Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Временная тех.тема

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 09 Марта 2013 :  21:34:06  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль
Для обсуждения нового форума. ссылка



Отредактировано - Костик 14 Марта 2013 13:49:19

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 09 Марта 2013 :  21:19:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
На главной страничке форума Кубикус дал старт официальному тесту нового форума сайта "Архивы Кубикуса"

Ссылка

Нюансов несколько.
1. Режим тестовый, так что вся вносимая инфа может оказаться временной. Вплоть до открытых тем и зарегестрированных Ников. Хотя обещают обойтись просто сменой пароля для ников.
2. Нужны люди могущие консультировать по phpBB
3. Ну и просто желающие протестить новый движок/форум.



Копия из Курьер СамИздата - 157 - 09 Марта 2013 21:36:16

SWarog
Хранитель



604 сообщений
Послано - 09 Марта 2013 :  21:30:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мдя, визуально ни фига не лучще.



Копия из Курьер СамИздата - 157 - 09 Марта 2013 21:36:16

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 09 Марта 2013 :  21:34:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Это тест.
Навигация запутанней? Да всё тож самое.
Визуализация будет приводится к нынешней. После окончания теста.




Отредактировано - Костик 09 Марта 2013 21:36:30

Копия из Курьер СамИздата - 157 - 09 Марта 2013 21:36:16

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 09 Марта 2013 :  21:39:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
На первый взгляд,
навигация не внушает,
в новом формате форума должна быть крайне запутанной.

Воссоздать текущую структуру Кубика новый формат не должен позволить. Примеров в сети на встречал.

Хотелось бы увидеть форму, к которой стремится Администрация и именно её и оценивать/рассматривать.

gorr
Магистр


Россия
239 сообщений
Послано - 09 Марта 2013 :  21:56:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В таком состоянии нахрен он нужен?
Что там добавилось нового или для удобства?
А выглядит как на паперти подобрали, после того как нищие выбросили.



klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 09 Марта 2013 :  22:00:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новый форум визуально выглядит ужасно, такое оформление, как на форуме какого нибудь мухосранского общества защиты насекомых. Старый, хотя бы, имеет оригинальный вид. В чем плюсы нового - не пойму.



Перемещено из Курьер СамИздата - 157 - 09 Марта 2013 22:03:16

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 09 Марта 2013 :  22:01:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Malevsky
Так и не понял про навигацию. Что там запутанного? Практически один-в-один с нынешним.
gorr
В каком состоянии?
Это тест пока.
Что добавилось? Да мелочи.
А выглядит не фонтан, согласен.


gorr
Магистр


Россия
239 сообщений
Послано - 09 Марта 2013 :  22:12:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик
Ну понятно имело бы смысл переделки на новую графику со статами(кто/чего-сколько заинтерисовались(переходов на страничку)/скок комментов)Для удобства навигации(иной раз затрахаешся искать было ли уже сообщение или нет).Он полностью повторяет то что было.Вопрос зачем ломать то что работает на заведомо худший(без наполнения он вооще никакой!)


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 09 Марта 2013 :  22:38:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
gorr
Лично для меня смысл одни - этот форум слишком часто стал глючить. Иногда недоступен бывал по нескольку часов.
В остальном - для того и тест, чтоб смотреть и прикидывать.


Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 09 Марта 2013 :  22:39:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Зашел, ужаснулся и убежал. Старый лучше.



Отредактировано - Кафайт 09 Марта 2013 22:39:34

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 09 Марта 2013 :  22:42:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



gorr
Лично для меня смысл одни - этот форум слишком часто стал глючить. Иногда недоступен бывал по нескольку часов.
В остальном - для того и тест, чтоб смотреть и прикидывать.



Глючить он начал, когда стали улучшать хорошее,что то меняя в движке, раньше этого почти не замечалось.



assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 09 Марта 2013 :  23:20:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение
обычная конфигурация пхпВВ. Тестировать то нечего - стандартный форумный набор.
Костик, озвучь хотя бы на какие вопрос при тесте нужно дать ответы?
Как вариант - создание тем и многоуровневых подтем в тестовой конечно удобнее.
Переход от головного форума к последнему сообщению темы - тоже удобнее.
Протестируйте переносы, удаления и баны - вот это точно отличается от теперешней правктики.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 10 Марта 2013 :  08:09:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
assolo
Да никаких супер вопросов нету. Просто тест. Нравится-ненравится, работает-неработает.
Никто из админов и наших инков с этим зверем незнаком. Нюансов не знаем, болезней не знаем. И есть ли они. И до конца не уверены надо ли вообще.
Хотелось бы найти человека знающего, который мог бы проконсультировать.
Простые вещи протестированы. Ничего там особенного нет. Просто как бревно.


lasker
Магистр


Россия
116 сообщений
Послано - 10 Марта 2013 :  10:42:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу lasker Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Что парни, решились наконец? Давно пора, глючит тутошний, виснет. Может помочь? PhpBB почему взяли, а не SMF, например? PhpBB на мой взгляд дырявый. На мой взгляд интернет-технолога вообще форумный движок не подходит, формат другой, хотя форум ваш, вам виднее. По формату Кубикус ближе к социалке, у которых возможностей больше. Скажем, ежели Instant намного больше катит, да и управляется легко. А возможности китайского Discuz впечатляют. Я с форумами не работал, а вот с Дискузом и Инстантом приходилось. Нужна возможность вывода главной страницы с позиционированием виджетов, модули каталога, личные блоги хранителей, новости, клубы пользователей, сообщества и т.д. И, главное, дружелюбная админка. 100% перенос структуры всё равно не удастся, так что вполне можно развернуться. Удачи.
Так что если надумаете - пишите.



Отредактировано - lasker 10 Марта 2013 10:48:44

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 10 Марта 2013 :  11:24:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
lasker
Однозначно нужно помочь.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 10 Марта 2013 :  12:49:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
СИ Мошкова, куда более солидный сайт, наверняка и движок у него старее, но, тем не менее, он не пытается сделать из него что то другое, хотя, с его количеством посетителей, за право размещать чуток рекламы, ему уже давным давно сделали бы современный, красочный, более удобный и на любом движке. Думаю, что он не хочет терять лицо сайта, к которому привыкли все его посетители.


assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 10 Марта 2013 :  15:47:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение
lasker дай ссылки в пример названных тобой форумов? Чтобы не самим болванки устанавливать, а хотя бы принцип действия посмотреть на тех, что работают/раскручены?


Disciple
Хранитель


Ukraine
450 сообщений
Послано - 10 Марта 2013 :  22:22:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
я в движках форумных даже не любитель, единственное что могу подсказать недавно Фензин переехал на новый движок, если интересно посмотрите
http://forum.fenzin.de/

П.С. Пожелание единственное - по возможности сохраните по максимуму стиль этого форума.



Отредактировано - Disciple 10 Марта 2013 22:25:12

assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 10 Марта 2013 :  22:34:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение
Disciple это тот же phpBB только уже настроенный под нужды Фензина.
Хотелось именно соционику посмотреть. Если я правильно понимаю, типа, фэйсбука или вконтакта, но пока не могу АК представить на подобной платформе!


Admin
Администратор
pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 11 Марта 2013 :  00:24:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Потыкал так и сяк.. что- то не впечатлило.
Цветовая гамма, разделение между постами, быстрое опознавание автора написавшего пост и цитату приведённую в посте - всё реализовано крайне.. даже неприлично плохо.
Вариант договориться с http://www.knigilub.ru и переехать туда не рассматриваете? Там форум более или менее рабочий.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Отредактировано - pipkin 11 Марта 2013 01:17:13

lasker
Магистр


Россия
116 сообщений
Послано - 11 Марта 2013 :  09:05:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу lasker Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
«Вариант договориться с http://www.knigilub.ru и переехать туда не рассматриваете? Там форум более или менее рабочий»
Это как раз на InstantCMS похоже, даже уверен.
А насчёт рабочих форумов. Китайский Diskuz у нас проживает на chinascript.ru Там же его и переводят. Гляньте как всё устроено.
По любому перенос базы будет геморным. Автоматизации при переносе из одного двига в другой нет, всё руками.

klauss
«СИ Мошкова, куда более солидный сайт, наверняка и движок у него старее, но, тем не менее, он не пытается сделать из него что то другое, хотя, с его количеством посетителей, за право размещать чуток рекламы, ему уже давным давно сделали бы современный, красочный, более удобный и на любом движке. Думаю, что он не хочет терять лицо сайта, к которому привыкли все его посетители.»
Да не смешите. Из Вики :
«Как поясняет Мошков, у него абсолютно отсутствуют художественный вкус[2] и идеи по смене дизайна. В то же время его беспокоит, чтобы сайт одновременно смотрелся красиво в разных браузерах и был удобен в использовании по медленным каналам связи. Как следствие, тот дизайн, который посетитель видит на lib.ru — единственный вариант, который устраивает Мошкова[3].» так ведь лукавит. Убогость сайта исправить не так просто. База скорее всего весит гигабайты (сайт с 1994 года) Какое уж там лицо. И реклама там есть.
Если уж просто форумный двиг, то уж никак не phpBB, он глюкавый и страшно дырявый. Я по роду деятельности занимаюсь продвижением товаром через инет. Появился как-то сайтец городской типа "барахолка" как раз на phpBB. Стало интересно, я взял с буржуйского форума первый попавшийся код и запузырил. Сайт на пару недель исчез. Даже на локаль не ставил для теста. Хрумером он тоже хорошо пробивается, а значит спам, левые посты, горы мусора.Чтобы эта штука нормально работала нужен грамотный прогер, который доработает и допишет, что нужно.
Из форумных движков SMF получше будет



klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 11 Марта 2013 :  09:30:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
lasker пишет:



«Вариант договориться с http://www.knigilub.ru и переехать туда не рассматриваете? Там форум более или менее рабочий»
klauss
«СИ Мошкова, куда более солидный сайт, наверняка и движок у него старее, но, тем не менее, он не пытается сделать из него что то другое, хотя, с его количеством посетителей, за право размещать чуток рекламы, ему уже давным давно сделали бы современный, красочный, более удобный и на любом движке. Думаю, что он не хочет терять лицо сайта, к которому привыкли все его посетители.»
Да не смешите. Из Вики :
«Как поясняет Мошков, у него абсолютно отсутствуют художественный вкус[2] и идеи по смене дизайна. В то же время его беспокоит, чтобы сайт одновременно смотрелся красиво в разных браузерах и был удобен в использовании по медленным каналам связи. Как следствие, тот дизайн, который посетитель видит на lib.ru — единственный вариант, который устраивает Мошкова[3].» так ведь лукавит. Убогость сайта исправить не так просто. База скорее всего весит гигабайты (сайт с 1994 года) Какое уж там лицо. И реклама там есть.




Смешите вы, а не я.
Вы привели слова Мошкова, которые подтверждают мои, в противовес сказали, что он лукавит и привели свой домысел, насчет невозможности переноса базы.
Что то я больше Мошкову доверяю, чем малопонятному интернет торговцу. Да,вы еще сказали, что реклама у него есть. Если и есть,то такая ненавязчивая и скрытная, что я ее ни разу не заметил.

P.S. Я не делаю сайты, но, наверняка, Мошков имел возможность консультироваться у специалистов, мягко говоря, не хуже вас.
И то, что вы что то там сделали (кто проверять то будет?), не меняет того факта, что вы предлагаете свои слова(неизвестного человека) против мошковских и того, что рекламы там нет.



Отредактировано - klauss 11 Марта 2013 09:52:40

lasker
Магистр


Россия
116 сообщений
Послано - 11 Марта 2013 :  09:44:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу lasker Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А вы, простите, сколько лично сайтов сделали? С какими движками работали?
Библиотека Мошкова сделана сверх убого, 1994 год. Про мобильные версии слышали? Кроссбраузерность? Аякс?



Отредактировано - lasker 11 Марта 2013 09:50:47

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 11 Марта 2013 :  12:34:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
В том виде в котором есть щаз окей можно посраться обменяться конструктивными замечаниями.

Если хочется примера _как надо_ - то пожалуйста:
http://mosk.zbord.ru/


lasker
Магистр


Россия
116 сообщений
Послано - 11 Марта 2013 :  14:27:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу lasker Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нормально. Но хотелось бы посовременней. Вот http://msg2me.ru/forum.php и вот http://vlineyke.ru/ это на китайце сделано


knigilub
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 11 Марта 2013 :  17:23:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу knigilub  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



Для обсуждения нового форума.



В этом обращении нет самого главного - для чего затевается перенос. Тогда и можно отвечать хуже или лучше. А не зная задачи, то непонятно по каким параметрам сравнивать.
А из социалок на мой взгляд лучшая Instantcms
А это их форум http://www.instantcms.ru/forum


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 11 Марта 2013 :  18:23:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
knigilub
Причина одна- старый глючит, да и его потенциал выработан до конца. В случае поломок его просто зачастую некому делать.
Вам по себе форум вполне рабочий и удобный, но первые две причины перечеркивают все плюсы.

Отредактировано - Костик 11 Марта 2013 18:25:17

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 11 Марта 2013 :  19:00:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



knigilub
Причина одна- старый глючит, да и его потенциал выработан до конца. В случае поломок его просто зачастую некому делать.
Вам по себе форум вполне рабочий и удобный, но первые две причины перечеркивают все плюсы.

Кто то уже высказался на тему того, что переносить базу придется вручную, ясно море, что этого делать никто не будет, следовательно, все, что было "нажито непосильным трудом" пропадет втуне.
Вы таким образом вопрос не ставите, хотя это важнее цвета оформления сайта.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 11 Марта 2013 :  19:12:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss
Я ваще не понял о чем вы.
Про базы вручную я уже минимум пять раз говорил. Читайте посты не выборочно.



Отредактировано - Костик 11 Марта 2013 19:13:08

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 11 Марта 2013 :  19:16:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



klauss
Я ваще не понял о чем вы.
Про базы вручную я уже минимум пять раз говорил. Читайте посты не выборочно.



Когда вы ставили вопрос о необходимости нового сайта, нравится, не нравится, об этом вы умолчали, хотя это важнее внешнего оформления, я про это хотел сказать.


IrWert
Магистр



145 сообщений
Послано - 11 Марта 2013 :  19:45:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В новом форуме с безопасностью получше будет. Ибо хуже чем в старом - некуда...
Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 11 Марта 2013 :  19:48:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:

Когда вы ставили вопрос о необходимости нового сайта, нравится, не нравится, об этом вы умолчали, хотя это важнее внешнего оформления, я про это хотел сказать.


Во-перых я не ставил вопроса "о необходимости нового сайта".
Нравится или нет - я просил форумчан оценить вновь развернутую болванку форума.
О чем я умолчал?
Что важнее нового оформления?
Я не понял про что вы хотели сказать.

IrWert
Да уже говорят, что новый ваще дырявый насквозь. Так что ещё бабушка надвое сказала.


Отредактировано - Костик 11 Марта 2013 19:49:28

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 11 Марта 2013 :  20:13:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



klauss пишет:

Когда вы ставили вопрос о необходимости нового сайта, нравится, не нравится, об этом вы умолчали, хотя это важнее внешнего оформления, я про это хотел сказать.


Во-перых я не ставил вопроса "о необходимости нового сайта".
Нравится или нет - я просил форумчан оценить вновь развернутую болванку форума.
О чем я умолчал?
Что важнее нового оформления?
Я не понял про что вы хотели сказать.

IrWert
Да уже говорят, что новый ваще дырявый насквозь. Так что ещё бабушка надвое сказала.


Я хотел сказать про то, что тот факт, что старая база может не сохраниться, важнее оформления сайта.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 11 Марта 2013 :  20:32:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss
Я и не спорю.
Обещают сохранить по максимому. Поэтому, как я понимаю, и был выбран именно этот форум, как наиболее подходящий для переноса баз.
Хотя все они точно переезжать не будут.



klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 11 Марта 2013 :  20:48:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



klauss
Я и не спорю.
Обещают сохранить по максимому. Поэтому, как я понимаю, и был выбран именно этот форум, как наиболее подходящий для переноса баз.
Хотя все они точно переезжать не будут.




Вы то не спорите, но в своем посте о новом форуме,хотя это, повторюсь, важнее внешнего облика сайта.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 11 Марта 2013 :  20:53:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss
Я опять ничего не понимаю.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 11 Марта 2013 :  20:57:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



klauss
Я опять ничего не понимаю.



Я говорю про то, что когда вы написали пост, в котором сказали тестировании нового сайта кубиков, и попросили высказать свое мнение, вы не сказали, что будут проблемы с переносом старой базы курьера. Думаю, что большинство хранителей не хотело бы, чтобы эти данные пропали, иначе какой смысл в курьере и кубиках вообще? Тогда можно каждый день стирать предыдущие посты, жить одним днем, так сказать.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 11 Марта 2013 :  21:05:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss
Да, не сказал.
Да и я не хотел бы.



pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 11 Марта 2013 :  22:06:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



Костик пишет:



klauss
Я опять ничего не понимаю.



Я говорю про то, что когда вы написали пост, в котором сказали тестировании нового сайта кубиков, и попросили высказать свое мнение, вы не сказали, что будут проблемы с переносом старой базы курьера. Думаю, что большинство хранителей не хотело бы, чтобы эти данные пропали, иначе какой смысл в курьере и кубиках вообще? Тогда можно каждый день стирать предыдущие посты, жить одним днем, так сказать.



Да плевать - пропадут и пропадут. Посты сушить что ли на зиму?

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…

shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 11 Марта 2013 :  22:31:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss
А в чём ценность старых баз? Пусть трут. Вот я "Новый мир" с 47 года по 90 не запретил жене выкинуть лет 10 назад, это как-то и жалко. А мегагигабайты не жалко.


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design