Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Это не критика, это впечатления

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 24 Апр 2013 :  17:53:48  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Часто натыкаюсь на отзывы о прочитанном, которые жаль потерять.

типа этого:


Tomcatcat про Щепетнов: Монах. Предназначение
С неослабевающим энтомологическим интересом наблюдаю за трудами г. Щепетнова. И он продолжает радовать меня! С каждой книгой маразм автора все крепчает и крепчает. Герой его все более дегенеративны, сюжет - все более идиотичен, а тексты все чаще радуют откровенной тупизной и жуткими ошибками. Впрочем несмотря ни на что нужно отметить, что некоторые задатки писателя-текстогонца у г. Щепетнова имеются. Имей он чуть больше или чуть меньше мозгов, то стал бы вполне нормальным автором мужских романов ("Слепой против Бешеного", "Корявый против Косого" и т.п.) - если бы перестал вставлять в текст свои "размышления о судьбах державы". К сожалению интеллектуальное развитие г. Щепетнова остановилось как раз на уровне академика РАЕН, поэтому он обильно насыщает свои опусы "думами о великом" - как нам обустроить Россию, в чем сила и пр. В силу чрезвычайно низкого интеллекта у него получается феерический бред. Если бы он был чуть глупее, то не стал бы пытаться рассуждать. Если бы был чуть умнее, то осознал бы свою дебильность и опять-таки не стал бы пытаться рассуждать. Но он пытается. И это страшно!..
Вердикт: в топку не читая.



Оккама прав,но истина дороже.

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 24 Апр 2013 :  18:30:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хе хе... Иа, я не знаю, с какой целью ты вытащил "отзыв" этого п...са, но сообщаю, что вокруг книг Щепетнова вьётся куча ещё более гадких, чем этот "критег" долбоособей. Что ни в малейшей степени не влияет на то, как его издают и покупают. Тиражи вышли на 149000 экземпляров, с многочисленными допами. Может это как раз ключевая фраза? Тиражи?
Самое смешное, что пишет этот дебил я скакала за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны "я слежу, я читаю". Вот типичны пример критега нетрадиционной ориентации - он обязательно всё прочитает, ВСЁ, потом вырвет лист, поср...т на него и назовёт это критикой.
Вообще - можешь и дальше выкладывать эти высеры. Хоть я и не пиарюсь (незачем мне. я востребован практически по высшей ставке), но если кто-то сделает это за меня - почему бы и нет? Пеши дальше.

При этом вопрошающие лишь делают вид, что их интересует мое мнение. На деле они ждут подтверждения своей догадки, что я — именно такая мразь, как они думали.


Отредактировано - Mart1 24 Апр 2013 18:32:06

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 24 Апр 2013 :  19:11:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mart1 пишет:


Может это как раз ключевая фраза? Тиражи?

Нетъ.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 24 Апр 2013 :  19:33:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно, есть ли тема, где Феникс не отложит кучку? Нетъ. Почему? Потому что самоутверждается.

При этом вопрошающие лишь делают вид, что их интересует мое мнение. На деле они ждут подтверждения своей догадки, что я — именно такая мразь, как они думали.

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 24 Апр 2013 :  19:44:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Иа, я не знаю, с какой целью ты вытащил "отзыв" этого п...са,

с той целью, что я такой же извращенец-энтомолог) Какое-то психическое отклонение наверно - читать дебильные книги типа твоих, Поселягина, Ланцова, Артюхина, Афанасьва и т.д. Может от того что чувствуешь себя по сравнению с этими авторами гением и эталоном вкуса.


Вот типичны пример критега нетрадиционной ориентации - он обязательно всё прочитает, ВСЁ, потом вырвет лист, поср...т на него и назовёт это критикой.

тьфу еще раз - это не критика - это впечатления. Научись различать в конце концов.
вообще-то это совершенно случайно, что первый отзыв выложенный мной был на тебя. Уж извини.


Оккама прав,но истина дороже.


Отредактировано - fasmajor 24 Апр 2013 19:50:31

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 24 Апр 2013 :  20:41:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
fasmajor

Т.е. вы таки хочете мне сказать, что писания г-на Мартовского З. достойны таки Клиники?


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 24 Апр 2013 :  20:44:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mart1 пишет:


Интересно, есть ли тема, где Феникс не отложит кучку?

Какие вы интересные термины используете, любо-дорого взглянуть.

Mart1 пишет:

Нетъ. Почему? Потому что самоутверждается.

Нетъ, в такой ерунде Фростъ Фениксъ отнюдь не нуждается. Вы его с кем-то путаете. Наверное, с теми, у кого от сублимации из текстов аж текут нерастраченные соки.
И да, вас так сильно задело одно-единственное мое слово? Ну вы даете. Над вами даже подшучивать как-то жалко, вы сам себе тролль.

Видел, как в комментах вы жаловались благодарным читателям на то, что проклятые редакторы безжалостно выпалывают из ваших текстов тонкие и чувственные сцены расовых половых совокуплений. Что, давит обывательский гнет свободу настоящего творца, да?

Пользуясь случаем, поинтересуюсь еще кое о чем. Давно хотел спросить: вы правда считаете, что женщине понравится каждое утро после ночи любви просыпаться снова девственницей?

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 24 Апр 2013 21:07:35

nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  22:42:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А ну тогда все понятно. Мар11 поцреотический автор.

А кто он вообще?


nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  22:44:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
fasmajor пишет:



Часто натыкаюсь на отзывы о прочитанном, которые жаль потерять.

Годный, хороший отзыв.


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 21 Мая 2013 :  18:58:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Головачёв, Никитин - с похожими симптомами уходили от нас и вполне состоявшиеся авторы...



fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 22 Мая 2013 :  14:28:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
из недавнего ср-ча об Олдях на Флибусте

Да, считаю, что их книги на самом деле плохи - это ремесленная поделка, причём не лучшего качества (ГаррГарыч уже упоминал злоупотребление финтифлюшками - это именно и есть "неумение писать" не в творческом, а в чисто ремесленном смысле слова). Сказав, что я их не читал, Вы не особенно промахнулись: я начинал читать какую-то херню в индуистском антураже ("Чёрное чё-то-там", но не властелин), понял, что они почитали литературку по вопросу в своё удовольствие и решили переработать тот текст в свой - не пропадать же добру - бросил и поставил на олдях жирный крест.
По поводу "умных книг" - действительно умные мысли, как Вы сами знаете, публикуют в реферируемых журналах; мысли особо умные просачиваются оттуда в учебники. Художка же существует совершенно не для этого - один умный человек* здесь уже высказывал (сильно упрощённое) мнение, что писатель должен уметь передавать эмоцию - иными словами, создавать "эффект присутствия". Я уже приводил этот пример где-то:

М.Елизаров пишет:
Врачи в белых халатах окружили стол, световой гроздью нависла многоглазая лампа, далекие голоса проговорили хирургические слова: "скальпель", "пинцет", "зажим" — слова железные, лязгающие, точно их после употребления бросали в эмалированный лоток. Мои ноздри уловили запах спирта и еще чего-то тревожно-медицинского.

Не знаю, как Вы, а я после этих слов прямо почувствовал запах операционной (правда, не спирта, а эфира). Так вот, мне ничего хотя бы сравнимого никогда не попадалось в фантастике - в лучшем случае язык и образность письма просто не раздражают, а уж о способности втиснуть читателя в шкуру героя даже упоминать смешно. Наверное, глупо подходить с одной и той же меркой и к Литературе, и к окололитературному фастфуду, но, во-первых, претендуют-то они на один и тот же ресурс - моё время; во-вторых, фастфуд тоже бывает разного качества - и качеством олдячьего я недоволен; в-третьих, меня раздражают совершенно необоснованные претензии фантастов и их поклонников на то, что это-де тоже литература - извините, нет.

Оккама прав,но истина дороже.

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 22 Мая 2013 :  14:39:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:



Головачёв, Никитин - с похожими симптомами уходили от нас и вполне состоявшиеся авторы...




И чем более состоявшийся автор, тем больше срача в его адрес, заметьте.
Кстати, к сведению "критегов" - последняя моя книга в топе магазина Москва на 2-м месте. ну да, скоро она оттуда сползёт - так всегда бывает. Но она там была. В отличии от множества книг других авторов, число которым - легион. "хороших" авторов, замечу - с точки зрения продящей стаи товарищей. Так что стоят слова критегов? Пыль! Прах! Плевок на тротуаре.
ЗЫ. Предпоследняя моя книга - 10 место в топе. Тенденция, однако.

При этом вопрошающие лишь делают вид, что их интересует мое мнение. На деле они ждут подтверждения своей догадки, что я — именно такая мразь, как они думали.

FomichewDenis89
Хранитель


Россия
390 сообщений
Послано - 22 Мая 2013 :  23:35:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FomichewDenis89 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И чего это все на Щепетного взъелись? У него один минус, а для кого-то и плюс, это чрезмерное преобладание секаса в книгах. А так вполне ничего, по-крайней мере Лекарь.

С приветом из ПТУ.)

nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 23 Мая 2013 :  01:46:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mart1 пишет:


ЗЫ. Предпоследняя моя книга - 10 место в топе. Тенденция, однако.

Вам Донцолву не обогнать, не хвастайтесь.
Ваши книги - это фастфуд. Как и Шепетнова.

Впрочем Шепетнов, Логинов, многие другие и показывает определнное состояние потребителя книг.


Ломброзо
Посвященный



14 сообщений
Послано - 24 Мая 2013 :  22:47:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mart1

И что особенно радует, так это поразительная скромность гениев.



Отредактировано - Ломброзо 24 Мая 2013 22:49:59

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 18 Июня 2013 :  04:00:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Поселягин: Я - истребитель-3
Это полный вперед, товарищи!

Сцена в парке(начало книги):
"...
Там… Скинхеды, — сплюнул он, ткнув пальцем в сторону группы обритых парней в камуфляже и высоких армейский берцах.
...
я увидел кого они окружили, это были две девушки восточного вида
...
Замелькавшие в руках абреков ножи
...
Все хачики вдруг пришли в движение
...
Всего «черных» было девять человек
...
Отец сразу въехал в ситуацию, поэтому скомандовал:
— Краткий доклад!
— Когда гуляли по парку, увидели что девять хачиков, окружили двух русских девушек."

РЕЗЮМЕ: скинхедо-абреко-хачики приставали к двум русско-восточным девушкам(не негритянкам случаем?) ГГ гордо перестрелял первых и "пошли бы вы домой девочки" вторых. Ну молодец, ГГ.

А автор болен и его посадят.


или дадут звезду героя.

Оккама прав,но истина дороже.


Отредактировано - fasmajor 18 Июня 2013 04:02:22

   
Перейти к:

Ответить на тему "Это не критика, это впечатления"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design