Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Котофан: Без друзей меня чуть-чуть

Котофан: Без друзей меня чуть-чуть

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 25 Марта 2013 :  12:24:56  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Группа "РЫЖИЕ КОТЫ"

Glare


« ... БЕЗ ДРУЗЕЙ МЕНЯ ЧУТЬ-ЧУТЬ! ... »
(С К А 3 К А)


Глава 1. «НА УЛИЦЕ».

- Кэтрин, мы вынуждены избавиться от Бобика!

- Ну, папочка!

- Кэтрин! - сердито сказал отец. - Ты хочешь вечно болеть? У тебя
аллергия на шерсть животных!

Девочка вздохнула. Бобик был её лучшим другом. Щенку исполнился год, когда у девочки появилась аллергия. Кэтрин не хотела расставаться с Бобиком, но отец не разрешил бы щенку остаться в доме.

* * *

- Бобик! Бобик! - всхлипывала девочка, ласково ероша рыжую тёплую, пахнущую молоком шерсть.

Но Бобик всё понимал. Он и представить не мог себе жизнь на улице. Кто будет с ним играть, ласкать его? Будут ли у него друзья? Такие вопросы вертелись в его голове.

Глава 2. «ДРУЗЬЯ – ЭТО СИЛА!».

Так Бобик оказался на улице. Небо затянулось тучами, завывал холодный ветер, собиралась гроза. Бобику было неуютно и тоскливо. «Куда идти? - подумал горемыка и ответил сам себе: «Куда глаза глядят!» Первым делом Бобик решил найти друзей. «С ними весело и интересно», размышлял пёс. Друзей Бобик искал недолго. Возле водосточной трубы он увидел маленького котёнка. Тот подпрыгивал, вертелся, ловил лапой дождевые капли.

- Как тебя зовут? - спросил обрадованный Бобик.

- Пусик, - тихо ответил котёнок, и тут же забеспокоился. - А ты не
злобный щенок?

- Нет! Я еще маленький! Ищу себе друга. Давай дружить! - предложил щенок.

- Хорошо! Только расскажи о себе, пожалуйста. - Пусик уставился на нового друга. - Как ты попал на улицу?

- Меня выбросили хозяева, - со вздохом сказал щенок. - Но теперь я не боюсь быть на улице! У меня ведь есть друг! А, ты, почему здесь?

- Меня хотели утопить, но я сбежал! Мы вместе, а это главное! - звонко засмеялся Пусик.

Глава 3. «ТРАПЕЗА».

- Что-то есть хочется! - морщится Бобик.

- Точно! - жалобно, почёсывая лапой белоснежное брюшко в тёмных пятнах грязи, вторит ему Пусик. Друзья отправились на поиски пищи.

- Пусик! Пусик! Смотри - рыба!

- Где рыба? - подпрыгнул от радости Пусик. Больше всего на свете он любил рыбу.

Друзья направились к еде, разделили рыбину поровну и начали есть.

- Какая вкусная рыбка! – причмокивая, гавкнул Бобик.

- Лучше не бывает! - замурчал Пусик.

Полакомившись, каждый начал заниматься своим делом. Пусик умывался, а Бобик играл со своим хвостом.

Глава 4. «НЕОБЫЧНАЯ ИСТОРИЯ».

- В путь! - весело загавкал Бобик.

- Мяу! Мяу!!! Уже иду, - счастливый и пушистый Пусик отправился за щенком.

Друзья шли и напевали песенку. Неожиданно подъехала машина - не такая, как все, а особенная - с множеством клеток с измученными собаками и кошками.

- Удираем! - успел крикнуть Бобик.

Пусика не пришлось уговаривать: он быстро юркнул в щель в заборе. Из машины вылезли два «бугая». У одного в руках была клетка, у другого – сачок и веревка с петлей. Вскоре Бобика схватили и посадили в одну из клеток.

- Куда же ты, друг?!!! - жалобно мяукнул Пусик.

- Прощай навсегда! - донеслось издалека.

* * *

Пусик смотрел на уезжающую машину: «Что же делать? Ведь Бобик погибнет в этих железных ловушках. Придумал! Надо ему помочь!» за один короткий день Пусик уже успел привыкнуть к Бобику, и ему очень хотелось помочь другу. Пусик с надеждой бросился за машиной, но путь ему преградила огромная собака:

- Р-р-р!!! Куда направляешься, котишка? - шерсть на загривке у пса вздыбилась, сверкнули злые глаза.

- С-с-спасать друга, - от страха Пусик начал заикаться. - Вы кто? Как вас зовут?

- Я - Р-р-р-р-экс! Гроза собак! Э-э-э, что ты там пищишь? Ты идёшь спасать друга? Ха-ха-ха! - пёс рассмеялся. - Такой маленький... ха-ха-ха! - Рэкс давился от смеха. - В таком большом городе!!!

- Напрасно смеётесь! Мы с Бобиком лучшие друзья! Я обязан спасти друга! - Пусик гордо задрал голову - И я это сделаю!

- Ого! - пёс с интересом уставился на котёнка. - Я, пожалуй, помогу тебе. Ты мне нравишься, КОТ!

Пусик не скрывал своей радости ...

- Спасибо, Вам Рэкс, спасибо! Вместе мы спасём Бобика.

- Не говори «Гоп!», пока не перепрыгнешь! Это будет не так уж легко. Ну, да ладно! Меньше слов, больше дела, иди за мной! Пусик послушно засеменил за Рэксом.

Глава 5. «ДРУГ».

Грозовые тучи превратились в бело-голубые облака. Выглянуло солнышко. Подул лёгкий летний ветерок. Прохожие торопливо шагали по улице, не обращая внимания на тощего пса и маленького котёнка.

- Ну же, кот, быстрей! - подгонял Пусика Рэкс. - Что ты плетёшься, как черепаха?
Пусик побежал быстрей. «Что же он такой злой», - думал Пусик.

- Осторожно! - крикнул Рэкс, И отскочил в сторону. Испуганный Пусик быстро оглянулся: прямо на него неслась машина.

* * *

- Пусик, Пус, Пуся! Что с тобой? Тебе плохо? - в отчаянии метался Рекс ..

- Пус, Пус! Не умирай! Мы ещё должны многое успеть! Если ты умрёшь, умрёт и твой друг! Кто его спасёт? Ну же, открой глаза, Пусик! Слезы падали на мордочку Пусика.

- Что? Где я? Что со мной случилось?

- Пус! Пус! Ты жив! Как твоя лапка, не болит?

Котёнок зашевелился.

- Нет, - сказал он, приходя в себя. - С лапкой всё хорошо. А что со мной было? Только помню: вжик, машина, а дальше - всё забыл.

- Глупыш! - Рекс ласково лизнул его в нос. - Тебя чуть не задавила машина. Но я стал прыгать перед ней и лаять. Она затормозила и лишь слегка задела тебя. Меня водитель даже побил. Ну да это пустяки! В путь, друг!

«Друг? - эти слова поразили Пусика. - Я теперь друг Рэкса», - подумал он.

Глава 6. «У ЖИВОДЁРНИ».

- Насколько я помню, живодёрня находилась тут, - гавкнул Рэкс. - Я бывал там, и не раз, но всегда сбегал из этой страшной тюрьмы.

После того, как Рекс назвал Пусика другом, тот чувствовал себя увереннее, его глазам открылся. новый Рекс - добрый и заботливый. Пусик даже осмелился спросить о его прошлом:

- Рекси! Расскажите мне, пожалуйста, что с Вами происходило раньше? Рекс задумался. Он долго молчал:

- Давай присядем здесь, Пус. - они уселись под одиноким деревом. Теперь ты можешь называть меня на «ты». Живодёрня - это страшное место. Она ограждена решётками, как тюрьма, - глаза Рекса потемнели. - Вокруг ни одного деревца, ни одного кустика, всюду пустырь. Тусклое здание нисколько не украшает живодёрню. Из окон выглядывают усталые морды животных. Они знают, что сегодня или завтра их убьют. Они потеряли всякую надежду выжить. Но некоторых из них все-таки забирают новые хозяева. Этим животным, можно сказать, повезло. Усталый смотритель заглядывает в клетки, подбрасывает еду. Если же смотритель злой, он не даст даже капли воды. Попасть туда, жить там - это ни с чем, ни сравнимый ужас! - Рекс неожиданно замолчал.

Глава 7. «РАССТАВАНИЕ».

- Рекси, почему ты молчишь? Я тебя обидел? Почему?

- Пус! Ты мне ничего ни сделал, я вспоминаю ... Моя мать ... Отец ... Мои друзья ... все. Все умерли! Остался только ты! Дружок!

Вдруг к собеседникам подошла девочка.

- Какой красивый! Кыс-кыс-кыс! Иди сюда, маленький! - Девочка взяла котёнка на руки.

В это время Рекс растянулся на траве, положил голову на лапы и устало посмотрел на девочку. Она была одета в синюю футболку, белые шорты, в хорошенькие ботиночки. Светлые, вьющиеся волосы, курносый нос, изящные губки и голубые глаза были настолько красивы, что Пусик замурчал от удивления: «Очень славная! Жаль, только усов у неё нет». Он по-своему оценил её красоту. Девочка, радостно смеясь, бежала по дорожке. Она уносила Пусика. Куда?

Глава 8. «В СЕМЬЕ».

- Папа! Папочка! Давай возьмём этого милого котёнка. Ну, давай! За ним будет ухаживать наш садовник, а я буду на него только смотреть, хитрила девочка.

- Кэтрин, я в сотый раз повторяю: у тебя аллергия. И зачем тебе ещё одно расставание? У тебя их было слишком много для твоих 12 лет! Умерла мать, сестра ... А собака? Бобик! Тебе не следует заводить домашних животных.

«Бобик? - вздрогнул Пусик. - Бобик! Бобик! Она поможет найти моего несчастного друга! Стоп ... а где Рекс? Я заснул? Или нет? Но ... Рекс остался там, совсем один, без меня».

- Ну, папа, папа, папа, папочка!

- Ладно! Но если у тебя вновь начнётся аллергия ... То ... - отец раздражённо махнул рукой и вышел из комнаты.

- Киса, мы вместе, и нас никто не разлучит. Теперь мне нужно как-то тебя назвать. Ну, к примеру ... Круз! Очень красивая кличка. Круз, пошли кушать!

Глава 9. «ТРЕВОГА».

Пусик, он же теперь и Круз, жил отлично. Его прекрасно кормили, с ним играли, холили, но ... его тревожила судьба Бобика и Рекса. Как им? Что с ними? Круз не раз пытался рассказать Кэтрин, что надо спасать друзей, Мяукал, выбегая во двор, жалобно смотрел на забор, отделявший его от большого мира, но Кэтрин, конечно же, не понимала своего любимца. Кэтрин принимала все попытки Круза выйти на улицу лишь за игру. Жаль! Очень жаль, что девочки не понимают кошачьего языка!

Глава 10. «БАЗИЛИО».

За какие-то два дня Рекс очень исхудал, ему не хотелось есть. Он думал, думал, думал. Мимо него прошли толстые самодовольные псы на поводке, их вели толстые самодовольные хозяева. Увидев Рекса, они гордо подняли головы и не сказали не слова. «Говорить с бродягой-псом стыд и срам!» - подумали они. "Девочка - хороший человек, хоть и маленький, - думал в это время Рекс. - А вот чтобы спасти Бобика, нужен план. Но какой? Что я могу сделать один?»
Внезапно он увидел маленького воробья, изрядно потрепанного,
беспомощно трепыхавшегося на пыльном тротуаре.

- Бедняга! Что с тобой? Ну-ка ... - Рекс осторожно перевернул лапой птичку. - Кто это сделал? Как не стыдно обижать беззащитных! Выходите! Я вам покажу, где раки зимуют! Р-р-р-рав!

К своему изумлению Рекс увидел подползающего к нему кота. Ухо у него было разодрано. Жалко торчала половина хвоста. Он напоминал скелет, обтянутый некогда красивой шерстью, теперь свисавшей грязно-желтой бахромой.

- Это сделал я, мяу, нечаянно, - всхлипывая, сказал он. - Мы играли с Воробушком, а я случайно задел его когтями. Извините меня, пожалуйста!

Голодный блеск в глазах оборванца рассказал Рексу правду. Но вместо той злости, которую почувствовал Рекс к коту в начале, вдруг появилось чувство жалости. Вместо того, чтобы хорошенько вздуть, проучить кота, Рекс проворчал:

- Я тебя прощаю. А как тебя зовут?

- У меня нет имени, и никогда не было, я уличный, - вздохнул кот.

Это ещё больше разжалобило пса.

- Извини, я не хотел тебя обидеть! Давай как-нибудь тебя назовём! - Рекс немного помолчал и обрадовано замахал хвостом. - Тебя зовут ... Базилио! Не против? Очень подходящее имя. Что ж попробуем помочь воробушку.

Прошло несколько дней. Рекс и Базилио самоотверженно ухаживали за новым приятелем. Рекс таскал ему огрызки хлеба, найденные возле закусочных, а Базилио даже изловчился поймать червяка. Наконец воробей поправился. Позже Рекс поведал своим новым друзьям о судьбе Бобика, рассказал о Пусике.

- Не легко будет спасти твоего пса из живодёрни, - задумчиво промурчал Базилио. - Но мы постараемся. Ведь ты не один, а с друзьями. А пока вздремнём под тенью этого дерева, утро вечера мудренее, - с этими словами кот растянулся на траве и моментально заснул.

Глава 11. «ОДНА ГОЛОВА – ХОРОШО, А ТРИ ЛУЧШЕ!».

Базик, так теперь друзья стали называть Базилио, оказался очень изобритательным и задорным котом. На свалке друзья нашли обрывок газетной бумаги и огрызок карандаша. Тут же начали составлять план. Базик махал растрёпанным огрызком хвоста, расхаживая взад-вперёд. Он, умный и рассудительный кот, размышлял, думал, рассчитывал все возможные ситуации. В конце концов у друзей родился план.

ПЛАН:

1.Рекс отвлекает охранника живодёрни, тем временем Воробушек достаёт из его кармана ключи.
2.Я, Базик, пробираюсь по тёмным коридорам. Чёрную кошку искать в чёрной комнате бесполезно, даже если она там и есть. Я открываю все клетки, разыскиваю Бобика.
3.Под прикрытием Рекса мы спокойно удираем.

План решили осуществить ночью.

Глава 12. «ПОБЕГ».

Ночью друзья пробрались на живодёрню. Холодный свет луны падал на каменные плиты, и от этого живодёрня казалась ещё более мрачной. Рекс тихонько подполз к сторожу. Тот в это время спал. Рекс грозно зарычал. or неожиданности сторож подскочил на стуле: «Что? Где? Когда?» Это бьта его любимая телепередача. Рекс метнулся в сторону, сторож бросился за ним. Ключи вывалились из кармана. Воробышек ловко подхватил их налету и бросил Базику. Тот быстро открыл все клетки и животные бросились во двор. На угро все дети города забрали их к себе домой.

* * *

План был осуществлён. «О-о-очень удачно!» - мурлыкал довольный Базилио. Счастливый Бобик знакомился с новыми друзьями. Воробышек рассказывал ему о дальних странах, всё то, что сам узнал от перелётных птиц, а Базилио - о необыкновенных приключениях, которые придумал сам. Всё было замечательно, но ... внезапно Бобик заволновался:

- Где же Пусик?

Рекс рассказал ему о котёнке:

- Его забрала красивая, белокурая девочка, нос пуговкой, в веснушках.

- Веришь или нет, но я чувствую ... я уверен ... это моя бывшая хозяйка! -
радостно гавкнул Бобик. - Ведь папа называл её - Носишка.

- Так что же мы стоим? - воинственно прорычал Рекс. - Где она живёт? Бежим! Вперёд!

Глава 13. «БЕЗ ДРУЗЕЙ МЕНЯ ЧУТЬ-ЧУТЬ!».

- Пусик! Пусик! - донёсся чей-то голос.

Круз привык уже к своему новому имени и постепенно стал забывать старое, но чувство тревоги не оставляло его. Круз начал принюхиваться: что-то знакомое. В дверь осторожно поскреблись. Круз-Пусик навострил уши. Кэтрин отперла дверь, она распахнулась, и радостно визжащий клубок вкатился в комнату. Кто сказал, что собаки не умеют улыбаться? Пасть Рекса сияла счастливой улыбкой. Бобик бросился к Пусику, они кувыркались, царапались, ласково покусывая друг друга за уши. Радовались, радовались, радовались! Когда суматоха улеглась, Кэтрин сказала: «Во всём нужен порядок. Скоро придёт папа». Она рассадила друзей на коврики и начала играть с ними. Когда вернулся с работы отец, то он сильно рассердился, но увидев учёного кота, который выводит ручкой на бумаге слова, предложения и даже пишет стихи, воробушка с собачкой распевающих песенку: «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много ... » - рассмеялся. А аллергия, спросите вы? У Кэтрин она вовсе прошла. Как известно, любовь творит чудеса, а друзья очень любили друг друга.

Глава 14. «ЭПИЛОГ».

В настоящее время Кэтрин живёт со своими любимцами, и когда ей скучно, Базик развлекает её: рисует на листе бумаги удивительные приключения, ведь он большой выдумщик. Рисует тем огрызком карандаша, которым когда-то составлял план спасения Бобика. Ктрин обучает всех азбуке. Друзья готовятся к путешествиям. Вот Базик подошёл к листку бумаги и написал:

«КОНЕЦ».


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Отредактировано - Коша 15 Июня 2013 15:32:29

Астрид
Наблюдатель


Исландия
5 сообщений
Послано - 29 Марта 2013 :  16:46:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
очень милая сказка

у преданного сердца прекрасные глаза

W_Voice
Посвященный


Россия
47 сообщений
Послано - 07 Апр 2013 :  13:33:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В самый раз сказка для детей подготовительной группы. Только Базилио в начала был грязно-желтым, а потом вдруг почернел ;)


Liliblack
Посвященный


Белоруссия
28 сообщений
Послано - 11 Апр 2013 :  10:57:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Похоже, автор смотрел "Том и Джерри". Полнометражный мультфильм. Про дружбу кошек, собак, мышей, блох и так далее. Про ужасы отловки и прочее. Про девочку, которая любила животных. И еще несколько импортных мультфильмов такого же плана, в том числе и "Все собаки попадают в рай" и "Леди и Бродяга". В результате получилась вот это.
Написано невнятно, действие происходит невесть где (Кэтрин - ну явно что-то импортное, а вот Базилио - это уже веет русским Буратиной, Пусик универсален, а по Крузу писают кипятком девочки во многих странах). В тексте сбивается логика, у автора отсутствует чувство времени и некоторые элементарные знания. Например, годовалая собака - это уже не щенок. Это - молодая взрослая собака. Аллергическая реакция не проявляется просто так, если ее целый год не было. Приличные люди не выбрасывают собаку на улицу,особенно если это - собака ребенка, а если выбрасывают (то есть, люди не являются приличными), то потом не берут в дом целую стаю беспородных животных. Ежели речь идет о "живодерне", то невостребованных животных усыпляют там достаточно быстро - и Базилио просто не успел бы отъесться, а Пусик - привыкнуть к новому имени. В общем, ляпов - выше головы.
В общем, текст грязен, ни разу не вычитан, крайне небрежен и т.д. и т.п. Представляет собой попытку компиляции сюжетов различных мультфильмов о дружбе животных.



Виль
Посвященный


Россия
43 сообщений
Послано - 13 Апр 2013 :  01:24:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ассоциируется с известными сказками, но хорошего много не бывает.


Cherry
Посвященный



28 сообщений
Послано - 13 Апр 2013 :  13:07:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне нравятся сказки, но почему-то эту было сложнова-то читать. Напоминает сценарий для мультика.
Но идея хорошая и мысль добрая!
Lestada
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 15 Апр 2013 :  20:49:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Котёнок по имени Гав"?)))
Автор злоупотребляет словом "усталый". Слишком много его в тексте.
Мимишность зашкаливает. Стиль изложения... ну, очень примитивный. Даже "Котёнок по имени Гав" лучше написан, да идейно, что ли, более выдержан. Банальный набор героев, банальная сюжетная линия, и просто куча логических ляпов, начиная живодёрней и заканчивая аллергией девочки.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Котофан: Без друзей меня чуть-чуть"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design