Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Котофан: 2891.1

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 10 Апр 2013 :  23:04:49  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Группа "РЫЖИЕ КОТЫ"

Текст удален по просьбе автора.


Пенопласт


Отредактировано - Коша 02 Фвр 2015 16:12:27

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 10 Апр 2013 :  23:25:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Привет. Извините за беспокойство. Криво текст сохранился.
Можно попросить модераторов немного изменить.

Сделать болдом вот этот заголовок (последняя часть)

Главное – не опоздать!
Разместил N-Ti, 28.12.2025, 14:30 in Дежавю

Благодарю заранее.


Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 11 Апр 2013 :  02:01:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор конкурсного рассказа
Исправлено.

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

Cherry
Посвященный



28 сообщений
Послано - 13 Апр 2013 :  17:41:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рассказ увлёк. Но вопросов осталось очень много...
SnegkinVladimir
Хранитель


Россия
373 сообщений
Послано - 14 Апр 2013 :  17:35:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SnegkinVladimir  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понравилось.


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 14 Апр 2013 :  18:17:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SnegkinVladimir,Cherry
гранд мерси.
Подозрение, что я гений,оправдалось.


Скрытый текст



Отредактировано - Дервиш 14 Апр 2013 18:36:42

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 14 Апр 2013 :  18:18:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Превосходная иллюстрация моего величия.


Braconiere
Ищущий Истину



84 сообщений
Послано - 14 Апр 2013 :  18:27:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эээ а за такое не банят, не? Страницу расфигачило же.


SnegkinVladimir
Хранитель


Россия
373 сообщений
Послано - 14 Апр 2013 :  18:28:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SnegkinVladimir  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор конкурсного рассказа
Гений вы наш!!! В спойлер картинку уберите!


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 14 Апр 2013 :  18:56:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Braconiere пишет:



Эээ а за такое не банят, не? Страницу расфигачило же.


Это судьба.

Ну и кто слил?

Дервиш,
я не умею. :(


Braconiere
Ищущий Истину



84 сообщений
Послано - 14 Апр 2013 :  18:59:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну и неадекват автор, однако, с юмором проблемы и перегибы. Больше не надо котиков, пожалуйста.


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 14 Апр 2013 :  19:06:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Braconiere пишет:



Ну и неадекват автор, однако, с юмором проблемы и перегибы. Больше не надо котиков, пожалуйста.



До организаторов мне ещё далеко, уверяю.



Палка_капалка
Ищущий Истину



92 сообщений
Послано - 14 Апр 2013 :  19:16:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это реквием по конкурсу иллюстраций.


fertes
Хранитель


Киргизия
300 сообщений
Послано - 14 Апр 2013 :  19:22:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу fertes Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нормально... В одной теме советует не читать конкурсные рассказы. В другой говорит, что котов хватит...
Алярм, на палубе резидент!
Еще немного и коты вместе с рассказами на конкурсе будут не в фаворе.

Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове. (Льюис Кэрол)
------------------------------------------
Графоман пишет как попало о прекрасных вещах, талант пишет прекрасно о чем попало. (Юлий Тувим)

Lestada
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 14 Апр 2013 :  19:39:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сложно комментировать. В этой работе слишком много личного. Автор душу вывернул... "на бабочку поэтиного сердца"...
Трагедия современного человека - не суметь найти себе товарища в реале, создать себе идеал и наделить его качествами аватар из сети. Инфантильная героиня, которая вроде и хочет перемен, но боится принимать решения, потому что ей так уютно, ей проще в тёплом болоте. Ей проще сойти с ума, наглотаться таблеток (как другим таким же инфантильным обитателям города), чем найти в себе силы жить настоящим.
Кота разбившегося жаль. Ни за что пострадал мужик.



Отредактировано - Lestada 14 Апр 2013 19:49:59

fertes
Хранитель


Киргизия
300 сообщений
Послано - 14 Апр 2013 :  19:40:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу fertes Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, да. Самобытных иллюстраций не хватает.
-------------------

Перед нами история о любящей женщине, каким-то образом (очевидно, что произошла ошибка, ибо ГГ собиралась умереть)поменялась душой со своей кошкой для того, чтобы быть рядом с возлюбленным.
Она (в виде кошки) преодолела почти три тыщи километров, прожила 12 лет, за которые успела
а) убить через сталкивание с балкона кота-конкурента
б) воспитать сына своего возлюбленного

4 главы, рассказы о ГГ от разных свидетелей этой драмы, автор попытался написать разным стилем. Относительно это получилось.

Получилась и любовная линия. А вот драма завуалирована. Что пережила кошка нам остается только догадываться, и история кошки, внезапно ставшей человеком и поэтому признанной невменяемой, подана вскользь.

История имеет открытый финал, что неплохо. И вместе с тем, кошка потерялась за харизмой последнего рассказчика, заставляя чувстовать читателя одураченным. %)

Расписать бы психушку, во всех подробностях приключений и мытарств кошко-человека... Это был бы хард.
А так история получилась достойной гламурно-кошачьего общего духа конкурса.

Были ли в мировой литературе подобные драматические эпизоды - сие мне не известно.


Варкалось. Хливкие шорьки пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки, как мюмзики в мове. (Льюис Кэрол)
------------------------------------------
Графоман пишет как попало о прекрасных вещах, талант пишет прекрасно о чем попало. (Юлий Тувим)

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 15 Апр 2013 :  16:01:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lestada пишет:



Сложно комментировать. В этой работе слишком много личного. Автор душу вывернул... "на бабочку поэтиного сердца"...
Трагедия современного человека - не суметь найти себе товарища в реале, создать себе идеал и наделить его качествами аватар из сети. Инфантильная героиня, которая вроде и хочет перемен, но боится принимать решения, потому что ей так уютно, ей проще в тёплом болоте. Ей проще сойти с ума, наглотаться таблеток (как другим таким же инфантильным обитателям города), чем найти в себе силы жить настоящим.
Кота разбившегося жаль. Ни за что пострадал мужик.



Спасибо за внимание. Из личного здесь только цвет и привычки моей кошки, которая и вдохновила на сюжет. Да, относительно, Локки: жизнь подкидывает сюжеты, а не сюжеты диктуют жизнь. На 100 % такого человека не было.

Героиня таблеток не глотала: магия и ничего больше. Это кошке не повезло. С инфантильностью я тоже не могу согласиться. Мало кто отважился бы махнуться шкурками ради простого счастья быть рядом с тем, кто тебя понимает. Локи все понял, иначе у кошки не было бы ни человеческого имени, и не поехал бы в дурку повидаться с Лесей.

Соглашусь, недоговоренностей много. Но они все продуманы, так надо. В посте выше, fertes все расписано и объяснено.

Всем комментаторам гранд мерси за потраченное время и усилия. Откланиваюсь.
На конкурсе точно есть работы качественней этой. Эта работа отлежалась, теперь необходимые мелочи буду изменять.

Спасибо организаторам за стимул дописать давно задуманную историю.



Lestada
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 16 Апр 2013 :  10:59:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

С инфантильностью я тоже не могу согласиться. Мало кто отважился бы махнуться шкурками ради простого счастья быть рядом с тем, кто тебя понимает.

Иногда автор сам до конца не осознает смысл поступков своих героев. Читатель увидел то, что увидел. И, на мой взгляд, то, что увидел читатель, гораздо глубже того, что задумывал автор.


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 16 Апр 2013 :  15:43:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lestada
А что увидел читатель?

Рассказ увлёк. Но вопросов осталось очень много...


Понравилось.

Общие фразы, никакой смысловой нагрузки, кроме бальзама.


Сложно комментировать. В этой работе слишком много личного. Автор душу вывернул... "на бабочку поэтиного сердца"...

Читатель так воспринял? Читатель не может знать автора лично и все его проблемы, чтобы сопоставить. Не так ли? Откуда такая уверенность?



Трагедия современного человека - не суметь найти себе товарища в реале, создать себе идеал и наделить его качествами аватар из сети.

Про аватар ничего не было сказано. Вообще.Я знаю несколько супружеских счастливых пар, познакомившихся в сети. Какая разница, где героиня нашла того, о ком думала еще в детстве?
Ох, тут моя вина. Была выброшена описательная фраза внешности.
Тем более, героиня знала адрес "Локи" (вплоть до дома, она рассчитала весь маршрут, значит, общение пошло дальше аватара.


Инфантильная героиня, которая вроде и хочет перемен, но боится принимать решения, потому что ей так уютно, ей проще в тёплом болоте.

В каком болоте? Она не нужна мужу. Она потеряла ребенка. Очевидно, что рядом нет понимающего человека. Это не болото - это петля.


Ей проще сойти с ума, наглотаться таблеток (как другим таким же инфантильным обитателям города), чем найти в себе силы жить настоящим.

Какие таблетки?

Скоро настанет необыкновенная ночь, сойдутся звезды в кошачьем знаке, тело и душу я уже подготовила, я всё рассчитала…


Кота разбившегося жаль. Ни за что пострадал мужик.

Это единственно верное, что увидел читатель. Правда пострадал. Героиня в облике кошки была готова на всё.
Если тут и есть инфантильность, то только в этом желании сметать все на своем пути к достижении цели. Разве не жалко стало бы себя, перевоплотившуюся в кошку, преодолевшую 3000 км, а тут какой-то всего лишь кот мешает... Кот - не человек. С карниза вниз - и с сердца вон.
К тому же, коту вдруг по весне могло захотеться подружиться с кошкой. Она не оказалась зоофилкой и человеческого разума не потеряла. Если бы на вас домашняя собака постоянно покушалась, запрыгивала бы в постель - не пришло бы желание как минимум посадить на цепь? У героини не было такой возможности. Поэтому такая крайность.
Кажется, все разумно.

Спасибо за полемику.


Lestada
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 16 Апр 2013 :  19:18:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Многоуважаемый автор, подкрутите гайки своей гениальности - она вам обзор закрывает.
В рассказе не случайно несколько сюжетных линий. (или вы их от балды приляпали и для количества знаков?) Каждый сюжет показателен и очерчивает определённую проблему. Таблетки не прописаны прямо (их вообще глотала другая, эпизодичная героиня - такая же инфантильная потеряшка), но они вполне могли быть. Тётенька, свихнувшаяся на почве выдуманного идеала. Живёт в болоте (не может настоять на своём, спит с нелюбимым мужем, идёт на поводу у него даже в вопросах материнства), рискует уйти под вонючую, мутную воду и захлебнуться - то есть, либо в петлю влезть, либо с ума сойти.
Далее полимизировать не намерена, ибо желание автора выдать хороший рассказ, наполненный смыслом, за простую сублимацию мне непонятно.


Admin
Администратор
Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 16 Апр 2013 :  20:37:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Тётенька, свихнувшаяся на почве выдуманного идеала. Живёт в болоте (не может настоять на своём, спит с нелюбимым мужем, идёт на поводу у него даже в вопросах материнства), рискует уйти под вонючую, мутную воду и захлебнуться - то есть, либо в петлю влезть, либо с ума сойти.

Где тут смайл, роняющий челюсть?
Мне такое даже в голову не пришло. А жаль, видно.
Круть! А куда мальчика девать и проводницу?


Далее полимизировать не намерена, ибо желание автора выдать хороший рассказ, наполненный смыслом, за простую сублимацию мне непонятно.

Поскольку третьего не дано - сублимация. Обычная история о любви и немного волшебства. Злые ФиФовские демоны попутали.
Предложенный вариант мне нравится больше. Но, к сожалению, как-нибудь в другой раз.


Lestada
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 16 Апр 2013 :  20:47:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор конкурсного рассказа

Круть! А куда мальчика девать и проводницу?

Пусть остаются. Я разрешаю Этим и хорошо произведение, что всё описанное в нём может быть как плодом больного воображения героини, так и вполне мистической историей. Но даже в мистической истории нужно настолько двинуться крышей, чтобы столь легко накинуть на себя кошачью шкурку. В реальности полно интересных людей, а она к какому-то мужику помчалась, которого ни разу не видела, а только переписывалась.


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 16 Апр 2013 :  21:10:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lestada

В споре рождается идея.
Меня с конкурса выгонят, если вместо ФиФа будет какая-нибудь клиническая психоделия. Хотя у некоторых реалистическая аллегория успешно прокатила.

Спасибо за идейку. Покручу в голове.


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 26 Апр 2013 :  22:02:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(выпуская когти и доставая напильник) Поточу ли я...

Итак, поскакали.

По заказам телезрителей буду выковыривать все, даже если сервер перегрузится и откажет :)


передо мной на полу расстеленная карта мира

Это значит, что не расстеленная карта мира на столе?
"расстелена" - и вопросы отпадают.


две тысячи девятьсот один километр (хотя, на самом деле, он (маршрут), конечно, длиннее)

Не любли скобки в художественном тексте, а двойной комплект не нравится вдвойне: перекроите предложение так, чтобы без пояснений было ясно, к чему относится "он".


Зелёные глаза с карей прожилкой, цветной негатив моих

Ужас-ужас-ужас-ужас! В курсе ли уважаемыый автор, что на цветном негативе зеленый цвет - это красный в окружающем мире?-)
Нет, теоретическия я предполагаю, что имелись в виду карие с зеленой прожилкой - но тогда, может, негатив оставим фотографам?-)


какими символами можно её обозначить, какими огненными буквами обозначить то чувство

Повторы.


Со временем его где-то, но не рядом со мной личность

Заставляет остановиться и перечитать (в моем случае раза три),прежде, чем поняла, кто кого %) Может, выделить кавычками: Со временем его "где-то, но не рядом со мной" личность...


давала мне шанс испытать


убили мой шанс.

Повторы.


так же письмо

Также


Леся однажды спасла мне жизнь ночью, разбудила родителей, и они пришли ко мне.

Про то, что плавает и учит уроки - по целых два персональных предложения, а про "спасла жизнь" - читайте между строк? Садись, мальчик, троечка!-) Или это сочинение тебе кошка писала, а она скромная?-))))


интересное занятие есть, которое хочется улучшать, делать качественнее, интереснее,

Занятие, которое хочется улучшать и делать интереснее?
Это ошибка автора или его героя?-)


Но голова, по-прежнему, не в порядке.

Зпт не надо.

Теперь общая картина - или анамнез, в духе последней части. Боюсь, не сообщу ничего нового, доселе в комментах не сказанного, но тем не менее :)

Выросшая на мечтах об ироничном не-принце девушка не нашла в реальной жизни идеала (новость, новость...) и вышла за первого кого попало. После внезапного обретения и потери идеала на фоне семейных проблем даме сносит крышу и она (не будем задавать автору провокационных вопросов о том, каким вычитанным в и-нете образом) меняется телами с кошкой.

Кошка едет к любимому женщины.
Женщина попадает в психушку.
Сын идеала забывает, что такое самому писать сочинения и решать тригонометрию :)
И тут - стоп. Оказывается, идеал был женат? И даже с дитем? И не счел нужным упомянуть корреспондентке? Даже перечисляя всех мышек и морских свинок со времен первого поцелуя?
Впрочем, можно отнести это на счет "так задумано, так характеризует героя". Если это и впрямь так - то да, характеризует...
Далее. Котоженщина, дожив до преклоных лет, благополучно померла, тем самым вернув позаимствованную напрокат жизнь в тело женокошки.
Приходивший не-репортер - это идеал? Если да, то откуда узнал? Больница ведь, я понимаю, была в родном городе героини, за сколько там тысяч километров от идеала? Чьих контактов ни у кого не было (если я правильно поняла, опять же, удаление акаунтов и замкнутость героини), да и кто будет сообщать? Мать? Убегающий муж? Сердце-вещун?-)

И еще вопрос - неужели за весь срок проживания у идеала у котоженщины ни разу не возник соблазн хотя бы намекнуть, кто она такая на самом деле?
Не верю.
Событийная часть глазами мальчика - хорошо, но выпадают самые важные и интересные (или любопытные, как посмотреть ;) аспекты обмена. И вот тут уже эмоциональная скупость рассказа (я не говорю про первую часть) играет против автора и самой работы.

То, что автор в конце дает возвращение души к женокошке взглядом со стороны, не пытаясь раскрыть, что происходит в душе у героини, с одной стороны плюс - можно додумывать, от "отчего кошки так мало живут" и до "ах, какая я были идиотка". Но с другой - все же хотелось узнать на этот предмет точку зрения и начальника транспортного цеха ;)))))

Еще совсем в общем - понравилось. Интересная форма подачи информации, хотя, прочитав впервые, при поступлении работы на конкурсный ящик, сначала решила, что это - несколько разных рассказов (да, прецеденты были, было, от чего шарахаться :)))))

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk

fertes
Хранитель


Киргизия
300 сообщений
Послано - 11 Мая 2013 :  16:07:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу fertes Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Афтырь сей скорбной истории - аз есмь.

Коша
ыспасибо, хучь и запоздалое. Некогда было толком отписаться. :)

Про ушибки - согласна, я потом переделала ту часть. Про негатив - хз. Вообще-то для меня только черное и белое - обратно пропорционально.

Но над этим негативом тоже долго думала. Так и не придумала.

По поводу вопросов, возникших относительно содержания. ОН не был женат до того как. Там по датам можно просчитать. Примерно год-два после знакомства.

Письмо мальчика. Стиль характерен для этого возраста. У меня сын в этой поре, поэтому мне было легко. В этом возрасте дети вообще не прописывают мелочи (да и 11 класс тоже), а рассказывают самую суть.

Мелочи оставила додумывать читателю.


Далее. Котоженщина, дожив до преклоных лет, благополучно померла, тем самым вернув позаимствованную напрокат жизнь в тело женокошки.
Приходивший не-репортер - это идеал? Если да, то откуда узнал? Больница ведь, я понимаю, была в родном городе героини, за сколько там тысяч километров от идеала? Чьих контактов ни у кого не было (если я правильно поняла, опять же, удаление акаунтов и замкнутость героини), да и кто будет сообщать? Мать? Убегающий муж? Сердце-вещун?-)

Нет. Чары были разрушены вместе со смертью кошачьего тела (или сути). 14 лет для кошки - это обалдеть много же.

Я не сумела показать то, что ГГ вообще собиралась убить кошку, чтобы поселиться в её теле. Но что-то не так сработало, и котэ остался жить.

По следующему пункту - ОН догадался. В тексте есть намеки, как не любитель прописывания до самого конца, я оставила этот момент.

Отражение всех событий происходит в Интернете. Там почитал - тут почитал... Тем более, если Леся и ОН ходили одними сайтами, то все просто. Тем более, кошка откликалась на имя дамы, с которой ОН переписывался.
Тем более кошка была настолько умной и очеловеченной, что любой бы призадумался, что с кошкой не так.

ОН не дал усыпить кошку, по словам мальчика. Почему?


И еще вопрос - неужели за весь срок проживания у идеала у котоженщины ни разу не возник соблазн хотя бы намекнуть, кто она такая на самом деле?
Не верю.

КАК? "Мяу-мяу-мяу"? Думаю, все равно какая-то трансформация должна происходить...
===============================

Вообще, я не довольна этой историей, даже в исправленном варианте, который выложу ниже.

Самый яркий момент, наверное, это то, что на самом деле чувствует человек в теле животного, пусть и домашнего.
Это ж надо есть с грязных чашек, которые зачастую и не моются, помои там всякие. А помыться, если привычка есть? Вот кошки вылизывают себя, а человеку это было бы нормально?

Рассказ для меня, по-прежнему, не доделанный. Я благодарна Лестаде за интересную подброшенную идею. Подумаю ещё.

===============================
По задумке. Знакомому подарила сюжет, самой лень было писать, слишком мимими.

Но сама по себе история осталась в духе сетературной прозы, каких много.

Со временем, и благодаря КотоФАНу, история обросла подробностями, как картинка из пазлов. Пары штук не хватает, поэтому...

И, конечно, расстроена немного комментариями, ибо поэтому и участвовала в надежде на чужое мнение. А комменты в духе "мне нра/не нра" меня давно не трогают и ничего, кроме иронии, не вызывают. Шо от незнакомых - и ладно.

Ужо знакомые все расписали.



fertes
Хранитель


Киргизия
300 сообщений
Послано - 11 Мая 2013 :  16:13:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу fertes Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Название: Леся. 2891.1
Жанр: сказка-быль, ФиФ, про любовь
В соавторстве с М. Никольским (1 часть)

to S.P.

- Помни, — сказала ведьма, — раз ты примешь человеческий облик, тебе уж не сделаться вновь русалкой! Не видать тебе ни морского дна, ни отцовского дома, ни сестер!..

- Пусть! — сказала русалочка и побледнела как смерть.

- А еще ты должна заплатить мне за помощь, — сказала ведьма. — И я недешево возьму! У тебя чудный голос, им ты и думаешь обворожить принца, но ты должна отдать этот голос мне. Я возьму за свой бесценный напиток самое лучшее, что есть у тебя: ведь я должна примешать к напитку свою собственную кровь, чтобы он стал остер, как лезвие меча.

- Если ты возьмешь мой голос, что же останется мне? — спросила русалочка.

(Г.Х. Андерсен, «Русалочка»)

Последнее сообщение
Разместил Nikolski, 05.09.2012, 23:54 in Ни о чём

Накатило сегодня что-то: в квартире тихо, вдвоем с Леськой (пришла недели две назад кошка). Супруга на даче у любимой тёщи, кот таки подох, недолго мучился, сердешный. Схоронил под балконом, под ракитовым кустом, да.
Скучно. Решил побэкапить воспоминания годичной давности.

…Первым написал ей я, так, от скуки. В блогах тишина, обычное дело для лета: умные люди отдыхают от Интернета, а дураки его тут проводят. Остальное всё надоело, везде глаз «радовало» сплошное быдло.
– Ня! :)
Молчание. Подтверждает запрос. Ответ:
– Мяу :)
Удивляюсь:
– Вы почему не спрашиваете, кто я? Вдруг норкоман или трансвездит))
– А какая разница? Если написали, значит, где-то познакомились. А удалить не сложно. :)

Есть что-то забавное в этих инторнетах. Наш разговор завязался незамысловато. Я откровенно забавлялся ею, и лето пролетело в ежевечерних «ня» и «мяу». Весело и незаметно. Я учил её всяким премудростям, вводя в мир луркоморья, двача и даркнета, свободный вирт анонов, проксей; она удивлялась, фыркала, но потом перенимала мои словечки и отвечала на смеси Интернет-сленгов. Я рассказывал ей про своих подружек и похождения, она – про работу и семью... Классика по Янушу Вишневскому…

То ли пыльная и бесснежная зима в этой стране, то ли сосед Митяй с верхнего этажа со своими потопами, не знаю, но что-то подвигло меня окончательно. Паспорт с двуглавым орлом и гражданство давно были на руках. Держала только работа. Пока распрощался с фирмой, пока переводил активы с одного оффшора на другой, пришла весна. И я, как добропорядочный грач, чувствовал непреодолимую тягу к возвращению на историческую родину, где уже меня ждала новая пустая квартира и работа.

С Мяу… Я пообещал, что скоро непременно вернусь в этот чистый азиатский город моего детства, тогда и встретимся. Мяу согласилась: «Да, конечно», – но её смайлики улыбались натянуто.

Расстояние весомо, я тоже это почувствовал, хотя мы и не озвучивали прописной истины. Переписываться стали реже и всё больше в оффлайне. А потом я, замотавшийся на новой работе и с новыми пассиями, стал ловить себя на мысли, что мне лень писать «ня» и вообще… Конец сказке. Да.

Она чувствовала, наверное, то же самое. В последнем диалоге вдруг написала:
– Мяу. Можешь мне позвонить? :(
– Ня. Зачем? :)
– Просто так. Хочу услышать твой голос.
– Глупости это. Когда-нибудь приеду и увидимся.
– Хорошо, ладно…

Но мы больше не увиделись и не списались. Последнее, что она написала мне, - «Выздоравливай» (в моём блоге я пожаловался, что подхватил простуду) и «Пока)))». Сразу написать ответ было лениво, и я отложил до выходного. И забыл. Вспомнил через полтора месяца. Написал благодарственный ответ, но сообщение доставлено не было – вылезло уведомление, что нужно дождаться подтверждения. Какого чёрта? Полез в жежешечку, где следы её пребывания в уютненьком запылились. В последней записи мелькал явный намёк на меня, я как-то даже оскорбился, что она предала огласке наши рандомные отношения. Потом подумал и понял: что всем, как обычно, поф, если вообще кто-то что-то понял… Да я и сам этим не раз грешил вербальным эротизмом, рассказывая всему миру о былых победах.

Прошелся ещё по всем сайтам и форумам, где она бывала, – везде тишина и записи за давностью в несколько месяцев. Последним статусом в твиттере плавала ссылка на намечающееся через год языческое ЛУНАБУХЛОСВИСТОПЛЯСКИСОДОМИЯ. Потом Мяу ещё недолго перебрасывалась с собеседниками вялыми шуточками, была обвинена в «унылом говне», согласилась покорно с грубым собеседником и, попрощавшись, ушла. Это и был её последний след в сети.

В Ташкент я смог вырваться только этим летом, в июле: позвали одноглаззники на встречу. Жил неделю у оставшихся здесь родственников, шарахался по городу, зачем-то потащился в парк, рядом с тем районом, где она жила, отсидел сеанс в кинотеатре, куда она меня когда-то приглашала Мяу. Фильм, не запомнил, о чём он был… Разозлился отчего-то, поменял билеты на дату раньше и махнул назад.

А месяца два назад вдруг приснилась Мяу.
– Подожди… Ты зачем удалила свои аккаунты, кисо?))
(Клянусь, я видел во сне эти скобочки. Они проплывали рядом и растворялись в Мяу)
– Не хотела тебе быть в тягость))) Ладно, я ухожу))) Сладких снов))) :kiss: …
– Вот глупая, подожди минутку! – на этих словах я проснулся и долго не мог понять, где нахожусь.

Провалявшись час и бессмысленно разглядывая малоподвижные тени на потолке, надумал и зашел в аську, набрал «ня», зная, что ответа не последует: она со мной уже попрощалась.



fertes
Хранитель


Киргизия
300 сообщений
Послано - 11 Мая 2013 :  16:17:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу fertes Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Разбитые горшки.
Разместил Olezia 28.04.2011, 03:29 in Итого


— А я, между прочим, только твоё отражение!

(В. Губарев, «Королевство кривых зеркал»)

Каждый день вы проживаете маленькую жизнь, каждый день вы общаетесь с людьми, которые вам дороги. И каждый раз, во время этого общения, вы думаете, что так же им дороги и индивидуальны, что вас сложно поставить в один ряд с теми, на кого вы немного похожи… Но однажды наступит день, и поймете – вы такой же, ровно настолько, чтобы суметь однажды смешаться с массой, стать деталью в одном большом натюрморте. Не верите? Попросите однажды большего, чем вам было обещано сначала, наблюдайте, замечайте, и, если я буду права, большего вы не получите.

Однажды вы поймете цену такому общению, когда человек, которому вы доверяли больше себя самого, который первым установил крайнюю степень доверия между вами, побоится сделать меньшее – позвонить, услышать живой голос, а не внять запрограммированному асечному смайлу. Ему станет неловко взглянуть в глаза не фотографии, а моргающие, слезящиеся или стыдливо прикрытые ресницами…

Я чувствовала, что после этого треклятого обмена фотографиями всё сойдет на нет, словно в ходе переговоров с брачным агентом: не тот цвет глаз, волос, длина ног, объем груди, охват талии… И все откровения, на самом деле, - разговор с собеседником, который такой же, как и придуманный друг в детстве, «говорящий» за другую куклу или робота. Если бы ты мне хотя бы позвонил… Я бы поверила, что всё это не просто так, и я не всего лишь развлечение… Если бы позвонил…

Я тебе никогда не говорила, что прошла бы мимо тебя, на улице. Обычный внешне, каких тысячи. И всё же, этот факт сделал тебя мне роднее: я знала, какой обаятельный ребёнок внутри тебя живёт. Может быть, это он в тебе испугался? И я была частью этого города, как кукла в игрушечном домике – необходимый персонаж? Я знаю, тоже была инфантильной эгоисткой, нужно было просто сказать всё, как есть. Виновата в том, что сама не понимала, что со мной. И обиды на тебя нет, разве что чуть-чуть… Осталось сожаление, нежность и страх, что с тобой может что-то случиться, и никого не будет рядом, чтобы успеть. Пусть с тобой всё будет хорошо…

Послушай, мой братец Локи был придуман ещё в детстве, одиночки так всегда делают. Со временем его где-то, но не рядом со мной личность обросла достоинствами и привлекательными недостатками. Недостатки, которые стали компромиссом к возможному существованию в материальном мире. Не примитивный образчик принца на белом коне, я хотела моего Локи: интеллектуала, ласкового, внимательного, ироничного, умеренного сквернослова, не морщившегося от слова «какашка», вечного смутьяна и одиночки по духу, как и я. Не бога или принца, но равного им в свободе потешаться над другими.

Я ждала его до тридцати лет, придирчиво выбирая и давая отказы, потом, в один день, моя вера в существование Локи иссякла. Я вдруг выросла из сказок и вышла замуж, за первого понравившегося и не внушавшего угрозы моему одиночеству, время от времени думая, что человеческая неспособность уметь слышать мысли очень даже мудрая. И, пока не появился Локи, я не смогла себе признаться в том, что не люблю мужа.

Детей у нас с мужем, когда я познакомилась с тобой, не было, ты знаешь: муж решил, что в однокомнатной не хватит места для троих и сначала стоит увеличить жилплощадь. То, что для меня будет поздно, – не обсуждалось: «Бабы и в сорок рожают». К тому же у супруга от первого распавшегося брака имелись близнецы – внимание ему было куда тратить. А я своё время, однажды окунувшись в «матрицу», стала расходовать там, где мне не было так скучно и позволено было многое: Смешные троллинги под маской Интернет-свободы, шалости в блогах…

Я не претендовала даже на мимолетный роман. Кошки не флиртуют целый год, они независимее похотливых людей. Мне нужна была родственная душа, мой Локи, светлый хулиган-романтик. Его, то есть, твои пассии стали чем-то вроде забавного приложения, мне было интересно о них слушать, как об играх с мышами в ракурсе кошачьего взгляда.

И только спустя полгода после нашего расставания я вдруг подумала о том, как, должно быть, были несчастливы все «мыши», шутя очарованные тобой, как они пережили все эти: «Извини, но тебе лучше уйти», обещания позвонить и «забывчивость». Ты помнил их всех до единой, выделяя в своей аккуратной и методичной памяти полки для этих прочтённых книг. Иногда смахивал пыль, освежая в памяти трофеи… Для тебя было важно – завоевывать и не чувствовать вины от тех расставаний: одна была слишком глупая, вторая – полная, у следующей была дурная привычка пить кофе и храпеть, четвертая – вообще замуж собиралась, зачем «гуляла» – не понятно было… Со мной было просто приятно поболтать… Просто в сети. Проще некуда.

Ну да, постоянные связи противопоказаны одиночкам. Они только в поиске родственных душ, а, найдя их, уходят снова, в привычную тишину. Мне нужно было проще относиться к диалогам, как с другими людьми… Но что-то вдруг случилось. Я стала изнывать от ставших редкими разговоров с Локи, все темы, показалось, были исчерпаны, как если бы отношения замерли на точке начала. В этих случаях либо рвать, либо выходить на новый уровень. Идти дальше общения в сети тебе было страшно… А мне, представлявшей нашу первую встречу вне байтов, виделось только одно: утыкаюсь носом в рубашку, возможно, даже пачкаю её тушью, и реву. То ли от жалости к себе, то ли от облегчения. Вдруг осознав потребительство нас обоих, побоявшись стать тебе обузой, я закрыла все аккаунты без объяснений, похоронив и оплакав, как это положено. Ты не возражал. И не позвонил: мы стали жертвами несказанных слов, каждый додумал ситуацию по-своему. Встретились, чтобы обменяться информацией – нулями-единицами – и разойтись по своим дорогам…

Только следующая трагедия показала, насколько мелочны и смехотворны были мои переживания. Спустя месяца два после расставания с тобой, я потеряла неродившегося ребёнка. Потеря тебя была виртуальной, ребёнок был – реален. Это немного отрезвило… Я никак не могла понять, почему теряю самых дорогих и нужных мне людей?

Ты не поверишь: меня спасло существо, которое сейчас внимательно рассматривает карту с проведённой на ней красным маркером линией и что-то пытается поймать лапкой. Наверное, пылинку, севшую на твой город…

Изначально я была против кошки в своей квартире, но Леську мне вручили, не спросив, в самый пик депрессии: «На! Нам девать некуда!» И мне пришлось, преодолевая желание провести весь отпуск лицом к стенке, и, вытирая слёзы, вставать и наполнять тарелку кормом, чистить лоток, ехать в кошачий магазин за витаминами, уколами, таблетками от глистов, ошейником от блох.

Я сама не заметила, как стала меньше обниматься с подушкой, всегда готовой впитать в себя мои слёзы и жалобы на жизнь: я чувствовала себя обманутой и брошенной. У женщин всегда так – сначала они сами разрывают отношения, подспудно желая, чтобы Он не поверил, всё бросил и догадался, настаивал (иначе и цены таким отношениям мало), а потом страдают от того, что мужчины, на самом деле, читать мысли не умеют. Мужской персональный бог глух и не восприимчив к заклинаниям подобного рода.

Что делает человек, у которого нет видимого выхода – он пускается во все тяжкие, готовый продать душу любому Богу ради надежды и облегчения. Меня не устроила суровая Троица, а Будда был милосерднее: он давал веру в то, что однажды я встречу своего Локи наяву, нужно лишь потерпеть, совсем немного – одну жизнь. Что я тогда сказала бы Локи? Не знаю. И нужны были бы слова? Наверное, нет. Кошкам в этом отношении проще: подошла, потёрлась о ноги, немного ласки – и вот её уже любят, гладят, берут на колени… Разве это не счастье – просто быть рядом и радовать?

Если Будда прав, то у меня всё должно получиться. Тёзку жалко, но что ей – она не любит так сильно, как я, она не разговаривает со своим Локи ночами, она – всего лишь кошка, у которой девять жизней априори. А я не могу ждать следующей жизни, просто хочу быть рядом со своим Локи, ведь мы можем и не встретиться, если одна из религий лжёт. Не женой, не любовницей, ­– другом, в оценке которого не важны никакие параметры, кроме характера.

Помнишь сказку про битые горшки? Я рассказывала тебе. Как одна женщина, сына-вора которой повесили, а царь запретил оплакивать под страхом смертной казни, эта женщина каждый день разбивала горшок с молоком на площади, чтобы нареветься и всё высказать? И только один солдат, подавший идею, знал, в чём дело?

Ты не знаешь, сколько я их разбила… Прости, этот будет последний. Чем больше людей прочтет последнюю запись в моем блоге, тем больше её забудут. Никому не нужны наши переживания, если на них нельзя «заработать».

Знаешь, скоро настанет необыкновенная ночь, сойдутся звезды в кошачьем знаке, я всё рассчитала… Нужно только хорошо подготовиться… Прости, Леся, прости… Но я так его люблю, моего глупого и необыкновенного братца Локи. Тебя, моего Локи.



fertes
Хранитель


Киргизия
300 сообщений
Послано - 11 Мая 2013 :  16:21:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу fertes Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
***
Мы живы, но этого мало…
Разместил Azzi, 24.06.2012, 23:54 in 103, на вызов!

Всем привет! :)
Всякое повидала наша бригада: бомжей спасали, от ментов защищались, попадали в аварии, мирили жён с мужьями, за наркоманами бегали… Всякое было. Такое – первый раз. На редкость урожайным выдалось 22 июня. С утра, как сглазили, вспомнили 1941 – и понеслась.

Не буду описывать всё другие вызовы, расскажу о самом запомнившемся.

Итак, повод: истерия у женщины лет тридцати трёх. Ага, истерия. %) Так объяснили по телефону. Соседи, которые сделали вызов. Но сначала соседи позвонили в 911 и 102, поэтому, когда мы приехали, там уже вовсю шло «спасение». С другой стороны, даже неплохо, что там были не мы одна. Потому что в нашу обязанность не входит, надеюсь, прыжки через перевернутую мебель. Мы – не бетмэны, к сожалению.

ОК, началось всё с того, что соседей, живущих на шестом этаже, привлёк будто бы шум борьбы на седьмом. Перевернутая мебель, шкафы, – действительно, будто разыскивали ценное, видел собственными глазами. Но, менты сказали, что следов взлома не было, и чужих не было. Всё это – дело рук той самой мадамы, о которой я уже писал выше. Не истерия, это было видно невооруженным глазом. У дамы просто поехала крыша.

К нашему приезду её, метавшуюся на четвереньках по квартире, от шкафов, на которые она пыталась залезть, до кроватей, под которые она, опять-таки, пыталась спрятаться, с трудом, но поймали, спеленали и выдали нам – принимайте родимую.

Бабенка просто сошла с ума. Откуда у неё силы взялись только – не понятно. Во-первых, вся квартира – в крови. Больше всего в спальне. Вены на правой руке рассечены. В процессе самоубийства, видимо, что-то перемкнуло и …

Как она кричала – волосы дыбом стояли у целого дома, тут же собравшегося поглазеть. Нечеловеческий крик, что-то похожее на мяуканье и гортанное, что словами не выразить. После укола обмякла и мы, наконец, смогли перевязать руку и спустить в машину. По дороге стонала тихо, опять же, будто мяукая. Разумеется, отвезли на Советскую,1.

Но знаете, что больше всего меня поразило? По словам соседки, той самой, вызвавшей службы, эта дама что-то предчувствовала, ибо оставила письмо и клетку для кошки. На тот случай, если с ней что-то случится. О_О
Случилось.

Пару слов о животном, забившемся под кровать и вышедшем на наше дружное «кис-кис» только когда увезли хозяйку. Могу себе представить шок хвостатой, не смогшей даже сказать нам благодарное «мяу». :lol: По-хорошему, кошке бы валерьянки после увиденного.))))

Родственников рядом не оказалось, муж был в отъезде, поэтому, когда мы уезжали, менты опечатывали квартиру. До появления родственников.

Такие дела. Будьте на связи, завтра ещё напишу.

Здравого разума всем и любви.

ЗЫ. Китайцы подарили нам еще один «Ё-мобиль». Так что шикуем, таваищи. :cool-yo:


fertes
Хранитель


Киргизия
300 сообщений
Послано - 11 Мая 2013 :  16:22:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу fertes Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
***
«Удивительный пассажир»
Разместил Trumen, 28.08.2012, 14:30 in Последний номер

Сегодня номер, дорогие читатели, посвящен нашим друзьям-компаньонам, и, надо сказать, что идею для этого номера нам подали именно ваши письма.

Если вы помните, в июльском номере, в рубрике «Чудеса случаются» было опубликовано письмо от Риты Д., работающей проводницей на поезде «Ташкент-Москва». В своем письме Рита рассказала об удивительном пассажире. Вот небольшой эпизод (письмо целиком вы можете прочитать на нашем сайте в рубрике «Самые интересные письма»):

« <…> Моей напарнице Наталье Ч. передала клетку с кошкой и письмо одна женщина. В письме одноклассница Натальи просила «подбросить» её дрессированную кошку до станции N.. Потом, в письме было сказано, за кошкой должна была прийти какая-то родственница и забрать.

Ехать до N. нужно было больше двух суток, очень умненькая кошечка, вела себя и впрямь будто дрессированная. Мы её выпустили, и на время она стала нашим спутником. Удивительное создание! Нам казалось, что она понимает всё, о чем мы говорили, очень вежливо брала лакомые кусочки из наших рук и мяукала, словно благодарила.

[фотография проводницы, обнимающейся с кошкой]

Мы все переживали, что у нас нет кошачьего лотка, но в письме было написано, что кошка приучена к туалету, и было смешно сопровождать её, с важно поднятым хвостом, в вагонный туалет, где она только что за собой не смывала. Мы, конечно, не удержались и фотографировали нашу спутницу все, кто только мог, так как уж очень удивительное было животное <…>

По мере приближения к станции N. кошка стала более беспокойной, залезала на столик и там сидела, глядя в окно. Всё боялись, что она сбежит: мало ли, вдруг устала от поездки и вагонной тряски. Так и получилось, когда поезд уже вот-вот подъезжал к станции, сбежала, выпрыгнула в окно. И больше мы её не видели.

А за кошкой так никто и не пришел. Даже жалко, что такая оказалась никому не нужна. Если бы она не сбежала, то обязательно кто-нибудь из нас её приютил бы: уж очень она всем нам понравилась.»

Видео с кошкой, заснятое на сотовый телефон автором этого письма, попало в Интернет и было показано в передаче «Давайте поговорим» – так эта кошка стала знаменитостью. А мы все гадали, куда она могла деться, и вот, наконец, у нас есть ответ. К нам на почтовый ящик редакции пришло три письма от наших читателей, одно из них с фотографией, которая нас не обманула – это та самая кошка, которой рассказывала Рита Д. (читайте и смотрите на стр. 23). Судя по отмеченным на карте местам, в которых видели нашу героиню, перед нами самая настоящая кошка-путешественница.

Таким образом, история о братьях и сестрах наших меньших вдохновила нашу редакцию, и поэтому сегодня вы держите в руках абсолютно уникальный номер. Наш фотокорреспондент Янек Коруч и модельеры Лариса и Евгения приготовили для вас самый настоящий сюрприз – кошачье модное дефиле-2013. А в показе моделей нам помогли очаровательные создания из цирка Юрия Куклачева.

Приятного всем чтения. Надеемся, что вы получите столько же удовольствия и позитива, как и наша редакция, готовившая этот кошачий номер.


fertes
Хранитель


Киргизия
300 сообщений
Послано - 11 Мая 2013 :  16:23:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу fertes Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

«Моя вторая мама» (Александр В., 12 лет, г. Пенза)
Разместил Admin, 22.11.2024, 14:30 in КотоFAN-2024

«Здравствуйте, меня зовут Саша. Мне 12 лет, я учусь в шестом классе, и я хочу рассказать о моей любимой кошке.

Мою кошку зовут Леся, она старше меня на два года и уже очень старая, но всё равно она – мой друг и вторая мама. Папа рассказывал, что она сама пришла к нам домой, очень грязная и с одной раненой лапой. Тогда у нас дома жил уже один кот, и поэтому Лесю сначала отвезли к бабушке на дачу, но Леся снова вернулась. Тогда родители решили её оставить. Потом родился я, и Леся однажды спасла мне жизнь ночью, разбудила родителей, и они пришли ко мне. Леся была постоянно рядом со мной, она очень смелая и никого не боится. Поэтому её собаки и другие коты тоже боятся.

Когда я был маленький и не хотел кушать, Леся показывала мне, как надо кушать. Когда я не хотел купаться, Леся сама прыгала в ванну и показывала, как надо плавать. Но в пруду она боится плавать одна, и мы плаваем с ней вместе. Ещё Леся умеет ходить на задних лапах и знает несколько команд. Когда я делал уроки, она всегда сидела рядом и как будто помогала. Она очень умная.

Леся очень любит папу. Когда он приходит с работы вечером и отдыхает после ужина, она всегда ложится ему на колени, живот или грудь и спит так на нем. На мне она тоже любит спать, а на маме нет. Папа говорит, что Леся чувствует, когда у него где-то болит и так лечит своим мурчанием. У меня болел как-то живот, и Леся его вылечила.

Ещё она очень любит борщ, кашу, овощи и фрукты, и очень смешно смотреть, как она их ест. Она ест всё, только не любит рыбу, сырое мясо и кошачий корм. Мама говорит, что у неё человеческий рацион.

Кроме кошки у нас дома никого нет. Кот, который был до неё, вывалился из окна однажды и разбился. Она настоящая хозяйка в доме, и её боятся все щенки и котята, которых приносили мама и папа. Только рыбок она любит и часто сидит у аквариума, наблюдает.

Сейчас Леся уже очень старая, много спит или сидит у окна, смотрит на улицу. Ветеринар сказал, что лучше её усыпить, но папа не разрешил. Жалко, что у Леси за эти годы не было ни одного котёнка. Я думаю, что она его воспитала бы хорошо.

Леся – моя самая любимая кошка».


fertes
Хранитель


Киргизия
300 сообщений
Послано - 11 Мая 2013 :  16:25:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу fertes Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Главное – не опоздать!
Разместил N-Ti, 28.12.2024, 14:30 in Дежавю

Звонок в психушку:

- Посмотрите, пожалуйста, есть кто-нибудь в восемнадцатой палате?

- Нет, никого, а что?

- Ага, значит, мне все-таки удалось сбежать!!!


Приветствую.

Уже вторую неделю я пытаюсь написать эту запись…
Наверное, она ждала конца года…
Так хочется сделать добрую, веселую, и даже смешную запись…
Но опять не в этот раз.

Все хорошо… И на работе все нормально, и кабинет теплый, и аскорбинку в аптеке выдают…
И новое очень интересное занятие есть, которое хочется улучшать, делать качественнее, интереснее, и мыслей по этому поводу много…
И дома все хорошо, елочка наряженная стоит…
И, самое главное, джуниоры рядом, счастье наше…

Вы вот всё просите, пиши, мол, про психов чаще. А это сложно, на самом деле. Чтобы описать по-человечески, нужно продолжать чувствовать этот запах метагалоперидола, запах дешевого супа и запах страха, отчаяния, ненависти. И запах испражнений.

Неделю назад было полгода, как я тут работаю. Вчера на семейном совете решили – менять. В новый год с новой работой. Так что, возможно, это будет моя последняя запись о новых пациентах. Не самая пессимистичная. Потому что все живы и даже больше. Но обо всем по порядку.

Новенькие.

Повод: суицид. Пятнадцатилетняя додумалась травиться серталином. Выпила две упаковки. Откачали. Но голова, по-прежнему, не в порядке.
Угадайте причину? Любовь, правильно. Где только достала столько антидепрессантов – сложно представить. Теперь её будут кормить новыми антидепрессантами. Не электрошоком же. И родители приличные – обидно.

Прибыл ещё один идиот-водитель.
Повод: полночи (!) колесил по городу под парами ЛСД. Удивительно, что обошлось без жертв. Откачали быстро. Этому контрастный душ пришелся в самый раз.

И стандартный набор. Один с ОКС, пытающийся откосить с нашей помощью от армии, два «галла», одному мерещатся голоса с потустороннего мира (пересидел с Total Dead, играл двое суток подряд). Второй пытался во время обследования смахнуть с одежды неких насекомых. Это оказалось заразным, подозрительно смотреть друг на друга стали все. :D

Пришел домой с дежурства, первым делом снял одежду и стирать. :D

Самый, пожалуй, запоминающийся случай был в блоке с тяжелыми. Я писал уже про 45-летнюю Кэтвумен, сошедшую с ума женщину. Худшего я бы себе представить не смог. Овощем язык не повернулся бы назвать: логика в её поведении какая-то, но была. Жалко таких, годами привязаны к кроватям, а родственников ещё жальче.

Так вот. Что-то случилось… Причем будто бы внезапно, потому что в метагалоперидол я не верю. Мать, единственная родственница, навещающая Кэтвумен, все выводила у дочери бесов. Пыталась. Естественно, шаманов никто сюда не пустил бы, но священник был. Недолго. Я его понимаю, видеть передвигающуюся бабу на четвереньках, мяукающую и вытягивающую подбородок для поглаживаний – зрелище не для слабонервных. Впрочем, безобидное существо. Если исключить беснования при виде уколов, то вполне себе. Нормальная такая женщина-кошка. :D Две заблудившиеся мыши умудрилась поймать. :D

И вдруг что-то щелкнуло. В аккурат на Рождество. Просто проснулась утром нормальным человеком как будто. Испугалась сначала, поплакала. После агомелатина успокоилась, попросила зеркало(!). Рыдала ещё часа два. Весь персонал ходил смотреть на «чудо». Не уверен в ремиссии, хотя Azzi пошутил, что надо было ей раньше дать зеркало.))))

Ну и слава Богу, хорошо то, что хорошо кончается. Решили немного ещё понаблюдать, перевели в наш корпус. Пока все на удивление тихо. Ничего не помнит, разумеется, провалы. Про любовь свою к рыбе, которую ей всё мать носила килограммами, про то, как пять лет назад каким-то образом сбежала на кухню и съела там весь запас селедки, забыла. Другой человек…

А муж её так и не пришел. Оказалось, что развелся сразу же после того, как жена «тронулась». Только мать осталась. Да приходил какой-то ещё, сказал, что дальний родственник. Чужих мы, правда, не пускаем, простоял он у ворот долго. Журналист, наверное. После моих записей (мне уже высказали) у нас часто такие гости бывают. Попросил передать нашей женщине-кошке фотографию своего сына. Фотографию взяли, пообещали. Но пока не решились: пусть выпишется сначала…

Странно это всё. Ещё немного, кажется, и самому – два кубика … :(

Еще вот сказать хотел. Для тех, кто мои записочки без спросу выкладывает на других ресурсах.
Я так понимаю, что избежать этого не возможно, тем более что вы указываете автора и источник. Так вот…
Не меняйте название записи (что за епт «житие»?), не вставляйте посреди текста идиотские картинки из сети и указывайте источником этот блог.
А лучше всего, вообще без спроса не брать чужого.

Невероятно насыщенный год… И невероятно счастливый…
Счастливый… Заслуга Маши… :)

С наступающим…

Мир всем!

З.Ы. Сумбурно очень… Конец года… Устал, наверное,.. Извините…

Не дай мне бог сойти с ума.
Нет, легче посох и сума;
Нет, легче труд и глад.
Не то, чтоб разумом моим
Я дорожил; не то, чтоб с ним
Расстаться был не рад…

Да вот беда: сойди с ума,
И страшен будешь как чума,
Как раз тебя запрут,
Посадят на цепь дурака
И сквозь решетку как зверка
Дразнить тебя придут.


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 12 Мая 2013 :  12:09:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
fertes


В этом возрасте дети вообще не прописывают мелочи (да и 11 класс тоже), а рассказывают самую суть.

Не писатель у Вас растет, знычт :))))))))


Чары были разрушены вместе со смертью кошачьего тела (или сути). 14 лет для кошки - это обалдеть много же.

Это и имела в виду :)


Отражение всех событий происходит в Интернете. Там почитал - тут почитал... Тем более, если Леся и ОН ходили одними сайтами, то все просто.

Всё просто - это если она оставляла на обоюдно посещаемых сайтах намеки и следы, по которым можно было до истины дойти. А с чего бы ей?
Из первого варианта видно не было, со вторым - верю :)


Тем более, кошка откликалась на имя дамы, с которой ОН переписывался.

Ога. Если кот откликнется на имя, к примеру, "Артур", первое, что мне придет в голову (или второе. Или третье) - это: "А!.. Вот ты отчего больше мне не пишешь!-)))))))


КАК? "Мяу-мяу-мяу"?

Разлитым молоком по линолеуму лапой? В ворде по кнопкам? Достав с полки их/ее любимую книжку/диск и многозначительно глядя в глаза - неоднократно? За 14 лет можно было при желании что-нить придумать ;)

А в общем - с новым стало понятней, не знаю, комплимент это для Вас или как :)))

Спасибо за участие, и будете проходить мимо - не проходите ;)

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk

fertes
Хранитель


Киргизия
300 сообщений
Послано - 12 Мая 2013 :  14:22:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу fertes Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Ога. Если кот откликнется на имя, к примеру, "Артур", первое, что мне придет в голову (или второе. Или третье) - это: "А!.. Вот ты отчего больше мне не пишешь!-)))))))

Вернусь домой, назову поросёнка в честь нашего ефрейтора, выращу и сдам на мясо, нах! (с)


Разлитым молоком по линолеуму лапой? В ворде по кнопкам? Достав с полки их/ее любимую книжку/диск и многозначительно глядя в глаза - неоднократно? За 14 лет можно было при желании что-нить придумать ;)

Это уже из области позитивного мышления. Я ж автор-садист.


А в общем - с новым стало понятней, не знаю, комплимент это для Вас или как :)))

Спасибо за участие, и будете проходить мимо - не проходите ;)


Нормально всё.) Еще переделывать буду и не факт, что останется в прежнем виде.)

Спасибо и Вам.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Котофан: 2891.1"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design