Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Жанровые тенденции или к чему идёт СИ

Жанровые тенденции или к чему идёт СИ

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  00:35:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Переделывать названия и имена собственные - это вовсе не "всё переделывать".

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

FomichewDenis89
Хранитель


Россия
390 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  00:43:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FomichewDenis89 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотря, сколько этого у тебя в тексте.)) Если имя ГГ героя, и пару раз встречающиеся специфические названия, то да. Но не у всех так, в большинстве своём у них всё завязано на популярном сюжете.))

С приветом из ПТУ.)

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  01:20:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вопрос возник!

А где же тот знаменитый "неформат, берущий за душу"? Раз это так нужно и востребовано - почему его не пишут хотя бы для СИ? Только не говорите, что издатели виноваты. Или неформатчиков, теребящих души, не устраивает интернетное признание? Или душ, нуждающихся в тереблении, не хватает? Мол, правоверные читатели вымерли и утащили "истинных писателей" в могилу.
Я неоднократно встречал (уже два года) один и тот же вопль души: "У меня неформат с глубинами, а его никто тиражировать не хочет!" Но никто из вопиющих почему-то не упоминает то, что их "неформаты" даже в сети не читают. И сразу вылезают ослиные уши самолукавства - "глубины неформата" имеют слабенькое исполнение и примитивные "откровения". А виноваты в этом... фанфикисты и анимэшники, вкупе с авторами попаданства.

"Тренды забили всю окружающую среду!" Ну да, понабежали сорняки и забанили все высококультурные поросли. Не подпускают, заразы, к литфорумам и СИ (для выкладки). Отбирают читателей, отвлекают эстетов от созерцания неформатных пупков, развращают потребителей жвачкой. Все виноваты, все поголовно, кроме самих авторов неформата! Они-то выразили такое-претакое, что средний обыватель и не увидит на третьем-четвёртом уровне погружения в мысль.

Повторю ту же мысль, которую гундю здесь и везде. Нормальные люди переполнены неформатом в своей реальной жизни и им нафиг ненужны откровения рафинированных интеллигентов. Им хочется отдохнуть от реал-неформата - потому и ищут приключения, а не самокопания очередного задрота умствования! И покупают то, что развлекает на досуге, а не то, в чём копаться нужно, как в куче навоза. А "глубинный неформат" нужен, как раз-таки тепличным обитателям диванов, которые отстранены от жизни по ряду причин.
Вот и вся недолга, какой бы обидной она не была.

Лишь только вернутся бумажные листы и гусиные перья, как мегамассы авторов резко сократятся. (с)MARHUZ

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  01:23:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Опять Мархуз со своей старой балладой. Анатолий, ваши пламенные речи тут не в тему совершенно, разговор идет абсолютно о другом. При чем тут вообще неформат с глубинами и интеллигенты.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 28 Фвр 2013 01:24:51

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  01:24:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fr0st Ph0en!x пишет:



Переделывать названия и имена собственные - это вовсе не "всё переделывать".

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


+ писать заново большие куски описалова как персонажей так и мест действия, а так же их предыстории. Опять же физические и социальные законы мира. Фанфики пишут ленивые и переделывать фанфик в оригинальный текст почти тоже самое, что писать текст заново. Не верите? А попробуйте почитать фанфик с текстом оригинала вы не знакомы даже поверхностно - смысл происходящего уйдёт и не вернётся.


*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Отредактировано - pipkin 28 Фвр 2013 01:27:22

FomichewDenis89
Хранитель


Россия
390 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  01:26:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FomichewDenis89 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тоже знаю одного неформатного автора, который вещал, что его роман таки взяли в печать и к лету появится. Ивасенко его фамилия. Товарищ MARHUZ это вы не про него вещаете? Что ж, данный товарисч уже обретает на СИ последователей.

С приветом из ПТУ.)

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  01:30:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pipkin
Зачем? И ежу понятна фанфикерская суть фанфика, даже если заменить всякие там, как их, "шаринганы" на "быстроглазы". Так что в глобальной переделке нет смысла - поскольку это, наоборот, скорее отвратит часть целевой аудитории, нежели привлечет новую. Это скорее делается типа в рамках предосторожности по поводу копирайтов, хотя копирайты эти в нашем книгоиздании, по-моему, никому нафиг не уперлись.
Ну, и не только от лени фанфики пишутся все же.

pipkin пишет:


Не верите? А попробуйте почитать фанфик с текстом оригинала вы не знакомы даже поверхностно - смысл происходящего уйдёт и не вернётся.

Вы имеете в виду, если не знаком с первоисточником (ну, анимешкой, например)? Так я был в подобных ситуациях, и иногда (иногда!) фанфик вполне воспринимается и без этого контекста. Из последнего, что подобного видел на СИ - это "Потерянный номер", кроссовер по "Гайверу" и еще какому-то аниме. На удивление органично и с интересом поначалу воспринималось, хоть я абсолютно не знаком ни с первым аниме, ни со вторым. Про Гайвера только смотрел какой-то фильм в 90-е, из которого помнил лишь, что там люди в каких-то звероподобных монстров превращаться могут.
Сейчас, правда, автор там накрутил каких-то лишних сущностей, и дальше я читать, пожалуй, не буду. Но, повторю, поначалу читалось вполне нормально, несмотря на то, что мир первоисточника я не знал совершенно.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 28 Фвр 2013 01:42:57

FomichewDenis89
Хранитель


Россия
390 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  01:31:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FomichewDenis89 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pipkin но зато уже не надо будет искать аудиторию)) Многие по старой памяти будут заскакивать при виде знакомой фамилии. Плюс, прибавится ещё какая-то часть читателей. Да кто муже можно в добавок вычитать текст, кое-где поправить.

Fr0st Ph0en!x ну так ясно. Большинство писателей аниме немного адаптируют свои книги под наши реалии. А как известно, что нравится одним, с небольшой переделкой понравится другим.


Отредактировано - Костик 28 Фвр 2013 01:50:48

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  01:49:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Признаться, я не понял, как ваше сообщение соотносится с моим. о_0

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

FomichewDenis89
Хранитель


Россия
390 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  01:54:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FomichewDenis89 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fr0st Ph0en!x пишет:
Вы имеете в виду, если не знаком с первоисточником (ну, анимешкой, например)? Так я был в подобных ситуациях, и иногда (иногда!) фанфик вполне воспринимается и без этого контекста. Из последнего, что подобного видел на СИ - это "Потерянный номер", кроссовер по "Гайверу" и еще какому-то аниме. На удивление органично и с интересом поначалу воспринималось, хоть я абсолютно не знаком ни с первым аниме, ни со вторым.

Я что хотел сказать, что если одно(само аниме) понравилось одним, то почему фик(если к тому же написан хорошим языком) должен вам не понравится? 99% на то, что он вам понравится. Это как с Перумовым, на моём примере. Я не читал Толкиена и его сагу, но Перумова прочитал запоем, и мне понравилось.

С приветом из ПТУ.)

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  02:00:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Предыдущий мой вопрос не только остался в силе, но и стал еще более актуальным.

Если что, я отвечал на комментарий о случаях, когда читаешь фанфик, будучи НЕ знакомым с миром оригинала. При чем тут любовь\нелюбовь других людей к какому-либо аниме, если разговор шел о понятности повествования для "непосвященного"?

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 28 Фвр 2013 02:05:08

FomichewDenis89
Хранитель


Россия
390 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  02:43:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FomichewDenis89 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что тут непонятного? Разве не ясно? Ведь если что— то понравилось толпе, то почему не понравится другим, пусть и с небольшой переделкой.

С приветом из ПТУ.)

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  03:15:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Банный насос. Я в третий раз спрошу, как это связано с предыдущим обсуждением. Уже не говоря о том, что тезис, мягко говоря, спорный.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

FomichewDenis89
Хранитель


Россия
390 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  03:23:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FomichewDenis89 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ЁПРСТ! Сам же говорил, что не обязательно знать первоисточник, чтобы фик понравился! А я талдычу тебе о том, что если первоисточник понравился массам, то мля, он практически гарантированно понравится даже такому далекому от аниме человеку. С учётом хорошего слога автора.

С приветом из ПТУ.)

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  09:23:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fr0st Ph0en!x пишет:


Вы имеете в виду, если не знаком с первоисточником (ну, анимешкой, например)? Так я был в подобных ситуациях, и иногда (иногда!) фанфик вполне воспринимается и без этого контекста. Из последнего, что подобного видел на СИ - это "Потерянный номер", кроссовер по "Гайверу" и еще какому-то аниме.
Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Ну если первоисточник представляет из себя "телепузиков" или "трах-бах все побиты" для школьников, то естественно, знание первоисточника не потребуется. Имеются ввиду только тексты имеющие сюжет и какой-то внятный мир. Но это уже оффтоп и если есть желание продолжать - то в другой теме.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…

FomichewDenis89
Хранитель


Россия
390 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  12:56:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FomichewDenis89 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я считаю, что волна на фики ещё не изжила себя и будет уходить вглубь времён. Уже сейчас есть фики на Покемонов и Мортал Котмбат и Звёздные войны, а это согласитесь довольно-таки старые произведения. Но потом пойдут фики на Тарзана, Конана, Д'Артаньяна. А потом и на "Борьбу за огонь" Рони-старшего. Ведь тоже можно сказать, что это сериал книг.

С приветом из ПТУ.)

parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  13:00:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618 пишет:


Как по мне ситуация когда мир общий и он же по сути является главным героем проекта, а все остальные - просто точки зрения на общую картину мне кажется и логическим развитием идеи и более интересным подходом.

Мне почему-то кажется, что в "Ролевике" вы увидели куда больше, чем видят вдохновители и участники этого проекта...

Fr0st Ph0en!x пишет:


Сейчас он [...] таки нашел себе девушку и закономерно [...] перестал писать.

Думаю, выражу общее мнение, если назову ЭТО сутью и ответом на вопрос темы... в части "... к чему идет СИ".


Отредактировано - parakimax 28 Фвр 2013 13:11:14

Ким S.A.
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  14:27:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ким S.A.  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pipkin пишет:


+ писать заново большие куски описалова как персонажей так и мест действия, а так же их предыстории. Опять же физические и социальные законы мира.

Я реально при подготовке к печати только имена и названия поменял. Всё описалово и так было в тексте, потому как я в немалой степени ориентировался при написании на тех, кто аниме не смотрел.
Не люблю чистые фанфики. Сказут - шаринган, Учиха Саске, а я в душе не чешу кто или что это такое.

Gott weiß, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)

parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  14:46:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Больший интерес представляет полный передел мира, когда от "исходника" остаются только имена персонажей, как это делали, допустим Дормиенс и... и... и больше такого никто не делал, кажется. :(
Другими словами - чем глубже переработка и переосмысление исходного мира - тем интереснее: "Последний кольценосец", "Ирьенин", "Строители"

Отредактировано - parakimax 28 Фвр 2013 14:51:26

Admin
Администратор
FomichewDenis89
Хранитель


Россия
390 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  14:52:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FomichewDenis89 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
parakimax интересней покажется только тем, кто знает первоисточник. Новому читателю интересней не будет.)) Не с чем сравнивать.

С приветом из ПТУ.)

parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  15:00:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FomichewDenis89 пишет:



parakimax интересней покажется только тем, кто знает первоисточник. Новому читателю интересней не будет.)) Не с чем сравнивать.

Мой опыт говорит обратное:
Я не смотрел и не читал "Наруто" - но с огромным интересом прочитал "Ирьенина".
Очень давно и краем глаза смотрел "Евангелион" - но считаю фанфики Дормиенса одними из лучших.
"Блич" вытерпел где-то до 20 серии (ну, пока там превозмогалово не началось) - тем не менее, с нетерпением жду сейчас продолжений "Нумероса 78".
Посмотрел только пару серий "Синего экзорциста" (а "Магическую академию" не смотрел вообще) - но с удовольствием почитаю Лентяя.



parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  15:06:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ах, да! Есть же еще Мистов Э. Р. c "Временем волчьих стай" и "Недовольным пламенем"! Так после него я, напротив, нашел и посмотрел "Code Breaker"


ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  15:07:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
parakimax
А что за "Строители"?


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  15:10:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ким S.A. пишет:



pipkin пишет:


+ писать заново большие куски описалова как персонажей так и мест действия, а так же их предыстории. Опять же физические и социальные законы мира.

Я реально при подготовке к печати только имена и названия поменял. Всё описалово и так было в тексте, потому как я в немалой степени ориентировался при написании на тех, кто аниме не смотрел.
Не люблю чистые фанфики. Сказут - шаринган, Учиха Саске, а я в душе не чешу кто или что это такое.

Какой именно текст это был и на что фанфик?
Если поменяли только названия... наверно, что-нибудь типа "Очихо Мучачо и глаз-колесо")? Ещё вспоминается серия фанфиков на "Сталкера" превращённого в "Зона смерти" и пр. маразм, где изменены только названия... хотя невооружённым глазом видно, что есть что.
Если большие робАты и школьницы, то сюжета в сказке нет... Выше от этом уже было написано.
А, вообще, поменьше переносите своё виденье своих текстов на читателя - у него точка зрения может быть кардинально другая.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Отредактировано - pipkin 28 Фвр 2013 15:12:03

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  15:10:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
parakimax



Сейчас он [...] таки нашел себе девушку и закономерно [...] перестал писать.

Думаю, выражу общее мнение, если назову ЭТО сутью и ответом на вопрос темы... в части "... к чему идет СИ".


Это то, что из СИ уходит.

А будущее СИ здесь с нами общается, вместо написания очередной серии приключений новых, невиданных доселе оборотней.

parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  15:18:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ванька пишет:


А что за "Строители"?

http://samlib.ru/i/igorz/index_1.shtml


FomichewDenis89
Хранитель


Россия
390 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  15:18:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FomichewDenis89 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
parakimax пишет:


Мой опыт говорит обратное:
Я не смотрел и не читал "Наруто" - но с огромным интересом прочитал "Ирьенина".
Очень давно и краем глаза смотрел "Евангелион" - но считаю фанфики Дормиенса одними из лучших.
"Блич" вытерпел где-то до 20 серии (ну, пока там превозмогалово не началось) - тем не менее, с нетерпением жду сейчас продолжений "Нумероса 78".
Посмотрел только пару серий "Синего экзорциста" (а "Магическую академию" не смотрел вообще) - но с удовольствием почитаю Лентяя.

Твою дивизию! Теперь я стал понимать истинные масштабы засилья фиков аниме на СИ. А ведь есть ещё фики на ГП, Марвел, да и по играм их хватает. И всё это популярно! Популярней только женские любовные слёзовыжимательные романы.


С приветом из ПТУ.)

ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  15:20:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
parakimax
Благодарю.


parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  15:26:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FomichewDenis89 пишет:


Твою дивизию! Теперь я стал понимать истинные масштабы засилья фиков аниме на СИ. А ведь есть ещё фики на ГП, Марвел, да и по играм их хватает.

И вам - моя благодарность! После вашего экспрессивного "меня осенило!" я тоже постиг основную вашу проблему - вы априори считаете фанфики чем-то некошерным. По умолчанию. Просто потому, что они - фанфики.
Могу вас утешить: попадаются, например, экземпляры, обходящие десятой дорогой множество "Попаданец" или множество "Автор-женщина"... Так что ваш случай еще не самый-самый.

Отредактировано - parakimax 28 Фвр 2013 15:29:49

Ким S.A.
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  15:30:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ким S.A.  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pipkin пишет:


Какой именно текст это был и на что фанфик?

Текст мой - "Чужая жизнь", фанфик по Евангелиону.

Gott weiß, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)

FomichewDenis89
Хранитель


Россия
390 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  15:34:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FomichewDenis89 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С чего это вдруг? parakimax просто я и не подозревал сколько фиков на СИ. Хотя я действительно не читаю и не буду читать фики. Наверное, только один, точнее два фика прочитал: Перумова на творчество Толкиена, и последователей Говарда на его "Конана". Ведь до того, как вы мне открыли глаза, что фики не только открыто о себе заявляют, как у Занга, но и прячутся за левыми или почти левыми названиями. Ведь можно назвать книгу "Драндулет" и никто подозревать не будет, что это фик на Трансформеров.

П.С. Интересно, кто знает фики на Бакуган и Трансферов кто-нибудь уже пишет?

С приветом из ПТУ.)

parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  15:49:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FomichewDenis89 пишет:



С чего это вдруг?

Ну, просто мне воспитание не позволяет зажать благодарность после того, как другой человек сделал для меня что-то хорошее и полезное.


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  16:54:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ким S.A. пишет:



pipkin пишет:


Какой именно текст это был и на что фанфик?

Текст мой - "Чужая жизнь", фанфик по Евангелиону.

Gott weiß, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)


Ну вот. Школьницы и робаты.) Мир Евангилиона? Простите, но с таким же успехом можно сказать, что мир Е. это фанфик на "Могучих ренджеров" ибо вся концепция - раз в неделю на город Х. нападает могучая фиговина, которая убивается могучей школотой 1 в 1 её повторяет. Т.е. оригинал не имеющий сюжета, места и мир не имеющие описания и истории, персонажи представляющие из себя ОЯШей и школьниц в минибронеливчиках может послужить основой для фанфика?
Если я напишу книжку как Вася начал ходить на бокс и весь текст будет состоять как он превозмогает себя и бьёт одного противника за другим, автоматически станет фанфиком на биографию Майкла Тайсона?

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…

parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  17:14:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pipkin пишет:


Т.е. оригинал не имеющий сюжета, места и мир не имеющие описания и истории, персонажи представляющие из себя ОЯШей и школьниц в минибронеливчиках может послужить основой для фанфика?

Зависит от прямизны ручек писателя. Взять, например, "Недовольное пламя" - фанфик на гаремник "Любовные неприятности", подходящий под ваше описание практически полностью.


Отредактировано - parakimax 28 Фвр 2013 17:15:08

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  20:26:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=9697

Академия магов-десу


FomichewDenis89
Хранитель


Россия
390 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  23:04:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FomichewDenis89 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лучше бы на ёжик в тумане фик писали, вот где истинная и благодатная почва для фантазии.

С приветом из ПТУ.)

badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  23:35:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FomichewDenis89 так кто тут писатель? Напишите.

Мысли Пачкают Мозги!

FomichewDenis89
Хранитель


Россия
390 сообщений
Послано - 28 Фвр 2013 :  23:45:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FomichewDenis89 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
badbag нет, я графоман и бездарь, у меня не получится накатать что-либо стоящее. Да и свой "шедевер" ещё не закончен. Увы((((

С приветом из ПТУ.)

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 25 Марта 2013 :  22:24:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все чаще замечаю в разных комментариях отзывы а-ля "И без попаданцев, что радует", "Наконец-то без попаданцев", "Произведение без набивших оскомину попаданцев", "Посоветуйте хорошее фэнтези без попаданцев" и т.д.. Неужели столь популярный и долгоживущий тренд таки близится к закату? Это же третий признак, после появления извращений в стиле "дроу в ВОВ" и массовых пародий.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 25 Марта 2013 22:25:30

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 25 Марта 2013 :  22:42:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fr0st Ph0en!x
Встанет в ряд других. Всего лишь.
Всё ведь зависит от психики читателей, их окружения, политической обстановки и прочего. Был момент иницированного подъема патиротизма - появился популярный тренд о "великих попаданцах" делающих круче, лучше и дальше всех. Сейчас вновь в моду входит гнилой интел, как в начале прошлого века, следуют волны манагеров, аниме и эгоистичных хомяков пилюющих на власть.))
Причем, зачастую, пишут сии тексты одни и те же авторы. ))


Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Жанровые тенденции или к чему идёт СИ"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design