности?

Не имеет никакого смысла, кроме как подвести ГГ к принцу без всяких заморочек.


Мы с Вами не просто читали разную книгу, но видимо живем в разных мирах. Так бывает.
Но и в книге написано и в жизни бывает, что фаворитки не имели ни какой власти, зависело от обстоятельств и от них. И не смотря на это, многие хотели раньше и хотят сейчас попасть на это место. Обратите внимание я не говорю, что это хорошо, просто это так.
Да героиня попала в близкое окружение принца? И? Своими действиями, ее это радует не до одури, его родственников скорее нет. На легенду ГРУ не тянет, для фентези - все ок.



Я не предлагаю печь вишневый пудинг, я торт предлагал вишенкой украсить.

До того как были написаны слова легкое фентези на любителя, сказывали, что это очень разумное и доброе.

А кто-то любит пудинг. ;) Очень разумное? Не помню такого. Доброе - да. Вон принц с истеричкой носится - "а мог бы бритвой по шее" (с) анекдот. Мне в детстве книга попалась "Сказки каких-то(не помню) народов", по тамошней логике эту истеричку закопали бы после второго раза, героиню слушать бы никто не стал, посла прирезали за его поведение и т.д. А читал книгу еще в то, доброе, советское время.

Предлагаю сойтись на том, что это не шедевр, но кому-то нравится, кому-то нет.



Перемещено из Курьер СамИздата - 157 - 02 Марта 2013 00:12:22

ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 01 Марта 2013 :  21:49:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Jacn

Очень разумное? Не помню такого. Доброе - да.

Точно доброе?


Еще славный и благородный прапрадед, ввел закон, настрого запрещающий знатным сеньорам обращаться к услугам женщин легкого поведения, простых служанок и селянок. Произошло это после прокатившейся по стране волны жестоких заболеваний, привезенных воинами из завоеванной страны. Вот с тех пор каждый знатный юноша имел право подать просьбу о разрешении выбрать фаворитку. Все обязанности по обеспечению одной из благородных бесприданниц падали на плечи его самого или господина, которому молодой человек в этот момент служил

То есть до этого насиловали простых селянок и служанок, потом после войны, где по всей видимости творился такой разврат что возникла эпидемия дурных болезней, все служанки и селянки стали поголовно носителями этих самых дурных болезней. Какая жалость для господ. И теперь они насилуют своих, но бедных, бесприданниц и сирот.
Как то для меня это довольно жестоко выглядит.

Хотя как описать конечно, можно и газенваген по доброму, по девичьи описать.



Перемещено из Курьер СамИздата - 157 - 02 Марта 2013 00:12:22

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design