Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Котофан: Ширшавая любовь

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 24 Марта 2013 :  11:38:59  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Группа "СЕРЫЕ КОТЫ"

Странница


Ширшавая любовь

Утро не задалось сразу. Я это поняла, когда он взъерошенный и обезумевший от психоделического звона будильника, упал с кровати. Потом досталось мне! Тот с кем, я живу бесцеремонно толкнул меня и даже не извинился. Мне, вдруг стало обидно. И даже как-то внутри защемило. Как он мог? Ведь нас связывает столько воспоминаний! Сегодня он громко хлопнул дверью и я его не проводила. Присела на кровать , стала размышлять. Всегда ли он был такой грубый?

Знакомство.

Мы познакомились самым обычным способом. Он увидел меня. Пожалуй, здесь из уважения к прожитому, буду называть его по имени. Итак, мы поняли что подходим друг другу с одного взгляда. Марк пришел к нам домой и сказал, что просто обалдел от моих зеленхы глаз. Нас было три сестры, но он предпочел заботиться обо мне. Приносил всякие штучки: игрушки, сладости. Через три дня я сдалась. И в знак согласия первой подошла к нему. Марк схватил меня на руки и закружил. Кстати, тогда он решил называть меня «Леди». Звучит не плохо подумала я и окончательно доверилась избраннику. Так мы стали жить вместе. Квартира у Марка просторная. Мне принадлежала целая комната. Но больше всего времени мы проводили с ним на кухне. Он вкусно готовил ,а я пробовала каждое блюдо. Ведь такая пища гораздо лучше усваивается, чем консерванты. Нам было хорошо, даже, когда мы просто молчали и хитро поглядывали друг на друга. Но поскольку я ,Леди молодая и энергичная, мне хотелось проводить приятно время не только дома. Марк быстро сообразил чего я хочу и частенько брал меня с собой гулять.

Испытание.

Однажды Марк не смог со мной погулять. И отправил одну, добавив, что очень доверяет. Я чудесно проводила время. Но в вдруг ощутила на себе тяжелый взгляд. Он смотрел на меня, как хищник на свою добычу. Рыжий и хитрый, нагло подошел ко мне и попытался познакомиться. Я почему- то пошла ему на встречу. Странно, кроме Марка, мне никто не нужен. Но этот был совсем другой и меня тянуло к нему , как к чему-то очень вкусненькому. Мы провели несколько часов, между нами вспыхнула просто животная страсть. И я, потеряв контроль над собой, отдалась ему, как последняя падшая дама, в подъезде. Домой вернулась разбитая. Марк спросил:» Леди у тебя все в порядке?». Но, разве я достойна зваться Леди, после того, что сделала? Опозорила Марка на весь подъезд. В плохом настроении пошла спать одна….. Было стыдно спать рядом с тем,чье доверие не оправдала. Спусть месяц я поняла, что беременна. Марк перестал меня замечать, а иногда ругал плохими словами. Настал день родов. Я громко кричала, он отвез меня в клинику. Успакаивал, говорил, что все будет хорошо. Я родила троих малышей. Моя первая минута встречи с ними, стала и последней. Марк забрал их, сказав, пусть папаша их воспитывает. Я была без сил и смирилась со своей горькой участью. После родов я еще осталась в клинике. Он сказал, что не собирается терпеть моих похождений и их последствий. Врачи сделали операцию, после которой я не могу больше иметь детей…

Примерение или месть.

Я обижалась! Мне еще долго снились мои малышки. И болел шов после операции. Марк был очень заботливым. Давал витамины, готовил вкусный ужин, ласкал. Но спустя несколько дней вновь разочаровал меня. Появился на пороге нашей квартиры с женщиной. Она громко смеялась и все время трепала его за волосы. Сначала они гремели посудой на кухне, а потом улеглись спать на нашей кровати. Марк забыл о моем существовании и мне ничего не оставалось делать, как тихо плакать. Эта женщина еще пару раз появлялась у нас, но потом исчезла. И мы с Марком снова стали жить вместе. Он уходил утром, приходил поздно вечером и почти не разговаривал.

Последнее утро.

В то утро я решилась уйти от него.Марк пришел раньше обычного и воспользовавшись моментом, выскользнула за дверь. Получилось не заметно. Я бродила по улицам города, грустила и не знала, что делать. И вдруг, услышала мягкий и нежный голос. Передо мной стояла женщина средних лет, ярко одетая и с очень добрыми глазами. Пойдешь ко мне жить? –спросила она. Я в знак согласия подошла к ней первой, как когда-то к Марку. Она взяла меня на руки и всю дорогу, пока мы ехали домой, говорила приятные слова: прекрасные глаза, чудесная шерсть. А я мечтала только обо одном, чтобы на этот раз моя кошачья жизнь сложилась удачно. Мяу!!!


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Отредактировано - Коша 05 Июня 2013 20:45:39

gtirer
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 24 Марта 2013 :  18:33:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень и очень хорошая задумка, показать под видом человека кошку. Если грамотно подойти к делу, то может получиться минимум повесть, а максимум роман. Можно с психологической точность показать проблемы современности и вообще сделать намного более лучшее произведение чем, например, "Жизнь насекомых" Пелевина. Если автор захочет и постарается, то через n-ое количество времени может быть удастся прочесть это произведение. На данный же момент этот рассказ напоминает рахитичный вариант любой из книг Беатрис Смолл.


Lestada
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 25 Марта 2013 :  09:13:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Ширшавая любовь»
шЕршавая. Это так странно, когда авторы ленятся вычитывать свои же ошибки...

И пунктуацию проверьте. Не совсем верно расставлены знаки препинания.

«И я, потеряв контроль над собой, отдалась ему, как последняя падшая дама, в подъезде.»
Ух ты ж, какой пафос

В целом, по тексту: идея показать внутренний мир животного через призму человеческих ощущений - не нова. Но рассказ мог бы стать вполне достойной вещицей, если бы не столь явное несоответствие кошачьей психологии. Чтобы кошка после встречи с котом называла себя "падшей женщиной", это, простите, нонсенс. Как говорится, не верю.


W_Voice
Посвященный


Россия
47 сообщений
Послано - 05 Апр 2013 :  12:43:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Имхо, ниже среднегоиз-за неправдоподобного мышления кошки и огромного количества ошибок.


fertes
Хранитель


Киргизия
300 сообщений
Послано - 14 Апр 2013 :  10:27:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу fertes Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ааааааоооооооууууээээээээ О_О

Мимими, кавай, сугой и опус 13-летней.
Монолог от лица кошки на данном конкурсе - это уже, практически, традиция.
Психоделический звон будильника - эээээм, это круто. Предлагаю заменить на "психотропный" - один фиг странно звучит, но мой вариант круче, ибо в нем еще и коннотация лекарственного препарата есть.


Из того, что одобряю - праально, читатель должен думать. Есть недосказанность, в которую сразу не врубаешься, а потом ничо так, радуешься, что въехал.

пс. Комментарий был стилизован под возраст автора для лучшей усвояемости.


Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове. (Льюис Кэрол)
------------------------------------------
Графоман пишет как попало о прекрасных вещах, талант пишет прекрасно о чем попало. (Юлий Тувим)

Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 15 Апр 2013 :  15:35:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мнение голосовавшего.

Когда рассказ начинается с ошибки в названии, читать его как-то не хочется.
Хоть автор и попытался спрятать кошку, но постарался плохо.

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

Olli
Посвященный



26 сообщений
Послано - 19 Апр 2013 :  12:34:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведь такая пища гораздо лучше усваивается, чем консерванты ТАКАЯ ПИЩА ЛУЧШЕ КОНСЕРВОВ Зачем мудрить там, где не нужно? Но в итоге - не плохо. Вводить новый персонаж (бабушку) в конце рассказа не стоило бы. С первыми тремя - четырьмя (включаю случайную связь)разобраться бы. Но на фоне других опусов - неплохо.


Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 23 Апр 2013 :  20:40:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мнение голосовавшего

Автору надо хотя бы вычитывать текст, грамота.ру ему в помощь, прежде чем подавать шедевр на конкурс. А там, глядишь, и смысл появится.

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 25 Апр 2013 :  13:18:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мнение голосовавшего.

Рассказ абсолютно не вычитан. Писался как будто впопыхах на коленке, особенно финал. Автор пытался подогнать жизнь кошки под человека, чем испортил все произведение.

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Котофан: Ширшавая любовь"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design