Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 158

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Фуфло Ф.Ф.
Хранитель



313 сообщений
Послано - 17 Марта 2013 :  22:17:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Федосов Алексей. "Записки грибника-2".

http://samlib.ru/f/fedosow_a_a/zzz-5.shtml

Попаданец в русское средневековье.


gorr
Магистр


Россия
239 сообщений
Послано - 17 Марта 2013 :  22:24:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Холмс Шерлок:Цепной пес.изменен: 16/02/2013. 1003k.
Аннотация:
Обновление от 8 марта. Добавил последние главы книги. Книга закончена, но не отредактирована.

Фентези.Маги , Аристократы тд.


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5014 сообщений
Послано - 17 Марта 2013 :  22:25:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



Г.Дойников "Варяг-3" попаданцы
175 кб 20:25
http://samlib.ru/d/dojnikow_g_b/warjagtretij.shtml



Надо же, и «Варяг» снова в море вышел. Кажется первая альтернатива, что я когда-то прочел. Сейчас вообще редкая переваривается. Разве что А. Дай, да Радов еще читаются. Посмотрим, как эта после долгого перерыва пойдет!


Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 17 Марта 2013 :  22:34:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Мильх Хольштайн "Милое, доброе, кавайное":
http://samlib.ru/m/milxh_h/mahou-nano.shtml
Вроде как первая часть ффсё... и даже продолжение второй части выложено.
Ах да, жанр. Стёб. В прицеле -- аниме-жанр махо-сёдзё (это который про девочек-волшебниц с хеншином и прочими прелестями, вроде розовых платьиц со стразиками и кружавчиками). Мат, кровища, все дела.

Raavasta "Нумерос 78", прода:
http://samlib.ru/r/raavasta/78_proda24.shtml
По "Бличу". "Блич" -- это аниме. Но уже сёнэн. Нет, не сёнэн-ай, ахтунгам можно не бояться.
Кстати, наличествует юмор. И романтика.


Отредактировано - Нейтак 17 Марта 2013 22:46:10

Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 17 Марта 2013 :  22:58:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Но уже сёнэн. Нет, не сёнэн-ай, ахтунгам можно не бояться.
Расшифровка?

Почитал Demonheart "Обращенное время" кило около 150.
Был момент, подумал, что автор знаток психологических расстройств. Потом понял, что это просто нетрадиционный(я не о сексе) МС. Не глупый. Просто молодой человек умничает и терзается. Для человеков вышедших из подросткового возраста, но пока ещё не повзрослевших.
Для определенного контингента. Я вполном объёме не смогу оценить, страшно далек я от данного эмоционального состояния. К аниме этот текст имеет опосредственное отношение, как мне кажется.
И это совсем неплохо.


Из прочитанного, называемого тут аниме лидирует с огромным отрывом Метельский. Потом чел пишущий про мечника, и Занг замыкает.
Есть ещё топовые аниме-тексты для ознакомления? Кому что нравится?



Отредактировано - Костик 17 Марта 2013 23:02:48

FomichewDenis89
Хранитель


Россия
390 сообщений
Послано - 17 Марта 2013 :  23:08:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FomichewDenis89 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик
Читать совсем нечего стало? Тогда прочти мою нетленку)))

С приветом из ПТУ.)

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 17 Марта 2013 :  23:13:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:




Но уже сёнэн. Нет, не сёнэн-ай, ахтунгам можно не бояться.
Расшифровка?

Почитал Demonheart "Обращенное время" кило около 150.
Был момент, подумал, что автор знаток психологических расстройств. Потом понял, что это просто нетрадиционный(я не о сексе) МС. Не глупый. Просто молодой человек умничает и терзается. Для человеков вышедших из подросткового возраста, но пока ещё не повзрослевших.
Для определенного контингента. Я вполном объёме не смогу оценить, страшно далек я от данного эмоционального состояния. К аниме этот текст имеет опосредственное отношение, как мне кажется.
И это совсем неплохо.


Из прочитанного, называемого тут аниме лидирует с огромным отрывом Метельский. Потом чел пишущий про мечника, и Занг замыкает.
Есть ещё топовые аниме-тексты для ознакомления? Кому что нравится?



Не знаю, я тоже попробовал, но, дойдя до червей, подумал, все ли нормально с психикой у автора, если он такую хрень вставляет в книгу.


Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 17 Марта 2013 :  23:15:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Мнэ... "про мечника" -- это кто? Больно описание скудно, не пойму, о ком речь.

Лично я из фиков или условно-анимешных вещей с СИ, помимо "Обращённого времени", "Ирьенина", "Тени водоворота" и Метельского, признал читабельными:

"Приди, приди возрождение" Мамченко http://samlib.ru/m/mamchenko_p_w/rebirth.shtml
"Учиха" Бачинина #uchiha2.shtml (жаль, автор давно не появлялся)
"Люди -- такие хрупкие существа" Экзар http://samlib.ru/e/ekzar/ljudi-takiehrupkisushestwa.shtml
"Рецепт апокалипсиса от Учиха" Nadya5 http://samlib.ru/n/nadezhda_a_t/1.shtml (вторая часть -- почти чистый стёб)
Ну и "Первый матершинник на деревне" от Raavasta http://samlib.ru/r/raavasta/hollycow.shtml

Потом поднапрягусь и выдам расклад по другим фэндомам, помимо "Наруто". Пока и этих ссылок -- читать не перечитать, на неделю хватит.

klauss, черви -- это неотъемлемая часть Насуверса. Как, скажем, АТ-поле -- часть "Евангелиона". Хороший фанфикописец канона не портит, только переосмысляет и дополняет.

Скрытый текст



Отредактировано - Нейтак 17 Марта 2013 23:20:01

Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 17 Марта 2013 :  23:21:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss
Ненормально с психикой у того чела который рисовал этих червей для игры. Так или иначе, черви семьи Мато оффициально имеют такой вид.


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 17 Марта 2013 :  23:22:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Gizil пишет:



klauss
Ненормально с психикой у того чела который рисовал этих червей для игры. Так или иначе, черви семьи Мато оффициально имеют такой вид.



Значит жаль того, кто придумал это.


FomichewDenis89
Хранитель


Россия
390 сообщений
Послано - 17 Марта 2013 :  23:23:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FomichewDenis89 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вот что значит раскрученный аниме-суицидальный комикс! Слава Богу, что до нашей глухой деревеньки ничего кроме Покемонов не дошло, да и тех быстренько прикрыли, а то бы пол деревни с катушек слетели, и я в том числе.)) Сегодня на улице в шутку обсуждали возможность снятия российского Человека-Паука, и знаете? Я так думаю, что даже результат нашего кинопроизводства собрал бы огромную аудиторию! Пусть даже в главной роли хоть и Безруков снялся бы.

С приветом из ПТУ.)

Урса
Посвященный



17 сообщений
Послано - 17 Марта 2013 :  23:28:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик

ИМХО, стоит глянуть
Стражный "На границе Пустоты" (по Bleach)
Карпов "Тайфун" (по Наруто)

У первого, кроме того, текст-справка по терминологии имеется, для несмотревших аниме (типа меня).


Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 17 Марта 2013 :  23:36:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
FomichewDenis89
Аниме пишете?
klauss
Зменить червей на тараканов и уголок и всё станет привычно.
Нейтак
Начало. Некая душа в мире некоего перехода из одного состояния в другое. Вполощается в новорожденного. Бастард, сын принцессы? Короче дама из правящего дома. Мир - фентези, аналог средневековой японии, со сказочным(аниме) уклоном. Ребёнок на воспитании старого воина. Магия, или типа того.
Представление на первый воинский ранг, княжеский дом подвергается нападению убийц. Всё горит и рушится. Погибает воспитатель. Помогает спастись второй наставник-монах. Конец первой книжки. Вторую не читал.

Нейтак, помнил бы автора и название - сказал бы.


Отредактировано - Костик 17 Марта 2013 23:53:08

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 17 Марта 2013 :  23:43:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Костик, не опознаю. Видимо, не читал.
*умильно моргая* ссылку? Или хоть имя автора? Название?

Игорь Павлов чутка дополнил "Великолепную игру":
http://samlib.ru/p/pawlow_i_w/welikolepnajaigra.shtml
Лит-РПГ, галактическое интриганство, социология... в общем, джентльменский НФ-набор.


Отредактировано - Нейтак 17 Марта 2013 23:50:29

FomichewDenis89
Хранитель


Россия
390 сообщений
Послано - 17 Марта 2013 :  23:44:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FomichewDenis89 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик
Нет. Обычное фэнтези, можно даже сказать деревенско-городского пошиба.
Вот ссыль:#
А вот мнение одного из читателей:
Своеобразная реальность нарисована в произведении...
Оборотни и вампиры, гномы (с замашками, характерными для некоторых человеческих национальностей 8-) ), маги упоминаются и ещё какие-то непонятные "монстры-падальщики", именуемые, как "бомжи" (шастают по разным редко посещаемым местам в поисках дохлых демонов, чтобы то ли сожрать тело целиком, то ли просто откусить кусочек)... :D
И как там вообще простые нормальные люди выживают, в таком кошмарном мире? :)

С приветом из ПТУ.)

Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 17 Марта 2013 :  23:56:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
FomichewDenis89
Вот. А меня щас обзор аниме. Ничем не помогу.


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 17 Марта 2013 :  23:57:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:



Костик, не опознаю. Видимо, не читал.
*умильно моргая* ссылку? Или хоть имя автора? Название?

В прошлом Курьере активненько обсуждалось.
Так бы и неплохо, но зря автор ударился в эту "японскость", только испортил потенциально хорошую фенетзи.

Легко ловить белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 17 Марта 2013 :  23:58:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Костик, не опознаю. Видимо, не читал.
*умильно моргая* ссылку? Или хоть имя автора? Название?

Шантоци Андрей: Золотой змей 1.1
http://samlib.ru/s/shantoci_a/


"Приди, приди возрождение" Мамченко http://samlib.ru/m/mamchenko_p_w/rebirth.shtml
"Учиха" Бачинина #uchiha2.shtml (жаль, автор давно не появлялся)
"Люди -- такие хрупкие существа" Экзар http://samlib.ru/e/ekzar/ljudi-takiehrupkisushestwa.shtml
"Рецепт апокалипсиса от Учиха" Nadya5 http://samlib.ru/n/nadezhda_a_t/1.shtml (вторая часть -- почти чистый стёб)
Ну и "Первый матершинник на деревне" от Raavasta http://samlib.ru/r/raavasta/hollycow.shtml

Сплошная, э, фигня. Только для тех кто это всё смотрел, и даже так понравится лишь небольшой части.

Ах да, все авторы бабы, женщины. И даже Мамченко, в душе несомненно.



Отредактировано - ванька 18 Марта 2013 00:01:08

FomichewDenis89
Хранитель


Россия
390 сообщений
Послано - 18 Марта 2013 :  00:01:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FomichewDenis89 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик
Что поделать((( Буду ждать обзора фэнтези))

С приветом из ПТУ.)

Admin
Администратор
klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 18 Марта 2013 :  00:02:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик
Так не заменили же, видно в башке у создателя замысла, не тараканы были, а черви, что пугает.
К тому же, замените в "Анне Каренине" Анну на ее мужа, в смысле любовницы Вронского и получится савсеем другая история .


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3519 сообщений
Послано - 18 Марта 2013 :  00:03:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Милослав Князев
Полный набор (прода) 19k
Поджанр: наш человек в мире эльфов и гномов
Продолжение от - 16.03.2012 - 17.03.2013 - 18.03.2013

http://samlib.ru/k/kmiloslaw/pnp.shtml


Милослав Князев
Полный набор 8 - Пираты драконьих островов 610k

http://samlib.ru/k/kmiloslaw/pn8.shtml

Если у кого не открывается СИ
http://www.proza.ru/avtor/kniazmiloslav
авторское обновление


Времена ВЫБИРАЮТ !

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 18 Марта 2013 :  00:03:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Опа! А это не про "Сэнгоку дзидай", часом?

Шантоци, значит... гм. Пожую, заценю...

ванька, Бачинин тащем-та мужик. Как Zang, как Стражный, как Читающий...
Не читали, так хоть не позорьтесь.


Отредактировано - Нейтак 18 Марта 2013 00:07:15

старый рыбак
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 18 Марта 2013 :  00:07:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик вот так и было, сначала толлерантные люди признают аниме фантастикой, потом разрешают его (га.но) продить, потом начинают пытаться читать эту мерзость, потом банят всех кто ...у кого остался здравый смысл сопротивляться - не фантастика это отрыжка...Потом разрешают им усыновлять детей....Брр гадость

Не могу молчать, хотя перечитаю и пожалею, что обидел.


Отредактировано - Костик 18 Марта 2013 00:09:01

Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 18 Марта 2013 :  00:08:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Точно, Шантоци.
Динамичное описалово. Драйв есть, боевик есть. От аниме логика и некая магия, непривычная в описаниях. Ярко, читабельно. И куда заведёт автора пока неясно. Не могу однозначно утверждать, что сольётся. Может и вытянет.

Нейтак
Сэнгоку дзидай ни разу не аниме. Вязовский, вроде. Стратежка, причем от автора мало знающего про Японию. Даже гуглем скверно пользуется.
Между нормально и плохо. Балла на 4.


Отредактировано - Костик 18 Марта 2013 00:11:19

ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 18 Марта 2013 :  00:11:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак

ванька, Бачинин тащем-та мужик. Как Zang, как Стражный, как Читающий...
Не читали, так хоть не позорьтесь.

А, так это Б.Сергей. Читал я его, а как же. В августе на паузе, на работе. Скучно.
Звиняйте, просмотрел.
Не все женщины.

Кстати о весёлом, Вьюн вроде как обновился. Попаданец в аниме про Наруто. Действие до событий канона.
Очень смешной фик, хотя автор пишет в общем-то ужасным языком. Но всё равно весело, что самое главное.

Лист на ветру.
#



Отредактировано - ванька 18 Марта 2013 00:56:13

rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 18 Марта 2013 :  00:34:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Громов Борис. Это моя земля! Обновление. Данное произведение является фанфиком на цикл повестей Андрея Круза "Эпоха Мертвых".

http://samlib.ru/g/gromow_b/myland.shtml

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 18 Марта 2013 :  01:13:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
У Бачинина замах на рупь, а результат на копейку. Вообще говоря, его фанфик про Учиху более похож на лит-РПГ, чем собственно фанфик. Развитие персонажа он прописал хорошо и подробно, ограничения с возможностями местной "магии", ниндзюцу тож, задал предельно чётко. По этому параметру с ним ни один другой фикописец тягаться не может. Но вот только дошло до того, что надо бы уже всё изученное применять на практике и куда-то двигать сюжет... ффсё. Сдулся. То ли воображение отказало, то ли интерес исчерпался, то ли некие жизненные обстоятельства задавили.

Однако на общем фоне фикрайтерства нарутошного даже такой однобокий текст, как у Б.Сергея, смотрится выгодно.


guru_shaman
Магистр



174 сообщений
Послано - 18 Марта 2013 :  04:10:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кадавр. Скользящий.обновление от 16.03
http://samlib.ru/k/kadawr/s.shtml
Попаданец из высокоразвитого техномира в магический мир, конфликтующий с технологами



Iouri
Хранитель



667 сообщений
Послано - 18 Марта 2013 :  07:39:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Демченко Глава 4 5й книги "Охотник из тени". Фэнтези.

yjh

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 18 Марта 2013 :  08:11:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кулаков Алексей Иванович. Прода. 8кб. #
АИ. Конец 19 века. Попаданство, Прогрессоство. Дальнейшее продолжение Владелец заводов, газет и пароходов...


sinji
Магистр



131 сообщений
Послано - 18 Марта 2013 :  08:22:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Рус Дмитрий.Играть, чтобы жить - 2.ПРОДА от 18.03 Глава 13.
http://samlib.ru/d/dmitrij_rus/01koma.shtml


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 18 Марта 2013 :  09:00:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Crazy F.Глава 10Фэнтези19k
Frost V.Классика попаданства. Глава 3Фэнтези, Любовный роман14k
Frost V.Классика попаданства. Глава 5.Фэнтези, Любовный роман19k
Hikikomori-SamaМантикора и Дракон. Интерлюдия 1.Фэнтези, Любовный роман, Юмор17k
PicaroКрысиный король, крысиный волк(Обновление)Приключения, Фэнтези, Мистика101k
SeregvenГлава 18. ШтурмФэнтези48k
ToodiМатаис Блэк - Первый курсПриключения, Фэнтези135k
Zarkглава 1Фэнтези55k
Айсева А.Куяшский Вамперлен Главы 1-2Фэнтези, Любовный роман, Юмор48k
АлурРыцари сорока островов. Дорога домой. Глава 18.Фантастика, Фэнтези14k
Аманов С.Исчезнувшие. Глава 4.Приключения, Фантастика20k
Анейрин И.Бремя Власти. Главы 7-11Приключения, Фэнтези124k
Аникеева Н.Таро Немезиды (черновик)Фэнтези391k
Артемова М.В.Хранительница вечности. Главы 49Фэнтези14k
Артемова М.В.Хранительница Вечности . Глава 47Фэнтези18k
Артемова М.В.Хранительница вечности. Главы 48Фэнтези22k
Афанасьев В.Пешком по грани (глава 12)Фантастика26k
Бакина И.Ю.Трансформеры. Книга 1. Истребитель (обновленная версия) /глава 10/Проза, Приключения, Фантастика71k
Барбуца Е.В.глава 14Фэнтези19k
Беляева О.В.Дорога в небо ведущая вниз(главы 19-20))Фантастика44k
Близнюк П.Н.Ведьмы сквозь векаФантастика413k
Боброва Е.Риль. Асхалут дракона. Глава 10Фэнтези, Любовный роман, Юмор19k
Борисов А.А.Прыжок леопарда Глава 1Фантастика15k
Васильев С.04 ГлаваПроза, Приключения, Фэнтези40k
Васильев С.03 ГлаваФэнтези33k
Веденеева В.Дар демона (часть 4 главы 31 - 33)Приключения, Фэнтези25k
Ведерникова А.Алесса. Глава 5Фэнтези46k
Виноградова О.Те самые светлые! Глава 30 ч 2Фэнтези, Юмор11k
Вишневская Е.глава 4Фэнтези, Любовный роман19k
Вишневская Е.глава 2Фэнтези, Любовный роман22k
Вишневская Е.глава 1Фэнтези, Любовный роман25k
Вишневская Е.глава 5Фэнтези, Любовный роман15k
Гаврилова А.Маша - звезда нашаФэнтези, Любовный роман, Юмор352k
Гамова Д.Власть в моих руках. Главы 1-3Приключения, Фэнтези80k
Гамова Д.Власть в моих руках. Глава 3Приключения, Фэнтези31k
Генералов Е.Н.Враг Смертьграда(1-2 главы)Фэнтези71k
Градов И.МалышФантастика333k
Дёмина К.Глава 28. Иллюзии реальностиФэнтези26k
Дворкович А.У каждого есть право выбора. Общий файлФантастика, Любовный роман149k
Дворкович А.Глава 2Фантастика, Любовный роман70k
Дворкович А.Глава 1Фантастика, Любовный роман54k
Демченко А.Часть1. Глава 4. Вроде и титул так себе, а проблем...Фэнтези21k
Дойников Г.Б.Варяг 3Фантастика175k
Доктор Х.Виагра для Дракона 2. Черная роза - эмблема печали... Вступление или немного о герое.Фэнтези38k
Доктор Х.Виагра для Дракона 2. Глава первая, в которой любовь в очередной раз пытается спасти мир.Фэнтези39k
Доктор Х.Виагра для дракона 2. Черная роза - эмблема печали...Глава вторая. Где меня пытаются приручить.Фэнтези30k
Дэв О.Голос в моей голове. Глава 19Приключения, Фэнтези22k
Егоров В.А.Республика Троя Глава 3Фэнтези36k
Завьялова А.П.Похищение домой. 4 глава.Фэнтези13k
Зозуля А.Ю.007 Катрены на новый лад. 7Фантастика252k
Зозуля А.Ю.006 Диады в украине 6Фантастика162k
Зозуля А.Ю.005 Для блага по Настрадамусу 5Фантастика108k
Зозуля А.Ю.008 Настоящий мир 8Фантастика315k
Зозуля А.Ю.004 Борьба с дьяволом.4Фантастика164k
Зозуля А.Ю.003 Помощь Диады3Фантастика134k
Зозуля А.Ю.009 История катаклизмов 9Фантастика184k
Зыкин Д.А.Академия для полукровки 2 главаФэнтези32k
ИввинГлава 10Фэнтези11k
Казаков М.Г.Принцип "Земля" - гл. 6Фантастика188k
Казаков М.Г.Принцип "Земля" - гл. 5Фантастика155k
Калбанов К.Г.ГлобусФантастика101k
Корнилова В.Тени забытых земель, гл. 1-2Приключения, Фэнтези192k
Косицын В.Прода "Предвестника апокалипсиса" от 16.03.2013 годаФантастика, Фэнтези16k
Ладомир Б.В.Бойцовые Коты Герцога АлайскогоФантастика416k
Левин А.Без Названия!Фэнтези289k
Линн Р.Смерть и солнце. Прода 18.03Проза, Приключения, Фэнтези32k
ЛоуренсОнлайн live: Глава 6Фантастика12k
Лунная Р.Глава 7. У каждого свои тайныФэнтези40k
Мазина Е.А.Пламя богов Глава6Фэнтези, Любовный роман29k
Манскова О.В.Кольца ТаэрыФэнтези485k
Мартовский А.Ю.История железной девыФантастика467k
Марусина И.Пятая стихия (часть 2)Фэнтези336k
Меркунов А.Н.Легенда о героях v1.2 Глава 1 и 2Приключения, Фэнтези78k
Мистов Э.3. Недовольное Пламя (дополнение)Фантастика11k
Мистов Э.2. Недовольное ПламяФантастика449k
Мистов Э.1. Время волчьих стайФэнтези251k
Назаров А.С.Прода. Найти себя. Ч. 2. Гл. 14.Фэнтези78k
Николаева Р.Б.Из жизни Бессмертных. Эрика. Замужество Гл.7-10Фэнтези26k
Осоченко Е.Б.Ловцы, часть 1 "Велентор"Фэнтези118k
Остапенко А.И.Прода Реборн. Черный Джокер 15.03.2013Фэнтези11k
Осянин С.Шейдерный мир 2: ДиверсификацияПриключения, Фэнтези, Киберпанк165k
Переяславцев А.Глава 39Фэнтези18k
Петрова Н.Д.Шаман Глава 20 Воровство - дело не всегда правильное, но всегда нужноеФэнтези12k
Полина Б.Глава 2Фэнтези33k
Полина Б.Глава 1Фэнтези19k
Путько Л.В.Куда приводят сны. Глава 11Фантастика13k
Романчик А.В.Дитя грозы 2. Ч 2. Глава 22Фэнтези24k
Рыбникова Т.А.глава 2Фэнтези20k
Рыжая Э.Глава 1 "Ну, здравствуй, демон рогатый!"Фэнтези, Любовный роман, Юмор15k
Садыкова Т.Глава 4. Короткое затишье перед бурейФэнтези11k
Саринова Е.Практика по фольклору (гл. 1, 2)Фэнтези25k
СедрикПродолжение к "Укурышу". 16. 3. 2013Фэнтези17k
СедрикПродолжение к Симбионту. 15. 3. 2013Фэнтези22k
Семён М.Магический детективФантастика130k
Семён М."Магический детектив" глава 2Фантастика42k
Семён М."Магический детектив" глава 3Фантастика47k
Семара Э.Судьба-Полынь Глава 2Приключения, Фэнтези29k
Семара Э.Судьба-Полынь Глава 3Фэнтези37k
Серая М.Что Стражу хорошо... (часть 5)Фэнтези71k
СкорпианнаПробуждение: магическая печать. Глава 4. "Добро пожаловать в "Созвездие" (бета-версия)Приключения, Фэнтези, Любовный роман38k
Соколина Н.Долгая дорога к счастью - 2Фэнтези, Любовный роман185k
Соколова Н.Абсолютно свободная ведьма. глава12Фэнтези, Юмор28k
Соловьева К.Бродяжка голубых кровей. Ч.2. Гл.4Приключения, Фэнтези, Любовный роман18k
Стрельникова Ю.сказки дкс. Глава 5Фэнтези11k
Тарнавский В.В.Глава 45. Мир и войнаФантастика57k
ТокацинГлава 14. ИльнайтотФэнтези41k
Травка М.Мелиан: история Дикой Кошки. Интерлюдия 1.Проза, Приключения, Фэнтези21k
Трейси Н.Золотые кадры Коры Ипсвич, глава 25Фантастика14k
Трейси Н.Золотые кадры Коры Ипсвич, глава 26Фантастика28k
Тьма А.Господин ВечностиДетская, Приключения, Фэнтези355k
Ултарика М.Песні Дрыгвы Ч1. Дзеці грэшнікауФэнтези18k
Фельдман И.И.Клуб негодяев. Глава 12. Отец и СынПриключения, Фэнтези, Мистика46k
ФергусКак рождался дракон - 2. Ворон (первая часть второй книги)Фэнтези406k
Фоменко И.В.Книга пока без названия. Извините.Фэнтези185k
Хабибуллина Ф.Ф.Глава 1Фэнтези40k
Хабибуллина Ф.Ф.Глава 3Фэнтези45k
Хабибуллина Ф.Ф.Глава 2Фэнтези47k
Харп В.Мастер белого шума, глава 4Фэнтези23k
Харп В.Мастер белого шума (общий) Гл.1-нач.5Фэнтези114k
Чернов А.Б."Одиссея капитана Балка"Фантастика103k
Чернышова А.Глава 15 Волей пламени и толпыФэнтези13k
Шалюкова О.С."Контракт на конец света", глава 10Приключения, Фэнтези, Любовный роман25k
Шек П.А."Новый Мир" главы 17-18Фэнтези65k
Шуваев М.А.Лунная соната, глава 10Детектив, Фантастика15k
Шурыгин А.В.ПадальПроза, Детектив, Фантастика182k
Щегольков М.В.Между светом и тьмой,глава 8 полнаяФэнтези, Религия, Постмодернизм16k
Эль Л.А.Хозяйка Замка. Глава 30.Приключения, Фэнтези22k
Эль Л.А.Хозяйка Замка. Глава 28.Приключения, Фэнтези23k
Эль Л.А.Хозяйка Замка. Глава 31.Приключения, Фэнтези12k
Эль Л.А.Хозяйка Замка. Глава 29.Приключения, Фэнтези21k
Эшли И.Р. Глава 8. Ядовитый День.Фэнтези37k
Эшли И.Р.Глава 5. Такая Любовь Убьет Мир.Фэнтези50k
Эшли И.Р.Глава 7. Семейное Дело.Фэнтези25k
Эшли И.Р.Глава 6. Игры С Огнем.Фэнтези60k
--------------
Обновления:
Depressive S.Вторая встречная (глава 1)Детектив, Фэнтези, Мистика48k
SeregvenГлавы 1- 17Фэнтези519k
Баранов Н.А.Время собирать камни. Часть 1, часть 2 (гл.1-9).Фантастика525k
Белынцева Е.В.Перехватчик -7. Полная версия: Главы 1-9.Приключения, Фантастика78k
Борисова А.А.По ту сторону Бездны. Глава 6.Фэнтези, Любовный роман45k
Вишневская Е.глава 3Фэнтези, Любовный роман18k
Гуркало Т.Н.Бочка порядка, ложка хаоса глава 11Фэнтези, Юмор20k
Дмитренко Н.С.Не будите во мне зверя... Общий файлФэнтези309k
Завьялова А.П.Похищение домой. 3 глава.Фэнтези12k
Карфаген М.Глава 1. Не совсем пленница (5)Фэнтези97k
Крабов В.Рус-3. Главы 17-19Приключения, Фэнтези95k
Лисина А.1. Предназначение (общий)Фэнтези149k
ЛордГлава 9. Прощание и долгожданная встреча.Фэнтези21k
Макгваер А.Юрий и его друзьяФантастика151k
Молотков С. Всегда на страже.Фэнтези234k
НайтариOne Piece. Скарлет. Прода от 16. 03Приключения, Фэнтези24k
Никулина Е.В.Похитители телФантастика107k
Притуляк А.клоун ада (15.03)Фантастика, Мистика, Хоррор65k
Саблезубый A.S.Глава 15.Фантастика21k
Семара Э.Судьба-Полынь Главы 1Фэнтези52k
Старостина Л.Проклятие Лигурия, книга 2, главы 1-9.Приключения, Фэнтези, Сказки275k
Стрельникова Ю.сказки должны кончаться свадьбой. глава 2Фэнтези14k
Твердянко К.Л.Тонкий полутролль (главы 1-3)Фэнтези65k
УлыбающаясяДорога. Глава 13.Фэнтези21k
Федотова С.О.Путешественники в мирах 3 часть 2 главаФэнтези15k
Федотова С.О.Путешественники в мираз 3 часть 3 главаФэнтези12k
Хорошко Е.А.Обновление от 13.03Фэнтези82k
Чернышова А.Глава 13 Купальни ЯщерицыФэнтези34k
Чернышова А.Глава 14 Завтра может не бытьФэнтези38k
Шарящий В.М.Ролевик (эльф) глава 1Фэнтези14k
Эль Л.А.Хозяйка Замка. Глава 27.Приключения, Фэнтези22k
Якивчик А.В.Глава 13Фэнтези36k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 18 Марта 2013 :  09:53:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Книжный Червь. Творцы судьбы 630+14k
http://samlib.ru/d/dulepa_m_n/creators.shtml
ЛитРПГ.

Переяславцев Алексей. Негатор-2 756+19k
#l
Попаданство в мир магии.

Харп Виктор. Мастер белого шума (общий) 114+5k
http://samlib.ru/b/brodjachij_m/masterbelogoshuma1.shtml
Фэнтази.

Сравнивая Переяславцева и Харпа - идея-то одна - безусловно отдаю предпочтение Переялавцеву. У него продуманный, логичный мир. А у Харпа - яркие картинки, при попытке проанализировать происходящее его мир рассыпается. Не могу поверить в шестерящих перед жандармом могучих магов. Туфта. Но писано ярко, читать и дальше буду.

Лео Андрей Васильевич. Сделай , что сможешь 2 44+10k
http://samlib.ru/l/leo_a_w/sdelajchtosmozheshx2.shtml
Попаданство в Сибирь 19 века.

Dakar (Волошина)_Нелюбовный треугольник
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=7507&p=52#p1096081
Космоопера.
Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 18 Марта 2013 10:20:48

Radom
Хранитель


Литва
355 сообщений
Послано - 18 Марта 2013 :  10:12:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лысак Сергей Васильевич:Одиссея адмирала Кортеса. (Прода 17.03.2013) АИ http://samlib.ru/l/lysak_s_w/d-2.shtml

---------------
я лентяй, но лентяй профессиональный ;) :)

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 18 Марта 2013 :  10:31:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Инодин_Уходимец-2
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=7465&p=48#p1096289
Попаданство в прошлое.

Анатолий Спесивцев

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 18 Марта 2013 :  10:37:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:


Сравнивая Переяславцева и Харпа - идея-то одна - безусловно отдаю предпочтение Переялавцеву. У него продуманный, логичный мир. А у Харпа - яркие картинки, при попытке проанализировать происходящее его мир рассыпается. Не могу поверить в шестерящих перед жандармом могучих магов. Туфта. Но писано ярко, читать и дальше буду.

У Переяславцева наглое читерство и ничего более.
Читать надуманное "антимагство" абсолютно неинтересно
Мира нет НИКАКОГО, не то что "продуманного и логичного".
У Харпа НЕТ "могучих магов". Есть технологический полярный мир, где магия одна из граней бытия.
А жандармы суть есть ТАКЖЕ грань бытия.

Легко ловить белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Зашедший
Хранитель



350 сообщений
Послано - 18 Марта 2013 :  10:57:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:


Сравнивая Переяславцева и Харпа - идея-то одна - безусловно отдаю предпочтение Переялавцеву. У него продуманный, логичный мир. А у Харпа - яркие картинки, при попытке проанализировать происходящее его мир рассыпается. Не могу поверить в шестерящих перед жандармом могучих магов. Туфта.

Странно, что не можете поверить. Видимо вы, как и большинство писателей и читателей воспринимаете магов отдельно от общества в котором они живут. Типа они сами по себе. А ведь это не так - они вписаны в это общество. Замените могучего мага на спортсмена мастера экстра класса по дзюдо и другой подобной дисциплине. Он тоже может в лёгкую заломать какую-нибудь бледную немочь из жандармских чинов, но, как ни "странно" в подобной описываемой ситуации тоже будет шестерить. Почему бы это, а?


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 18 Марта 2013 :  11:36:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Зашедший пишет:


Странно, что не можете поверить. Видимо вы, как и большинство писателей и читателей воспринимаете магов отдельно от общества в котором они живут. Типа они сами по себе. А ведь это не так - они вписаны в это общество. Замените могучего мага на спортсмена мастера экстра класса по дзюдо и другой подобной дисциплине. Он тоже может в лёгкую заломать какую-нибудь бледную немочь из жандармских чинов, но, как ни "странно" в подобной описываемой ситуации тоже будет шестерить. Почему бы это, а?

Вы применили некорректное сравнение. Потомственный маг это безусловно аристократ. А аристократы всегда и всюду болезненно реагировали на попытку приравнять их к быдлу. Вспомните нашу РИ начала ХХ века - даже простые дворянчики с нескрываемым презрением внешне относились к жандармам, хотя втайне могли и стучать им. Там могла созреть революционная ситуация, но аристократы допустить ТАКОЕ поведение жандарма с собой не могли В ПРИНЦИПЕ. Маг возглавляющий магическую академию априори должен быть одним из влиятельнейших людей государства. В том же СССР партноменклатура законодательно была ограждена от происков КГБ. НЕ ВЕРЮ!

Конторович Александр Сергеевич. Черный бушлат Черные тропы
#
Начало продолжения знаменитого попаданческого цикла.


Демидов А.Г.: Химера. Пролог 22k
http://samlib.ru/d/demidow_a_g/chimeras_01_000.shtml
Начало переделки очень любопытной нф-попаданческой вещи. Старый файл: http://samlib.ru/d/demidow_a_g/chimeras_00_001.shtml

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - Костик 18 Марта 2013 14:21:26

Shamuil
Магистр



100 сообщений
Послано - 18 Марта 2013 :  12:40:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Эль Ли Анна, Хозяйка Замка с Порталами
http://samlib.ru/e/elx_l/zamok100.shtml


Скрытый текст



Отредактировано - Костик 18 Марта 2013 14:20:31

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 18 Марта 2013 :  13:00:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Герасименко Анатолий
Злая река
#
144к. Постапокал. В принципе на любителя.


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design