Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Котофан; Древнейший инстинкт

Котофан; Древнейший инстинкт

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 26 Марта 2013 :  15:41:32  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Группа "РЫЖИЕ КОТЫ"

Северная Лира


Древнейший инстинкт


«– Хотят ли кошки быть таковыми?
– Конечно, иначе бы их просто не существовало»


– «Пожалуйста, пусть у меня появится хотя бы одна родственная душа в этом огромном незнакомом городе» – мысленно обращалась Света к своей пустой крохотной квартирке, занося последнюю коробку с вещами, – «Ведь теперь мне придется жить здесь. А все мои родные и друзья остались за тысячи тысяч километров».

Еще пару лет назад Света твердо решила, что поступит в один из столичных ВУЗов. Однако после некоторых размышлений выбор все-таки остановился на северной столице. Признаться честно, девушку всегда пугали большие города. Она считала их совершенно «бесчувственными». Возможно, это было обусловлено тем, что выросла она в маленьком городишке, словно невидимом на карте столь широкой страны как наша. И именно поэтому ей всегда хотелось добраться до тех мест, которые как ни смотри, а не заметить не возможно.

– «Ну, вот и готово», – подытожила она толи перенос вещей, толи всю реализацию своей давней мечты.

– И что дальше? – на этот раз вслух обратилась она к пустоте. Вокруг царил полный разгром. Она прошла на кухню и открыла окно. Несмотря на то, что это был первый этаж, вид отсюда был весьма приличный. Перед ее взором раскинулся уютный зеленый скверик. А когда девушка присела на подоконник, в раскрытое окно вдруг запрыгнула черная кошка и уставилась на нее своим изумрудным взглядом.

– Привет, – погладив по голове, обратилась к ней Света. Тут ее взор случайно упал на золотистый кулон, поблескивавший на шее. – А это у тебя что? – заинтересованно прошептала она. В это мгновение кошка исчезла. Просто растворилась в воздухе, будто ее и не было. А со стороны кухни вдруг раздался самоуверенный и в то же время очень мелодичный девичий голос:

– Привет, – промурлыкала незнакомка. Выглядела она немного странно. Вьющиеся черные как смоль волосы обрамляли очаровательное лицо с большими изумрудными глазами. Стан приковывал взгляд стройностью и грацией. Сама девушка была облачена в короткое белое платье, скорее напоминавшее стиль древней Греции, нежели сегодняшнюю моду. Однако ее это, кажется, ничуть не смущало. – Это мой амулет, – просто сказала она, указывая на фигурку, висевшую у нее на шее, точно такую же, как у исчезнувшей только что кошки.

– Кто ты? И что ты вообще делаешь на моей кухне? – с легким возмущением спросила Света, уже понимая всю абсурдность ситуации.

– Ну, скажем так. Я пришла спасти твою несчастную душу от терзающего ее одиночества, – с явным сарказмом сообщила брюнетка. Но, взглянув, на слегка изменившуюся в лице Свету, быстро поправилась. – Ладно, ладно шучу. Просто услышала твой немой призыв о помощи. И откликнулась.

– Как ты его могла услышать, я же не произнесла ни слова? К тому же тебя и близко не было? И кстати как ты здесь оказалась?

– Ну, мы кошки – такие сложные существа, – начала нарочито будничным тоном пояснять она.

– Так ты что мысли читать умеешь? – уже решив ничему не удивляться, спросила Света.

– Умею, но только, когда нахожусь в своем истинном облике.

– В виде кошки ты хочешь сказать?

– Да.

– Замечательно. И как тебя зовут?

– Лель-их-мер-милар-вая, – нараспев ответила красотка, – но ты можешь звать меня Лаурэль.

– Ты ведьма? – прямо и с некоторым отвращением спросила Света.

– Конечно, нет. Я – кошка. Между прочим одно из древнейших существ на этой планете.

– А почему сейчас ты выглядишь по-другому?

– Потому что вряд ли тебе бы особо помогло общество бессловесного животного. Ведь вы, люди, думаете о нас именно так?

– Естественно, ведь лично я впервые вижу такую разговорчивую разновидность кошек как ты, – подчеркнув последнее слово, сказала Света.

– Ну ладно, понимаю. Похоже, в чудеса ты веришь с трудом. И что за время такое? Вот раньше. Эх, сколько мифов и сказаний ходило о нас по миру. И главное, что люди в них верили.

– Извини, но я действительно пытаюсь тебе поверить, – примирительно заметила Света. «Или, по крайней мере, найти хоть какое-то логическое объяснение тому, что вижу».

– Окей, так чем займемся? Я смотрю тут у тебя немного неубрано. Могу помочь.

– Ну, если хочешь…, – прозвучал сомнительный ответ.

К вечеру девушки уже разобрали почти все вещи. Достаточно потрудившись и изрядно проголодавшись, они наскоро перекусили и легли отдыхать.

– Так как же случилось, что ты оказалась в кошачьем теле? – спросила Света.

– Давай я лучше расскажу тебе всю историю, и не только мою. На самом деле наша раса появилась на другой планете. Исин-кеар – так она называлась, находясь в миллиардах световых лет отсюда. Мы жили, словно в раю. Природа благоволила нам, а мы заботились и обогащали ее. Так было до тех пор, пока не пришла новая раса – Дак-ха. Раса, представителей которой вы бы, наверное, назвали, волками. Точнее это и были их предки. Тогда мы решили, что нет смысла жить с теми, кто не хочет перенимать наши порядки и традиции. Ведь в то время как наша деятельность была созидательной, их носила разрушительный характер. Мы смогли отстоять большинство своих территорий и остались свободными, но многие из нас не смирились с соседством непрошенных гостей. В итоге, было решено отправить несколько представителей нашей расы в космические просторы. Кто-то из них и достиг Земли. Это было подобно чуду, обнаружить еще одну райскую незаселенную планету. Но видимо Дак-хи решили проследить за нами. Через несколько лет они появились и тут тоже. Одно время мы не хотели с этим мириться и встречали их с открытой агрессией.

– Так вот откуда появилась поговорка “Живут как кошка с собакой”?

– Да, возможно. Хотя вряд ли люди имели в виду именно тот период истории. В общем, вместе преодолевая трудности освоения новых территорий и приспосабливаясь к незнакомой среде, мы стали более лояльными друг к другу. Ах, да, я забыла пояснить, что наши расы были противоположны, как женское и мужское начало. Мы были женщинами, они – мужчинами. А когда между нами стали зарождаться возвышенные чувства, мы впервые встретились с Магией. Магией любви. Оказалось, что она могла сделать нас похожими. Если самец был готов пожертвовать всем ради своей избранницы, то он становился одним из нас. И также мы могли присоединиться к Дак-хам, если готовы были отказаться от своей природы ради любви.

– То есть так среди вас появились коты, а среди них волчицы?

– Ну, что-то вроде того. На самом деле постепенно структура наших рас стала значительно сложнее. Были те, кто не хотел жить в мире. Сейчас их можно назвать хищниками. Я думаю тебе известно не мало подобных представителей наших рас. Но важно не это. А то, что однажды появилась очень сильная пара, где ни одна из сторон не хотела отказываться от своей сущности, но и жить друг без друга они тоже уже не могли. Они долго испытывали себя, но ничего не добились. И после долгих лет их метаний случилось НЕЧТО. Они стали совершенно другими. Непохожими на нас или Дак-хов. И их вид начал эволюционировать, постепенно превращаясь в вас. То есть в людей.

– Нет, я не верю тебе. Любой знает, что, по теории Дарвина, человек произошел от обезьяны, а не от кошки, собаки или верблюда.

– Обезьяны – это промежуточная стадия.

– Вздор.

– Можешь не верить, если не хочешь.

– Но почему же тогда до сих пор есть и кошки, и собаки, и тигры, и волки и т.д. и т.п.? Если это было бы возможно, они все были бы людьми.

– Ошибаешься. Очень многих устраивает их место в жизни. И кстати заметь, что лишь кошки и собаки живут вместе с людьми, как их собратья. До сих пор по всему миру о нас ходят разные слухи. Некоторые спасали жизнь своим человеческим друзьям. Другие помогали людским женщинам излечиться от бесплодия. Многие оберегали человеческих детенышей как своих. Да мало ли других видов взаимопомощи существует между нашими расами. Согласись ведь со временем кошки и собаки стали такими же членами ваших семей, как и вы сами.

– Ну а отчего же ты превратилась в человека? Что-то я не вижу тут твоего человеческого избранника.

– И не увидишь. Я не настолько глупа, чтобы жертвовать своей природой ради самца. Просто, после произошедшего в древности изменения, наша раса научилась менять свой облик самостоятельно. И кстати мы это делаем намного искуснее, нежели Дак-хи. Ведь не зря же в людском воображении оборотни представляются лишь в виде волков. Единственные, кто видел наши неудачные превращения, были древние египтяне. Вот почему в их мифологии так много изображений богов с кошачьими лицами. Они знали и почитали нас. Но к тому времени люди уже навсегда забыли о своих древнейших предках.

– Говоришь ты конечно весьма убедительно, но откуда тебе все это известно, ведь кошки живут не так уж долго? Максимум лет двадцать, если не ошибаюсь.

– Да. Но люди не даром говорят, что у кошки семь жизней. Только по правде их семьдесят семь.

– И какая же у тебя по счету жизнь?

– Пока третья. Я еще совсем молодая по нашим меркам. Но в прошлых жизнях у меня было много мудрых подруг.

– И что ты помнишь все свои прошлые жизни?

– Да, это не сложно. Ведь наша раса пришла к удивительному открытию. Оказывается, несмотря на то, что мы меняем форму, душа не меняется. Умирает тело, душа остается и продолжает свой путь. Просто еще одно изменение формы.

– А почему тогда люди не помнят свои прошлые жизни? Или у нас их нет? Но, судя по твоей теории, должны быть.

– Почему же, они есть. Просто люди потеряли возможность вспоминать прошлое, когда стали эволюционировать в тех, у кого на первом месте находится будущее. Кроме того, неужели ты никогда не задавалась вопросом, откуда берутся сны?

– А при чем здесь сны?

– Сны – это попытка подсознания вспомнить прошлое, либо увидеть будущее. Кстати у людей иногда возникает чувство “де-жавю”, а некоторым кажется, что они уже когда-то встречались с теми, кого видят впервые в жизни. Как ты сможешь это объяснить?

– А ты?

– Очень просто. Они были знакомы в прошлой жизни. А близость души не забывают даже после смерти.

– Ну не знаю. Надо это все обдумать. Давай лучше будем спать, уже светает.

Проснулись они уже к обеду. И так как ни одна из них еще не видела достопримечательностей этого города, решили отправиться на прогулку. После того, как Света поделилась с Лаурэль некоторой одеждой, уже никто не смог бы отличить ее от обычной земной девушки.

Они провели замечательный день вместе. И Света поняла, что кем бы ни была ее новая знакомая, но они действительно “родственные души”. Иначе просто не скажешь. И она была очень рада ее появлению.

– А как надолго ты сможешь остаться? – спросила она, сидя с Лаурэль в маленьком уютном кафе и изучая меню.

– Все будет зависеть от того, как быстро я найду себе пару?

– Найдешь пару? – удивилась Света.

– Да, если честно я давно собиралась, но все как-то не могла решиться. А теперь хотелось бы попробовать слово “любовь” на вкус. Когда я появилась на твоей кухне, я надеялась, что мы сможем помочь друг другу. Я помогаю тебе адаптироваться на новом месте, а ты поможешь мне найти пару.
В этот момент подошел официант и девушки смущенно замолчали.

– Мне, пожалуйста, стакан молока, и курицу в сметанном соусе, – заказала Лаурэль. Что заставило Свету улыбнуться.

– Хорошо, я постараюсь, – продолжила она прерванный разговор, – но только не представляю, чем я могу тебе помочь.

– Просто будь рядом. Я ведь тоже здесь совсем одна.

Через неделю у Светы начались занятия в университете. Многие пары были общими у всего потока, так что Лаурэль могла спокойно находиться рядом, и никто не обращал на это внимание. Однажды возвращаясь с пар, девушки решили погулять в центре. Проходя мимо какой-то крупной гостиницы, Лаурэль вдруг замерла, смотря куда-то прямо перед собой.

– Что там? – спросила Света.

– Я нашла его, – полушепотом ответила она.
Света проследила за ее взглядом и увидела, выходящего с центрального входа молодого мужчину и двух других, следующих за ним. Но они были достаточно далеко, поэтому хорошо рассмотреть их она не смогла.

– Знаешь, я думаю, этот тип тебе будет не по зубам, – с улыбкой сказала Света, но тут же поняла, что Лаурэль уже направилась прямиком к ним своей легкой грациозной походкой. «И откуда в ней столько самоуверенности?».

О чем они говорили, было не слышно. Но когда эта загадочная брюнетка подошла к ним, мужчины явно забыли о своих прежних делах. Через несколько минут Лаурэль уже садилась в их машину. Когда они уехали, Света с ужасом поняла, что у нее нет никакой связи с подругой, и теперь ей остается только ждать ее возвращения и надеяться, что та не попадет в какие-нибудь неприятности.

Уже начало темнеть, когда Света вдруг заметила, подъехавший к подъезду дорогой темный автомобиль. Оттуда, как ни в чем небывало, выпрыгнула ее подруга. И с игривой улыбкой направилась к дому.

– Слава Богу, ты в порядке, – воскликнула Света, когда открылась входная дверь. – О чем ты только думала, садясь к ним в машину? Это ведь могло быть опасно.

– С чего ты так решила? – спокойно парировала Лаурэль.

– Ну, нельзя же просто так подходить к любому понравившемуся парню и ехать с ними в неизвестном направлении. Особенно если у него еще рядом маячит пара телохранителей.

– Но я бы не пошла к любому мужчине. Просто мы с ним как две половинки единого целого.

– Откуда ты знаешь? Может, он уже женат.

– Нет, не может. Он ждал встречи со мной.

– Ты либо слишком наивна, либо слишком самоуверенна. Что в обоих случаях губительно при общении с мужчинами.

– Ошибаешься. Просто я знаю наверняка, что между нами существует природная связь. Я чувствую ее.

– А ты думаешь, он в курсе?

– Естественно. Это же древнейший инстинкт притяжения. Он срабатывает как магнит. Люди стремятся друг другу в любом случае, и даже неважно знают они об этом или нет.

После этого разговора прошло пару недель. Все эти дни Лаурэль уходила рано утром и возвращалась поздним вечером на уже знакомой машине. Несколько раз Свете даже удалось увидеть мужчину, который привозил ее. У него была приятная внешность, но было что-то еще, что постоянно ускользало от ее взгляда. И лишь потом, когда Лаурэль привела его домой, Света поняла, что она упускала до этого. Когда Лаурэль и Александр были рядом, складывалось ощущение, что они просто созданы судьбой друг для друга.
«Может действительно существует какой-то природный инстинкт, который помогает людям находить друг друга?» – задалась вопросом Света.

Однажды вечером Лаурэль пришла позже обычного.

– Света, я от всей души хочу поблагодарить тебя за все.

– Ну что ты. Ты тоже мне очень помогла. Но ты что уже покидаешь меня?

– Да. Алекс сказал, что ему завтра надо лететь на неделю в Чехию, и он пригласил меня с собой. А еще вот… – сказала девушка, протягивая руку, на которой поблескивало изумительной красоты кольцо.

– Надо же. Поздравляю. Я так рада за тебя, – обняла подругу Света. – А что ты будешь делать дальше? Ведь ты же хочешь остаться собой, если я правильно поняла. Но вряд ли он согласиться на смену облика.

– Да, нет, знаешь, дело не в этом. Я поняла одну очень важную вещь. Если он и согласиться, я уже не хочу менять его. Я полюбила его таким, каков он есть. И даже готова стать одной из вас, если это нужно, чтобы быть с ним рядом.

Через несколько месяцев. Сидя на окне в кухне и поглаживая серый мурлычущий комочек, Света рассматривала свадебные фотографии Лаурэль и вспоминала ее слова:

– Неважно как далеко я буду, но я всегда буду помнить о тебе. И кстати если твой древнейший инстинкт еще не проснулся, это вовсе не значит, что его не существует.



Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Отредактировано - Коша 15 Июня 2013 18:34:04

fertes
Хранитель


Киргизия
300 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  21:16:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу fertes Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«подытожила она толи перенос вещей, толи всю реализацию своей давней мечты.»
"То ли" - раздельно.

В общем, фантазия имеется, поздравляю. И немного философии, фантастики...

Из минусов. Обилие диалога. На нем невозможно построить прочное здание-рассказ. Нужен "цемент" - некие описательные моменты.

По этой же причине чтение наталкивает на мысль, что авторская молодость просвечивает через все дыры этой хрупкой конструкции.
А начало было много обещающим, да.


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 04 Апр 2013 :  15:01:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приношу извинение за столь очевидную ошибку в правописании. Благодарю за отзыв и указания на «узкие» места. Для меня, как начинающего писателя, это очень важно. В будущем постараюсь учесть прежние ошибки и лучше отработать структуру и фундамент рассказа.

- с уважением, автор

Skryaga2
Посвященный


Россия
11 сообщений
Послано - 05 Апр 2013 :  14:59:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Инопланетное происхождение собак и кошек интересно. Дальше реинкарнация - не оригинально. К тому же всё-таки интересно, как происходило размножение у этих рас до того как они стали жить рядом, если одна раса мужчины а другая женщины? Структура мира любопытна, но не до конца продумана. В ней больший потенциал, чем был использован автором.


W_Voice
Посвященный


Россия
47 сообщений
Послано - 08 Апр 2013 :  12:23:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, неплохой рассказ. Первую часть прочитала с интересом, но после встречи встречи с Александром повествование уж больно линейно и предсказуемо.
И ещё, уважаемый Автор, повторите знаки препинания при прямой речи.


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 09 Апр 2013 :  15:15:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Благодарю за отзывы. На счет размножения, могу сказать "за кадром", в рассказ эту информацию добавлять как-то не думала.

До появления первых эволюционирующих представителей на Земле, обе расы пришельцев были не столь материальны. Они были энергетическими сущностями (первые напоминали искрящиеся светом силуэты кошек; вторые, словно тени огромных волков).
У представителей кошачьих предков при рождении закладывалось три перспективных гена, которые развивались вместе с владелицей. Ген представлял собой энергетическую частицу с собственным набором знаний и умений. На Всеобщем собрании глав местных поселений решался вопрос о количестве будущего поколения. Затем на местах оценивались необходимые качества генов и выбирались наиболее нужные на данный момент. Эти крохотные частицы света переносились в центр Териа-виа (цветок, наделяющий силой природы). Через определенное время (около трех лет по земному календарю) из них вырастали самостоятельные представители рода. Остальные же, не выбранные к росту, оставались в виде генов до следующего Всеобщего собрания.
Уход из жизни происходил в виде затухания энергетической сущности, когда ее последний ген переходил в стадию самостоятельности. Но в нем, кроме знаний и умении, содержалась память ушедшего предка. Таким образом, считалось, что любая энергетическая сущность бессмертна, продолжая свою жизнь, пока жив ее род.
У Дак-хов схема была похожей, только гены порождались при огромном всплеске позитивной энергии. Для них таковой могла стать, к примеру, успешная колонизация какой-нибудь планеты. Тогда словно искры их темного восторга в мир врывались маленькие тени. Которые вначале просто летали в близи своих сородичей, будто обучаясь взрослой жизни, а потом, набирая все большее количество энергии, росли и приобретали внешность предков.

Ну вот, что-то вроде того :)

Cherry
Посвященный



28 сообщений
Послано - 11 Апр 2013 :  01:19:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мысль интересная! Только уж очень напоминает не рассказ, а интервью. Но это объяснимо. Целую книгу на конкурс не выложишь, приходится свою идею сжимать до меньших объемов. Из-за этого появляются бесконечные диалоги.
Очень хорошо получилось передать характеры двух девушек. Только вот не ожидала я от кошки, что она так быстро найдёт себе пару и влюбится.
Skryaga2
Посвященный


Россия
11 сообщений
Послано - 15 Апр 2013 :  07:25:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор конкурсного рассказа пишет:



Благодарю за отзывы. На счет размножения, могу сказать "за кадром", в рассказ эту информацию добавлять как-то не думала.

До появления первых эволюционирующих представителей на Земле, обе расы пришельцев были не столь материальны. Они были энергетическими сущностями (первые напоминали искрящиеся светом силуэты кошек; вторые, словно тени огромных волков).
У представителей кошачьих предков при рождении закладывалось три перспективных гена, которые развивались вместе с владелицей. Ген представлял собой энергетическую частицу с собственным набором знаний и умений. На Всеобщем собрании глав местных поселений решался вопрос о количестве будущего поколения. Затем на местах оценивались необходимые качества генов и выбирались наиболее нужные на данный момент. Эти крохотные частицы света переносились в центр Териа-виа (цветок, наделяющий силой природы). Через определенное время (около трех лет по земному календарю) из них вырастали самостоятельные представители рода. Остальные же, не выбранные к росту, оставались в виде генов до следующего Всеобщего собрания.
Уход из жизни происходил в виде затухания энергетической сущности, когда ее последний ген переходил в стадию самостоятельности. Но в нем, кроме знаний и умении, содержалась память ушедшего предка. Таким образом, считалось, что любая энергетическая сущность бессмертна, продолжая свою жизнь, пока жив ее род.
У Дак-хов схема была похожей, только гены порождались при огромном всплеске позитивной энергии. Для них таковой могла стать, к примеру, успешная колонизация какой-нибудь планеты. Тогда словно искры их темного восторга в мир врывались маленькие тени. Которые вначале просто летали в близи своих сородичей, будто обучаясь взрослой жизни, а потом, набирая все большее количество энергии, росли и приобретали внешность предков.

Ну вот, что-то вроде того :)

Вот, целая мифология! Можно было показать предысторию рас глазами одного из её представителей. Получилось бы весьма неплохо! За выдумку большое спасибо.


Lestada
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 15 Апр 2013 :  09:40:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мда... "Не верю" /с/
Обилие диалогов, скудные описания, пестрящие штампами (изумрудные глаза). Выглядит скорее как черновик, набросок, план, нежели законченное произведение.


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 15 Апр 2013 :  14:15:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Cherry Спасибо за Ваше мнение. Действительно тяжело было в столь коротком рассказе отразить целую вереницу событий, которые уже начали созревать в творческом порыве. Выбрала стиль «диалога», но видимо прогадала. Намеревалась по максимуму сжать повествование, но не утратить при этом изюминку рассказа.
Очень люблю, когда герои ведут себя в соответствии со своим характером. Рада, что мне удалось это показать и читателю. Надеюсь, что быстрый хэппи-энд все-таки не испортил общее впечатление.
Этот рассказ был написан специально для КотоФана, но в процессе зародилась мысль сделать из него нечто большее. Возможно, получится неплохой роман. Там уж события не будут баловать читателя молниеносной быстротой.
Еще раз хочу поблагодарить всех за отзывы. Обязательно учту их в дальнейшей работе над произведением.

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 15 Апр 2013 :  14:20:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Skryaga2 Благодарю за неравнодушие и спасибо за идею, возможно, воспользуюсь Вашим советом в будущем. Если все же решусь преподать этот рассказ в виде романа.
Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 15 Апр 2013 :  14:22:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
W_Voice Спасибо за оценку. Попробую подумать над более изящной концовкой.
Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 15 Апр 2013 :  14:38:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lestada Спасибо за отзыв. Жаль, что не смогла порадовать читателя, в Вашем лице, этой зарисовкой. Ну что ж, это лишь в очередной раз наталкивает меня на мысль, продолжить работу над этим «черновиком». Хотя обычно черновиков и планов я не пишу. Они «живут» в голове и порой мешают спать, желанием вылиться на бумагу. Считаю, что книгу нужно не написать и переписать, а прожить от первой строчки до последней. И в данном случае, раз уж я создала Свету и Лаурэль то, теперь надо постараться наградить их достойным миром и окружением :)
   
Перейти к:

Ответить на тему "Котофан; Древнейший инстинкт"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design