Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 36

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  16:24:28  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль
Предыдущая тема ссылка


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5000 сообщений
Послано - 02 Апр 2013 :  23:20:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ljuba_fedorova
Ну почему же, у меня такой же подход, похожее требование, если я читаю прозу от «настоящих» писателей, действительно людей искусства. На Си я ищу, здесь Вы правильно отметили, игру идей. Но и изложение, сам текст, тоже немаловажен. Категорично же, как например, готовую книгу, я эти произведения не сужу, отношу их, скорей, к еще не написанным картинам, к своего рода эскизам. А ведь просмотр эскизов тоже бывает очень увлекательным. Будут ли они готовыми, это уже другой вопрос и другая тема. Даже многие уже издавшиеся в бумаге, остаются все еще сырыми, не готовыми. Во всяком случае, в жанре фантастики и фэнтази.
И существует еще одно СИшное направление – авторы просто развлекаются. Вот если бы, например, на площадке скейтботов зрители начали бы новичка, просто пришедшего отдохнуть и развлечься, получить кик, обсыпать неприличными словами, было бы наверно многим неприятно. Потому что это не правильно.




Перемещено из Разговоры Курьера - 35 - 03 Апр 2013 16:25:27

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  11:30:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
Почитал эпическую битву анимешников с анимененавистниками. Доставили, да. Я уже как-то писал - мне глубоко фиолетово на аниме, и интересны они мне лишь потому, что действуют как красная тряпка на быка для всех ненавистников аниме. Срач получается великолепный. Что идёт на пользу форуму - все идут почитать эти выпады. Видимо потому многочисленные голоса за то, что стоило бы разделить курьер СИ на разделы не находит поддержки Ведь так просто - сделай ветку: "Фанфики по аниме на СИ" и "лит РПГ на СИ", или "Фанфики по яой на СИ" - и сразу весь срач закончится. Все любители гомоаниме будут сидеть в своём уголке, обычные граждане в своём, и срач прекратится. Но тогда будет неинтересно - как мы будем без гей-парадов? Как лишить себя удовольствия врезать в размалёваную красками рожу? Утрирую, конечно. Мне и на гомиков фиолетово. Толкут себе глину и пусть толкут. Меня же не трогают? Цинично, но это так. И анимешники пусть себе продятся и пишут - ну нравится, пусть себе ползают. Жаль, у меня стойкое отвращение по аниме, я тоже бы чего-нибудь из фанфиков написал. Но не могу себя заставить просмотреть хоть одну серию, начинаю трястись от ненависти и отвращения. нельзя писать фанфик по тому, что ненавидишь. если только пародию...

ЗЫ. Кстати, верно поняли - моя ссылка первого апреля была шуткой. Конечно по этому адресу http://samlib.ru/s/shepetnow_e_w/magijadetektiwprincessa-1.shtml аниме нет и никогда не было. Городское фэнтези с элементами детектива и приключалки. Но всё-таки некоторые попались, и это забавно.

При этом вопрошающие лишь делают вид, что их интересует мое мнение. На деле они ждут подтверждения своей догадки, что я — именно такая мразь, как они думали.


Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 03 Апр 2013 16:40:53

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5000 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  11:43:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В следующий юбилей шутников стоит, наверное, от кого-нить ожидать что-то типа – «я поменял сексуальную ориентацию». Думаю, многие тоже попадутся на такую первоапрельскую шутку!



Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 03 Апр 2013 16:40:53

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  11:56:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Зайцев Алескандр. Путь к трону. Шаг первый. 627к
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/nt.shtml
ЛитРПГ.

redaresaw пишет:



В следующий юбилей шутников стоит, наверное, от кого-нить ожидать что-то типа – «я поменял сексуальную ориентацию». Думаю, многие тоже попадутся на такую первоапрельскую шутку!

Не знаю, насколько попадутся, но осадок-то надолго останется.

Одесса это не совсем город - это улыбка Бога


Копия из Курьер СамИздата - 159 - 03 Апр 2013 16:41:29

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  13:08:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Сергей Ким "Добро, что творит зло":
http://samlib.ru/k/kim_sergej_aleksandrowich/dobro.shtml
Городская фэнтези. Магический спутник в виде белого песца, пиломеч и пара кольтов прилагаются к ГГ -- нежданно-негаданно ставшей девочкой-волшебницей... но всё равно оставшейся языкатой стервозой!

Серый человечек, забейте. Ненавистникам "онимэ" всё едино ничего не докажешь. Тот же aspesivcev, помнится, внятно ответить на вопрос о нелогичностях в "Унесённом ветром" не смог, свернул разговор. Ну а на pipkin'а вообще жаловаться грех, ведь его ругань, как всем тут известно -- одна из лучших рекомендаций!

Паука бы я нашёл -- пусть меня укусят...


Копия из Курьер СамИздата - 159 - 03 Апр 2013 16:41:29

goblin_mih
Посвященный


Украина
49 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  14:14:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу goblin_mih  Получить ссылку на сообщение
пролистав несколько страниц курьера, сильно удивился
получается, сейчас на 10 ЛитРПГ и "по аниме" пишется 1-2 оригинальных произведения, с собственным, не заимствованным, не "фик"овым миром
это печально, господа-товарищи

Туманен и скрыт смысл словес сих, ибо их есть нет смысла вовне и вовнутрь. Бяше хто не тогой, альбо не тудой, той не бяшет, братие, ибо ведь! (с)моё


Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 03 Апр 2013 16:40:53

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  14:15:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Всё же давайте голосовать за отделение аниме в отдельный топик.
Ибо суть задрали нахрен.
Одной нарутятины стало 80% содержимого.
Ну или давайте все остальные топик сделаем "Курьер СИ без аниме"
Какова процедура постановки вопроса и голосования?


Легко ловить белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.


Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 03 Апр 2013 16:40:53

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1901 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  14:27:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka
есть такая фигня, новая тема называется. заводите,пишете название куси без анимэ (АИ, РПГ, еще ченить) и всё! Ваша тема, Ваши правила (исесинна соответствующие правилам форума в основном) и алга. Удачи.

Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг


Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 03 Апр 2013 16:40:53

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  14:29:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
pipkin пишет: "Это вы на какой мой пост ответили)? Сам пишу, сам отвечаю?"

Вам инструкция нужна по чтению ответов? Все что находится между цитатами в моих ответах - относится к предыдущей цитате. Выключенный мозг у девчушек это не происки аниме. Они так и в реальной жизни себя ведут.

"Учите матчасть. Биографию, например, его почитайте, а то от такой откровенной чуши всякое желание общаться с вами пропадает, проверяйте свои "факты". Да и как-то не проводится параллель между "одним махом тыщу убивахом" и молодым участником гражданской войны, который продвинулся не за то, что шашкой 100 человек за раз рубил, а из-за того, что был грамотен и 100% лоялен командованию. "

http://slovari.yandex.ru/%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B9%20%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D1%80/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%93%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D1%80%20%D0%90%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B9%20%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87/

Где трушная биография?
Ладно, ну тогда будете оспаривать заслуги тех кто приписывал себе возраст в Великой Отечественной Войне?
вот еще ссылка: http://warfiles.ru/show-12758-i-odin-v-pole-voin-kol-po-russki-skroenterminator-iz-krasnoy-armii.html

13 июля 1941 года в боях в районе города Бельцы, при доставке боеприпасов в свою роту возле местечка Песец ездовой пулемётной роты 389-го стрелкового полка 176-й стрелковой дивизии 9-й армии Южного фронта красноармеец Д. Р. Овчаренко был окружён отрядом солдат и офицеров противника численностью 50 человек. При этом противнику удалось завладеть его винтовкой. Однако Д. Р. Овчаренко не растерялся и выхватив из повозки топор, отрубил допрашивавшему его офицеру голову, бросил в солдат противника 3 гранаты, уничтожив 21 солдата. Остальные в панике разбежались. Затем он догнал второго офицера и также отрубил ему голову. Третьему офицеру удалось сбежать. После чего собрал у убитых документы и карты и вместе с грузом прибыл в роту.

Вы, pipkin, сможете осилить фант. допущение, что сознание такого же отважного воина было бы перенесно в мальчишку?

"Казалось бы какое отношение имеет это самое пресловутое "фантастическое допущение" к вашему маразму о "Рукопашка куда более реалистичная, чем в мире меча и магии.". Узнали умное слово и не знали где его применить?"

Как же я хочу с Вами, pipkin, общаться!!! Вы такой умный, и как добрый Великий Наставник покажите где и как я лопухнулся!!!

"Завязывайте пьяным на форуме сидеть, люди уже отмечали, что только первые пару предложений вашего поста так или иначе относятся к цитируемому посту, а потом начинается какая-то бессмысленная ахинея."

Знаете, pipkin, в чем Ваша проблема? Вы считаете себя эталоном всего.
У Вас самый тонский вкус, самое лучшее ЧЮ, самые железные яйца и Вы самый умный на Земле - а где чего не понимаете - тот пьяный что-то пишет.

И смените уже подпись "Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…" - Вы только один на этом форуме считаете, что ее можно только по 1 букве/(в лучшем случае по 1 слову) расшифровывать.




Отредактировано - Серый человечек 03 Апр 2013 14:32:05

Перемещено из Метельский Николай Александрович ( СИ ) - 03 Апр 2013 16:46:29

Chitaushij
Хранитель



311 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  14:57:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Chitaushij Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:


Аркадий Гайдар в 14 лет ушел на войну, в 16 командовал полком. А он вообще первую жизнь жил. Ага?

Плохой пример :) Хреново он полком командывал, если вы в курсе. Да и палача-карателя ЧОНовского я бы командиром поостерегся называть.



Перемещено из Метельский Николай Александрович ( СИ ) - 03 Апр 2013 16:46:29

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  15:01:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:


Где трушная биография?
Ладно, ну тогда будете оспаривать заслуги тех кто приписывал себе возраст в Великой Отечественной Войне?

Он в гражданскую войну начал воевать.
Таких боевых парней(а после и в ВоВ) было огромное количество, но этому товарищу повезло больше других - был грамотным и полностью лояльным. Ну и в своём источнике посмотри во сколько лет ему дали полк.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Отредактировано - Костик 03 Апр 2013 16:35:20

Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 03 Апр 2013 16:40:53

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  15:08:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Chitaushij пишет:



Серый человечек пишет:


Аркадий Гайдар в 14 лет ушел на войну, в 16 командовал полком. А он вообще первую жизнь жил. Ага?

Плохой пример :) Хреново он полком командывал, если вы в курсе. Да и палача-карателя ЧОНовского я бы командиром поостерегся называть.


Ну ок, плохой пример. Я обычный человечек, у меня не все получается с первого раза на должном уровне. Новая версия примера с красноармейцем Овчаренко годится?



Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 03 Апр 2013 16:40:53

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  15:15:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
pipkin пишет:



Серый человечек пишет:


Где трушная биография?
Ладно, ну тогда будете оспаривать заслуги тех кто приписывал себе возраст в Великой Отечественной Войне?

Что ты несёшь, убогий? Он в гражданскую войну начал воевать.
Таких боевых парней(а после и в ВоВ) было огромное количество, но этому товарищу повезло больше других - был грамотным и полностью лояльным.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…

Вы еще не потерли свою убогую подпись - отражение Вашего мощного интеллекта?
По существу вопроса. Я уже по сути признал, что пример неудачный и начал подтягивать более удачные примеры.
Какжы так, pipkin, какжы так?!!! Вы со своим мощным интеллектом не просекли происходящее? В мире 6,5 млрд. людей могли бы не понять, но не Вы,pipkin, не Вы!!!
Вы рушите мое мировоззрение!!!



Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 03 Апр 2013 16:40:53

uchenik
Магистр



183 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  15:15:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Всё же давайте голосовать за отделение аниме в отдельный топик.
Ибо суть задрали нахрен.
Одной нарутятины стало 80% содержимого.
Ну или давайте все остальные топик сделаем "Курьер СИ без аниме"
Какова процедура постановки вопроса и голосования?


Легко ловить белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.


с чего вдруг нам менять свои ссылки? пусть анимешники и болтуны отсюда сваливают. вопрос на голосование надо ставить о разделении и ужесточении модерации



Перемещено из Курьер СамИздата - 159 - 03 Апр 2013 16:40:53

Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  15:24:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Проголосуйте если надоел весь этот Содом. Предложения по форуму ФиФ на СИ - 5


aspesivcev пишет:


Спичак Константин Викторович_За правым краем земли. 120k
http://samlib.ru/s/spichak_k_w/behindtherightedgeoftheearth.shtml

Анатолий Спесивцев


Начало было довольно интересным, но вот после освобождения дувчушек стиль повествования стал напоминать не к ночи будь помятого Орловского с его Длинными руками. Очень сумбурно.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.


Копия из Курьер СамИздата - 159 - 03 Апр 2013 16:41:29

uchenik
Магистр



183 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  16:55:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
господин Костик, ура, на КуСи остаються только ссылки?


Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  16:57:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Что только ссылки?


uchenik
Магистр



183 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  17:05:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
на последней странице сообщения только с ссылками. так держать)


Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  17:10:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Читайте правила Курьера, в них всё сказано.


Admin
Администратор
uchenik
Магистр



183 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  18:17:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Очень расплывчато. У меня, например, претензии больше к вам - вы очень лояльно относитесь к старожилам. Которые под пункт обсуждение вываливают срач на несколько страниц. И то что у вас тут больше прав очень печально. Вообще, складывается мнение что Нейтак Костик пипкин и т.п одно лицо.


Еще вопрос- почему тут нет цифровых показателей проголосовавших? Хочу тогда помочь с движком. К кому обратиться?


Отредактировано - uchenik 03 Апр 2013 18:23:09

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  18:24:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
uchenik пишет:


Вообще, складывается мнение что Нейтак Костик пипкин и т.п одно лицо.

Это афигительно. Настолько крутого конспироложества я давненько не припоминаю.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  18:50:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Посмеялся
Кста Костик это я, такой же вредный и зелёный и ваапще Гад.

Последнее время яда стало меньше, приходится не кусать а душить.

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  19:04:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
uchenik пишет:



Очень расплывчато. У меня, например, претензии больше к вам - вы очень лояльно относитесь к старожилам. Которые под пункт обсуждение вываливают срач на несколько страниц. И то что у вас тут больше прав очень печально. Вообще, складывается мнение что Нейтак Костик пипкин и т.п одно лицо.


Еще вопрос- почему тут нет цифровых показателей проголосовавших? Хочу тогда помочь с движком. К кому обратиться?

Вы наверно так и будете бегать с этим вопросам, пока вам не расскажут что и как.
В жизни что ле все как-то по-другому?
Где новички имеют такие же права, как и старожилы?
В школе? В Армии? На работе что ле? Придут пьяненькими на работу слесарь 6 разряда и вновь принятый слесарь 4 рязрада. Одинаково к ним отнесутся что ле? Слесарь 4 разряда, в тот же день вылетит с работы, ибо нефиг.
В очереди что ле? - Проходи ближе к началу очереди, ты молодой, тебе любовь с девчонками крутить надо.

В маршрутку заходите и заявляете: " Я тут вижу кучу народа, которые заплатили за проезд, почему еще с меня деньги за проезд берете? И, ктстати, почему вы сидите, а я нет?".

Где вы могли увидеть ту модель поведения, которую пытаетесь тут требовать?
Жизнь так устроена.
Люди которые пришли раньше получают больше профита. Находятся ближе к началу очереди. Сидят в общественном транспорте. Получают поблажки. Являются гражданами государств.
Что еще?

Размещайте ссылки, пишите, шшутите и все такое.
И будете в доле. Тоже станете Костиком. :)
Не очевидно что ле?


Tagern
Магистр



116 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  19:10:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Свободу Анжеле Девис!


uchenik
Магистр



183 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  19:17:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:



uchenik пишет:



Очень расплывчато. У меня, например, претензии больше к вам - вы очень лояльно относитесь к старожилам. Которые под пункт обсуждение вываливают срач на несколько страниц. И то что у вас тут больше прав очень печально. Вообще, складывается мнение что Нейтак Костик пипкин и т.п одно лицо.


Еще вопрос- почему тут нет цифровых показателей проголосовавших? Хочу тогда помочь с движком. К кому обратиться?

Вы наверно так и будете бегать с этим вопросам, пока вам не расскажут что и как.
В жизни что ле все как-то по-другому?
Где новички имеют такие же права, как и старожилы?
В школе? В Армии? На работе что ле? Придут пьяненькими на работу слесарь 6 разряда и вновь принятый слесарь 4 рязрада. Одинаково к ним отнесутся что ле? Слесарь 4 разряда, в тот же день вылетит с работы, ибо нефиг.
В очереди что ле? - Проходи ближе к началу очереди, ты молодой, тебе любовь с девчонками крутить надо.

В маршрутку заходите и заявляете: " Я тут вижу кучу народа, которые заплатили за проезд, почему еще с меня деньги за проезд берете? И, ктстати, почему вы сидите, а я нет?".

Где вы могли увидеть ту модель поведения, которую пытаетесь тут требовать?
Жизнь так устроена.
Люди которые пришли раньше получают больше профита. Находятся ближе к началу очереди. Сидят в общественном транспорте. Получают поблажки. Являются гражданами государств.
Что еще?

Размещайте ссылки, пишите, шшутите и все такое.
И будете в доле. Тоже станете Костиком. :)
Не очевидно что ле?



имеешь право ибо тв...рь.) Шутка.
хочу изменений на ресуре, ссылки которого обрабатываются моими устройствами уже 3 года. жаль, что все это время был молчуном, надо было на владельца/хозяина ресурса выходить давно.
Ну а вы старожилы реально бесите в последнее время. Помню из-за таких как ты на очередном КуСи было 4 страницы голого срача.


ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  19:32:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
uchenik
Во первых не Ты а Вы. Видно плохо вас папа с мамой учили.
Во вторых если бы захотели то и сейчас бы вышли.
В третьих никто вам не мешал увидев бардак на КуСи вы могли бы спокойно набить сообщений а не плакать здесь что все старожилы Редиски.

Последнее время яда стало меньше, приходится не кусать а душить.

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  19:57:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
uchenik пишет:

имеешь право ибо тв...рь.) Шутка.
хочу изменений на ресуре, ссылки которого обрабатываются моими устройствами уже 3 года. жаль, что все это время был молчуном, надо было на владельца/хозяина ресурса выходить давно.
Ну а вы старожилы реально бесите в последнее время. Помню из-за таких как ты на очередном КуСи было 4 страницы голого срача.


На этом ресурсе принято обращение на вы. Хотите перейти на ты - не проблема.
Только скажите об этом и все.
А вы в КуСи зачем заходите? Ссылки увидеть? Ну так это робот ссылки давать может.
Наверно все интересует мнения людей - что читать, а что нет.
Да, иногда заносит любого и пишут то, что вы называете голым срачем.
Когда голый срач убирают и все-все сраницы прям в ссылках, то я невыносимо страдаю от того что читать нечего. Но не заполнанию стенаниями КуСи как вы.
Наверно стенания чем-то лучше срача, да?


Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 03 Апр 2013 :  20:39:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хм. Меня ваще все бесят.
Уважаю только вежливых и внятных. Таким действительно флуд с офтопом прощаю.
Но таких тут пара человек, остальных ваще похоже забыли как в детстве воспитывали.


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 04 Апр 2013 :  00:39:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нашёл я ветошь.
Как саваном печальным
Покрыл чело и выю.

Маленько наткнулся интересную статью.
Знал всё и раньше, но тут довольно интересная компиляция.
http://anthropology_ru.livejournal.com/164654.html?style=mine

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 04 Апр 2013 :  02:11:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Перенаселённость -- это да. Мегаполисы, кстати, -- давно известные демографические "чёрные дыры". Впрочем, проблема-то комплексная, исключительно к одному фактору всё сводить нельзя. Хотя инстинкты -- это, конечно, штука мощная, во многом из-за того, что даже при полном осознании ситуации продолжают работать.

...я вот ещё о чём подумал. Меня тут в соседней ветке Around попытался хикки обозвать; а ведь само явление хиккикомори родом отсюда же. Одни борются с психологическим давлением, пытаясь выделиться, другие -- пытаясь спрятаться. И как бы не кончилось всё в соответствии со сценарием, который я выдал в "Камне на дне" как бы не за 10 лет до расцвета лит-РПГ: массовым уходом в виртуал... сценарий того же Трусова вполне правдоподобен, если приглядеться.

Паука бы я нашёл -- пусть меня укусят...

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 04 Апр 2013 :  02:14:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Да нет такого "виртуала" и не будет никогда.
Организьма - штука нежная.
А, вот если мозги в банку - тогда да!

Легко ловить белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 04 Апр 2013 :  02:20:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Про хикки и прочих - Слава Великой Гауссиане!
80% населения из пушки не прошибёшь, ментально устойчивы и приспособляемы ко всему.
Асоциалы были ВСЕГДА и будут ВСЕГДА.
Просто теперь среда кефирная и их не уничтожают.
И просто из-за количества миллиардов пиплов их накопилось куча.
Маленький процент от огромного числа - большое число!
Также неимоверные коммуникации легко соединяют таких людей.

Легко ловить белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 04 Апр 2013 :  02:51:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Что виртуала нет -- это 100%. А вот что его и не будет -- я бы не зарекался.

Строго говоря, даже частичный перенос "способностей", обретённых в вирт-игре, на реальный мир -- не такая уж ненаучная фантастика. Правда, не факт, что это будет реализовано именно так прямо, грубо и быстро, как описывают авторы СИ... но вот то, что вполне можно из виртуала влиять на реал -- это трюизм. Та же техника дополненной реальности, например, позволяет углубить восприятие мира ПРЯМО СЕЙЧАС. А где восприятие, там и до воздействия недалеко. Что, например, мешает засунуть в современные коммуникаторы, помимо фотоаппаратов, читалок и прочих девайсов, ещё и ленивчики от телевизора, брелоки от машины, электронный кошелёк для безналичных расчётов и всё такое? Сначала ещё сильнее миниатюризировать весь этот набор устройств, потом объединить его с датчиками, вшитыми в одежду, перчатками-очками. Потом часть коммуникационных устройств перевести на бионическую основу и имплантировать... может, даже в раннем детстве... через 10-15 лет мы можем не узнать этот мир. Точнее, СНОВА не узнать его.

Паука бы я нашёл -- пусть меня укусят...

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 04 Апр 2013 :  03:02:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну, это вряд ли.

А про "бионические приборы" это разговоры в пользу бедных нейросетей.
Они требуют таких познаний генома, мозга и сознания, что кучка неких людей мгновенно соорудит новую римскую империю.
Генетические господа, генетические рабы, генетические надсмотрщики и генетические гетеры.

Легко ловить белую кошку в светлой комнате, особенно когда она там есть.

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 04 Апр 2013 :  11:49:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кинул мильон раз файербол, используя механизм игры, и мозг поверит что и сам так может? :)

Перенос способностей обретенных в игре - ненаучная фантастика.
Я вижу что в реальности не могут приобрести способность оптимизировать свои действия - как рассказали и показали, так и будут бегать, как трамваи строго по шаблону.
Это можно сделать по-другому? ТЫ ЧТО!!!! НАДО ДЕЛАТЬ ТАК!!!!
Это нужно модели уметь строить. Анализировать свои действия. Планировать эксперимент.
Кому нужно так париться?

Это [мега задача, калечащая людям мозг]:

Огурцы на 99% состоят из воды. На складе лежало 1000 кг. таких огурцов. За время лежания они усохли и стали содержать 98% воды. Сколько кг. огурцов осталось на складе после усыхания.

:)

Любая игра превратиться в рутину через некоторое время. Вот, люди пишут РПГ. Сколько текстов из ЛитРПГ оригинальных? Сколько будет дописано не смотря ни на что?
Стоит посмотреть по сторонам. Играть будут не прекрасные люди с другой планеты, а простые люди. Вон идет мужчина с пузом. С мировоззрением, которое позволило ему отрастить пузо, он пойдет в игру. Станет толковым э-э-э... гномом?
Или ресурсы собирать. Можно, конечно, сделать так, что входишь в виртуальную кабину экскаватора, а где-то на зЗемле заворочается экскаватор, но будет конечно же так, что стуча молотком по горам найдешь кусок мефриловой руды!!!
Конечно же будут ИИ, а пока Русскому хайтеку указали на место.

Насчет кибогизации. Нейтак, можете напомнить произведение, где вокруг киборга не было антиутопии?
Имплантанты вставлять будут? А зачем они нужны? Помогут смаковать вино или улучшат вкус изысканных кушаний? А вот гарсону не помешают.

ФБР будут следить за общением в Интернете

Хорошо сказано: "Любая безжалостная диктатура позавидовала бы такой либеральной демократии:)"

Через 10-15 лет мы можем не узнать этот мир? Думаю, что стоит перечитать антиутопии - все будет так как там написано.


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5000 сообщений
Послано - 04 Апр 2013 :  13:21:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Интересная статья о наших многоуважаемых флибустьерах.
http://izvestia.ru/news/547989



Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 04 Апр 2013 :  14:09:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек, я имел в виду под способностями несколько иное.

Собственно, заменим ужасное слово "магия" на "интуитивное управление цифровыми устройствами" -- что изменится? Только формулировка, которая стала более громоздкой? Не-а.

Почему киборги присутствуют только в антиутопиях... ха! Вы, наверно, "Далёкую радугу" забыли с небезызвестным Камиллом. Мне в своё время стало интересно и я провёл блиц-опрос. Так вот. Подавляющее большинство людей попросту боится киборгизации -- причём некоторые боятся аж до усрачки, извиняюсь. Впрочем, писать статью "Фантастика и футурофобия":

http://samlib.ru/editors/n/nejtak_a_m/sffutur.shtml

-- я начал ещё ДО того, как получил на руки результаты опроса. При этом сам я, что характерно, инстинктивного страха перед внедрением в собственное тело чего-то этакого, инородного -- или лишён, или полностью задавил. Поэтому ДЛЯ МЕНЯ, а также таких, как я, киборги не будут непременным элементом антиутопии. Я, скорее, отношусь к ним, как супруги Белаш.

Более того, перефразируя известную максиму, можно сказать: "Чем лучше я знаю людей, тем больше мне нравятся машины".

Что же касается игр, то тут тоже всё не так просто. На данный момент пресловутые обучающие игры, тем более в вирт-среде -- заоблачный хайтек. Но вряд ли так будет вечно. Причём тут может иметься некоторый резерв сложности; как ни крути, решение задачи "Полноценный виртуал" само по себе влечёт решение множества сопутствующих задач. Недаром у, ЕМНИП, Вартанова при одной из попыток создать кукол-актёров для индустрии развлечений СЛУЧАЙНО был создан полноценный ИИ.

В общем, пессимизм пессимизмом, но я предпочитаю смотреть в будущее с несколько меньшей опаской.

Паука бы я нашёл -- пусть меня укусят...


Отредактировано - Нейтак 04 Апр 2013 14:35:21

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5000 сообщений
Послано - 04 Апр 2013 :  14:47:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:
"можете напомнить произведение, где вокруг киборга не было антиутопии?"

Вот здесь не будет антиутопии
http://samlib.ru/k/kreker_w_k/sol.shtml
и киборг снова превратится в человека, потому что его желание, как и большинства людей, оставаться тем, кем родился. И так будет всегда.
*надеюсь не иду с этим моим постом по стопам некоторых наглых самопиарщиков* )))

И вообще наступление на "природность" человека всегда проигрывало и в силу экономических, нравственных или же политических причин будет проигрывать так же в будущем. Но противостояние меж желающими усовершенствования человека искусственно и ярыми поклонникам усовершенствования духовно рано или поздно приведет к какому-нибудь компромиссному, всех устраивающему решению. И это решение будет выглядеть не в виде киборгов или же нейросетевых литрпгешных прибамбасов. Все будет выглядеть, думаю, намного проще, не обижая при этом сперматозоид )))




Отредактировано - redaresaw 04 Апр 2013 14:48:35

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5000 сообщений
Послано - 04 Апр 2013 :  15:04:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
СИ поляна а ЛитРПГ грибы. И кажется в лесу недавно радиоактивные осадки выпали! Мутация туды ее, и никуда от нее не деться!Кто-нить из здешних читателей вообще остался не играющий в эти игры?



Перемещено из Курьер СамИздата - 160 - 04 Апр 2013 15:27:41

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 04 Апр 2013 :  15:07:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw
Мне вот интересно... А почему вы тут этот вопрос задали? А не в разделе Игры или хотя бы в "Разговорах"?
Чуть не каждый день объявляются крустовые походы против флуда и тут же "мыло, мочало - начинай сначала."



Перемещено из Курьер СамИздата - 160 - 04 Апр 2013 15:27:41

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design